ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Darya Zakhartseva

Обучалась вождению в чудосветофоре. Хочу выразить благодарность преподавателю теории Юрию Ивановичу. Он совмещает в себе умение объяснять правила дорожного движения на реальных ситуациях и стремление закрепить материал так, чтобы ученики смогли закрепить его и применять на практике! В моей группе почти все сумели сдать экзамен с первого раза, я считаю, что это показатель работы преподавателя! Отдельно хочу поблагодарить инструктора Николая Николаевича! Не имея опыта вождения механики, я смогла благодаря терпению и индивидуальному подходу мастера научиться водить! По началу хотелось все бросить и я думала, что мне не дано. Но Николай Николаевич заставил меня поверить в себя и я смогла сдать экзамен с первого раза! Показатель сдачи в группе тоже был высокий. В целом организация обучения в автошколе хорошая. Не оставляют кандидатов, всегда готовы пойти на помощь. P.S. Лучше проходить медкомиссию в нсо, потому что если вы получали её в другом регионе, то может уйти несколько месяцев на её проверку и вы потеряете время на ожидание.

Источник: Внешние источники

sazumi

Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе "Чудо-светофор". Весь курс обучения прошел на высшем уровне благодаря профессионализму инструкторов и качественному преподаванию теоретической базы. Индивидуальный подход к каждому ученику, даже к такому тревожному, как я, позволил освоить навыки вождения максимально эффективно. Отмечу также удобный график занятий, что позволило мне сочетать обучение с работой. После окончания курса я уверенно сдала экзамены и получила водительское удостоверение с первого раза. Благодарю своих мастеров, Житенко Юрия Ивановича и Житенко Ивана Дмитриевича за полезно проведённое время. Успехов и процветания школе!

Источник: Внешние источники

Ekaterina Filippova

Хорошая автошкола. Отдельная благодарность преподавателю по теории - Житенко Юрию Ивановичу и моему инструктору - Конищеву Николаю Николаевичу! Обучалась на механике, здесь я сдала теорию с первой попытки, практику - со второй (вообще хочу отметить, что моя группа очень хорошо была подготовлена и почти все сдали с 1-2 попытки, поэтому считаю, что нам очень повезло с инструктором:) ). На теоретических занятиях мне понравилось разбирать реальные ситуации на дорогах, на знакомых улицах Бердска и Академгородка. Практические занятия проходили в Бердске. Несмотря на то, что я живу в Академгородке, и добираться каждый раз требовало времени, занятия были интересными и продуктивными. Маршрут разнообразный и обстановка приближена к городской, поэтому на практических занятиях сталкивалась с кучей нестандартых ситуаций и мой инструктор давал много полезных советов, спокойно и доходчиво разбирал случаи после, это помогло приобрести хороший опыт вождения во время обучения.

Источник: Внешние источники

Eva Kim

Отличное обучение и адекватные преподаватели. Что на теории, что на практике объясняли всё и всем порой по несколько раз. Почти 10 лет назад пыталась сдать на права в другом городе - попался инструктор, что постоянно орал и ничего не объяснял, запугивал. Хоть и хорошо ездила, но не справилась. Зато здесь всё сдала с первого раза! Единственное волнение было только на экзамене. Спасибо Юрию Ивановичу за теорию и Виталию Анатольевичу за практику!

Источник: Внешние источники

kobzeva.anya

Сегодня осуществила свою мечту , получила водительское удостоверение, за это огромное спасибо автошколе Чудо светофор 🚦 Хочу выразить отдельную благодарность , Иванову Андрею Владимировичу , крутой инструктор. Изначально мне казалось , что механика , это совсем не моё, но после занятий с Андреем Владимировичем все страхи и сомнения развеялись☺️ Спасибо ему огромное за это.Теорию читал Юрий Иванович , все было максимально понятно и информативно. Большое спасибо автошколе Чудо Светофор за обучение ☺️

Источник: Внешние источники

Семён Загородников

Автошкола "ЧУДО СВЕТОФОР" получает максимальный балл в свою копилку. Теперь постараюсь обосновать своё мнение. Преимущество: 1) Достаточно подробное толкование ПДД(теория). Интересно и грамотно преподает правила ПДД. Сложные темы раскладывает по полочкам. Виртуоз. Элементарно прослушать курс Еременко Владимира Ивановича и вы будете ориентироваться в правилах, как боженька + расскажет Вам о тонких моментах на дорогах - некий лайфхак от опытного гуру в своём деле. 2) Практика вождения в автошколе сильно радует! Инструктора всегда готовы помочь тебе с любыми ситуациями на дороге, поэтому можешь не переживать, баранку будешь вертеть как полагается" За 18 занятий в городе и 8 вождений по автодрому этому вполне можно обучиться. 3) Организация сдачи экзамена и пересдачи на высшем уровне! Автошкола всегда заинтересована в твоей успешной сдачи, поверь про тебя точно не забудут! Группы в What`s app+звонки от Юрия Ивановича творят чудеса, а так же перед экзаменом разбираем все возможные развития событий на основных маршрутах. Далее все зависит только от тебя! Недостатки: Их нет, но как в любой автошколе надо учиться! Халявы не будет, надо и правила выучить, и на вождении проявить усердие, бдительность и знания ПДД за рулём одновременно! Если ты усердный малый, то тут тебе точно понравится, а гуру вождения будут тебе в этом способствовать. Ну, а если нет, то задумайся надо тебе это? Ну и немножко о себе. Я пошел учиться на механику 13 августа, получил права 21 января. Почему так долго? Да всё элементарно, нервы и стресс при сдачи экзамена по вождению. Сдал с 3-ей попытки, когда понял, что нервы ни к чему, у меня все получилось! Чем раньше Вы это поймёте, тем для вас это и лучше! Экзамен по теории сдаётся легко, так как подготовка очень сильная. Отдельную благодарность хочу выразить Вадиму Евгеньевичу Леонову. Это человек с прекрасной харизмой и отличным чувством юмора, не оставит Вас равнодушным к своей методике преподавания. С ним никогда не скучно, всегда поможет тебе в любой трудной ситуации. Главное помните, получает права тот, кому это действительно надо!

Источник: Внешние источники

Andrey Ivanov

Крайне не советую данную организацию. Я не был в других автошколах, может быть конкретно эта меньшее зло на фоне остальных, не знаю, расскажу просто про свои впечатления. (Кстати не понимаю, откуда тут так много положительных отзывов, возможно люди на эмоциях после получения прав подобное пишут) Во-первых, отвратительнейшая организация учебного процесса. Постоянно из раза в раз получается так, что ты зимой в -30 стоишь и ждёшь своего преподавателя от 5-15 мин, пока он закончит занятие с другим учащимся или приедет из дома. А зайти погреться в зоне ожидания некуда. Во-вторых, конкретно у моей группы было так, что 2 недели мы не занимались, но потом в конце декабря, когда у всех миллион дел мы должны были проводить по 4 занятий на неделе и догонять. В-третьих, что стало для меня САМЫМ неприятным, так это то, что при записи в автошколу администратор мне четко сказала: «автодром в Бердске и нужно будет съездить в Бердск 7-8 раз только на автодром, а занятия по городу будут в академе» где я и живу. Ха-ха.. 95% городских занятий было в Бердске, куда нужно ехать по 30 мин на маршрутке, а обратно стоять в пробке вечером по 2,5 часа. Почему об этом нельзя сказать было заранее когда я спрашивал? Это наглое враньё. Если бы я знал о занятиях в Бердске, я бы ни за что сюда не пошел. В- четвертых, преподаватель Иван Дмитриевич Житенко, который периодически подменял моего преподавателя Юрия Ивановича, планомерно выковыривает вам мозг ложечкой при обучении. Резко выхватывает руль, повышает голос, и докапывается до всех мелочей, при том, что вы ещё неопытный водитель. То, что говорил Иван Дмитриевич про ПДД часто противоречило словам, сказанным нам на занятиях теории. К моему преподавателю Юрию Ивановичу Житенко у меня вопросов нет с точки зрения преподавания, сам процесс обучения был нормальным, я многому научился у него. Самое интересное, что в этой автошколе нет смысла высказывать своё недовольство начальству, например, на того же Ивана Дмитриевича. У половины сотрудников автошколы в том числе и руководства одна и та же фамилия)) Семейное дело🤝🏼 Сдачу нам на протяжении всего обучения обещали под конец декабря. В итоге она была только после новогодних каникул. И перед моей первой сдачей я не водил автомобиль 2,5 недели. Поэтому что?) конечно! Нужно брать подкатки у Ивана Дмитриевича за доп деньги. Мои знакомые, сдававшие в других автошколах рассказывали мне, что они могли сдавать по 3 раза за месяц. У меня же перерыв между второй и третьей сдачей достиг почти 2х месяцев. Из плюсов отмечу, что преподавателям данной автошколы не пофиг на твои знания и навыки. Задача - научить любыми правдами и неправдами, это здорово! Но с точки зрения клиентоориентированности - это просто катастрофа. Кстати, будьте готовы заплатить 45₽ наличными. Мне администратор это объяснила тем, что местное руководство - люди старой школы и все эти терминалы не для них. Надеюсь, налоги в их системе координат существуют.

Источник: Внешние источники

Artyom Badalyan

Я попал в автошколу “Чудо-светофор” осенью 2023 года. Не раз слышал хорошие отзывы от знакомых, поэтому остановил свой выбор именно на ней. И ни капли не пожалел! Теоретические занятия вёл Владимир Иванович Ерёменко. Отличный преподаватель, к которому всегда хотелось идти на урок. Казалось бы, очень объёмный и местами сложный материал он объясняет настолько грамотно, да ещё и с юмором, что запоминается очень быстро и надолго. Под его руководством выучить ПДД не составляет труда. На занятиях по вождению моим мастером стал Виталий Анатольевич Фомин. С первого занятия мы нашли общий язык и наладили хорошее общение, которое продлилось до конца моего обучения. Виталий Анатольевич не только профессионал своего дела с огромным опытом, но также очень тактичный и вежливый человек. Какая-бы ситуация не возникала на дороге с неопытным студентом за рулём (что, вообще говоря, очень страшно), он всегда оставался спокоен и мягко указывал на ошибки, чем успокаивал и меня. Отдельное спасибо ему за психологический настрой перед экзаменом! Главный урок, который я вынес – не нужно бояться экзамена. Всë, что на нëм будет вы уже по несколько раз делали, и будете делать ещë очень много раз уже на своëм автомобиле. Так что важно совладать с собой! С другими сотрудниками автошколы удалось пообщаться совсем немного, но все они настоящие профессионалы, которые верят в каждого студента и стараются создать для них лучшие условия обучения. А забота - это очень ценно в наши дни! ;)

Источник: Внешние источники

Maria Mamurkova

От учебы в школе «Чудо Светофор» у меня остались только положительные эмоции с самого первого звонка. Началось с того, что в выходной я оставила заявку на обучение на сайте, ожидая, что в понедельник со мной кто-нибудь свяжется. К моему удивлению, уже через несколько минут мне позвонила женщина, подробно рассказала об обучении, о необходимом пакете документов, о том, где и как получить нужные справки. Теоретические занятия вел Владимир Иванович ЕРЕМЕНКО. На лекциях он приводил много примеров из практики, благодаря которым материал было легко запомнить и понять, а не просто заучить. Несмотря на то, что лектор все рассказывает с юмором, спрашивает строго. Если сдал внутренний экзамен Владимиру Ивановичу, за экзамен в ГИБДД можно вообще не переживать. Чтобы обучение в автошколе прошло гладко, важно, чтобы в ней был хорошо налажен организационный процесс. Все вопросы, связанные с подачей списков, очередностью и т.д., четко курировал и всегда был на связи с учениками Юрий Иванович ЖИТЕНКО. Его позитивный настрой и мотивационные ролики в общем чате тоже помогали настроиться на нужный лад. И, конечно, главные слова благодарности хочется сказать моему инструктору по вождению – Николаю Николаевичу КОНИЩЕВУ, настоящему профессионалу своего дела, который всей душой болеет за своих учеников, дает много ценных советов, проявляет невероятные качества выдержки и терпения. Чтобы понять, насколько это сложно, попробуйте раз за разом повторять одно и то же человеку, который упорно делает одни и те же ошибки. Или не слишком аккуратно обращается с вашей машиной, пусть не по злому умыслу, а по неопытности. Реакцией на все это были лишь спокойствие и поддержка. А еще к занятиям всегда была готова чистая и работающая как часы машина. Можно сказать, что это должно быть нормой, но есть, с чем сравнить, поэтому выделяю как отдельный приятный бонус.

Источник: Внешние источники

Evgeniy Shefer

Обучался в автошколе осенью-зимой 2022 года. Теорию вел Владимир Иванович Еременко, замечательно и харизматично рассказывал, было интересно приходить на занятия. Практические занятия вел Андрей Владимирович Иванов. Обучение мне давалось трудно, но мы нашли общий язык. Хотелось бы особенно отметить, что занятия проводились не только в Бердске, а еще и в Академгородке, т.е. у школы имеются два автодрома.

Источник: Внешние источники

Yaroslav Utkin

Хорошая школа. Лекционный курс позволяет с лёгкостью сдать ПДД. Практика мне давалась нелегко, но Иванов Андрей Владимирович помог преодолеть страх вождения и обучил всем необходимым навыкам вождения!

Источник: Внешние источники

Николай Афанасьев

Хорошая школа, дочка прошла обучение и сдала с первого раза.

Источник: Внешние источники

M V

История о том, что важно какой учитель и человек. Отзыв спустя время тк познакомилась с девушкой, что достался тот же инструктор, проблемы у нас были одни..Страх вождения после Обсудив с психологом, что это приобретенное, из-за обучения и инструктора. Решила, что нужен честный отзыв, может кого-то это убережет 🫂 Первым моим учителем был Иванов Андрей Владимирович 🚫 Если для вас в первую очередь важно, чтобы в машине было тепло или просто комфортно, то вам к Иванову 💔до автоматизма научит объезжать все ямы на дороге, подход у Андрея советский: повышать голос, выдергивать руль Приобретете навык водить в любой стрессовой ситуации, истерике, слезах Слышать шутки с неоднозначным 🔞подтекстом, рука на колено и тд Думала о эмоциональной безопасности на уроке, а не о навыках вождения 💸Приходилось брать множество доп уроков, от давления, что плохо вожу, нужно > практики - в итоге потраченные деньги/время/нервы Фразы «да тебе прямиком на автомат, какая механика», «раньше нужно было спрашивать, поздно» Вечное вырывание руля из рук Этот абъюз прекращался, только в момент, когда начинала лить слезы 😭от беспомощности Списывалась с девушками с потока, с Андреем у всех то же Когда я сама обратила внимание, что все включают поворотник на автодроме, нужно ли нам, когда начнем - ответ «нет», а на следующем занятии ложь, типа изменения в правилах сдачи экзамена, нужно включать. Ни какого представляется как проходит экзамен не дали и другие детали, все узнала с ютуба На фразу можно ли сменить инструктора в автошколе отвечали «коней на переправе не меняют» Разговор с директором не привел ни к чему, кроме слов, что это я эмоциональна, а все инструктора профессионалы Иванова Андрея ПРОСТО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни одной девушке, это травма психологическая, абьюз и страх вождения и неуверенность после уроков Директор тоже человек не заинтересованный в учениках ХОТЕЛОСЬ ПРОСТО ЧТОБЫ ЭТО НЕ ИСПЫТАЛ НИКТО БОЛЬШЕ

Источник: Внешние источники

Darya Azarova

Отличная автошкола в которой действительно учат! Сдала с первого раза( автоматическая коробка передач). Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Объясняет понятно и красочно, все запоминается с первого раза. Но прогуливать теорию не разрешает, задает домашние задания. Здорово помогла система проверки знаний, держит в тонусе, не дает забывать изученный материал Вождению меня обучал Житенко Иван Дмитриевич, отличный инструктор! Не тратит время на лишние разъяснения четко озвучивает ошибки, меня научил водить автомобиль с "нуля". Придерживается графика вождений, все часы выделенные на вождение были полностью мной пройдены.

Источник: Внешние источники

Polina Prozorova

Сдала все экзамены с первого раза! Хочу выразить слова благодарности своим преподавателям: теории - Житенко Юрию Ивановичу, вождения - Конищеву Николаю Николаевичу! Обучалась в группе выходного дня, занятия по теории проходили по вечерам субботы и воскресенья, иногда переносились на вечер пятницы, но всегда заранее, поэтому всегда была возможность подстроить свое время и взять от уроков теории всё. Каждое занятие проходило продуктивно - Юрий Иванович замечательный оратор! Материал читает доходчиво, прививает интерес учить ППД не только, чтобы сдать экзамен, но, самое важное, принимать верные решения, находясь за рулем, регулярно повторять и обновлять знания и после окончания автошколы. За время обучения разобрали абсолютно все темы ППД, на каждом занятии были мини-контрольные, что позволило подготовиться к теории постепенно, без затруднений. Для себя выбрала обучение на МКПП. Занятия позволили постепенно привыкнуть к автомобилю, довести действия до автоматизма под руководством опытного водителя и преподавателя в лице Николая Николаевича. Вождение также проходит по четкому графику, но если происходит какая-то экстренная ситуация, то всегда можно заранее предупредить преподавателя, с кем-то поменяться и откатать все положенные часы. Николай Николаевич всегда настроен доброжелательно, объясняет все спокойно и, если нужно, помногу раз. При мне никогда не повышал голос, все ошибки в конце занятия еще раз проговаривал, акцентировал внимание на успехах и на том, над чем еще следует поработать. Считаю, что мне очень повезло быть студентом данной автошколы и преподавателей - настоящих мастеров своего дела! Стремитесь сдать экзамен с первого раза (это реально!!!), посещайте все занятия по теории и регулярно прорешивайте темы билетов с самого начала, посещайте все занятия по вождению, не стесняйтесь задавать вопросы, занимайтесь силовыми тренировками (так вы лучше будете контролировать ноги на педалях, особенно на экзамене, когда нападет волнение), и все получится! Автошкола "Чудо Светофор" - на 100% место, где можно и нужно учиться быть водителем!

Источник: Внешние источники

Natalia Cherepanova

В период с сентября 2023 года по декабрь 2023 года проходила обучение в автошколе "ЧУДО СВЕТОФОР". Моими наставниками были Житенко Юрий Иванович и Конищев Николай Николаевич. Преподаватель теории Житенко Юрий Иванович обладает высоким уровнем знаний и, что является весьма немаловажным, умеет их донести до аудитории. Каждое теоретическое занятие сопровождалось не только объяснением нового материала, но и проверкой знаний, которые Вы приобретаете на предыдущих занятиях. При необходимости во время проверки теоретических знаний Юрий Иванович с каждым разбирал допущенные ошибки и объяснял снова и снова материал, пока не станет все предельно ясно. Конищев Николай Николаевич, в первую очередь, профессионал своего дела. Николай Николаевич терпелив, всегда готов поддержать в случае неудачи, внимателен, тактичен, умеет найти подход к каждому кандидату. Во время обучения перед выполнением нового маневра Николай Николаевич обязательно все Вам объяснит и ответит на интересующие Вас вопросы. Николай Николаевич готов повторять какое-либо упражнение с Вами до тех пор, пока Вам не станут ясны все его нюансы. Атмосфера, создаваемая Николаем Николаевичем во время занятия, позволяет получать удовольствие от вождения. Мастерство Юрия Ивановича и Николая Николаевича позволили сдать теорию и практику с первого раза. Однозначно, пять звездочек из пяти.

Источник: Внешние источники

marysia93m

Обратилась в школу за дополнительными уроками вождения, инструктора дали самого компетентного) за пару занятий ездить начала намного лучше и вскоре сдала наконец то экзамен . Благодарю за помощь школу и Виталия Анатольевича

Источник: Внешние источники

С М

Очень рад, что обучался в данной автошколе! Огромная благодарность Владимиру Ивановичу и Валерию Ивановичу за возможность получить водительское удостоверение!!! Однако нельзя получить налоговый вычет несмотря на обратные заявления…

Источник: Внешние источники

Максим Бурдин

Проходил обучение с мая по август 2022, теорию преподавал Владимир Иванович Еременко очень профессиональный преподаватель, занятия проходили интересно и эффективно, у Владимира Ивановича явно талант, за что ему отдельное спасибо! Вождению обучался у Вадима Евгеньевича Леонова. Молодой, но опытный и профессиональный специалист за короткое время обучил основам управления автомобиля и применять теорию на практике, с ним было интересно и не напряжено осваивать вождение. Очень благодарен ему. В процессе так же помогали и другие инструктора автошколы, особенно на экзамене - Юрий Иванович Житенко, Андрей Владимирович Иванов, Николай Николаевич Конищев переживали как за своих. Особо отмечу командную работу и заинтересованность в успешном обучении и сдачи экзаменов благодаря такому подходу в автошколе присутствует добрая ламповая обстановка, которая способствует комфортному и приятному обучению кандидатов в водители. От себя хочу пожелать автошколе успехов и дальнейшего развития. Спасибо!

Источник: Внешние источники

София Никонова

Проходила обучение с 17 июля по 23 ноября, сдала теорию с первого, а вождение — со второго раза. Что касается самого обучения: впечатление двоякое. Теорию вел Еременко Владимир Иванович, он с первых минут захватывает внимание , что помогает усваивать информацию. Атмосфера была всегда комфортной, с юморком, но при этом все тонкости правил были освещены. Также освещались и «жизненные» моменты, что будет полезно в будущем! К сожалению, в скором времени началось вождение и впечатление об обучении начало портиться. Моим инструктором стал Житенко Иван Дмитриевич — инструктор «с опытом», который совершенно не понимает основ педагогики. Первое занятие — едем по кругу автодрома, где вы уже можете словить оплеуху за то, что у вас не получается то, чем вы никогда в жизни не занимались)) Последующие занятия на автодроме проходят примерно так же, но вы еще постоянно слушаете, что в город вас не выпустят, а занятий мало и вы не успеете ничего усвоить, поэтому придется брать дополнительные платные занятия, иначе к экзамену вас не допустят! Про опоздания, перенос занятий за 2 часа до их начала скромно промолчу 😀 Вскоре решаю сменить инструктора, на что директор автошколы мне отказывает, добавляя, что «вождение, может быть, вообще не мое» и предлагает подумать об уходе из школы. Спустя время, слезы и нервы инструктор был сменен на Житенко Юрия Ивановича. С ним занятия проходили намного продуктивнее, по крайней мере реплик по поводу неумения я не слышала, была адекватная оценка навыка, которую я часто просила сама. На занятиях была приятная атмосфера, многое запоминалось и становилось с каждым разом все лучше и лучше. И что немаловажно: присутствовала эмоциональная поддержка. По прошествии времени, хочу выразить благодарность автошколе за опыт, в данном случае не только водительский, но и жизненный. Отстаивать свою позицию, умение защищать себя — важные качества, которые пригодятся и ни раз в данной автошколе.

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 30