ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Katya Pechkovskaya

Проходила обучение в автошколе с конца августа, сдала с первого раза на механической коробке. Теорию вел Владимир Иванович Ерёменко - лучший преподаватель, все понятно объясняет, искренне беспокоится за каждого ученика, всегда готов помочь, объяснить дополнительно, разобрать тему где совершили ошибку. Очень жалко что он больше не берет группы, так как именно он делал из скучного прорешивания билетов развлечение! Практика по вождению начинается примерно через две недели после начала обучения, хотелось бы побольше занятий практических, так как иногда бывает что они выпадают по тем или иным причинам и потом сложно восстанавливать. Моим мастером по вождению был Житенко Валерий Иванович. Прекрасный преподаватель! Все объясняет спокойно, размеренно. Абсолютно спокойно реагирует на ошибки, потом объясняет как было нужно сделать. Поэтому все практические занятия проходили отлично и без нервов, ходила на них с удовольствием. Разбирали с Валерием Ивановичем различные возможные ситуации на дороге, так как он не просто хочет откатать с вами необходимые часы, а реально научить водить и бережно относиться к машине. По поводу оплаты все прозрачно, хорошо объясняют все технологии сдачи. Конечно перед экзаменом немного пугают сложностью сдачи, но это скорей мотивировало, чем деморализовало. Все инструктора всегда на связи и если есть какие-то вопросы очень оперативно отвечают и помогают. Автошколу однозначно советую. Спасибо всем сотрудникам за их труд и нервы потраченные на нас!

Источник: Внешние источники

Ulyasha Krivova

Закончила обучение в автошколе «Чудо светофор». Сдала на права с первого раза. Обучалась на автомате. Занимались мы в уютном и отлично оборудованном классе. Автомобили в отличном состоянии. Теорию мне вёл Еременко Владимир Иванович. Слышала, что он собирается оставить преподавание в автошколе. Это, конечно, большая потеря для тех, кто только собирается пройти обучение, т. к. он просто отличный преподаватель! Очень харизматичный, умеет преподнести материал доступно, понятно и главное так, чтобы он запомнился. Прорешивая билеты, ты не зазубриваешь ответы, а понимаешь и разбираешься в ситуации. Я с удовольствием посещала занятия по теории! Кстати, экзамен по теории абсолютно вся наша группа сдала с первого раза! Это говорит о высокой квалификации Владимира Ивановича и о том, что его методика преподавания очень эффективная!) Занятия по практике начинаются ориентировочно недели через 2 после начала занятий по теории. Часов практики НЕ хватает, если бы занятия начинались сразу, было бы гораздо лучше- ведь практика очень важна! Практику мне преподавал Житенко Иван Дмитриевич. Безусловно, ему есть чему Вас научить! Он хочет чтобы вы не просто сдали экзамен, но и умели водить, держаться на дороге. Бывает такое, что Иван Дмитриевич сильно нервничает во время занятий, ведь ситуации на дороге бывают очень неожиданными и стрессовыми. Но важно понимать, что человек впервые сидящий за рулем не будет водить машину хорошо, так что нужно быть готовым ко всему!) Я считаю, что я смогла найти к нему подход- самое главное внимательно слушать, вникать и побольше заниматься- тогда будет толк) Впечатления от практики у меня остались положительные. На занятиях я смогла научится основам, а остальное придет с опытом) Спасибо большое автошколе. Спасибо Всем, кто там работает, за их труд!

Источник: Внешние источники

nastya.dyusembekova

«Чудо-светофор» - это то место, где можно не только выучить пдд и приобрести навыки вождения, но и получить огромную поддержку. Каждый инструктор вне зависимости от того, обучал он вас или нет, обязательно даст совет и поможет не переживать перед экзаменом. Огромную благодарность хочу выразить Житенко Юрию Ивановичу. С ним я не просто учила билеты, но и разбирала ситуации, которые происходят в обычной жизни - на дорогах. Все маневры он объяснял теоретически так, что было все не просто понятно, но еще и интересно. Моим инструктором был Житенко Валерий Иванович. Также ему очень благородна, потому что пришла я к нему без навыков вождения, ни разу не садилась за руль, но он не только обучил меня маневрам на дороге, но и каждое занятие делился собственным опытом. Он всегда верил в своих учеников и шел навстречу, давал множество советов. Еще раз говорю ему огромное спасибо! Фомин Виталий Анатольевич был готов заниматься в свои выходные дни для того, чтобы сдали его ученики. В другое время, помимо субботы, я просто не могла, и Виталий Анатольевич пошел мне навстречу (мы занимались даже в мороз, когда было -30, -40). Он указал мне на все мои ошибки, недочеты, и самое главное - подсказал, как сделать правильно. Виталий Анатольевич очень меня поддержал и вселил веру, что все получится. Я очень Вам благодарна, огромное спасибо!! Хочу так же поблагодарить Николая Николаевича, Андрея Владимировича и Вадима Евгеньевича за советы и за необходимую поддержку!! Оглядываясь назад, я бы все так же выбрала «Чудо-светофор» и никакую другую автошколу☺️

Источник: Внешние источники

Maryana Cheb

Училась в этом году вместе с сестрой. Сдали на права! Спасибо большое преподавателю теории Юрию Ивановичу Житенко за подготовку к экзамену по теории. Всегда на связи, отвечает на все вопросы, интересно доносит информацию на занятиях. На каждом занятии прорешивали экзаменационные билеты и анализировали ошибки. На занятие по оказанию первой медицинской помощи приходил реаниматолог Шиян Андрей Сергеевич, который понятно объяснил тему, показал всё на практике и прорешал с нами билеты, благодаря чему информация легко усвоилась. Также огромная благодарность нашему преподавателю по вождению Николаю Николаевичу Конищеву, который терпеливо обучал вождению, не повышал голос, понятно объяснял каждое упражнение на автодроме и в городе, рисовал схемы, поддерживал. В машине была спокойная атмосфера и хорошая музыка. Все рекомендации помогли сдать экзамен. Пунктуальный инструктор.

Источник: Внешние источники

Elena Achkasova

Отличная автошкола! Занятия организованы удобно. Вся команда работает на результат, чтобы мы не только смогли получить права, но и действительно научились водить автомобиль. Спасибо большое Житенко Валерию Ивановичу за терпение, Еременко Владимиру Ивановичу за потрясающе интересные теоретические занятия. Отдельное огромное спасибо Фомину Виталию Анатольевичу за то, что помог побороть страх перед дорой, скоростью, огромным количеством машин вокруг, которые ещё и не всегда едут по правилам, за то, что научил спокойнее себя чувствовать за рулём. Всем инструкторам желаю крепкого здоровья, терпения, понятливых и способных учеников. Большое спасибо Вам за такой нелёгкий труд.

Источник: Внешние источники

City spirit

Хочу поблагодарить коллектив автошколы за подробное объяснение, как теории, так и практики. Теорию с 1 раза сдала, а чтобы сдать вождение мне понадобилось несколько попыток, но это связано только с тем, что очень боялась. Дополнительно поработав и добившись результата теперь я уверена, что вождение - это интересно!

Источник: Внешние источники

Ivan Van

Очень рад что попал именно в данную автошколу. Отдельное огромное спасибо Юрию Ивановичу и Николаю Николаевичу за прекрасное обучение. Рукомендую👍

Источник: Внешние источники

Elena Kalganova

Сегодня, благодаря обучению в автошколе Чудо светофор, получила права! Хочу выразить огромную благодарность всем наставникам данной автошколы за полученные знания, советы и поддержку на экзаменах. Особую благодарность хочу выразить моему преподавателю теории Ерёменко Владимиру Ивановичу. Благодаря реальным примерам из жизни, рисованию схем на доске, объяснению правил ПДД простым языком и индивидуальному подходу к каждому ученику, теория запоминалась очень легко и быстро. А ещё, уже на второй лекции мы начали решать вопросы из билетов по темам которые прошли. Допущенные ошибки Владимир Иванович разбирал с каждым индивидуально. Постепенно мы на несколько раз прорешали все билеты, поэтому теорию у нас вся группа сдала с первого раза. А ещё Владимир Иванович понятным для девочек языком рассказал как внутри устроена машина. Все мои друзья и коллеги говорят что им такого в автошколе не объясняли. Также хочу выразить благодарность моим инструкторам Житенко Ивану Дмитриевичу и Житенко Юрию Ивановичу за полученные навыки вождения. Основным инструктором был Иван Дмитриевич. Я не сразу поняла как с ним взаимодействовать, но спустя несколько уроков эта проблема ушла. Очень ему благодарна за полученные знания. На экзамене именно советы Ивана Дмитриевича всегда всплывали у меня в голове и помогали исключить ошибки, которые я делала во время обучения. А на уроке перед последним экзаменом несколько кругов с разворотами на перекрестках и вне них помогли мне справиться с моим главным страхом - разворот на перекрёстке. Юрий Иванович дважды давал мне уроки перед экзаменами. Грамотно и спокойно всё объясняет. На площадке/автодроме он учит не полагаться на ориентиры, а видеть и рисовать траекторию движения машиной, что очень важно для будущего самостоятельного вождения. Довольна выбором данной автошколы и процессом обучения в ней!

Источник: Внешние источники

Полина Жуланова

Выбрала данную автошколу по совету многих друзей, и конечно же не ошиблась. Хотелось бы выразить огромную благодарность Житенко Юрию Ивановичу. Всегда спокойно все объяснял, ни разу не повысил голос, благодаря чему я чувствовала себя очень комфортно во время обучения. Это действительно преподаватель с большой буквы, потому что невозможно не заметить, как он вкладывает частичку своей души в каждого ученика. Но я не сомневаюсь, что такое трепетное отношении к своей работе имеет каждый наставник автошколы "Чудо Светофор". При подготовке к пересдаче практического экзамена Юрий Иванович был готов заниматься даже в обеденный перерыв, только чтобы кандидаты были уверены в своих силах, не переживали и сдали экзамен. Теперь все госэкзамены остались позади, осталось только забрать водительское удостоверение. Но я думаю все самое сложное и интересное ждёт теперь меня впереди. Буду обязательно советовать эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Katerina Fomel

Благодарю за опыт и навыки! Это было очень ценно. Хоть и само получение прав у меня заняло достаточно много времени в силу разных личных обстоятельств, но я рада, что дошла до конца, права получила и теперь за рулем чувствую себя достаточно комфортно и уверенно. P.S. Перед последней сдачей заключили пари с инструктором, что если я сдам, он бросит курить. Андрей Владимирович, как успехи?)

Источник: Внешние источники

Anastasia

Училась в автошколе в этом году. Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Занятия проводятся в удобное время, что важно для студента очника. А как преподносят материал... Лучше бы так в универе объясняли, точно бы была круглой отличницей. Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Никогда не было скучно на занятиях. Всегда находит подход к каждому, еще и шутки шутит) И на этих шутках многое запоминалось сразу, и уже ассоциативно отвечаешь на тот или иной вопрос. Владимир Иванович на примерах объясняет все возможные ситуации на дорогах. Всегда на лекциях была уютная атмосфера. Не хватало только какао с печеньками. Как итог, теория сдана без ошибок. Практику тоже преподают прекрасно. Все возможные моменты разбирают. И побибикать разрешают, когда это нужно, и погонять дают в допустимых для этого местах. В общем и целом, учиться здесь было одно удовольствие. Спасибо большое Еременко Владимиру Ивановичу, Житенко Юрию Ивановичу и Житенко Ивану Дмитриевичу за знания, опыт и приятную компанию!)

Источник: Внешние источники

Павел Охрименко

Определенно, одна из лучших в Новосибирске автошкол. Преподаватели дают очень качественную подготовку, как в теории, так и на практике. Хочу выразить благодарность преподавателю теории Юрию Ивановичу Житенко и инструктору по вождению Николаю Николаевичу Конищеву за их труд. Здесь вкладывают душу в каждого студента. Без сомнений, могу рекомендовать данную автошколу для обучения и получения водительских прав.

Источник: Внешние источники

Мария Гладышева

Теорию Еременко Владимир Иванович объясняет нормально, хотя и похож на стереотипного школьного учителя, но с практическими занятиями проблема и большая. Изначально был инструктор Леонов Вадим Евгеньевич. Как инструктор и как человек он крайне неприятный: на занятиях он переходил на личности, унижал, манипулировал, пугал, что попаду в ДТП, грубил: однажды я не заметила знак движения по полосам, на что мне Леонов сказал:"Я вот думаю, у тебя мозг размером с орех?". Директор автошколы Житенко Наталья Алексеевна всячески не признавала, что Леонов плохо объясняет и ведёт себя по-хамски. Т.е. за свои же деньги я получала хамское отношение. После того, как директор с Леоновым поговорили, мне же Леонов сказал, что он не изменится. Во время обучения хотела перейти к другому инструктору, Леонов противился. Однажды в автошколе путаница со списками была: на экзамен подали список, утвердили его в ГИБДД, потом выяснилось, что один ученик не сможет, мне предложили вместо этого ученика пойти, я согласилась, но новые списки уже не утверждали, как следствие, я приехала на экзамен, от инспектора узнала, что в списках меня нет и уехала. Это уже было последней каплей, вождение мне надоело изрядно, терпеть Леонова более я не могла, поэтому попросилась к другому инструктору - Конищеву Николаю Николаевичу. Это и потрясающий человек, и великолепный инструктор! Он объясняет очень хорошо. От того, что я ошибалась, Конищев никогда мне не хамил, не называл тупой, наоборот, мы с ним разбирали все ошибки, Николай Николаевич подробно объяснял каждый шаг, а Леонов за ошибки унижал и толком ничего не объяснял. Конищев научил трогаться в горку, обращать внимание на знаки, трогаться с подгазовкой, разворачиваться на трудных перекрёстках, парковаться, да и в целом чувствовать машину. Конищеву Николаю Николаевичу я благодарна за то, что научил водить! В общем, впечатление от этой автошколы оставляет желать лучшего. Честно, из приятного только Конищев был. P. S. Леонов уволился, и слава Богу.

Источник: Внешние источники

Dmitriy Karetnikov

Огромнейшая благодарность Николаю Николаевичу Конищеву и Юрию Ивановичу Житенко. Высочайший уровень преподавания как теории, так и практики, уважительное отношение к каждому учащемуся и настоящий профессиональный подход! Экзамен сдан, права получены. Низкий поклон всей автошколе!:)

Источник: Внешние источники

Anastasia

После сдачи экзамена на права решила написать отзыв, и в первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность моему инструктору - Конищеву Николаю Николаевичу! Обучалась я на механической коробке передач. Благодаря его спокойствию, терпеливости, искреннему желанию научить вождению и максимально подготовить не только к экзамену, но и самостоятельному управлению транспортным средством в будущем, занятия проходили замечательно. Поначалу мне было страшно садиться за руль, но со временем я стала чувствовать себя за рулем очень уверенно и получала от занятий только удовольствие - с нетерпением их ждала. Николай Николаевич объясняет все важные моменты, на которые нужно обращать внимание на дороге, учит культуре вождения, после каждого занятия анализирует ошибки, если они были, чертит схемы на бумажке, объяснит все по несколько раз - сделает все, чтобы вам было понятно и вы запомнили это, чтобы не повторить эти ошибки на экзамене. Вождение проходит по экзаменационным маршрутам, поэтому к экзамену их можно выучить практически наизусть. Во время занятия любой человек будет чувствовать себя комфортно, т.к. инструктор очень тактичный, заботливый, и может к каждому ученику найти индивидуальный подход. Николай Николаевич работает с душой и искренне переживает за каждого кандидата, золотой инструктор и человек! Первые несколько занятий проходили в Бердске, все последующие - в Академгородке, место встречи с инструктором находится около остановки Цветной проезд - очень удобно. Если вдруг вы не сдадите с первого раза, то пересдачи проходят в Бердске, поэтому вам поможет то, что вы там начинали занятия. Сдавать в Бердске - и это плюс, т.к. там намного легче сдать экзамен. Сдать практический экзамен с первого раза реально, но получается, конечно, не у всех - в основном из-за волнения, не сдают из-за того, что в состоянии стресса совершают глупейшие ошибки, которые никогда до этого не делали. Эта проблема общая, процент сдачи экзамена с первого раза довольно низкий по всей России, поэтому глупо думать, что, если вы пойдете в другую автошколу, там будет больше тех, кто сдает с первого раза. В основном те, кто хорошо водит и может справиться с волнением, сдают с первой или второй, максимум - с третьей попытки. Объективно можно сказать, что приходится долго ждать своей повторной попытки, т.к. в автошколе очень много учащихся, а ГИБДД выделяет возможность пересдать экзамен лишь ограниченному числу учащихся, но это не критично, и все в пределах установленных сроков. Теорию у нас преподавал Житенко Юрий Иванович, очень пунктуальный, материал объяснял понятно, структурированно, без лишней воды. На каждом занятии все прорешивали экзаменационные билеты, и если были ошибки - всегда анализировал их с каждым учеником. Благодаря такому подходу все в нашей группе сдали теоретический экзамен с первого раза. Нисколько не жалею, что выбрала эту автошколу, если кто-то думает учиться на права - могу только рекомендовать!

Источник: Внешние источники

Роман Яковлев

Рекомендую данную автошколу! Прекрасные преподаватели, профессионалы своего дела, отличная учебная атмосфера, к каждому ученику находят свой подход! Огромное спасибо Юрию Ивановичу Житенко и Николаю Николаевичу Конищеву за прекрасное обучение! От школы остались только положительные эмоции( и водительское удостоверение 😄)!

Источник: Внешние источники

Константин Свиридов

Выбирал школу по отзывам в дубльгисе и рекомендациям знакомых. В моей группе теорию вёл Владимир Иванович Ерёменко. Мне сложно назвать ПДД увлекательным предметом, но он преподаёт на столько живо, что скучать не приходится. По возможности, под изучаемое правило подводит логическое объяснение, а там, где логика трудно уловима, даёт мнемонический метод для запоминания. Приводит примеры из жизни, которые если и не запоминаются, то оставляют осознание важности знания ПДД, внимательности и умения прогнозировать ситуацию на дороге. Впрочем, если вы ведёте конспект, все эти примеры можно освежить в памяти. Каждое занятие -- контрольная работа с оценками, потому есть постоянное понимание своей готовности к экзамену. Теорию сдал с первого раза, как и все другие студенты нашей группы, что ещё раз говорит о профессионализме Владимира Ивановича. Занятия по вождению вёл Вадим Евгеньевич Леонов. С ним отработали необходимые упражнения во всех возможных для экзаменационного маршрута локациях. Ближе к концу обучения занятия приняли максимально приближенную к экзамену форму, что положительно сказалось на сдаче. Учебный автомобиль всегда был в отличном состоянии. Практический  экзамен сдал со второго раза после серии дополнительных занятий. Считаю такой результат хорошим, т.к. вождение, как совершенно новый вид деятельности, давалось мне нелегко ввиду невозможности самостоятельной практики. По итогу обучения скажу, что школа целенаправленно работает на вашу сдачу экзамена. Буду рекомендовать своим знакомым.

Источник: Внешние источники

Илья Морозов

Отличная автошкола, хороший преподаватель теории, прекрасные инструктора, которые научат водить а не слушать лекции, все только самое нужное, спасибо за обучение!

Источник: Внешние источники

Анатолий Вайнер

Хорошая автошкола, главное выбрать подходящего по характеру именно вам инструктора! На днях сдал на права, управлять автомобилем научился сам, а полностью чувствовать городской трафик научил Конищев Николай Николаевич, никогда не кричал и позволял делать с его автомобилем все, что мне было нужно для обучения, чувствовал свободу при вождении, для меня это важно, при обучении чувствовал себя так как будто веду собственную машину. Лично я бы уже орал благим матом, если бы на моей. машине жгли или бросали сцепу, но тем не менее подход профессиональный или даже педагогический. Принимал экзамен молодой мужчина с татуировкой, он строгий и справедливый, но человечный. если открыться ему и говорить все свои мысли, то он будет относиться также по человечески, и даже может простить мелкие ошибки! В общем гнать на него не собираюсь и вопросов к нему не имею и крепко пожимаю руку, как и инструктору.

Источник: Внешние источники

Екатерина Р

Обучением в автошколе осталась довольна, права получила, теперь всем знакомым рекомендую данную автошколу) Теорию преподавал Житенко Юрий Иванович, практику - Конищев Николай Николаевич Благодаря полученным знаниям и опыту мне совсем не страшно садиться за руль

Источник: Внешние источники
Страница 7 из 30