ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Наталья Афанасьева

«Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Чудо Светофор» за качественное обучение! 🥳 ☺️ Юрий Иванович - преподаватель теоретических основ для начинающих водителей, расскажет и покажет на житейских примерах (примеры дорог Академа - лучшие!)) самые разные дорожные ситуации, всегда позитивен, внимателен к каждому ученику! 😌 Отдельное спасибо нашему инструктору Конищеву Николаю Николаевичу за терпение, профессионализм и спокойствие!Учитель с большой буквы! Занятия с Николаем Николаевичем всегда проходили в комфортной и доброй обстановке, что очень важно с ученика с «трясущейся» ногой на сцеплении 😎. ☺️ Также хочу отметить работу инструктора Валерия Ивановича, который вошел в наше положение и подменил основного инструктора во время экзамена. Мы с мужем, пройдя обучение в этой автошколе, смело можем сказать, что «Чудо-Светофор» - это маленькая семья, которая с трепетом и особой внимательностью относится к каждому ученику. Здесь учат по-настоящему! Всем рекомендуем!

Источник: Внешние источники

Андрей Григорьев

Пришёл в автошколу по рекомендации к конкретным людям. Точно знал, что благодаря им не только смогу сдать на права, но и получу необходимые знания и навыки. За это спасибо преподавателю теории Юрию Ивановичу и инструктору Ефиму Викторовичу. На всём протяжении учёбы чувствовал, что им не всё равно, стараются вложить максимальное количество знаний за время обучения. Даже когда было непросто и промелькнула мысль бросить обучение, вовремя получил необходимую поддержку, что придало уверенности. С удовольствием и интересом ходил на теорию. Откатал все положенные часы, ни разу мой инструктор даже не опоздал и тем более не перенёс занятие, максимальное терпение и умение донести суть. Лучшего инструктора я даже не мог себе пожелать. Как результат - во вторник поеду за правами. Большое Вам спасибо, пройдут годы, а имена своих преподавателей я не забуду!

Источник: Внешние источники

Юлия Климанова

Хорошая автошкола. Преподаватель по теории Юрий Иванович Житенко - настроен на доведение каждого обучающегося до 100% результата, контролирует прогресс учеников и готов ответить на все вопросы как во время занятия, так и в другие часы. Мастер по вождению Ефим Викторович Шведов - очень терпеливый (тут нужен памятник терпению) и спокойный учитель, всегда в начале занятия поинтересуется, как дела, если заметит, что настроение подавленное, обязательно спросит, всё ли в порядке, и сам мотивирует задавать больше вопросов. Занятия проходят продуктивно, все ошибки объясняются во время занятия и после занятия, старается подбодрить, если что-то идет не так. Не всегда всё шло гладко, конечно, были ошибки, много ошибок, которые повторялись из раза в раз (лично мне требуется очень много времени, чтобы отработать навыки), в какой-то момент даже хотела сдаться. В итоге я нашла силы преодолеть себя, и сейчас имею на руках права. Поэтому не сдавайтесь!:) Что ещё было немаловажным для меня - это сопровождение на всех этапах. Когда идти, куда идти, что с собой брать т.п. - всё скажут, поэтому не потеряетесь. Спасибо автошколе "Чудо светофор" за обучение!

Источник: Внешние источники

Иван Маслаков

Без лишних слов. Юрий Иванович, теория: Каждый нюанс ПДД рассмотрен на примере, разобран согласно буквы закона и объяснён, почему именно так правило должно работать (мы же не хотим быть редисками)). Плюсом ко всему - делился своим гигантским опытом, не просто оторванные от жизни истории, а реально полезная информация ( как выехать из рыхлого снега или как вести себя на дороге, когда рядом "нехорошка" едет) При всей внешней строгости, очень весёлый и доброжелательный, лояльный, если его не подводить, полный заботы о своих подопечных. Николай Николаевич, практика МКПП: Если вы наслушались баек о кричащих, вечно злых инструкторах - это точно не по адресу. Спокойствие, уверенность, добродушие и полное понимание не только дороги, но и Вас, как начинающего водителя. Сомнительная ситуация ещё только только начинает происходить - тут же спокойный голос справа полностью разъясняет, что как и зачем сделать. С первых занятий страх от вождения был вытеснен пониманием, что всё хорошо - рядом профессионал, который тебя не бросит, не наругает, а научит реагировать на любую дорожную ситуацию. Особенно хочется отметить отношение к кандидату вцелом: Во время обзвона-выбора автошкол: " Ой конечно приходите, хоть сколько пропускайте, всё понимаем, всё простим" Звонок в "чудо светофор": " Хотите права - будте так любезны нормально учиться, предупреждайте о вынужденных пропусках, будем решать." Согласитесь, такое отношение сразу же располагает - да, тут по настоящему научат, тут заинтересованы, чтобы на дорогу выехал водитель а не балбес, зазубривший билеты! Как итог - оба экзамена с первого раза без единой ошибки и штрафного балла. И я не единственный такой. И итог этот стал возможен благодаря профессиональной работе вышеописанных людей, за что им гигантское спасибо и низкий поклон.

Источник: Внешние источники

Camomile ☀️

По рекомендации знакомых пошла учиться в эту автошколу и ни разу не пожалела. Внимательно относятся к каждому ученику и всегда идут навстречу. Хочу выделить педагога по теории Житенко Юрия Ивановича: он прекрасно объясняет и отвечает на все вопросы, особенно запали в душу его примеры из реальной жизни. Также благодарна инструктору по вождению Конищеву Николаю Николаевичу — он отлично обучает и подробно всё объясняет. Огромное спасибо за его терпение. Не пожалела, что выбрала «Чудо-Светофор», и всем рекомендую эту автошколу.❣️

Источник: Внешние источники

Владислав Синкевич

Отличная автошкола, свою задачу выполнила на 100%! Теорию преподавал Юрий Иванович, на каждом занятии были интересные и поучительные истории, связанные с ПДД и вождением. Также Юрий Иванович всегда помогал разобраться с каким либо правилом, если что-то было не понятно, поэтому теория училась сама собой. Инструктором по вождению был Андрей Владимирович (механика). С первых занятий давал понять, что важно не только уметь хорошо ездить, но и ценить автомобиль, уважать других участников движения. За ошибки мог наругать, но тем не менее, после этого их количество постепенно сокращалось. Во время вождения старался научить оценивать дорожную обстановку в совокупности, ведь при езде за рулём очень важно быть максимально сконцентрированным на анализе всех деталей, иначе ошибки могут обойтись очень дорого. P.S. Совет! Проходите медкомиссию в том городе, в котором будете сдавать, иногда кажется, что быстрее пройти в родном городе, но подтверждение документов может идти гораздо дольше и сдавать экзамен придётся не в запланированную дату, а в какое то другое время.

Источник: Внешние источники

Кирилл Арсëнов

Отличная автошкола, все объясняют нет каких-то недопониманий. Сдал в этой школе со второго раза, много знакомых рекомендовали эту автошколу и я рекомендую

Источник: Внешние источники

Аделина Григорьева

Я в восторге. Прекрасная автошкола. Начиная от удобного и комфортного класса по теоретическим занятиям заканчивая вождением, все было просто супер. Огромное спасибо преподавателю по теории Житенко Юрию Ивановичу, мне как человеку, до которого не всегда доходит с первого раза было все максимально понятно. Никогда не проигнорирует даже самый очевидный и глупый вопрос, всегда вежлив и готов помочь, огромное спасибо за поддержку и во время экзамена. Преподаватель по вождению был Житенко Валерий Иванович, самый лучший преподаватель, никогда не накричит, все толково объяснит и покажет, где был неправ. Также ответит на все вопросы, покажет на жененном примере что где и как. Ну и что самое важное для меня, никогда не осудит за ошибки. Машина всегда чистая и аккуратная, было одно удовольствие заниматься. Советую именно эту автошколу, занимайтесь, катайтесь, не бойтесь задавать вопросы и получайте заветные права

Источник: Внешние источники

Андрей Ямов

Хорошая автошкола с грамотным подходом к обучению теории и практики. Большое спасибо мастеру Ефиму Викторовичу и преподавателю по теории Юрию Ивановичу за переданный опыт! Сдавал на автомате лада гранта и сдал с первого раза как пдд, так и практику (во многом благодаря профессиональному подходу мастера).

Источник: Внешние источники

Никита Платошечкин

Хорошая школа! Преподаватель Зенин Артем Сергеевич доходчиво объясняет теорию, подкрепляя её примерами из жизни. Если возникают какие-то вопросы, без проблем ответит на них. Инструктор Конищев Николай Николаевич мастер своего дела (механика)! Спокойно все объясняет, не повышает голос! Кататься с ним было одно удовольствие! Рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Екатерина Бунькова

Супер автошкола! Перед началом обучения выбирала между 3 автошколами в академгородке, и ни разу не прогадала, выбрав Чудо светофор! Обучение началось 11 ноября, в декабре добавилась практика, и сегодня 24 февраля уже сдала экзамен по вождению в гибдд, и это с учетом что были новогодние праздники. Кто пишет что нереально за 3 месяца получить права - бред, в данной автошколе очень даже возможно Теорию преподавал Юрий Иванович - преподаватель от бога! Каждую лекцию от и до Юрий Иванович нам объяснял и разжевывал темы, рассказывал на примерах дорог Академгородка и Бердска. Плюс почти каждое занятие мы решали билеты, что позволило плавно и постепенно подготовиться к теоретическому экзамену. Теорию тоже кстати сдала с 1 раза! Касательно практики, училась на автомате, на ладе гранта у Ефима Викторовича. Здесь можно бесконечно рассказывать насколько спокойный и терпеливый у меня инструктор! Очень спокойно, позитивно, дает возможность сделать ошибку, самому подумать над правильным выполнением того или иного маневра. Таких инструкторов надо еще поискать. Спасибо большое! Отдельно хочу отметить организацию всего учебного процесса - здесь тоже все было на высоте. Очень понятно, четко, прозрачно все проходило. Касательно экзамена - даже не ожидала, что получится сдать с 1 раза. Пришлось очень долго ждать своей очереди в день экзамена, но оно того стоило💪 Еще раз спасибо всему педагогическому составу и автошколе! Однозначно буду рекомендовать

Источник: Внешние источники

Виолетта Вегера

Учат здесь хорошо, получила свои заветные права 🪪

Источник: Внешние источники

Галина Олейник

На мой взгляд хорошая автошкола в Академгородке, а мой инструктор Николай Николаевич Конищев - лучший. Далее я расскажу почему. Началось мое знакомство с автошколой в 2023г. Теорию вел Владимир Иванович, но, он уже на пенсии. Было очень интересно и познавательно пройти вместе этот путь. Для практических занятий важно выбрать хорошего инструктора, который знает что делать, как донести до другого человека информацию. У меня было два инструктора и с первым мне не повезло, но он уже не работает в автошколе, поэтому напишу только что для психологического комфорта и эффективности занятий важен адекватный инструктор. Я узнала что бывает по-другому, когда после нескольких не сдач поездила с другим инструктором из сторонней организации. После перерыва более полугода я пришла к Конищеву Н. Н. Он всегда рядом, в процессе вождения скажет, если что-то не так и если всё хорошо выполнено, а в конце занятия ещё раз обсуждаем моменты над которыми надо поработать. Очень приятный, тактичный человек. Житенко Ю. И. сопровождал нас от сдачи теории до практики. Видно что он и инструктор болеют за учеников. Также из плюсов: вы сами с частью группы выбираете временной диапазон своего вождения, который будет до конца курса. Есть автошколы где на вождение можно попасть "как повезёт". Из минусов: можно наткнуться на нервного инструктора, но это тоже часто встречается в других автошколах

Источник: Внешние источники

sf mp

Сдала экзамен еще в декабре с первой пересдачи, через пару дней получила права. Благодарю автошколу за грамотно оказанные услуги, теорию вел Юрий Иванович Житенко, практику Андрей Владимирович Иванов. Занятия по теории ёмкие и наглядные, приходить на них было одно удовольствие, истории рассказывали поучительные и запоминающиеся. Сдать теорию не составило никакого труда. Занятия по практике были не из лёгких, часто возникали недопонимания с инструктором, однако он научил водить без страха перед обстоятельствами и в любом настроении, это ценный навык. Отдельно очень хочется поблагодарить Юрия Ивановича за моральную поддержку и профессионализм, вы замечательный преподаватель! Как и обещали мне перед обучением - за полгода оказалось вполне реально получить права. Я получила их менее, чем за 4 месяца с учетом пересдачи. Судя по отзывам моих знакомых из других автошкол, вождение в других автошколах начиналось не со второй недели обучения как в Чудо Светофоре, а спустя полтора-два месяца, поэтому я весьма довольна тем, что мое обучение заняло максимально кратчайшие сроки.

Источник: Внешние источники

Валентина Шеметова

Выбор автошколы в Академгородке невелик, близость к университету — лучший критерий при выборе. Нам честно прочитали лекции от корки до корки, Юрий Иванович (лектор по теории) с первых занятий вводил в стресс, и если на вводном занятии вера в сдачу экзамена была, то к последнему уже веры не оставалось. Сдать в ГИБДД экзамен теоретический ерунда, по сравнению с тем, как нас гоняли на внутреннем экзамене. Обучение требует усилий, Юрий Иванович прилагал огромные усилия именно в этом пункте. Мастер по вождению на механике у меня был Николай Николаевич Конищев. Если вам достанется этот инструктор, считайте, что повезло. Спокойный, терпеливый, не ругается, не курит, в учебной машине всегда идеальный порядок и чистота. У него есть план занятий, каждая встреча -- это настоящий урок и обучение. Даже если вы такой же «ручник», как и я, он вас научит. Более того, мне очень понравилось то, что он не только учил ездить, правильно держать руль, принимать верные решения в разных дорожных ситуациях, но и воспитывал чувство культуры вождения. Хотя я и провалила экзамен по практике с первого раза (это был исключительно мой промах, поскольку сдавала последней, прождав очередь более четырёх с половиной часов, выполнила не то задание, которое давал инспектор, хотя разворот на перекрёстке совершила идеально), и сдала лишь со второй попытки, благодаря дополнительным занятиям и поддержке мастера. Николай Николаевич -- лучший инструктор, мастер своего дела!

Источник: Внешние источники

Полина Черенцова

Могу уверенно сказать, что это лучшая автошкола!!! Сдала с первого раза и теорию и практику. Хочу отдельно поблагодарить своего преподавателя по теории Артем Сергеевича, все очень просто объясняет, становится сразу понятно!!! И конечно хочу поблагодарить поистине лучшего инструктора Николай Николаевича, все расскажет и покажет, никогда не повысит голос. Николай Николаевич мастер своего дела. На его занятия по вождения ходить одно удовольствие! Он не только прекрасный инструктор, но и очень хороший человек!!! Спасибо огромное «ЧУДО СВЕТОФОР»!!

Источник: Внешние источники

Иван Тимофеев

Добрый день! Отличная автошкола, хоть и не могу сравнивать, т.к. не учился в других, но наверное главный показатель - с первого раза сдал и теорию и практику. Очень подкупил подход преподавателей/мастеров/инструкторов: когда выходили на финишную прямую по теории, допуск на экзамен можно было получить только безошибочно ответив на 5 билетов. И так раза 2-3. Причем решенный марафон из 800 вопросов без ошибок не равно допуску на теоретический экзамен. Юрий Иванович, моё почтение! Что касается практики - Ефим Викторович, от всей души благодарю за уроки вождения, выкатали все академические часы! И как результат - экзамен с первого раза.

Источник: Внешние источники

Артем Степанов

Проходил обучение в данной автошколе. Главное, что хотелось бы отметить - очень внимательное отношение каждого педагога к обучающимся. По всем возникающим вопросам всегда были на связи, консультировали, помогали. По качеству обучения - здесь Вас готовят не просто сдать экзамен, а полноценно водить автомобиль по завершении обучения со всеми необходимыми для этого навыками. Отдельное спасибо Юрию Ивановичу (за теорию и полное сопровождение с момента начала обучения и до выдачи прав) и моему инструктору по вождению - Ефиму Викторовичу, после занятий с которым не страшно садиться за собственный автомобиль уже одному.

Источник: Внешние источники

Виктория

начала учиться в октябре 2024, а сдала с четвертой попытки в ноябре 2025 и даже расстроена, что уже не являюсь частью автошколы! (возьмите меня на работу наверное, можно в качестве оберега в машину к ученикам сажать) курс пдд прошла дважды, первый раз у Артёма Сергеевича, и второй у Юрия Ивановича (почти полностью). способ подачи знаний разный, но на уроках обоих достаточно информации, чтобы сдать пдд с первого раза и без ошибок. инструктором был (и остаётся) Андрей Владимирович. мои восторги нашими занятиями не влезут в отзыв — мы вместе откатали 182 академических часа (включая те 56, которые предоставляет автошкола), мне кажется никого другого на соседнем сидении я не выдержу)) было бы замечательно, если бы Андрей Владимирович шел в комплекте с любой машиной, в которую я сяду 🤌🏼 заламинированная бумажка, пусть это и важны документ, принесла мне меньше радости, чем год занятий в автошколе. лучшее учебное заведение, в котором мне довелось побывать 🫶🏼

Источник: Внешние источники

n h

Спасибо автошколе за отличную работу! Оба экзамена сданы с первого раза, осталось лишь получить права в ГАИ. По теории преподавателем был Юрий Иванович - очень пунктуальный, вежливый человек и профессионал своего дела. Помогал решить возникавшие трудности быстро и эффективно. По вождению мастером был Андрей Владимирович. В начале обучения было некоторое взаимное непонимание, но, как выяснилось, нужно было просто спокойно обсудить «точки трения» - после этого все наладилось. Он именно учил, а не просто откатывал часы для галочки Еще раз спасибо! Буду вас рекомендовать!

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 30
След