ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Сима

Училась в прошлом году, сдала на права к зиме, и всю зиму не водила. Теперь начала водить сама, да еще и с детьми за спиной, и, не смотря на перерыв, навыки остались, и я очень рада, что умение действительно приобретается во время занятий. Когда сдавала теорию, я была очень удивлена, что из каких-то других автошкол ребята валили ее по нескольку раз. У нас все сдали с первого. В общем, теорию ведут просто отлично, и занятия сильно экономят время и силы, так как Владимир Иванович объясняет гораздо понятнее и интереснее, чем написано в правилах, и его яркие примеры и истории хорошо запоминаются. На вождении занималась у Житенко Ивана Дмитриевича, очень хороший человек и преподаватель. Дает качественное обучение, ценные советы и замечания, которые до сих пор мне помогают и еще много раз пригодятся. Очень рада, что занималась с таким преподавателем! Большое Вам спасибо! Для тех, кто выбирает автошколу в Академе очень рекомендую, впечатления самые положительные.

Источник: Внешние источники

ivanova

Поучился, неплохо, вроде бы. Инструктор был Ходорченко, неплохой как человек, но как инструктор -- не очень. Катаешься-катаешься, а к экзамену не знаешь, что делать. Т.е. не натаскивал на всякие развороты на перекрестах, с использованием прилегающих территорий и т.д. Завалил автодром на первый раз, но это все от нервов, город тоже сдал со второго, на первый ГИБДД валили конкретно. Непосредственно перед сдачей покатался с Житенко Валерием, это, конечно, профессионал своего дела (плюс на его машине сдается город, ибо только одна механика с тучей камер). Преподаватель ПДД убедил меня в том, что лучше бы вообще теорию не начитывали. Сначала еще хоть как-то отступал от тупого цитирования и разжевывания правил, написанных в книжке, потом вовсе диктовал ответы к билетам. Еще и шуточки в стиле пожилых вояк очень раздражали (может, только меня?). При этом, как в средней школе, требует посещения своих лекций, иначе могут не допустить к экзамену в ГАИ. Плюс еще мелкие радости типа разных ответов разных людей в автошколе на некоторые вопросы по реальным ситуациям на дороге/экзамене. Возможно, все автошколы такие, не знаю, но больше, чем "Нормально" поставить не могу.

Источник: Внешние источники

join21

Отличная автошкола! По радовала координация, обо всех событиях предупреждают заранее и напоминают за день..., вообщем на произвол судьбы не бросают) Владимир Иванович, ведет теорию, объясняет доступно и рассказывает много жизненных ситуаций, а инструктор по вождению оказался очень терпеливым, отдельное спасибо ему за это!)

Источник: Внешние источники

most.ss

Очень грустно смотреть на плохие отзывы, которые занижают рейтинг автошколы. Владимир Иванович и Александр Анатольевич выше всяких похвал. На высоком уровне преподается теория и практика. Ничего страшного не случилось, что затянулся учебный процесс. Потеряли во времени, но получили качественные знания. Все таки на права один раз в жизни учатся. Евгения, гр. 38

Источник: Внешние источники

улыбашка

Пошла учиться в светофор потому, что много читала положительных отзывов о Владимире Ивановиче. Но поучившись у него поняла ... отзывы врут) Он намного круче)) Владимир Иванович - профессионал, в нём удивительным образом сочетаются доброта, чувство юмора и требовательность)) Вторым подарком для меня стал мой инструктор Юрий Аркадьевич. Он очень терпеливый и вежливый человек, потрясающий преподаватель. Я пошла учиться в начале сентября, но за руль села только в феврале. Конечно это не приятно(( Но с другой стороны нас предупреждали, что задержка неизбежна, поскольку все школы проходили на тот момент аккредитацию. Уверена, что сейчас в светофоре все гладко)) Ещё для меня стало сюрпризом, что город мы сдаём не на той машине, на которой учились))) Поэтому, если Вы будете учиться не на красном форде, то лучше взять подкат перед экзаменом у Валерия Ивановича. Он всё грамотно объяснит и покажет. Вообщем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СВЕТОФОРА, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ ПРОЙТИ КВЕСТ "ПОЛУЧИ ПРАВА КАТЕГОРИИ В", и особенно Наталье Алексеевне и Наталье Александровне))

Источник: Внешние источники

shuto44ka

Хочу подтвердить - организация учебного процесса получилась грустная - записали в ноябре, обещали клятвенно - как только пройдет проверка ГАИ - будем водить, примерно в январе-феврале. А позже выяснилось, что набрали три группы уже, и водить только в середине апреля начали. Об этом, разумеется, не говорили до последнего, но и договор не подписывали, мол, если хотите - можете забрать назад деньги в любой момент. А чего забирать - столько времени уже упущено! Да и каждый четверг в течение полугода отпрашиваться с работы на занятия тоже как-то неудобно. Вобщем хитрецы! Но, по качеству обучения претензий нет. Иванова Ксения, гр. 38

Источник: Внешние источники

Олег

Автошкола просто супер! Если оценивать качество обучения это просто 10 из 10. Теория рассказывается интересно и очень понятно, как итог не одной ошибки на экзамене. Владимир Иванович, спасибо. Практика вождения не отстает, после того как откатал все часы, экзамен прошел просто, быстро и почти без ошибок. Правда сдал только со второго раза. Иван Дмитриевич, спасибо.

Источник: Внешние источники

marie.england

Я в восторге от обучения здесь! Училась летом прошлого года вместе с четырьмя своими друзьями, и все мы пришли по совету общего друга. Теория была подана на высшем уровне, полное понимание тем дало мне возможность без ошибок сдать теоретический экзамен. Владимир Иванович - мастер своего дела и замечательный преподаватель! Про вождение не могу сказать ничего плохого, Рябчиков Александр Анатольевич замечательный инструктор. Такой запас терпения и выдержки есть не у каждого человека, а когда ты учишь человека, тем более девушку, водить автомобиль... Такое умение должно быть даровано свыше! Да, есть один минус - расположение автодрома. Но это ерунда, когда тебе надо два раза туда съездить самому. Гораздо круче каждый раз ездить туда на учебной машине вместе с инструктором по Бердскому шоссе. Это ведь тоже опыт и очень даже полезный. Сдала теорию и дром с первого раза, а вождение с третьего, чему безумно рада и, конечно, очень благодарна автошколе:)

Источник: Внешние источники

Академовец

Вопряки восторженным камментариям,хочу отметить отвратительную организацию учебного процесса: занимаемся с начала ноября, и до сих пор, а вождение даже не началось! Сначала мотивировали это тем, что, мол, реформа автошкол в стране происходит, поэтому аккредитация не ведется и т.д., мол будите водить уже в марте, максимум, в апреле уже экзамен 100%, так вот, очередь на вождение переносилась уже много раз. Выяснялось: эта автошкола набрала групп больше, чем может качественно через себя пропустить (с ноября по апрель были 1 занятие в неделю по теории и все), в результате, каждый отдельный обучающийся теряет свое время. ОБ ЭТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ В НОЯБРЕ, В ФЕРВРАЛЕ И МАРТЕ! Автодром находится в Бердске, АШ НЕ соизволила даже организовать транспорт из АГ! Мое резюме: школу открывали явно из расчета на академовских, а более того, коптюговских "терпил", туда не ногой!

Источник: Внешние источники

ksu19

И правда, ЧУДО! Училась в 35ой группе. Огромное спасибо Владимиру Ивановичу за знания, за профессионализм, за отношение. ПДД вбиты в голову навсегда:) Отличное преподавание теории, очень сомневаюсь, что где-то лучше. Теория сдана без ошибок, это заслуга Владимира Ивановича. Что касается вождения. Так вышло, что у меня было 3 инструктора. Всем спасибо. Сергею Петрову за то, что он был первым:) Александру Анатольевичу за терпение, понимание, доброе отношение, за сдачу автодрома с первого раза. Ну и Ивану Дмитриевичу за очень продуктивные занятия по городу, благодаря которым город был успешно сдан. Спасибо! !!

Источник: Внешние источники

8471345

Хочу выразить слова благодарности автошколе Светофор, Чудо за отличный поставленный процесс обучения. К выбору автошколы отнеслась серьезно, изучив различные отзывы и не пожалела, что обратилась именно сюда. Преподаватель по теории Владимир Иванович - чудный человек, знающий и любящий свое дело, ответит на любой вопрос, интересный собеседник, к тому же с большим чувством юмора. Замечательный инструктор по вождению - Житенко Иван Дмитриевич, профессионал своего дела с большим опытом. С первого занятия чувствуешь себя с ним за рулем уверенно и спокойно. Очень доходчиво все объяснит, разъяснит, где надо подскажет. Спасибо Вам большое за терпение и труд, который Вы вкладываете в каждого ученика. Всю организацию документации школа берет на себя. Это большой плюс. Выходишь на экзамены с готовым пакетом документов, хоть об этом думать не надо. Очень порадовал тот факт, что при сдаче теории в ГАИ приходит преподаватель по теории Владимир Иванович. Морально это очень помогает. Хочется отдельное спасибо сказать Олегу Леонидовичу за то, что за 4 часа помог понять как на механике можно без труда сдать горку. Сдала теорию и автодром с 1 раза, город с третьего. Волнение было просто сумасшедшее. Нужно взять себя в руки, расслабиться, сказать, что ты все сможешь и у тебя все получится. Успехов и процветания Вашей школе. Всем удачи. С уважением, Кирова А., год обучения сентябрь 2014.

Источник: Внешние источники

golutwa

Самые добрые, искренние слова благодарности – автошколе «ЧУДО "СВЕТОФОР"». Это действительно настоящая Школа. Место, где будущие водители получают качественные, глубокие знания, как в теории, так и в практике вождения. Место, где учителя по-настоящему хотят, чтобы их ученики знали, хотели, умели, могли. Место, где царит атмосфера добра и спокойствия, а к каждому человеку существует индивидуальный подход. Конечно же, в первую очередь, спасибо за это директору автошколы Житенко Наталье Алексеевне за ее неравнодушие, ответственность, чувство долга. И, конечно же, за слаженную работу коллектива и порядок, который здесь царит. Отдельное спасибо за полученные знания (они очень пригодились), замечательному инструктору по вождению Рябчикову Александру Анатольевичу. Гармонично сочетая в себе высокие личностные качества с огромным опытом, он обладает бесконечным пониманием и терпением по отношению к людям, в том числе – своим ученикам. Такие школы надо поддерживать! Ведь так важно, не просто пройти курс обучения в автошколе, чтобы получить права, а, действительно, научиться ездить. От этого напрямую зависит спокойствие на дорогах нашего города. В автошколе "Чудо Светофор" - действительно, учат ездить, а не "готовят к экзаменам". Спасибо вам за то, что вы есть! Долголетия вашей школе, успехов, процветания! Уверена, что у автошколы, которая справедливо заслужила такое большое количество благодарностей, - большое будущее! Если кому-то предстоит учиться вождению, делайте смело свой выбор в пользу этой школы. Не пожалеете! С уважением и благодарностью, Голутва. Год обучения 2013.

Источник: Внешние источники

Ryabinka_08

Если вы прочтете отзывы об этой автошколе, может сложиться впечатление, что написано одним и тем же человеком. Так дружно, почти хором, все её хвалят. Но когда вы решитесь назвать именно это заведение своей alma mater по вождению, вы действительно не будете разочарованы. Для тех кто не любит читать длинные отзывы: Автошкола отличная. Гораздо больше плюсов и всяких плюшек, чем в других автошколах. Рекомендую. Для тех, кто хочет подробного отзыва: С самого начала можно отметить заинтересованность автошколы в том, чтобы облегчить вам путь к поставленной цели. Подготовку всей документации и каких-либо организационных вопросов они берут на себя. Это очень подкупает и располагает. Говорю честно, без прикрас. Такого интересного учебного процесса у меня давно не было. Не буду повторяться, какой классный преподаватель Владимир Иванович. Могу отметить, что действительно его харизма и большой опыт вождения делают доступной любую информацию по теории . Вы можете десять раз задать ему один и тот же вопрос, который не понимаете, и он десять раз вам объяснит так, что в конце концов вы сами поймете, как же всё просто. Удивлена, что нет ни одного (может, конечно, я была невнимательна) отзыва о замечательном инструкторе Житенко Валерии Ивановиче. Отличный преподаватель, интересный собеседник и адекватный человек с железными нервами и терпением. В добавок к тому, что мне в принципе очень нравилось водить машину, Валерий Иванович еще и очень доступно в процессе вождения рассказывал, как нужно поступать в той или иной ЖИЗНЕННОЙ ситуации. То есть, что я хочу сказать в общем. Здесь преподаватели не натаскивают вас только для экзамена. Они действительно учат вас применять знания в жизни. Как уже было сказано, все ошибки на экзамене, только ваши ошибки. Сдала с 4 раза, но могла и лучше. Всё дурацкое волнение и ложное ощущение, что тебя хотят завалить. Как только я расслабилась за рулем и перестала думать об инспекторе на заднем сидении, всё пошло как по маслу. Ах, да, еще один огромный плюс: судя по общению с учениками других автошкол, пересдачами людей особо не балуют. Минимум раз в две недели (это МИНИМУМ). Уж не знаю, мне ли так повезло, но нам еще на теории рассказали, что пересдачи по городу каждую неделю, а автодром (который я, к счастью, сдала с первого) раз через две недели. Т.е. между пересдачами по городу проходит не больше 7 дней, а это, поверьте, очень помогает экономить деньги, время и нервы. Мой вам совет: Если у вас сложный выбор между несколькими автошколами, остановите выбор на этой. Пусть не самая дешевая, может кому-то не очень удобно добираться (хотя жителям Академгородка и Бердска я бы очень советовала), но здесь вы действительно получите, помимо знаний, массу положительных эмоций, бесценный опыт вождения не только по автодрому и городу, но и по федеральной трассе (поездки до автодрома), а так же, в конце концов, долгожданное право управлять автомобилем. Большое спасибо!

Источник: Внешние источники

Вадим

Вот и я наконец-то сдал экзамен и уже завтра еду за правами!! :) Вообще, мне кажется, в наше время найти действительно хорошую автошколу очень сложно - так или иначе в процессе обучения вскроются те или иные недостатки, в виде неграмотных инструкторов, неудобного графика теоретических занятий и т.п. Так вот - автошкола ЧУДО СВЕТОФОР оказалась совсем не из таких! Теория преподается грамотно и что самое главное, действительно интересно! Владимир Иванович действительно мастер своего дела, отличный подход к ученикам! За вождение отдельное спасибо Медведеву Олегу Леонидовичу.Со мной было потрачено много нервов, но тем не менее поехал нормально я почти сразу, думаю у вас тоже получится! Олег Леонидович действительно профессионал, а также просто хороший мужик с чувством юмора и всеми вытекающими)) Хотите не только научится водить, но и весело провести время?Вам точно к нему:) Огромный плюс - самостоятельная езда на автодром в Бердск. Отдаленность автодрома, при условии, что ты сам рулишь до туда, становится огромным плюсом! Бердское шоссе уже как родное. Академ и Бердск также накатаны, само собой. Кстати сдал сегодня и с четвертого раза :) НО. Люди не тупите сами! Т.к. все мои предыдущие попытки сдач - косячил сам! Виноваты не инспекторы, не пешеходы и уж конечно не автошкола. Учитесь с удовольствием, тут это, я считаю, получится :)

Источник: Внешние источники

dmp

Учился летом 2014 года. Весь процесс обучения построен очень грамотно, не было никаких проблем с организацией занятий, вождение проходило по утвержденному графику. Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович, человек обладающий огромным жизненным опытом и знаниями, готовый делиться ими с курсантами, ему большое спасибо! Отдельное спасибо инструктору-профессионалу - Медведеву Олегу Леонидовичу. Все понятно объясняет и показывает, подробно рассказывает о том как вести себя в условиях реального дорожного движения. Ни разу не пожалел о том, что выбрал именно эту автошколу. В общем, рекомендую учиться здесь. Желаю процветания автошколе Чудо "Светофор"!

Источник: Внешние источники

Анастасия

Вот и закончилось мое взаимодействие с этой автошколой, даже немного грустно, буду скучать. Хотела бы поблагодарить всех преподавателей, которые с нами работали! Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Информацию преподносил очень доступно и интересно. Инструктору Медведеву Олегу Леонидовичу отдельное спасибо! Уроки вождения всегда проходили очень плодотворно. Олег Леонидович обладает прекрасным чувством юмора, спокойно и грамотно объяснял, как вести себя на дороге. Всем рекомендую эту автошколу!!!

Источник: Внешние источники

Михаил Варламов

Обучался в этой автошколе летом 2014 года. Выбрал ее так как там уже учился мой друг , также она находится недалеко от места жительства. Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Объясняет хорошо и доступно , с любым вопросом можно подойти ,все разъяснит и разложит по полочкам. Практику же преподавал Медведев Олег Леонидович. Человек строгий , спрашивает с учеников много , но и учит на нужном уровне : благодаря нему я смог сдать экзамен всего со второго раза . Хотелось бы сказать большое спасибо учителями школе , рекомендую.

Источник: Внешние источники

Alexander

Учился в этой автошколе летом 2014 года. Выбор пал на нее так как не так давно в ней обучался мой друг, плюс к тому учебный класс находится недалеко от места работы. С первого занятия по ПДД было понятно, что Еременко Владимир Иванович обладает огромным багажом знаний и практического опыта в своем деле. Рассказывает не только сами ПДД, но и причины, по которым они вводятся, так что вопроса "нафиг они это придумали?!" у вас не возникнет. Кроме того, его уроки полны практических примеров из богатого жизненного опыта. Скучно не будет. Самую большую благодарность хочу выразить инструктору практического обучения Конищеву Николаю Николаевичу. Найти общий язык с этим человеком не представляет абсолютно никакого труда, Николай Николаевич остается взвешанным и адекватным даже в аварийных ситуациях. Ну а об его опыте и умении водить автомобиль и говорить не приходится. Все понятно объяснит и покажет. Еще раз, огромное ему спасибо. Ни разу не пришлось жалеть, что выбрал именно эту автошколу. Все четко и приятно, безо всяких заминок и непоняток. Всем рекомендую.

Источник: Внешние источники

nviktorov

Очень благодарен этой автошколе! На занятия и на вождение шел с отличным настроением! На занятиях по теории с Владимиром Ивановичем было всегда очень интересно. Его большая заслуга, во-первых, в том, что он всегда все очень доходчиво объяснял и благодаря ему у нас в группе почти все сдали теорию с первого раза и большинство без ошибок! А во-вторых, Владимир Иванович объяснял, как себя вести в ситуациях, которые в Правилах не регламентируются, и это не мало важно. Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору Сергею Леонидовичу Петрову. Благодаря ему я научился водить и следить за дорожной обстановкой, и плюс экзамен по городу, сданный с третьего раза! Он всегда очень терпимо относился к моим косякам во время учебы:) С ним всегда было интересно водить! Он всегда помогал, если возникали вопросы, например, с переносом занятий на более удобное время. Очень отзывчивый и неравнодушный человек! Если кому-то что-то не нравилось, то это только их проблема, потому что этот инструктор предоставляет все возможности для проведения интересных и полезных занятий!

Источник: Внешние источники

korolev9595

Всем доброго время суток, при выборе автошколы вопросов не возникало тк многие из моих знакомых заканчивали "чудо светофор" отзывались о этой автошколе в основном положительно. Владимир Иванович (учитель теории) мгновенно находит общий язык с аудиторией , слушать его приятно и интересно. Не скрою я как и большинство учеников не умел водить автомобиль!(вообще не си дел за рулем до того как попал в автошколу) Но меня определили на автомобиль Петрова Сергея Леонидовича. С его помощью я довольно быстро научился азам управления и привык к органомике данного авто. За все время вождения я ни разу не услышал от инструктора бранного слова в свой адрес. Сергей Леонидович практикует уникальный принцип обучения, описать который я не в праве. Могу сказать лишь одно благодаря этому человеку на дорогах России появилось много надежных, честных и хороших водителей. всем желаю попасть к Сергею Петрову.

Источник: Внешние источники
Страница 28 из 30