ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Вика Леонова

Ни разу не пожалела, что пошла в автошколу "чудо светофор" . Замечательная автошкола. Хочу поблагодарить всех сотрудников автошколы за хорошую организацию учебного процесса.С самого начала обучения и до окончания школы я ни разу не пожалела о том, что учусь именно здесь.Преподаватель теории-Владимир Иванович прочитал весь курс на высоком уровне, доступно, тактично.Затем вождение,Это самый трудный и ответственный этап в обучении. .Мой инструктор-Петров Сергей Леонидович-высококлассный мастер своего дела учил меня очень добросовестно и настойчиво.Его главные качества-это неравнодушие и упорство.Вождение мне давалось очень трудно, но он меня всегда подбадривал,не давал падать духом,настойчиво учил,учил и все таки научил.Огромное ему спасибо за его нелегкий труд,терпение и высокий профессионализм.

Источник: Внешние источники

lewis

Выбирая автошколу в Академгородке, в первую очередь руководствовалась близким расположением к студгородку НГУ : очень удобно посещать вечером теоретические занятия и хорошими отзывами от знакомых. А также приятным бонусом для студентов оказалась скидка в тысячу рублей! Ерёменко Владимир Иванович прекрасно преподает теорию! Всё очень доступно объясняет, уделяя внимание мелочам, подкрепляя материал жизненными примерами. Не проскакивает темы и нюансы в правилах, и объясняет до тех пор,пока всем в группе станет понятно. В конце занятий как внутренний(который был даже серьезнее,чем официальный), так и экзамен в ГИБДД прошел без проблем. Практические занятия вел Петров Сергей Леонидович-замечательный преподаватель! Чувствуется большой опыт преподавания: знает, когда студент готов к выезду в реальную дорожную обстановку, терпеливо относится к косякам, детально объясняет ошибки и учит применять теорию к практике в целом. Да и вообще, легкий и веселый человек в общении, не чувствуешь себя как перед расстрелом,сидя за рулем! На автодроме было много практических занятий, в ходе которых учишься выполнять не строго по инструкции упражнения, а думать головой. До автодроме добирались сами, теперь не страшно будет выезжать на Бердское шоссе самим. Как итог: теория,автодром с 1ого раза,город с 3го. Хочется еще отметить, что всеми документами автошкола занимается сама, а также там можно пройти медкомиссию, что тоже удобно, быстро и недорого. Можно еще есть бесплатные конфетки на занятиях!=)

Источник: Внешние источники

Вероника

собравшись идти учиться на права, стал вопрос о выборе автошколы, так как в какую попало идти не хотелось. выбрала "чудо светофор" читая отзывы. преподаватель Владимир Иванович просто замечательный!! всё понятно и доступно объясняет, рассказывает на примере жизненных ситуаций! Все ошибки в билетах подробно каждому объясняет! на экзамене поддерживает и переживает за каждого! инструктор был у меня Петров Сергей Леонидович! Инструктор замечательный, просто слов нет! понятно расскажет и объяснит что где не правильно. замечаний просто так не делает, только за дело! Хоть и наругает, если не правильно, потом всегда подбодрит! Всегда пойдет на встречу, и вообще легко и весело с ним общаться! Спасибо ему большое за уроки, за понятные объяснения! Ни разу не пожалела, что пошла именно в эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Moth

Я долго собиралась с духом, чтобы пойти в автошколу. Свой выбор остановила на Чудо Светофор и нисколько не пожалела! Всем рекомендую!!! Замечательные теоретические занятия. Владимир Иванович все хорошо объясняет, всегда отвечает на вопросы, обязательно обратит внимание на различные тонкости в правилах. Также он раздает дополнительные материалы для самостоятельного изучения. Более того, на каждом занятии мы решали билеты и подробно разбирали ошибки (с каждым индивидуально). С инструктором мне тоже повезло:) Вялов Юрий Аркадьевич - необычайно терпелив и спокоен. Все подробно и доходчиво объясняет, всегда обращает внимание на ошибки при вождении, когда нужно - похвалит. Огромное спасибо автошколе! Мне было очень приятно заниматься - теперь я рекомендую ее всем знакомым!

Источник: Внешние источники

Mrs.Olga

Прекрасные теоретические занятия, все легко и доступно объясняют. А вот вождением не довольна, попался отвратительный инструктор, Сергей Петров, на синем черике, на протяжение всего обучение гнабил, доводил до слез, высказывал свое личное мнение, вообщем получала только негативные эмоции, очень не понравилось отношение, никому не советую идти к этому инструктору, в особенности девушкам. Ребята на других машинах остались довольны, многие сдали со 2-3 раза.

Источник: Внешние источники

Антон Гусев

Я, перед выбором автошколы, так же много интересовался о других автошколах, читал отзывы, рассказы друзей. Поскольку учусь в НГУ, выбрал школу по удобному местоположению. И не ошибся. Действительно, занятия, вождение - все было в простой доступности. Отдельное спасибо Владимиру Ивановичу за теоретические занятия, и конечно же, Медведеву О.Л. за занятия практические. Отношение обоих преподавателей к ученикам потрясающее. Они действительно знают, как преподавать. С документами, дальнейшей сдачей экзамена не возникло никаких проблем. Автошкола все объяснила и показала. Советую выбрать эту автошколу, правда!)

Источник: Внешние источники

Мария

В Академгородке очень много автошкол, но я ни разу не пожалела, что выбрала именно «Светофор». Преподаватель по теории, Еременко Владимир Иванович, очень интересно и доступно все объяснял, подкрепляя теорию историями из жизни. Спасибо ему большое. Сдала теорию с первого раза. Также хочу сказать огромное спасибо инструктору Медведеву Олегу Леонидовичу. За короткий срок я довольно неплохо освоила управление машиной с механической коробкой передач, благодаря его советам. Практика в городе проходила отлично, объясняет все так, что понятно с первого раза и запоминается надолго. На автодроме мне нравилось еще больше, быстро освоила все упражнения благодаря его руководству. Сдала автодром с первого раза, а город со второго. Спасибо вам всем огромное! Впечатления только положительные.

Источник: Внешние источники

Никита Гордеев

Замечательная автошкола! Очень доступно, просто, а главное интересно объясняют. Будьте уверены, если вы сдадите внутренний экзамен по теории, то в гаи у вас проблем совершенно не возникнет. Огромное спасибо Медведеву Олегу Леонидовичу! Чувствуется огромный опыт, что в вождение, что в объяснение. Все доступно и просто, главное слушать. Сам я сдал со второго раза, огромное спасибо, уверен, что это лучшая автошкола!!

Источник: Внешние источники

Dina Romanova

Это просто лучшая автошкола в Академгородке и Бердске! Я сдала на права со 2 раза. Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Медведеву Олегу Леонидовичу! Чувствуется, что у него большой опыт, четко отработан план обучения. Но в то же время индивидуальный подход к каждому ученику. Мне очень понравилось у него учиться. Преимущества этой автошколы: - очень интересные лекции. Ведет Еременко Владимир Иванович. Всё запоминается легко. - занятия по вождению начинаются и заканчиваются на Цветном проезде. Очень удобно. - первую половину обучения мы катались по Академу - автодром находится в Бердске, поэтому всю вторую половину мы встречались на Цветном и ехали сами по Бердскому шоссе до автодрома, и потом еще по Бердску катались. Это очень хороший опыт. Потом садишься за свою машину и на Бердском шоссе совсем не страшно, это уже такая знакомая дорога. - кроме Академа и Бердска мы ещё катались в Ключи, в Кольцово, на Шлюз и в Ельцовку (последние два не стандартные маршруты, было желание там проехать) - оформлением всех документов занимается автошкола. Требуется только принести фотографию. - не нужно бегать по врачам для оформления мед.комиссии. Автошкола приглашает всех нужных врачей и оформляет мед.справку. Это стоит 1100 рублей. Кто не хочет платить может этой услугой не пользоваться. - лекции в вечернее время 2 раза в неделю (у нас было так). Есть группы выходного дня. - вождение по гибкому графику, можно выбрать удобное время. - все машины иномарки, у меня вообще новенькая была - контроль качества обучения: проводятся контрольные и экзамен-допуск. Те, кто хорошо сдает контрольные освобождаются от последней недели лекций. Всего проводятся 2 внутренние контрольные по вождению. Одна в Академе, вторая в Бердске. Это как настоящий экзамен, по тем же маршрутам, только он не заканчивается когда наберешь 5 баллов. Инструктор сразу говорит где что нарушил и на сколько баллов. Это большой плюс в оценке своих возможностей и понимание как все происходит на настоящем экзамене. Чтобы получить допуск до сдачи в ГАИ, нужно решить 3 билета без ошибок и сдать автодром на внутреннем экзамене. Не сдают только те, кто откровенно забивает на теорию. Может последний пункт кому-то покажется минусом, но все, кто получил допуск, сдают теорию с первого раза. Автодром у нас сдали с первого раза все, кроме 1-2 человек. За всех инструкторов не скажу, но у Медведева почти все сдают со 2-3 раза. Он очень хорошо учит.

Источник: Внешние источники

username username

Отличная автошкола. Во-первых, замечательные преподаватели: лектор Владимир Иванович доступно и нескучно объясняет пдд, всегда отвечает на вопросы, подшучивает над "двоечниками", в общем, теплая ламповая атмосфера. А ещё в аудитории конфеты вкусные. Инструктор Александр Анатольевич Рябчиков очень спокойный и терпеливый человек, не ругается и не повышает голос даже при самых больших косяках, лишь иногда грустно вздыхает. Он всегда доброжелателен, видно, что за своих переживает, на экзамене подбадривает. Он меня отлично обучил вождению, город с третьей попытки. Замечательный инструктор))) Во-вторых, школа занимается всеми документами, по десять раз напоминает обо всем необходимом, даже по телефону желают удачи, вежливость во всем. И сдавать каждый раз на той же машинке, на которой учился, очень удобно. В-третьих, есть скидки для студентов, а также скидки за приведенных друзей. К нгу и общежитиям близко, удобно это. Всем рекомендую, очень благодарна Александру Анатольевичу и всей автошколе)

Источник: Внешние источники

Маня

Хочу выразить огромную благодарность ЧУДО школе СВЕТОФОР! Теперь у меня есть права) Отдельно хочу сказать спасибо: -моему инструктору Ивану Дмитриевичу Житенко (Hyundai Elantra, сама длинная машинка), очень внимательный, строгий, но справедливый человек с хорошим чувством юмора. -Владимиру Ивановичу Еременко преподавателю ПДД, замечательный человек, веселый и отзывчивый. Очень хорошо объясняет теорию. -Сергею Леонидовичу Петрову, который за 4часа сумел научить меня заезжать на горку и скатываться с нее) Еще хочется отметить, что в школе помогают заполнять все документы, так что при получении прав, уже не надо ломать голову и судорожно заполнять бланки.

Источник: Внешние источники

usergate18

1. У меня есть права! УРРА! Я так не радовался уже очень давно и спасибо за это Автошколе - Чудо Светофор! 2. Как многие другие отмечу отличное преподавание теории Владимиром Ивановичем. Ориентация каждого ученика на результат и на правильное обучение. Все доступно, даже самые слабые ученики (как я :) чувствовали поддержку преподавателя, главное стремление к обучению и в автошколе вам всегда помогут разобраться во всём. 3. Олег Леонидович - инструктор по вождению, помог быстро втянуться в ситуацию на дорогах. Помог освоить практику вождения, научил следить за машинами вокруг, научил думать как матёрый водитель. Сам процесс обучения вождения - построен по выверенной схеме, всё четко и по плану. 4. Никаких проблем с оформлением документов, автошкола несомненно пытается быть лучшей и оставить только положительные эмоции. Даже скрепки запасают :) Вообщем профессионалы своего дела. 5. Время обучения составило не больше 2-х месяцев. Время обучения - по вечерам, я успевал. Медкомиссия в школе. Вождение в городе сдал среди немногих со второго раза, спасибо товарищу инспектору, что принимал очень строго. Небольшой бонус с занятия по оказанию первой медицинской помощи. https://www.youtube.com/watch?list=UULuH5G0iNrXD8tSW6Zwr3bg&feature=player_detailpage&v=wWeWKC2myQo 6. Рекомендую всем!

Источник: Внешние источники

kazakovayulya

18.02 получила права, уже месяц езжу сама на машине, никаких проблем пока не возникало, нет сомнений, что все это благодаря грамотному и ответственному персоналу автошколы "светофор"). Теорию и автодром сдала с первого раза, "город" - с третьей попытки. Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. на занятия всегда ходила с удовольствием, хоть и вечером после рабочего дня. Большое количество важной информации подается очень грамотно, не скучно, с примерами из жизни и шутками)))) в Владимире Ивановиче необыкновенное сочетание личных качеств, юмора, творчества и огромного профессионализма. Инструктор по вождению у меня был Медведев Олег Леонидович. Честно признаюсь, что боялась идти в автошколу, боялась, что у меня ничего не будет получаться, переживала, что буду лишь помехой на дороге, что мой инструктор будет на меня кричать))) Но Олег Леонидович помог осилить все страхи и обрести уверенность в себе, это было для меня самым главным, как и для многих девушек, наверно). Олег Леонидович найдет подход к любому ученику, с каждым будет внимательным, терпеливо и подробно все объяснит и расскажет. Ну и конечно, нет сомнений в его профессионализме, высокой квалификации. Во время сдачи экзаменов поняла, что каждый инструктор переживает не только за своего ученика, но и за каждого сдающего. Инструкторы отвечают на все вопросы, толково объясняют все допущенные ошибки. Отдельное спасибо автошколе за то, что не было никакого сумбура с "бумагами" - четкие рекомендации по оформлению и подаче документов. Рекомендую автошколу ЧУДО Светофор!

Источник: Внешние источники

sibirica

Закончила обучение в автошколе в январе, с первого раза сдала правила, со 2 город. Организация обучения - порядок, дисциплина, конкретные и четкие рекомендации по оформлению документов, доброжелательность. Теорию преподает Владимир Иванович- супер, ни один вопрос не остался без ответа.Уровень преподавания - высокий, отношение к слушателям - очень ответственное. Ориентир- на понимание всех правил и нюансов, а не на пустую "зубрежку".Теперь у меня муж спрашивает: а как правильно?хотя он за рулем много лет....А я знаю, как правильно... Иван Дмитриевич обучал меня вождению-научить меня было сильно непросто - научил.... сдала со 2 раза.Слушатели, с которыми я училась, очень хвалят своих инструкторов Теперь в Автошколе будет учиться моя дочь. Конечно, от нее самой многое зависит, но я думаю, это лучшая автошкола

Источник: Внешние источники

Аня Шихова

Училась в автошколе "Светофор" в июле-августе. Очень нравились лекции, преподаватель-мастер своего дела. Вождению училась у Юрия Михайловича, на ниссане. Невероятно терпеливый человек. Первые три занятия были для него испытанием. Зато хорошо научил. Из минусов-только один) По внешнему виду машины трудно догадаться, что она на механике, поэтому нетерпеливые водители сигналили, не понимая, что машина заглохла. Теорию и автодром сдала с первого раза, чем была весьма довольна. Из-за того, что перенервничала на сдаче города, справилась лишь с четвертой попытки. Для меня вообще весь процесс обучения был очень приятен и интересен, это как маленькое приключение три раза в неделю :) Огромное спасибо моему инструктору!

Источник: Внешние источники

torgashov_i

Отличная автошкола,остановил свой выбор именно на ней и нисколько не пожалел!!!Очень грамотные преподователи как по теории, так и по вождению,доступно всё объясняют,учат от души!!!Удобное расписание,подстраиваються практически под каждого ученика,организованный проход мед. комиссии,новые и комфортные машины!!!Хочеться поблагодарить всех сотрудников автошколы,и своего инструктора Олега Леонидовича,потрясающий инструктор, все объяснит покажет расскажет, не напрягает замечаниями голос никогда не повышал.:) Всем бобра)

Источник: Внешние источники

mad_squirrel

Автошкола порадовала. Из несомненных плюсов - ориентирована на студентов (расположена рядом с НГУ, студентам скидки), занятия по теории в удобное для учащихся время, преподаватель теории умеет подать материал так, чтоб от зубов отскакивало, автопарк школы достаточно современный, что на руку новичкам, не державшим руля в своей жизни. Была возможность пройти медосмотр прямо в автошколе, сэкономив себе массу времени. После обучения провели подробный инструктаж по необходимым документам на время экзамена и для получения ВУ. Единственный минус - недостаточная организованность самой автошколы. При поступлении уверяли, что занятия по теории будут по будним дням вечером - на самом деле оказалось, что заниматься придется по выходным. Но в целом мнение о школе осталось положительным, особенно от инструктора по вождению Александра Анатольевича Рябченко. Невероятно спокойный, терпеливый человек, первоклассный специалист, способный работать с любым новичком.

Источник: Внешние источники

Владимир Ануфриенко

Учился этим летом, с конца июня до конца августа. Теорию вел Еременко Владимир Иванович, очень веселый и грамотный преподаватель, ходил на все его лекции и сдал теорию с первого раза, без ошибок. На первых же занятиях он посоветовал место где можно получить мед. справку, съездил, минут 40 ушло на само получение. В конце обучения, он сам сделал почти всю бумажную работу с документами, оставалось только расписаться. Вождению учил Петров Сергей Леонидович, строгий, но в тоже время добрый и веселый)) А да еще очень терпеливый (я долго учился нормально трогаться), да и вообще много косячил)). Считаю, что научил всему, что надо уметь. Сдал автодром с первого раза и город с третьего. Остался доволен обучением и всем остальным)) Спасибо.

Источник: Внешние источники

yurievi4.ig

Обучался в автошколе ЧУДО СВЕТОФОР,хорошая школа!Огромное спасибо Владимиру Ивановичу за теорию,очень хорошо и ясно "разжевывает" .Но я считаю что практика маленько по важнее теории(ну опять кто как считает).Меня посадили ездить на ваз-2114 с Петровым С.Л.,которому я теперь реально благодарен за вождение!Всегда во время мне подсказывал,спокойно без лишних эмоций!Я до сих пор иногда вспоминаю на дорогах чему С.Л. меня учил!У меня много знакомых кто с Петровым практиковался,молодец говорят мужик!Права я получил во время,правда сдал я с 3 раза))но с кем не бывает )))Хочу жену учиться на права отправить,теперь только в ЧУДО СВЕТОФОР и к тому же учителю и инструктору!!! Всем советую!И цены там нормальные и люди там хорошие работают!

Источник: Внешние источники

Алексей

Проходил обучение с июля по август. Школой остался очень доволен. С моего первого звонка туда, до последнего экзамена никто никогда не нахамил, не повысил голос. Все работники автошколы (по-крайней мере те, с кем мне приходилось иметь дело) всегда оказывали помощь, если такая требовалась. Теорию у нашей группы вел Еременко Владимир Иванович. Очень веселый и добродушный человек. Саму книжку по теории ПДД практически не открывал во время подготовки, все было понятно из его лекций. Рассказывает он непринужденно, со своими примерами из жизни, часто в виде шуток (благо с чувством юмора у него все в порядке). Почти вся группа сдала теорию с 1 раза..за исключением пары прогульщиков. Практика была у Хорева Максима Викторовича (лада калина, механика). Спокойный молодой человек, объясняет все понятно. Благодаря ему сдал со 2 раза город, приходил с нулевыми навыками. По поводу организации...вначале обучения собрали все нужные документы и больше я их не касался, отдали перед экзаменом, все заполненное, все готовое. Экзамен прошел довольно-таки быстро (инструктор подсуетился и пропихнул нас вперед, так сказать), а на городе как повезет, сами понимаете...Но в принципе, если неплохие навыки вождения то можно сдать раза со 2-3. Вообщем все на уровне, школой остался доволен. Из минусов пожалуй то, что автодром находится в Бердске. Хотя это у большинства автошкол.

Источник: Внешние источники
Страница 29 из 30