ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Zooordar

Добрый день/вечер! Хотелось бы сказать всего пару слов об данном учебном заведении! Выбор пал на данную автошколу по двум причинам : первая и самая весомая - она назодилось в непосредственной близости места учебы, вторая и не менее важная - данную автошколу заканчивала моя мама 15 лет назад. Обучение. Все время обучения было распланированно и четко расстановленно! Владимир Иванович хорошо приподносит теоретический материал, а так же приводит множество пояснений и примеров и жизни для понимания ситуации. Так же на каждом занятии производился контроль знаний в виде тестов и разбор ошибок, что очень помогало запоминанию и пониманию Инсктруктора. Спасибо большое Сергею Леонидовичу за терпение! До автошкооы не была знакома с машиной, только пасажирское сиденье, не говоря уже о механике. Прекрасно объясняли и показывали как управляться с этим большим механическим "монстром"! Была обеспечена прекрасная база для сдачи экзамена!

Источник: Внешние источники

Юлия Коэмец

Спасибо большое персоналу автошколы за ответственных подход к своим ученикам! Дирекция берет на себя всю бумажно-бюрократическую работу и тем самым экономит уйму времени обучающимся. Всегда на связи, заранее предупреждают обо всех важных событиях. Теория преподается на первоклассном уровне, Владимир Иванович-талантливый преподаватель, не только подготовит к безупречной сдачи теоретической части, но и расскажет обо всех особенностях вождения на понятных примерах. Инструктора практики вождения-все очень терпеливые, спокойные и всегда готовы поддержать в сложных для новичка ситуациях. Отдельное спасибо Сергею Леонидовичу за веру в своих учеников, упорство и отзывчивость! До начала занятий в автошколе никогда не сидела на водительском месте и смутно представляла зачем нужна педаль сцепления, очень волновалась, что не смогу и это не мое, но теперь чувствую себя спокойно и уверенно, не боюсь экзамена в ГАИ. :)

Источник: Внешние источники

бублик

Если коротко, то ОТЛИЧНАЯ АВТОШКОЛА, все продумано до мелочей на каждом этапе обучения/экзамена, РЕКОМЕНДУЮ! Если немного поподробнее, то хочется отметить невероятно внимательное отношение дирекции автошколы к ученикам, их просьбам, мнению. Очень приятно чувствовать, что люди заинтересованы в том, чтобы ученики сдали, причем как можно раньше. Как уже много раз говорилось, преподаватель теории, Владимир Иванович, виртуоз своего дела! Если честно, боялась, что "отсидеть" 3 часа вечером будет очень тяжело. Но время проходило незаметно за разбором правил, пояснением и решением задач из билетов. Теория построена очень грамотно, что-то не понять и не сдать экзамен ПДД с первого раза практически невозможно! Дополнительным плюсом стало пояснение некоторых рабочих устройств и механизмов в машине после вычитывания основной теории. Такие занятия дают более полное понимание принципа работы машины и, надеюсь, помогут в будущем минимизировать поломки. Очень приятна была поддержка Владимира Ивановича во время сдачи теоретического экзамена и автодрома. Практика началась после первых двух занятий теории. Так как до этого ни разу не сидела за рулем, очень волновалась. Инструктором был Ходорченко Денис Александрович. Обучил всем основам практических навыков, но все же некоторые моменты после уроков с ним остались непонятны. Самым большим минусом являлись постоянные опоздания инструктора, вместо двух часов в среднем катались 1,5 часа. Чувствуя неуверенность в своих силах, хотелось бы "выкатывать" все часы и чувствовать немного больше внимания, поддержки от инструктора. Но автодром я сдала с первого раза, поэтому задачу Денис Александрович свою выполнил. Город уже сдавала на другой машине, для чего брала дополнительные занятия у Петрова Сергея Леонидовича. ОГРОМНОЕ спасибо Сергею Леонидовичу за объяснения моментов, оставшихся непонятными после основных занятий, за поддержку и внимание! Это не только великолепный педагог, но еще и очень приятный в общении человек. Как итог, город был сдан с третьего раза, чему я невероятно рада. Еще раз огромное спасибо автошколе ЧУДО "Светофор" за профессионализм!

Источник: Внешние источники

Павел Пудриков

Хочу выразить большую благодарность автошколе ЧУДО Светофор. Все организовано на высшем уровне. Не возникло никаких проблем при оформлении , при прохождении медкомиссии, при учебе и при сдаче. Если возникали какие-то вопросы, то всегда можно было дозвониться и обсудить свой вопрос. Всегда предупреждали о каких либо изменениях по телефону. Что касается теоретических занятий, то Владимир Иванович просто знаток своего дела на 1000/100. Всегда объясняет внятно, систематезированно и без лишних слов. Умеет заставить себя слушать. На счет практики вождения можно сказать, что Конищев Николай Николаевич супер. По мне так, самый лучший инструктор. Хочу выразить ему небоскребную благодарность. Все объясняет очень понятно и спокойно. Никогда не повысит голоса или нагрубит. В общем рекомендую эту чудо автошколу.

Источник: Внешние источники

Анастасия Фомичева

Автошкола отличная! Спасибо огромнейшее, что не пришлось возиться с документами и с медкомиссией, все было организовано. Про Владимира Ивановича много писали. мне остается лишь согласиться со всем написанным. Также хочется сказать спасибо Николаю Николаевичу, отличный инструктор, все подробно и понятно объясняет, причем не просто как нужно делать, чтобы сдать экзамен, но и как потом лучше ездить самой (иногда это очень важно). Еще брала подкатки у Валерия Ивановича (т.к. на его машине сдавала), ему тоже очень благодарна: все доступно объясняет, подсказывает какие сложности могут возникнуть на экзамене. Не пропало ни одного часа занятий (разве что самой приходилось пару раз пропускать теорию из-за учебы). Рекомендую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

harlan

Отличная автошкола! Одна из лучших (если не лучшая). Преподаватель ПДД Ерёменко Владимир Иванович - мастер своего дела. Он не только отлично знает предмет, но и умеет его преподать. Как результат, практически 100% сдача ПДД в ГАИ с первого раза. Инструкторы вождения. За всех не берусь говорить, но с кем общался - очень корректные и доброжелательные люди. Конкретно мой инструктор Рябчиков Александр Анатольевич очень доходчиво объяснял как нужно управлять автомобилем. При этом он не останавливался на готовых схемах (вот тут так, значит делам так), а старался объяснить почему надо делать так, а не иначе. Конечно, мне иногда "доставалось" от него (очень корректно, очень доброжелательно, но хотелось под землю провалиться...), но я даже не знаю, как бы я отреагировал, если бы кто-то (ученик вроде меня) целенаправленно пытался поломать машину (а такое во время обучения, случалось, чего греха таить, довольно часто) :) Теперь о техническом оснащении школы: Множество автомобилей как с МКПП, так и с АКПП. Автомобили не разбитые развалюхи, а вполне исправные и довольно новые. Я учился на KIA RIO (МКПП) 2013 года. Автодром просторный и оснащён всеми упражнениями: горка, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом и змейка. Правда, находится он в Бердске, но инструкторы встречают учеников на остановке "Ул. Горького" и едут на автодром на машинах. Для тренировки по городу инструкторы встречают учеников на остановке "Цветной проезд" в Академе. Кроме того, уделяется время для езды по Бердску (от Академа до Бердска за рулём едет сам ученик), так как первая сдача города проходит, как правило, в Бердске. По часам нам выдали всё до минуты. И ещё пара предложений о бухгалтерии. Цены на обучение на уровне средних по городу, но система скидок может удешевить обучение. Кроме того, оплатить обучение можно в рассрочку, что, в общем-то, удобно. P.S. О моих результатах: ПДД и автодром сдал с первого раза, город сдал со второго.

Источник: Внешние источники

Ярослава

Автошкола - замечательная! Пришла учиться именно сюда по рекомендации знакомых. Очень переживала, что ничего не получится, но директор, Наталья Алексеевна, сразу успокоила и обо всем подробно рассказала. С оформлением документов проблем никаких нет, все достаточно организовано, мед.комиссия при автошколе, что очень удобно. Хочется сказать спасибо преподавателю по теории, Владимиру Ивановичу. Он рассказывает так интересно и доступно, что даже занятия стыдно пропускать. Подробно разобрали каждый пункт правил на наглядных примерах. Во время экзамена в ГИБДД чувствуется поддержка человека, за что еще раз спасибо. Основные практические часы занималась с Ходорченко Денисом Александровичем. Хороший, спокойный человек, но как инструктора не рекомендую. На его машине автодром сдать не получилось. Я очень благодарна Петрову Сергею Леонидовичу. Спокойный, выдержанный, внимательный, следит за тем, чтобы человек учился чувствовать машину, все таки механика. Во время дополнительных занятий с ним, почувствовала себя увереннее за рулем как на автодроме, так и в городе. В итоге, город я сдала со второго раза, за что еще раз спасибо Сергею Леонидовичу. Мне очень понравилось отношение к ученикам в этой школе, спасибо вам за поддержку, внимательность и за результат, что особенно приятно. Однозначно, рекомендую "Светофор"!

Источник: Внешние источники

belk0

Прошло полгода с тех пор, как я училась в этой автошколе. Очень понравилось качество и организация обучения. Заранее предупреждали обо всех событиях, оформление документов полностью взяли на себя. (Надо было принести ксерокопии некоторых документов и медсправку) Что касается теории - было очень полезно ходить на занятия, преподаватель все "раскладывает по полочкам", с примерами из жизни, не скучно. Теория подавляющим большинством состава группы была сдана с первого раза. По вождению полностью откатали все часы, за каждое занятие я расписывалась отдельно. Училась на механике. Инструктор был очень терпелив, все объяснял и показывал. Сначала чуть меньше половины времени были занятия на автодроме (в Бердске), что лично для меня было очень хорошо, т.к. до этого абсолютно никаких навыков вождения у меня не было. Потом начались занятия в Академгородке, а затем добавился и Бердск. В общем - по практическим занятиям - тоже рекомендую. Экзамен в городе был сдан с третьего раза, с тех пор я почти постоянно за рулём и очень рада, что в своё время выбрала именно эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Наталия Е.

Прошел год как я прошла обучение в Светофоре и получила права. Воспоминания и впечатления об автошколе только положительные! 1) Все, что сказано о Владимире Ивановиче в отзывах - чистая правда) Лектор он превосходный, умеет найти контакт с публикой, в обсуждениях участвовали все. 2) Отмечу и хорошую организацию сдачи теоретического экзамена. Нас сонных, нервных учеников встречал уже известный:) Владимир Иванович у дверей отдела ГИБДД. Множество раз сказал, что нужно делать, куда идти, в каком порядке и т.д. Был с нами до последнего! 3) Возможность пройти медкомиссию при автошколе. 4) Возможность покататься с ветерком по Бердскому шоссе :) 5) Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать инструктору - Валерию Ивановичу: - за его терпение. Сколько бы я ни пыталась создать аварийную ситуацию на дороге, Валерий Иванович терпеливо говорил, что этого делать не стоит и как этого избежать. Конечно, что греха таить, несколько раз мне все же перепало, но весьма заслуженно :) - за доходчивое объяснение механизма управления автомобилем и правил повседневной практики вождения. - за колоссальную поддержку во время экзамена, как при сдаче автодрома, так и города. Итог - сдала со второго раза :) Рекомендую!

Источник: Внешние источники

chunosova-z

Вчера получила,наконец-то,свои долгожданные права.)))Чему очень рада!!!Автошкола-супер.Учиться в ней было одно удовольствие.У меня были безвыходные ситуации,когда на теоретические занятия приходилось с собой брать дочку.Ей настолько понравились занятия,что она всех своих подруг в саду научила рисовать перекрестки,именно так как показывал нам Владимир Иванович))) Занятия у Владимира Ивановича проходили на одном дыхании,поэтому сдать экзамен по теории оказалось очень легко.С вождением оказалось немного сложнее)))На экзамене никак не могла справиться с нервами.Вождению меня обучал Ходорченко Денис Александрович.Хочу сказать ему огромное спасибо за бесценный опыт.Денис Александрович-замечательный инструктор!!! Хочу пожелать вашей школе процветания и как можно дольше оставаться лучшей!!!

Источник: Внешние источники

наталья

Вот пришло и мое время оставить отзыв!когда я выбирала автошколу,то мне посоветовали СВЕТОФОР!почитала отзывы и решилась.Хотя у меня есть автошкола в 10 минутах езды,но все же пошла в светофор!Теорию великолепно преподавал Владимир Иванович!Это просто замечательный,добрый и веселый человек,всегда на позитиве.Много чего рассказывал из жизни и из своего опыта. ПДД с ним давалось легко.Конечно и результат тоже говорит о своем, сдала с первого раза!!! Вождению обучал Конищев Николай Николаевич!Терпеливый,спокойный и очень добрый!всегда все понятно объяснял куда и что и где нажимать )Супер инструктор!я очень рада что меня распределили к нему.было очень тяжело на механике,но я справилась,а Николай Николаевич мне в этом помог )и сдала автодром с первого раза!Я очень ему благодарна!!!побольше таких инструкторов! Как говорится инструктор от бога!!!! Администрации автошколе тоже огромное спасибо что заранее предупреждали об экзаменах,да обо всем что происходило в автошколе!город конечно с пятого раза.НО....это не критично)зато теперь я с правами)УРА!!! Удачи Вам и процветания!!!

Источник: Внешние источники

aster_x

Очень хорошо! Когда выбирал автошколу, то в разных отзывах начитался разных страхов, особенно про процесс обучения вождению - нетерпеливые инструктора, которые не учат, занятия прогуливают, машины ломаются, рулить не дают, время, которое ученик за рулем не соответствует действительности и все формально и только на бумаге, и пр. Все эти вопросы задал секретарю, когда обзванивал школы, получил ответ о организации учебного процесса, меня устроило, подал документы. Что по факту: теоретический курс - Владимир Иванович, мастер своего дела, и можно сказать "опыта, как у дурака махорки!", отлично подает информацию, по необходимости отвечает на все вопросы, очень много примеров из жизни. Несколько промежуточных, внутренних, экзаменов + экзамены на дорожные знаки, как итого - теория в ГИБДД с первого раза и без ошибок. Практика - все работало как часы, программа в 56 часов прошла по графику, три раза в неделю, в назначенное время, в полном объеме (в общем все лето за рулем, через день!). За каждое вождение расписываешься после самого вождения, Инструктор - Александр Анатольевич (KIA RIO, механика) дал хорошую базу, остается только развивать и получать больше опыта уже самостоятельно, большое спасибо! Как итого - автодром с первого раза. Сдача на автомобиле, на котором учился. Экзамен (город) - проходит в Бердск или академе. На экзамен (для мех. коробки) предоставляется одна машина, которая специально для экзамена оборудована несколькими видео камерами. Если курс обучения проходили на др. машине, то рекомендую перед экзаменом взять час вождения именно на Форде, что бы привыкнуть к органам управления. Я сдал город с 3-го раза. Случаев того, что инспектор "валит" среди сдающих я не слышал. Первая попытка - волнение, переживания, как итого, попытка поехать на ручнике, без поворотников, и потом превышение скорости, не увенчалась успехом )) Думаю. что большинство тоже из-за внутренних переживаний и растерянности сами себя завалили. Вторая - собственная ошибка, нарушение ПДД. С 3-й все ок, невыполнимых задач ни кто не ставит, все стандартно - перекрестки, повороты, парковка, разворот, все как и на обучении. Руководство автошколой, всегда на телефоне, отвечает на все орг. вопрос. Не совсем удобно только время приема документов, с 15-18 по будням, но это решаемо. Всему коллективу большое спасибо, успехов и развития!

Источник: Внешние источники

KseniyaA

Автошкола просто лучшая! Во-многом благодаря замечательному коллективу и удобному для многих студентов местоположению :). Большое спасибо лектору Владимиру Ивановичу, который оживил довольно скучные и формальные ПДД. Благодаря работе воображения на его лекциях материал запоминался значительно легче. Почему- то больше всего запомнилась фраза о том, что "мотоциклы не горят" :). Кто учился в нашей автошколе, тот поймет. Особенно бы хотелось выделить моего инструктора по вождению Вялова Юрия Аркадьевича, который обладает безграничным терпением, глубокими знаниями, да и просто является хорошим и добрым человеком. Если вы не очень уверены в своих силах и не имеете никаких навыков вождения, то вам очень повезет, если вы попадете к Юрию Аркадьевичу, который будет постоянно помогать, контролировать, без устали подсказывать и очень грамотно и подробно объяснять все нюансы ПДД и правильного обращения с механикой. Согласна с мнением, что это лучший инструктор и всем его рекомендую! Сдала город с 3го раза, чему невероятно рада. Думаю, могла бы сдать и раньше, если бы сдавала на "своей" машине и со своим инструктором, присутствие которого придавало бы больше уверенности во время экзамена, потому что Юрий Аркадьевич всегда переживает за своих учеников и ему не всё равно :). Вообще , при сдаче экзаменов больше боялась подвести Юрия Аркадьевича, нежели за себя, потому что научил он всему. Надеюсь, не подводить его и в дальнейшем, на дороге!

Источник: Внешние источники

kornishon1313

Отличная автошкола! Серьёзнейшим образом относятся к процессу обучения, и сомнений в успехе на экзамене не остаётся! Здесь вы не будете чувствовать дискомфорта, а с самого первого занятия вольётесь в коллектив и в процесс обучения. Спасибо! Не ломайте голову и не ищите других организаций, здесь вам помогут стать настоящими водителями!

Источник: Внешние источники

bigudii20

Хочу сказать большое спасибо коллективу автошколы за легкое и интересное обучение ПДД и вождению! Теория прошла на ура! Владимир Иванович преподает просто феерически интересно, но и требует не слабо!) Отдельная огромная благодарность моему инструктору Рябчикову Александру Анатольевичу) Было легко обучаться под руководством такого терпеливого и грамотного человека и машина у него супер!!!!!Теория и автодром с первого раза, город со второго раза, очень рада этому))))

Источник: Внешние источники

nina.krechetova

Согласна с предыдущим отзывом-это действительно лучшая автошкола!! Решила оставить здесь свою заметку,потому что для меня самой при выборе автошколы реальные комментарии и мнения значали больше, нежели бумаги, лицензии и прочее. Благо с этим в этой автошколе все в порядке! Занятия по теории начались не то что вовремя, а даже чуточку раньше обещанной даты) Владимир Иванович - мега преподаватель, за курс выдал столько информации, сколько мы не получили бы еще где-то ( по отзывам друзей, кто учился в других школах). Требовательный, но оно того стоит! У нас ВСЯ группа сдала ПДД с первого раза. Отдельные слова благодарности хочется выразить, конечно, инструктору Житенко Ивану Дмитриевичу. До школы за рулем я не сидела ни разу🚗‼️ Теперь такое ощущение, будто родилась за баранкой) часы выкатываются полностью, расписание как в аптеке! Автодром его подгруппа сдали ВСЕ с первого раза. Город со второго, без замечаний даже! Процесс обучения выстроен грамотно, четко, ездили и по академу, по Бердску, и по трассе! Города теперь совершенно не боюсь, хоть завтра езжай в Саратов) О медкомиссии и прочих административных нюансах сообщают заранее, за всеми следят и переживают. Действительно, как в школе😇 Спасибо вам еще раз!

Источник: Внешние источники

Medvezon

Лучшая автошкола! Хочу поблагодарить своего инструктора Житенко Валерия Ивановича - настоящего профессионала и просто хорошего человека. Только благодаря его советам, помощи и поддержке я смогла сдать автодром с первого, а город со второго раза. Хочу отметить, что я откатала все положенные 56 часов практики. Когда выбирала автошколу, то обратила внимание, что в отзывах других автошкол часто пишут, что инструктора халявят и не откатывают все, положенные курсанту, часы. В этой автошколе такого нет, будьте уверены. Теорию в автошколе преподает замечательный человек и преподаватель Владимир Иванович Еременко! Не могу не отметить его профессионализм, терпение и чувство юмора. Действительно болеет за своих подопечных. Выстраивает учебный процесс таким образом, что ВСЕ, кто допущен к экзамену по ПДД, его сдают. Спасибо директору Наталье Алексеевне за неравнодушие. Если у Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы, связанные с обучением, уверена Наталья Алексеевна сделает все возможное чтобы их решить. Желаю от всей души успехов и процветания автошколе "Светофор"! Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Alexey

Замечательная автошкола. Теорию и автодром сдал с первого раза, город - с третьего. Преподаватель теории рассказывает всё чётко и ясно. Инструктор хорошо обучил вождению. Организацией доволен - своевременно сообщают о предстоящих мероприятиях.

Источник: Внешние источники

Екатерина Перлик

ПОШЛА В АВТОШКОЛУ НАЧИТАВШИСЬ ОТЗЫВОВ, НЕ ПРОГОДАЛА. ПРЕПОДОВАТЕЛЬ ПО ТЕОРИИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ, ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОЛУЧИЛА ПРАВА. ЗА НЕДЕЛЮ ОБЪЕЗДИЛА ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД. СТРАХА НЕТ, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО. СПАСИБО АВТОШКОЛЕ.СОВЕТУЮ.

Источник: Внешние источники

Vally

ЛУЧШАЯ автошкола! Теорию и автодром сдали практически все с первого раза (за редким исключением). Очень тёплая атмосфера во время обучения. Инструкторы спокойные, Владимир Иванович (преподаватель теории) вне конкуренции, объясняет всё доступно и терпеливо каждому. Рекомендую.

Источник: Внешние источники
Страница 27 из 30