ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Ирина Герасимова

Приветствую всех! Сдала наконец-то экзамены: теорию – с первого раза, автодром и город – со второго. Во вторник получила права и сразу села за руль!!! :) Хочу сказать, что мне безумно нравится водить машину! А ведь несколько месяцев назад я даже представить не могла, что у меня получится) Я всегда до этого смотрела на своих знакомых как на людей, которые обладают сверхспособностями. Оказалось, все возможно, если очень захотеть! Расскажу обо всем по порядку. Год назад вышла замуж, и супруг практически сразу начал намекать на то, что неплохо было бы мне научиться водить (он, кстати, тоже в эту школу ходил). Я ему тогда ясно дала понять, что никогда за руль не сяду. Время шло, Алексей не настаивал, а я в один прекрасный момент задала себе вопрос: «А почему бы и нет? Ведь другие могут, чем я хуже?» Пошли с мужем и записались) Я не раздумывала, какую школу выбрать. Конечно, «Светофор». Во-первых, муж ее расхвалил (особенно ему запомнились занятия по теории с Владимиром Ивановичем); во-вторых, я почитала отзывы и осталась ими довольна. Администратор всегда заранее звонила и обо всем предупреждала. Преподаватель по теории, Владимир Иванович, профессионал своего дела, с юмором, с массой примеров из жизни, очень интересно объяснял материал. Посещать его занятия было одним удовольствием! Спасибо Вам большое! Также хочется выразить благодарность Юрию Ивановичу. Это компетентный, тактичный инструктор. Он не только знает, что такое индивидуальный подход, но и применяет его на практике  С ним я забывала о том, что такое волнение! Это очень важный момент, ведь на дорогах всякое случается…) Желаю Вашей школе еще больше учеников! )))

Источник: Внешние источники

Мария Бочкарёва

Все прекрасно в этой автошколе, начиная с преподавателей и заканчивая администрацией. Несмотря на то, что на посещение лекций времени у меня не было, написать внутренний экзамен конечно же я пришла, и огромное спасибо лектору- кажется я, как и все остальные ученики этой автошколы, никогда не забудем о том, что знаки приоритета при работающем светофоре не имеют значения)) вполне запоминающиеся методы использует лектор))да и на первых лекциях я присутствовала, очень интересно и душевно Владимир Иванович объясняет пдд и отвечает на все-все вопросы) Инструкторы просто чудесные....Юрий Аркадьевич - единственная причина, по которой после первого же занятия я не сбежала))тот факт, что я сдала экзамены- на 90% исключительно его заслуга, человек с невероятным терпением и железными нервами, которой ни разу за весь период обучения ни повысил голоса, не сказал ни одного плохого слова...а ведь я много удивительных вещей делала во время обучения, на автодроме стоечки сбивала, а в городе...а в городе вообще что только не делала)) Ну а сдавать на той машине, на которой я училась было нельзя, поэтому пришлось брать доп.часы на экзаменационной машине...Валерий Иванович- не менее прекрасный инструктор, и если Юрий Аркадьевич пытался научить двигаться в потоке( на сколько это было возможно)), научить ездить на нормальных скоростях, то именно экзамен я сдала благодаря Валерию Ивановичу, он прекрасно объяснил где как что и на какой скорости стоит делать, и на экзамене с ним было максимально спокойно, на сколько это возможно с гаишником за спиной) Спасибо этой автошколе и таким прекрасным преподавателям,для жителей академгородка или Бердска эта школа- идеальный вариант)

Источник: Внешние источники

Дарья

Пишу сразу после сдачи! Эмоции зашкаливают. Наверное, вся улица Ильича и Морской проспект услышали, как я сдала. Я много слышала ужастиков, что сдают с 10-го раза город и автодром тоже не с первого. Долго выбирала, в какую автошколу пойти учиться. В итоге выбрала самую лучшую. Владимир Иванович хорошо и с юмором объясняет теорию. Соответственно с экзаменом по теории проблем не было. И отдельное спасибо моему преподавателю по вождению! Сергей Леонидович Петров - лучший инструктор по моему мнению. Всегда указывал на ошибки, спокойно говорил мои косяки и по нескольку раз объяснял, как управлять самим автомобилем. С его помощью я сдала экзамен по городу со второго раза, что уже является большим достижением. Хотя даже был шанс сдать все с первого раза, но тут я сама на ровном месте растерялась. Так же я сдала экзамен своему главному экзаменатору - папе. Еще за две недели до экзамена в ГИБДД папа захотел посмотреть, чему научили меня в автошколе. И вот я девочка за рулем Нивы (ВАЗ 2121) покоряю дороги. Так что если вы хотите ездить на любой машине категории "В", то советую идти к Сергею Леонидовичу!!!

Источник: Внешние источники

Anastasia Sh

ЧУ ДО «СВЕТОФОР» Начала обучение 2 года назад. Прослушала всю теорию и отъездила все часы как примерная ученица. А на экзамены … забила. Много работы, мало времени, тра-ла-ла…отмазки как у всех. Не так давно взяла себя в руки. Пришла с повинной и с полной уверенностью, что меня давно отчислили. Думала, что меня далеко пошлют или скажут, платить за курс снова. (За это время увеличилась и сумма и срок обучения). К моему большому удивлению, все документы были сохранены. Мне подробно и вежливо рассказали мои последующие действия. Про доплату вообще речи не было. Осталось сдать экзамены! ВОЖДЕНИЕ И ИНСТУРКТОРА Взяла дополнительные часы со своим инструктором Петровым Сергеем Леонидовичем и начали вспоминать все с нуля. Бесконечное количество историй я слышала от знакомых, что самое ужасное в обучении - это злые и жутко нервные инструктора, которые постоянно матерятся, орут и унижают. За все время обучения мне НИКТО даже грубого слово не сказал! И это не потому что у меня дар вождения (нога инструктора сначала была всегда на тормозе, в случае непредвиденного моего действия)))), а потому что это учителя с большой буквы. Порядочные люди, которые на самом деле хотят тебя научить правильно и безопасно водить. Помимо подготовки к экзамену, они рассказывают, как нужно вести себя на дороге и в реальной жизни. Они искренне переживают за тебя на экзамене и интересуются как у тебя дела после сдачи. Моему инструктору Сергею Леонидовичу – огромное спасибо за потраченные на меня часы! ЭКЗАМЕН. Проездив немало дополнительных часов, и выучив наконец-таки теорию, я пришла сдаваться в ГАИ. 1. Теория – сдача с первого раза. 2. Автодром - сдача с первого раза. Левая нога жутко тряслась, но медленно и аккуратно получилось пройти все упражнения. Про город все прекрасно в курсе, что в среднем сдают только с 3-5 попыток в лучшем случае. Я была настроена на 5 минут позора, НО! 3. Город – сдача с … ПЕВРОГО РАЗА!!! Я не поверила своим ушам, когда инспектор сказал «Экзамен сдан!», мне хотелось возразить «Как? Я же первый сдаю?», но вовремя замолчала. Даже, мой инструктор Сергей, за день до сдачи предупреждал меня, чтобы я особо не надеялась. Наверное, выплеск адреналина сделал свое дело. Ребята, это возможно! Настраивайтесь на лучшее! Верьте в себя! Подходите к делу ответственно и старайтесь не нервничать! Все приходит в свое время! Еще раз выражаю огромную благодарность приятным и вежливым девушкам (ксожалению, не знаю имен), которые все доходчиво и с терпением объясняют по телефонам и отвечают за документы. Спасибо инструктору Сергею Леонидовичу, который подготовил меня к новому этапу в моей жизни, и Владимиру Ивановичу за теоретические знания, которые всегда останутся при мне. Желаю всем ребятам пережить эти положительные эмоции, при сдаче экзаменов и получении водительских прав! А мне осталось сдать последний и главный экзамен своему молодому человеку, чтобы он пустил меня за руль без его присмотра! ПС «Когда ребенок учится ходить и падает по 50 раз, к нему почему-то не приходят мысли: «а может, это не мое?».

Источник: Внешние источники

www2

Автошкола "Светофор" самая лучшая. Владимир Иванович, преподаватель теории, знает как правильно донести до учеников тему, чтобы они её усвоили. Директор автошколы, Наталья Алексеевна, всегда звонила, предупреждала о переносе занятий , напоминала о пересдачах. Мой мастер по вождению, Сергей Леонидович, очень хорошо научил меня ездить на машине.Спасибо вам, за хорошее обучение, за поддержку . Автошкола "Светофор"-лучшая . Идите учиться туда, не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Max Ku

50-ая группа. Сдал вождение по городу, как и большинство отозвавшихся здесь, с третьего раза сегодня утром. Владимир Иванович, Слава и Денис, спасибо вам огромное за теорию и практику! Вы очень крутые преподаватели и мастера. Тем, кто не имеет представления как управлять автомобилем с МКПП, но хочет научиться и, конечно же, получить права - рекомендую. За 4 месяца вы научитесь чувствовать себя уверенно за рулем, а ПДД, скорее всего, будете знать назубок.

Источник: Внешние источники

Alexander

Ничего плохого про данную автошколу написать не могу. Большим плюсом для меня было расположение данного заведения. Администратор - приветливая женщина, которая ясно ответит на все вопросы. Занятия по ПДД проходили интересно и понятно благодаря Еременко Владимиру Ивановичу. Практические занятия проходили спокойно и продуктивно. У меня их вёл Петров Сергей Леонидович. Во время занятий с ним можно было просто поговорить или задать интересующие вопросы. Автошкола организует мед. комиссию и сама занимается документами, что тоже является преимуществом. О своём выборе не жалею. Однозначно рекомендую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Glushkov Anton

Автошкола отличная. Все на наивысшем уровне, всему персоналу этого удивительного ЧУДА низкий поклон. С самого начала впечатление сложилось положительное. Администратор - очень приятная женщина, дружелюбно и доходчиво отвечает на любые вопросы. Медкомиссию можно было пройти прямо в автошколе и это тоже порадовало (кроме нарколога и психиатра не надо было никуда еще ездить, записываться и сидеть в очереди). Преподаватель ПДД, Еременко Владимир Иванович, - интереснейший человек, не перечитывает в холостую ПДД, а рассказывает их настолько понятно, подкрепляя поучительными историями из жизни, с множеством полезных нюансов, что все запоминается на ура. На занятия только ради такого преподавателя ходить можно:) Научит тому, что будет нужно по жизни. Инструктор мой, Медведев Олег Леонидович, - настоящий мастер своего дела. Поначалу может показаться слишком жестким и требовательным, но он точно знает, что делает: не просто рассказывает что надо/что не надо, а заставляет тебя думать и этим дает полное понимание того, что происходит, и учит своевременно и быстро реагировать на любую ситуацию. Могу точно сказать, что, проучившись у него 3 месяца, я шел на экзамен с уверенностью и сдал его спокойно со второго раза. И на самом экзамене чувствуется, что он действительно болеет и переживает за каждого своего ученика. Дай Бог каждому такого инструктора. Спасибо Вам огромное, Олег Леонидович, за все! Из простого веселопедиста Вы сделали из меня водителя:) P.S. Ну ооочень приятно было, что в классе всегда был кулер с водой, печеньки и чаша с конфетками, на перерыве - самое то :D

Источник: Внешние источники

Анастасия

Пойти в автошколу "Светофор" посоветовала подруга, я сама не выбирала и полностью доверилась её рекомендации, о чём совсем не пожалела))) моё решение пойти учится было несколько спонтанным, так бы наверно до сих пор собиралась, а за компанию веселее и проще. 3 месяца пролетели незаметно! Хочу поблагодарить весь преподавательский состав, с кем посчастливилось пообщаться! Владимир Иванович великолепно готовит к сдаче теоретического экзамена с первого раза и без единой ошибки!!! Очень доступно и с большим количеством примеров объясняет ПДД, прекрасный педагог, доброжелательный и всегда в хорошем настроении! Отдельное большое спасибо Николаю Николаевичу Конищеву, действительно – прирождённый инструктор! Училась на механике и не очень уж просто мне это далось, но благодаря его терпению, такту, спокойствию и поддержке всё получилось. Очень приятно было учиться у такого педагога!!! Хочу поблагодарить Сергея Леонидовича Петрова за подготовку к экзамену! Город сдала с 3 раза. Мастер своего дела, опытный инструктор, к экзамену готовит качественно, обращает внимание на малейшие нюансы, которые очень важны при сдаче города. Очень поддержал на экзамене – у инспектора возник вопрос по выполнению разворота, Сергей Леонидович помог доказать правильность выполнения манёвра, за что ему отдельное спасибо! Один очень большой для меня минус в обучении в автошколе оказался, что экзамен пришлось сдавать на другой машине... мне очень сложно давалось обучение на механике и к новой машине пришлось долго привыкать.

Источник: Внешние источники

MissKris

Пожалуй самая замечательная автошкола Академгородка. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам школы. Три месяца пролетели незаметно,но очень плодотворно. Преподаватель теории ПДД, Владимир Иванович , просто покорил многие сердца учеников и я не исключение. Его лекции проходили на одном дыхании. Интсруктору по вождению , Житенко Юрию Ивановичу , отдельное спасибо. Учитель всегда был вежлив,тактичен и спокоен. Много внимания уделял правильности выполнения упражнений и маневров,что очень помогло на экзамене. Результат обучения : теория и автодром с 1-но раза , город со 2-го. Приятным дополнением к обучению автошкола предоставила пакет необходимых документов для экзамена и получения прав.

Источник: Внешние источники

Екатерина

Вот, что хочется сказать: Все, кто действительно хочет научиться ездить на машине, понимать, как себя вести на дороге и знать ПДД - идите учиться сюда) Владимир Иванович (преподаватель теории) - один из самых харизматичных преподавателей из всех, что я знаю! Он умеет донести материал, использует не только "сухую" теорию, но и наглядные картинки, примеры из жизни, видеоматериалы и т.д.., что особенно хорошо помогает разобраться. И, конечно, он никогда не откажет в помощи, если что-то все-таки осталось непонятным, все объяснит) Вождению я училась у Петрова Сергея Леонидовича. Прирожденный инструктор, всегда спокоен и рассудителен. Перед каждым практическим занятием он устраивал короткий блиц-опрос по ПДД, что тоже заставляло держать себя в тонусе и повторять ПДД постоянно) Если что не так понял с теории - обязательно объяснит еще раз и приведет пример. Много акцентов на сложных местах, на том, что не получается в управлении машиной. Сергей Леонидович старается донести, как нужно делать правильно и как сделать все максимально проще. Сдала теорию и автодром с первого раза, город со второго раза и очень благодарна Сергею Леонидовичу и Владимиру Ивановичу за подготовку!

Источник: Внешние источники

Maria Kosheleva

Права я ещё не получила, но раз уж экзамены все сданы, то можно и написать о впечатлениях. :) Начну с того, что я по жизни пешеход, причём довольно принципиальный, и отродясь не любила все эти четырёхколесные вот эти вот. :) Но жизнь заставила, пошла учиться. В целом школа производит приятное впечатление с самого начала – администратор всё рассказывает понятно, даже про налоговый вычет напомнила (я б сама ни в жизнь не вспомнила о нём, было весьма кстати, с 35 тысяч неплохая сумма выйдет). Дальше начались учебные будни. Преподаватель ПДД Владимир Иванович регулярно вызывал приступы ностальгии – очень уж напомнили занятия лекции про гражданской обороне в универе.)) Понравилось, что помимо рассказывания «как надо» пояснял ещё и всякие детали и нюансы, которые, думаю, много кому пригодятся в жизни (все же знают, что у нас в стране ПДД учат, чтоб их нарушать потом)). Система «каждый урок пишем билеты» в целом себя оправдывает, однако я лично сдала теорию сразу и без ошибок ещё и благодаря самоподготовке (сидишь на работе и решаешь эти билеты в режиме онлайн, решаешь, пока тошно не станет – и вуаля, всем советую, сайтов полно, билеты там правильные, помогает). Был народ, который занятия по теории прогуливал, но всё-таки лучше на них ходить, чем не ходить (из-за этих самых нюансов и историй из жизни, которые порой весьма поучительны). Практические занятия у меня вёл Олег Леонидович Медведев. Не знаю, как остальные инструкторы, но сколько я видела преподавателей – далеко не все действительно переживают за своих учеников. Вот Олег Леонидович – переживает. Иногда это, правда, немножко мешает (потому как настроение передаётся, инструктор расстроился – и ты тоже расстраиваешься вслед за ним, ну и пошло-поехало, ползанятия впустую), но всё-таки приятно, что для инструктора ты человек, а не очередное «мясо», которое надо выпульнуть на дорогу и за которое дают зарплату. Приятно было в самом начале учёбы услышать вопрос, можно ли на меня повышать голос. А то слышала миллион историй про то, как девочки рыдали после вождения из-за грубости инструктора, так вот мне, слава Богу, рыдать не довелось. Учебный процесс шёл конструктивно, в моём темпе: не получается пока что-то – значит, мы не лезем дальше, а отрабатываем вот это, а новое будет чуть позже, конечно, я порой подтормаживала, но в конце концов программу мы прошли всю. И всё это без криков, ругательств и тому подобного. Конечно, с эмоциями, как без этого, даже не хочу думать, сколько седых волос появилось на голове Олега Леонидовича, пока он со мной катался, но в среднем всё вполне спокойно проходило (но если вам нравится разговаривать на повышенных тонах - будут вам повышенные тона, только попросите). Вот с машиной у меня как-то не очень заладилось, к сожалению, но это бывает, просто «не моя» эргономика. А вообще машина очень даже приличная, управляется нормально. В конце концов совместными стараниями с инструктором процесс пошёл и я поехала, за что ему большое спасибо.)) Да и сдать город всего-то со второго раза, мне кажется, неплохой результат. :)

Источник: Внешние источники

ankova_tv

Полностью присоединяюсь к большинству предыдущих отзывов, но не могу не написать свой и не боюсь где то повториться. Владимир Иванович - исключительно грамотный преподаватель по теории ПДД, обаятельный и одновременно требовательный. Именно его акценты на нюансах и поэтапный контроль знаний в процессе обучения помогли отлично запомнить ПДД, в итоге все ребята из нашей группы экзамен по теории сдали с первого раза. Мой инструктор по вождению - Рябчиков Александр Анатольевич профессионал своего дела: объяснил и привил навыки, правильные и осознанные привычки в управлении ТС. Главную роль в подготовке к самому сложному - городскому этапу экзамена - сыграл инструктор Петров Сергей Леонидович, ему удалось свести к возможному минимуму мои ошибки за очень короткий срок, что говорит о его природном таланте автоинструктора, и как результат - я сдала город со второго раза! Хочется отметить очаровательную Ларису Георгиевну - администратора школы, грамотно и тактично решающую все организационные моменты. Огромное спасибо автошколе за эти нелегкие и одновременно радостные 3 месяца по обучению на автомобиле с МКПП.

Источник: Внешние источники

Дарья

Ура!!! Вчера получила права!!! Теорию и автодром сдала с первого раза, город со второго. Хочу сказать большое спасибо автошколе Светофор, преподавателю теории ПДД Владимиру Ивановичу, инструкторам Юрию Аркадьевичу и Сергею Леонидовичу. Владимир Иванович харизматичный преподаватель и очень приятный в общении человек. Он доступно и с юмором объясняет правила ПДД. В его интерпретации они легко воспринимаются и быстро запоминаются. Правда и спрашивает со своих учеников строго, но справедливо. Я очень благодарна Вялову Юрию Аркадьевичу. О таком наставнике можно только мечтать! Это талантливый учитель, потрясающий психолог и профессионал высокого класса. Мы с ним нашли общий язык с первого занятия. Он умеет научить и самое главное, он заинтересован в том, чтобы научить, донести до ученика, передать свои умения. Благодаря ему я получила реальные навыки вождения, приобрела уверенность в управлении авто. Отдельное большое спасибо Петрову Сергею Леонидовичу. Он быстро и качественно подготовил к экзамену. Доброжелательный, с хорошим чувством юмора и в то же время строгий. Рассказал все нюансы, связанные с экзаменом. Мне понравилось, что Сергей Леонидович уделяет внимание каждой мелочи, терпеливо и методично добивается идеального выполнения маневров. Это очень помогает на экзамене. Умеет доступно объяснить, требует четкого понимания своих действий на дороге. А ведь именно от этого впоследствии зависит наша безопасность! Искренне считаю, что училась у двух лучших инструкторов автошколы Светофор. Могу сказать, что осталась довольна уровнем организации в автошколе. Никакой бумажной волокиты, обо всем вовремя предупреждают, готовы пойти на встречу. Спасибо очаровательной Ларисе Георгиевне!

Источник: Внешние источники

Jalil Kha

Идите учиться в эту автошколу! Ученики из других школ глохнут даже на автомате ;) (81 символ. Маловато будет!)

Источник: Внешние источники

sma_80

Замечательная автошкола высокого уровня как по подготовке водителей так и организационных моментов необходимых для успешной сдачи экзаменов! Отличный и замечательный преподаватель ПДД Владимир Иванович - с ним невозможно заскучать. Любого научит освоить и запомнить ПДД :) Опытный и образованный мастер производственного обучения Сергей Леонидович. Красиво, доходчиво объясняет водительские основы и нюансы, прекрасно совмещая теорию и практику. Научит стрессоустойчивости к дорожным ситуациям :) С ним обретете уверенность на дорогах :) В итоге: теория и автодром с первого раза, экзамен в городе с третьего (многое зависит конечно же от самого себя). Успеха и новых достижений автошколе СВЕТОФОР!

Источник: Внешние источники

Вероника

Хотела бы поблагодарить коллектив автошколы! Теорию преподавал Владимир Иванович, информацию преподносил очень доступно, просто, а главное интересно и с юмором!) Рассказывал много жизненных ситуаций, а так же делился опытом. Инструктору Александру Анатольевичу отдельное спасибо! Уроки вождения всегда проходили очень плодотворно, спокойно, грамотно объяснял, как вести себя на дороге. Чувствуется огромный опыт, что в вождение, что в объяснение. Все доступно и просто, главное слушать. Огромное спасибо, уверена, что это лучшая автошкола!!Всем рекомендую эту автошколу!!! Замечательная автошкола!)))

Источник: Внешние источники

Сергей Таранов

Честная автошкола, даёт все часы практических занятий, будете учиться - обязательно сдадите. Большое спасибо инструктору Сергею Леонидовичу Петрову, преподавателю теории Ерёменко Владимиру Ивановичу и всему коллективу автошколы.

Источник: Внешние источники

Зайцева Анастасия

Вчера получила права! :) сдала с третьей попытки. До Автошколы никогда не водила и в семье нет машины, поэтому настраивалась на 5-8 попыток. Очень понравилась организация в школе, заранее звонили, предупреждали о собрании, экзаменах. Порадовал доброжелательный и вежливый настрой администрации и инструкторов :) Автошкола сама организует медкомиссию в здании Автошколы, готовит документы для экзамена и для получения прав. Инструктор по теории Еременко Владимир Иванович очень подробно рассказал о экзаменах и получении прав, сразу принесла все нужные документы. Хотелось бы сказать ему отдельное спасибо за подробное объяснение и шутки, которые помогали запомнить материал) Перед сдачей готовилась к экзамену с Сергеем Леонидовичем Петровым, так как училась на Шевроле Лачетти, на которой пока что нет камер. Спасибо Сергею Леонидовичу за быструю подготовку! Быстро привыкла к другой машине. Сергей Леонидович показал трудные места, где инспектор может подловить. После нескольких часов езды на Киа Рио, очень уверенно себя чувствовала за рулем, даже при начале движения в горку (училась на механике). Как говорил Сергей Леонидович, почувствовала машину :) Я аспирант, и все мои знакомые студенты учились в этой Автошколе, сдали на права и остались довольными, поэтому и пошла сюда.

Источник: Внешние источники

aeteros90

Учился в этой автошколе, сегодня получил права, пора подвести итоги. Честная автошкола, даёт все часы практических занятий, будете учиться - обязательно сдадите. Большое спасибо инструктору Сергею Леонидовичу Петрову, преподавателю теории Ерёменко Владимиру Ивановичу и всему коллективу автошколы. Приятный бонус по окончанию обучения - пакет документов для получения прав в ГИБДД, экономит кучу времени при получении прав. Рад что сам не ошибся с выбором и однозначно рекомендую другим.

Источник: Внешние источники
Страница 26 из 30