ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

toshikk1996

Начал обучение в этой автошколе в конце сентября. Боялся, что совмещать с учебой в университете, но это оказалось возможным благодаря гибкому расписанию вождения. Теория проходит в фиксированное время, вечером, тут уж сложно извернуться (но у меня пар вечером не было, так что посещал регулярно), если совпадает с занятиями. Но практиковать вождение, за счет возможности подобрать удобное время, обменявшись с кем-нибудь из других обучающихся, можно легко совместить почти с любым расписанием пар в ВУЗе. Преподавание теории прекрасное, Владимир Иванович знает свое дело, приятно и интересно слушать, а также задавать вопросы. Автоинструктором был Петров Сергей Леонидович, очень профессиональный инструктор. Хорошо обучает вождению, рассказывает про ошибки, поругивает иногда (по делу, и без оскорблений). Помимо этого, очень важным считаю тот факт, что автошкола помогает с оформлением/заполнением документов для экзамена - очень облегчает прохождение по всей бюрократической волоките. Рассказывают, какие документы брать на разные этапы экзамена, какие - на получение водительского удостоверения, какие поля и как заполнить. Сдал теорию и автодром с первого раза, город - со второго. Считаю, что автошкола Чудо Светофор - прекрасный способ получить водительское удостоверение.

Источник: Внешние источники

Андрей Шевченко

В августе этого года решил получить водительское удостоверение, знакомый посоветовал автошколу "Чудо Светофор". Не смотря на то, что живу в Первомайском районе, выбрал эту автошколу и не разу не пожалел. Еременко Владимир Иванович - превосходный преподаватель ПДД - огромная благодарность за отличное и интересное донесение теоретической части материала, благодаря которой билеты ПДД усваивались «налету», а так же за поддержку на экзамене! Инструктором был Юрий Иванович-терпеливый и стресоуствойчивый человек, очень пунктуальный,тактичный, вежливый и понимающий инструктор, объясняет все доступно и действительно дает нужные навыки, умеет найти подход к любому ученику и расположить к себе. Отдельную благодарность хочу выразить директору автошколы, Житенко Наталье Алексеевне. Вы отличный руководитель и просто очень хороший человек - спасибо за создание такой замечательной и грамотной команды! Благодаря таким профессионалам своего дела, ученикам комфортно и легко учиться , в вашей автошколе.От всей души желаю Вам процветания, успехов, удачи, умных и ответственных учеников. Всем рекомендую,эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Hoffman

Проходила обучение в этой автошколе еще в марте, а на права сдала только сегодня! Хочется поблагодарить администрацию автошколы в лице Ларисы Георгиевны. Для меня, знакомство с вашей автошколой будет ассоциироваться именно с Вами. Очень приветливая, ответственная, всегда ответит на ваши вопросы, напомнит, посоветует... 1. Теория! Владимир Иванович, я знаю, вы будете читать мой отзыв! :) Хочу сказать, что вы один из самых талантливых педагогов, которых я когда-либо видела. На ваши лекции я ходила с большим удовольствием. Признаться, честно, теорию особо читать не пришлось, потому что на лекциях вы давали нам довольно обширный материал! Спасибо, Вам, большое! 2. Практика. Моим первым инструктором, давшим мне базу, был Юрий Аркадьевич! Профессионал! Спокойный, рассудительный, интеллигентный. Автодром был сдан с 1 раза. К сожалению, со сдачей экзамена в городе мне пришлось повозиться. Итог: сдала с 5 раза. По большей части это было связано с моей криворукостью, а отчасти и с тем, что обучение проходило не на той машине, на которой я ездила до этого. Поэтому новоиспеченным ученикам этой автошколы советую брать доп.часы (на машине, на которой вы будете сдавать) заранее перед первым экзаменом, чтобы новая коробка передач не была для вас "сюрпризом". В самый ответственный момент мне помогал Сергей Леонидович, на его машине я и сдавала экзамен. Благодаря его замечаниям, я стала обращать внимания на детали, которые выпускала из виду изначально. Он очень требовательный, справедливый, знает все нюансы экзамена от и до, к каждому у него индивидуальный подход, одним словом "профи". Умеет на место поставить, поддержать. В общем, ученики Сергея Леонидовича обречены на сдачу города с первого раза. Спасибо вам за советы, потраченное время и мощную поддержку! П.С. Сергей Леонидович, обещаю, как куплю себе жигули, сразу приеду к вам хвастаться :) В целом, хочется сказать, что в школе работают очень порядочные, добрые люди, которые любят и знают свое дело. Я очень рада, что выбрала именно Вас! Вы - альма-матер сотен, а может быть, и тысяч водителей! Поэтому если кто-то занимается поиском автошколы в Академгородке, Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВАМ "ЧУДО СВЕТОФОР"

Источник: Внешние источники

forallepsilon

Пошёл в эту автошколу летом 2015-го. Выбрал именно её по рекомендациям знакомых. Владимир Иванович рассказывает интересно, доходчиво, и, что называется, с огоньком. Теоретические занятия - это не только лишь пересказ ПДД (их можно при желании изучить самостоятельно). Это и дополнительные сведения, полезные новичку, и психологический настрой на вождение и экзамен, и собственный опыт. Инструктором был Петров Сергей Леонидович. Своеобразный и интересный человек. Помимо основных своих обязанностей (обучить, собственно, вождению автомобиля), хорошо готовит к реалиям российских дорог. Рассказывает о ситуациях на дорогах и как себя вести в них (вещи, не понятные для новичка, но очевидные для опытного водителя). Экзамен в ГАИ и автодром сдал с первого раза, город - со второго. В целом - рекомендую.

Источник: Внешние источники

simafir94

В июле этого года решил наконец то получить права и первостепенной задачей был выбор автошколы. К выбору подошел серьезно, и в итоге, прочитав и выслушав кучу отзывов и прикинув все "за" и "против", решил пойти учиться в "Светофор", о чем конечно же ни капли не жалею. Несомненным плюсом для меня, как жителя Академгородка, было расположение офиса автошколы и класса для теоретических занятий - в непосредственной близости от мест учебы, работы и проживания. Автодром расположен в г. Бердск, но добираться туда не составило большого труда, т.к. инструктор всегда встретит тебя на остановке и отвезет к автодрому - достаточно только перед этим прокатиться с ветерком на маршрутке до места встречи. В общем, хорошее отношение к ученикам здесь чувствуется сразу и во всем. Теоретические занятия у нас вел Владимир Иванович Еременко - настоящий профессионал своего дела. Программа подготовки построена таким образом, что не сдать теоретический экзамен в ГАИ просто невозможно. Материал излагается понятно и грамотно, с юмором и примерами из водительской жизни, слушать его действительно интересно. На каждом занятии проводится проверка знаний ПДД и разбор ошибок, что очень помогает в подготовке к экзамену. Стоит ли говорить о том, что вся группа успешно сдала теоретический экзамен в ГАИ с первого раза, в чем прежде всего заслуга нашего преподавателя! Искусству вождения я учился на автомобиле Лада "Веста" у Дениса Манакова - отличного инструктора и человека. Доброжелательный, в меру строгий, с хорошим чувством юмора, всегда объяснял как лучше поступить в той или иной дорожной ситуации. Огромная признательность Денису за то, что верил в меня и сразу настраивал на сдачу "автодрома" и "города" с первого раза, как результат - совсем не волновался на экзамене и сдал всё в один день! В целом хочу отметить высокий уровень организованности и заботливое отношение к ученикам автошколы. О всех внутренних мероприятиях предупреждают по телефону заранее, всегда пойдут навстречу и помогут. Кто не определился с выбором автошколы - однозначно советую! В данной автошколе училось немало знакомых, коллег, родственников, и от каждого слышал только положительные отзывы. Буду рекомендовать друзьям!

Источник: Внешние источники

Liza M.

Хочу сказать огромного спасибо автошколе ЧУДО «Светофор» за обучение! Сначала про теорию: ведет ее замечательный человек и профессионал своего дела - Еременко Владимир Иванович. Такого преподавателя еще нужно поискать... Мне хотелось плакать, когда было последнее занятие по теории. Настолько я привыкла к нашим лекциям и настолько интересно их рассказывает Владимир Иванович. Занятия проходят на одном дыхании, все правила объясняются так, что их поймет любой человек. Все по полочкам!!! Если вы не поняли с первого раза - Владимир Иванович объяснит вам все снова. Постоянно рассматривались различные ситуации на дороге, постоянно приводились примеры из жизненного опыта. Материал закрепляется и повторяется на каждом занятии. Отдельно проводятся занятия по оказанию медицинской помощи. Про практику. Вы можете сами выбрать инструктора. У меня был Житенко Юрий Иванович. Ему большое спасибо за то, что помог мне преодолеть страх перед дорогой и за позитив во время обучения. Юрий все доходчиво объясняет ученикам, рисует перекрестки и говорит, как правильно нужно их проезжать, помогает избежать аварийных ситуаций. По времени он всегда пытается подстроиться под ученика. ИТОГ. Теория-автодром-город я сдала с ПЕРВОГО РАЗА!!! УРА!!! И не верьте, кто говорит, что невозможно сдать с первого раза. Все в ваших руках!!! Процветания Вам и всего наилучшего всему коллективу автошколы ЧУДО «Светофор»!

Источник: Внешние источники

nik-1995.95

Спасибо автошколе "Светофор"! Благодаря вам сдал все экзамены с первого раза =) Инструктором по вождению был Сергей Леонидович. Очень хороший, грамотный преподаватель. С чувством юмора всё в порядке! ;) Знаток своего дела. Ни за что не растеряется в экстримальной ситуации, коих на дороге ну ооочень много. В общем с таким инструктором не страшно сесть за руль. Ещё хочется поблагодарить преподавателя по теории Владимира Ивановича за разнообразные, познавательные и интересные лекции. Да и весь остальной коллектив автошколы - это доброжелательные и общительные люди, что не может не радовать. Вобщем всё на высшем уровне. Всем рекомендую автошколу "Светофор"!

Источник: Внешние источники

fedorova240188

Хочу сказать большое спасибо этой автошколе! В ней работают настоящие профессионалы.Данную автошколу мне посоветовал хороший знакомый. У него училась там дочь результаты сказал отличные! И я решила пойти обучаться именно в эту автошколу, о чём ни разу не пожалела. Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Это добрейшей души человек и мастер своего дела! Инструктор у меня был Медведев Олег Леонидович.Это профессионал с большим опытом работы!! Хочу сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Всегда подскажит поможит. комментирует каждую ошибку, благодаря этому их становилось всё меньше и меньше. В итоге автодром сдала с первого раза, город с третьего.Обязательно по рекомендую всем своим друзьям, знакомым эту ЧУДО автошколу.

Источник: Внешние источники

Влад Амелькин

Лучшая автошкола в советском районе.Инструктором был Соловьёв Иван.Уравновешенный, опытный,грамотный инструктор хорошо знающий свое дело. Большое спасибо автошколе Чудо светофор, сдал со второго раза Рекомендую

Источник: Внешние источники

Галина Ж.

Подарили сыну на 18 лет обучение в автошколе, только не знали - в какой. Навели справки - получили рекомендацию в эту школу. Сын сдал ЕГЭ, отгулял выпускной и в июле пошёл заниматься. Парня решили обучать на механике. Дома лежал распечатанный график вождения - удивилась, что оно началось практически одновременно с теорией. График соблюдался чётко. В результате теория и дром с первого раза, город - со второго. Дождался получения студенческого билета - получил скидку как студент - со второй частью оплаты. Сейчас оформили все документы на вычет, через налоговую верну 13%. В общем, переживала я - как всё пройдёт, доучивались вместе с обучением в университете. Всё прошло гладко. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Елена

Мне очень понравилась данная автошкола. Обучение проходило в дружественной атмосфере. Теорию преподает Еременко Владимир Иванович. Он настоящий профессионал своего дела. Объяснял все очень доходчиво, хорошо поставлен процесс контроля и допуска к экзамену (все, кто был допущен - сдали теорию с первого раза). Занятия хорошо усваивались благодаря чувству юмора преподавателя и его историям из жизни. Также мне повезло с инструкторами. Сначала был Соловьев Иван Вячеславович. Всегда можно было согласовать время занятий. Спокойный, доброжелательный и очень терпеливый. Но, к сожалению, на момент сдачи экзамена машина не была достаточно оборудована камерами, поэтому, мне пришлось сдавать на другой машине с другим инструктором. Другого инструктора мне посоветовал Владимир Иванович. Это был Манаков Денис Александрович. У него я брала уроки непосредственно перед экзаменом. Инструктор замечательный, сдержанный, комфортный в общении, хорошо относится к ученикам. Автошкола прекрасная, буду рекомендовать друзьям!!!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Шишлянников

Лучшая автошкола в мире и его окрестностях. Менеджер Лариса Георгиевна - очень милая и добрая женщина. Когда я только пришел записываться на обучение, она объяснила все, что нужно делать и что предстоит мне в ближайшие три месяца. Еременко Владимир Иванович объясняет теорию так, что даже ребенок все поймет и сдаст теоретический экзамен с первого раза. На каждый урок я приходил с огромным желанием внимать его речам. Множество примеров из жизни, которые заставляют запомнить выходы из сложных дорожных ситуаций раз и навсегда. Система оценок выстроена так, что не сдать экзамен, получив к нему допуск, практически невозможно. В общем, 11/10 этому преподавателю. Он навсегда останется в моей памяти и моем сердце. Медведев Олег Леонидович. Этот инструктор заставляет тебя чувствовать себя в машине, как дома. Его автомобиль всегда ухожен, в салоне чисто. Объясняет все доходчиво. Методы могут показаться немного жестковатыми, но Олег Леонидович предупреждает об этом на первом же занятии, а потом становится понятно, что его стиль общения и форма подачи информации как нельзя лучше помогают усвоить всё сразу и надолго. За рулем рядом с ним чувствуешь себя уверенно, знаешь, что тебе всегда помогут и подскажут, поэтому на экзамен шел с осознанием того, что сдать будет не так сложно, как могло показаться до начала обучения. Мне очень понравилось отношение к ученикам, которое выражается даже в мелочах, например, в перерыве всегда можно поесть конфеток, которые лежат в классе или попить водичку из кулера. Теперь я стал водителем. Всем, кто только собирается обучаться вождению, я очень рекомендую именно эту автошколу. Это то место, где учеба доставляет удовольствие. Огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Рома Фролов

Мне, безусловно, сложно сравнивать (в других я не учился), но все таки я уверен, что это лучшая автошкола). Отучился сам, теперь отправляю жену. Конечно в Светофор! Конечно к Николаю Николаевичу! Хочу сказать огромное спасибо замечательным людям, который каждый день вкладывают душу в учеников. От первого звонка о начале обучения до момента когда ты сдаешь экзамен, ты понимаешь, что сделал правильный выбор и попал куда надо.

Источник: Внешние источники

НеЯ

Теорию преподают отлично, но самому тоже нужно заниматься - при плохих результатах до экзамена в ГИБДД могут просто не допустить (и не важно, что вы денежку платите автошколе). Расположение учебного класса удобное. Чего не скажешь об автодроме - он в Бердске, хорошо, что было лето, а то намерзлась бы я на остановках... Инструктор... На автодроме все было ок. Но вот с городом как-то не заладилось - я не успевала обрабатывать весь поток информации с нужной скоростью, а инструктор не давал мне всласть потупить и хватался за руль ("корректировал траекторию!") и чуть громче и настойчивее, чем мне бы хотелось, советовал, что делать. Боже, сколько раз я выходила из машины с мыслью "Да ни в жизнь больше!", сколько раз я начинала грустить по вечерам от мысли "Завтра опять вождение...". Но ровно столько же раз я вставала утром и топала на остановку Цветной проезд, откуда начинался маршрут, ибо игра стоит свеч. Некоторых инструктора доводили до слез. В общем, будьте готовы, что легко не будет. Но это временно. В целом автошколой я довольна - все было хорошо организовано, подготовили нормально - со второго раза сдала город и получила права. Ну, а инструктор... Когда мне было лет 13-14, мой отец - добрейший человек - решил поучить меня водить машину. Это был единственный день, когда он повысил на меня голос и в итоге заявил, что этим должны заниматься специально обученные люди. В общем нелегок труд инструктора)

Источник: Внешние источники

stellar

Ученица 51-й группы. Спасибо большое Николаю Николаевичу Конищеву за то, что нереально здорово подготовил к большой автомобильной жизни, научил просто всему, что может пригодиться на дороге, не запрещал иной раз от души газануть (в пределах скоростных ограничений, конечно). Все мои знакомые ребята, что занимались у него (не только из моей 51-й, но и из предыдущих групп), твердо убеждены, что он - лучший. Верю, что из меня выйдет отличный водила, уже начинает вылупляться - спасибо прекрасному инструктору! И это не просто постэкзаменационные эмоции. Уже езжу и чувствую себя уверенно. Нет, не то слово - испытываю просто дикий кайф за рулем. За это, кстати, спасибо также преподавателю теории Владимиру Ивановичу - картинки и примеры из лекций отлично накладываются на практику. Спасибо Сергею Леонидовичу Петрову (на чьей машине сдавала) за оперативный предэкзаменационный ликбез. Свечи и колеса поменять смогу, овладела этим навыком по Вашим заветам. А недавно забыла выключить фары на парковке - так почти был шанс научиться прикуривать. И, да, училась на МТ, сдала город со второго раза (а теорию у нас в автошколе не с первого сдавать - вообще моветон). Будущим курсантам: будьте трудолюбивы и внимательны, верьте в себя и вы сдадите. Эта автошкола предоставляет вам все условия для успешной подготовки. Не сдает тот, кто несерьезно подходит к экзамену и винит в своих ошибках всех, кроме себя.

Источник: Внешние источники

Виктория

Ну вот, спустя полгода после получения прав, я наконец-то села за руль своей машины и решила написать отзыв про самую лучшую автошколу!! Училась с октября 2015 года в 45 группе и в феврале получила права) Живу в центре Новосибирска, но выбирала автошколу рядом с университетом и работой и ни разу не пожалела, что сделала такой выбор) Теория. Владимир Иванович — лучший лектор! Наверно за всю учебу в школе, университете я не слушала лекции с таким вниманием и интересом, как в этой автошколе:)) Владимир Иванович объясняет всё доступно, интересно, ответит на любой вопрос, добавляет истории из жизни, в общем мастер своего дела) Еще у него отличное чувство юмора, и он очень требовательный) На каждом занятии у нас были контрольные по ПДД, так же мы сдавали несколько промежуточных 'экзаменов'. Сразу отмечу, что вся наша группа теорию на экзамене в ГАИ сдала с первого раза! Вождение на автодроме началось в ноябре. Автодром находится в Бердске, из академа удобно добираться на маршрутке, а из города советую ездить на электричке, от станции буквально 5 минут ходьбы до места встречи с инструкторами. Я училась на автомате на машине Skoda Rapid, инструктор Житенко Юрий Иванович. Хочу выразить огромную благодарность Юрию Ивановичу!!! Замечательный инструктор, объясняет все подробно, находит подход к каждому ученику. Он ни разу не повысил голос, очень терпеливый инструктор, если что-то не понимаешь, будет объяснять, пока не поймешь) С Юрием Ивановичем было очень интересно общаться, а еще он отлично настраивал на экзамен, заряжал позитивом и придавал уверенности! А когда уже более-менее научилась ездить, он объяснял, как по жизни на дороге лучше поступить в той или иной ситуации. Машина Skoda Rapid новая, удобная и очень красивая:)) Но камер на момент сдачи экзамена на ней еще не было, поэтому в нашей группе все сдавали автомат на Hyundai Elantra, инструктор Житенко Иван Дмитриевич. Перед пересдачей я брала у Ивана Дмитриевича подкатки, потому что машина все-таки другая и к ней нужно было привыкнуть) Иван Дмитриевич тоже прекрасный инструктор, хорошо натренировал именно для сдачи экзамена, показал все допустимые места для разворотов в академе. Экзамен. Спасибо Владимиру Ивановичу за очень подробное описание всего процесса экзамена. Теорию, как я уже писала выше, вся наша группа сдала с первого раза и автодром тоже! Уже только это может сказать о высочайшем уровне и мастерстве всех инструкторов! Город я сдала с третьего раза, и спасибо огромнейшее Юрию Ивановичу, благодаря ему я села самая первая в машину к инспектору, не успела поволноваться в ожидании и сдала экзамен!!! К сожалению, сразу после получения прав за руль сесть у меня не получилось. Очень боялась, что могла забыть всё, но сейчас, сев за руль, поняла, что очень многое из того, чему меня учили в автошколе я помню. Хотя признаюсь, что по Новосибирску ездить сложнее, чем в академгородке (это, кстати, еще один плюс учиться именно в этой автошколе и сдавать экзамен в академе:)) Спасибо большое всему коллективу автошколы! Вы лучшие! Всем своим знакомым, у которые еще нет прав, однозначно рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

bateneva.alena7617

52 группа:) Очень хотелось бы тоже оставить наконец свой отзыв об этой ЧУДО школе) Изначально к выбору отнеслась со всей ответственностью, мониторила отзывы, информацию на сайтах, сравнивала стоимость, качество автомобилей, местоположение. Выбор пал на эту автошколу, по большей части из-за огромного количества положительных отзывов, и как выяснилось абсолютно правдивых! Качество обучения в этой школе и трепетное отношение к ученикам на таком высоком уровне, что хочется даже после окончания приходить туда, пить чай с конфетами и радоваться:) Владимир Иванович - потрясающий преподаватель, который знает и любит свое дело, это видно невооруженным взглядом, ходить на его занятия было одним удовольствием и итог всего этого также заметен сразу - теория с первого раза и вопросы оказались "как семечки":) даже в ГИБДД в очереди посторонняя женщина удивилась, мол какая у вас всех в группе отличная подготовка, все подряд сдают! Также хотела бы отметить администратора, прекрасная женщина! На любые вопросы всегда будет дан ответ и вы всегда будете оповещены в срок обо всех автошкольных мероприятиях. И еще было ооочень приятно после сдачи экзамена получить звонок с поздравлениями и напутствиями! Спасибо Вам! Ну и самое главное, хотелось бы выразить отдельную и огромную благодарность моему инструктору. Житенко Юрий Иванович - замечательный человек, терпеливый и опытный преподаватель, который на протяжении всего обучения вселял только позитивные эмоции, всегда подстраивался к моему плотному рабочему графику и шел навстречу. Обучал всему, что знает сам, настраивал на отличную сдачу экзамена, несмотря на мои внутренние страхи и даже улавливал все мои настроения за рулем. Ах, да! И машина - огонь, моя любимая синяя Шкода! Похвастаюсь также, город со второго раза - это прям достижение для блондинки! Катания с Вами были одним удовольствием, мне очень повезло:) В итоге, всем своим друзьям и друзьям друзей я рекомендую и буду рекомендовать только эту ЧУДО автошколу! Огромная вам всем БЛАГОДАРОЧКА!

Источник: Внешние источники

klimovantonnsu

50-я группа, обучение заканчивал в конце мая, теория, автодром с первого раза, город с третьего. Лектор - хороший, рассказывает оживленно с юмором и не только по билетам, но и по жизни. Инструктором у меня был Серега Синяшин. Молодой специалист, но опытный всегда говорит четко и по делу что не так ты делаешь и как исправить. Одна из приятных черт в занятиях - неформальное общение, что делало занятия легкими и приятными. Большой плюс также, что Серега учил не только для экзамена, но и много по жизни, ездили с ним в Ложок, в Кольцово, выезжали из Академа в Бердск и многое другое, что мне сейчас очень пригодилось. Как-то у Сереги поломалась машина на пару дней, но он ее починил, при этом все занятия перенес, ни у кого часы не пропали, т.е. человек также достаточно ответственный. После сдачи экзамена также помог мне немного с выбором машины за что ему отдельное спасибо. Небольшой недостаток (на заметку инструктору) показывает многие, но не все места для разворота в Академе, что достаточно важно для экзамена. В целом, Серега отличный инструктор и человек! На экзамене его машины не было, поэтому пришлось брать подкатку (Валерий Житенко). В общем человек профессионал, хорошо натренировал меня на места для разворотов и остановок за 3 доп. занятия. Из минусов - страдает дикция (постоянно бубнит себе что-то под нос и то-ли он сам с собой разговаривает, то-ли тебе дает команду какую-то), очень жалеет свою машину (проедешь по колодцам на Лаврентьева - уже ору будет) и влезает в ход управления машиной (нажать неожиданно на тормоз например в порядке вещей). По экзамену - многое скорее зависит от случая чем от реальных навыков сдающего. Например, "плохой" инспектор ГибДД или плохой экзаменационный маршрут (обычно Щ) сильно уменьшают шансы на сдачу экзамена. Из нашей группы довольно много человек ушло на 4-й круг, то есть не особо верьте в то что почти все сдают со второго--третьего раза (к слову со второго раза у нас почти никто не сдал из группы). Тем не менее, чтобы повысить шансы на успех - 1) вызубрите теорию по перекресткам, разворотам, остановкам, движению по полосам и.т.п., выучите все знаки. 2) просите инструктора вас тренировать по всевозможным маршрутам и выполнять на них экзаменационные приемы, выучите места для разворота на разных маршрутах 3) не стесняйтесь брать подкатки и доп. занятия Отдельное спасибо автошколе за работу с документами, решение и консультацию по орг. вопросам.

Источник: Внешние источники

Георгий Виктория-Кузьменко

Экзамены позади! Теория и автодром с первого раза , город со второго. И это не только моя заслуга, за что и хочу поблагодарить сотрудников автошколы. Теория была дана ясно и четко, все изложено доступно и наглядно. Спасибо Владимиру Ивановичу, с такой подготовкой не стыдно было идти на экзамен ведь ты не просто заучиваешь билеты, а учишься думать в каждой отдельной ситуации. Также хочется поблагодарить САМОГО ЛУЧШЕГО ИНСТРУКТОРА Сергея Леонидовича! В меру строгий и при этом с отличным чувством юмора. Искренняя благодарность и низкий поклон Вам, Сергей Леонидович, за железные нервы, безграничное терпение и за индивидуальный подход. Я рада, что училась именно у Вас! Думаю страха на дорогах не буду испытывать, но ваших комментариев в пути будет очень не хватать ))) Все усилия и старания оправдались, моя мечта сбылась! Идя навстречу своей мечте, верьте в ЧУДО!)

Источник: Внешние источники

vv

Только что сдала город, и пишу по горячим следам, совершенно счастливая!:) Выбрала эту автошколу из-за близости к работе и внушительному количеству хороших отзывов, как оказалось, совершенно справедливых! Мне понравилось все, начиная с организации учебного процесса (можно было успешно адаптировать обучение под свой график) и бытовых мелочей (просторное светлое помещение, уют и вкусные конфетки с чаем на перерывах), до, конечно же, самого главного - обучения и практики. Совершенно потрясающий лектор Владимир Иванович не только давал подробно весь необходимый материал для успешной сдачи теории, но и учил нас "настоящей жизни" на дороге, все это было страшно интересно, подробно, понятно, и, кроме того, приправлено сверху удивительной харизмой, чувством юмора и душевной добротой преподавателя. Мы получали совершеннейшее удовольствие от посещения лекций, ну и на экзамене не возникает никаких вопросов - все успешно и уверенно его сдают. Огромное спасибо инструктору Юрию Ивановичу Житенко за то, что терпеливо и спокойно обучал волнующегося и совершенно не стрессоустойчивого новичка, не ограничиваясь так же "калькой" учебных маршрутов, а показывая сложные участки и объясняя стратегии поведения! А также за душевность, тактичность, доброту и хорошее настроение в любой ситуации! Юрий Иванович не только дал устойчивые навыки вождения, но и настроил на нужное психологическое состояние, когда уверен в вождении, и получаешь от этого огромное удовольствие! Также хочется отметить то, что мы были всегда оповещены о важных мероприятия, экзаменах, необходимых документах! Оплатить обучение можно в рассрочку, а студентам и аспирантам очень приятная скидка! Большое спасибо всему коллективу автошколы за то, что дают нам настоящие навыки и знания, которые помогут в любой ситуации на дорого! Всем выбирающим или сомневающимся могу настоятельно рекомендовать данную автошколу - вы не пожалеете!:)

Источник: Внешние источники
Страница 25 из 30