В конце 2016 года мы с мужем пошли в автошколу "Чудо Светофор". Школу выбрали по совету друга. С автошколой связаны самые приятные воспоминания!
Во-первых, огромное спасибо преподавателю теории - Владимиру Ивановичу Ерёменко!!! Вы - удивительный человек! Спасибо за доброе, позитивное, внимательное отношение к каждому ученику. Изучать теорию с вами было очень увлекательно. Все объяснения были понятны, правила хорошо запоминались. Особенно нравились конкретные примеры ситуаций на улицах нашего города. Теорию из нашей группы сдали абсолютно все с первого раза!
Кроме того, нам всегда очень доходчиво объясняли, когда и какие документы понадобятся, помогали собрать комплект документов, всегда звонили и заранее напоминали о дате, месте и времени проведения экзаменов.
Единственная сложность - автодром находится в Бердске.
Практику мы с Иваном проходили с Житенко Валерием Ивановичем (автомобиль Ford Fusion, механика). Большое спасибо вам за профессионализм, от меня лично - за терпение! Спасибо, что не только учили соблюдать правила при движении на машине, но и чувствовать машину, и что можно ожидать от других участников движения. Спасибо вам и фордику за то, что для меня находиться за рулём и вести машину на занятиях было увлекательным процессом, и, я думаю, это всегда будет не только способом добраться из пункта А в пункт Б.
Возможность поехать куда угодно в любой момент кардинально меняет жизнь! Ваня сдал экзамен раньше меня и уже успешно водит машину. Завтра получу права и тоже буду водить! Обещаю быть очень внимательной и аккуратной за рулём.
Однозначно рекомендуем всем автошколу "Чудо Светофор"!
Источник: Внешние источники
L
liska1308
Моё обучение в этой автошколе началось в октябре 2016 года, училась на механике, отзыв пишу с опозданием.
Теоретические занятия были для меня очень полезными, но мало решали билеты. Преподаватель по теории очень грамотно и понятно объясняет все правила
Практическая часть началась с обучения на автодроме, главный и единственный минус в этом-нужно ездить в Бердск на этот самый автодром
Мне попался просто супер инструктор по вождению-Петров Сергей Леонидович
У него индивидуальный подход в каждому ученику, если что-то не получается или что-то не понятно, он расскажет и объяснит, человек хороший и с юмором.
Практическая часть по городу проходит в основном в Академгородке, пробок нет, машин не много. Я быстро научилась управляться с автомобилем на механике, и за это спасибо моему инструктору!
Ещё один минус- обучение нужно оплатить примерно через месяц после его начала, а не к концу, как сказано в договоре, с чем у меня лично возникли трудности, но руководство пошло навстречу и всё мирно разрешилось!
Источник: Внешние источники
ДК
Данил Куграшов
Хорошая автошкола. Отдельное спасибо инструктору Медведеву Олегу Леонидовичу за космическое терпение и профессионализм
Источник: Внешние источники
С
Сергей
Долго думал в какую автошколу мне обратиться, советовали разные, но остановился на этой и не разу не жалею, сдал без всяких проблем! Никаких проблем во время учебы не возникало, без всяких сомнений советую вам эту автошколу.
Источник: Внешние источники
F
fensurov
В "Светофор" пришла из-за многочисленных положительных отзывов об этой автошколе. И могу сказать, что ни капли не пожалела! Хочу написать искренние слова благодарности лучшему инструктору, нет, не так, поистине мастеру обучения Конищеву Николаю Николаевичу! Очень добрый, отзывчивый человек, излучает спокойствие и вселяет его в новичка, крайне трудолюбивый, готов помочь практически в любое время суток, обучение проводит очень мягко, без какого-либо давления. Любой маневр сначала детально разберет с учеником на бумаге, предварительно остановившись, а потом уже даст возможность его совершить. Я считаю это очень профессиональным подходом, так как это гораздо эффективнее, чем следить за дорогой и одновременно слушать наставления инструктора.
Отдельно спасибо конечно же чудесному Ерёменко Владимиру Ивановичу, на его лекции мы с подругой просто бежали отдохнуть душой после скучных пар :) Дружественная обстановка, множество примеров из собственной жизни и юмор - Владимир Иванович не оставляет шансов знать теорию плохо, все запоминается быстро и легко!
Также огромное спасибо администратору Ларисе Георгиевне, очень приветливая и улыбчивая женщина, ответит на любой интересующий вопрос и всегда заранее напомнит вам о грядущей пересдаче.
Сдала я, конечно, не с первого раза, но в этом виню лишь собственную нервозность и непривычность к чужой машине (к сожалению, на тот момент Николай Николаевич еще не установил себе камеры). Город был побежден с третьего раза, и сейчас я уже вожу по настоящему суровому городу - Новосибирску!:)
Из минусов могу выделить то, что автодром находится далековато - в Бердске, приходится тратить время и средства на проезд. Плюс по новым правилам автодром и город должны чередоваться по неделям, но реально пересдачу можно ждать и две недели, и месяц, надеюсь, что АШ урегулирует этот вопрос.
Источник: Внешние источники
ВД
Василий Девяткин
Выбрал эту автошколу по отзывам друзей, а так же за удобное для меня расписание занятий и расположение. Не пожалел! Теорию ведёт Владимир Иванович Ерёменко, рассказывает очень интересно, объясняет всё просто и понятно, при необходимости повторит столько раз, сколько потребуется, чтобы вся информация отложилась в памяти. Теорию все сдали с первого раза!
Инструктором по вождению был Валерий Иванович Житенко (автомобиль - Ford Fusion, механика), огромное спасибо ему за терпение и подробные объяснения, как управлять автомобилем, как следить за машиной, каких главных ошибок, не оговоренных правилами, следует избегать самому, и чего можно ожидать от других водителей и пешеходов. Великолепный инструктор, однозначно.
По отзывам одногруппников, другие инструкторы также заслуживают похвалы за профессионализм и терпение.
Отдельно стоит отметить своевременное оповещение и напоминание по телефону о грядущих экзаменах, какие документы мы должны сделать/принести с собой и т.д.
Автошколу рекомендую, безусловно.
Источник: Внешние источники
XR
xpeH c ropbI
Хочу выразить глубочайшую признательность Еременко Владимиру Ивановичу и Махно Вячеславу Сергеевичу! Владимиру Ивановичу на интересные лекции, шутки-прибаутки и хорошее настроение, Славе - за постоянную готовность ответить на любой вопрос, объяснить что угодно, да и просто за хорошую компанию, обеспеченную на все время практических занятий по вождению :)
Источник: Внешние источники
ВП
Виктория Полякова
Не так давно закончила обучение в этой прекрасной автошколе, на данный момент являюсь счастливым обладателем водительского удостоверения. За это безусловно нужно сказать спасибо замечательным инструктарам: Владимиру Ивановичу- преподавателю теории, с которым каждый урок был интересен и помогал узнать что-то новое, и отдельное спасибо моему инструктору по вождению- Олегу Леонидовичу Медведеву, который всегда умеет найти подход, разобрать слабые стороны и устранить, а также всегда поднять настроение, именно благодаря ему, я сдала экзамен в городе с первого раза!!! Безумно рада, что при выборе автошколы решила пойти в "Чудо-Светофор", так как своим обучением осталась полностью довольна:)
Источник: Внешние источники
РД
Распопова Дарья
СПАСИБО большое этой замечательной автошколе за то, что помогла осуществить мою мечту- научиться водить автомобиль и получить права. От автошколы "ЧУДО СВЕТОФОР" остались только самые тёплые и положительные воспоминания.
Вся работа в этой автошколе организована на высшем уровне.
Со стороны администрации всегда очень доброжелательное, вежливое отношение к каждому ученику. Порадовала быстрая и качественная работа администрации - заранее позвонят, подскажут, подбодрят.
Огромное СПАСИБО преподавателю теории Ерёменко Владимиру Ивановичу! Изучение ПДД с этим преподавателем оказалось очень увлекательным, интересным занятием. Он действительно профессионал в своём деле. Владимир Иванович очень понятно объясняет, приводит много примеров из своего личного опыта. Сложный материал усваивается очень быстро и легко, благодаря всегда уместным, добродушным шуткам Владимира Ивановича. Хочется отметить индивидуальный подход преподавателя к каждому ученику автошколы. Постоянный контроль знаний на занятиях помог быстро осознать и выучить ПДД и сдать теорию с первого раза! Кроме того, Владимир Иванович предоставил пакет документов, необходимый для сдачи экзаменов, совершенно бесплатно. Спасибо Вам, Владимир Иванович, за Ваше заботливое отношение к нам.
Большое СПАСИБО моему инструктору Синяшину Сергею Юрьевичу. Благодаря ему, я с первых же занятий поняла, что автомобиль совсем не такой страшный зверь и что овладеть им оказалось совсем просто. Сергей Юрьевич научит чувствовать автомобиль, контролировать ситуацию на дороге. А его позитив и всегда добрая улыбка заставят забыть о всех страхах за рулём))
Кто бы мог подумать, что с инструктором можно на занятиях непринуждённо болтать на разные темы, шутить и слушать музыку. Спасибо, Сергей Юрьевич, что переживали за меня и всегда поддерживали.
Перед тем как поступить в автошколу я готовилась морально к пресдачам, к трате большого количества денег, к переживаниям...НО благодаря этой автошколе я сдала всё с первого раза, получила удовольствие от процесса обучения и общения))
Рекомендую всем именно эту автошколу! Она, без сомнения, ЛУЧШАЯ!
Источник: Внешние источники
P8
polir_82
ЧУДО Светофор - ЧУДО Автошкола!
Вот есть такой стереотип, что если приходишь в автошколу, то попадаешь к злому-злому инструктору , который все время орет на тебя и матерится беспрестанно (этакий дядька с усами и цигаркой).
Поэтому когда муж меня отправил учиться вождению, то в автошколу я шла с некоторой опаской - а ну как и правда все как говорят про этих инструкторов....И, может быть, ну их...
Что же стало по факту:
Вообще, в автошколе оказались главными для меня два человека: не только инструктор по вождению, но и преподаватель теории.
Владимир Иванович Ерёменко, Вы самый лучший преподаватель в мире! Я сама педагог по образованию и, если бы работала в школе, очень хотела бы быть похожей на Вас ))) Как вот так получается донести до нас самые необходимые вещи, да так, что и читать дополнительно практически ничего не надо - само все запоминается?? Вот эти вот ваши - переходишь дорогу, запнулся посередине - две проезжие части, ровно прошел - одна! Вы подарили нам незабываемые часы обучения. Мы хохотали всей группой в голос над вашими шуточками!!! Если бы не вы, то мы так бы и не узнали чем отличается гололед от гололедицы и еще много-много интересных вещей ))) Огромное Вам спасибо за все! Отдельное спасибо хочется сказать за то, что Вы как мама с цыплятами с нами на экзамене и за то как вы организовали работу с документами. Все по-военному строго, точно и аккуратно. За то, что Вы сами совершенно безвозмездно формировали пакеты наших документов и оформляли их в ГИБДД. Знаю, что в других автошколах такого сервиса нет. ))
Денис Александрович Манаков - мой самый лучший во всем мире инструктор по вождению!!! Не орет, не матерится, усов нет )) Но дело не только в этом. Где Вы берете столько терпения и позитива? Я очень эмоциональный и переживательный человек. С ним мне было спокойно и хорошо. За рулем с первых занятий я чувствовала себя уверенно. Правильно оценивать дорожную ситуацию, вовремя реагировать, не паниковать, не глохнуть ..... И да, левая нога!!! Спасибо Вам за нее ))) Отдельное спасибо хочу Вам сказать за экзамены, за то, что Вы всегда были с нами и переживали, и поддерживали нас таких испуганных )))
Администрация: улыбались, все досконально рассказывали, объясняли,кормили конфетами. Во время обучения звонили, спрашивая все ли у меня хорошо, подбадривали, приглашали на экзамены и в ГИБДД за получением удостоверения (причем сами же и записывали меня туда). Спасибо!!!!
Не могу не сказать огромное спасибо всем остальным инструкторам по вождению! Не знаю как в других автошколах, но здесь вы не делите нас на "своих" (из вашей подгруппы) и "чужих" (тех, кто ездит с другими инструкторами). В какой бы ситуации мы не оказывались (на автодроме, в городе, на экзамене), вы всегда одинаково нам помогали и давали свои советы. Ваши улыбки и поддержки дорогого стоят! Еще раз спасибо!
Из статистики:
На первый взгляд кажется, что обучение в этой автошколе стоит немногим больше обучения в других, но по факту в итоге оказывается, что оплатили меньше и экзамены сданы быстро.
Из 30 человек теорию сдали с первого раза 28.
Автодром - две трети учащихся.
Город с первого раза так же сдало много человек, остальные со второго и лишь пара человек пошли на третий раз.
Пересдача бесплатная.
Пакет документов для ГИБДД - бесплатно.
Дорогая автошкола!!! Я желаю вам много-много благодарных учеников! Успехов и процветания!!! Я точно знаю, вы самые лучшие учителя, а мы постараемся быть самыми лучшими учениками, чтобы вы за нас не краснели!
Честно постараюсь не подвести вас на дорогах!!
Источник: Внешние источники
АА
Ангелина Артюшина
Когда пошла в автошколу, все мои знакомые предупреждали, что бы я не надеялась получить права раньше чем через полгода, да я и сама слушая рассказы окружающих представляла это как прохождение 9-ти кругов ада =) Сдала с первого раза автодром и теорию, город -- со второго (те самые знакомые до сих пор удивляются, почему так быстро). Первое спасибо -- спасибо администрации, всегда ответят на вопросы, заранее позвонят и предупредят, обо всем. Второе спасибо -- спасибо Владимиру Ивановичу -- замечательнейшему человеку и преподавателю. Всегда доходчиво, с юмором объяснял правила дорожного движения (как надо ездить по правилам, а как по жизни). Навсегда попал в мой список любимых преподавателей) И отдельное спасибо Козорезову Константину Геннадьевичу, за то, что учил именно водить, за то, что столько слушал моей болтовни, за то, что каждый раз пояснял и объяснял, что я сделала не так, за то, что готовил к экзамену и самое главное ни разу на меня не кричал =) Спасибо администрации и преподавателям автошколы за такое легкое обучение нелегкому навыку!
Источник: Внешние источники
A
alsaew
Надо было срочно получить права, что было весьма проблематично из-за постоянной учёбы. Просмотрел несколько автошкол, но по графику подходила только эта - учёба по выходным и гибкое расписание занятий по практике.
Теория на высшем уровне! Огромное спасибо Владимиру Ивановичу - объясняет понятно и интересно, отвечает на все вопросы, всегда есть, что рассказать, а шутки... Побольше бы таких учителей :-) После такого очень сложно не сдать экзамен по ПДД. Из моей группы в 30 человек сдали с первого раза 28.
Практика всегда была в удобное мне время. Инструктор, Вячеслав, очень вежливый и позитивный. Было приятно водить машину и одновременно разговаривать с таким хорошим человеком. Сдал автодром и город с первого раза (и не я один) - выводы делайте сами ;-)
Я, конечно, не был в других автошкола, чтобы сравнивать, но мое личное мнение: идите в эту автошколу - не пожалеете!
Источник: Внешние источники
И
Илья
Ни капли не жалею, что решил вложить деньги в водительские права, выбрав именно эту автошколу.
На лекциях мы не просто заучивали билеты, а реально изучали ПДД и базовое устройство автомобиля. Владимир Иванович - замечательный лектор, готовый доходчиво и с юмором объяснить любые нюансы правил и ситуации, которые могут возникнуть на дорогах. Также радует интенсивность обучения - 3 практических и 2 лекционных занятия в неделю. Для сравнения: мы с другом одновременно пошли в автошколы в конце октября, я в Светофор, он - в одну из разрекламированных автошкол в городе. В итоге, я в середине января сдаю все экзамены с первого раза и получаю права, он, в это же время, первый раз выезжает с инструктором в город.
Отдельную благодарность хочется выразить моему инструктору Козорезову Константину Геннадьевичу. Он способен доходчиво объяснить, как нужно поступать в той или ной ситуации любому. Всегда настроен доброжелательно, рассказывает особенности поведения на наших дорогах, ошибки воспринимает спокойно и помогает избежать их повторения в будущем.
Рекомендую данную автошколу всем, проживающим в Академгородке и не только.
Источник: Внешние источники
НС
Наталия Серова
Всем доброго времени суток. После обучения в Вашей школе остались только положительные эмоции и уверенность при вождении автомобиля.
Теорию вел Владимир Иванович - все разжевал и вложил в наши головы не только правила ПДД, но и как жить с автомобилем без проблем и с удовольствием в будущем)
Олег Леонидович Медведев - самый шикарный преподаватель, которого встречала в жизни. Без напрягов, с юмором, доступным для понимания блондинкой языком
все было объяснено, научено и на пусть истинный направлено. Обязательно буду рекомендовать школу своим знакомым, безумно понравилось и хочется поскорее обзавестись собственным авто)
Источник: Внешние источники
КG
Ксюня Greensun
Сегодня я получила водительские права! Начало пути было положено в сентябре. Получив рекомендации и не долго думая, позвонила в Чудо Светофор. Администратор Лариса Георгиевна - приветливый и приятный человек, сразу располагающий к себе и к дальнейшему обучению в автошколе. Преподаватель теории Владимир Иванович имеет качества, которые не помешали бы всем преподавателям, - сочетание качества, точности передачи знаний и непринужденности общения с учениками. Полученная информация подкреплялась примерами из жизни, что позволяло лучше усвоить материал. Юмор и открытость Владимира Ивановича каждое занятие не только создавали желание анализировать полученные знания, но и оставляли отличное настроение.
Очень хочу будущим ученикам дать совет! Решайте билеты уже после первого занятия, не оставляйте на потом. Причем необходимо к каждому занятию решать не только новые, но и прорешивать старые задания. Это психология запоминания. Таким образом, к концу обучения вы сможете решать все билеты без ошибок. Если ошибки повторяются, выписывайте номера сложных вопросов, чтобы их разобрать несколько раз, пока понимание не отложиться в голове. Чтобы успешно сдать теорию, не паникуя "не достался бы мне тот сложный билет", решайте каждый день: в маршрутке, на перерыве в универе/на работе, перед сном, на выходных в обнимку с любимым/котом/подушкой. Решайте с родными - это не только совместное времяпровождение, но и интересно в принципе (получить новые знания неумеющим водить и освежить старые знания водителям).
Я безумно благодарна автошколе, что при распределении мне дали инструктора вождения Юрия Аркадьевича. Его тактика обучения мне полностью подходила. Так устроен мой мозг, что с первого раза усвоить, запомнить, применить мне сложно. Есть преподаватели, которые после предоставления информации не любят повторяться. Юрий Аркадьевич же каждое занятие в движении мне повторял и повторял, давал что-то новое, а потом снова повторял, пока я не стала выполнять упражнения без его подсказок. Училась я на авто с механической трансмиссией, и мой инструктор помог мне полюбить коробку передач настолько, что хочется теперь ездить только на механике!
Совет! Помимо инструктора слушайте авто. Важно почувствовать баланс между газом и сцеплением, чтобы не глохнуть. По звукам можно со временем определить, когда сцепление стоит поднять, а когда требуется добавить газ. И самое главное - не гонитесь за временем/машинами/чем-то еще, делайте все внимательно и плавно, тогда вы приблизитесь к пониманию того, что автодвижение - это дорожная поэзия. Она объединяет всех водителей, все происходит органично.
Как только суть обращения с автомобилем, поведения на дороге отложилась в моем сознании и мышечной памяти, приблизился день экзамена, мои часы закончились. Очень не хватало продолжения обучения (буквально 5-6 занятий), т.к. требовалось закрепление навыка. В этом плане обучение на авто с автоматической трансмиссией выигрывает, т.к. там не требуется время на привыкание к коробке передач, и сразу можно сделать акцент на выполнение маневров на дороге, необходимых на экзамене. Экзамен я сдавала на другой машине. Наверно, сильное желание и упорство помогли мне привыкнуть к ней за дополнительное занятие и сдать автодром с первого раза. Город получилось с четвертого. Именно Валерий Иванович стал тем, кто помог мне закрепить полученный навык и применить его на дороге. Его советы были бесценными и очень жизненными. Спасибо ему, что был рядом, когда я завершала этот путь, спасибо, что выпустил в свет. На зеленый свет:)
Источник: Внешние источники
И
илья
Доброго времени суток. Закончив автошколу чудо светофор и успешно сдав экзамены на получение водительского удостоверения (все три экзамена в гаи с первого раза), хочу немного рассказать Вам о процессе обучения и выразить слова благодарности.
Прежде всего, хочется поблагодарить Владимира Ивановича Еременко, за просто ОТЛИЧНЫЕ лекции и ШИКАРНОЕ чувство юмора. Никогда на его лекциях не бывает скучно ))
Моим инструктором был Синяшин Сергей Юрьевич. Всего за несколько занятий у меня появилось ощущение, что баранку я не выпускал из рук всю жизнь. Отличный человек и безусловно высококлассный профессионал!!!
Одно из наиболее ценных качеств для меня является пунктуальность, и если мы с Сергеем Юрьевичем договариваемся встретится, к примеру, в понедельник в 9-55, то это значит, что РОВНО в 9-55 он будет на месте!!
Пожалуй, одно из самого трудного для меня является оформление и составление "бумажек" для гаи. В автошколе всё разжевали и показали)
При написании отзыва Я обычно стараюсь обозначить как плюсы, так и минусы, но поверьте мне, даже при большом желании вы их не найдете, всё было просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Спасибо автошколе Чудо Светофор. Оценка однозначно 5+)))
Источник: Внешние источники
JS
J.I.Sivolobova
Во-первых, хочется отметить, что данную автошколу рекомендовали знакомые.
Владимир Иванович - Преподаватель с большой буквы! Подтверждается это не только квалификацией и умением объяснять. Очень приятно видеть столь харизматичного человека с опытом, у которого на каждое занятие есть не менее трех интересных жизненных историй :) Если подходить к обучению ответственно, то и претензий явно никаких быть не может, потому что Владимир Иванович от и до делает все, чтобы ученик это обучение прошел без проблем :)
Моим инструктором был Вячеслав Махно. СПАСИБО! Он не из тех, кто будет сильно ругаться/кричать, и наверно отчасти поэтому я на практических занятиях чувствовала себя совершенно спокойно. Было легко общаться и договориться. Когда у меня началось практическое обучение, автодром был на окончательной стадии модернизации (в соответсвии с гос.указами), и первых два занятия я каталась в Бердске - просто незабываемый опыт для новичка! ) Поскольку прошло без происшествий, я тогда и поняла, что Слава - отличный инструктор :) Лучший! )
Отдельное спасибо Ларисе Георгиевне, Вы очень теплый и приятный человек :)
P.S. За все время, конечно, было пару негативных моментов, ведь не все идеально - но моменты эти незначительные, и на общую картину, на профессионализм сотрудников автошколы никак не влияют.
P.P.S. Если говорить о пожеланиях, я бы, конечно, могла сказать об улучшении организации в день сдачи в городе - когда много народу приходят ранним утром и прождать своей очереди можно порядка трех-четырех часов, однако, если подумать, я не представляю, можно ли это как-то удачно исправить. Так что можно и подождать, потому что обязательно будет тот день, когда это ожидание увенчается сдачей :)
Рекомендую, лучше не найдете ;)
Источник: Внешние источники
D
dominique
Проходил обучение осенью 2016-го года. Оценка говорит сама за себя. Комфортные классы для теории, очень грамотный, доброжелательный преподаватель с хорошим чувством юмора, Владимир Иванович. На занятиях было интересно, и каждая тема очень хорошо объяснялась. С вождением всё аналогично. Новенькие иномарки, инструктор, Сергей Леонидович Петров, очень грамотный, доброжелательный и с хорошим чувством юмора)) иначе и не сказать) когда нужно - ругал, когда нужно - спокойно и доступно объяснял ошибки или просто разбирал сложные дорожные ситуации. Негативных моментов за весь процесс обучения и не вспоминается. Срока обучения хватило чтобы более менее уверенно чувствовать себя за рулем, да и вообще понимать что происходит на дороге=) Пришел в эту автошколу из-за положительных отзывов друзей, прошедших в ней обучение, и ни капли не пожалел о своем выборе.
Источник: Внешние источники
FL
fluffy_lion10
Автошкола "Светофор" самая лучшая в Академгородке. Мне понравилось абсолютно все! Теорию вел у нас Владимир Иванович. Он прекрасно подавал нам информацию, умел завлечь наше внимание, частенько шутил, включал мультики о ПДД и рассказывал необычные случаи из жизненного опыта. В общем шикарный учитель. А моим инструктором был Сергей Леонидович-замечательный человек, я его просто обожаю! Он также обучал очень хорошо, рассказывал что нужно делать в непонятных ситуациях, заставлял нас думать в правильном направлении, принимать самим решения. Кроме этого Сергей Леонидович часто шутил и рассказывал шуточки о своих учениках. Поэтому я получала много положительных эмоций при общении на каждом занятии:)
Это дало свои плоды и я сдала теорию и автодром с первого раза, а город-со второго. Я была так счастлива и очень благодарна своему инструктору. За эти полгода произошло столько запоминающихся моментов, и даже расставаться не хотелось, хотелось все снова кататься и кататься)
В общем, все было круто, буду всем советовать эту автошколу.
Источник: Внешние источники
A
alexkirnsu
Проходил обучение в автошколе в период с конца сентября по середину декабря 2016 года. При выборе ЧУДО СВЕТОФОРА руководствовался хорошими отзывами знакомых и, конечно же, тем, что школа имеет самое выгодное расположение для студентов НГУ (коим я и являюсь). Теоретический курс излагается доступным языком с приведением огромного множества жизненных ситуаций, поэтому никаких сложностей при освоении нового материала у внимательных слушателей не возникает. Практическую часть (вождение на автодроме и в городе) я проходил у Петрова Сергея Леонидовича. Честно говоря, очень рад, что попал именно к нему в группу. Не смотря на то, что я не самый способный ученик (мягко говоря), я смог сдать автодром с первого раза, а город со второго. 99,(9)% моей успешной сдачи - это заслуга Сергея Леонидовича! На каждом занятии он доступно и очень спокойно объяснял все мои ошибки, недочеты (а их было не мало) и давал советы относительно того, как можно избежать их в дальнейшем. Занятия проходили в дружелюбной атмосфере без каких бы то ни было нервов (я этому очень удивлялся, ибо каждый мой неудачный маневр ускоряет износ его автомобиля). Так что, если попадаете к Сергею Леонидовичу в группу, то громко хлопайте в ладошки! Большое спасибо автошколе!