ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

irishaspb

Ура! Все экзамены сданы: теория и автодром с первого раза, город с третьего раза. Спасибо Владимиру Ивановичу за разъяснение теории, самой было бы сложнее разобраться, и вообще за интересные занятия! И за заботу об учениках во время теоретического экзамена, это помогало и успокаивало во время экзамена. Спасибо Ивану Дмитриевичу за практику вождения, и за поддержку перед экзаменом! Спасибо всей школе, документы все подготовили, только приходи и сдавай. Было ощущение, что нас просто за ручку ведут и все объясняют, а нам надо только учиться! Для меня само обучение вождению, оказалось достаточно сложной задачей, пришлось делать много усилий, тратить силы и время, но это того стоило! Учиться вождению - это труд и насколько хороши бы не были преподаватели, надо трудиться и пробовать, пробовать и не боятся ошибаться! Мне не хватило часов вождения, поэтому я брала дополнительное время, чтобы отрабатывать и еще раз отрабатывать развороты (но тут все индивидуально!) Если вы в адемгородке, то рекомендую эту школу!

Источник: Внешние источники

Даша Жуйкова

Ой как же я довольна этой школой!😍 Во-первых, конечно, радует ее местоположение, в шаговой доступности от университета, что мне было очень удобно, даже не опаздывала на занятия. Во-вторых, следует упомянуть теоретические занятия. Для меня легче всего информация усваивается, если ее доносят в простой форме, основанной на жизненных ситуациях. Чего не занимать Владимиру Ивановичу- у него этих историй куча, на каждый пункт ПДД- правила запоминаются сходу)и научит, и на вопрос любой ответит, и пошутит, в общем, спасибо:) Ну и наконец, что касается практики:) ОГОРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО хочется сказать Козорезову Константину Геннадьевичу! Спокойнее человека я ещё не встречала) и как ездить и не глохнуть на дороге расскажет; и как конусы на автодроме не сбивать покажет; и как применять теорию в практике тоже покажет и расскажет; и разговоры мои бесконечные поддержит, и панику на дороге уберёт 😄Одно удовольствие с ним учиться:) P.s. Писали про то, что возникают какие-то сложности с экзаменами- ничего такого у меня не было: все чётко, по расписанию, после автодрома было две попытки( две субботы подряд) сдать город, собственно , в них и уложилась:)

Источник: Внешние источники

Екатерина Мигулева

Я очень долго выбирала автошколу и "Чудо- светофор" подошла мне так как находилась недалеко от дома (тогда еще работал филиал в Бердске) плюс занятия по выходным дням и автодром в Бердске . Владимир Иванович- преподаватель от Бога, объясняет все доходчиво, с юмором, ПДД запомнит даже ленивый! Инструкторами по вождению у меня были Соловьев Иван Вячеславович и Манаков Денис Александрович, очень терпеливые и доброжелательные, всем рекомендую!!!! Единственное, что омрачает общее впечатление от автошколы- то, после первого завала экзамена на автодроме, пересдачи пришлось ждать почти полтора месяца , поскольку автодром закрыт был на реконструкцию. И после сдачи автодрома , экзамены по городу проходили с большими промежутками. Теперь, к счатью уже все позади - и я водитель!!! Несмотря на мелкие неприятности, я бы всем рекомендовала обучение в этой автошколе, так там даются настоящие знания по теории и практике вождения!

Источник: Внешние источники

Eugene Tutuev

От обучения остались только хорошие впечатления. Инструктор просто эталон терпения и понимания, всем доволен. Единственный косяк автодром в Бердске, но это вообще была не проблема. Но вот когда началась пора сдачи экзамена началась полная дичь. Во первых, первая попытка сдачи города была через 1.5 месяца после сдачи автодрома. Во вторых, каждая пересдача 300 руб, хотя в договоре об этом было не строчки, апелляция к этому факту вообще не возымела никакой эффект кроме сброса звонка в попытках понять с каких щщей я должен платить за то чего в договоре не было. (объяснение вида – "У нас автодром новый и очень денег нужно", слабый аргумент менять условия обучения задним числом) В третьих, какие то дичайшие очереди на пересдачу, второй пересдачи ждал месяц, третьей 2 месяца, уже даже забыл где газ за это время. В четвертых, машина на которой учился была не допущена к экзамену. Поставил бы 1 за все это, но научили вождению и правилам все же хорошо.

Источник: Внешние источники

Дмитрий Батомункуев

Когда стало необходимо учиться на права мне хотелось выбрать школу с наименьшими передвижениями. Чтобы и автодром рядом, и школа рядом в Академгородке. В данную школу пошел доверившись отзывам и не пожалел. Руководители: готовы ответить на ваши вопросы в любое разумное время. Перед автошколой звонили в выходные, директор ответила на все вопросы крайне терпеливо, объяснила преимущества этой автошколы. Перед экзаменом были заминки: непонятно, что делать, когда и куда подавать документы, позвонил довольно поздно вечером - мне доступно объяснили где смотреть информацию и что делать. Директор сказала, что необходимо самостоятельно мониторить списки на экзамен, после чего самостоятельно подавать заявку, никто предупреждать не будет. А потом сами позвонили, предупредили, объяснили ещё раз как подавать заявку, какой файл необходимо прислать в автошколу для прохождения экзамена. Подготовкой документов со стороны ученика почти нет необходимости заниматься. Только мед. осмотр, разве что занял время. Перед экзаменом все документы приносят за тебя, остается только принести паспорт, копию квитанции об оплате и голову на плечах. О преподавателях: 1. Мандрик Виктор Сергеевич, лектор по теории: Водитель с большим стажем, спокойный, уверенный, у него все по военному четко и акцентированно. На занятиях было совсем не скучно, рассказывает и истории из своего опыта, и разные ситуации рассматривает, и на вопросы отвечает всегда грамотно, подробно. При этом он в меру строг, требователен, что и требуется при обучении вождению. Допуск на экзамен в ГИБДД получить можно, если не лениться и учить, вникать и понимать. В целом ничего особо сложного не было. 2. Манаков Денис Александрович, инструктор (мастер производственного обучения): Невероятно позитивный, терпеливый и спокойный, объясняет все по буквам, каждый шаг, как азбуку. Приветствует вопросы, подбадривает, хвалит. А это в обучении крайне немаловажно, когда тебе говорят не только об ошибках, но и об успехах. Ездили с ним и в город и по Бердску и по Академгородку. Обучились всему необходимому. К экзамену был страх не сдать на права, мне кажется, почти у всех. Из группы Дениса Александровича (8 человек, четыре девушки и четыре парня, обучались на его машине из нашей группы) с первого раза сдали четверо, две девушки и двое парней (считая меня). Это я считаю высоким показателем. Он превосходный инструктор, с которым комфортно и легко обучаться. Хочется сказать большое спасибо и преподавателю и инструктору за это лето, было очень здорово и интересно! Из минусов только нахождение автодрома в Бердске: часть учебного времени тратится на поездку с инструктором с остановки до автодрома и обратно: минут по 10 в одну сторону, но справедливости ради стоит отметить, что минус несущественный. Мне хватило первых 4-6 занятий из 11, чтобы полностью освоить автодром. В целом могу порекомендовать автошколу. Успехов всем обучающимся!

Источник: Внешние источники

Tocsin

Я очень рада тому, что училась именно в этой автошколе. Владимир Иванович - самый лучший преподаватель, все объясняет доходчиво и с юмором. На занятия хочется ходить хотя бы поэтому. Инструктора тоже очень терпеливые и доброжелательные. Мне так вообще повезло, считаю, что мои вообще самые лучшие - Николай Николаевич и Денис Александрович. Сдала с 3го раза, но могла бы сдать и в первые два, просто слишком волновалась, никто не валил. В общем, всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Галина Савостенко

Здравствуйте, вчера я получила долгожданные права)) Учиться пошла в эту автошколу, ничего про нее не зная, выбирая ближайшую к дому. Я живу в городе Бердске, в Бердске же находится автодром, полностью обновленный, оборудованный по последним стандартам, очень удобный и просторный. Занятия были 2 р в неделю, пятница и воскресенье, по вечерам. У меня посменный график работы, переживала, как буду совпадать, но все было хорошо, пропустила всего пару раз. Преподаватель теории, Владимир Иванович, сказал, что, в принципе, пропущенные лекции можно посетить с параллельной группой, которая идёт в другие дни, так что нет ничего невозможного. Теорию я обожала, все было интересно, спасибо Владимиру Ивановичу, он действительно на своём месте, лекции живые, интересные, с изобилием иллюстраций, учебных фильмов и схем на доске и слайдах. А также примеров из жизни. Было настолько увлекательно, что хотелось слушать, участвовать в обсуждении и задавать вопросы. Забегая вперёд, скажу, когда мы сдавали теорию в ГАИ, Владимир Иванович, представляя меня инспектору, который принимал у нас экзамен, сказал, это лучшая моя ученица! Было очень приятно! А потом нас раздали)) инструкторам. Нам с девочками досталась замечательная красная машинка)) и инструктор Валерий Иванович, молодой, но достаточно профессиональный мастер производственного обучения. Некурящий)). Предельно корректный, внимательный, аккуратный, серьезный, я бы даже сказала, педантичный, но это же только плюс))! Интересный собеседник, может в любой момент разрядить напряжённую обстановку, заставит поверить в свои силы (а как без веры!), отучит бояться и, может даже, улыбнется вам)). Валерий Иванович, спасибо вам за терпение и выдержку, спасибо, что были с нами и учили всему, что умеете сами, вкладывая в нас частичку своей души! И это все дело было на механике)) Чудесный умничка Форд Фьюжн все выдержал, и не подвел в самый ответственный момент)). " Катались" по Бердску, потом в Академгородке. Экзамен " город" сдавали в Академе. Однажды возвращались в Бердск по Бердскому шоссе, извините за тавтологию)), так Валерий Иванович разрешил мне обогнать трактор!)) Сразу скажу, что лично мне не хватило учебных часов вождения. Я отдельно брала дополнительные уроки со своим инструктором. Может кому то это не понадобится, но мне очень помогли дополнительные занятия, докатки, как мы говорили. Спасибо хочу сказать администратору (инструктору, преподавателю) Юрию Ивановичу, ему можно было в любое время позвонить, задать любой вопрос, Юрий всегда подбодрит и успокоит, настроит на позитив, поможет советом, даже по вождению, хотя он и не мой был инструктор)), так же провел у нашей группы несколько интересных лекций. Я бы ещё и ещё писала, но и так по моему роману) все наверное, поняли, что ЧУДО Светофор - достойная школа, где работают настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу, переживающие наши неудачи, как свои, и искренне радующиеся за нас. Кстати, по вашей просьбе Автошкола подготовит документы для налоговой инспекции для получения налогового вычета за обучение. Ещё в автошколе существует система скидок за обучение и рассрочка платежа, так что кругом плюсы)) Ещё раз спасибо вам за все, спасибо за интересное время, что я провела с вами, спасибо, что вы были рядом в этот период моей жизни и помогли исполнить давнюю мою мечту - уметь водить машину. Удачи тебе, Светофор!! Я с вами, и - Я с правами!

Источник: Внешние источники

Александр Тимиртдинов

Обучался в этой автошколе в течение лета 2017 года. Остались только положительные эмоции. Лекции по теоретическому материалу вел Владимир Иванович, объяснял все доходчиво и ясно, при возникновении вопросов можно было сразу же их обсудить и получить развернутый ответ. Практической части вождения обучался на Киа Рио под руководством Петрова Сергея Леонидовича. Занятия проходили спокойно и предельно понятно. Он обучал, как езде по правилам, так и рассказывал о хитростях в практической езде уже после окончания обучения. Все экзамены (теория, автодром и город) мной были сданы с первого раза. В общем смело рекомендую данную автошколу для прохождения обучения!

Источник: Внешние источники

Katerina

Пошла в эту автошколу по совету подруги. Что я могу сказать, хорошая школа👍 Я очень переживала, получится ли у меня выучится и сдать хорошо экзамены, и знаете, все получилось! Все сдала с первого раза и за это хочу сказать спасибо своему инструктору, Сергею Леонидовичу (автомобиль KIA Rio). Он гонял меня не только по практической, но и по теоретической части. Иногда было не совсем понятно, шутит он или серьезно считает, что я не смогу сдать. Но может это меня и подстегнуло заниматься усерднее и анализировать свои ошибки, и каждый раз пытаться их исправить. Но подобный подход не для каждого будет хорош. Если вам нужен хороший пинок, (как мне 😁) как стимул для самосовершенствования, тогда вам к этому инструктору☝️ Отдельно хочу сказать про теоретический курс. Согласна, что теорию можно выучить и самому, но Владимир Иванович, не просто преподносит сухие выжимки из пдд, а рассматривает различные ситуации и иногда рассказывает интересные истории, так что теория тоже была очень занимательной😊 А вообще, все кто работает в данной автошколе, очень милые и приятные люди, которые помогут, и ответят на все интересующие вопросы, так что с уверенностью могу посоветовать идти учиться в Чудо Светофор😉

Источник: Внешние источники

Вадим Топорищев

Выражаю благодарность автошколе "Чудо Светофор" за качественное обучение и клиентоориентированность. Отдельную благодарность хочу выразить инструктору Сергею, на автомобиле Kia Rio, т.к данный инструктор имеет высокий уровень квалификации и методический подход к обучению навыкам вождения. Всем рекомендую! Так держать! PS Сдал и автодром и город с первого раза!

Источник: Внешние источники

Маша Варава

Замечательная автошкола! Я ничуть не пожалела что выбрала именно ее. К каждому ученику индивидуальный подход. Светлая аудитория где проходят занятия по теории. Самые спокойные и терпеливы инструкторы 😊 помогут разобраться с любым вопросом. Спасибо большое, за то что вы есть 💙

Источник: Внешние источники

Катерина Макарова

Пошла именно сюда по рекомендации подруги (стаж 13!! лет безаварийной езды). Попала к замечательному преподавателю и человеку Владимиру Ивановичу Еременко (теория). Знания вливает мастерски, есть только один шанс не научиться быть адекватным водителем -отсутствовать на занятиях. Практику выкатывали честно и с пользой, машины хорошие (я каталась на Логане и Весте, механика, от одногруппников на других машинах плохих отзывов не слышала), автодром удобный, перед нашим выпуском еще и ремонт сделали, хотя и так было нормально, на мой взгляд. Инструкторы адекватные, из личного опыта рекомендую Манакова Дениса Александровича - отлично справляется со всеми страхами новичков и успешно учит не тупить на дорогах. Зато с Андреем Владимировичем Ващуковым по разным дорогам покатались и в разных дорожных условиях. Очень понравилось отношение администрации: очень удобно организован медосмотр, также они целиком берут на себя всю документацию, главное - вовремя вставать в очередь на госуслуги.рф)). Но тут уж никто за вас не сделает. Никаких "обязательных" дополнительных доплат тоже никто не просит. Администратору Юрию отдельное спасибо за индивидуальный подход, выдержку и юмор. Теорию и дром я сдала с первого раза, город - со второго (только из-за того, что на первой попытке впала в мандраж). В тот же день (12 августа:)) получила права. Училась май, июнь и июль. Вывод: эта школа учит на совесть, избавляет от волокиты бумаг и не высасывает из курсантов деньги. Если хотите реально научиться водить, а не только получить права - это подходящий вариант.

Источник: Внешние источники

enov.v

Обучался в этой школе . Не лучше и не хуже других школ. С подозрением отношусь к сайтам , где только положительные отзывы , как будто все "под копирку". Проблем в школе хватает , например , автодром в Бердске , дорогие цены на обучение . Выбирать нужно не школу , выбирать нужно инструктора. Мне с этим повезло. Насчет препода по теории , восторгов не разделяю , у него были "любимчики", и если вы к ним не относитесь , сдать трудно . Юмор у него тоже специфический , наша группа не сразу привыкла . Теорию вообще можно выучить самостоятельно и личность препода не важна особо .

Источник: Внешние источники

Александр Евпак

Замечательная автошкола! Пошел сюда по советам знакомых. На первом занятии нас распределили по машинам, я попал на фольксваген поло к Соловьеву Ивану Вячеславовичу. Хороший инструктор со своим стилем обучения, сразу сказал, что нужно выбрать время для занятий, но если в какие-то дни именно в это время будет неудобно, можно меняться с другими учащимися на этой машине. Сдал с 3 раза город, автодром и теорию с первого. Преподаватель теории оказался замечательным человеком, очень доходчиво и весело объяснял. Я остался доволен обучением,спасибо!

Источник: Внешние источники

Ира Рахменкулова

Хочу выразить сердечную благодарность Житенко Наталье Алексеевне, директору автошколы «ЧУДО-Светофор» за отличную работу и гибкость в подходе к каждому клиенту. Учиться было очень приятно – чистый, светлый, уютный класс, опытные, доброжелательные инструкторы и грамотные преподаватели по теории, которые кроме необходимых теоретических знаний рассказывают о всяких важных особенностях поведения водителей на дороге и интересных моментах, возникающих при управлении автомобилем. Экзамен (город) мы сдавали в проливной дождь, это был практически тропический ливень. Но никого не оставили мокнуть под дождем, курсантам предоставили возможность дождаться своей очереди в теплом, уютном классе! Очень приятно, что руководство автошколы позаботилось о нас! Особую благодарность хочу выразить своему инструктору по вождению, Юрию Ивановичу. Юрий Иванович не только очень опытный, терпеливый инструктор с большим стажем работы, но и веселый, добрый, приятный человек с потрясающим чувством юмора! Уроки вождения с ним были огромным удовольствием (хотя мне было нелегко и я боялась дороги)! Могу без преувеличения сказать – Юрий Иванович действительно научил меня водить автомобиль «с нуля». Сейчас я чувствую себя на дороге спокойно и уверенно. Моим преподавателем по теории был Виктор Сергеевич. Это опытный, доброжелательный педагог. У него работа построена очень четко и по-военному слаженно, учиться у него было очень приятно. Виктор Сергеевич помимо необходимых теоретических знаний рассказывал нам о различных внештатных ситуациях, с которыми может столкнуться начинающий (и не только) водитель. Всем рекомендую эту автошколу, на этом свой отзыв заканчиваю – некогда мне, в салон надо бежать за Солярисом! ;-)

Источник: Внешние источники

Анна Е

Я пару раз пробовала кататься на механике, поэтому до начала обучения боялась, что вообще не смогу тронуться. Однако 56 часов практики (и штудирование билетов) сделали своё дело — я сдала на права с первого раза!! Сама в шоке. В "ЧУДЕ" чудесные люди, которые пойдут вам на встречу — я, например, не могла быть в городе все три месяца, поэтому записалась в группу, начавшую обучение за месяц до моего приезда, и месяц ходила в неё и ещё в одну, наверстывая упущенное. Лектора Владимира Ивановича было приятно слушать и четыре дня в неделю (в моем случае; обычно теория два раза). Совет: выучите все билеты в приложении/на сайте pdd24.com, и он будет вас хвалить (и ставить пятёрки). Это придаёт уверенности. Автодром находится в Бердске, на отшибе, но приезжать можно на площадь Горького и доезжать до автодрома с инструктором. Моим инструктором был Андрей Владимирович Ващуков, и я очень благодарна ему за то, что он меня терпел (опять же с двойной нагрузкой, так как я все откатала где-то за месяц). С ним было нестрашно ездить и по городу. Мы протестировали много видов дорог и рельефов, что для вождения по России критически важно. Ещё хочу поблагодарить Дениса Александровича, который предоставил свою машину для сдачи экзамена. Это даже полезно — поездить на нескольких! Совет будущим ученикам: спрашивайте всё, что вам непонятно. Эти люди реально знают своё дело. Было в радость учиться у них, насколько может быть в радость такое ответственное занятие, как обучение вождению.

Источник: Внешние источники

Наталия Иващенко

А мне понравилось =) Автошколу выбирала по отзывам знакомых и отзывам в интернете. И не пожалела =) Большое значение имело расположение. Живу в Академгородке. До аудитории, где проходили теоретические занятия, ходила пешком. Очень уютный учебный класс! Автодром в Бердске, но и это не беда! Зато на последних практических занятиях у нас была возможность проехать по отрезку трассы от Академа до Бердска и обратно самостоятельно! Это отличный опыт для начинающего водителя. Теорию вел Ерёменко Владимир Иванович. Добрейшей души человек и прекрасный преподаватель =) На занятиях всегда были уместные шутки и истории, который очень помогали усваивать новый материал. На итоговом экзамене строгий, но справедливый! Так что учите теорию =) Так вышло, что инструкторов по вождению у меня было два. В связи с введением новых правил сдачи экзамена, первая машина была не допущена. Изменения были неожиданными даже для автошколы. Но! Дирекция и преподаватели всеми силами помогали нам! Это был интересный опыт =) Два подхода обучения от двух разных людей. Получилось и узнать, и попробовать что-то новое. И подружиться, конечно =) Конищев Николай Николаевич - преподаватель от Бога. Спокойный, терпеливый, доброжелательный. Всегда подскажет и похвалит. Поддержит в моменты неудач. И схему движения на листочке нарисует =) Петров Сергей Леонидович - на первый взгляд суровый, а на самом деле доброжелательный и отзывчивый преподаватель. Не просто отвечает на вопросы, а дает возможность подумать самому. Где-то ошибиться, заехать не туда =) Но, как известно, на своем опыте все запоминается лучше. Самое главное, с кем бы вы ни учились, это расслабиться и постараться получать удовольствие от процесса =) И не забывать, что инструктора - это такие же люди, как и мы, со своими особенностями и характером. Открытое общение и юмор - помогут найти общий язык. А это очень важно, чтобы во время учебы комфортно было всем =) Рекомендую автошколу Чудо Светофор! Даже название чудесное =)

Источник: Внешние источники

scip04

Добрый день)))!!! Обращаюсь сейчас к тем , кто зашел на этот сайт ))в поисках автошколы и с уверенностью могу сказать Вам , что вы нашли, то что искали)))Отличный преподовательский состав , шикарная теоретическая база, обучение вождению на высшем уровне.Распологаемая атмосфера ))))отдельное спасибо Владимиру Ивановичу за его знания , чёткость, умение и конечно же позитив )))И конечно же моему инструктору! !!! Медведеву Олегу Леонидовичу профессионал в своём деле ! Спасибо за терпения Вам)))за знания !я обязательно буду применять все ))как вы меня учили)))Огромное спасибо , директору , секретарю , за такую замечательную автошколу .Успехов Вам , процветания и побольше благодарных курсантов ))!!!!!!спасибо от души !

Источник: Внешние источники

boss.leto2017

Здравствуйте, всем! Не так давно закончил обучение в этой прекрасной автошколе и сейчас являюсь обладателем водительского удостоверения. За это огромное спасибо автошколе "Чудо Светофор", замечательным инструкторам: Владимиру Ивановичу- преподавателю теории ( с таким преподавателем даже если не хочешь, всё равно сдашь) и отдельное спасибо инструктору по вождению- Николаю Николаевичу Конищеву, который всегда умеет найти подход, разобрать слабые стороны и устранить, он научит грамотному вождению. Ребята, вам очень повезёт если вы попадёте в эту автошколу и вдвойне повезёт если попадёте к Николаю Николаевичу! Огромное спасибо и удачи всем!

Источник: Внешние источники

Даша Павлова

По советам многих своих друзей я выбрала автошколу «Чудо-Светофор» и ни разу об этом не пожалела! Все на высшем уровне. Интересные лекции, которые не хочется пропускать, за это отдельное спасибо Владимиру Ивановичу, который объясняет все буквально на пальцах. Моим инструктором был профессионал своего дела Медведев Олег Леонидович. Это очень требовательный и ответственный человек, может показаться сначала суровым, но на самом деле он очень веселый и всегда доброжелательно и с пониманием относится ко всем ученикам. Благодаря его усилиям, я знаю, что всегда буду уверенно чувствовать себя на дороге. Обучение с Олегом Леонидовичем - это не только обучение "чтобы сдать", но и это знания для реальной жизни. И за это ему огромное спасибо!

Источник: Внешние источники
Страница 23 из 30