ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Арсений Бартош

За три месяца обучения правил дорожного движения автошкола предоставляет курс лекций и практический курс. Надо отметить хорошую горизонтальную интеграцию между учениками, за счет вовлечения всех учащихся в группу в месенджер Watsapр с участием преподователя. Экзамен я сдал с первого раза, кстати говоря. Что касается практической части. Я занимался на kia rio с инструктором Сергеем Петровым. Мне очень понравилось с ним заниматься. Я был далеко не лучшим учеником, поэтому зачастую и отхватывал от него. Но это только к лучшему, ведь без кнута, как и без пряника. Я бы посоветовал его как хорошего инструктора для других людей. С ним реаьно начинаешь чувствовать автомобиль в активном городском потоке. Что касается теории. Естесственно каждую лекцию надо посещать, иначе потом самому приходится разбираться в правилах дорожного движения. Что сделать довольно сложно ибо в некоторых местах без пояснений, которые давал нам Виктор Сергеевич Мандрик, ты ничего не поймешь и только запутаешься еще сильнее. В общем и целом автошкола стоит своих денег и усилий. Я бы рекомендовал ее для людей, которые хотят научиться водить, но не знают какую автошколу выбрать.

Источник: Внешние источники

Ио

Что касается занятий по теории, то тут без комментариев. Я почти все прогуляла 🙃, но это не помешало мне сдать экзамен в гибдд. 😎 К вождению я относилась серьёзнее. Как мне показалось, слишком много занятий провели на автодроме, но может это и к лучшему, потому что автодром я сдала с первого ☝раза. Отдельное 🙏 Спасибо 🙏 за это - Сергею Леонидовичу Петрову! Все-таки в таких вопросах стоит положиться на мнение профессионалов, им виднее. По деталям самого процесса прохождения экзаменов, записи на них и прочего объяснили буквально на пальцах для самых недалёких! 👌 Плюс удобное расположение в верхней зоне Академгородка! 👍

Источник: Внешние источники

Anastasia.G

Изначально даже не рассматривала другие варианты автошкол. Все знакомые с Академгородка, которые получили права, отучились тут и рекомендовали мне. Теорию у нашей группы вёл Мандрик Виктор Сергеевич. Видно, что он ответственно относится к своей работе и переживает за каждого ученика. У нас была группа выходного дня и занятия в субботу заканчивались довольно поздно - после 20. Тем не менее преподаватель был готов задержаться и ответить на все вопросы. Если прорешивать билеты не только на занятиях, но и дома, то с теорией проблем не будет вообще. Инструктором по вождению у меня был Петров Сергей Леонидович. Перед каждым занятием мы обсуждали теорию, что, конечно, было ОЧЕНЬ полезно. Насколько я знаю, далеко не каждый преподаватель так делает. Также хочется отметить, что Сергей Леонидович много внимания уделяет культуре поведения на дороге, что очень положительно его характеризует. И ещё я не могу не сказать о работе Житенко Юрия Ивановича. Видно, что он действительно делает все возможное, чтобы автошкола развивалась в правильном направлении.

Источник: Внешние источники

Яковлев Владислав

Итак, 3 месяца обучения в Автошколе подошли к концу. Занятия строятся по принципу 4 теоретических и 4 (3) часа практики в неделю на автодроме или в городе. Организация учебного процесса слегка прихрамывает. Представьте, аккаунты WаtsApp группы обучающихся из 30 человек, в основном студентов младших курсов, объединяются администратором школы в один чат. И там озвучивается вся официальная информация. Но не все, особенно студенты младших курсов (плавали, знаем :D), могут совладать со сложной системой регистрации на портале Госуслуг, оплаты госпошлины, неудобным расписанием сдачи экзаменов и пр. В итоге получается чат, состоящий на 90% из флуда, и выудить оттуда информацию, ниспосланную администратором очень затруднительно :( Уважаемая администрация, для подобных рассылок удобнее всего использовать простую электронную почту: поддерживается официальный стиль общения, отсутствует флуд, да и вам же удобнее отвечать на типовые вопросы, которые, я уверен, задают в каждой группе. Просто подготовьте шаблоны ответов :) Теоретические занятия у нашей группы проходили по выходным. Понравилось, что группа сама выбрала время начала занятий. Понравилось, что практически на каждом занятии проходил промежуточный контроль знаний обучающихся. Понравилось, что можно прогулять половину занятий (выходные же), не сдать кучу промежуточных контрольных, а потом прийти на внутренний экзамен, решить немного билетов (всего лишь 5) и получить допуск на сдачу в ГИБДД. Не понравились бессодержательные ролики с видеорегистраторов в начале занятий, которые отнимали в среднем около получаса от занятий. На мой взгляд, фанаты подобных видеороликов могут насладиться кадрами аварий, нарушений ПДД и закадровым матом дома. Практические занятия проходили на автодроме школы и в городе (Ключи, Академгородок, Бердск). Моим инструктором был Петров Сергей Леонидович. Огромный плюс в системе обучения Сергея Леонидовича заключается в том, что он не ограничивается прививанием практических навыков управления автомобилем. Практически на каждом занятии обсуждались теоретические аспекты ПДД; предлагались для решения задачи, касающиеся выполнения упражнений на автодроме, грамотного маневрирования на дороге. Когда обучающийся совершает ошибки (я, помимо прочего, пару раз чуть не задавил пешехода и почти снес припаркованный автомобиль), Сергей Леонидович всегда конструктивно и доходчиво (а главное - спокойно :)) доносит суть ошибок и обсуждает способы их избежания в дальнейшей практике. В процессе обучения под руководством Сергея Леонидовича обучающемуся эффективно прививаются практические навыки управления автомобилем, а также закрепляются важнейшие теоретические аспекты ПДД. Учитывая недостатки в организации учебного процесса и неоправданную затянутость теоретических занятий, оценка работы Автошколы должна составлять 3-4 балла. Однако, прекрасная работа Петрова Сергея Леонидовича в качестве инструктора не позволяет оценить работу Автошколы ниже 5 баллов.

Источник: Внешние источники

Chloe 511

Сегодня взяла дополнительное занятие по вождению в городе с инструктором, с которым до этого не ездила (Петров Сергей Леонидович). Вышло так, что до этого я занималась на Киа Рио с другим инструктором, но его машина вышла из строя, а по невероятному стечению обстоятельств в строе автошколы есть ещё одна Киа Рио, водит которую Петров. Вот я и решила за 3 дня до экзамена в городе взять доп занятие, потом, может, за день ещё бы одно взяла. НО НЕ ВОЗЬМУ. Не потому что я не хочу, а потому что инструктор отказался меня учить. Взял деньги и за долго до конца занятия сказал мне "д-о-с-в-и-д-а-н-и-я". Этот человек всю нашу недолгую поездку говорил мне очень странные вещи. Типа: твоя работа - не жать педали. Как я должна это понять? Ок, конечно, я слежу за движением, я понимаю, что нужно не просто жать педали... всё было нормально. Ехала медленно и тихо. Но для него это было быстро. 20-30 км/ч. Максимум 3 минуты за всё занитие я ехала 35. И ведь он сам мне говорил переключаться на 3ю... Для другого инструктора такая скорость называлась: "нормально, хорошо, молодец, вот так неспеша, да, вот так и надо ехать". Вот так я и ехала уже с Петровым... Да что тут говорить? Кто бы ни был прав или неправ - я пришла учиться и плачу за это деньги, а меня отказались учить. Взяв деньги! :D Просто замечетельно. 800 рублей за час вождения, где меня высадили раньше времени, а всё занятие, вместо разворотов, прочих вещей, которые надо тренировать, мы просто ехали НЕДОСТАТОЧНО МЕДЛЕННО. У этой автошколы очень много проблем, о которых я напишу в ещё одном обобщенном отзыве, когда получу права. Не потому что писать отзывы - моё призвание (я это делаю крайне редко), а потому что ООООЧЕНЬ неправдоподобная оценка у школы на флампе, и я из-за неё туда пришла, а позже поняла, что эту оценку им как-то удаётся завышать. Вопрос только как...

Источник: Внешние источники

Ольга

Отучилась в автошколе Чудо Светофор 3 месяца и наконец сегодня получила права :) С самого начала обучения об этой автошколе сложилось хорошее впечатление. Когда звонила узнать о поступлении, всё понятно объяснили: что нужно сделать, куда и во сколько подойти, какие документы собрать. Теорию вел замечательный преподаватель - Владимир Иванович. Понятно объяснял темы, с массой жизненных примеров и шутками, так, чтобы было понятно каждому ученику в аудитории. Материал, который нам дали во время теоретической части рассчитан не только на то, чтобы группа сдала экзамен, но и на последующее вождение в реальных условиях. На экзамене вся наша группа сдала теоретическую часть с первого раза! Я считаю, что это достижение не только учеников, но и преподавателя. Если говорить о практике, то чтобы сдать, хватает часов, предоставленных автошколой. Инструктор - Олег Леонидович учит не только водить, но и быстро ориентироваться в дорожной ситуации, быстро реагировать на сложившуюся на дороге обстановку, что, несомненно, поможет в будущем вождении. Автодром расположен в Бердске, что может создать некоторые неудобства для жителей Академгородка, но вождение по городу проходит в Академгородке. Инструкторы имеют гибкий график, и могут подстроиться под учеников со сложным расписанием, как это было у меня. Дополнительно я брала только один час, по своему желанию. Это также большой плюс, что преподаватели могут научить всему всего за 3 месяца и что не нужны дополнительные затраты. Нашему инструктору было важно, чтобы все его ученики сдали как можно быстрее и получили права. В организационном плане всё понятно объясняли: не было никаких проблем с документами или временем. Также хорошо был организован экзамен, не пришлось тратить лишнее время на сдачу. В целом, по моему мнению, в эту автошколу можно идти не сомневаясь, потому-что это лучшая школа в Академгородке. Буду советовать её всем знакомым!

Источник: Внешние источники

Ирина Прядохина

Через пару дней исполнится моя давняя мечта - я получу водительское удостоверение и смогу стать полноценным владельцем автомобиля - участником дорожного движения. В преддверии этого важного события мне кажется очень важным рассказать вам об Автошколе, благодаря которой оно стало возможным. Итак, речь пойдёт об автошколе "ЧУДО СВЕТОФОР", которую я без сомнения готова порекомендовать своим друзьям и знакомым. Хочу отметить, что это мой первый опыт обучения в автошколе и потому я не знаю, как этот процесс может быть организован в других местах, но с радостью поделюсь с вами впечатлениями об этом месте. Начать стоит с потрясающего кадрового состава, а именно с инструктора по теоретической части - Владимира Ивановича, человека имеющего обширную базу знаний по ПДД, строению и обслуживанию транспортного средства и готового до мельчайших подробностей ответить на любой вопрос по теме. Не могу не остановиться на Юрии Ивановиче, который на протяжении всего обучении занимался оформлением сопутствующих документов и демонстрировал пример собранности и аккуратности в решении любых вопросов. Кроме того, мне кажется очень важным рассказать вам о человеке, который помог мне в формировании базовых навыков управления транспортным средством на автодроме и в городских условиях, о Носулине Евгении Александровиче! По моему мнению не существует идеального инструктора, гораздо важнее, чтобы вы доверяли этому человеку и готовы были как губка впитывать его советы, следовать его рекомендациям. Так случилось у меня... и сейчас, по свежим следам я бы не побоялась посоветовать обратиться именно к Евгению Александровичу той группе будущих водителей, которые прежде всего ценят уважительное человеческое отношение, концентрацию на результате и гибкий график уроков по вождению. Другой человек не может выступить гарантом вашего успеха, если вы не будете прикладывать должные усилия, но при желании Е.А. непременно поможет вам справиться с неуверенностью за рулём, научиться "чувствовать машину" и грамотно оценивать дорожную обстановку. Если Вы нацелены на результат и готовы работать за рулём, то выбор очевиден! За 3 месяца обучения я получила достойный запас знаний и массу счастливых воспоминаний. Хочу обратить ваше внимание на прозрачную систему платежей и максимально внимательное отношение к каждому из учеников. "ЧУДО СВЕТОФОР" оправдает ваши ожидания на 110%!)

Источник: Внешние источники

Дарья Прокопенко

Я осталась в полном восторге от школы Чудо-Светофор. Выбрала школу из-за близости к дому- и вообще не прогадала. Прежде всего, меня приятно удивило, что все в автошколе(и администратор, и преподаватели - все) были готовы ответить на все без исключения вопросы по несколько раз, повторяли и действительно беспокоились за каждого из учеников. Причём отвечали всегда очень вежливо. Также мне никогда не приходилось волноваться за документы, все они были собраны в автошколе, мне надо было только приходить на экзамены и все. Когда надо было записываться на экзамен через госуслуги я задала, кажется, тысячу вопросов- на каждый мне подробно ответили. Очень удобно, что создают группы в What’s app, где у нас- учеников- была возможность общаться между собой и с преподавателями. Там же оповещают обо всем, что касается учеников, желают удачи перед экзаменами. Кстати, перед экзаменом вам позвонят и пригласят на него. Если у ученика возникнут вопросы- всегда можно подойти в учебный класс и получить помощь. В целом, организация на высшем уровне. Пытаются всегда давать на экзамен ту машину, на которой мы учились водить. Пожалуй, единственное, что было не совсем удобно- автодром в Бердске, но и там мой инструктор встречал меня на остановке, чтобы довезти до дрома. Вообще подкупило, что к каждому ученику прислушиваются, о нем беспокоятся. Теперь к самому обучению. Я выбрала группу выходного дня, где теорию у меня вёл Мандрик Виктор Сергеевич- строгий, дисциплинированный, переживающий за каждого преподаватель. Я, бывало, пропускала теорию, за что меня слегка журили, но, я уверена, это только потому, что Виктор Сергеевич действительно за нас очень переживал. На экзамене по теории в ГИБДД он стоял в дверях, облегченно выдыхал, когда у каждого из нас загоралась надпись «ЭКЗАМЕН СДАН». А самое главное: он не допускает к экзамену в ГИБДД, если у него на внутреннем экзамене ученик сделал больше одной ошибки на 100 вопросов, так что к экзамен ГИБДД, где допускается 2 ошибки на 20 вопросов, кажется чём-то несерьёзным. Из нашей группы все, кто был допущен к теории в ГИБДД, сдали с первого раза. Ещё один огромный плюс Виктора Сергеевича заключается в том, что он очень внимательно относился к нашим вопросам. Никогда не ограничивался лишь правильным ответом, всегда разжевывал, всегда доносил до нас то, что мы не понимали. Если попадались вопросы, в которых не было правильных ответа/их было два, он всегда их себе выписывал и проверял эти вопросы. Никогда он не оставлял нас с неопределёнными вопросами один на один. Виктор Сергеевич относится к нашим знаниями по теории очень ответственно, и от него невозможно уйти, если не уверен в своих знаниях. Это очень здорово. Практику у меня все Козорезов Константин Геннадьевич. Сказать, что я очень довольна инструктором, к которому попала- ничего не сказать. Мне удалось пообщаться с другими людьми, обучающихся в разных автошколах, об их инструкторах, и все поражались, какой у меня замечательный инструктор. Константин Геннадьевич никогда не повышал на нас голос, по много раз повторял одно и то же, если мне это было надо. Когда я уверенно чувствовала себя на автодроме, он сказал мне, что я могу принести флешку со своей музыкой, и остаток дрома мы под неё катались. Когда он понял, что я уверена в своих силах, он иногда позволял мне водить одной по дрому, оставаясь на улице и следя за мной оттуда. Это позволяло чувствовать себя ещё увереннее. Дром я также сдала с первого раза. Кстати, Константин Геннадьевич ни разу не заставил себя ждать перед занятиями. На занятиях в городе он учил меня водить спокойно, обращая внимание за знаки. Если чувствал, что я торможу (а это бывало частенько, особенно в начале) никогда не ругался, давал возможность самой исправить свои ошибки. Когда мы начали тренировать развороты, у меня с ними была беда, и он рисовал мне схемки, терпеливо объяснял, как надо и как не надо. А чтобы прибавить мне уверенности в своих силах, устроил мне стресс тест: му поехали рано утро в выходной из Академа в город. После этого ко мне пришла уверенность. Пообщавшись с ребятами из своей группы, я поняла, что недовольных Константином Геннадьевичем у нас не было. Город я сдала со второго раза. P.S. Я заметила здесь комментарий Андрея Пономарева, где он хвалит своего инструктора по вождению, но не говорит его имя. Так вот: у него тоже был Константин Геннадьевич. Спасибо автошколе! Это было здорово :)

Источник: Внешние источники

Maria Shumskayte

Когда искала себе автошколу, слышала очень много положительных отзывов об автошколе ЧУДО-СВЕТОФОР. Отучившись в ней лично, могу сказать - лучше автошколы вам не найти! Здесь всегда подскажут, если возникли какие-то вопросы, все объяснят, разъяснят, помогут. Преподаватель теории ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - мастер своего дела! Огромнейшее ему спасибо за очень доступные и понятные лекции. Приводя жизненные примеры, он помог не только выучить и запомнить некоторые моменты, но и полностью их понять. На занятиях по теории никогда не было скучно, после нескольких недель обучения мы начали решать билеты по пройденным темам. В итоге теория была сдана с первого раза и без каких-либо проблем! Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ. Лучшего инструктора просто нельзя пожелать и найти. Он всегда все спокойно объяснит, расскажет, нарисует схематически, если требуется :) Никогда не кричит, не ругается, если что-то не так, а пытается объяснить. Умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Моей благодарности ему просто нет предела! В результате нашей совместной с ним работы автодром был сдан без труда с первого раза, город - со второго, что тоже прекрасно! Теперь, благодаря качественному и интересному обучению в автошколе ЧУДО-СВЕТОФОР, я с правами :) Большое спасибо всему коллективу автошколы! Буду всем друзьям рекомендовать только вас! С уважением и благодарностью, Мария Шумскайте

Источник: Внешние источники

Мария Букреева

Ура! Я закончила автошколу и сдала на права! В Чудо-Светофор я попала по рекомендации друзей и осталась очень довольна. Спасибо Виктору Сергеевичу за интересное и понятное изложение ПДД, спасибо автошколе за подготовку всех документов, мне оставалось только прийти на экзамен. Отдельное спасибо моему инструктору по вождению, Сергею Леонидовичу Петрову, он понятно и с юмором объяснял мне все мои ошибки и как поступить в различных ситуациях, я всегда с радостью бежала на занятия!

Источник: Внешние источники

Андрей Пономарев

Вообще мне очень повезло с инструктором. Он спокойно объяснял ошибки, всегда отвечал на вопросы, и не агрился, если например заглохнешь или еще как затупишь. С ним быстро стал уверенно чувствовать себя на дороге. Крч. мне оч понравилось. Катался в свое удовольствие!

Источник: Внешние источники

Тамара

Пришла в автошколу по многочисленным рекомендациям знакомых, и ни капли не пожалела. Сразу оговорюсь, что проходила обучение и сдавала экзамены, будучи «в положении» (может, кого-то, как и меня в своё время, волнует вопрос «можно ли/получится ли?»), никаких проблем с этим не было, препятствием не стало, автошкола «PregnancyFriendly»😄 Теперь по пунктам: -Финансовый вопрос: стоимость обучения абсолютно адекватная, более того, на момент заключения договора действовала (наверное, и сейчас актуальна) система скидок студентам, а так же бонусов для тех, кто «привёл друга» и т.п. Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение со скидкой 30%, тоже подробно расскажут/покажут. С образовательной услуги по обучению вождению можно получить налоговый вычет. Но главный плюс для меня заключается в отсутствии необходимости оплачивать десятки пересдач и дополнительных часов обучения (при условии желания обучиться, естественно) - экономия денежных средств, и, что важнее для меня, времени - подробнее объясняю в конце отзыва; -Порадовало, что для мед.справки специалистов можно пройти в автошколе без беготни по поликлинике и очередей; -Теоретические занятия всегда интересны, материал преподносится в удобной для запоминания форме, с юмором (шутки преподавателя, содержащие в себе ПДД, запоминаются легко и, наверное, навсегда), с частыми промежуточными проверками пройденного материала. По поводу всех непонятных моментов можно получить разъяснения в индивидуальном порядке, за все это большая благодарность преподавателю теории Владимиру Ивановичу. Теория мной была сдана с первого раза; - Вождение у меня вёл Петров Сергей Леонидович. Сергей Леонидович на первом же вводном занятии нам объяснил/показал, что и как устроено в машине, как проверять различные показатели, в том числе давление в шинах, впоследствии научил заправляться и т.п.(казалось бы, все это само собой разумеется, но от друзей узнала, что в других автошколах - не разумеется😄). Всегда практические занятия проходили спокойно, в доброжелательной атмосфере, в меру и пошутят, и похвалят, но сосредоточенность и ответственность инструктора никто не отменял, все ошибки корректируют. Видна заинтересованность человека в том, чтобы научить. Инструктор также проводил периодические проверки пройденного теоретического материала, что неслабо мотивирует учить ПДД («не выучишь - не поедем», но мы всегда выучивали, никто не рисковал, не могу сказать о неотвратимости санкций). Училась на механике. Надо иметь большое терпение, чтобы научить беременную девушку с сильным токсикозом и тупняком ездить на механике☝🏼(а это постоянно все несколько раз объяснять, постоянно «надо перекусить/надо попить/я опаздываю/ой,забыла»). Да ещё и обучить так, что город сдала с первого раза (не пользуясь своим «положением»). Думаю, этим все сказано про квалификацию инструктора. В общем, Сергею Леонидовичу огромная благодарность! -С организационным моментами тоже все отлично, перед каждым экзаменом в автошколе формируют пакет документов для экзамена, не нужно самим бегать, что-то копировать, складывать; всю важную информацию публикуют в WhatsApp, про все напомнят, позвонят, большинство организационных вопросов решается через Юрия Житенко, все всегда ответственно и доброжелательно, за что спасибо. Итог: очень многое зависит от выбора автошколы хотя бы по причине того, что я уже месяц с правами, а мой двоюродный брат, обучавшийся, к сожалению, в другой автошколе, филиал, которой расположен в нижней зоне академгородка (не будем тыкать пальцем), начал учиться почти на год раньше меня и до сих пор не смог сдать даже теорию. Им в автошколе, как выяснилось, не объяснили и основного, в том числе на каких интернет-ресурсах можно прорешивать билеты с учетом последних изменений в законе, но при этом несдачи экзаменов объясняют исключительно желанием инспекторов всех завалить. Завалить. На. Теории. 5,6,7 раз. Ну да.... Возвращаясь к стоимости обучения и экономии - да, это важный критерий, но сравнивать нужно по РЕАЛЬНОЙ стоимости всего обучения до момента получения прав. Выбирая автошколу, поузнавайте, сколько в среднем в той или иной автошколе затрачено людьми с учётом пересдач и доп. занятий, за которые обязательно нужно доплатить в некоторых автошколах по причине злых «инспекторов гибдд», которые спят и видят, как бы всех завалить даже на на теории, даже на пятой пересдаче, а не по причине низкого качества обучения. Бегая месяцами или даже годами на пересдачи, параллельно пересказывая всем знакомым сказки про злодеев из гос.органов, вы только выставите себя в нелучшем свете. Поэтому всем, кому важно научиться ездить безопасно, в соответствии с ПДД, в разумные сроки получить права по результату обучения, рекомендую автошколу ЧУДО СВЕТОФОР:)

Источник: Внешние источники

vitamin.vesennij

Здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Конищеву Николаю Николаевичу за разъяснение и теории и самой практики. Вы отличный инструктор! Вы учите не просто крутить баранку и давить на педаль, вы учите жизни на дорогах!!! Было не сложно учиться вождению с таким инструктором. Спасибо Наталье Алексеевне - директору автошколы за отличную подборку кадров! Желаю Вам, чтобы автошкола и в дальнейшем процветала и инструктора были профессионалы! И ещё спасибо Владимиру Ивановичу (преподаватель теории) он супер! Если вы в адемгородке, то рекомендую эту школу! Записывайтесь к лучшим инструкторам и у вас всё будет класс!

Источник: Внешние источники

Мария

Я хотела бы поблагодарить своего инструктора Олега Леонидовича Медведева. Он научил меня уверенному поведению на дороге (что, я считаю, очень важно). Он всегда подбирал наиболее подходящее для каждого ученика время занятий, создал для своих учеников группу в WhatsApp, что очень удобно, потому что мы имели возможность общаться между собой и меняться временем занятий в случае необходимости. Олег Леонидович действительно учил, а не просто ездил рядом, за что ему большое спасибо. Думаю, что если бы у меня с самого начала практические занятия вёл он, я бы сдала городской экзамен быстрей, чем с четвёртого раза. Я также очень благодарна Владимиру Ивановичу Ерёменко за прекрасные — живые и запоминающиеся — теоретические занятия. На занятиях Владимира Ивановича скучно, по-моему, не бывает, что, конечно, не отменяет интенсивной самостоятельной подготовки.

Источник: Внешние источники

milisom

В эту школу я пришла по совету друзей и ни разу не пожалела. Администрация помогала оформлять все документы. Все экзамены сдаются на той же машине, на которой ты учился кататься вместе с твоим инструктором по вождению. Очень классный преподаватель теории Владимир Иванович, мне кажется он рассказывал больше чем того требует программа и это здорово. А также дополнял все историями из жизни, что помогает запоминанию. Если в начале я думала, что теория бесполезная и я сама могу ее выучить, то потом поняла, что на занятиях рассказывается много тонкостей, которые нигде не найдешь или будешь долго искать. Ну и конечно замечательный инструктор по вождению Евгений Александрович Носулин, который обучит любого самого проблемного ученика. В новосибирской автошколе он работает недавно, но опыт в обучении имеет очень большой, всегда идет навстречу ученику с расписанием занятий, да и вообще во всем, разрешает ездить самостоятельно (то есть каким бы ты плохим учеником не был, он не будет за тебя управлять рулем и педалями, только в экстренных ситуациях), а это очень хорошо, потому что иначе вождению не научиться. В начале у меня мало что получалось, но инструктор подбадривал, не ругался и все спокойно объяснял: в чем ошибка, как сделать, чтобы получилось, какие могут возникнуть сложности во время дождя, снега и прочего. Так что водить я научилась:) Экзамен сдала со второго раза, спасибо огромное работникам автошколы!

Источник: Внешние источники

Екатерина Рассветная

При выборе автошколы в Академгородке остановилась на "Чудо светофоре": сразу ответили на телефонный звонок, четко и вежливо рассказали об условиях, понравилась конкурентно выгодная стоимость обучения. Теории я обучалась в группе выходного дня. Преподаватель Мандрик Виктор Сергеевич сразу произвел хорошее впечатление, всегда аккуратный, подтянутый, пунктуальный. Военная выправка, четкая речь, дисциплина, чувство юмора - все при нем. Результатом его усердия в работе и неравнодушного отношения к каждому ученику оказалась 100% сдача теоретического экзамена всей группой. По городу со мной занимался Житенко Юрий Иванович, он же администратор, человек ответственный, доброжелательный, заинтересованный в успехе учеников, веселый и общительный, вдохновленный своей деятельностью, на конкретных примерах "открыл мне глаза" на дорогу и на их участников, как они есть в реальной жизни. По автодрому каталась с опытным Житенко Иваном Дмитриевичем, серьезным, конкретным, с сильным и волевым характером, который впечатлил меня своей чистоплотностью и добросовестностью. Он учил меня не только безопасному вождению, но и жизни, что дало мне бесценный опыт. Большая благодарность всем участникам процесса, и администраторам, и преподавателям, и инспекторам!!! Автошколу "Чудо светофор" поздравляю с Новым годом! Желаю процветания и успеха!!!

Источник: Внешние источники

Аскарида Степанида

Отличнейшая, восхитительнейшая, просто золотая автошкола! Преподаватель теории, Владимир Иванович, совершенно замечательно всё объясняет, приводит очень жизненные примеры, которые хорошо запоминаются. Мне нравилось ходить на теоретические занятия :) Но, конечно же, самая главная и трудная часть обучения - это непосредственно вождение. Моим инструктором был Николай Николаевич Конищев. Такой терпеливый, добрый, вежливый, всё всегда объяснит, какие-то непонятные моменты отрабатывали, если нужно, по нескольку раз, голос никогда не повышал, одно удовольствие было с ним заниматься. Даже скучаю по занятиям, ещё бы покаталась вместе с инструктором. Благодаря его наставлениям сейчас езжу без проблем, за что ему огромное-преогромное спасибо :) Организация экзаменов в автошколе тоже хорошая, всё скоординировано достаточно чётко. Я сдала со второго раза, чему очень рада. Спасибо всему замечательному коллективу автошколы за мое водительское удостоверение^^ Вы мастера своего дела :)

Источник: Внешние источники

Анастасия Бокслер

Ничуть не пожалела о выборе автошколы. Разговаривала с водителями, которые обучались в других автошколах Академгородка, сделала вывод, что "Чудо Светофор" действительно лучшая! Огромная благодарность Владимиру Ивановичу и Ивану Дмитриевичу! Учебный процесс и сдача экзаменов организованы чётко, слаженно, всегда всё очень доступно и понятно объясняют, помогают. Отдельное спасибо за это администратору Юрию! Для всех работников автошколы характерны вежливость, доброжелательность, терпеливость. Спасибо за то, что создали такую дружественную обстановку в процессе обучения! Поддержка и подбадривание исходили даже от других инструкторов, и это во многом помогло сдать экзамены.

Источник: Внешние источники

Александр Кораблин

Обучение в этой школе не принесло каких то затруднений, Все было на высшем уровне. Лектор достаточно понятно объяснял все спорные ситуации. С инструктором нашел общий язык очень быстро, можно позавидовать его нервам. Объяснял все доступно и понятно. Как по мне, Петров Сергей Леонидович очень хороший инструктор Итог- сдал теорию со второго раза, а вот Дром и Город с первого. Ну вы поняли, какой хороший инструктор у нас)

Источник: Внешние источники

Илья Гаркуль

Отличная автошкола! Отличный инструктор - Носулин Евгений Александрович! С идеальным терпением:) Всем доволен, рекомендую! Особенно студентам ( гибкий график занятий, что большой плюс для тех, у кого куча пар в разное время).

Источник: Внешние источники
Страница 22 из 30