Добрый день.
Я обучался в этой автошколе в группе 77.
К сожалению проблем у автошколы хватает. Опишу подробно плюсы и минусы.
Одним из плюсов данной автошколы является хорошее преподавание теории. Теорию у меня вёл Владимир Иванович. Старался объяснять доступно и подробно. Если люди скучали, то рассказывал весёлые истории из жизни о дорожной жизни. Те, кто не пропускал занятия и не валял дурака, сдали теорию с первого раза (85 - 90 % группы, всего было 30 человек в группе).
Более того хочу поблагодарить администрацию автошколы за её безупречную работу. Об экзаменах нам сообщали заранее, решали вопросы с гаи, то есть мы не бегали туда подписывать бумажки. Стоит отметить, что в стоимость обучения включены сдача экзамена по городу и автодрому в ГАИ, что приятно радует. В добавок к этому, в автошколе можно пройти медкомиссию, что существенно экономит время. Однако, за справкой от нарколога и психиатра придется ехать в больницу.
,
В заключении, стоит отметить удобное расположение обучающих классов, в верхней зоне академгородка.
Подробно остановлюсь на минусах, к сожалению, такие присутствуют.
Автодром находится в Бердске, по адресу Промышленная 8/11, поэтому приходится добираться на маршрутке (15-20 минут). Потом подвозят инструктора, так как ехать с пересадками в промышленный район такое себе удовольствие.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!!
Внимательно выбирайте инструктора! Желательно, чтобы у него обучались ваши друзья или знакомые, чтобы узнать насколько хорошо действительно он обучает вождению ( если вы умеете водить машину, то вам без разницы).
Я проходил обучения у Житенко Валерия Ивановича. К сожалению, я не умел водить автомобиль, только пару раз сидел за рулём автомобиля когда был подростком. Бесспорно, Валерий Иванович учит аккуратному вождению и бережному отношению к автомобилю, но у меня лично не получается до всего доходить самому, мне лучше подробно всё раз разжевать, даже просмотры видео не очень помогают. Поэтому так как в некоторые мелочи не въезжал сразу были проблемы с упражнениями на автодроме и в городе. К сожалению, обучение вождению очень напряжённый процесс, поэтому иногда у инструкторов сдают нервы. Конечно, я пару раз заслуженно получал упрёки от своего инструктора, но, думаю, что предварительный инструктаж перед началом вождения исправил мне ситуацию.
Когда не сдал автодром со второй пересдачи, понял, что что-то не так.
( Да у нас вся группа была не подарок( на нашей машине), не только я, но у большинства лучше получилось)
Я подробно перечитывал отзыве на FLAMPe и других сайтах, поэтому выбрал эту автошколу. Почему только положительные отзывы и всего лишь парочка отрицательных?! Немного странно.
Прочитал отзыв о махинации с занятиями. Скажу сразу, что за всех инструкторов поручиться не могу, но у Валерия Ивановича такого не было, правда были парочка вопросов по занятиям, но всё решилось! Гибкий график вождения - огромный плюс!
С каждым годом усложняются правила сдачи, поэтому сдать всё труднее. Действительно, не все сдают с первого раза. На мой взгляд, некоторым инструкторам не хватает мотивации, чтобы лучше обучать своих учеников.( Хотелось бы обсудить этот вопрос с администрацией).
P. S. Приходил в надежде обучится вождению и получить удовольствия от процесса. Ухожу и думаю, какой я дурак, что в это ввязался.
Всем советую 10 раз подумать прежде чем идти учиться на права. Подумайте нужен ли вам автомобиль. Не повторяйте моих ошибок, жаль времени, нервов и денег!
Всем удачи на дорогах!
Источник: Внешние источники