ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Nadezhda Selivanova

Здравствуйте, не могла пройти стороной. Я искренне РЕКОМЕНДУЮ автошколу ЧУДО СВЕТОФОР!!! Было много сомнений, мое ли это-учиться водить. Сидела в пятницу июльским вечером и обзванивала автошколы и мне ответили только в Чудо светофоре. В субботу я пришла и мое знакомство началось с очаровательного директора Житенко Натальи Алексеевны, которая мне сказала, вы никогда не узнаете , ваше это или нет, пока не попробуйте. Так я пошла учиться и НИ РАЗУ не пожалела. Потрясающая обстановка, преподавательский состав просто супер. Все объяснят, все бумаги за тебя заполнят, всегда на связи. Отдельно хочется отметить моральную поддержку на экзамене от всех инструкторов( не важо у него училась или нет). Огромное всем спасибо. Удачи вам и процветания. С уважением Селиванова Надежда

Источник: Внешние источники

LD134

Замечательная автошкола! Понравилось все. И как преподавали теорию, и организация учебного процесса, и поддержка на экзаменах, и практические занятия. Все детально объясняли, рассказывали, показывали. Отдельное спасибо моему инструктору Житенко Валерию Ивановичу за полученные мною знания и навыки и за терпение😊, спасибо преподавателю теории Владимиру Ивановичу и отдельное спасибо Юрию Ивановичу за организацию занятий и экзаменов, за своевременное информирование и поддержку! Всем рекомендую автошколу ЧУДО Светофор.

Источник: Внешние источники

Марина Рябец

Здравствуйте! Автошкола "Чудо Светофор" самая лучшая в городе, однозначно рекомендую именно её! Обучение организовано до мелочей. Удобное месторасположение, приятный класс. Теорию на высшем уровне читает Владимир Иванович-очень доступно, много полезной для начинающего автомобилист. Результат нашей группы по теоретической части в ГАИ-100% сдавших учеников с первого раза. Школа берёт на себя всю бумажную волокиту по документации, что очень удобно, ученику только поставить подпись. Команда инструкторов -отличная! Особенно хочется отметить Петрова Сергея Леонидовича, обучил вождению на механике нуля, в комфортной обстановке всё чётко объясняется и детально отрабатывается. Результат сдачи города - с первого раза, большая вам благодарность! Автодром мне тоже нравится, чисто, аккуратно, не смотря на то, что в Бердске, транспортировка до него организована и не вызывает никаких проблем. Выбирайте эту школу и не пожалеете! Удачи!

Источник: Внешние источники

Мария Кислицына

Процесс обучения построен логично, сдача экзамена чётко организована. Преподаватель Владимир Иванович доступно и с юмором преподносит не только теорию, необходимую для сдачи экзамена в ГАИ, но и лайфхаки, полезные каждому водителю. Отдельное спасибо Медведеву Олегу Леонидовичу за терпение, внимательность и подробное объяснение ошибок, а также другим инструкторам за моральную поддержку в ходе сдачи экзамена! В других автошколах, конечно, не училась, но в этой все понравилось, рекомендую.

Источник: Внешние источники

Roman Gulyaev

Рекомендую всем именно эту автошколу. Во-первых, мне нравится подход преподавателя Владимира Ивановича Еременко, не просто излагает теорию, а делает это с примерами, полезными пояснениями, шутками, над которыми не просто смеешся, а и запоминаешь. "Можно здесь повернуть?? Нет? Почему же? Взял и повернул на 800 рублей!" Реально запоминаешь те вещи, которые вылетели бы из головы по-другому. Инструктор Иван Дмитриевич Житенко, все объяснял до деталей, но, по началу, показался мне излишне строгим. Однако потом, на второе-третье занятие я понял, что это самый эффективный подход. Иногда нужно объяснить спокойно, но иногда, действительно, необходимо строго сказать те вещи, которые должны отпечататься в голове, если вы действительно хотите безаварийно водить в будущем. Пошел я в автошколу, потому что возникла необходимость в автомобиле (семья, ребенок), но после пары практических занятий по городу я понял, что мне нравится и хочется водить. Хоть и боязно, конечно. Пока. В общем, совет для всех. По-началу, прийдя в автошколу, естественно, мало чего понимаешь, как учиться, как сдавать, стресс и непонимание. Но, поверьте, через пару-тройку недель это проходит. А через месяц появляется ощущение себя (готов, не готов). Ну и к концу вы уже уверены (если не считать волнение и стресс перед экзаменом), что можете и будете водить. Поэтому меньше эмоций и стресса, больше логического мышления. Сдал теорию и автодром с первого раза 6 октября. Город с первого раза (13 октября) не сдал. Чуть не вписался в разворот, мой косяк. Тут все очевидно. 20 октября, наконец-то сдал город. И, вот, сегодня, 25 октября, мне уже выдали ВУ в ГИБДД Бердска. И еще раз, рекомендую эту школу!

Источник: Внешние источники

Darya

Пишу отзыв на радостях от сдачи города. Хочется сказать спасибо каждому! Спасибо Владимиру Ивановичу, спасибо Олегу Леонидовичу, спасибо одногруппникам за прекрасные новые знакомства и компанию, спасибо другим инструкторам, дававшим немало советов. Выбирала школу по местоположению, но плюсом получила кучу бонусов 🌷Обязательно рекомендую учиться на права именно здесь!

Источник: Внешние источники

otachita

Прошло уже 2 дня, как я получила свое заветное водительское удостоверение, я уже начинаю понемногу ездить по улицам города на своей машине, а все еще не до конца верится, что так бывает! Но обо всем по порядку. Если быть откровенной, автошколу я не выбирала. Решение об обучении приняла спонтанно, буквально за 15 минут, увидев объявление в местной газете. Обычно я так не делаю, но в этот раз, видимо, положилась на интуицию и она меня не подвела! Обучение нашей группы началось, если мне не изменяет память, 9 июля. Лекции по теории читал Владимир Иванович и, нужно признаться, делал это замечательно. Не просто рассказывал нам сухую теорию или натаскивал на билеты, а действительно обучал: объяснял практические ситуации, отвечал на вопросы, мотивировал к тому, чтобы мы учили билеты постепенно. Честно сказать, я уже скучаю по нашим занятиям. Моим инструктором по вождению был Носулин Евгений Александрович, автомобиль - киа Рио (механика). Этот человек держит своих учеников в относительной строгости, поэтому если вы легкоранимая нежная натура, то лучше к нему не идти. Зато обучает он отлично и искренне переживает за своих учеников. Мой результат экзаменов - тому прямое доказательство. А результат как нельзя более замечательный - все три экзамена (теорию, автодром и город) я сдала с ПЕРВОГО раза. Честно, не верила, что так бывает. Также хочется отметить прекрасную организованность процесса в этой автошколе - на все вопросы всегда оперативно ученики получают ответы, все документы администрация школы готовит сама, даже ксерокопии документов для получения ВУ (что уж ну ни с какой стороны не входит в их обязанности) сделали, что было приятным сюрпризом. В общем, сказать, что мне ПОНРАВИЛОСЬ обучаться в Чудо-Светофоре - это не сказать ничего. Всем искренне РЕКОМЕНДУЮ эту автошколу. И желаю ей процветания и благодарных учеников. Спасибо вам за мои права. =)

Источник: Внешние источники

Эля Хайрова

Сегодня получила права, даже не верится, что у меня получилось. Теорию и автодром сдала с первого раза, город с четвёртого. Хочу сказать большое спасибо Николаю Николаевичу Конищеву, за его терпение, доброжелательность, за бесконечное подбадривание за грамотные объяснения и умение спокойно донести информацию. Спасибо дирекции, а именно Наталье Николаевне с которой было приятно общаться по телефону и Юрию Ивановичу, который занимался документацией. Хочется сказать поступающим в эту школу, выбирайте того инструктора, который вам понятен в обучении и грамотно объясняет ,у меня был горький опыт с инструкторами,( не буду переходить на личности) пока я не встретила Н.Н. Конищева, по моему он научит и на танке ездить!!! Ещё раз спасибо вам большое!!!😍с ув. Э. И. Хайрова

Источник: Внешние источники

i.b

Выбирать автошколу долго не пришлось, все знакомые, как один, советовали именно эту. Несмотря на то, что сдавала еще в холодное время года, из-за чего иногда возникали сложности с организацией экзаменов, все вопросы были решены и возможности для попытки сдать предоставлены. Преподавание мне понравилось: теория скучной не казалась, Владимир Иванович старался дать именно знание правил, а не просто натаскивал на экзамен, в результате теоретическую часть сдавать было совсем несложно, несмотря даже на волнение. Во время практических занятий инструкторы (по определенным причинам я занималась по очереди на разных автомобилях) старались создать спокойную, достаточно неформальную обстановку и не ругаться при любой ошибке, чтобы процесс вождения не вводил в панику, а также делились своим личным опытом и давали советы. В любом случае, цель достигнута: навык получен, правила запомнились, ВУ выдали. Спасибо автошколе

Источник: Внешние источники

Olga Ivanova

Когда встал вопрос об обучении в автошколе, то мне по сути даже и выбирать не пришлось, все в округе твердили про "Чудо светофор". Сдала всё с первого раза, конечно, в этом определенно есть доля везения и других факторов, но! Это заслуга в основном преподавателей, которые готовы объяснять и говорить одно и тоже по 10 раз, главное-чтобы мы поняли, осознали и применили на практике. Отдельное спасибо Владимиру Ивановичу! Спасибо за то, что за эти 3 месяца ни разу не было такого, что у меня было бы непреодолимое желание не пойти. Каждое занятие было как праздник, ох уж это сочетание шуток и серьезных тем:) Спасибо всем и каждому в отдельности!

Источник: Внешние источники

Александр Черников

На самом деле, очень хорошая автошкола, занятия по теории не скучные и по-настоящему полезные. Если рассматривать практическую часть вопроса, то тут все совсем прекрасно,кроме места расположения автодрома, но это не так важно, потому что важно то, что в этой автошколе прекрасные инструкторы, и машины, от вида которых тебя не бросает в шок. Все экзамены сдал с первого раза, и считаю это не столько своей заслугой, а заслугой автошколы и инструктора. Всем рекомендую

Источник: Внешние источники

Murat Dzhusupov

Очень хорошая автошкола! Получил рекомендации от моих близких друзей, у которых водительский стаж 20-30 лет. А теперь завершаю 3-месячный курс обучения и очень доволен. Преподаватели дают дельные советы, поэтому настоятельно советую не пропускать занятия!

Источник: Внешние источники

Alina Scheglova

Отличная автошкола ,очень доходчиво все объясняют ,как теорию ,так и практические занятие .Автодром полностью оборудован для комфортных занятий.Училась на автомате ,инструктора замечательные ,отдельное спасибо Житенко Ивану Дмитриевичу и Житенко Юрию Ивановичу .Всем советую именно эту автошколу ,очень удобное расположение класса для теоретических занятий ,также имеются скидки для студентов

Источник: Внешние источники

Anya Strogaya

Что чувствуют люди , которые только что получили Оскар или Нобелевскую премию?! Не могу точно сказать , но то , что почувствовала Я , когда сдала экзамен (город) , описать могу ! Чувство восторга , легкости , гордости и безмерной благодарности к Автошколе «Чудо светофор» ! Спасибо огромное , прежде всего директору данной автошколы, за то , что подобрала такой отличный коллектив! За слаженную работу школы и добрую атмосферу! Теорию у меня преподавал Еременко Владимир Иванович , замечательнейший лектор ПДД! Все доступно и понятно МАКСИМАЛЬНО!!!! Вождению обучал инструктор - Конищев Николай Николаевич , к нему я перевелась сразу же после первого занятия с другим инструктором. (ФИО этого инструктора называть не буду, дабы не путать «личное» с «публичным») Так вот, Николай Николаевич , это просто ИНСТУКТОР ОТ БОГА!!! Терпеливый, доброжелательный, просто профессионал , одним словом !😊😊 Инструктор , который переживает за Вас , больше чем Вы сами ! Его поддержка ощущалась на протяжении всего обучения! В принципе , обучаться вождению , это непросто . Не сессия в университете . Это дело , требующее много внимания , собранности и любви к тому, что Вы делаете ! Ну , наверное в заключении, как и самое связующее звено , хочу отметить Житенко Юрия Ивановича ! Администратора, да просто универсального человека !👍🏻👍🏻 Всегда предупредят , когда сдача экзамена, если что-то изменится позвонят/напишут . И ещё важный факт , как администратора ... Это поддержка! Огромное Вам спасибо , Уважаемая Автошкола ! Я буду скучать!🤗

Источник: Внешние источники

Viktoria

Отличная автошкола! Всегда заранее сообщали об экзаменах, помогали заполнить все документы. Помогали буквально во всем от начала до конца обучения. Теория ведётся интересным и доступным языком. Хочу сказать большое спасибо моему инструктору Николаю Николаевичу Конищеву! Советую всем идти учиться к нему. Комфортная машина и приятная езда. Инструктор никогда не кричал и всегда помогал, отвечал на все вопросы. Теорию и автодром сдала с 1 раза, город со 2. Всем советую идти в эту замечательную автошколу! Учеба будет быстрой и приятной!

Источник: Внешние источники

Илья

Добрый день. Я обучался в этой автошколе в группе 77. К сожалению проблем у автошколы хватает. Опишу подробно плюсы и минусы. Одним из плюсов данной автошколы является хорошее преподавание теории. Теорию у меня вёл Владимир Иванович. Старался объяснять доступно и подробно. Если люди скучали, то рассказывал весёлые истории из жизни о дорожной жизни. Те, кто не пропускал занятия и не валял дурака, сдали теорию с первого раза (85 - 90 % группы, всего было 30 человек в группе). Более того хочу поблагодарить администрацию автошколы за её безупречную работу. Об экзаменах нам сообщали заранее, решали вопросы с гаи, то есть мы не бегали туда подписывать бумажки. Стоит отметить, что в стоимость обучения включены сдача экзамена по городу и автодрому в ГАИ, что приятно радует. В добавок к этому, в автошколе можно пройти медкомиссию, что существенно экономит время. Однако, за справкой от нарколога и психиатра придется ехать в больницу. , В заключении, стоит отметить удобное расположение обучающих классов, в верхней зоне академгородка. Подробно остановлюсь на минусах, к сожалению, такие присутствуют. Автодром находится в Бердске, по адресу Промышленная 8/11, поэтому приходится добираться на маршрутке (15-20 минут). Потом подвозят инструктора, так как ехать с пересадками в промышленный район такое себе удовольствие. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!! Внимательно выбирайте инструктора! Желательно, чтобы у него обучались ваши друзья или знакомые, чтобы узнать насколько хорошо действительно он обучает вождению ( если вы умеете водить машину, то вам без разницы). Я проходил обучения у Житенко Валерия Ивановича. К сожалению, я не умел водить автомобиль, только пару раз сидел за рулём автомобиля когда был подростком. Бесспорно, Валерий Иванович учит аккуратному вождению и бережному отношению к автомобилю, но у меня лично не получается до всего доходить самому, мне лучше подробно всё раз разжевать, даже просмотры видео не очень помогают. Поэтому так как в некоторые мелочи не въезжал сразу были проблемы с упражнениями на автодроме и в городе. К сожалению, обучение вождению очень напряжённый процесс, поэтому иногда у инструкторов сдают нервы. Конечно, я пару раз заслуженно получал упрёки от своего инструктора, но, думаю, что предварительный инструктаж перед началом вождения исправил мне ситуацию. Когда не сдал автодром со второй пересдачи, понял, что что-то не так. ( Да у нас вся группа была не подарок( на нашей машине), не только я, но у большинства лучше получилось) Я подробно перечитывал отзыве на FLAMPe и других сайтах, поэтому выбрал эту автошколу. Почему только положительные отзывы и всего лишь парочка отрицательных?! Немного странно. Прочитал отзыв о махинации с занятиями. Скажу сразу, что за всех инструкторов поручиться не могу, но у Валерия Ивановича такого не было, правда были парочка вопросов по занятиям, но всё решилось! Гибкий график вождения - огромный плюс! С каждым годом усложняются правила сдачи, поэтому сдать всё труднее. Действительно, не все сдают с первого раза. На мой взгляд, некоторым инструкторам не хватает мотивации, чтобы лучше обучать своих учеников.( Хотелось бы обсудить этот вопрос с администрацией). P. S. Приходил в надежде обучится вождению и получить удовольствия от процесса. Ухожу и думаю, какой я дурак, что в это ввязался. Всем советую 10 раз подумать прежде чем идти учиться на права. Подумайте нужен ли вам автомобиль. Не повторяйте моих ошибок, жаль времени, нервов и денег! Всем удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

Evgeny Nikolaev

Обучение началось 15 марта 2018 года. Выбрал эту автошколу, так как было очень много положительных отзывов. С выбором не ошибся, остался всем доволен. Владимир Иванович доступно и понятно излагал теоретическую часть вождения, было интересно его слушать. Он приводил наглядные примеры, истории из жизни благодаря которым было легко запомнить правила дорожного движения. Хоть я и ходил не на все занятия, так как не всегда хватало времени, внутренний экзамен я сдал с первого раза. Всё благодаря тому, что на каждом занятии были контрольные работы, которые выявляли пробелы в знаниях. Владимир Иванович их проверял и доступно объяснял, в чем заключается ошибка, что позволяло уделить внимание именно этому типу вопросов и подготовиться к следующей проверочной работе. Теоретическими занятиями я остался доволен. Учебная езда проходила на машине: "Ford Focus" под руководством Константина Геннадьевича. Мне всё понравилось. Машина очень удобная, плавная, лёгкая в управлении, отлично подходит для обучения. Константин Геннадьевич приятный в общении, спокойный и уравновешенный человек. Я очень рад тому, что учился именно у него, он всё подробно рассказал и объяснил, спокойно реагировал на то, что у меня не всё получалось. Именно под его руководством я научился ездить на машине с механической коробкой передач. Всем советую обучаться именно у него. В итоге 9 июня 2018 года я сдал теоретическую часть и автодром с первого раза. 16 июня 2018 года я сдал экзамен в городе с первого раза. 20 июня забрал водительское удостоверение из ГАИ. Сейчас уже езжу на своей машине. Экзамены и получение водительского удостоверения прошли очень быстро, это не может не радовать. Хочу ещё раз сказать большое спасибо Константину Геннадьевичу и Владимиру Ивановичу за их труд и профессиональное отношение к делу. Николаев Евгений, 77 группа.

Источник: Внешние источники

Возмездие

Автошкола мягко говоря не очень! А если честно отстой!!!!! Теории учат неплохо, но нужно много самому решать. Владимир Иванович понятно всё объясняет и пытается привить любовь к машинам. А вот вождение просто ужас! Всё зависит от инструктора. Первый раз за рулём автомобиля удалось побывать только на вождении. Ну, инструктор, меня не очень-то и хотел научить. Сказал, не люблю разжовывать, мол доходи до всего сам. При возникновении моих ошибок, инструктор меня ругал на чем свет стоит, хотя при его предварительном объяснении таких бы ошибок не возникло. Нужно быть внимательным: некоторые инструктора просят расписываться за некоторые занятия заранее, а сами их не выкатывают, то есть по сути получают деньги, а вы не катаетесь. Создаётся впечатление, что некоторые инструктора не хотят научить, а просто откатать и заработать, хотя люди приходят сюда учиться! Проще говоря читайте все отзывы, и не ведитесь только на положительные! Это подстава! Спрашивайте друзей, уточняйте, умели ли они до этого водить, и обходите эту школу стороной! Да

Источник: Внешние источники

Svetlana

Закончила обучение на днях. "Пришла к финишу" с правами. В школу пришла по совету тех, кто ее закончил и не пожалела. С самого начала от моего звонка в школу Юрию Ивановичу, до сдачи экзамена - ощущение, что преподаватели полностью несут ответственность за тех, кого выпускают на дорогу. Им действительно важно не выпустить обезьяну с гранатой, а подготовить водителя, который будет понимать цену человеческой жизни и чего стоят ошибки и невнимательность за рулем. Периодически возвращаюсь к лекциям Виктора Сергеевича Мандрика, особенно освежаю в памяти порядок оказания первой помощи. Он очень организованный и открытый к своим ученикам преподаватель. Он не просто поясняет правила, но и делится личным опытом. На экзамен по теории Виктор Сергеевич нас сопровождал, давал советы, строил как пионеров и приводил в чувства тех, кто сильно переживал. Настоящий Подполковник! Сдали все с первого раза, кого он допустил до экзамена. Обучение теории и практика проходили одновременно, что очень удобно. Оплату за обучение можно вносить частями. Медосмотр проходила прямо в школе. Контакт школа-ученик очень хорошо налажен. Помогают в любой сложности. Всегда следят за изменениями в ПДД и освежают информацию и в наших головах и в группе в контакте (пожалуй, не буду ее покидать, всегда есть что-то интересненькое :) В классе уютно, тепло и удобно, есть все необходимое, включая проектор. (всегда есть вода и конфетки) Отдельные слова хотелось бы сказать про инструктора по вождению. Мне посчастливилось обучаться у Валерия Ивановича Житенко (машина Ford Fusion (Механика). Обучение мое началось с другим инструктором, но давалось мне очень тяжело, страх мешал водить (этот инструктор многое для меня сделал, но больше не работает в школе). После первой несдачи города, в автошколе мне дали контакты Валерия Ивановича. И благодаря его подходу, манере обучения и просто человеческого общения, я поняла, что мне нравится водить машину. Машина сразу понравилась. В салоне всегда чисто и уютно. Валерий Иванович особенное внимание уделял безопасности и уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения. С терпением корректировал мое поведение на дороге. Как бы не было тяжело во время обучения (и мне, и инструктору, а он жизнью каждый день с нами рискует, как Бэтмен ), из машины я выходила с широкой улыбкой, благодарной и с ощущением, что все получится. Надежда появилась :) Если уж меня обучили водить машину, то уверена, что в этой школе обучат любого. Процветания вам, успехов, учеников побольше и долгожданного летнего тепла! Берегите ваших Бэтменов и бэтмобили!

Источник: Внешние источники

Владислав Зуев

Хотел бы оставить свой отзыв после обучения в автошколе Чудо Светофор. Плюсом теоретических занятий было то, что к образовательному процессу Мандрик Виктор Сергеевич подошел очень ответственно и материал излагал доступно. Буквально через несколько недель после начала занятий начались проверки знаний, что существенно помогло сдать теоретический экзамен без ошибок с первого раза. С инструктором тоже повезло, обучался у Петрова Сергея Леонидовича. Помимо того, что повезло с автомобилем, повезло и с преподавателем, ведь Сергей Леонидович - сдержанный, умеющий доступно и спокойно объяснять инструктор, который умеет за время обучения научить ориентироваться на дороге, успешно сдать экзамен с первого раза и в дальнейшем уверенно ездить на автомобиле. Мелким, но важным плюсом оказалась хорошая организованность при сдаче экзамена, как теоретического, так и практического. Хочу сказать большое спасибо автошколе Чудо Светофор и посоветовать обучаться именно в ней!

Источник: Внешние источники
Страница 21 из 30