Не прошло и полугода (5 месяцев на самом деле) с того момента, как мы с женой начали обучение в автошколе, и вот — водительское удостоверение на руках! Да, это может занять несколько больше времени, чем официальные 2.5 месяца обучения. В нашей, 81-й группе, все сдали экзамен по теории с первого раза, большинство также сразу сдало и автодром. Экзаменом по городу значительно сложнее, но бОльшая часть сдала за первые 2 попытки. Я сдал с 4-го захода, одним из последних в нашей группе, моя жена со 2-го.
Теорию у нас вёл Еременко Владимир Иванович — прекрасный лектор. Сухой материал он умело разбавляет примерами из жизни, запоминающимися шутками, отлично владеет вниманием аудитории — в общем, делает всё, чтобы знания легко и непринужденно врезались слушателям в память и застряли там надолго. Чувствуется подход мастера.
Однако, экзамен по теории — самый простой из трёх. Основную тяжесть практического обучения несут на себе мастера производственного обучения — инструкторы. Мы занимались у Медведева Олега Леонидовича и оба остались довольны. Олег Леонидович отлично знает, где у новичков возникают "затыки" и как помочь их преодолеть.
Всем рекомендую эту автошколу и её преподавателей!
Источник: Внешние источники
М
Марина
Добрый день! Хочу тоже выразить огромную благодарность администрации автошколы и всем преподавателям, это лучшая автошкола! Огромное спасибо Владимиру Ивановичу за очень интересное проведение занятий по теории, всю информацию и правила рассказывал очень доступно и понятно, за помощь в оформлении документов, отдельное спасибо за ваши шутки и примеры из жизни. Также огромное спасибо Николаю Николаевичу, инструктор "от бога", научит ездить кого угодно аккуратно и по правилам, спасибо за терпение и сдержанность, я очень рада, что обучалась именно у Вас!Когда встал вопрос о выборе школы, выбирала по отзывам и не ошиблась! Сдала всё с первого раза, хотя жутко волновалась. Буду всем рекомендовать именно эту автошколу. ЧУДО СВЕТОФОР и группа 83 - Вы лучшие!!!
Источник: Внешние источники
П
Принцесска
Поиск лучшей автошколы я начала еще в августе. Вбила в поисковике и сразу выскочила школа ЧУДО Светофор. Почитав массу положительных отзывов, недолго думая, пошла на разведку по указанному адресу. Меня встретил Юрий Иванович, подробненько все рассказал-показал. Сразу приятно удивила оплата обучения в рассрочку без переплат. Оформили всю необходимую документацию и меня зачислили в группу.
Лекционный курс вел несравненный, потрясающий, удивительный Еременко Владимир Иванович! Это человек, которому дано быть преподавателем. Побывав на его лекциях, вы обязательно это ощутите. Владимир Иванович обладает невероятной харизмой. Гарантирую, к теоретической части вас подготовят на 100% результат. Также Владимир Иванович занимается большей частью документации, которой мы-ученики даже не касаемся.
Подошли мы теперь к практической части. За три месяца у меня было два инструктора, но восхвалять и советовать я буду только одного. Это администратор, а также по совместительству инструктор на автомобиле с автоматической трансмиссией Житенко Юрий Иванович. Прекрасный человек, который помог и не бросил меня в трудную минуту. Научил ездить в городе, никогда не ругался, не кричал, а тем более не унижал. Переживал на экзамене как за себя, и как результат, все этапы сданы с первого раза.
Не сомневайтесь в выборе этой автошколы, прислушивайтесь к тому, что пишут бывшие ученики и с уверенностью поступайте сюда учиться. Удачи!
P.S. я уже скучаю по преподавательскому составу. С теплом буду вспоминать каждый момент, проведенный в этих стенах и машинах!
Источник: Внешние источники
VN
Vyacheslav Novikov
Лучшая автошкола, лучшие инструктора, умеют интересно преподать материал. Николай Николаевич, вам отдельное спасибо, надеюсь, после нашей очень успешной сдачи, вам выпишут хорошую премию. Владимир Иванович, за шуточки на занятиях отдельный респект.
P.S. после занятий в этой автошколе экзамен сдать просто изи, чистый флекс
Спасибо вам всем большое!
Источник: Внешние источники
VK
Valya Kovalev
Этот год сложился для меня так, что в связи с травмой колена я взял академический отпуск в МГУ и вернулся домой. Перспектив на этот год было несколько, и одной из них - получение водительского удостоверения. "ЧУДО Светофор" выбрал по отзывам знакомых.
В первый раз своего визита меня удивило, насколько люди заинтересованы в твоем обучении. Директор Наталья Алексеевна подробно изложила все аспекты учебы, представила преподавателя по теоретической части. В общем, я согласился.
Преподавателем по теории был Виктор Сергеевич Мандрик - отзывчивый и интересный педагог. Если у вас будет отсутствовать желание выучить теорию, мол "оно само как нибудь", "за неделю до сдачи в ГАИ подучу" - необходимо все делать по мере поступления; в этом вы убедитесь на занятиях у Виктора Сергеевича. Если материал оказался сложным - не стесняйтесь обращаться: он всегда поможет и разберет имеющиеся вопросы. Рекомендую тем, кто считает, что не сможет выучить ПДД - под его руководством от корки до корки вызубрите!!!
Мастером производственного обучения я выбрал Петрова Сергея Леонидовича, на KIA RIO. Если честно, первоначально я выбирал Носулина на такой же машине (ФИО не помню), но ничуть не жалею о занятиях у Сергея Леонидовича. По началу у нас были сложные отношения; как только у меня более-менее начало что-то получаться - все стало просто отлично. Он всегда может поддержать словом, знает толк в правильном управлении автомобилем с МКПП. И, кстати, периодически проводит проверку теоретических знаний, поэтому будьте готовы и учите!!!
Когда пришло время сдачи экзамена в ГАИ, я не волновался, был готов к любым вопросам по теоретической части (что в свою очередь обернулось решением 20 вопросов за 3 минуты со 100%-ой сдачей; опять же спасибо Виктору Сергеевичу). Практическую часть в виде автодрома я тоже надрессировал с Сергеем Леонидовичем - в итоге получил отметку "сдано".
А вот с городом вышла очень затяжная история, из разряда "3 месяца учился - 3 месяца сдавал" :)) . Грубые ошибки во время экзамены были допущены в большинстве случаев из-за невнимательности при рулении автомобиля и моего незнания некоторых аспектов правил. В случае конфликтной ситуации при одной из попыток я обратился к директору с просьбой помочь. Она, конечно, провела со мной беседу, но лезть на разборки в ГАИ не порекомендовала в силу определенных причин.
В итоге я сдал 08.12.18 с 5 РАЗА! И радость переполняла меня!!!
Поэтому всем новых обучающимся рекомендую: учиться будет легко при последовательном изучении Правил, постоянном обучении пользованию автомобилем, и, разумеется, систематическом самообучении (в плане теории, конечно). Соблюдайте внимательность при чтении билетов и управлении автомобилем, и тогда вы обязательно сдадите. Именно от вашего подхода к обучению будет зависеть ваша дальнейшая манера вождения!
Источник: Внешние источники
EK
Ekaterina Kruglova
Когда шла учиться на права, не ожидала, что автошкола может быть НАСТОЛЬКО интересной и душевной!
Огромное спасибо Владимиру Ивановичу, преподавателю теории! Потрясающие лекции с полезными и жизненными примерами, на которых не было скучно! Замечательное чувство юмора, и очень качественная подготовка не только к сдаче экзамена, но и к вождению вообще, что очень важно.
Николай Николаевич Конищев - лучшего инструктора невозможно придумать. Все ситуации на дорогах объясняет на пальцах, не повышает голос и вселяет уверенность в новичка с первого занятия! Да и вообще очень приятный человек:) Спасибо Вам, Николай Николаевич! Очень классные были занятия!
Организация автошколы на хорошем уровне. Все документы берут на себя, цена адекватная, машины и учебный класс комфортные.
Итог: все экзамены сдала с первого раза. Спасибо огромное школе за такой преподавательский состав и ответственность за свое дело. Всем советую 😏👌
Круглова Екатерина
Источник: Внешние источники
S
silur
Всем добрый день! Мое знакомство с этой автошколой началось с директора, и хочу отметить, что Наталья Алексеевна и ее отношение к делу произвели на меня очень благоприятное впечатление. Хотя при выборе автошколы я руководствовалась ее близким расположением к моему месту работы, но далее не пожалела об этом ни разу. Прекрасная организация дела! Весь документооборот автошкола берет на себя! В стоимость входит сдача по одному разу всех трех экзаменов (теория, автодром, город). Теория преподается на очень высоком уровне. Показатель тому - 100% сдача теории в нашей группе! Спасибо Владимиру Ивановичу! Но пусть меня простят все работники этой автошколы, но самая большая благодарность у меня к Николаю Николаевичу Конищеву! Это очень приятный в общении, интеллигентный человек, и инструктор от бога!!! Я искренне признательна ему за терпение, с которым он все объяснял! Никогда не повышает голоса (хотя поводы были)! Он все ситуации подробно разбирает и рисует схемы в блокноте так, что все становится понятно и сделанные ошибки очевидны! Николай Николаевич спасибо Вам огромное!!! В этой автошколе вообще прекрасный состав инструкторов! Отдельное спасибо Юрию Ивановичу за постоянное информационное сопровождение и хлопоты с нашими документами! Я сдала все три экзамена с первого раза, чего и всем желаю! Группа 83. Горячева Анна Анатольевна
Источник: Внешние источники
АА
Антон Алексеевич
Закончил обучение в автошколе Чудо светофор хочу отметить ,что там работают грамотные преподаватели в отличных учебных классах с чёткой организацией занятий. Я получил там хорошую теоретическую и практическую подготовки. Спасибо большое Владимиру Ивановичу за увлекательные и грамотные занятия. Всё доходчиво и грамотно было рассказано и показано. Всё ,что я узнал в автошколе , уверен, пригодится в будущем при вождении на дорогах. Советую всем кто хочет получить хорошую подготовку ,приходите в автошколу ЧУДО СВЕТОФОР
Источник: Внешние источники
VB
Valentina Bakhturova
Огромная благодарность инструктору Ивану Дмитриевичу. Доходчиво объяснял. За его терпение и поддержку. Вы научил и меня правильно вести себя на дорогах и любить своего железного друга. Здоровья Вам. Теоретические занятия проходили на высоком уровне. Понятны и запоминающие. Спасибо за все Владимиру Ивановичу. Мы просто в восторге от него.
Источник: Внешние источники
A
Anastasia
Спасибо этой автошколе!
Интересно и понятно рассказали курс теории. Про вождение вообще молчу. До прихода в автошколу не было опыта вождения вообще. За руль садиться даже страшно немного. Но благодаря инструктору все прошло хорошо! Все объяснял и помогал, когда что-то совсем не получалось! И страх исчез. И на каждое занятие идёшь с удовольствием!
Источник: Внешние источники
ВС
Валерий Силантьев
Недавно окончил эту школу. Группа 82. Итак, что запомнилось:
а) Директор уделила мне при первой встрече минут 40. Все с ней обсудили, все подробно объяснила. В ней чувствуется основательный подход к делу. Поэтому...
б) Здесь ко всему подходят ответственно, и неподготовленными вас отсюда просто не выпустят.
в) Система оплаты. Я платил 29К в рассрочку, тремя платежами. Это удобно.
г) Лекции по теории. С огромным удовольствием слушал теорию у Виктора Сергеевича Мандрика. У него колоссальный опыт в автомобильном деле и талант на поприще преподавателя :). Он очень энергичный и добрый человек. Не пропускайте его лекции ни в коем случае! Инфа идет из первых рук. И конечно же, он умеет подать ее с огоньком :) Виктор Сергеевич, спасибо Вам за все!
д) Хороший дром в Бердске. Доезжаешь на 325 либо 327 маршрутке до Горького. Там тебя забирают и везут на дром. Обратно тоже привезут. На дром времени дают столько, что потом сдаешь его запросто с первого раза.
е) (в продолжение п. а). Я люблю поболтать и помучить окружающих вопросами. К чести коллектива автошколы, мне все всегда отвечали: директор, преподаватель, инструкторы. Спасибо вам всем за терпение! :))
ж) Очень понравилось учиться у инструктора Валерия Ивановича на Ford Fusion. Помимо поболтать я также любил иной раз и затупить за рулем :) Так вот. Валерий Иванович умеет терпеливо все объяснить и показать. Что особенно понравилось, он учит не просто водить машину, а делать это бережно. Плюс, он расскажет вам о куче нюансов, связанных с реальным вождением: думать о том, кто едет сзади, всегда оценивать обстановку, знать, откуда какого подвоха ожидать. Валерий Иванович, спасибо Вам большое за то, что научили меня водить машину с нуля! :)
з) Расписание для дрома и города вы выбираете сами (согласовываете между собой). У нас хоть и были спорные моменты, но со временем мы научились подстраиваться друг под друга, и проблем не было ни у кого. Здесь все зависит от вас, на самом деле.
Короче, однозначно рекомендую всем эту автошколу!
Источник: Внешние источники
NL
Natalya Lebedeva
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность преподавателям автошколы "ЧУДО-Светофор".
Особенно преподавателю теории Владимиру Ивановичу и инструктору Юрию Ивановичу! Теория прошла легко и непринуждённо.
Владимир Иванович объяснял все понятным языком, иногда разбавлял шутками и историями из жизни, которые запомнятся навсегда:)
Результат - сдала теорию с первого раза.
Практика прошла отлично, Юрий Иванович все спокойно объяснял. Как надо ездить и как не надо.
Страха за рулем не было вообще.
Юрий Иванович, спасибо Вам огромное, что научили меня безопасно водить автомобиль!
Автошкола просто замечательная, никакой волокиты с документами не было, все сделали за нас:)
Всем своим знакомым буду рекомендовать только эту автошколу!
Источник: Внешние источники
TV
talyshev_v
Когда я искал автошколу, "ЧУДО СВЕТОФОР" мне посоветовали независимо несколько знакомых. Ходил в группу выходного дня, обучением остался доволен. Теорию вёл Виктор Сергеевич Мандрик, рассказывал ВСЁ и немного больше и не давал заскучать на занятиях (я пытался уснуть, не получалось). Практику по вождению проходил у Сергея Леонидовича Петрова. Благодаря его преподавательскому и водительскому опыту я научился тому, как вести себя в сложных ситуациях на дороге, а его строгость и напоминания, что у меня будут проблемы на экзамене из-за моей невнимательности, помогли сдать город с первого раза.
Источник: Внешние источники
A
Anastasia
Прошла обучение в данной автошколе. Хочу сказать, что очень счастлива , что выбор пал именно на неё! Теоретические занятия проходили интересно , и местами лектор разбавлял теорию шутками и рассказами из жизни. Подготовка к теоретическому экзамену была на высоком уровне у всей группы (81). Спасибо за это Владимиру Ивановичу! Также у меня был замечательный инструктор ( Носулин Евгений Александрович)! Он умеет доходчиво объяснять, а главное 😅 терпеливо и спокойно указать на ошибки при вождении😁 За это время автошкола стала родной😢 всем рекомендую!!!!
Источник: Внешние источники
KL
Katya Luchevnikova
Буду рекомендовать эту автошколу всем. Самая лучшая автошкола в Новосибирске!) Отличные преподаватели, отличный учебный класс, отличная организация. Пошла туда именно из-за хорошей теоритической подготовки. Спасибо большое Владимиру Ивановичу за увлекательные и смешные занятия. Всё доходчиво и понятно объясняют. Итог сдачи теории в группе 100%!!!! Так же хочу отметить удобное время занятий, 2 раза в неделю по 2 часа с 18 до 20. Для студентов очень подходит)
Отдельно спасибо самому лучшему иснтруктору в мире Юрию Ивановичу. Мастер своего дела! Я очень рада, что училась именно у него. Очень спокоен, даже когда я делала грубые ошибки. Объянял все жизненные ситуации на дороге, всегда поможет и поддержит. Училась на Шкоде Рапид. Отличная машина, планирую брать такую же)))
Источник: Внешние источники
ГА
гульнара андреенкова
Здравствуйте! Хочу выразить особую благодарность за оформление сайта в котором все понятно и прозрачно . Особенно хочеться по благодарить Житенко Наталью Алексеевну , Владимира Ивановича , и самого классного инструктора Носулина Евгения за подготовку и сдачу экзамена . Очень рекомендую эту автошколу , не пожалеете если выберете именно её.
Источник: Внешние источники
K
Kirill
Хочу сказать большое спасибо Владимиру Ивановичу, который очень хорошо подготовил меня к теоретическому экзамену, рассказывая истории из жизни и лайфхаки автомобилистов, которые, я уверен, пригодятся в будущем. Также огромную благодарность выражаю своему инструктору, Носулину Евгению Александровичу, который очень грамотно все объясняет. Благодаря хорошим преподавателям я сдал все экзамены с первого раза, несмотря на то, что город пришлось сдавать на совсем другом автомобиле, нежели я обучался.
Еще я бы хотел отметить удобное расположение автошколы и современный автодром. Всем рекомендую)
Источник: Внешние источники
KA
Ksenia Ayriants
Пошла в эту автошколу по рекомендации друзей, которые тут получили права, и не пожалела о выборе. Ходила в группу выходного дня, лекции были по субботам и воскресенье, а практика была в будние дни в удобное время.
Лекции читал Виктор Сергеевич. Все темы прорабатывал с нами подробно, показывал много примеров. Всегда привлекал внимание аудитории, если мы отвлекались, шутками и рассказами интересными :)
Практику у меня вел Сергей Леонидович. Очень понятно и грамотно объяснял каждый элемент, как на автодроме, так и в городе :) Отрабатывали каждое занятие все сложные моменты вождения, Сергей Леонидович научил меня внимательно и аккуратно ездить. Спасибо большое! :)
Сдала теорию, автодром и вождение по городу с первого раза и без ошибок, что, мне кажется, уже показывает высокий уровень подготовки в этой автошколе :)
Спасибо!
Источник: Внешние источники
С
Семён
Недавно закончил обучение в этой автошколе. Остались только положительные эмоции. Лекции по теории вёл Владимир Иванович, объяснял все доходчиво и ясно, при появлении вопросов можно было сразу же получить на них развёрнутый ответ. Отдельные слова благодарности инструктору Сергею Леонидовичу Петрову, очень грамотному и с хорошим чувством юмора человеку. На каждом занятии он объяснял все недочёты и давал советы относительно того, как можно избежать их в дальнейшем. Сдал теорию и автодром с первого раза, город - со второго.
Источник: Внешние источники
ЕК
Евгения Карелина
Теория вели не плохо, преподаватель Мандрик, мне все понравилось, организация тоже не плохая, на все вопросы отвечают
С инструкторами у меня история: занималась у одного, а докатит брала у других и сдавала тоже с другим
Когда поняла, что мой инструктор мне абсолютно не нравится, менять было поздно.
На докатки я обратилась к Конищеву Николай Николаевичу. Я была очень рада, что он смог со мной заниматься! Чудесный человек, прекрасный инструктор!
Так же занималась с Евгением Носулиным. Тоже очень понравилось, с ним занимались всего 2 раза, с ним и решила сдавать) быда безумно счастлива когда все получилось!