ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Anastasiya Garagulova

Я выбрала школу "ЧУДО СВЕТОФОР" (пр. Академика Коптюга, 15) по рекомендациям друзей, а также из-за близкого расположения к моему дому . Дополнительным бонусом были оплата обучения по частям и предоставление скидки студентам. Занятия по теории вел Мандрик Виктор Сергеевич. Теорию рассказывал бодро, интересно, так что запомнить правила не составило труда. Большой плюс за проведение тестов в начале занятия, а также за разборы ДТП на видео с регистраторов. Приятным бонусом было сопровождение на экзамен в ГИБДД, где, помимо организационной деятельности, Виктор Сергеевич подбадривал нас. Практику вел Житенко Иван Дмитриевич (автомат). Опыта вождения у меня не было никакого, плюс к этому был ужасный страх. Ивану Дмитриевичу удалось не только успокоить меня, но и обучить всем необходимым навыкам: видеть пешеходов, держаться своей полосы, правильно оценивать обстановку и на данный момент самому любимому - разворотам. Учитывая мою вспыльчивость и упрямство, я выражаю огромную благодарность за терпение, спокойствие и поддержку. Отдельное спасибо Житенко Юрию Ивановичу за поддержку на экзамене, а также за напоминание/объяснение, как себя нужно вести и что нужно делать. Итогом моего обучения (и капли вселенской доброты) стала сдача всех этапов экзамена с первого раза. Большое спасибо школа "ЧУДО СВЕТОФОР" за эти прекрасные три месяца.

Источник: Внешние источники

lana.tereshkova.rus

Чтобы научиться профессионально и безопасно водить автомобиль, нужно учиться в автошколе. Если Вы проживаете, учитесь или работаете в Академгородке, самый оптимальный вариант для Вас - автошкола "ЧУДО СВЕТОФОР" по адресу проспект Академика Коптюга, 15 -, идите туда! У Вас будет возможность за три месяца приобрести профессию водителя, получить интересные знания, навыки безопасного вождения, сэкономите свои время и деньги, потому что, в автошколе "Чудо Светофор" оптимально организован процесс обучения и сдачи экзаменов. Удобная система оплаты с возможностью рассрочки платежа и получением скидок. Вам помогут в прохождении медицинской комиссии в кратчайшие сроки и в оформлении документов. Предоставят комфортные условия обучения. Остальное зависит только от Вас, от вашего желания и усердия в учебе. Мне улыбнулась удача в сдаче всех экзаменов с первой попытки. И весомая степень удачи в том, что меня обучали хорошо знающий своё дело, тактичный и талантливый преподаватель профессионального обучения МАНДРИК ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ и мастер производственного обучения ПЕТРОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ - опытный водитель, ответственный и позитивный человек. Выражаю благодарность всему коллективу автошколы! Вы даёте возможность всем желающим за три месяца приобрести профессию водителя, освоить навыки безопасного вождения, получить интересные знания, а значит, делаете наш Мир лучше! С Уважением, Светлана О.

Источник: Внешние источники

Andrew

Автошкола очень понравилась! О своих учениках заботятся, на все вопросы отвечают, всё разъясняют. Теорию у меня вёл Ерёменко Владимир Иванович. Рассказывал он интересно, пояснял логику правил, что позволяло лучше их запоминать) Инструктором по вождению у меня был Иванов Андрей Владимирович. Занятия проходили в дружественной обстановке, все ошибки Андрей Владимирович спокойно объяснял. Тем не менее никаких "сюсюканий" не было, как только начался город сразу же были развороты и т.п. Если хотите реально научиться водить you are welcome! Хочу сказать всем кто меня учил СПАСИБО! И да всё сдал с 1-го раза:) Группа 93.

Источник: Внешние источники

ShySpy

Школа очень понравилась мне! Моим инструктором был Конищев Николай Николаевич - прекрасный специалист и человек! Заинтересованный в результате, вежливый, спокойный и терпеливый. Он умеет взглянуть на процесс глазами ученика и разложить обучение на понятные задачи. Благодаря его поддержке я всегда с удовольствием шла на вождение. Николай Николаевич, без сомнений, профессионал своего дела! Теорию преподавал Владимир Иванович. Я считаю, что его методика очень эффективна. Решение билетов с самого начала курса помогает не откладывать их на последний момент. Его живая подача материала не даёт заскучать на занятии. Много внимания он уделяет безопасности на дороге. Организационные вопросы в школе решаются отлично. Рекомендую обучаться вождению именно здесь!

Источник: Внешние источники

Александр

Выражаю благодарность автошколе "Чудо Светофор" за качественное обучение Преподаватель теории ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - мастер своего дела! Огромнейшее ему спасибо за очень доступные и понятные лекции. Приводя жизненные примеры, он помог не только выучить и запомнить некоторые моменты, но и полностью их понять. На занятиях по теории никогда не было скучно, после нескольких недель обучения мы начали решать билеты по пройденным темам. В итоге теория была сдана с первого раза и без каких-либо проблем! Отдельно хочется поблагодарить замечательного человека, профессионала своего дела, самого лучшего инструктора –Конищева Николая Николаевича!!! Всем рекомендую именно его, потому что он добрый, вежливый, тактичный. У него огромный опыт и желание им поделиться, и все это делается легко, спокойно и с чувством юмора. За время обучения я стал уверенно чувствовать себя за рулем, правильно оценивать ситуацию на дороге, а главное получать удовольствие от вождения.

Источник: Внешние источники

Анна Цепова

Я училась в другой автошколе, в Новокузнецке. В родном городе ходила на экзамен 7 раз! А с этой автошколой в академе сдала с первой попытки! Здесь правда проще с этим. Ну и конечно инструктор у меня самый лучший. Носулин Евгений Александрович. Он спокоен и весел в любой ситуации, у него всегда есть время на ученика, который хочет подготовиться. Мне есть с чем сравнивать, рядом с Евгением было очень легко водить машину по незнакомой местности. Спасибо огромное ему и руводству автошколы, что разрешило прикрепиться для сдачи экзамена!

Источник: Внешние источники

Viktoria Pichushkina

Давно собираюсь написать отзыв ,наконец-то нашлось время ! Попала в эту школу чисто случайно ,и осталась очень довольна , К этой школе я прикреплялась для того ,чтобы получить права российского образца имея на руках права иностранного образца . Хочу сказать ,что начиная от офиса ,где располагается автошкола до преподавательского состава все очень даже прилично .Огромное спасибо хочется сказать Иван Дмитриевичу Житенко и Юрию Ивановичу Житенко .Пришлось им со мной повозиться ,но все было очень профессионально ,все четко ,пунктуально и на высоте . Очень рада ,что есть такие Автошколы ,где все на высоте ! Спасибо Вам !

Источник: Внешние источники

Tatiana Art

Проходила обучение в вечерней группе. Теорию вёл Ерёменко Владимир Иванович. Мне понравилось ходить к нему на занятия. У него прекрасно получается рассказать сухую теорию интересно, разбавив её байками из своей жизни, что помогает лучше запомнить правила ПДД. Всегда доброжелателен и отвечает на любые вопросы. Понравилось, что на каждом занятии мы писали мини контрольные по билетам. Это помогло запомнить все правила, и с лёгкостью сдать теорию в ГАИ с первого раза. Инструктором по вождению у меня был Иванов Андрей Владимирович( CHEVROLET CRUZE). Я довольна, что попала именно к нему. Мы всегда разбирали маршруты по которым ездили. Если что-то было не понятно, он объяснял. Терпеливо и достаточно спокойно переносил все мои ошибки на дорогах. Для меня это очень важно, т.к. я с трудом переношу, когда на меня повышают голос. Ездить на этой машине очень приятно, я всем рекомендую. С уверенностью скажу - это одна из лучших машин в автошколе. (На остальных мне посчастливилось покататься на экзамене.))) Так случилось, что на экзамене в городе мой инструктор не смог присутствовать и мне пришлось сдавать на другой машине. Автошкола подыскала мне другого инструктора. Им оказался Житенко Валерий Иванович. Я взяла у него дополнительный урок по вождению, чтобы познакомиться с машиной. Он тоже хорошо и понятно объясняет. Экзамен сдала с первого раза. С уверенностью могу сказать, что "ЧУДО Светофор" лучшая автошкола. Все преподаватели высококвалифицированны. И дают достаточно знаний и навыков, чтобы сдать все экзамены с первого раза. Всем рекомендую.

Источник: Внешние источники

Elizaveta

Теперь и я наконец-то могу написать отзыв об обучении в автошколе ЧУДО Светофор! Для меня есть три важных пункта, которые формируют общее впечатление от обучения в автошколе: 1) Занятия по теории Здесь у школы всё отлично! Моим преподавателем был Мандрик Виктор Сергеевич. Всегда подробно объяснял нам материал, приводил примеры из собственного опыта вождения, заострял внимания на пунктах правил, которые чаще всего вызывают вопросы у учеников на практике или при сдаче теоретического экзамена. После каждой темы проводится проверка знаний, что позволяет к концу обучения легко сдать экзамен, и исключает вариант, когда вы будете в спешке нарешивать все билеты в ночь перед экзаменом. 2) Администрация Небольшое пояснения: по личным обстоятельствам мне пришлось сделать два "круга" сдачи экзаменов с разрывом почти в год. Поэтому могу сказать, что Вы можете быть уверенны, что администрация школы поможет решить вам любой вопрос. Даже когда спустя год я обратилась в школу, чтобы пересдать все экзамены, мне заново помогли оформить все документы и нашли инструктора, с которым я могла бы подготовится к экзаменам. 3) Инструктор В этом вопросе мой опыт не самый удачный из возможных. С момента прихода в автошколу и до момента сдачи последнего экзамена, у меня было два инструктора. С первым инструктором я проходила все основное обучение и сдавала экзамены (на первом круге). С ним мы так и не сработались. Он вел себя достаточно нервно, что не добавляло мне уверенности за рулем. Вторым моим инструктором был Медведев Олег Леонидович, и его я точно могу рекомендовать как хорошего инструктора. Он спокоен и уравновешен, всегда подробно отвечает на возникающие у ученика вопросы. На занятиях по городу всегда сначала объяснял как правильно выполнить тот или иной маневр, приводил примеры типичных ошибок, которые совершают ученики. После занятий с Олегом Леонидовичем, я чувствую себя намного увереннее, садясь за руль автомобиля. Хочу еще раз сказать спасибо Олегу Леонидовичу, Виктору Сергеевичу и всему коллективу автошколы!

Источник: Внешние источники

Гена Иванов

Отличные инструктора, рассказывают про все тонкости маршрутов и инспекторов, что облегчает сдачу.

Источник: Внешние источники

andreenkov_sn

Всем будущим водителям рекомендую обращаться в автошколу «Чудо светофор». Не пожалеете. Я пошел в нее по совету жены. Коллектив школы отличается высоким уровнем профессионализма, состоит из ответственных людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Лучший преподаватель теории для меня – Еременко Владимир Иванович. Он многому научит. Его уроки крайне интересны. Все, что вы от него услышите, обязательно пригодится в жизни. Большой привет и благодарность передаю инструктору по вождению Носулину Евгению. С ним мы исколесили по Академгородку не один десяток километров. Человек он трудолюбивый и целеустремленный. Любого «тяжелого» ученика он сделает умелым водителем. Спасибо Юрию Житенко за теплое, дружеское отношение и поддержку. Всему коллективу автошколы желаю удачи!

Источник: Внешние источники

Vadim

Закончил автошколу, буквально сегодня сдал на права. И хочется поблагодарить весь коллектив организации! Узнал об автошколе от знакомых и друзей, много расспрашивал, все советовали, поэтому довольно скоро я уже определился с выбором. Учился в группе выходного дня. Преподавателем теории был Мандрик Виктор Сергеевич - замечательный педагог, умеет все донести до учащегося, потрясающая просто методика преподавания материала, после его занятий книжку по ПДД открывал лишь только для повторения, а не для узнавания чего-то нового. Плюс, дает очень много дополнительной информации и обилие жизненных примеров из личного опыта, которые могут пригодится в реале. Практическим аспектам вождения учился у Петрова Сергея Леонидовича (Kia Rio). До автошколы ни разу не управлял транспортным средством, но Сергей Леонидович быстро научил всем основам и даже некоторым продвинутым приемам. Хорошо и доходчиво объясняет, подсказывает в вождении, неравнодушен во время занятий и всегда участвует в процессе. Как отдельный плюс - интересные беседы во время катания :) Сама машина - просто замечательная, удобная, комфортная, маневренная. Кроме своих преподавателей хотелось бы также отметить и других мастеров производственного обучения, у которых не учился, но с которыми знаком и ездил во время проведения экзамена в сопровождающей машине: Житенко Валерий Иванович (Ford Fusion) и Конищев Николай Николаевич (Hyundai Accent) - профессионалы своего дела, также все очень доступно объясняют и рассказывают аспекты самой сдачи практического экзамена. Из минусов можно отметить расположение автодрома в г. Бердске, но к этому можно быстро привыкнуть, проблем с перемещением особых не возникает. Гораздо более существенный минус - очень редкие сдачи экзамена на автодроме и частые выпадания сдач города в ГАИ. Но опять же, это не проблема автошколы, поскольку в Академгородке все автошколы сдают по такому неудобному расписанию. Очень рекомендую!

Источник: Внешние источники

sander

Данную автошколу выбрал по советам знакомых. Никаких сложностей при обучении и получении ВУ не возникло, все эти процессы хорошо налажены. Инструктором у меня был Конищев Н. Н., ему отдельное спасибо, с ним я действительно научился водить, мои первые самостоятельные поездки после получения прав прошли спокойно и уверенно. В целом мне всё понравилось, но хотелось бы указать на некоторые тонкости для тех, кто планирует обучаться в этой автошколе: 1) автодром находится в Бердске, т.е до него придётся самостоятельно добираться (а конкретно до остановки площадь Горького, там вас встречает инструктор и отвозит на автодром, это занимает минут 10) 2) в действительности вы будете откатывать не 2 часа за одно практическое занятие, а примерно 1.5 3) достаточно строго со знанием теории, для допуска на теоретический экзамен в ГАИ нужно в самой автошколе решить 3 или 4 билета подряд без ошибок (ничего страшного в этом нет, но, насколько я знаю, не во всех автошколах так, поэтому и вынес это в отдельный пункт) 4) если не сдать экзамен в городе с первого раза, то с большой вероятностью первые две пересдачи будут с интервалом всего в одну неделю (что несомненно является плюсом, если важно получить права как можно скорее)

Источник: Внешние источники

dverstin

Автошколу выбирал по близости к месту учебы. Так, по итогам могу сказать, что для студента это отличный вариант - гибкий график «вождения», строгие и профессиональные преподаватели, есть и сайт, и паблик вконтакте, скидка для студента, не берут деньги за разные мелкие услуги. Одним словом отличная автошкола👍🏻

Источник: Внешние источники

penkov1993

Недавно окончил эту автошколу и успешно сдал на права. Не смог сам отправить заявку на получение водительского удостоверения через портал госуслуг. Обратился за помощью в автошколу. Юрий Иванович записал меня на приём и уже на следующий день я получил свои права в ГАИ! Очень понравился преподаватель теории, Виктор Сергеевич Мандрик. Рассказывает интересно, увлекательно. Помимо самих ПДД, поведал много полезного из собственного многолетнего опыта вождения. Автошколу рекомендую =)

Источник: Внешние источники

Flamper

Добрый день, возможно, будущие ученики автошколы. Рекомендую проходить обучение в этой автошколе, и также очень рекомендую замечательного инструктора Конищева Николая Николаевича. Теория преподаётся хорошо. Система контрольных работ, позволяет вам в спокойном темпе (т.е. не всё в последнюю ночь) выучить теорию и успешно сдать теоретическую часть экзамена. Практика очень сильно зависит от инструктора. И если этот инструктор Конищев Николай Николаевич, то вам невероятно повезло. Очень много историй от знакомых, когда люди сдают экзамены, и потом права лежат пылятся на полке от того, что они неуверенно чувствуют себя на дороге, а инструктор ради собственной потехи внушил мысль, что они плохие водители. Николай Николаевич всегда морально поддерживает своих учеников, прикладывает все усилия, чтобы вождение приносило удовольствие. Что мне особенно понравилось во время занятий - разбор сделанных ошибок и последующее закрепление их на практике. Можно подумать, что любой инструктор в среднем так и делает, но Николай Николаевич всегда будет соблюдать чувство такта, только конструктивная критика по делу и никакого перехода на личности. К сожалению, не все инструктора такие. Большинство да, позитивные и искренне болеющие за своих учеников. Но первым инструктором, который был мне назначен, оказался не таким. Если изначально у меня было огромное желание водить, то он отбил его напрочь. Если допускаешь ошибку, то он позволял себе повышать голос постоянно(!), всё время был на нервах и обозлённый, вечно недовольный и на негативе. Более того позволял себе дёргать за руки (!!). Конкретный пример: если ты не переключил передачу или заглох, мог взять твою руку грубо, как будто, ты ему марионетка какая-то, и ей же переключить передачу или завести, при этом сильно сдавив твою руку. Я понимаю, что в наше время трудно поверить, что такое возможно, но, к сожалению, это так. Человек не в курсе, что есть слова и нужно было проговорить, что ученик в данный момент должен сделать, если ученик растерялся, то инструктор мог помочь и сам это сделать, а не использовать такие "приёмчики". Постоянно обсуждал своих в учеников в основном в негативном свете и некоторых называл "полными нулями". Если у него все ученики такие плохие, наверное, дело не в учениках. Зачем-то записал меня на экзамен без моего ведома, когда у меня не было возможности прийти. А потом постфактум соизволил меня оповестить. Спасибо, что хоть предупредил. Обидно, конечно, что автошкола даже не извинилась за такое поведение их сотрудника, а даже наоборот пыталась его выгородить. Академгородок - это место жительства, в основной своей массе, новосибирской интеллигенции и считать, что такое общение дозволено с учениками просто немыслимо. И нечего придумывать отмазки, типа "нервная работа". Скажите у кого она не нервная? У химиков, которые каждый день сталкиваются с опасными веществами? У физиков, которые работают с оборудованием под высоким напряжением, а стоимость элементов таких систем не сопоставима со стоймостью ремонта или повреждения учебного авто? Или у хирургов? Не стоит не при каких обстоятельствах терпеть такого отношения к себе, если попали к такому инструктору, то бегите со всех ног. Знайте, что не все такие. Есть настоящие профессионалы, вот к ним и бегите! Благодаря им же у этого отзыва не отрицательная оценка. Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

ksenofuntiy

Хочется от всей души поблагодарить преподавательский коллектив автошколы "Чудо Светофор". Теория с Владимиром Ивановичем Еременко прошла очень познавательно, весело, интересно, в результате чего мы всей группой сдали ее с первого раза! У этого человека действительно большой талант преподавания! Так же не менее сильно благодарю своего инструктора по вождению Медведева Олега Леонидовича, он научил меня водить механику с нуля, а в последствии, и чувствовать себя уверенно за рулём. Благодаря ему я сдала автодром и город с первого раза, до сих пор не верится! Хочется отметить и других инструкторов, перед экзаменом каждый из них старался ответить на все вопросы, как можно больше объяснить, что лучше сделать в той или иной ситуации на дороге. В этой автошколе каждый преподаватель действительно талантлив, однозначно рекомендую ее всем, кто мечтает стать грамотным водителем!

Источник: Внешние источники

Валя Кондратенко

Те, кто ищет атошколу, выбирайте именно эту и не пожалеете! Я лично выбрала это место по отзывам. Училась в группе с февраля 2019, и сегодня с первого раза сдала город! На этом моё обучение в "ЧУДО СВЕТОФОРЕ" закончилось. Хочу сказать огромное спасибо Виктору Сергеевичу(преподавателю теории), все занятия были очень интересными, всегда подробно рассказывал то, что нам нужно знать. Часто приводил примеры из жизни в виде историй или видеороликов. Почти с самого начала мы начали решать билеты и в конце обучения мы их щелкали как семечки. Ещё хочу поблагодарить Носулина Евгения Александровича, научил водить с нуля, помог перестать бояться машин и уверенно себя чувствовать на дороге! Отдельное спасибо руководству автошколы!

Источник: Внешние источники

БЕМ

Это мой второй отзыв. Первый был написан сразу после сдачи теории в ГБДД. В этот раз хочу поблагодарить Ивана Дмитриевича и Юрия Ивановича. Сдала дром не с первого раза, причина: быстрая езда и медленно крутила руль. Больше спасибо за учёбу, поддержку, наставления и советы которые очень пригодились!

Источник: Внешние источники

Dmitry Strokotov

Спасибо всему коллективу Чудо светофор! Понравился весь процесс обучения. На теории Владимир Иванович Еременко в интересной и запоминающейся форме все доступно объяснил, что к концу билеты только так щелкались. Особенно понравилось вождение: спасибо большое инструктору Николаю Николаевичу Конищеву. Все три экзамена, теорию, автодром и вождение, сдал с первого раза. Рекомендую всем

Источник: Внешние источники
Страница 18 из 30