ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Marina Tarkhanova

Подписываюсь под каждым благодарным отзывом ниже. Спасибо Чудо Светофору за то, что привели меня к правам! Со сдачей теории не возникло ни малейших проблем. Ерёменко Владимир Иванович замечательный преподаватель, умеет растолковать любую тему так, чтобы ни у кого не осталось вопросов, а самое главное надолго отложилось в голове. Практические занятия вызвали гораздо больше трудностей. Я никак не могла побороть страх самостоятельного вождения, так что инструктору, Иванову Андрею Владимировичу, пришлось ещё и психологом работать во время занятий. Он всегда поддерживал и настраивал на спокойное и уравновешенное вождение, любую ситуацию на дороге сопровождал подробными комментариями и объяснениями. Благодаря его советам я смогла сдать город с первого раза, несмотря на то, что автодром сдался только с третьего. К концу моей эпопеи с получением прав я, наконец, обрела достаточную для новичка уверенность за рулем. Спасибо! Я пришла в эту автошколу по рекомендации друзей и теперь сама рекомендую всем, кто желает освоить этот необходимый в наше время навык вождения автомобиля. Здесь о вас позаботятся на всём этапе: от записи на учёбу до оформления документов для получения заветной карточки.

Источник: Внешние источники

Александра Гвоздовская

Выбирала автошколу по отзывам и удобному расположению. И не прогадала. В чудо светофоре работают профессионалы своего дела. Теорию нам преподавал Мандрик Виктор Сергеевич. Да, он строгий, где-то может быть импульсивный, но простым и понятным языком объясняет все правила. Вам остается только внимательно слушать и мотать на ус. По крайней мере, мне ни разу не пришлось лезть в ПДД, чтобы разъяснить какую-то тему. Ходите на занятия, упражняйтесь в решении билетов и сдадите теорию с первого раза. Мастером производственного обучения у меня был Житенко Иван Дмитриевич (это автоматическая коробка передач). Не буду кривить душой - общий язык мы нашли не с первого занятия. Но с третьего дело пошло на лад. Как преподаватель он очень спокойный, никогда не будет на вас кричать или ругать. Даже если вы только чуть не врезались в другого участника движения. Реакция у него отменная. Но будьте готовы к тому, что преподаватели на первых порах могут перехватывать у вас управление рулем. Если отнестись к этому спокойно, то и никаких конфликтов не будет. Опять же, просто внимательно слушайте, что вам говорят и запоминайте. Вообще, все преподаватели будут переживать за вас до самого выпуска - поддерживать, подсказывать, объяснять раз за разом правила, тонкости, секреты вождения. Вся документация ведется практически без вашего участия, т.е. вам не нужно никуда бегать, собирать бумаги, греть себе голову. Все это сделают за вас. Как итог лично у меня ГИБДД со второго раза (волнение никто не отменял, даже если ты все знаешь на 100%), автодром и город с первого раза. Огромное спасибо всем преподавателям и дирекции!

Источник: Внешние источники

Аничка Саргсян

Хочу поблагодарить преподавателя теории Владимир Иванович Еременко, который прекрасно разбирается в своём деле и отлично рассказывает материал, добавляя в занятия юмор и истории из жизни, что способствует лучшему усвоению новых знаний. Также хочу выразить благодарность инструктору Валерий Иванович Житенко , очень опытному и терпеливому мастеру, который доходчиво и всеобъемлюще показывает, как обращаться с транспортным средством, как повести себя в конкретной ситуации на дороге, а также помогает справиться с любой трудностью, которая может возникнуть у новичка.

Источник: Внешние источники

Evgeny Krupenko

Не знаю, как в других автошколах, но тут все отлично. Теорию преподают легко и понятно. Преподаватели доступно и логично объясняют как и почему нужно поступать в различных ситуациях. После занятий в классе билеты решались без проблем. За вождение хочется высказать благодарность Андрею Владимировичу. Этот хороший и понимающий инструктор знает свое дело. После заданного вопроса он не оставит вас без ответа. Относительно выбора инструктора советую ориентироваться по автомобилям, поскольку у других кандидатов с остальными инструкторами конфликтных ситуаций я не припоминаю. Единственным недостатком можно считать то, что автодром находится в Бердске, а теория и "город" в Академгородке и придется добираться до занятий на транспорте, но это не серьезная проблема, к тому же если удачно договориться о времени, то инструктор сможет вас подвезти. В автошколе Чудо Светофор я провел время с удовольствием и пользой, буду рекомендовать её друзьям.

Источник: Внешние источники

Олеся

Выбрала эту автошколу по совету подруги. Позвонила и сразу попала на занятия. Преподаватели понравились. Всегда готовы помочь. теорию вёл Ерёменко В.И. Объясняет важные вещи очень красочно! Не возможно не запомнить. На вождение попала к Носулину Е.А. Во время занятий успела поводить в разнообразных условиях. Требовал много, но на экзамен по вождению вышла уверенная в своих силах. Обучение пришлось разрывать, тк начинала учиться беременной (что к счастью не смутило преподавателей). Экзамены в итоге начала сдавать через 6 мес после окончания автошколы (все нужные бумаги в школе подготовили за неделю). Сдала все экзамены с первого раза! Огромное спасибо всем преподавателям!

Источник: Внешние источники

Юлия Егорова

Самая лучшая автошкола- это моя автошкола ЧУДО Светофор Я не верила что когда-нибудь я буду водить автомобиль,когда понадобилась машина ,встал вопрос ребром ,кто научит ездить блондинку,прочитала кучу отзывов,созвонилась с Бывшими учениками поняла что лучше автошколы не найду!Поборов страх пришла записываться,директор встретила радушно по семейному,подробно объяснила какие нужны документы,через неделю я была зачислена,теория давалась мне легко и весело спасибо Еременко Владимиру Ивановичу(сдала с первого раза)Вождения безумно боялась но у меня был очень опытный инструктор Житенко Иван Дмитриевич,намучился он со мной порядком ,я путала где право где лево,не понимала куда крутить руль когда едешь задом и др...но только благодаря его терпению и высокому уровню подготовки автодром я сдала с первого раза,с городом было сложнее,но интереснее,инструктор учил меня правильно общаться с помощью поворотников и д.р правильно разворачиваться,выходить целой из внештатных ситуаций Спасибо ему большое!Сдала я город с третьего раза из-за того-что меня подводили нервы !доходила до того-что я ногой по рулю стучала!Успокоится на экзаменах помог Житенко Юрий Иванович,он давал очень ценные советы,много шутил!Итог права я получила 14.01.2020.а с 16.01.2020 я являюсь владелицей РАФ 4 ,который я сама себе пригнала с Западного Жилмассива !Хочу сказать спасибо моей автошколе и всем кто в ней работает,родные мои я вас никогда не забуду!Егорова Юлия Андреевна есть вопросы звоните 89537847383

Источник: Внешние источники

Ksyusha Potapenko

Сдала экзамен - можно и отзыв написать! Преподавателем по теории был Еременко Владимир Иванович, чему я несказанно рада! Его подход к обучению очень эффективен, в течение всего периода были контрольные, благодаря которым экзамен в ГИБДД казался совсем не страшным! Также хочется сказать большое, ОГРОМНОЕ спасибо Николаю Николаевичу Конищеву за его профессионализм и понимание! Каждую ошибку будь то на автодроме или в городе Николай Николаевич проговаривал и сопровождал иллюстрациями на бумаге , что значительно улучшало понимание. Если какое-то упражнение не получалось несколько раз, заостряли на этом внимание и повторяли пока не придет понимание. Николай Николаевич очень сдержанный, никогда не повышал голос, а спокойно, доходчиво объяснял.От таких занятий получаешь одно удовольствие! Именно поэтому экзамен по городу пошёл достаточно легко, несмотря на сложные метеоусловия. Если перед вами стоит выбор идти или нет обучаться в автошколу, то даже не думайте, ответ - однозначно да! И однозначно к Николаю Николаевичу Конищеву и Еременко Владимиру Ивановичу!

Источник: Внешние источники

Alla Ignatyeva

Спасибо Владимиру Ивановичу за теорию и Андрею Владимировичу за практику! Ходить на занятие было одним удовольствием! Сдала на права перед Новым Годым и сама себе сделала небольшой подарок:)

Источник: Внешние источники

Grigory Vasilyev

Выбрал автошколу случайно, но очень сильно повезло, Еременко Владимир Иванович объясняет теорию настолько интересно, что хочется слушать и слушать. С практикой было ещё лучше, ездил на самой лучшей машине в автошколе и отличным инструктором Ивановым Андреем Владимировичем. На экзамене было очень страшно, но благодаря усилиям инструктора тело будто само вело машину, когда сдал, сам себе не поверил.

Источник: Внешние источники

Dmitry Cherepanov

При выборе автошколы руководствовался в первую очередь удобством расположения, а во вторую адекватной ценой со скидкой для студентов. После прохождения обучения и сдачи экзаменов остался более чем удовлетворенным. Преподаватель теории Еременко Владимир Иванович обладает прекрасным уровнем знаний и, что весьма важно, умеет их донести до аудитории. Кроме того, является просто прекрасным человеком! Мне повезло заниматься у инструктора Иванова Андрея Владимировича, у которого, по моему мнению, лучшая машина в автошколе. Во время обучения и сдачи практики получал исключительное удовольствие от вождения действительно хорошей машины. А благодаря профессионализму и адекватности инструктора успешная сдача практического экзамена на автодроме и в городе прошла исключительно гладко и не заставила себя долго ждать. Пять баллов из пяти, здесь не к чему придраться.

Источник: Внешние источники

Anastasia Andreeva

Выбрала автошколу по хорошим отзывам и удобному расположению рядом с домой! Не пожалела! Хорошая автошкола с прекрасными преподавателями. Все экзамены сдала с первого раза, когда только пошла учиться даже не могла подумать, что это возможно😅 Хотелось бы сказать спасибо преподавателю теории - Мандрику Виктору Сергеевичу за хорошее и понятное изложение материала, за большое количество жизненных примеров, за постоянный контроль знаний - это все помогло сдать теорию с 1 раза. Отдельно ОГРОМНОЕ спасибо хочется выразить инструктору по вождению - Носулину Евгению Александровичу. Прекрасный инструктор, который терпеливо относился ко всем ошибкам, ко всем вопросам. Очень доступно и понятно объяснял все нюансы. Помог побороть страх на дороге. Он научил меня ездить не просто, чтобы сдать экзамен, а чтобы в дальнейшем уверенно чувствовать себя за рулём. Благодаря ему сейчас спокойно езжу и уверена в каждом своём действии, СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

Andrey Sandomirsky

Хочу поблагодарить преподавателя теории Виктора Сергеевича Мандрика, который прекрасно разбирается в своём деле и отлично рассказывает материал, добавляя в занятия юмор и истории из жизни, что способствует лучшему усвоению новых знаний. Также хочу выразить благодарность инструктору Евгению Александровичу Носулину, очень опытному и терпеливому мастеру, который доходчиво и всеобъемлюще показывает, как обращаться с транспортным средством, как повести себя в конкретной ситуации на дороге, а также помогает справиться с любой трудностью, которая может возникнуть у новичка.

Источник: Внешние источники

Nastya Trofimova

Автошкола хорошая, сдала все экзамены с ПЕРВОГО раза!!! Очень рада, что инструктором по вождению был Носулин. Он всегда был готов подстроиться под мой загруженный график. Я не знала как водить совсем, он научил меня всему. Спасибо большое))

Источник: Внешние источники

balakinvitalyv

Автошкола очень понравилась Когда встал вопрос об обучении вождению появилась необходимость в выборе автошколы. Спросив друзей, обнаружил что почти все они учились в "ЧУДО светофор". Учитывая тот факт, что я работаю в Академгородке, сомнений больше не оставалось. Вечернее время для занятий было очень удобным, плюс недалеко от работы. Преподавал теорию нам Владимир Иванович, который не обходил стороной даже самые мелкие аспекты правил. Объяснял нам все до тех пор, пока не был уверен, что абсолютно всеми была усвоена тема. Отличный и чуткий преподаватель. Инструктором был Андрей Владимирович - настоящий профессионал своего дела, который не только рассказывал и показывал как грамотно управлять автомобилем, но и проводил детальный разбор всех моих ошибок, чтобы я не совершал их в дальнейшем. С большим удовольствием и желанием ходил на вождение. Всем рекомендую эту автошколу, после обучения в ней я уверено чувствую себя за рулём и по-настоящему наслаждаюсь вождением

Источник: Внешние источники

Полина Барышева

Только что сдала на права, и искренне рада, что выбрала автошколу ЧУДО СВЕТОФОР! Интересные теоретические занятия, на которых даётся нужная водителю информация в самой доступной форме. Отдельное спасибо моему инструктору Житенко Валерию Ивановичу за уроки вождения, в результате которых я чувствую себя уверенно за рулём!

Источник: Внешние источники

Yulia Didenko

Теорию мне преподавал Еременко Владимир Иванович. На его занятиях ты никогда не заснёшь))благодаря своему мастерству и чувству юмора он с легкостью объяснит непонятный тебе вопрос.От его занятий остаются исключительно положительные эмоции, а после сдачи экзаменов ты понимаешь, что его труды не напрасны. С теорией все понятно, а что на счёт вождения, я ведь даже не знаю, какие педали нажимать и в какую сторону руль крутить, а учиться по времени осталось ооочень мало. Вождение мне преподавал Носулин Евгений Александрович. Что могу сказать об инструкторе-профессионал. Но .. Идите к нему те, кто уже умеет водить, вы будете с ним на одной волне. Автодром сдать с ним не составит труда. В моем случае, завалила автодром. А на пересдачи у инструктора был отпуск и мне посчастливилось познакомиться с другим инструктором Петровым Сергеем Леонидовичем. Запомните это имя и радуйтесь от всей души, если этот человек будет вас обучать. Этими словами все сказано. Инструктор для тех кто вообще ноль в вождении,кто вообще не умеет водить.. идите именно к нему, именно с ним ты уверенно будешь себя чувствовать за рулем. Он именно учит тебя водить ,не лишь бы сдать.Рассказывает какие случаи могут возникнуть при иных обстоятельствах,где я не права ,почему , что может быть если.. После его уроков чувствуешь себя уверенно.Кстати, элементарно даже ,покажет как заправляться) кому то покажется это смешным, но чтоб вы понимали я не разу не садилась за руль перед тем как идти учиться на права. С этим человеком ты будешь идти заметно быстрее программы. Рожденный инструктор это именно Петров Сергей Леонидович)благодарю) Большой плюс в автошколе,что можно оплатить учебу в рассрочку.

Источник: Внешние источники

denlegrey

Сдал все экзамены с первого раза. Программа обучения отличается от рекомендованной в законодательстве программы (меньше часов практики), с учетом дополнительных занятий хватило впритык. Преподаватели спокойные, уравновешенные, зачастую идут навстречу. Если прилагать необходимые усилия и учить все вовремя, то все обязательно получится.

Источник: Внешние источники

Тимофей Михеев

Хочу выразить большую благодарность специалистам данной автошколы! Чудо Светофор - это не только качественное обучение, но и освобождение от нудной и рутинной бюрократической волокиты. Автошкола все делает за вас. Требуется всего лишь ответственно подойти к процессу подготовки и посещать теоретические и практические занятия. Профессионализм преподавателей на высшем уровне: вас не заставят выучить - вам помогут разобраться и понять. Сдал с первого раза! Отдельная благодарность Мандрику Виктору Сергеевичу за наставничество в теоретической части и Носулину Евгению Александровичу за формирование уверенного поведения в реальных дорожных условиях!

Источник: Внешние источники

Alexander Raschenko

Рекомендую автошколу "ЧУДО Светофор". Мой выбор автошколы был случайным, но уже через 3,5 месяца я сдал на права. Почти четыре - из-за того, что автодром не удалось сдать с первого раза. Занятий на тренажёре не было (сразу посадили за руль настоящего автомобиля), но и без тренажёра обучение прошло быстро и легко благодаря тому, что инструктор Иванов Андрей Владимирович объясняет всё понятно и доходчиво. Поначалу, конечно, ничего не выходило, но потом начало получаться. И мне всё ещё не верится, что я так быстро и легко научился управлять автомобилем с механической коробкой передач, а ведь ещё недавно мне это казалось чем-то невозможным! Я удивился тому, что сдал экзамен по вождению в городских условиях с первого раза. Преподаватель говорил, что это мало кому удаётся. Благодарю коллектив автошколы за комфортное обучение!

Источник: Внешние источники

Tatyana Artemova

Хочу порекомендовать автошколу «Чудо Светофор». Сама выбрала это автошколу из-за расположения и по рекомендации знакомого. Занималась в группе выходного дня. Преподаватель теории - Мандрик Виктор Сергеевич прекрасно и доступно все объясняет. Требователен к обучающимся. Отвечает на всем вопросы. Заинтересован, что бы учащиеся хорошо учились. Переживает за каждого ученика. Медицину вел врач скорой помощи - это тоже большой плюс. Практика началась сразу с началом учебы - это тоже порадовало. Очень благодарна преподавателю практики Житенко Юрию Ивановичу. Замечательный человек и профессионал своего дела. Всегда уважителен, спокоен, сдержан. Для меня это очень важные качества для инструктора. Ю.И. учил меня с нуля, так как опыта вождения не было совсем. При разборе ошибок использовал схематические рисунки, что помогало наглядно понять причину самой ошибки. Все занятия для меня проходили в комфортной обстановке. Очень рада, что попала именно к Ю.И.. Очень благодарна ему за его труд! Теорию и автодром практически вся группа сдала с первого раза. Экзамен по городу был сложнее. Я город сдала с 4 раза, жуткое волнение не давало собраться. Перед пересдачей брала дополнительные занятия.

Источник: Внешние источники
Страница 17 из 30