ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Zhenya Mukhay

Хочу рассказать про свое обучение в данной автошколе. Начну с теории. Теорию у меня вел Владимир Иванович. Хороший преподаватель, но что-то ему постоянно во мне не нравилось. Постоянно придирался. Теорию объяснял довольно доступно и понятно, но большая часть моей подготовки прошла самостоятельно. Вобщем не сошлись характерами. Очень огорчило, что он сказал заверить согласие от родителей на посещение автошколы несовершеннолетним в нотариальных услугах. Слышал, что второй преподаватель наоборот говорил, не стоит кормить нотариусов. А это порядка 2500-3000. Обидно. Когда я сдал город и протянул бумагу от нотариуса инспектору ГАИ, тот с удивлением спросил, зачем я оформили эту бумагу за деньги, когда можно было хоть перед экзаменом оформить абсолютно бесплатно в ГАИ. Так что на это вестись не стоит. По бюджету получается, что вы изначально платите фиксированную сумму, но к ней прибавляется пошлина на сдачу экзаменов, медкомиссия и нотариус (если вы не знали, что можно сделать в ГАИ). Но это так в любой автошколе (пошлина). Теперь про практику. Ее у меня вел Олег Леонидович. Могу с уверенностью сказать, что он просто ЛУЧШИЙ учитель в этой автошколе. Очень много наслышан о других преподавателях от друзей и знакомых. Кто-то очень бережет свою машину и не разрешает нормально ехать в потоке. У кого-то есть группа победителей. Не буду переходить на личности, у каждого может возникнуть конфликт с любым человеком. Олег Леонидович вас точно научит нормально ехать в потоке, грамотно делать все маневры, расскажет про все нюансы на автодроме. Спасибо ему большое! Даже мой друг перевелся к нему от группы шевроле. Еще интересный момент, что с Олегом Леонидовичем мы разбирали все маневры на дроме сразу, как это происходит на экзамене. Я считаю это правильно, нежели разбирать по отдельности каждый элемент. В городе же наоборот,мы сначала научились делать правый поворот, затем левый и развороты. Я считаю, что это тоже правильно, потому что у некоторых инструкторов с первого занятия вы сразу делаете все подряд и путаетесь. Все экзамены я сдал с первого раза. Теории просто нужно уделить дня 3. На следующий день был дром. А перед городом взял одну докатку, о чем ни разу не пожалел и провел еще 1.5ч с Олегом Леонидовичем) Город был на следующий день после докатки. Все прошло ровно и гладко. Вобщем автошколу рекомендую, еще раз отдельное спасибо Олегу Леонидовичу!!!

Источник: Внешние источники

Mikhail Murin

Автошколу порекомендовлала мама. И мне очень понравилось обучение. Близко к дому и школе. Теорию вел Еременко Владимир Иванович. Его уроки никогда не были скучными. Объяснение теории совмещал с интересными историями. Благодаря ему, теория запоминалась очень легко и теоретический экзамен был сдан с первого раза. Инструктором по вождению был Иванов Андрей Владимирович. С ним всегда было не скучно на занятиях. Хорошо объясняет, как лучше повести себя в какой-нибудь ситуации на дороге, но и заставляет самому подумать, что в будущем очень пригодится. Конечно, ругает за ошибки, но доходчиво объясняет. После его занятий всегда оставался доволен. Благодаря ему, я научился навыку вождения. В итоге, я автошколой очень доволен. Отличные преподаватели и администрация. Теперь буду всем своим знакомым советовать именно эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Алина Савкова

Большое спасибо коллективу автошколы за моё водительское! Хочется отметить теоретический курс Мандрика Виктора Сергеевича. Преподаватель умеет интересно и с юмором рассказать, привести примеры, акцентировать внимание. Он аккуратен, интеллигентен, вежлив, корректен в общении. Всегда вспоминаю с благодарностью и теплотой. Также мне повезло с инструктором. Совершенно классный инструктор Носулин Евгений Александрович. Не смотря на то, что я не самый талантливый ученик, инструктор уделил мне много времени и сил, старался подстроиться под мой график. Очень приятно, что он не злился на многочисленные ошибки и создавал комфортную дружескую атмосферу на занятиях. Спасибо также Юрию Ивановичу, Валерию и Николаю Николаевичу за рабочий настрой и важные напутствия на экзаменах. Ученица группы номер 100.

Источник: Внешние источники

Anna Shilenko

Обучением я осталась довольна. В автошколу "Светофор" пошла по совету моих друзей и теперь могу сама рекомендовать именно эту автошколу. Здесь работает дружный коллектив, в котором было легко и интересно обучаться. Огромную благодарность выражаю своим преподавателям; именно благодаря их профессионализму я сдала экзамены с первого раза. Необходимо помнить, что нужно заниматься и самостоятельно, а также осознанно обучаться. Преподаватель по теории - Еременко Владимир Иванович, объясняет понятно и доступно, приводя примеры из своего опыта. Преподаватель медицины - Шиян Андрей Сергеевич, показал и объяснил подробно и наглядно, как себя вести в черезвычайных ситуациях. С инструктором по вождению мне также повезло; Петров Сергей Леонидович очень грамотный, позитивный человек, объяснял доступно и понятно, терпеливо и адекватно относился к моим ошибкам на дороге. Также проверял на знание ПДД, но уже в реальных условиях. Огромное спасибо администрации, что всегда могли подсказать и помочь с бумагами. Желаю автошколе процветания, а преподавателям здоровья и успехов!

Источник: Внешние источники

Konstantin Sopov

Данную школу мне порекомендовал друг. Очень удобно, как студенту НГУ, что учебный класс находится недалеко от общаги. Теоретические занятия проводил Еременко Владимир Иванович. Достаточно сухую теорию из правил он рассказывает просто и понятно, разбавляя разборами примеров, из-за чего все легко запоминается. Инструктором по вождению был Иванов Андрей Владимирович. За ошибки ругает, как без этого, но все доходчиво объясняет. В нужные моменты похвалит, подбодрит. Каждое занятие заканчивалось на положительной ноте, из-за чего к ошибкам относишься спокойнее, считаешь это частью нормального процесса обучения. Экзамены были сданы с первого раза, за что огромная благодарность отличным преподавателям.

Источник: Внешние источники

Pasha Danilov

Автошкола была выбрана по совету друга. Она находится в 5 минутах от НГУ, что очень удобно. Теоретические занятия были крайне полезны, так как на них объясняются не только сами правила, но и все их тонкости, и даже то, как некоторые запреты можно использовать в свою пользу. Несмотря на то, что часть занятий проходила в дистанционном формате, всё усвоилось настолько хорошо, что вся группа сдала теорию с первого раза. Также, благодаря большому количеству примеров из жизни, правила очень легко понять, за что Владимиру Ивановичу спасибо. Инструктором был Андрей Владимирович. Он очень доходчиво объясняет ошибки, как нужно было поступить в той или иной ситуации и помогает очень хорошо подготовиться к экзаменам. Автомобиль Шевроле Круз очень удобен, с ним не было никаких нареканий. В целом, автошколой очень доволен. Удобное расположение, интересный и адекватный преподавательский состав, обстановка, располагающая к обучению. Всем советую.

Источник: Внешние источники

Alyona Lukyanova

Здравствуйте! Постараюсь быть краткой: Почему для обучения выбрана данная автошкола? Положительный отзыв коллег и друзей, прошедших обучение в "Чудо Светофоре"; высокие отзывы в интернете; наличие и признание качества на уровне страны (сертификаты и дипломы лауреатов). Плюсы: (+) Профессиональные преподаватели и инструкторы: ответственное обучение и настрой на результат, контрольные срезы по теории, разбор всех дорожных ситуаций на практике; (+) Во время обучения складывается рабочая обстановка: процесс подготовки четко отлажен, но не является конвейером - каждому уделяют внимание; (+) Философия автошколы, направленная на взаимоуважение на дороге; (+) Помощь с начала обучения до получения водительского удостоверения: всегда подскажут, помогут, поддержат. Минусы: Не обнаружено P.S. 97 группе привет!) Мандрик Виктору Сергеевичу и Конищеву Николай Николаевичу большое спасибо за труд! Спасибо!

Источник: Внешние источники

Alina L.

Автошкола находится в центре академгородка, что крайне удобно для студентов НГУ. Занятия по теории ведёт Еременко Владимир Иванович. Это, действительно, преподаватель высшего класса, который не только доступно объяснит материал, но и приведёт множество смешных примеров. Этот преподаватель несколько раз проверит все ли документы вы собрали) Огромное спасибо Владимиру Ивановичу. Моим инструктором по вождению был Иванов Андрей Владимирович на машине Шевролет Круз. Классный преподаватель, который доступно объясняет ошибки, успокаивает перед сдачей. Спасибо преподавательскому составу P. S. Не стесняйтесь менять инструктора, если вас что-то не устраивает. Сделайте свое обучение максимально комфортным!

Источник: Внешние источники

Sonya Syzranova

Закончила обучение в автошколе светофор и абсолютно точно могу посоветовать это место как для тех, кто собирается сесть за руль первый раз в своей жизни (кем была как-раз я), так и для тех, кому требуется только отточить своё мастерство! Сдала все экзамены с первого раза только благодаря прекрасным преподавателям - Мандрику Виктору Сергеевичу и Петрову Сергею Леонидовичу. С обоими всегда была о чем поговорить, никогда не ругались и с пониманием относились к проблемам, возникшим на пути. Все занятия по практике приносили одно удовольствие, и я считаю, что с инструктором мне однозначно повезло! Также администратор, Юрий Иванович, очень помог справиться с ситуацией, когда мне пришлось уехать в дни сдачи экзамена моей группой, и всегда вписывал меня в первое возможное окошко!!! После обучения здесь у вас точно появятся навыки и знания, которые пригодятся в течении всей жизни :)

Источник: Внешние источники

Natalia Nikiforova

Хочу поделиться своими впечатлениями о данной автошколе) Решилась я пойти учиться вождению и долго думала какую автошколу выбрать. Начиталась положительных отзывов и решила пойти в автошколу "Чудо Светофор". НИ КАПЛИ НЕ ПОЖАЛЕЛА о своем решении. Во-первых: Хочу выразить огромную благодарность Мандрик Виктору Сергеевичу, за доступность и полноту информации. А также Виктор Сергеевич вел нашу группу на самоизоляции и мы благодаря ему показали очень достойный результат на экзамене. Все 30 человек сдали с 1 раза теорию!!! Во-вторых: Хочу поблагодарить, Петрова Сергея Леонидовича, за огромный вклад в мою голову практических знаний,умений и навыков, за его терпение и выдержку! Благодаря ему я сдала экзамены с 1 раза!!! Да еще и на механике!!! Все наши занятия проходили в позитивной, дружеской обстановке; не без ошибок конечно, но а как иначе учиться тогда? В общем, у меня остались только позитивные эмоции и впечатления о школе, о преподавателях, а самое главное я смогла всему научиться благодаря вам.

Источник: Внешние источники

Tsyren Ayushiev

Замечательная автошкола! Узнал о ней благодаря друзьям, которые ранее обучались в ней. Также весомым плюсом для меня стало, что она расположена очень рядом с местом проживания. Моим преподавателем по теории был Еременко Владимир Иванович. Если вам будет вести этот преподаватель, то считайте что вам очень сильно повезло) Я благодарен ему за все те знания, которые получил! Ну и вишенка на торте: мой инструктор по вождению Иванов Андрей Владимирович! Хочу выразить свою огромную признательность ему за все то, что он для меня сделал)) Он не только отличный инструктор, но и также замечательный человек, с которым было очень приятно проводить занятия! Также спасибо всем сотрудникам автошколы! Могу с уверенностью рекомендовать всем данную автошколу, если пойдете учиться туда, то точно не пожалеете) Вы получите все необходимые знания и опыт, чтобы уверенно выйти на дорогу в качестве водителя.

Источник: Внешние источники

studenayapora

Чудесная автошкола! Особенно благодарна преподавателям: теорию вел Мандрик Виктор Сергеевич. Все доступно и понятно объясняет,ответит на все вопросы, занятие разбавит юмором, но требовательность от этого не понижается! Тест сдала с первого раза! Практику вел Носулин Евгений Александрович. Терпеливо все объяснял, помогал, отвечал на все вопросы. Доброжелательный и требовательный инструктор, который действительно хочет обучить вас навыку вождения, учитывает уровень ребят, чтобы каждому индивидуально повышать уровень сложности. С каждым занятием ты не сидишь на месте, а развиваешь навык! Автодром и город сданы с первого раза. Спасибо за психологическую работу преподавателей теории и практики: приобретается уверенность в вождении, необходимая осторожность, а необоснованные страхи уходят! Спасибо вам большое!!

Источник: Внешние источники

Irina Zaytseva

Про данную автошколу я слышала давно от своих знакомых, поэтому решила не искать и пойти учиться в эту автошколу) Порадовало то, что она расположена рядом с работой и теоретические занятия проводятся в удобное для меня время (с 18:00 до 20:00). Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович. Информация была подана в легкой и понятной форме, все дорожные знаки помню, как наизусть. Практику проходила на машине Шевроле Крузе с механической трансмиссией. Инструктором был Иванов Андрей Владимирович. Занятия по вождению проходили спокойно и с удовольствием. Каждый непонятный случай (обычно это развороты) Андрей объяснял подробно. Несмотря на размеры машины, инструктор научил делать маневры на любых перекрестках и вне перекрестков. Занятия начинались вовремя. Все часы были откатаны. Экзамен по ПДД прошел довольно быстро, Владимир Иванович всех распределил по очереди. Автодром в первый раз (в марте) прошел неудачно по моей вине, сама выехала за пределы границы упражнения. Зато уже во второй раз, поработав над ошибками (инструктор объяснил) , сдала. Единственное, что опечалило, так это то , что коронавирусная пандемия внесла свои коррективы в даты сдачи экзаменов. Вторая попытка на автодром была аж в конце мая. Город поставили на 24 июня, автошкола договорилась для повторщиков, за что огромное спасибо. город сдала с первого раза. Огромное спасибо инструктору за поддержку)))) Ни разу не пожалела, что выбрала автошколу чудо-светофор)))

Источник: Внешние источники

Uliana Sokol

Училась здесь в 2018 году. Замечательная автошкола! На лекциях все правила подробно разбирались, можно было задавать любые вопросы, Владимир Иванович всё подробно объяснял. Инструктором у меня был Конищев Николай Николаевич (училась на механике). Первое время вождения в городе привыкла к тому, что Николай Николаевич время от времени просил остановиться, доставал блокнот, карандаш и небольшую коробочку (которая была за машину) и начинал рисовать схемы движения, как можно разворачиваться/поворачивать, как действовать в той или иной ситуации. Сначала меня это вводило в недоумение (я же пришла на машине ездить, а не стоять и слушать ПДД). Но потом поняла, что это достаточно хороший способ объяснить, чего ждать от экзамена. Так что хочу сказать спасибо лектору и инструктору за столь адекватное и понятное обучение!) Теорию у нас в группе с первого раза сдали почти все (насколько я помню, только один человек не сдал). Город я сдала с первого раза:)

Источник: Внешние источники

Egor Harahorin

Отличная автошкола, ответственно подходят к своей работе, подробно объясняют где, какие документы нужны и где их взять. Процесс обучения не был нудным, Владимир Иванович (лектор) объясняет постоянно приводя примеры реальных ситуаций, что не только разнообразит лекции, но и помогает лучше понять ситуации на дороге. Сергей Леонидович (инструктор) тоже доступно объяснял чем отличается правила в теории от правил на дороге. Так же небыло проблем с расписанием занятий, очень гибкий график сильно упростил процесс обучения. Ещё один огромный плюс: и Владимир Иванович и Сергей Леонидович всегда на связи, и если возникают вопросы им можно позвонить, они все объяснят. P.S. На счёт "всегда можно позвонить" я наверное перегнул, думаю они расстроятся если позвонить им среди ночи =)

Источник: Внешние источники

Svetlaya777

Пошла в автошколу Светофор ещё в январе 2020 года. Выбирала по расположению и положительным отзывам. Из-за пандемии обучение у нашей группы очень растянулось – экзамены перенесли на несколько месяцев. Но на удивление, это не стало глобальной проблемой. Благодаря чуткому теоретическому и практическому руководству наставников и преподавателей школы, теорию, автодром и город сдала с первого раза после двухмесячного перерыва. Мой инструктор по вождению Андрей Владимирович Иванов – просто находка и невероятный профессионал. На каждом этапе обучения всё разбирали очень подробно. После наставлений и чётких инструкций Андрея Владимировича садилась в автомобиль на экзамене уверенно. Сам автомобиль был в идеальном состоянии, Андрей Владимирович очень спокойный и рассудительный инструктор, что тоже для меня было очень важно, так как девушка я впечатлительная :). Была уверена, что в текущих условиях сдавать экзамены буду очень долго, но мои страхи не подтвердились. Также очень благодарю Владимира Ивановича за теоретическую часть, и поддержку во время длительных перерывов во время самоизоляции. Очень рекомендую эту автошколу для обучения и, в частности, моего инструктора Андрея Владимировича Иванова. На этой неделе наконец-то получу права!))) Спасибо вам большое!))

Источник: Внешние источники

Daria Marchenko

Выбирала школу по близости к работе, смотрела по отзывам. В итоге не жалею о своем выборе. Даже несмотря на ситуацию с коронавирусом, из-за чего у нас отложились последние занятия и сам экзамен, к моменту экзамена мы были вполне подготовлены. Много было непонятного по организации во время карантина, но школа была с нами всегда на связи по вотсапу, а в случае чего можно было позвонить и узнать обо всем лично. Теорию преподавали доступно и интересно: Владимир Иванович умеет так рассказать, что запоминаешь сразу)) Отдельно хочу поблагодарить инструктора - Медведева Олега Леонидовича. Мне нелегко давалось вождение на механике, и я не из тех, кто схватывает на лету, но он всегда сначала подробно рассказывал в теории как что работает, объяснял в какой ситуации и что нужно делать, а потом уже переходили к практике. И хотя иногда информации так много, что кажется, что ничего не запоминаешь, в итоге в нужный момент всё вспоминается! Плюс обучения на машине Датсун ОнДо - её небольшие габариты, благодаря чему, по-моему сдавать автодром проще) В итоге, я сдала автодром и город с первого раза! Большое спасибо автошколе! Я точно буду рекомендовать её друзьям и знакомым!

Источник: Внешние источники

Сибирячка

Прошла обучение в этой автошколе чуть больше 2 лет назад (насколько я помню, 70 группа) и считаю, что именно сейчас готова дать оценку автошколе. За 2 года я не побывала ни в одном ДТП и не получила ни одного штрафа за нарушение ПДД. Я считаю, что именно это показатель качественной работы преподавателя ПДД и инструктора. Спасибо всем сотрудникам автошколы, что делаете свою работу качественно. Ваше право, соглашаться со мной или нет, но своим знакомым я точно порекомендую эту автошколу👍

Источник: Внешние источники

Don’t Worry

Хочу выразить благодарность автошколе! Грамотная организация и обучение! Именно эту автошколу можно рекомендовать всем, кто хочет научится водить. Отдельный респект преподавателю Еременко Владимиру Ивановичу и инструктору Конищеву Николаю Николаевичу. Долго выбирал куда пойти учиться, в итоге ни разу не пожалел, что выбрал именно Чудо-Светофор!

Источник: Внешние источники

Мария

Я выбрала автошколу «ЧУДО Светофор», потому что здесь учились мои друзья и все они остались довольны. Очень быстро стало понятно, что с выбором я не ошиблась – это действительно одна из лучших автошкол. Грамотные, ответственные преподаватели, хорошие автомобили (довольно новые иномарки), удобно расположены автодром и учебный класс, есть вечерние группы и группа выходного дня. Часы теории и практики выдаются в полном объёме (чем, увы, не могут похвастаться многие другие автошколы). Если заложенных программой часов не хватает, с преподавателями всегда можно договориться о дополнительных занятиях. После трёх месяцев обучения я сдала теорию и город с первого раза, автодром – со второго, узнала много полезного на автомобильную тему, хотя в начале обучения не знала вообще ничего и почти не имела дела с автомобилями. На пути к знаниям меня сопровождали: МАНДРИК ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ Талантливый преподаватель теории. Умеет подробно и увлекательно рассказать любую тему, дополняя материал видеоиллюстрациями и лайфхаками. С Виктором Сергеевичем никогда не бывает скучно – он может и пошутить, и в тему поделиться жизненным опытом. Всегда готов к диалогу, умеет воспринять новые идеи. Контролирует каждого ученика с помощью тестов, результаты которых размещает в удобной онлайн-табличке с разметкой успеваемости по цветам. Если бы этот преподаватель вёл ещё какие-то курсы, я бы с радостью их посетила – он мастер своего дела и просто приятный человек. ЖИТЕНКО ЮРИЙ ИВАНОВИЧ Инструктор-волшебник, сможет сделать настоящего водителя даже из полного бездаря. Умеет просто и понятно объяснить любую вещь. Всегда спокоен, уверен в себе, позитивен. Вмешивается в процесс управления автомобилем, только когда это действительно нужно – не хватается за руль и не жмёт на тормоза по малейшему поводу, а значит, не мешает учиться чувствовать машину и отвечать за свои действия. С ним ощущаешь себя в безопасности на любой дороге. Говорят, что ездить в городе поначалу страшно – с Юрием Ивановичем не страшно нигде и никогда. Помимо прочего, Юрий Иванович – отличный администратор, может решить любые вопросы, всегда вежлив, обладает отменным чувством юмора. ЖИТЕНКО ИВАН ДМИТРИЕВИЧ Пунктуальный, ответственный инструктор, который не терпит халатного обращения с машиной. С Иваном Дмитриевичем вы навсегда отучитесь «стучать рулём», ездить по лужам и ямам, резко газовать и останавливаться, залезать в машину с грязными ногами. Он бывает несколько несдержан и резок, но это не со зла. Иван Дмитриевич прекрасно готовит к экзамену в городе, рассказывает особенности маршрутов. Также с ним всегда можно отлично побеседовать – он умеет вести диалог и имеет широкий круг интересов. ШИЯН АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Врач скорой помощи: молодой, весёлый, профессиональный. Раньше мне казалось, что научиться грамотно оказывать первую помощь – что-то из области фантастики, но с Андреем Сергеевичем я всего за два занятия запомнила все основные действия, чувствую себя довольно компетентной в разных ситуациях. Обучение в автошколе было увлекательнейшим приключением, и я буду с теплотой вспоминать это время и людей, которые были со мной во время занятий.

Источник: Внешние источники
Страница 16 из 30