1. Скорее всего, это лучшая автошкола в Советском районе и единственная, куда стоит пойти учится.
2. Организация - четкая, спланированная. Никаких проколов, никаких тупняков. Например, никаких проблем с машинами (вождение началось с самого начала обучения и не прерывалось), со временем и прочее.
3. Прекрасные занятия по "теории" (ПДД) с Владимиром Ивановичем.
4. Отдельный блок отзыва про офигенного инструктора - Олега Леонидовича Медведева. Мастер, профессионал. Продуманный, простой и эффективный план обучения - сперва автодром, в конце подготовка к выезду в город, затем пара занятий на Ключевской трассе и уже город. Вообще главный принцип в обучении был - "Учимся делать сразу и быстро и правильно". При этом постоянно рассказывал и объяснял что и как будет на экзаменах, какие могут проблемы, какие "фишки" помогут сдать. Под конец обучения - внутренний экзамен в автошколе, после которого становится все понятно - что будет на экзамене ГИБДД - какие баллы за какие ошибке начисляют. По итогу - три дня подряд - три экзамена (теория + автодром + город) и все сдал с первого раза и без мандража! На экзамены выходил с ощущением, что это не экзамен, а просто очередное занятие - настолько классно Олег Леонидович подготовил. К нему, кстати, просятся в ученики. Нам же просто повезло, что попали к нему.
PS: он сломал мои стереотипы об автоинструкторах - все друзья говорили, что инструктора мало чему учат и обычно учат брать много докаток. В моем случае докатка была одна, хотя в автошколу я пришел совсем без опыта вождения.
Источник: Внешние источники
K
kosmanvova2010
Передо мной встал выбор автошколы осенью 2020 года. Посоветовавшись с друзьями, выбор пал на школу "Чудо светофор" на пр. Коптюга, 15. Максимально кайфовый лектор - Владимир Иванович доступно и на очень интересных примерах объяснял теорию. Огромный респект такому преподавателю! Подход к каждому чуть ли не индивидуальный. Уже отучившись, становится грустно, что больше не будет этих занятий в классе:(
Инструктор - Сергей Леонидович Петров профессионал своего дела! Он не просто готовит к сдаче экзамена, он готовит к реальной езде по городу сразу после окончания автошколы. Во время обучения всегда идёт навстречу, поможет снять напряжением интересными диалогами. Сдал все экзамены с 1-го раза! Город с 1-го раза! Если ты абитуриент и думаешь насчет учебы в автошколе, то "Чудо светофор", пожалуй, максимально правильный вариант!
Источник: Внешние источники
НЛ
Никита Лысенко
При выборе автошколы искал соответствие таким критериям: удобное расположение, множество различных отзывов (только положительные — очень подозрительно выглядит, а только отрицательные — тоже не внушает доверия), включение в оплату достаточного (на мой взгляд) количества часов практических занятий. Всем этим критериям удовлетворила автошкола «ЧУДО-Светофор». Расположение удобное: рядом с местами учёбы и работы. Отзывов тоже достаточно, и большинство — положительные. В оплату включены однократное проведение экзаменов (теория, автодром и город), а также 56 часов (академических) практических занятий, что, на мой взгляд, достаточно для получения базовых навыков вождения.
Оплата. Оплатить за обучение можно сразу или в три этапа. Студентам и аспирантам полагается небольшая скидка (2000р). Мелочь, а приятно. Дополнительно пришлось оплатить медкомиссию (1000р), которую по собственному желанию прошёл в автошколе, получение справок от нарколога и психиатра по месту регистрации (700р). Ещё я приобрёл материалы для обучения: экзаменационные билеты и ПДД в бумажном виде (300р), которые мне не очень сильно пригодились, т.к. пользовался приложением в смартфоне.
Теория. Большая часть теоретических занятий из-за продолжавшейся пандемии проходила в Zoom. Преподаватель — Еременко Владимир Иванович — живо, ясно, на примерах из жизни и часто с юмором разъяснял ПДД, правила безопасного вождения, основные принципы работы автомобиля и правила его содержания. Было интересно. Знания, полученные на занятиях по теории, помогли сдать экзамен по теории в ГАИ и будут без сомнений полезны в дальнейшей практике водителя автомобиля.
Практика. На практические занятия я попал к инструктору Петрову Сергею Леонидовичу, автомобиль — Kia Rio. Автомобиль в идеальном, на мой взгляд, состоянии, что говорит о бережном отношении к нему со стороны хозяина. Петров Сергей Леонидович — очень хороший инструктор. Он доходчиво разъяснял, как начинать и продолжать движение на автомобиле с механической КПП, как выполнять упражнения на автодроме, как выполнять манёвры на дороге и много других тонкостей управления автомобилем. Он умеет разрядить напряжённые ситуации, которые непременно возникают в процессе любого обучения, шуткой или смешным видео. В итоге о Сергее Леонидовиче у меня сложилось впечатление как о грамотном опытном педагоге и водителе. Благодаря его советам, разъяснениям и грамотной корректировке моих ошибок (часто повторяемых, порой глупых), я научился управлять автомобилем, оценивать ситуацию на дороге, чувствовать габариты автомобиля, видеть дорожные знаки и пешеходов, а также концентрировать внимание (что полезно не только при управлении автомобиля). Благодаря полученным на занятиях с Сергеем Леонидовичем знаниям и навыкам, я сдал экзамены на автодроме и городе с первого раза. Инструктора рекомендую тем, кто хочет реально научиться грамотно и безопасно управлять автомобилем.
Итог. Нисколько не пожалел о выборе школы и потраченных на обучение средствах. Знания и навыки, полученные на теоретических и практических занятиях, помогли мне сдать экзамены в ГАИ с первого раза и будут полезны для дальнейшего безопасного движения на дорогах. Рекомендую.
P.S. Авторы оскорбляющих негативных отзывов без оснований типа через строчку ниже, на мой взгляд, являются обиженными учениками, которые, не стремясь учиться и нисколько не стараясь, ожидали успеха в сдаче экзаменов. Иных оснований подобного негатива в моём опыте общения с администрацией, преподавателями и инструкторами школы я не увидел.
Источник: Внешние источники
МК
Мария Каплина
Выбрала данную автошколу по многочисленным советам друзей и ничуть не пожалела!
Хочу поблагодарить Владимира Ивановича Еременко за прекрасную подачу теории. Он очень доступно и понятно разбирал с нами теоретические вопросы, и главное, подкреплял их различными историями из жизни, благодаря которым освоение теории было очень занимательным процессом.
Практическую часть я осваивала вместе с Сергеем Леонидовичем Петровым. Сразу хочу сказать без каких-либо преувеличений: Сергей Леонидович лучший инструктор и просто мастер своего дела! С ним ты действительно учишься понимать дорожную обстановку, быстрее соображать и не теряться на дороге в самые ответственные моменты. К тому же Сергей Леонидович - человек с чувством юмора, поэтому все занятия проходили в дружественной атмосфере.
Спасибо большое за полученные навыки и знания, благодаря вам мне удалось сдать все экзамены с первого раза!
Источник: Внешние источники
АК
Анастасия Кузьмина
К моему глубокому сожалению, пришлось встретиться с неудачной автошколой. С половиной отзывов я не соглашусь. Элементарно, я не понимаю откуда такой хороший рейтинг среди автошкол. Пожалуй поделюсь своим печальным опытом. Пошла по отзывам друзей, но не учла одного, что на механике инструкторы лучше, нежели чем на автомате. Попался мне далеко не лучший инструктор Житенко Юрий Иванович. Бестактен и совершенно безответственный человек. Обучение проходило летом, хорошо, что не зимой. Он позволяет себе опаздывать на занятия (минут на 10-15), один раз и вовсе не приехал, имейте ввиду. Город у него никто не сдаёт с первого раза. Не учит ездить, а только готовит к экзамену, что в дальнейшем за рулём ты не особо представляешь, что делать и как ездить. Перед городом, к сожалению, приходилось обращаться к другим инструкторам с просьбой разобрать маршрут, когда у твоего инструктора, как многие пишут «друга», до тебя совершенно нет дела! К преподавателю по теории, совершено нет вопросов. Хороший и рассудительный человек, всегда объяснит и тактично укажет на твои ошибки. Директора, к сожалению никогда не бывало на месте, да и не разу я её в глаза не видела, по поводу бумаг обратиться к некому..
Будущие кандидаты в водители, будьте внимательны и осторожны при выборе автошколы и инструктора!!
Источник: Внешние источники
СА
Спирина Анна
Выбрала эту автошколу из-за большого количества положительных отзывов и удобного расположения. Абсолютно не пожалела о своём выборе. Все действия были хорошо организованы, в частности, проведение медкомиссии, распределение по группам на вождение, проведение экзаменов. Видно, что люди опытные, подкованные в своём деле.
В это не простое ковидное время нашли выход с преподаванием теории на большую аудиторию: основная часть занятий проходила в зуме. Несмотря на это информация подавалась очень доступно, за что большое спасибо Владимиру Ивановичу Еременко.
Отдельно хочется отметить инструктора Сергея Леонидович Петрова. Мне очень повезло попасть именно к нему на обучение. Настолько доходчиво и живо объясняет, так ответственно подходит к задаче научить водить, что дойдёт даже до отъявленного тугодума. Он старается не просто научить руль крутить, а чувствовать машину, адекватно оценивать обстановку и быстро принимать решения. Конечно, многое зависело от меня самой, но с таким учителем было гораздо легче справиться с получением навыка вождения.
Благодаря этим людям я сдала все экзамены (теорию, автодром, город) с первого раза!
Спасибо им большое!
Источник: Внешние источники
AD
a.devaikina
Учиться в автошколе было большим удовольствием! Огромное спасибо моему инструктору по вождению - Николаю Николаевичу Конищеву! Эта профессия прям его призвание - он умеет подробно и доступно разъяснить все нюансы, очень вежлив, а главное - хвалит, мотивирует и вселяет в ученика уверенность на дороге. После занятий с ним чувствую себя спокойно, комфортно и уверено за рулем. Спасибо!
Источник: Внешние источники
PK
Polina Kurtukova
Когда я решила пойти учиться на права, передо мной встал выбор автошколы. Почти все мои однокурсники обучались в данной автошколе ,и спросив у них честные отзывы, услышала только плюсы. Как раз в это же время один из моих знакомых записался в др АШ ,которая находится также в академе . Я отучилась четко по срокам, откатала все часы и даже успела 1 раз пересдать автодром, а знакомый до сих пор катается ,хотя уже сдает экзамены.
По обучению: Хочу выразить благодарность преподавателям Виктору Сергеевичу ,Ивану Дмитриевичу , Юрию Ивановичу!Они профессионал своего дела! Занятия на теоретической части и на вождении проходят легко ,просто и понятно!
Все преподаватели очень ответственные , дисциплинированные , находят подход к каждому ученику, легко входят в положения при форс мажорах ! Благодаря отличной программе и прекрасным урокам, я научилась думать головой, оценивать ситуации и принимать верные решения на дороге.
Источник: Внешние источники
K
klekker20
Долго думала с выбором автошколы. Очень приятные условия порадовали в школе « Чудо светофор». преподаватель по теории был очень тактичен и грамотен, подмечал всю ответственность водителя на дороге, давал домашние задания, которые помогли успешно сдать экзамен. Инструктор, Петров Сергей Леонидович,стал настоящим другом! Каждое занятие проходило очень комфортно. Приятные беседы, индивидуальный подход к ученику, все как дома) Смело ставлю оценку 5+ автошколе. Все было на уровне!
Источник: Внешние источники
PY
Pavel Yanko
Сдал экзамены с первого раза, вождение проходило у Николая Николаевича. Всё прошло хорошо, рекомендую!
Источник: Внешние источники
ВК
Валерия Кишина
Отличная автошкола! Советую ее всем друзьям, обучение не затягивается, с момента первого занятия до успешной сдачи всех экзаменов прошло чуть больше трёх месяцев. Отдельное спасибо инструктору Юрию Ивановичу за то что научил водить не только по правилам, но с учётом жизненных обстоятельств на дорогах!
Источник: Внешние источники
A
Aлла
Отличная автошкола! Особенную благодарность хочется выразить Владимиру Ивановичу и Юрию Ивановичу. Мастера своего дела. Помогали мне в течение всего обучения в любое время. Сдать всё с первого раза казалось мне чем-то нереальным, но благодаря им у меня получилось. Очень понравилось, что всё обучение проходило не напряжно, а с шутками и историями из жизни, которые помогли и правила запомнить и на дороге вести себя уверенней. Однозначно советую 😋
Источник: Внешние источники
МГ
Мари Гейдек
Отличная автошкола, здесь вас научат непросто сдавать экзамены, а действительно ездить! В период пандемии преподаватели не растерялись, а проявили современный подход к образованию. Занятия по теории от Владимира Ивановича у меня проходили онлайн дистанционно, Ситуации подробно разбирались из каждого билета, преподаватель дал много информативного материала из жизненных ситуаций на дороге.
Практику мне предоставилась пройти у инструктора Иванова Андрея Владимировича, человека с огромным терпением и пониманием относящегося к ученикам, легким в общении и индивидуальным подходом к каждому, с позитивным отношением и шутками всегда проходили наши маршруты. Научил ездить даже меня, человека вообще без какого-либо опыта ранее, и казавшаяся мне почти невозможной сдача экзамена прошла очень легко с первой попытки по городу успешно, без каких либо замечаний. Очень рада, что проходила практику именно у Андрея Владимировича, готовил со всеми сложностями, так что на экзамене чувствовала себя очень легко и уверенно. Сегодня завершилось мое обучение, эта автошкола будет одним из приятных воспоминаний для меня.
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Автошкола, которая действительно научит вас водить
Теория преподаётся на высшем уровне. Рассказывают все интересно и понятно, дают много сопутствующего материала, приводят много жизненных примеров и делятся своим опытом, что действительно облегчает обучение. Теорию сдала с первого раза 🙏
Моим инструктором был Житенко Иван Дмитриевич. Человек - золото ✨
Все покажет, объяснит, без психов и всего прочего. Отлично подготовил как к автодрому, так и к городу 😊
Как итог все экзамены с первого раза ☺️
Самое важное в обучении, это слушать своего инструктора и запоминать все, что он говорит. Не стесняться задавать любые вопросы, которые возникают по ходу движения. Вождение проходит по этапам, первые несколько дней только автодром, далее начинаем с автодрома и заканчиваем городом, чтобы навыки выполнения заданий на автодроме не забывались. Когда инструктор видит состоятельность ученика на автодроме, разрешает ездить одному, но всегда наблюдает за ним и потом разбирает ошибки.
Отдельное спасибо Юрию Ивановичу, он сопровождал нас на экзамене, всегда отвечал на все вопросы, поддерживал, что очень сильно помогло мне 😊 Большое вам спасибо за все, что вы сделали 😌
Автошколу рекомендую на 100%
Источник: Внешние источники
АШ
Анна Ш.
О плюсах: спокойное и доброжелательное отношение, хорошие лекции по теории, всегда есть связь с преподавателем. Инструктор (Сергей Леонидович) также спокойный,умеет доступно объяснить. Все занятия по городу в Академе, как и сдача, что также большой плюс. О минусах: помещение на автодроме, в котором ждёшь в очереди очень холодное (сдавала в декабре), ноги замерзают так, что не чувствуешь их. Также для меня минус это контрольное занятие в городе для допуска к экзамену, за которое плата идёт индивидуально у каждого, но на нём присутствует 3 человека. В целом я очень довольна автошколой, не пожалеете, если будете учиться здесь.
Источник: Внешние источники
MM
Mike Matizen
Хорошая автошкола. Теория ведётся на уровне! С вождением все не так гладко, так как есть инструкторы, которые будут на тебя ругаться, повышать голос и иногда даже материться. Но благо есть Олег Леонидович (Датсун он-до). С ним приятно водить машину и всегда чувствуешь себя в безопасности. Спасибо ему огромное за все! В целом автошколу рекомендую😊
Источник: Внешние источники
K
Kristeybv
Замечательная автошкола! Советую! 😊 Особенно инструктора Николая Николаевича Конищева) Просто самый лучший! Очень отзывчивый, сопереживающий, вежливый и внимательный. Хорошо объясняет, профессионал своего дела - действительно старается научить и находит подход к каждому. Замечательный человек, с которым легко и комфортно. А Владимир Иванович Еременко - прекрасный преподаватель теории. Атмосфера в школе по семейному теплая. Спасибо Николаю Николаевичу, Владимиру Ивановичу и всей автошколе Светофор! Права - лучший подарок к Новому году! 🤗🥳
Источник: Внешние источники
КБ
Кристина Богомякова
Замечательная автошкола! Советую! 😊 Особенно инструктора Николая Николаевича Конищева) Просто самый лучший! Очень отзывчивый, сопереживающий, вежливый и внимательный. Хорошо объясняет, профессионал своего дела - действительно старается научить и находит подход к каждому. Замечательный человек, с которым легко и комфортно. А Владимир Иванович Еременко - прекрасный преподаватель теории. Атмосфера в школе по семейному теплая. Спасибо Николаю Николаевичу, Владимиру Ивановичу и всей автошколе Светофор! Права - лучший подарок к Новому году! 🤗🥳
Источник: Внешние источники
AS
Anya Shuvaeva
Спасибо большое, что в такое непростое время очень хорошо и удобно организовали теоретические лекции и практику по вождению. Виктор Сергеевич все очень хорошо объясняет, подробно разбирает все имеющиеся вопросы.
Сергей Леонидович человек с огромным терпением, хоть я и "тормозила" очень сильно все равно каждый раз все повторял, разъяснял и показывал, всегда с хорошим настроением. Спасибо!!!
Источник: Внешние источники
МК
Макс Кузенков
Сдал город с 6-го раза по своей вине
Я первые 5 раз не сдал город, и забросил по окончанию действия пдд. Спустя 2 года после перерыва, сдал с первого раза пдд, автодром со второго, и сдал с первого раза город. Накатывал занятия с инструктором который прям очень доходчиво объясняет все мои проблемы при езде, пока не научишься)))
Спасибо!