Месяц назад закончила обучение в автошколе. Сдала с первого раза и теорию и вождение. Школа даёт очень сильную подготовку, на занятиях спрашивают как следует и это хорошо, потому что на экзамене чувствуешь себя уверенно💪😊 . Огромное спасибо Еременко Владимиру Ивановичу! Это преподаватель от Бога. Я ходила на все занятия по теории и ни одного не помню, чтобы было скучно или непонятно. Посещать такие занятия одно удовольствие😊. Также я очень благодарна нашему инструктору по вождению Житенко Юрию Ивановичу! Меня всегда пугали рассказы людей, на которых кричат инструктары. Я для себя сразу решила, что не потерплю к себе подобного отношения если вдруг попадется именно такой. Однако с Юрием Ивановичем мои страхи сразу прошли, с его стороны всегда было очень корректное,и уважительное отношение. Его терпению можно позавидовать. Вообще я очень довольна обучением, ходила туда как на праздник😊. Рада, что пошла учиться именно в эту школу.
Источник: Внешние источники
К
Константин
Прекрасные преподаватели, отличный подход к обучению
Источник: Внешние источники
K
Kristi
Хочется выразить огромную благодарность автошколе "ЧУДО СВЕТОФОР"! Крайне профессиональные люди, которым важен результат проделанной работы!
Отдельная благодарность за полученные знание самому прекрасному преподавателю, которого мне довелось встречать в жизни - Еременко Владимиру Ивановичу. Удивительный человек, новые знания мне никогда не давались в жизни так легко, доступно и интересно как на его занятиях. Я, если честно, всего пару раз за все обучение открывала книжку ПДД, т.к. той информации, что он давал нам было более чем предостаточно для понимания. Особенно радовала манера преподавания, все через жизненные ситуации, с его чудесным юмором (некоторые фразочки просто запали в душу с первого раза и навсегда). Также, было очень легко готовиться к экзамену, т.к. на каждом занятии мы вновь и вновь сдавали мини-контрольную работку с билетами, билеты будто сами собой учились. Экзамен в ГАИ вся группа наша сдала легко. В общем и целом - преподаватель - находка! Огромное спасибо, уже скучаю по Вашим занятиям!
Преподавателем вождения у меня был Житенко Юрий Иванович. Человек, с которым легко разговаривать на любые темы, занятия с ним пролетали очень быстро. Легко и доступно, а главное спокойно, он разъяснял все моменты, с которыми были трудности. Было видно, что он заинтересован в том, чтобы каждый из его учеников научился чувствовать себя уверенным на дороге, грамотно оценивать ситуацию. Спасибо ему больше за вложенные в нас навыки и легкое обучение!
Так же мне довелось и немного поучиться у Житенко Ивана Дмитриевича. Интересное чувство, когда за день до экзамена сталкиваешься с преподаванием другого инструктора. Другой подход, но так же ощущаешь профессионализм. Отдельное спасибо за ценные знания и советы!
И пару слов об организации учебного процесса и администрации - начиная с самого момента подачи заявления в автошколу все было вежливо и приятно. Спасибо!
Как быстро пролетели 3 месяца! Очень рада, что выбрала именно эту школу для обучения, обучаться у столь профессиональных людей - одно удовольствие. Было очень интересно и легко, а главное - теперь я знаю правила дорожного движения и уверенно могу водить автомобиль!
Желаю процветания и успехов Автошколе "ЧУДО СВЕТОФОР", спасибо за Ваш вклад!
Источник: Внешние источники
ER
Ekaterina Romanova
Отличная автошкола "Чудо светофор"! Обучение строится легко и интересно, я с большим удовольствием ходила на все занятия, как теории, так и практики.
Преподаватель по теории Еременко Владимир Иванович может даже про строение двигателя рассказывать настолько увлекательно, что девочки слушают с большим интересом. Сами занятия по теории были очень лёгкими и доступными, каждое занятие писали контрольную по пройденной теме, что говорит об уровне подготовки.
Преподавателями по вождению у нашей группы были: сначала - Житенко Валерий Иванович, а потом - Иванов Андрей Владимирович.
С Валерием Ивановичем учились на автодроме первые занятия, осваивали механическую коробку передач, габариты и экзаменационные задания на автодроме. Валерий Иванович вежливый инструктор, спокойно объясняет ошибки.
С Андреем Владимировичем начались занятия в городе и последующая подготовка на экзамен. Андрей Владимирович находит индивидуальный подход к каждому ученику, помогает преодолеть страхи, даёт очень сильную подготовку и учит реагировать в нестандартных стрессовых ситуациях. Каждое занятие разбирали и анализировали ошибки, и так со временем мои поездки стали все более и более уверенными. Маршруты и ситуации инструктор придумывал самые различные, под конец обучения довольно сложные, чтобы на экзамене быть готовым ко всему. Поэтому на экзамене, я знала, что инспектор не просит показать ничего нового, я все эти задания выполняла с Андреем Владимировичем, и экзамен прошел не так сложно, как я себе представляла.
Экзамен я сдала с первого раза, за это выражаю огромную благодарность всем моим преподавателям!
Источник: Внешние источники
OA
Olga Andreevna
Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе, за их профессионализм! Самая лучшая школа из всех, которые я знаю!
Здесь очень хорошие инструктора, а особенно Иван Дмитриевич - добрый и отзывчивый, всегда покажет и расскажет без всякой агрессии. Прекрасный преподаватель Владимир Иванович, очень доходчиво объясняет и отлично подготавливает к экзамену в ГАИ!
А ещё порадовало то, что каждый человек из персонала данной школы очень заботится и поддерживает на всем протяжении обучения!
Отличная автошкола, всем советую!!!
Источник: Внешние источники
ДМ
Дарья Мамонтова
В современном мире на ура работает сарафанное радио,не обошло оно стороной и меня при выборе автошколы. Пошла сюда по совету подруги,которая сказала,что "учат хорошо". Ну,отлично,плюс и расположение прекрасное,от дома 5 минут :)
Но тут произошел тот самый случай,когда реальность превзошла все ожидания.
1. Учат не хорошо,а замечательно! Теория от Владимира Ивановича - это просто мечта. Преподнести заведомо "более скучную" часть обучения в автошколе так,что любому захочется ходить на эти занятия - это показатель огромного профессионализма и любви к своему делу
2. Подход к обучению именно теории для меня был подходящим просто на 100%. Шутки,какие-то жизненные примеры - все это отпечатывается в голове моментально. Плюс мне,как человеку,помешанному на контроле,на ура зашел метод постоянного решения тестов,проведения проверочных/контрольных работ. Это дает чёткое понимание,что ты знаешь,а что надо подучить
3. Практическая часть. Все мы понимаем,что тут для успешности должен быть полный коннект между учеником и преподавателем. Может быть не с первого занятия,но по итогу это произошло с Юрием Ивановичем. Благодаря этому я могла задавать самые тупые вопросы по 200 раз,не стесняясь осуждения или непринятия с его стороны. Ни разу не было такого,чтоб на меня повысили голос или что-то в этом роде, Юрий Иванович всегда был максимально спокойным и внимательным. Будем реалистами,у всех есть минусы,но в данном случае плюсы комфортности занятий для меня перекрыли все возможные недочеты. Также хотелось бы отметить Ивана Дмитриевича,с которым я провела в машине ровно один час на внутреннем экзамене,но даже за этот час я узнала для себя полезную информацию,которая пригодилась на экзамене
4. Организационные моменты. Здесь можно просто расслабится и наслаждаться жизнью. Все бумажки точно будут заполнены вовремя,ксерокопии документов сделаны и тд. Приятный момент - никто не просит тебя брать доп.платные услуги (возможно,такое нигде не практикуется🤷🏼♀️).
Как итог,все было сдано с первого раза☺️
Источник: Внешние источники
ZB
Zakhar Beresnev
Прекрасная автошкола, здесь выучилось много моих друзей, каждый из которых рекомендует именно эту школу и я сам всем рекомендую. Прекрасная подготовка по теории от Еременко Владимира Ивановича! Отдельно хочу сказать большое спасибо Житенко Юрию Ивановичу(преподаватель по вождению), всё объяснял легко и доступно, уроки проходили легко и в радость. Благодаря этому я и сдал благополучно экзамен и теперь спокойно могу кататься по дорогам сам!
Источник: Внешние источники
АВ
Анастасия Васильева
Если хотите действительно научиться водить машину, а не просто получить права, вам сюда! Теперь, когда спустя 4 месяца после получения прав купила машину и начала ездить, могу сказать это с полной уверенностью.
В целом всё очень устроило. Очень порадовало, что вождение начинается буквально со второй недели обучения, мне было непросто, но даже я успела привыкнуть к машине. Андрей Владимирович быстро понял, что мой случай - тяжёлый, но ему удалось меня научить! Город сдала не с первого раза, ну и ладно, зато поняла, что такое зимнее вождение)
Свои минусы есть везде, и здесь тоже, но их сумма явно не тянет на снятие одной звезды. К примеру, тем, кто раньше никогда за рулём не сидел, было бы неплохо сначала научиться крутить руль на тренажёре в классе, но этой возможности нет. И если сдавать экзамен не со своей группой (например, повторно), то иногда приходится долго ждать (меня миновало).
P.S. Езжу на механике)
Источник: Внешние источники
DA
Diana Ansimova
Хочется поблагодарить всех преподавателей, которые научили и помогли сдать все экзамены с первого раза! Еременко Владимир Иванович прекрасно объясняет теорию, ответственно подходит к обучению. С Житенко Юрием Ивановичем мы проехали весь маршрут на сто раз, преподает спокойно, объясняет все ошибки, с ним было не страшно ездить за рулём даже на самых первых занятиях. Новый регламент оказался нипочём)
Источник: Внешние источники
АН
Азиза Наурзбаева
Хочется выразить большую благодарность преподавателям автошколы «Чудо Светофор», а именно преподавателю по теории Еременко Владимиру Ивановичу и инструктору по вождению Житенко Юрию Ивановичу! Спасибо вам за знания и обретённые умения, уверенное вождение и за радость, которую приносила учеба! Итого: сдала все с первого раза! 👍🏼👍🏼
Источник: Внешние источники
V
Valeriia .
Лучшая автошкола!😍 Владимир Иванович прекрасно преподаёт теорию: всё понятно и не остаётся вопросов. И, конечно, спасибо инструктору - Юрию Ивановичу, за приобретённую уверенность на дорогах 😉
Источник: Внешние источники
СГ
Серафим Игоревич Грубась
Выбирал автошколу по совету друзей и коллег, и потому что она находится рядом с местом учебы и работы. Сравнивать мне не с чем, но по внутренним ощущениям могу сказать, что в бОльшей степени я всем доволен. Отмечу преподавателя по теории (Еременко Владимир Иванович) - терпеливый и позитивный человек с которым занятия по 2 часа пролетали и самое главное было интересно и доходчиво. Инструкторы бывают разные и подходы у них отличаются. Мой инструктор по вождению (Валерий Иванович) - на мой взгляд очень терпеливый человек по отношению к учащимся. Не кричит и не выдергивает руль, а объясняет и рассказывает "что, где и как". С ним было интересно и легко заниматься, и иногда можно было поболтать. Буду рекомендовать вашу школу своим друзьям!
Источник: Внешние источники
SN
Sychyova Natalya
Добрый вечер.
Хочу выразить свою благодарность автошколе "Чудо Светофор". Это действительно чудо, чудо эмоции я ощутила, спасибо Наталье Алексеевне что приняли меня в вашу школу, Юрий Иванович вы вообще молодец, меня и на механику, вы в меня верили и вот я новоиспеченный водитель,и конечно же Ерёменко Владимиру Ивановичу большое спасибо за ваше обучение и дали мне возможность поучиться у вас,большое спасибо вам,Иванов Андрей Владимирович тоже со мной помучился, спасибо вам, огромная благодарность это конечно Медведеву Олегу Леонидовичу, это инструктор от бога, всегда все доходчиво объяснит, без лишних криков, все расскажет как правильно, как неправильно все спокойно и ты сам едешь спокойно под его голос, только успевай команду выполнять. Олег Леонидович, большое вам спасибо за обучение, за ваш труд, за ваше терпение. Желаю автошколе "Чудо Светофор" благополучия и процветания. Спасибо вам.
Источник: Внешние источники
YZ
Yulia Zhukova
Очень хорошая автошкола! Выбирала по локации (максимально близко к НГУ), по отзывам знакомых. Не пожалела. Изначально пришла с нулевыми умениями, никогда даже не садилась за руль. В итоге получила систематизированные знания по ПДД (которые не «улетучились» сразу же после получения в/у), а также устойчивый навык вождения. И, что главное, после занятий с инструктором, у меня нет страха машин, того, что я что-то не знаю/не умею, а это уже показатель качества автошколы.
Моим преподавателем теории был Еременко Владимир Иванович, просто настоящий фанат своего дела. От первого и последнего занятия боролся за знания каждого ученика, чтобы каждый понял (именно ПОНЯЛ!) то или иное ПДД. Постоянно проводил мини-самостоятельные, благодаря которым как-то незаметно все вопросы оказались выученными, а накануне экзамена по теории мне оставалось только быстренько «прогнать» их, так как ответы я давно уже знала. Никакого волнения и никакой «каши» в голове. Очень рада, что мне довелось учиться у такого мастера своего дела).
Вождение у меня преподавал Медведев Олег Леонидович. Изначально к вопросу выбора преподавателя подходила осознанно; уже при подаче документов спросила про выбранного инструктора и пошла именно к нему в группу. Было здорово, честно) Ученицей идеальной я не была, тем более, за руль попала впервые, но от первого занятия и до последнего я очень хорошо видела, как Олег Леонидович переживает за каждого, в том числе и за меня. Каждый момент, который не получался, мы отрабатывали снова и снова... Когда не понимала, как надо, рисовали схемы.. Научил заправлять машину, показал и рассказал про устройство машины под капотом. Всегда подбадривал, старался найти подход, делал все, что в его силах, чтобы экзамен «сдался», а навыки остались в большом количестве и правильные. Именно тот случай, когда я видела, что инструктор «вложил» очень много в мои навыки как преподаватель и еще, не жалея, от себя. Для тех, кто раздумывает над кандидатурой инструктора, могу смело рекомендовать Олега Леонидовича!
Хочу также поблагодарить Андрея Владимировича Иванова за поддержку и понимание в трудные времена!
И еще немного об администрации автошколы и организации учебного процесса – все было очень аккуратно и вежливо, спасибо!
Источник: Внешние источники
DM
Danya Morozov
Отличная автошкола, пошел по совету близких родственников, тоже обучались тут.
Теории хватает за глаза как и практики, добрые, ответственные преподаватели, все расскажут и покажут.
Практику преподавал Петров Сергей Леонидович, все детально рассказывал и показывал на примерах, отличный человек, с юмором, никогда не будет скучно. Автодром и город сдал с первого раза, благодаря внимательности и продуктивности преподавателя!
Теорию преподавал Еременко Владимир Иванович, доброжелательный и внимательный преподаватель. Подробно рассказывал, разрисовывал те или иные дорожные ситуации и говорил что следует предпринимать. Время проходило с увлечением. Экзамен в Гаи сдал с первого раза без единой ошибки!
Рекомендую данную автошколу для обучения, Соотношение цены и качества отличное!
Источник: Внешние источники
M
Mikner
Хорошая автошкола! Работают профессионалы. Люди, которые любят свое дело. И теория и практические задания преподаются интересно, качественно. Знаю многих кто прошел эту автошколу и успешно, без страхов выезжают уже на своих машинах. Однозначно рекомендую.
Источник: Внешние источники
MR
Maxim Rezakov
Выбирал школу исходя из геолокации моего дома, но точно не прогадал! Настолько приятного и честного отношения к образовательному процессу мне ещё никогда не доводилось видеть.
Владимир Иванович (теория) - один из самых приятных людей, что мне доводилось встречать. Опыт и профессионализм дают свои плоды: помимо честного индивидуализма обучения к каждому кандидату, он всегда умеет «взбодрить» класс (даже на самых скучных темах) своим приятным юмором и интересными рассказами из ситуаций на дороге.
Юрий Иванович (практика) - самый добросовестный и приятный инструктор, который может вам достаться. Я наслышан о различных историях от моих друзей, обучавшихся в других школах, о том, что их учителя по практике, в большинстве своём, были очень пофигистичными в отношении обучения: старались скоротать время любыми способами, игнорировали вопросы ученика, на любые ошибки - ругались «трёхэтажным» матом и толком ничего не объясняли. Так вот, всё это не имеет никакого отношения к Юрию Ивановичу. С ним всегда можно было договориться о любых вопросах, связанных с проблемными местами и их будущей отработкой. Любые ошибки сопровождались качественным разъяснением ситуации и закреплялись чётким и запоминающимся примером из жизни на дороге. Благодаря приятному тону общения и уместным шуткам, на занятии с ним всегда можно найти общий язык и чувствовать себя комфортно, что является немаловажным фактором в успеваемости кандидата.
В целом, ещё с первых дней обучения, положительные эмоции привели меня к такому состоянию, что после каждого занятия мне было грустно уходить домой, когда так хотелось продолжать обучение, даже такому лентяю, как я. Мне даже не пришлось снимать свои «розовые очки» для поиска даже незначительных минусов, ибо их попросту нет!
Однозначно рекомендую всем и каждому!
Источник: Внешние источники
ВХ
Владимир Храмов
Преподаватели хорошие ,добрые, отзывчивые, сдал 13 марта город, объясняют понятно. Вообщем мне понравилось здесь обучаться, всем советую!)
Источник: Внешние источники
SA
Sergey Adashev
Теория.
Преподавал Мандрик В. С. О нем только положительные воспоминания. Очень жаль, что ныне его не стало. Он был лично заинтересован в каждом ученике, чтобы каждый достиг результата "сдал". Могу сказать, что каждый из нашей группы теоретический экзамен в ГИБДД сдал сразу и с первого раза.
Практика.
Преподавал Иванов А. В. Отличный инструктор. Что не мало важно, может поддержать разговор, чем создаёт благоприятную обстановку во время вождения по городу. Это позволяет отвлечься от стресса городского движения. Обучает хорошо, если где-то не понял, то он подскажет, а потом даст задание проехать ещё раз этот участок маршрута, чтобы ты сам закрепил навык. Объяснит какие то вопросы по работе машины, по её устройству и не только. До экзамена поддержит, настроит, ещё раз объяснит маршрут, напомнит все моменты. После экзамена похвалит, либо поддержит, в зависимости от результата.
Итог: преподавательский состав отличный, знания и навыки соответствуют реалиям, процесс обучения проходит интересно.
Источник: Внешние источники
МС
Максим Сазонов
Отличная автошкола, очень рекомендую. Сдал все экзамены с первого раза. Спасибо за это преподавателю по теории Еременко Владимиру Ивановичу и моему инструктору Иванову Андрею Владимировичу. Вся информация по теории доносилась нам очень доступно, понятно, с жизненными примерами и поучительными историями. Благодаря Андрею Владимировичу я сумел так успешно сдать экзамены по практике, он терпеливо и достаточно спокойно объяснял правила поведения на дороге и указывал на мои ошибки. Также Андрей Владимирович может ответить на любой вопрос по устройству автомобиля. Спасибо вам большое!