Обучение в автошколе начала в январе 2018 года. Из-за столь долгого обучения мое мнение о школе менялось не однократно, но по завершению осталось только положительное! С конца января до начала июня 2018 года моим инструктором был Шамов Сергей Дмитриевич, он то и вложил в меня все необходимые знания, замечательные человек, который к сожалению уже давно не работает в Зебре. С ним я сдала автодром с первого раза, а на город не успела из-за большого количества сдающих. Всем не успевшим сдать пообещали сделать дополнительный день в месяце для сдачи экзамена, для меня было важно попробовать сдать в июне, т.к в конце месяца уезжала из города на полгода, но по итогу экзамен перенесли на июль. И вот в январе 2019го мне пришлось заново сдавать теорию, автодром, который к сожалению я сдала не сразу, не с первого раза сдала и город. Но не смотря на неудачи, я стала более уверена в своих водительских способностях. И в этом мне помог Булат Борисович Батретдинов, он помог мне восстановить все, что я забыла, а также научить новому. Всегда позитивно настроенный, доброжелательный. Хоть я и не была его курсанткой изначально, переживал на экзамене за меня не меньше, чем за своих курсантов! Цена моего обучения вышла в два раза больше, чем планировалась. В чём-то подвела школа, в чём-то я сама себя, Но ведь никто не говорил, что трудностей не бывает! За эти полтора года, школа стала лучше, развивается, старается повысить качество своих услуг! Я желаю Зебре дальнейших успехов, в том же направлении, только лучше и лучше!
Источник: Внешние источники
ML
Maxim Lobanov
В "Зебру" обратился 16 января 2019 , права получил 19 апреля 2019
Автошколой доволен, все сдал с первого раза, инструктором был Булат Борисович, логан механика.Инструктор толковый, во всех вопросах.Руководство автошколы всегда идет на встречу.
Обучение стоило 32700.
Рекомендую.
Источник: Внешние источники
ВК
Владимир Кузьмин
На втором курсе университета задумался о получении прав, из-за постоянных поисков автошколы стала выскакивать реклама "Зебры", выглядело интересно и я решил зайти и узнать об автошколе подробнее, а потом решил начать обучение. Персонал в данной школе хороший, ответят на все волнующие вопросы, что-то подскажут, за время моего обучения довелось увидеть работу всех инструкторов и можно смело сказать, что эти люди точно научат вас уверенно чувствовать себя за рулем и поделятся житейскими советами для начинающих автовладельцев. Не стоит обращать внимания на отзывы, где говорится, что на внутреннем валят специально, при мне людей "отправляли домой" только за совсем уж грубые нарушения на экзамене. Если будете поступать в эту автошколу советую инструктора Минина Евгения Валерьевича, у него все занятия проходят очень интересно и он точно научит вас именно водить, а не сдавать экзамен, как в некоторых других автошколах. Еще мне хотелось бы сказать огромное спасибо всему дружному коллективу автошколы "Зебра" за их отзывчивость и прекрасную работу, я знаю, что они читают все отзывы)
Удачи на дорогах, тем, кто уже отучился и удачи на экзамене, тем, кто только учится или собирается учиться ;)
Источник: Внешние источники
DM
Dmitry Medvedev
Пришел в школу 20 августа 2018, получил водительское удостоверение 13 марта 2019. Обучался на автомате.
Положительные отзывы пишут, наверное, на радостях от окончания школы, при этом забывая негативные моменты. Хотел бы начать с минусов.
Минусы:
1. Итоговая стоимость обучения у меня составила: 53000 руб. В договоре было ~27000, все остальное это пересдачи.
2. Сам договор не дали, школа оставила себе 2 экземпляра, мотивировав это тем, что сверяет данные в ГАИ, на мои доводы о том, что договор на то и подписывается в 2 экземплярах, что один у школы, а другой у клиента остается, пожимали плечами. Попросил вначале ноября (спустя 2.5 месяца) - до сих пор сверяют. В итоге так и не отдали.
3. Условия пересдачи внутреннего экзамена: 1000 руб за экзамен + 5 обязательных(!) доп. занятий на сумму 5000. Итого: если не сдал внутренний экзамен, должен оплатить 6000 руб за пересдачу. В таких условиях у школы появляется мотивация для заваливания учеников на экзаменах (особенно если посмотреть на п.2). Кстати, перейти в другую школу нельзя, т.к. откатанные 54 часа (каждое по 500 руб) не засчитают! Т.е. получается такая ловушка и тебе ничего не остается как платить за пересдачи дальше.
4. Одна машина автомат на всю школу, а желающих много, соответственно трудности с записью на занятия.
5. При потери квитанции оплаченного занятия, ее не восстановят и придется платить снова.
6. Подготовка к экзаменам в ГАИ. Были сильные морозы и нам заказали автобус. Этот автобус был арендован не на весь экзамен, а только наполовину. После автодрома поехали сдавать город, приехали к месту, автобус сдающих высадил и сам уехал. А сдающие получается должны стоять и мерзнуть в течение часа, ожидая экзаменов.
7. Высокая текучка кадров на ресепшене как бы намекает об условиях труда и отношении руководства к подчиненным.
Плюсы:
1. Отличный инструктор Грыдин Олег Николаевич. Вытягивает на себе эту школу в число приемлемых. Ответственный и умеющий найти общий язык, с ним приятно иметь дело. Вождение проходит без напряжения, все тонкости вождения для сдачи экзамена объясняет подробно и доходчиво.
2. Подготовка документов для ГАИ проходит без нареканий.
Источник: Внешние источники
KS
Katerina Shtyrkhunova
Подходит моя очередь на выдачу прав! Уже завтра будут у меня в руках! Zебра, все благодаря Вам!!!
Для тех, кто собирается идти учиться советую данную школу. немного расскажу... пришла 29октября, сдала ГАИ 5марта, т.е. чуть больше 4-х месяцев ушло на все, с момента заключения договора. Училась на автомате, инструктор Грыдин Олег Николаевич- мастер своего дела!!! Всегда все объяснит, все проговаривает, ни разу не слышала от него криков, ответственный человек! Каждое занятие ждала с нетерпением. Были конечно моменты, когда "накрывало", но и тут Олег Николаевич помогал справиться со стрессом, я бы заочно давала диплом психолога таким инструкторам)))) Положенное время откатывали всегда. Машина отличная, салон опрятный.
Экзамены ГАИ: теория, автодром, город все с первого! Чем горжусь.
Оплачивала по-разному, когда 5 занятий покупала, когда 1 непосредственно перед вождением, "поторопитесь оплатить" со стороны руководства я не слышала. Кстати, Кирилл Валерьевич хороший человек, всегда вежлив, не откажет в помощи! Администратор улыбчивая девушка Дарья, всегда было приятно и легко к Вам заходить)) Все документы на экзамен были подготовлены вовремя.
Я очень довольна, всем советую остановить свой выбор именно на школе Zебра!!!
Пы.сы: отличный опыт, буду скучать)))) Команда зебры, процветания Вам!!! Еще раз спасибо!
Источник: Внешние источники
IV
Inna Vlasova
Здравствуйте ,хочу оставить свой отзыв.
Проходила обучение в автошколе ,,Зебра’’ ,результатом очень довольна,сдала все экзамены с первого раза ,хоть и волновалась очень сильно . Изначально ,записывалась в другую автошколу ,но из-за моего непостоянного графика ,не нашла общий язык с руководством,поэтому решила подыскать другую автошколу.
Ничуть не жалею ,что остановилась на этом выборе ,замечательные инструктора Минин Евгений и Власов Константин ,помогли мне перебороть свой страх и чувствовать уверенность за рулём!
Огромное спасибо руководству автошколы за понимание и отзывчивость ,в любой момент можно позвонить ,написать ,если что-то не понятно ,в беде не оставят 😀
Ещё несколько дней и я заберу водительское удостоверение,счастью нет предела!!!Это только ,благодаря Вам!!!Выражаю огромную благодарность !!!!
Источник: Внешние источники
DC
Danil Chemerisov
С поступлением в вуз я подумал, что пора получать права, и мне посоветовали автошколу "Зебра". На протяжении двух-трёх месяцев параллельно с учёбой я не только познавал теоретическую часть и принципы вождения, но ещё и интересно проводил время, однозначно, с самым лучшим и уникальным инструктором этой автошколы за рулём красного рено логана)) Константин Константинович (или просто Костя) уже на первом занятии завоевал моё уважение, нашёл правильный подход в обучении ко мне и научил базовым навыкам обращения с машиной, а как только у меня стало получаться, мы выбирались по чуть-чуть в город. Со временем я легко стал выполнять все упражнения на автодроме и спокойно ездить по городу, конечно, не без ошибок, но в этих случаях Костя всегда объяснял, как в той или иной ситуации стоит поступать, а если я не понимал чего-то, мы без проблем возвращались на место, где я совершил ошибку, и после объяснений там всё становилось легко и понятно. И хоть я не с первого раза сдал внутренний экзамен, т.к. из-за волнения допустил много ошибок, зато в гаи всё было иначе, мы достаточно покатались по улицам, где проходит внешний экзамен, инструктор указал на большинство возможных уловок, и уже практически не было никакого волнения) Мне повезло, что я попал именно к этому инструктору, потому что помимо отличных навыков и большого опыта вождения с ним всегда можно было поговорить по душам, обсудить что угодно и послушать хорошую музыку:) Спасибо автошколе "Зебра" и моему инструктору, Константину Константиновичу Власову, за такое внимание к каждому обучающемуся и поддержку!))
P.s. Если вы хотите получить права и ищете автошколу, либо вас не устраивает ваш нынешний инструктор, я рекомендую автошколу "Зебра" и инструктора Константин Константинович Власов) Всем удачной сдачи экзаменов;)
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Ещё до того, как я пришла в Зебру, у меня уже был малюсенький, но крайне неприятный опыт вождения, однако, после первых трёх занятий на автомате с Олегом Николаевичем Грыдиным мне стало намного легче. Когда мне становилось жутко, он сразу же подбадривал, вселял уверенность. Далее я пересела на механику к не менее чуткому инструктору - Минину Евгению Валерьевичу. Он действительно заинтересован в процессе, указывал на все возникавшие ошибки и недочёты, а потом говорил, как их исправлять. Очень важным моментом для меня (да и, наверное, для многих) является общая атмосфера - как-никак сидеть в замкнутом пространстве с другим человеком - и вот эта самая атмосфера всегда была приятной, мы могли спокойно разговаривать на разные темы. Никогда не было такого, чтобы Евгений Валерьевич был резок или груб - да и вообще я с таким не столкнулась в школе за всё время обучения.
Очень рада, что попала именно в Зебру, это то место, которое работает именно для учеников!
Источник: Внешние источники
JR
Just Rick
Минин Евгений лучший инструктор! Процесс обучения понравился, объясняли всё доходчиво и понятно. Рекомендую автошколу «Зебра»
Источник: Внешние источники
NN
Nastya Nikonova
Итак, мой путь начался в сентябре 2018 года. Скажу сразу, о том что школу я не выбирала, я сначала узнала, что есть очень замечательный инструктор Минин Евгений Валериевич, про него позже, а потом узнала про школу где он работает.
Я пришла в автошколу меня встретили, очень хорошо, как человеку не знающему, мне все рассказали, показали. Коллектив сейчас в школе ооооооочееень замечательный. Теория проходила у меня онлайн из-за работы, кстати, очень удобно особенно тем, кто работает и нет возможности ходить на занятия. Сама школа имеет 2 филиала, с чем хочется поздравить их,недавно открыли второй на говорова. Школа находиться в удобных местах, в любой из филиалов можно спокойно добраться. У школы новейшее оборудование - это большой плюс и современный дизайн, особенно на говорова большой, красивый класс.
Теорию я сдала с первого раза, а вот с практикой было не все так хорошо. Сразу хочу отметить тот факт и развеять этот миф : НИКТО НЕ КОГО НЕ ВАЛИТ И НЕ ВАЛИЛ, И ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ, А НАОБОРОТ ИНСТРУКТОРА И ЭКЗАМЕНАТОРЫ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ И ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ВАС КОГДА ВЫ СДАЕТЕ, но сдать у меня с первого раза не получилось, я сама затупила,это сейчас не важно, сегодня сдала ГАИ и я счастлива.
Теперь поговорим отдельно про конкретных людей.
Директор школы Кирилл Валеревич добрый,заботливый человек, желаю ему успехов во всем. Он вместе со своим секретарем, замечательная женщина, сопровождал нас на экзаменах внутренних, а также ГАИ. Такой поддержки от него я не ожидала, не смотря на свой статус, вместе с нами переживал и радовался нашей сдаче, подбадривал если кто-то не сдавал, это было круто, такую заботу в наше время, редко встретишь, за что ему и спасибо.
Идем дальше, так как в школе была акция, мне подарили 3 БЕСПЛАТНЫХ занятия на автомате, это помогло мне освоиться и привыкнуть к дороге. Так я познакомилась с первым своим инструктором - Грыдин Олег Николаевич. Олег Николаевич добрый, заботливый, коммуникабельный человек, сразу нашлись темы для разговоров, с ним было весело интересно, он очень умный. Каталась с ним на одном дыхание, правда жалко не долго. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИДТИ НА АВТОМАТ ТЕБЕ К НЕМУ!!! поддерживал меня, даже когда я ушла на механику, в общем он то что надо, спасибо ему, побольше бы таких инструкторов.
Ну и к сути, Евгений Валериевич, тот из-за кого я в общем -то сейчас это пишу. Этот человек просто космос. Я благодарна ему за все , что произошло за последние 6 месяцев а именно за то, что научилась водить, скажу сразу, мной лично проверенно у Евгения просто железное терпение, как бы вы не косячили, он не будет орать махать руками и все прочее, а грамотно и адекватно объяснит и покажет как правильно делать. Он добрый, общительный, умный просто замечательный, Занятия проходили на одной волне. Евгений грамотный и опытной инструктор, думаю, он даже бы ребенка водить научил:))) ИДЕШЬ НА МЕХАНИКУ, ИДИ В ЕВГЕНИЮ ВАЛЕРИЕВИЧУ, ОН НАУЧИТ ВОДИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ НЕРВОВ. В общем Евгений, самый лучший, я благодарна ему за всю его работу, за поддержку,за внимательность.
В заключение, еще раз всем спасибо я очень счастлива, РЕКОМЕНДУЮ ШКОЛУ И ИНСТРУКТОРОВ, КОТОРЫЕ У МЕНЯ БЫЛИ. Была рада, знакомству с этими лучшими людьми и надеюсь, что остальные меня поддержат:)
P.S. : этот отзыв не передал и 5% моего счастья и благодарности, но я старалась.
Источник: Внешние источники
НВ
Настя Власова
Хочу выразить благодарность автошколе «Зебра» и всему её коллективу! Все понравилось, материал объясняли доступно, если возникают какие-то вопросы, сразу же отвечают на них, приводя примеры.
Профессионалы своего дела!
Спасибо вам большое, буду рекомендовать вас друзьям!
Источник: Внешние источники
DK
Dina Koval
Прошёл месяц после сдачи экзамена в ГИБДД и получения заветных прав. Огромная благодарность инструкторам и руководству автошколы за то, что помогали оперативно решать возникающие на пути вопросы, поддержка и участие до самого получения водительского удостоверения 👍🏽 сам экзамен прошёл очень спокойно, сомнений в его сдаче не было никаких! С такими учителями быть по-другому и не могло. Самое важное - высокая оценка близкими навыков, которые я получила, обучаясь здесь и уверенное вождение без лишних страхов! Поэтому, если есть сомнения в выборе автошколы - то Зебра! А если дело стоит за выбором инструктора - однозначно, Евгений Минин!
Источник: Внешние источники
Д
Дмитрий
Прошел обучение в автошколе ЗЕБРА, сдал все экзамены и получил права!
Большое спасибо руководству автошколы - Валерию Павловичу и Кириллу Валерьевичу за отзывчивость и заботливое отношение к ученикам. Еще очень понравилась возможность пройти обучение теории онлайн - это очень удобно и современно.
Автошкола хорошая, всем рекомендую идти учиться в ЗЕБРУ !!!
Источник: Внешние источники
ED
Egor Deryabin
Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы «Зебра». Преподаватели в школе - настоящие профессионалы, это чувствуется. Мой преподаватель теории, объяснял все очень подробно и доступно, поэтому на экзамене проблем не возникло, все без ошибок. Вождению я обучался у Власова Константина Константиновича - опытного инструктора и просто прекрасного человека. Тактичный, пунктуальный, объясняет все четко и ясно, если возникают вопросы. Экзамен я сдал с первого раза и теперь могу ездить за рулем!
Директор в автошколе очень добрый и отзывчивый человек. Под его руководством школа расцветает.
Источник: Внешние источники
MM
Maria Merzlikina
Наконец-то настала моя очередь написать отзыв о своем обучении. Мое обучение длилось ВСЕГО 5 месяцев, считаю, что это хороший результат. Экзамен в ГАИ сдан с первого раза, за это очень благодарна своему инструктору-Грыдину Олегу Николаевичу. В машине никогда не было напряжно, все упражнения были выучены наизусть, на любой вопрос получала сразу же ответ. Очень рада, что именно Олег Николаевич был моим учителем. Руководство школы работало на отлично. Отдельная благодарность директору-Кириллу Валерьевичу. На протяжении всего обучения интересовался как проходят уроки и переживал за каждый экзамен.
Источник: Внешние источники
ЭМ
Эльмар Мамедов
Обучался вождению в данной автошколе и остался доволен! Сдал всё со второго раза, но тут без претензий к инструкторам! Инструкторский состав отличный, имел возможность пообщаться со многими преподавателями и убедиться в их профессионализме. Отдельная благодарность инструктору Минину Евгению Валерьевичу! Руководство автошколы тоже порадовало, всегда готовы выслушать и решить насущные вопросы вместе с вами. Организация обучения и проведения экзаменов на должном уровне.
Источник: Внешние источники
ЮЧ
Юлия Чипизубова
В связи с открытием нового офиса на Говорова, 46 решила пойти учиться в «Зебру». Во-первых, слышала от знакомых положительные отзывы о данной школе, во-вторых, близко к дому. Хочу отметить, что офис располагается совместно с учебным классом, что очень удобно. При заключении договора очень понятно все объяснили, подсказали, посоветовали. Как далее выяснилось, со мной общалась заместитель директора - очень компетентная женщина. Обучение проходит легко, сложностей не возникает. Надеюсь, что до конца обучения все также будет хорошо.
Источник: Внешние источники
ДР
Данил Рюмин
Здравствуйте! 14.12.2018 сдал внутренний экзамен в автошколе «Зебра» и пишу свой отзыв по горячим следам. Обучением остался полностью доволен. В автошколе все «на уровне»: профессиональный и тактичный инструктор, приветливые сотрудники, адекватное руководство, которое всегда готово прийти на помощь (не везде такие условия). Было такое ощущение, что я единственный студент (так тщательно происходило обучение). В автошколе уделяется максимум внимания каждому курсанту. Был приятно удивлён автопарку. Автомобили все «на ходу», если что-то и ломается (это все же техника), то машина незамедлительно ремонтируется. Своей репутацией на рынке данная школа дорожит. Также я считаю новшеством - обучение теории на онлайн платформе. Есть вопросы? Всегда можно прийти на лекцию и задать преподавателю. В данной платформе очень понятные видео уроки и финальный тест по каждой теме.
Уважаемые будущие курсанты, идите в «Зебру», здесь Вас ждут уважение, внимание и профессионализм коллектива.
Всем кто хочет обучиться на права, с уверенностью посоветую данную автошколу!
Источник: Внешние источники
FJ
Faina Jauhiainen
Обучалась в автошколе летом, сдала с третьего раза, по сумме вышло прилично, но я знала на что шла.
Инструктора дали Савелия Агеевича - святой человек. Большей поддержки и желать нельзя! По рассказам моих знакомых из других школ, я поняла, что мне невероятно повезло. Да, пару раз на экзаменах косячнула - мои личные проблемы, к обучению не относится.
Как-то неудобно получилось с акцией, мол сначала "вот дарим тебе столько-то часов", а потом приходишь и выясняешь, что нужно всё оплатить. Студентке "немного" сложновато потянуть сразу всё. Как-то получается дискриминация по размеру кошелька. Хочешь участвовать в акции - плати сразу много :( а в объявлении вообще ничего не сказали, хотя должны были.
Особых вопросов и претензий не было, да если и были, то говорила как есть.
Пролистала отзывы, готова подписаться как под каждым положительным, так и под каждым отрицательным. Увидела достаточно интересного "изнутри". Но об этом предпочту не говорить публично - закидают тапками и скажут, что фейк))
Добра и развития в лучшую сторону ✌️
Источник: Внешние источники
M
Maxim
Недавно сдавал внутренний экзамен в автошколе "Зебра". Остался доволен как условиями проведения, так и результатом. Во время проведения экзамена, несмотря на достаточно прохладную зимнюю погоду, никто не замерз, т.к. в машине всегда тепло. Инструктор Савелий Юрков не только сопровождал экзаменационный автомобиль, но и немного подвез меня до Иркутского тракта после успешной сдачи экзамена, за что ему отдельное спасибо. Нормальный мужик, здоровья ему и его семье.
Инструктора автошколы, с которыми я пересекался - профессионалы в своем деле с достаточным количеством выпускников. Безусловно, всем хочется получить водительское удостоверение как можно быстрее по времени и с минимальными потерями нервов для себя, и я не исключение. Обучался у Олега Грыдина (АКПП) и Евгения Минина (МКПП). Рекомендую данных инструкторов всем, кто хочет начать обучение в автошколе "Зебра".
Руководство с пониманием относится к жизненным ситуациям каждого курсанта (в частности, к возможным переездам в связи с работой), адекватно реагирует на конструктивные претензии, рекомендации или предложения со стороны курсантов. В процессе обучения у меня возникали некоторые вопросы, которые успешно решались в личной беседе с руководством.
По поводу недовольства некоторых комментаторов (реальных курсантов, конкурентов, провокаторов или троллей), которые здесь пишут. Могу посоветовать при возникновении вопросов или претензий своевременно обращаться к руководству. Это порядочные люди, которые держат свое слово, уважают курсантов и непрерывно улучшают качество работы, дорожат своей репутацией достойной автошколы. Поверьте мне, как человеку внимательному к любым мелочам и недоверчивому ко всему до определенного момента.
Поздравляю всех с наступающим, всем хорошего настроения и счастья в Новом Году!