Не знаю насколько правдивы положительные отзывы на эту автошколу, мой опыт обучения в ней был отрицательным.
Пишу отзыв только сейчас, потому что с начала моего обучение и до сдачи экзамена в гаи прошёл год и я решила предостеречь людей.
Во-первых, я считаю, что плохих автошкол не бывает, главное грамотный инструктор, но не в этом случае.
В автошколу «Зебра» я пришла в ноябре 2017 года, так как она находилась недалёко от моего дома и из-за большого количества плюшек, которые мне обещали ввиде бесплатной теории и скидки на вождение как студенту. Но бесплатно ничего не бывает. Администрация автошколы в прямом смысле высасывает деньги из своих учеников. На теорию к нам постоянно приходил директор и говорил только о деньгах, чтобы мы быстрее оплачивали вождение, экзамены ( хотя до них было еще очень и очень далеко), утверждая, что если мы не оплатим сейчас, то потом будет дороже, и нас не допустят до внутренних экзаменов, пока мы не оплатим и внутренний и ГАИ.
Из плюсов могу отметить только местоположение автодрома и теорию - четко, понятно и с жизненными примерами (На тот момент ее преподавал Дмитрий Анатольевич).
Когда все из моей группы уже приступили к практическим занятиям, я ждала ещё несколько недель, потому что пришёл новый «замечательный» инструктор Шамов Сергей, с котором мы буквально завтра начнём ездить. Через 2,5 недели начали, Документы на машину в гаи ещё были не оформлены, и я за пределами автодрома не могла садиться за руль, поэтому 10 занятий мы кружили там, из 2 часов вождения, занятие проходило 1,5 часа, пол часа инструктор вёз меня до отводрома, пол часа обратно, вот и считайте. По городу с Сергеем я откатала 3 занятия, каждое из которых заканчивалось слезами, инструктор грубый, выхватывал руль, оскорблял и толком ничего не объяснял, я даже не понимала, что я делаю не так и как надо правильно. Поменяла инструктора на Дмитрия Анатольевича, с точки зрения обучения все хорошо, объяснял, рассказывал, но тоже очень грубый, насколько я понимаю, машина его личная и на любые мои ошибки реагировал агрессивно, кричал, хамил. Я терпела, потому что казалось, что проблема во мне и вообще такая реакция инструкторов нормальна. Дело дошло до внутреннего экзамена за который полагается оплата в 2000 рублей, казалось бы оплачу один раз и все сдам, но нет, после 3 завалов за каждый из которых я заплатила 2000 + 5 обязательных занятий по 800 рублей после каждого раза и куча потерянного времени, так как на ГАИ не выпускают. Казалось бы «да ты просто необучаемая, причём здесь автошкола?», но каково было моё удивление, когда я во время внутренних экзаменов поговорила с другими учащимися ( 5 разных человек), которые на внутреннем экзамене были в 5-6 раз!!!!
Я решила, что не хочу платить этой автошколе больше ни рубля и заберу документы. Но увы, мне их не отдали, обосновав это тем, что до сдачи внутреннего экзамена у меня их нет.
Я ушла в другую другую автошколу, оплатив полную стоимость обучения там, и на самом деле ни разу не пожалела. Внутренний экзамен сдала сразу. На ГАИ Теорию и автодром сдала с первого раза, город с третьего и наконец-то получила права.
Источник: Внешние источники