Инструктор: Минин Евгений Валерьевич. Без криков в спокойной обстановке объясняет и разжёвывает весь материал. Объясняет ошибки и различные дорожные ситуации рисуя на планшете. Всегда следит за дорожной обстановкой, отвечает на все вопросы адекватно, да и поговорить всегда есть о чём, с чувством юмора тоже всё прекрасно. Машина всегда чистая, инструктор не курит. Инструктор всегда старается подстроить график под каждого ученика, чтобы всем было удобно. Одно занятие - это 2 часа в книжку. За рулём вы находитесь полтора часа, которые считаются как два академических. Вам как ученику необходимо откатать 56 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСОВ, а не астрономических. Если случается так, что по каким-то обстоятельствам откатать полтора часа не получилось - инструктор сам предлагает докатать БЕСПЛАТНО в следующий раз дополнительно к основному времени. Считаю что с выбором инструктора не ошибся - Евгения можно назвать по-настоящему профессионалом своего дела. Если вы хотите научиться водить машину правильно, безопасно, понимая все нюансы этого дела - смело идите к Минину! Ну и его машина - chevrolet cobalt - достаточно длинная, всегда в хорошем техническом состоянии, научитесь ездить на такой - без проблем сядете за любую другую машину.
Автошкола: Проходил курс теории в классе "Факела". Хорошо объяснили поведение на всех видах перекрёстков, правила остановки стоянки, скоростные режимы. Атмосфера хорошая, учат в основном более жизненным моментам за рулём, а не голой теории. Теорию помимо лекций придётся учить самостоятельно, если хотите сдать всё с первого раза (но так по-моему всегда нужно делать, вне зависимости от школы). Общее ощущение от школы: Школа порадовала. Иногда возникали спорные ситуации, но их решали практически на месте, вы всегда можете позвонить по двум номерам - вам всё ответят и объяснят.
Одно занятие (2 академических часа = полтора часа за рулём) - 900 рублей. Дополнительное занятие - 1000 рублей.
Сдача экзамена: Внутренние теорию и практику сдал с первого раза. В гаи теорию сдал с первого раза, практику - с третьего. В первый раз меня начали подрезать - занервничал, и после этого команду инспектора "Двигайтесь с максимальной скоростью на данном участке дороги" воспринял как "Наберите максимальную скорость" в результате чего не сдал (да да, это разные команды). Второй раз заехал за стоп линию, так как не увидел её за грузовиком справа, а разметки на дороге не было. Третий раз проехал без ошибок - экзаменатор возил минут 15, спокойно и чётко всё говорил. Главное - не нервничайте и делайте всё, чему вас учили. Ну и объективно я чувствовал, что мой навык вождения к 3й попытке куда лучше чем к 1й. Всё-таки 56 часов может не хватить, особенно с нашими дорогами без разметок, с ямами и постоянными ремонтами.
После каждой неудачной сдачи экзамена ГАИ нужно докатывать 3 доп. занятия, те на пересдачу уходит 5000 рублей (2000 экзамен и 3000 вождение). Если же не сдали внутреннюю часть - нужно докатать 5 доп. занятий.
Когда я подавал документы, на первом же занятии я сел за руль. Сейчас в школе установлен тренажёр, так что несколько первых занятий вам придётся отзаниматься на нём. Плюс это или минус - лично мне кажется что минус, так как по моему мнению тренажёр не даёт таких же навыков, как вождение за настоящим рулём. Умение нажимать педали - возможно, но вы сядете за машину, и её педали будут по ощущению другие. Мой инструктор на первом же занятии объяснил что и как, и как то оно всё сам дальше пошло, сцепу не жёг машину не попортил :)
Рекомендую эту школу, в особенности инструктора.
Источник: Внешние источники