Зебра

4.9(797 отзывов)
улица Нахимова, 8/8

Отзывы учеников

797 отзывов о Зебра

Виктор

Перевелся в Зебру из другой автошколы, где за время обучения у меня сменилось 3 инструктора (увольнялись, уходили в другие автошколы)... Часы откатывал, а прогресса не было . В Зебре назначили инструктора Скутаря Савелия Васильевича, начал учиться навыкам вождения как будто заново)) Проработали все западающие моменты, где не понимал было доступное объяснение. К экзамену откатали все возможные маршруты по которым принимают, с указанием их особенностей. В общем, выражаю огромную благодарность автошколе Зебра и инструктору Савелию Васильевичу, наконец то получил заветное водительское удостоверение!!! P.S Отдельное спасибо администратору Ольге Владимировне, замечательный отзывчивый сотрудник!

Источник: Внешние источники

ks_tere

Выражаю благодарность «Зебре» за обучение. Администрация во главе с директором очень отзывчивые люди. Всегда помогут, подскажут. На внутреннем экзамене даже сделали поблажку. Закончила обучение в автошколе, получила на руки все документы (проинформировали, подсказали), поеду сдавать домой в другой город ГИБДД. Спасибо моему инструктору Савелию за обучение.

Источник: Внешние источники

Алла

Сдала на права еще в октябре 2018 года, но напишу сейчас слова благодарности всему коллективу автошколы. Училась в офисе на Факеле, а сейчас, как оказалось, появился еще один филиал на Каштаке. Молодцы, школа развивается! Своим обучением довольна сполна, все по делу, администрация подскажет все, документы вовремя подготовят, сотрудники научат ездить и знать ПДД. Уже пол года езжу сама! Спасибо.

Источник: Внешние источники

Eliseeva Tatiana

Хочу оставить отзыв, надеюсь, он будет полезен. Несомненно, при выборе школы важно местоположение, стоимость обучения, но самое главное на пути к получению прав - это ваш инструктор. У меня их было несколько, мне есть с чем сравнить. Евгений Валерьевич Минин - самый лучший инструктор, профессионал, мастер своего дела, талантливый педагог и просто очень хороший человек. Сдержан, внимателен и терпелив к своим ученикам. Занимались всегда по 1,5 часа, никогда не опаздывал, не курил, не "пропадал" в телефоне. Можно заниматься по выходным (при 5дневной рабочей недели - это важно). Подробно разбирали все вопросы и ошибки, количество баллов за них, что-то рисовал на бумаге, в итоге не только заучили экзаменационный маршрут (район Иркутского), но и поездили по городу. У каждого инструктора свой подход: кто-то психует, злится, "бьет" по тормозам при ошибках ученика, здесь же такого не было. Мне по доброму объясняли столько раз, сколько было нужно, чтобы научиться. Внимательный и неравнодушный подход к обучению. На автодроме своя методика, следуя которой, не сдать просто невозможно. Поэтому я не верю, что есть неспособные ученики, просто надо найти хорошего талантливого инструктора, и тогда все получится. Спасибо Вам огромное, Евгений Валерьевич, за полученные знания и навыки, теперь езжу на любой машине, и на мотоцикле в этом году стало лучше получаться (та же самая механика). От обучения остались только положительные эмоции, первое время скучала по занятиям на кобальте (пока не купила свою мазду). Всем, кто хочет сдать на права, желаю сразу сделать правильный выбор. Удачи и везения! Зебра - отличная школа! Рекомендую))

Источник: Внешние источники

Михаил С

Инструктор: Минин Евгений Валерьевич. Без криков в спокойной обстановке объясняет и разжёвывает весь материал. Объясняет ошибки и различные дорожные ситуации рисуя на планшете. Всегда следит за дорожной обстановкой, отвечает на все вопросы адекватно, да и поговорить всегда есть о чём, с чувством юмора тоже всё прекрасно. Машина всегда чистая, инструктор не курит. Инструктор всегда старается подстроить график под каждого ученика, чтобы всем было удобно. Одно занятие - это 2 часа в книжку. За рулём вы находитесь полтора часа, которые считаются как два академических. Вам как ученику необходимо откатать 56 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСОВ, а не астрономических. Если случается так, что по каким-то обстоятельствам откатать полтора часа не получилось - инструктор сам предлагает докатать БЕСПЛАТНО в следующий раз дополнительно к основному времени. Считаю что с выбором инструктора не ошибся - Евгения можно назвать по-настоящему профессионалом своего дела. Если вы хотите научиться водить машину правильно, безопасно, понимая все нюансы этого дела - смело идите к Минину! Ну и его машина - chevrolet cobalt - достаточно длинная, всегда в хорошем техническом состоянии, научитесь ездить на такой - без проблем сядете за любую другую машину. Автошкола: Проходил курс теории в классе "Факела". Хорошо объяснили поведение на всех видах перекрёстков, правила остановки стоянки, скоростные режимы. Атмосфера хорошая, учат в основном более жизненным моментам за рулём, а не голой теории. Теорию помимо лекций придётся учить самостоятельно, если хотите сдать всё с первого раза (но так по-моему всегда нужно делать, вне зависимости от школы). Общее ощущение от школы: Школа порадовала. Иногда возникали спорные ситуации, но их решали практически на месте, вы всегда можете позвонить по двум номерам - вам всё ответят и объяснят. Одно занятие (2 академических часа = полтора часа за рулём) - 900 рублей. Дополнительное занятие - 1000 рублей. Сдача экзамена: Внутренние теорию и практику сдал с первого раза. В гаи теорию сдал с первого раза, практику - с третьего. В первый раз меня начали подрезать - занервничал, и после этого команду инспектора "Двигайтесь с максимальной скоростью на данном участке дороги" воспринял как "Наберите максимальную скорость" в результате чего не сдал (да да, это разные команды). Второй раз заехал за стоп линию, так как не увидел её за грузовиком справа, а разметки на дороге не было. Третий раз проехал без ошибок - экзаменатор возил минут 15, спокойно и чётко всё говорил. Главное - не нервничайте и делайте всё, чему вас учили. Ну и объективно я чувствовал, что мой навык вождения к 3й попытке куда лучше чем к 1й. Всё-таки 56 часов может не хватить, особенно с нашими дорогами без разметок, с ямами и постоянными ремонтами. После каждой неудачной сдачи экзамена ГАИ нужно докатывать 3 доп. занятия, те на пересдачу уходит 5000 рублей (2000 экзамен и 3000 вождение). Если же не сдали внутреннюю часть - нужно докатать 5 доп. занятий. Когда я подавал документы, на первом же занятии я сел за руль. Сейчас в школе установлен тренажёр, так что несколько первых занятий вам придётся отзаниматься на нём. Плюс это или минус - лично мне кажется что минус, так как по моему мнению тренажёр не даёт таких же навыков, как вождение за настоящим рулём. Умение нажимать педали - возможно, но вы сядете за машину, и её педали будут по ощущению другие. Мой инструктор на первом же занятии объяснил что и как, и как то оно всё сам дальше пошло, сцепу не жёг машину не попортил :) Рекомендую эту школу, в особенности инструктора.

Источник: Внешние источники

anyuta

Я вот честно не могу сказать про себя, что все схватываю на лету, обучение в школе и в институте мне не очень-то лекго давалось. Поэтому когда решила пройти обучение в автошколе, то у меня определенные опасения в том, что я что-то не пойму и у меня не получится, конечно же были. Правда, боялась я зря. На теоретических занятиях здесь все очень доступно преподносится, в случае чего можно переспорить, и лично подойти к учителю после занятий, все доброжелательно объяснят, без какого-либо недовольства. Правда, уроки по вождению я брала дополнительные, чтобы закрепить полученные навыки. Зато экзамен в ГИБДД я не завалила, а сдала с первого раза, честно говоря, сама от себя я такого не ожидала даже) "Зебре", и лично мои преподавателям респект!)

Источник: Внешние источники

Aslima Eleusuzova

Школу я выбирала близкую по местоположению к дому, и я не ошиблась с выбором. Единственный совет для иногородних: ДЕЛАЙТЕ МЕДСПРАВКУ В ТОМСКЕ! Именно из-за данной медсправки у меня возникли проблемы со сдачей в ГИБДД, но это не вина автошколы, администрация автошколы до последнего добивалась справедливости, за что им большое СПАСИБО! Обучалась я на автомате, у Грыдина Олег Николаевича, откатав 80 часов и потратив в общей сложности 52000, учитывая 2 заваленных, по моей вине, внутренних экзамена. Экзамены я сдавала в другом регионе, но сдала я их с первого раза, за что большое спасибо всему коллективу «Зебра». Желаю дальнейших успехов, благодарных курсантов, и высокого рейтинга!

Источник: Внешние источники

Miruna

У меня многие друзья данную автошколу закончили и рекомендовали ее мне. Поэтому, когда я все-таки дозрел до обучения, то даже не сомневался где я это обучение буду проходить. В "Зебре" автодром отличный, подача теоретического материала классная, доступным языком все, есть автотренажёр с МКПП и АКПП. Хотя у меня машина автомат, но я решил пройти также обучение и на механике, как говорится, кто научится на механике, тот сможет ездить на любой машине. Короче, обучением здесь я более, чем доволен! Всем водителям, ни гвоздя, ни жезла)

Источник: Внешние источники

Инесса Т.

Хочется выразить огромную благодарность автошколе "Зебра" за те знания, что они смогли передать мне, за их терпение и выдержку) Работа-то у них не из легких) Особая личная благодарность моему инструктору Савелию, всегда подсказывал мне, как правильно вести себя на дороге в той или иной ситуации, на экзаменах в ГИБДД поддерживал и переживал за меня, я чувствовала это, благодаря его поддержке, особо экзамена ни по теории, ни по вождению я не страшилась, сдала все успешно. Вот уже два месяца, как езжу за рулем сама)

Источник: Внешние источники

Deya

Ура, свершилось, наконец-то я осуществила свою мечту и получила долгожданные права. Спасибо автошколе "Зебра", преподавателю теории Валерию Павловичу и моему инструктору Булату Борисовичу! Не скажу, что обучение далось мне очень легко, первое время вообще на дороге терялась, но мой инструктор меня всегда подбадривал и успокаивал, очень человечно относился, за это ему отдельная благодарность. Вот уже несколько раз выезжала в город самостоятельно, езжу пока еще осторожностью, не лихачу, но внутренняя уверенность есть!)

Источник: Внешние источники

Yulia Karpova

Хочу выразить благодарность Автошколе «Зебра»!Школа высшего уровня ,очень внимательное отношение к курсантам ,все стабильно ,по расписанию ,отличная автошкола с серьезным подходом к обучению .Буду рекомендовать знакомым .Все продумано ,нет ничего лишнего ,все только по делу !Сдала все с первого раза ,за приемлемые деньги такой высокий уровень подготовки .Огромнейшая благодарность моему инструктору -Власову Константину ,за профессионализм в вождении и обучении .Спасибо за проявленное терпение ,за все занятия ни разу голоса не повысил (хотя поводов было не мало ),за доходчивое объяснение ,за требовательность ,именно это и принесло свои плоды ,за то что верил в меня до последнего ,поддерживал ,Константин действительно вкладывает душу в ученика отличный психолог по устранению фобий вождения .Супер инструктор знающий своё дело научит вождению любого человека.Желаю дальнейшего профессионального роста !!!

Источник: Внешние источники

lady.gashilova

В поиске автошколы? Смело иди в «Зебру»! 2 теоретических класса 👩‍🏫, хороший автодром 🚗, директор автошколы очень внимательный 🧔🏽! А ещё в «Зебре» появился тренажёр для вождения!!! Ваше обучение будет очень конформным и интересным! 😁 Мое обучение в автошколе закончилось! Я хочу сказать огромное спасибо лучшему инструктору🤪 Евгений Валериевич, СПАСИБО 🙏🏻 За все время обучения ни разу не пожалела, что пошла именно в Зебру! Кто давно хотел получить водительское удостоверение? Смело идите в «Зебру»!☝️👍

Источник: Внешние источники

Яна Сергеевна

Прикреплялась к автошколе для сдачи экзамена в ГАИ, из другой автошколы. Очень понравилась атмосфера внутри автошколы, хорошо встретили и даже в классе очень уютно. Занималась у Минина Евгения Валерьевича. Хочу сказать, что это просто супер инструктор, который прекрасно учит, благодаря ему обрела огромную уверенность на дороге, да и вообще комфортно было заниматься. Очень хороший инструктор, рада что попала к нему хотя бы на несколько занятий. Если бы пошла учиться второй раз, то только к нему!

Источник: Внешние источники

Екатерина Рябцева

В автошколу пришла в декабре с целью отработать свои навыки и повысить опыт вождения. На тот момент у меня уже были права, но в связи со сменой гражданства решила поменять права. Когда рассказала об этом в автошколе мне сказали чтобы я никому не говорила, что есть права и каталась 56 часов(как все курсанты) Я отдала 2000 за то, чтобы занимались моими документами, но об этом чуть позже.. Далее я познакомилась с инструктором, которым был Грыдин Олег Николаевич. С первого занятия мне все понравилось, Это лучший инструктор! Именно он мне сказал о том, что не нужно тратить так много денег и откатывать все часы, ведь я на замену прав! Тут я поняла цель автошколы: заработать БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! Моими документами автошкола к сожалению, тоже не занималась, делала все сама! (за что отдала 2000 не понимаю!) Далее в школе была новогодние подарки, я вытянула 1000 руб, но в итоге мне не дали ими воспользоваться! Была ситуация, когда во время моего занятия нужно было сделать фото инструкторам и вместо обещанных 15 минут, прошёл час моего занятия, а директор сказал Олег Николаевичу:"Да она молодец итак все сдаст" Это вообще нормально? 🤨 Или я что-то не понимаю... Была у меня возможность прокатиться с директором когда он нарушая ПДД сказал мне "Ты только не смотри как я еду, год покатаешься, также начнёшь..." 🤔 и это директор (он принимает внутренний экзамен!) 🙄 В итоге, когда самый лучший Олег Николаевич перешёл в другую автошколу, я конечно же пошла за ним☝️ забирая документы в "Зебре" мне так плохо говорили про Олег Николаевича (противно повторять🤢) Но! Это я ещё не говорю про условия, которые были созданы на экзамене и про те "БАБКИ" (по-другому не скажешь), которые они дерут за обучение☝️ В общем никому не советую ❌📛 Олег Николаевич теперь в автошколе "Права 70", всем советую ☝️ Там за экзамен 500,а не 3000 которые берут в "Зебре"🤷‍♀️

Источник: Внешние источники

Юлия

Начала обучение в октябре 2018, закончила в мае 2019. Общая сумма составила 54500 вместо 28500(без волнения на экзамене никуда). Моим инструктором был Булат Борисович Батретдинов, как мне показалось самый адекватный и позитивный из всех :) Именно из-за него у меня появилась вера в себя и уверенность на дороге. Также обучение включало три занятия на автомате, каталась с Олегом Николаевичем Грыдиным, который недавно ушёл в другую автошколу. Он так же прекрасный инструктор, занятия с которым проходили максимально комфортно и без напряжения. Ввиду некоторой занятости Булата Борисовича, переходила временно к другому инструктору - Минину Евгению, вождение с ним оставило крайне неприятные впечатления.Потерялась и вера в себя, и в свои умения. В общем мы с ним не сработались. Опять же важен тот факт, что у Олега Николаевича и Булата Борисовича занятие длится 2 часа, у остальных - 1,5 часа. Говоря об организации экзамена - очень слабенько, учитывая стоимость (3000), потому что сдавали экзамен зимой, и ни разу не было предоставлено автобуса, будь то -40 или любая другая температура. В итоге стояли на улице, мёрзли и ждали своей очереди. Что хочется посоветовать: создавайте условия, соответствующие цене экзамена, а также не разбрасывайтесь ценными кадрами, из-за которых люди приходят именно в вашу автошколу. Спасибо за обучение :)

Источник: Внешние источники

Alexandra Sokolovich

Теперь официально водитель! Огромное спасибо «Зебре» за мое новое любимое дело!🥳 Всем советую идти учиться на водителей именно сюда🚗 Хорошие инструктора и учебные машины, и автодром в черте города! Отличные условия для всех, кто хочет кататься за рулём!🙂

Источник: Внешние источники

iliushkina.polina2012

Мое обучение вождению проходило в "Зебре". Выбор школы для меня зависел в первую очередь от возможности попасть к хорошему инструктору, а потом уже все остальное. По совету знакомой пришла в "Зебру" к Минину Евгению Валерьевичу. В результате - 4 месяца приятного и комфортного обучения (на механике) и ВУ. На самом деле отучиться можно и за более короткий срок: все зависит от того, как часто сможешь откатывать необходимое количество часов. Что касается стоимости, то обучение сейчас впринципе везде недешевое. Просто нужно внимательно читать условия договора, где все суммы прописаны, и тогда неожиданных переплат не будет. Как говорится, знаешь на что подписываешься. Это я к тому, что ученики говорят и пишут о вытягивании денег. Но на деле ведь никто не скрывает стоимость услуг при неудачной сдаче экзамена. И если удалось получить навыки вождения на занятиях, то и повода «завалить» на внутреннем экзамене не будет. А если ничего не получается после всех откатанных часов, то тут уже вопрос не к автошколе.. С организационными вопросами тоже проблем не возникало, все можно решить лично или в телефонном режиме. В разъяснении нюансов никто не откажет. Я считаю, что все-таки главный критерий конкуренции между автошколами - это ценные кадры, и в этом плане «Зебра» не хуже других. Поэтому если возникла необходимость получения ВУ, то берите документы, деньги и идите оформляться))

Источник: Внешние источники

Alexandra Sokolovich

Закончила обучение в автошколе «Зебра». Сдала успешно экзамен в ГАИ с первого раза, благодаря Евгению Валерьевичу Минину. Все к нему на обучение!😁 Он профессионал своего дела, могу с уверенностью говорить об этом. Занятия проходят интересно и с юмором, что очень важно для меня🙂 Спасибо ему и автошколе за мои новообеспеченные права!❤️

Источник: Внешние источники

Vika Vendeleva

Начитавшись положительных отзывов, пришла в школу в сентябре 2018 года, получила ВУ в апреле 2019. Внутренний на удивление сдала с первого раза. Батретдинов Булат Борисович хорошо научил ездить, конфликтов не возникало. С экзаменами в ГАИ были проблемы, но это скорее волнение сказывалось. Теперь по организации экзаменов. Советую руководству автошколы всё-таки заказывать автобус на весь экзамен, а не только в холодную погоду и на автодром, потому что стоять на улице несколько часов и заходить греться в магазины поблизости не очень. Плюс перед экзаменом 18 апреля выпал снег с утра и экзамен ГИБДД был под угрозой срыва, курсантам пришлось чистить автодром вручную, а потом сдавать промокшими и замёрзшими экзамен, что не способствовало успешной сдаче.

Источник: Внешние источники

Elena Shatova

Выбрала автошколу Зебра , привлекла цена , теория онлайн и машина с коробкой автомат. Олег Николаевич Грыдин - потрясающий инструктор . Я пришла нулевая , с кучей страхов и огромной неуверенностью . Но благодаря Олегу Николаевичу я научилась водить и успешно сдала экзамены в гибдд. Дружелюбная атмосфера на занятии , Олег Николаевич отвечает на все вопросы , переживает за каждого ученика , доступно и грамотно объясняет материал , я счастливый человек , что я училась у такого инструктора. Спасибо !

Источник: Внешние источники
Страница 37 из 40