Хочу выразить огромную благодарность
автошколе "Зебра" и моему инструктору по вождению Артёму Владимировичу Антоний!
Человек невероятно ангельского терпения, чьё внимание направленно именно на результат. Давал комментарии на всём моём долгом пути обучения! Давал ответы на любые вопросы. Помогал преодолеть страх и неуверенность в себе на дороге! Всё очень доступно объясняет, не только общими фразами, а так чтобы было понятно (что нужно сделать для того чтобы было правильно и у тебя получилось)!
Артём, вот прям большущее СПАСИБО тебе за сотрудничество!!!
Да и в целом весь коллектив "Зебры" это сплошь и рядом замечательные и отзывчивые люди.
Валерий Павлович, СПАСИБО!
Всегда поможет советом и поддержит!
Кирилл Валерьевич, СПАСИБО!
Всегда была обратная связь на все звонки. Для него нет неразрешимых вопросов!
Ольга Владимировна, СПАСИБО!
Грамотный специалист своего дела!
Успехов вам и процветания!!!
Источник: Внешние источники
ДЖ
Дарья Жигалина
От автошколы "Зебра" остались исключительно положительные впечатления.
Для меня было много плюсов:
1. Удобное расположение офисов;
2. Отзывчивые сотрудники школы, которые всегда могут проконсультировать по любому вопросу как лично, так и по телефону;
3. Приемлемые цены;
4. Наличие автотренажера;
5. Возможность изучать теорию онлайн. Отличное приложение с ПДД и разнообразными тестами, а также вебинары;
6. Приложение, позволяющее записываться на занятия/экзамены и оплачивать их картой;
7. Отсутствие необходимости самостоятельно добираться до автодрома. Инструктора обычно встречают на Фрунзе 240А;
8. Хорошие автомобили (у меня были Volkswagen Polo и Renault Logan) для занятий на автодроме и в городе;
9. Наличие автобуса на время ожидания на экзаменах.
Из личного опыта. 56 часов, которые необходимо "отъездить" для завершения обучения, очень мало, чтобы сформировались автоматические навыки вождения (особенно актуально для механики) и понимание того, что происходит на дороге. Нужно рассчитывать, что для сдачи экзаменов ездить придется больше.
Будьте готовы к форс-мажорам. Карантинный режим, введенный на территории нашей страны, может вносить свои коррективы в расписание занятий и экзаменов. От этого никто не застрахован, так что проще расслабиться и получать удовольствие.
Огромная благодарность моему инструктору! Савелий Васильевич Скутарь - спокойный, веселый, терпеливый и понимающий. Он доступно отвечал на все вопросы и объяснял правила поведения на том или ином участке дороги. При необходимости подстраивал маршрут под мои потребности. Он всегда поддерживал меня и помогал. Занятия обычно проходили в теплой дружеской атмосфере. Несмотря на огромную радость о того, что теперь я сама могу водить машину, мне будет не хватать этих увлекательных поездок по городу.
Источник: Внешние источники
NK
Natalya Krasilnikova
Вот и пришло мое время написать отзыв!!!
Начну с администрации автошколы, скажу так, что администрация очень отзывчивые, поразило отношение директора, он всегда в контакте с курсантами и решает любые вопросы лично, что располагает, ставят удобное время практического занятия, отвечают на любые возникшие вопросы! Когда я пришла учиться, мне сказали, что от нас все уходят с правами, тогда я ещё улыбнулась, так как была не уверена. При выборе инструктора мне сказали, что инструктора все хорошие и это правда, приходилось общаться на экзаменах с инструкторами школы, они все отзывчивые и не делят курсантов на своих или нет, отвечают на вопросы и доходчиво объясняют. Особое внимание хотелось бы уделить практическим занятиям, инструктором у меня был Антоний Артём Владимирович, это инструктор от Бога и Инструктор с большой буквы, больше всего меня поразило в нем его терпение, бывали разные ситуации, но он даже намёка ни разу не подал на повышение голоса или что то подобное, очень терпеливый, грамотный инструктор, все оооочень доходчиво объясняет, многое после его объяснения получается сразу с первого раза, к слову экзамены я сдала с первого раза, только ГАИ город со второго, но это полностью моя ошибка, не смогла справиться с волнением. Артём Владимирович на протяжении всего занятия обьясняет, он не молчит и не отвлекается на постороннее, всегда понктуален, тактичен и вежлив в общении. Многое зависит от инструктора, с Артемом Владимировичем с первых занятий чувствуешь себя уверенно за рулем автомобиля, что в дальнейшем помогает при сдаче экзамена!
И, да, из этой автошколы без прав не уходят !
Автошколе процветания, инструкторам автошколы терпения и хороших курсантов!
Если за правами то в Зебру и к инструктору Антоний А.В.
Спасибо за ваши знания!
С уважением к коллективу автошколы Н.Красильникова
Источник: Внешние источники
ВХ
Валентина Худышкина
Хочу выразить огромную благодарность своему инструктор Савелию Васильевичу Скутарь🙏 огромное спасибо за терпение и нечеловеческую выдержку!))) я очень боялась идти в автошколу, потому что наслышана была о грубости инструкторов и давлении, Но за время обучения я НИ РАЗУ не услышала, чтобы Савва повысил голос на меня или как то грубо сказал мне что то. Вот вообще! И это для меня очень важно, я очень теряюсь в случае давления.
Отвечал на вопросы мои гипотетические ( а если Будет вот так, то я должна сделать так!? 😄) очень уважительно общается, всегда объясняет дорожную обстановку, подскажет, как лучше действовать и почему.
В общем, я очень рада, что у него обучалась.
В самой автошколе очень удобно и круто - приложение для записи, оплаты. Это сильно облегчает жизнь,экономит время.
В автошколе очень клиенториентированный директор, у меня однажды возник вопрос, и директор сам лично связался со мной, чтобы уточнить, всё ли решилось, все ли понятно. Это огромный плюс!
Спасибо за Вашу работу и за мое ВУ!)
Источник: Внешние источники
L
Lubimov
В автошколу обратился как самую ближайшую к дому. Когда пришёл записываться все рассказали на счёт экзаменов и процесса обучения. Прикрепили к инструктор Савелию (автомобиль Логан и сейчас поменяли на более свежий Поло). Теорию рассказывал очень грамотный лектор, с решением вопросов по теме и множеством примеров. Для записи на вождение имеется удобное приложение с лнлайн оплатой.
Первые занятия по вождению проходили на тренажёре в офисе, далее вождение непосредственно с инструктором. Вождению обучали поэтапно начиная с дороги до дрома и упражнений потом постепенно выезжали в академ городок и через пару занятий начали ездить по Иркутском теракту. Савелий рассказывал про особенности проезда сложных мест и как и где выполнять маневры, отвечал на вопросы. В результате смог сдать город в ГАИ с первого раза.
Из неприятных моментов это то что за восстановление пароля от приложения нужно платить, и оплата пересдачи внутренней теории.
Могу порекомендовать автошколу тем, кто ищет хороших инструкторов и лекторов.
Источник: Внешние источники
OS
olga_shustova92
Пополнение в рядах автоледи, или Как я училась на права в автошколе «Зебра»
Начнем с того, что пойти в автошколу – целиком и полностью мое решение, а не мужа-брата-свата или потому, что так надо. И учиться обязательно хотела на «механике». О «Зебре» слышала когда-то от кого-то, уже и не вспомню, школа осталась на слуху. Почитала инфу на их сайте, попереписывалась с менеджером ВК, все классно, но я решила еще подумать) А тут подруга говорит, что, мол, записалась в автошколу. И оказалось, что в «Зебру». Тут я поняла, что пора!
Договор подписывала в офисе на Красноармейской с администратором Анастасией. Она в принципе все подробненько рассказала, только договор на руки почему-то не дала…Хм. Когда подписывала договор, упомянула, что менеджер ВК дал скидку в 2000 руб, там тест надо было их пройти. Я об этом сказала Анастасии, она ответила, что позже решат, на что пойдет скидка. Думаю, ок, хорошо. В плане инструкторов: я хотела учиться на «Поло», поэтому меня записали к Виктору Лугину, пошли навстречу, за что плюсик в карму администратору.
Занятия на тренажере прошли нормально, Валерий Павлович давал кой-какие пояснения. Но в целом после тренажера неособо было понятно, что ожидает за рулем автомобиля.
Теория была онлайн, потому что обучение как раз пришлось на август-ноябрь. Удобно. Сидишь дома, вебинарчики глядишь, тесты решаешь. За консультацией по теории можно было обращаться к Валерию Павловичу, но я этого не делала, потому что рабочие графики у нас с ним не совпадали, учила сама.
Началась практика. До этого за рулем я сидела один раз и давным-давно, поэтому можно сказать, что и не сидела вовсе. Начали делать на автодроме все упражнения кроме гаража и, кажется, парковки. Но насчет парковки я призабыла. Виктор толком ничего не комментировал, а я чувствовала себя неловко и радостно одновременно. Так получилось, что второе или третье занятие у меня вел другой инструктор – Вячеслав Винокуров. И он классный! Мы с ним доделали все упражнения на автодроме, поехали за пределы дрома, попереключали передачи, попривыкали к машине. Инструктор общительный, разжует, что непонятно, оставил положительные впечатления после двойного занятия.
Ну а потом начали с Виктором потихоньку выезжать в город…И тут я поняла, что мне некомфортно с инструктором. Он ругался на меня, большую часть пути молчал, не предупреждал заранее, куда будем поворачивать на перекрестке, не давал разбора после занятия (в тот день я была последняя за день, торопился домой и ничего не ответил на мои вопросы о занятии). Плюс сюда же добавилось то, что занятия шли на 15-20 минут меньше, если заканчивали на Автоцентре, потому что ему еще надо успеть до Факела за следующим учеником. Когда я спросила, будем ли мы учиться обгонять, он ответил, что нет, потому что боится. Ах да, однажды Виктор заикнулся, что не обязан объяснять мне ПДД, потому что он не учитель. Согласна, что курсанты сами учат теорию, но в задачу инструктора входит пояснение этой теории на практике, если возникает такая необходимость. Разве нет?
И вот эта вся фигня сложилась в один пазл и я приняла решение поменять инструктора, чтобы всем было комфортно (это после 12 откатанных занятий из 25).
Моим новым инструктором стал Евгений Минин. К Евгению я пошла по рекомендации подруги, которая описывала его как профессионала своего дела, с которым легко и комфортно на занятиях. Администратор Анастасия предупредила, что Евгений вечером не работает, поэтому я занималась утром. На первых же занятиях инструктор увидел мои «болячки», на которые Виктор не обратил внимания, и помог избавиться от них. На каждом занятии я четко понимала, что делать, контролировала дорогу, а где это не получалось, помогал Евгений. Без криков, ругани, спокойно и с юмором. Когда я просила разобрать сложные для меня участки дорог, он соглашался, и мы катались до тех пор, пока упражнение не будет выполнено на отлично.
С первого же занятия Евгений меня добавил в чат, где ученики общались между собой, а также где выкладывалось актуальное расписание экзаменов. Сам инструктор был на связи в режиме нон-стоп и предупреждал, если вдруг задерживался к началу занятия (к слову, это было раз или два). У меня сложилось впечатление, что Евгений Валерьевич переживает за курсантов и старается не отъездить на отвали за зарплату, а действительно чему-то научить. Машина, на которой я занималась, Шевроле Кобальт, очень ухоженная, чистенькая, в исправном состоянии. Ничего нигде не стучит, не гремит.
Как закономерный итог нашего плодотворного сотрудничества с Евгением Валерьевичем – сданный с первого раза экзамен! Инструктор умеет поддержать и не допустить паники, которая неизменно возникает перед экзаменами. Евгению Минину я ставлю твердую «пятерку» и желаю успехов в профессиональной сфере!
Далее. У нас осталась замечательная тетечка Ольга Владимировна, которая ведает документами и работает в офисе на Говорова. Она была с нами, когда сдавали теорию ГАИ, отработала безупречно, впечатления положительные. Потом я ездила к ней в офис, чтобы забрать документы. Она все отдала и рассказала. И вот тут появляется ложка дегтя…Я ей сказала, что у меня есть права на категорию «А», которые получала 6 лет назад и не меняла после замужества. Спросила, как сделать так, чтобы сразу получить общие права на категории «А» и «В». Она сказала, что это в ГАИ обращаться надо. В итоге в ГАИ мне сказали, что это автошкола должна была заполнить в заявлении данные о моих старых правах, а она этого не сделала. В итоге получила права только на «В», а для «А» нужно будет заполнять другое заявление и снова платить пошлину…
P.S. Помните про ту скидочку в 2000 руб, что была в самом начале? Так вот…Она пошла в счет занятий по теории в учебном классе. А ничего, что их и не было?… Занавес.
Подведем итоги:
Работа администрации: 4 из 5. Стараются, молодцы, но хотелось бы чуточку больше внимания к курсантам.
Инструкторы: Виктор Лугин 3 из 5, Евгений Минин 5 из 5. Тут все очень субъективно. Но я считаю, что абсолютно недопустимо, когда инструктор доводит до слез на занятии! А у моей знакомой Анастасии, которая училась у Виктора, было именно так. Потом она перешла к Вячеславу Винокурову и все наладилось.
Организация экзаменов: 5 из 5. На автодром заказали автобус, чтобы курсанты не мерзли, а когда сдавали город, то грелись в машинах инструкторских. Плюсик в карму автошколе.
Работа онлайн: 5 из 5. Удобное мобильное приложение, где можно оплатить занятия и выбрать удобные даты-время. Класс! Теория в онлайне тоже удобная.
В целом впечатления остались скорее положительные. Друзьям буду советовать, прежде всего, выбирать инструктора, а потом уже расположение офиса, удаленность автодрома и все остальное. Потому что именно с инструктором вы проведете дофига времени и именно от вашего тандема будет зависеть успешность или не успешность экзамена. Ну и конечно оттого, как вы сможете настроиться и успокоиться.
Спасибо, что дочитали!
Источник: Внешние источники
AK
Alisa Kolesnik
Поступила в школу в феврале 2020 года, получила свидетельство об окончании автошколы в июле, получила водительское удостоверение в декабре этого же года. Из-за пандемии и не только было сложно. Первые 3 занятия проходят на тренажёре - потеря 3 занятий, по сути. То же самое, можно на автодроме в реальности отработать и тренировки больше будет. Сначала весной были запрещены практические занятия (это же дополнительное образование), поэтому около 2 месяцев у меня занятий не было. В июне состоялась первая попытка сдать внутренний экзамен, потом в сентябре - сдать экзамен в ГИБДД. Непросто было на него попасть, не то что сдать (так как за день до экзамена автошкола приняла решение выпускать на экзамен только повторно сдающих). Так как экзамен в ГИБДД проходит раз в месяц, а в октябре пустили других людей на экзамен, следующая попытка состоялась в ноябре. К сожалению, именно на экзамене я узнавала нюансы и детали проезда в некоторых местах маршрута, плюс из-за волнения было сложно сориентироваться (а на практических занятиях со мной это не отрабатывалось). Да, кстати, если экзамен не сдан с этой попытки, то обязательно заплатить 3 тысячи за 3 дополнительных занятия (на 100 рублей дороже, чем обычное). Ну и конечно, за сам экзамен платить каждый раз тоже нужно (2500 за ГИБДД). Это прописано в договоре, но сразу на это внимание не акцентируется (опять же, к сожалению). В декабре всё получилось сдать, но выпустили на экзамен лишь 30 % учащихся (все были уже готовы его сдавать и закончили обучение, но не всех пустили!). В общем, удача понадобится. С учётом всех затрат заявленные 32 тысячи (примерно, не помню точно) превратились в около 50 тысяч затрат. Те дополнительные занятия были хоть и вынужденными, но необходимыми в плане тренировки. Поэтому или сразу покупайте не 54 часа вождения (27 занятий), а плюс 74 часа, например, или тренируйтесь самостоятельно. Если у вас нет возможности тренироваться на своей машине, то точно придётся докупать занятия (или обращаться в другую автошколу). В любом случае, спасибо, было весело, обидно и необычно
Источник: Внешние источники
EI
Elshan Israfilov
Я записался в автошколу "Зебра", так как он подходил под мои следующие критерии:
1) Расположение офиса рядом с домом;
2) Дром в черте города;
3) Возможность обучаться теории в дистанционном режиме;
4) Доступные цены среди других автошкол.
Автошкола "Зебра" подходила под эти критерии, поэтому я записался в эту автошколу.
Раскрою особенности обучения в этой автошколе через этапы от начала обучения до сдачи экзамена в ГИБДД.
1) Зачисление на обучение в автошколу
У меня документы принимал Завалюев В. П. Про обучение в автошколе все разъяснил доходчиво, на все мои вопросы дал корректный ответ.
2) Обучение теории
В автошколе присутствует возможность получения теоретических знаний как в офлайн режиме, так и в онлайн режиме. Я выбрал для себя онлайн режим, так как он был мне удобнее всего, Платформа, на которой осуществлялось обучение была удобной и практичной.
3) Практические занятия
Цена в автошколе за 1 практическое занятие является адекватной среди других школ (900 рублей за 2 часа).
Машина была новой, полностью исправной, салон был в отличном состоянии, также стоит отметить про наличие парктроника для удобной езды.
Инструктор: Меня записали к Антонию А. В. Инструктор замечательный, все доходчиво объясняет. Относительно дрома рассказывал про все нюансы сдачи: как правильно проходить упражнения, на какие моменты стоит обратить внимание при выполнении упражнения, чтобы облегчить выполнение упражнения. Во время вождения в городе, также рассказывал про все нюансы сдачи экзамена в ГИБДД в городе: как лучше проехать тот или иной перекресток,почему стоит проехать какой-либо участок дороги таким образом, на какие моменты обращает внимание экзаменатор и т.д. Благодаря Антонию А. В. сдал дром и город в ГИБДД с первого раза.
3) Внутренний экзамен
Сдавал в ноябре. Организация экзамена была на хорошем уровне: во время сдачи дрома присутствовал автобус для учеников. Экзамен в городе был организован также хорошо: наличие нескольких экзаменаторов позволило быстро провести экзамен и не создавать очередь из учеников среди других машин.
4) Экзамен в ГИБДД
Организация была хорошая: также присутствовал автобус, как на дроме, так и в месте начала экзамена по вождению в городе.
Таким образом, в этой автошколе чуть менее чем за полгода можно получить водительское удостоверение (в теории можно получить и за 2-3 месяца, но из-за пандемии коронавируса это сделать трудно, так как это отражается на проведении экзамена).
Если меня спросят: "В какую автошколу лучше пойти учиться?". Я однозначно порекомендую автошколу "Зебра" и инструктора Антония А. В.
Источник: Внешние источники
YM
Yaroslav Maximov
Про школу могу сказать немногое, в целом всё устраивает. Хотелось бы отдельно поговорить об инструкторах, а именно о Скутаре Савелии Василевиче. Профессионал своего дела, всегда спокойно и доступно объяснял все моменты, вызывающие у меня затруднения, а также был на связи, если нужно было что-то изменить в расписании или просто задать вопрос. С ним я действительно научился водить и сдал город с первого раза, огромное спасибо. 10/10, абсолютно точно всем рекомендую!
Источник: Внешние источники
OK
Olga Khudyashova
Зебра - самая лучшая автошкола в Томске.Принимают документы Ольга Владимировна и Анастасия.Очень вежливые,компетентные и приветливые.Смогут дать консультацию по всем вопросам обучения.В связи с пандемией,лекции проходили онлайн.Материал доносили доходчиво.Инструкторы данной автошколы также профессионалы своего дела.Огромное спасибо моему инструктору Гилязову Сергею Ильичу!!!Очень подробно разбирает непонятные моменты,объясняет ошибки и НИКОГДА не повышает голос.В целом очень хороший коллектив,который нацелен на плодотворную работу и результат учеников.Очень рада,что пошла учиться именно в автошколу Зебра.
Источник: Внешние источники
А
Александр
Отличная автошкола. Прекрасно всё организовано, всегда ответят на все вопросы подробно, до понимания, под чай или кофе)
Теория учится онлайн, это очень удобно и понятно, но если возникает вопрос всегда доступно объяснят. Супер удобное приложение через которое можно постепенно оплачивать учебу и записываться на занятия по вождению.
Автопарк весь "живой", мне довелось кататься на рио 17 года в "жире" и отличном состоянии. За обучение у меня было два прекрасных инструктора.
Начинал я с Сафиным Рауфом. По человеку можно сверять часы! Спокойный и добродушный инструктор. По мимо основных упражнений, учил делать различные парковки в "боевых" условиях, в общем готовил не просто к экзамену. В силу обстоятельств Рауф перешел на другой авто. Приятно удивил момент, что спустя время, со мной он связался, поскольку он забыл объяснял ли он мне некоторый момент на сложном перекрестке (объяснял при вождении). в дальнейшем до самого победного конца моим инструктором был Степан Кичигин. Человек знает и любит свое дело. Занятия проходили на одном дыхании, спокойно и без проблем. Степан всегда все досконально объяснит и поддержит. Всё сдал с первого раза, только ГАИ город со второго раза. На данный момент моя супруга заканчивает обучение, думаю отзыв в последствии дополним.
Благодарен всему коллективу автошколы за получение навыков вождения.
Источник: Внешние источники
OM
Oleg Mizyurkin
Очень благодарен автошколе "Зебра" за проделанную работу. Сдал экзамен ГИБДД со второго раза, что считается неплохо) Спасибо моему инструктору Минину Евгению Валерьевичу, за его умения, терпение и понимание в нашем нелёгком пути получения водительских навыков.
В целом в автошколе все сделано удобно и хорошо, от приложения, в котором легко записываться на занятия, до учебных автомобилей, которые всегда в чистом виде и без неисправностей. Если вы хотите без проблем научиться водить и получить водительские права, то вам однозначно в автошколу "Зебра" 😉
Источник: Внешние источники
ТИ
Татьяна Иканина
Всем доброго дня! Я сегодня сдала экзамен!!! Ура, самой не верится!!! Ну а если проанализировать, то это результат плодотворной упорной работы, работы над собой. Я очень рада, что выбрала именно эту автошколу. Благодарна руководству, преподавателю Валерию Павловичу, и, инструктору Скутарь Савелию Васильевичу.
Но начну по порядку:
При выборе автошколы, мне была важно:
1.Учёба по выходным+обучение онлайн. В автошколе Зебра это все есть.
2. Доступность теории для абсолютных новичков, не имеющих опыта вождения (таких как я). Валерий Павлович объясняет теорию очень интересно, всегда с примерами, ясно, очень доступно и, пока не поймешь.
3. Тренажер для новичков, не имеющего опыта вождения. У меня был страшный страх сесть за руль. Благодаря преподавателю и инструктору, я с успехом его преодолела. Кстати, тренажер в этом большая подмога.
4. Особая благодарность инструктору Савелию Васильевичу Скутарь за его веру в меня, терпение, выдержку, и, обучение. Скажем мягко-тяжеловато мне давалось обучение, и не с первого раза. Савелий Васильевич всегда отвечает доступно, корректно, объясняет все нюансы, ну и когда нужно приободрит. Его терпению можно только позавидовать.
5. Что касаемо документов Ольга Владимировна всегда обьяснит, направит, ответит на любые вопросы подскажет как сделать лучше.
6. Еще хочу отметить инструктора Власова Константина. Благодарна за поддержку перед экзаменом, и ответы на вопросы, и его оптимистичный настрой!
В общем если Вы выбираете автошколу, то это только Зебра!
Источник: Внешние источники
OK
Olga K.
Мечты сбываются.... в автошколе "Зебра"!!! :))
Скажу честно, выбирала между двумя школами, и все-таки хорошо, что есть отзывы! Решила остановиться на школе "Зебра" и не ошиблась!!! Учеба заняла 4 месяца (с июня по октябрь). Страху было много, но все оказалось гораздо проще и легче чем я могла себе представить))
1) Документы. Я оформлялась в офисе на Говорова, где документы принимает зам. директора Ольга Владимировна, которая все очень подробно объясняет. Там же принимает и директор Кирилл Валерьевич. Ничего плохого о руководителях сказать не могу, конфликтов не было ни разу. Всегда все были вежливы и тактичны!
Что понравилось: это частичная оплата на протяжении всей учебы (все оплаты были по мере прохождения того или иного этапа учебы) и мобильное приложение, в котором вы отслеживаете все оплаты по договору и все записи на вождение, очень удобно!
2) Теория. Ввиду нынешней обстановки, училась online, что очень понравилось, т.к. учишься когда удобно и сколько хочешь. Проблем с теорией не было никогда, сдала с первого раза. Если что то было не понятно, мой инструктор мне все объяснял!).
3) Инструктор. Это, пожалуй, самый главный пункт и наверно 80% вашего успеха в получении прав! Моим Учителем был – Власов Константин, человек который любит свою работу, а главное получает от неё удовольствие!!! От того и учиться у него было приятно и легко. За 4 месяца учёбы, я испытала весь спектр эмоций: от «механика и вождение не моё» до любви к вождению)). Костя прекрасный учитель!! помогал и поддерживал всегда и на всех этапах учебы, вселил в меня уверенность, очень внимательный и местами требовательный к ученикам, ни разу не кричал (хотя поверьте было за что). Терпение инструкторов это конечно отдельная тема: с учетом того какое огромное количество людей проходит учебу, надо иметь адское терпение работая в данной сфере. Поэтому терпению инструкторов в этой школе можно позавидовать, они молодцы!!
В целом хочу сказать, когда две стороны заинтересованы в результате, когда вы умеете слышать и слушать своего инструктора, все получиться сто процентов!!!
4) Экзамены. Всё сдала с первого раза (город ГАИ только со второго).
На всех экзаменах (кроме теории) с вами ваши инструктора. Внутренние экзамены проходят, конечно, не так строго как в ГАИ, но и на них присутствует волнение. В целом, организация экзаменов хорошая, главное набраться терпения).
Не могу не написать про других инструкторов, с кем довелось немного пообщаться. На внутренних экзаменах – это Савелий Скутарь и Евгений Минин – такие одновременно строгие и приятные инструктора, принимают экзамены в школе максимально приближено к экзамену в гаи. Не заметила, чтоб кого то «валили» на экзаменах, все «не сдачи» учеников (по крайней мере то, что наблюдала я) – это исключительно их грубые ошибки, за которые в ГАИ не церемонятся вообще. На экзамене ГАИ-город – меня морально поддержал, за что большое спасибо, Булат Батретдинов) такой добрый и позитивный! И, в ожидании своей очереди на экзамен, успела пообщаться с Александром Пугачевым (у него кстати ещё учиться мой коллега по работе и очень доволен), вот тут я и забыла про волнение, хороший человек с чувство юмора, повеселил)). Ну о поддержки своего инструктора Кости я вообще молчу (был со мной с самого начала и до конца!!), его вклад в меня неоценим!!! Мои права, в большей степени, его заслуга!!
Хорошая школа, отличный коллектив, прекрасные инструктора!!!
Желаю вам процветания и хороших адекватных учеников!))))
Источник: Внешние источники
AK
Anastasia Korolyova
Здравствуйте, хочу оставить отзыв, сначала о школе в целом. Ни разу не пожалела о своём выборе. Коллектив (и начальство, и инструктора) прекрасный, вежливый, с чувством юмора, общаться с ними легко, всегда идут навстречу в любой ситуации . Коллектив прямо на подбор! Теперь отдельный отзыв об инструкторе. Я сама выбрала инструктора и выбрала Артёма Антония (честно, понравился внешне) и он оказался прямо таким каким я его и представляла: добрый, вежливый, приятный в общении, местами строгий, но это даже хорошо. С ним быстро прошло волнение (хотя по началу путала лево и право. Можно даже позавидовать его сдержанности на этот счёт...). Быстро привыкла к дорогам, Артём теорию сочетает с практикой, объясняет, отвечает на Любые вопросы (даже на самые глупые), иногда (сказала бы даже редко) немножко злится, когда делаешь какую то глупость на дороге, но злится так по доброму... (скорее даже не "злится", а находится в недоумении, как ТАК можно было сделать) и хвалит, когда всё получается. За 48 часов вождения он стал другом и братом. И настолько привыкла ездить в его компании, что после получения прав, первое время, не привычно было ездить одной :)) Артём выкладывается на все 100, работает почти без выходных. Такого ценного сотрудника нужно беречь!!! (И давать побольше отдыхать). Довелось пообщаться на сдаче экзаменов, со старшим инструктором Мининым Евгением. В своём деле серьёзный, строгий, но при этом прекрасный в общении человек. Не смотря на то, что он не являлся моим инструктором, но всегда охотно отвечал на вопросы и хвалил, когда получалось правильно. Пообщалась с Гилязовым Сергеем и Скутарь Савелием - тоже прекрасные люди. Сложилось впечатление, что со всеми уже знакома несколько лет. Сказка, а не коллектив!!!
Источник: Внешние источники
I
I
Ну вот наконец-то мечта и сбылась!!!! И всё благодаря автошколе "Зебра". Ребята вы ЛУЧШИЕ!!!
Я очень рада что мой выбор автошколы пал именно на вас. Отзывчивое руководство, отличный и очень доброжелательный коллектив в учебных классах...
Чистые, красивые и ухоженные учебные автомобили ...
Ну и... спокойные, пунктуальные, мега позитивные, со стальными нервами и хорошим чувсивом юмора,
инструктора. Каждый из них профессионал своего дела!
Отдельно хочу отметить моих гуру, преподавателя теории Дениса Михайловича (учебный класс на ул.Говорова 46).
И конечно же САМОГО ЛУЧШЕГО инструктора Антоний Артёма Владимировича.
Да,да,поверьте... он ЛУЧШИЙ...💪😎...
Если вы действительно хотите научиться, то вам к нему☝️...
Всему коллективу автошколы "Зебра" желаю огромных успехов, динамичного развития и процветания, в наше непростое время...
Источник: Внешние источники
NK
Natasha Kravtsova
Всем привет!
Если вы думаете, какую же автошколу выбрать? У вас не должно возникать никаких сомнений!! Это определенно «Зебра».
И я наконец-то получила права благодаря этой автошколе. Преподаватели в школе - настоящие профессионалы, это чувствуется.
Вождению я обучалась у Минина Евгения Валерьевича - опытного инструктора, который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем и смог научить водить автомобиль даже меня) К слову, автомобили в автошколе все в хорошем состоянии:))
Экзамен я сдала со второго раза и теперь могу ездить за рулем!
Хотелось бы также отметить инструктора Гилязова Сергея (автомат), за его спокойствие и отличное чувство умора 😁
Считаю, все инструктора в автошколе «Зебра» от Бога!!! ♥️ Спасибо
Источник: Внешние источники
MD
Max Difu
Всем привет, моя история с получением прав заняла целых 5 лет и благополучно закончилась только в "Зебре".
В первый раз я полностью прошел обучение в другой автошколе, и помимо довольно убитого автопарка в ней оказались довольно спорные инструктора с которыми большую часть времени приходилось ездить по их делам, теория была в абсолютно не удобное лично для меня время и еще много нюансов. Как итог я завалился на экзаменах, психанул и на пересдачу не пошел.
И вот через примерно 5 лет, вопрос с получением прав встал у меня очень остро, так как появилась возможность приобрести автомобиль. Наученный ошибками прошлого, я начал искать нормальную автошколу и в итоге по всем отзывам мой выбор пал именно на "Зебру" и скажу забегая вперед, что я ни чуть не пожалел о своем выборе.
Что сразу же меня порадовало, так это возможность (а в нынешней ситуации это единственная опция) учить теорию онлайн, без всех этих дурацких бумажных книжек с билетами и без лишнего посещения теоретических занятий. Все организовано очень удобно через приложение, в котором можно учить вопросы по темам, или просто проходить тестирование как в гибдд, такой формат на мой взгляд позволяет максимально подготовиться к сдаче теоретической части экзамена.
Через приложение же организована и запись на практические занятия, что тоже крайне удобно. Ты просто закидываешь депозит на свой счет в автошколе, а дальше можешь проставить себе занятие хоть на месяц в перед, если расписание будет доступно на такой период времени.
Про сами практические занятия тоже нужно рассказать отдельно. Я сдавал на механике и считаю что мне очень повезло с инструктором. Поэтому хочу выразить огромную благодарность Евгению Минину за его наставничество в процессе обучения, все было четко и по делу, спокойно и без лишней фигни, в общем если вы решите сдавать на механике, то это мой строжайший рекомендасьон)
Машина на которой я учился тоже отличная для обучения, а мне есть с чем сравнить, да и вообще весь автопарк школы в очень хорошем состоянии.
Так же стоит отметить что в начале обучения вам предстоит пройти несколько практических занятий на тренажере в самой автошколе, и этот пункт тоже заслуживает внимания, так как если вы никогда не сидели за рулем, вы сможете спокойно без лишней паники познакомиться с основными органами управления автомобиля.
В общем обучение в "Зебре" оставило у меня только положительные эмоции, и к экзамену я подошел в полном спокойствии за свои знания как теоретические, так и практические. Как итог, экзамен сдан с ПЕРВОГО раза.
Честно я до сих пор не до конца осознал наверное факт того что я оказался в 3.5% сдающих с первого раза, но такого результата я не смог бы достичь, без поддержки со стороны автошколы.
Поэтому еще раз хочу сказать спасибо всей автошколе за такой классный опыт и возможность получить права)
Удачи всем на дорогах, а школе процветания!✌
Источник: Внешние источники
AK
Arina Korneeva
Хочу огромное спасибо сказать Инструктору Антоний Артёму Владимировичу!Большой профессионал в своём деле,очень понятно и грамотно все объясняет.Всегда ведёт себя очень вежливо и тактично!Всегда спокойно и уверенно чувствуешь за рулем с Артемом.Всем советую такого профессионального и грамотного Инструктора!!!
Источник: Внешние источники
ЕР
Елена Радченко
Наконец-то,все экзамены позади и можно выдохнуть )))Пришлось потрудиться, но у меня, ничего бы не получилось, если бы не мой автоинструктор!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, хочу сказать Артёму, замечательный инструктор, терпеливый и понимающий, отличный педагог, добрый и тактичный!
Человек, который ценит свою работу и отдаёт очень много своих сил и знаний для достижения общих целей. Ведь он переживает за каждого своего курсанта!
Я ему за это очень благодарна!
Ещё хочу сказать СПАСИБО педагогу по теоретической части Денису Михайловичу!
Ваши знания, ваши уроки- сделали колоссальное значение в прохождении моего курса обучения! Ведь это “основа основ", спасибо вам большое!!!
Спасибо большое всей автошколе, вы большие молодцы!!!
Мне было очень приятно с вами работать!!!
Процветания вам!!!