Зебра

4.9(797 отзывов)
улица Нахимова, 8/8

Отзывы учеников

797 отзывов о Зебра

Светлана Сидоренко

Спасибо большое за обучение и помощь. Особенно хотелось бы отметить инструктора *Артёма* на самом деле учителем надо родится и Артём подходит к этому высказыванию! Есть с кем сравнить именно в обучение вождения, спасибо большое Артёму. Выдержка, терпение, умение объяснить суть это он может.

Источник: Внешние источники

Viktoria Lenko

Ох, даже не знаю с чего и начать. Эта Автошкола целая семья. В выборе места, обучения на права, я не разбиралась и доверила выбор своему жениху. Он просмотрел множество автошкол и выбрал Зебру. Я ходила на теоретические занятия с удовольствием, каждый билет объясняли досконально, что вопросов вообще не возникало. Поэтому теорию я сдала в ГАИ с первого раза. Все, что касается Практики: моим инструктором был Антоний Артем Владимирович, который научил меня не бояться дорог, соблюдать все правила езды и наконец-то выучить город(я не местная). Спасибо ему большое, за такой огромный вклад в мое обучение. В связи с карантином получила я свои права не так давно, но благодарна всем Сердцем этой автошколе, за мое обучение, каждый человек этого места заинтересован в твоём обучении и очень ответственно подходит к своей работе:)

Источник: Внешние источники

achimova.veronika

Отучилась в автошколе "Зебра" и всем весьма довольна. При подписании договора все внятно и спокойно объяснили, при сборе и подписании документов никаких проблем не возникает, что очень радует. Так же удобно и то, что есть отдельное приложение, где можно заниматься теорией, если нет времени придти на занятие. Училась я у инструктора Антоний Артем-пункутальный, прекрасный учитель, всегда все объясняет спокойно и без криков, если ошибаешься, всегда сделает так, чтобы данное упражнение было откатано на 100%. Всегда уверенно настраивает на предстоящие экзамены и придаёт уверенности, что немаловажно именно ученикам, которые переживают эмоциональный всплеск перед сдачей) Экзамены Гаи сданы с первого раза, все благодаря правильному обучению. Автошколе можно ставить 10 из 10!)

Источник: Внешние источники

kat2001188

Иванова Екатерина Васильевна. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам автошколы за чуткое доброе тёплое отношение ко всем курсантам школы. Особо хочу отметить моего инструктора Антоний Артёма за его терпение, внимание, за доступный метод объяснения правил вождения. Занятия всегда были в удовольствие. Спасибо за полученные знания. Артём человек уважающий своего ученика. Очень рада что попала именно к нему. Хороших вам учеников и удачи в такой сложной работе.

Источник: Внешние источники

:)

Хочу сказать спасибо автошколе за ее заинтересованность в обучении курсантов) С первого посещения нам все подробно рассказали и ознакомили со всем,чудесная женщина Ольга Владимировна. Отдельное спасибо моему инструктору Минину Евгению Валерьевичу самый лучший. Обьясняет все подробно,указывает на мелочи вождения.сдал с первого раза)

Источник: Внешние источники

Дарья Салахова

Хочется выразить огромную благодарность всей автошколе: администрации за их вежливость, инструктору за профессионализм, и в конце концов директору за то, что перевесил чашу весов моего выбора в пользу этой школы. Сегодня ровно 2 месяца, как я официально являюсь водителем, но эйфория от полученного еще не прошла :) Попала я в автошколу еще осенью по сарафанному радио. Честно, выбирала между 2-мя школами, и все-таки остановилась на этой. И ни разу не пожалела. Мой инструктор - Минин Евгений Валерьевич, мастер своего дела. Все отчетливо, доходчиво, терпеливо. Ему конечно же отдельное спасибо, процесс обучения был весьма приятен, не было ни волнения, ни страха, поскольку все мои движения контролировались. Спасибо Валерию Павловичу за мои первые полученные навыки, пусть и на тренажере ;). Спасибо Ольге Владимировне Путиловой за ее отзывчивость и приветливость. Спасибо Денису Михайловичу Бозрикову за сданную с первого раза теорию :) Обучением довольна. Те, кто еще сомневается, совет: идите, не пожалеете! :)

Источник: Внешние источники

Ольга

Хотелось бы выразить благодарность автошколе Зебра! Всю жизнь была убеждена ,что вождение это не моё и даже не пыталась попробовать. И вот решилась, зная только как окно в машине открывать))) инструктор Антоний Артём Владимирович совершил наверное чудо и смог подготовить абсолютно ничего не понимающего в вождении человека так, что я сумела спокойно с первого раза сдать все экзамены и получить заветное водительское удостоверение! Поэтому если есть страх, что не получится - не бойтесь, тк с такими профессионалами своего дела, как обучение,так и экзамены пройдут только в удовольствие!

Источник: Внешние источники

Evgenia Sidorova

Хочу выразить большую благодарность инструктору Антоний Артёму Владимировичу Училась я на автоматической коробке передач. Артём, по ходу движения автомобиля, подробно рассказывает о каждом манёвре и всегда полностью контролирует дорожную ситуацию. Он спокоен в любой ситуации, корректен в общении и поведении. Рекомендую всем данного инструктора!

Источник: Внешние источники

Елена Банникова

Очень хотела прикрепить фото прав, но черт, коронавирус. Иностранцам не выдают сейчас 😰. Пошла в автошколу по рекомендации подруги и не пожалела. Цена за обучение средняя, относительно других автошкол Томска. Мой инструктор - Минин Евгений Валерьевич. Советую 😉 Я человек, который очень любит разбираться и вникать, понимать, а не просто делать. И в этом Евгений Валерьевич мне очень помогал. Все было ясно буквально с первого занятия. Дальше уже наработка навыков 💪🏻. Опыта раньше не было. Экзамен в ГИБДД сдала с первого раза. Всем успехов и кто пойдёт учиться - зелёного на дороге 😉 А я жду когда кончится карантин, чтобы получить своё водительское удостоверение 😅

Источник: Внешние источники

Сергей Воложанин

Всем привет. Хочу рассказать о своём опыте обучения в автошколе “Zебра”. Мне порекомендовали эту автошколу и, изучив отзывы и инструкторов, я решил обучаться в ней. Отдельно по каждому пункту обучения: 1) Теория. Обучался я онлайн на платформе автошколы. Это очень удобно, особенно если совмещать учёбу с работой / основной учёбой, потому что, во-первых, вы не тратите время на поездку в учебный класс, во-вторых, программа построена качественно, и с теорией не возникает никаких проблем. В итоге и внутренний и внешний экзамен сдал без ошибок. 2) Вождение на тренажере. Это крутая вещь, позволяет ознакомиться с органами управления автомобиля, выработать первоначальные навыки - порядок действий при начале движения, способы поворота рулевого колеса, правильное нажатие педалей, также понять какие упражнения будут на автодроме. 3) Вождение. Обучал меня инструктор Власов Константин. Объясняет очень доступно и подробно, спокойно относится к косякам, первоначальной неуверенности. Кроме того, что местность, где принимают экзамен в ГИБДД, я изучил отлично, мы ездили по разным районам города, по сложным местам, кольцам, развязкам, заезжали на парковки и т.д., чтобы после сдачи экзамена не возникало паники и сложностей с поездками в принципе. Главный полученный навык - это умение ориентироваться на любой дороге, уверенно водить автомобиль. Также Константин давал много советов по вождению своего автомобиля уже после сдачи экзамена, такие нюансы сложно найти в открытых источниках, так что это ценная информация. Кроме того было очень удобно записываться на занятие в приложении на смартфоне. Не надо созваниваться, и тратить лишнее время. 4) Экзамены. Всё хорошо организовано, на теории сопровождает администратор автошколы, на городе и автодроме сопровождают инструкторы, помогают советом, говорят где могут возникнуть ошибки, отвечают на все вопросы. Так как экзамен я сдавал зимой, нам заказывали автобус - на автодром и на город, так что никаких проблем не возникло. Экзамен в ГИБДД я сдал с первого раза. 5) Автомобиль. Я ездил на Рено Логан, на механике. Очень удобный автомобиль в плане небольших габаритов и хорошей управляемости. Автомобиль был в хорошем состоянии, ухоженный. 6) Справки. Так как у меня постоянная прописка в Новосибирске, мне пришлось там по месту прописки брать выписку о том, что я не состою на учёте у психиатра, и это единственная справка, которую я брал в Новосибирске. Остальное всё сделал в Томске. Это было очень геморройно, но так устроена наша система здравоохранения. Рекомендую всем, у кого не Томская прописка, заранее заняться этим вопросом, чтобы не кататься ради одной справки в другой город. По итогам все было отлично, обучение прошло качественно, полученными навыками и общением я очень доволен. Определённо рекомендую данную автошколу и инструктора Власова Константина тем, кто хочет

Источник: Внешние источники

Margarita Fayzirakhmanova

Училась у прекрасного инструктора Артёма Антоний. Занятия всегда проходили в спокойной и дружелюбдойтобстановке(для меня это важно, так как, если за рулём нет беспокойства, то всё сразу получается). Артём всегда доступным языком и наглядно объяснял все ситуации на дороге. Инструктор заинтересован в успешной сдаче экзамена курсантов и понимает, на какие моменты нужно сделать акценты. Хочу сказать огромное спасибо за проявленный профессионализм и любовь к делу.

Источник: Внешние источники

Natasha Ermolaeva

Отличная автошкола, высокий уровень теоретических знаний , опытные инструктора🙏 Хочется сказать спасибо и отметить моего инструктора, который вел меня ещё в автотехе,Антоний Артем - профессионал своего дела, очень спокойный , опытный, отлично объясняет теорию на практике, всегда помогает справиться с трудностями и страхами на дороге☺️👏 Лучший из лучших,все только в зебру и только к Артёму!😎🔥

Источник: Внешние источники

Светлана Тимофеева

Вот и настало моё время рассказать свои впечатления об обучении в автошколе "Зебра" и о её героях. Начну с благодарности директору, Кириллу Валерьевичу за его отзывчивость и желание решать проблемы каждого ученика. Благодарю преподавателя теории Валерия Павловича, который всегда очень доступно и терпеливо разъяснял все тонкости ПДД; как уже упоминалось в прошлом отзыве, никогда не забудем ваши примеры с итальянскими сапогами и роту солдат))) За время обучения вождению в моей жизни в школе было 3 инструктора: Булат Борисович, научил меня азам вхождения, я поняла что такое механика и с чем её "едят". Но в связи с моим особым расписанием наши пути разошлись... Второй инструктор, по началу показался мне добрым и безобидным, но... Очень жалко что на него и было потрачено моё основное время и деньги. (к счастью он больше не работает в "Зебре"). Тревожить руководство второй раз по смене инструктора уже не хотелось. Но когда я с трудом сдала внутренние экзамены, я поняла что дело не во мне и нужно срочно что-то менять. И когда на очередной пересдаче мы, ожидая своей очереди грелись в машине другого инструктора, я поняла, что это ОН! Евгений Минин-профессионал своего дела! За 8 занятий я научилась у него больше, чем за 50 часов у прошлого инструктора. Он будет объяснять до тех пор, пока вы не поймёте, хоть 1000 раз. Он проедет с вами по трудным местам столько раз, сколько нужно пока вы не вызубрите все тонкости маршрута. Непонятные моменты всегда разбирали наглядно, рисуя на бумаге. Отдельно хочу заметить про его железные нервы, ангельское терпение и спокойствие. Всегда приободрит и съюмарит где надо.)) С ним вы почувствуете себя уверенно на дороге. Очень жаль, что сразу не попала к нему. На каждом уроке вождению он настолько "цеменитирует" в вашей голове знания и навыки, что даже через несколько лет я буду помнить его наставления. Благодарю за работу весь коллектив школы!!!

Источник: Внешние источники

lukjanchikova.o

До сих пор не верю, что я сделала это! Я наконец-то получила права! До этого два раза пыталась пройти обучение в автошколе, но бросала её на середине пути. В "Зебре" особая атмосфера! Огромное спасибо администратору в офисе на Говорова за напутствия и помощь в обучении, преподавателю теории, инструктору Минину Е.В. - верят в своих учеников больше, чем в себя. Наверное благодаря их вере и поддержке я стойко прошла весь путь и успешно сдала экзамен. Подготовка на высшем уровне, передача знаний 100%, подход к каждому ученику в группе индивидуальный и в целом отношение просто супер! Вы лучшие! Большое вам спасибо за всё!

Источник: Внешние источники

Андрей

Не думал, что смогу позволить себе оплатить обучение, я студент, стипендия небольшая. Но все возможно! Оплатил здесь обучение в рассрочку. И считаю это одним из преимуществ школы, ведь таких, как я, много. Большое спасибо моему инструктору Булату Борисовичу Батретдинову - за позитивный настрой, поддержку и полную отдачу сил и своих знаний, Вы всегда на позитиве, спасибо!! Без вас, боюсь, не справился бы! Сама школа и обучение запомнятся надолго, остались только яркие и положительные эмоции, и конечно же такие желанные водительские права

Источник: Внешние источники

alexuss

Был очень впечатлен отдачей руководства и всех сотрудников данной школы и их реальным желанием вложить в людей знания, чтобы обезопасить дороги и выпускать реально хороших водителей. Ценю свои деньги и время, и могу с уверенностью сказать, что в этой школе все ваши вложенные ресурсы полностью оправдают себя. Огромное спасибо, за постоянную помощь и разжевывание материала моего преподавателя по теории и инструктора Савелия Агеевича! Отдельно отмечу наличие в школе собственного автодрома и учебного транспорта в отличном состоянии. Подготовка к экзамену прошла замечательно, успешно сдал и уже права на руках.

Источник: Внешние источники

Анастасия

Большое спасибо всему обучающему коллективу автошколы "Зебра", научили водить "с нуля". Не знала ничего, но благодаря подходу сотрудников данной школы мне с лёгкостью далось обучение. Самое главное - в тебе реально заинтересованы! Всегда максимум внимания от преподавателя по теории и до директора! Теорию просто от зубов отщелкивала и на практике чувствовала себя уверенно - именно потому, что разжевали все подробно, и помогли. Экзамен в ГИБДД дром сдала с первого раза, город со второй попытки. Можете не сомневаться, к экзамену вы будете готовы! Все занятия по расписанию, все четко. Впечатление сложилось очень хорошее, теперь и сестру хочу сюда привести. Инструктору Булату Борисовичу огромное спасибо

Источник: Внешние источники

***

Зебра, 2020 год начинается с моей вам 5ки, и пусть в этом году вы будете получать только их! Как же здорово в конечном счете обернулось мое спонтанное решение пойти обучиться на водительское удостоверение. Теперь могу сказать, что Зебра - прекрасное место для того, чтобы научиться водить машину. Конечно, ничего не может быть идеальным, так и мой путь к заветной пластиковой карточке был не так уж прост, да и без горьких слез не обошлось, но все же мое общее впечатление осталось отличным. Что бы я хотела сказать людям, которые хотят пойти обучиться управлять транспортным средством - дерзайте, все на самом деле несложно. Я думала, что придётся бегать по всему городу с документами, хотя увидела я их в итоге один раз, когда забирала уже для получения ВУ))) Думала, что буду брошенным курсантом, который будет сам решать свои проблемы, оказалось же все, конечно, не так. В общем, в Зебре со всем помогут. Главное! Не будте равнодушными, не пускайте все на самотёк, давайте обратную связь и тогда все будет хорошо. Ваше обучение обучение будет проходить так, как захотите вы, и это главное. Выбор: По совету подруги выбор пал на автошколу Зебра. Она после многократных неуспешных результатов экзаменов в другой автошколе перешла в данную и сдала с первого раза. Да и набор группы начинался на следующий день после принятия решения пойти учиться. По пути в автошколу я раза 3 успела передумать, думая, что для девушки машина - что то немыслимое, но меня, к счастью, уговорили зайти хотя бы поговорить с руководством. Изначально я шла учиться на автомобиль с АКПП, однако мне посоветовали начать обучение на механике, ведь в последствии можно перейти на автомат и сдавать на нем. Подписали договор и записались в график на обучение на тренажере. И тут придя домой и послушав друзей, я начала думать, что же я наделала, записавшись на обучение на автомобиле с МКПП.... Я ожидала полного провала, судя по тому, сколько времени (больше года) в основном занимал процесс обучения у знакомых. Ну да ладно, что то менять уже было поздно. Я была готова учиться год и больше. Вышло же все намного быстерее, и закончила на механике)))) Договор и оплата: Оплата производится поступательно, нет нужды вносить всю сумму сразу. При оформлении договора я оплатила средства за ведение документации и за 3 практических занятия на тренажёре. Остальные суммы вносила по мере необходимости/возможности. Теория: Теория изучается блочно, начав изучение с одной темы, вы успеете пройти все остальные. Если вам что то непонятно, лучше спросить на занятии, разберёте все вместе, не останется недопониманий. Большое внимание уделяется знакам, светофору и жестам регулировщика. Во многих случаях теория разбирается на примерах, так и за сапогами итальянскими в магазин вернётесь, и роту солдат с вениками в баню пропустите. А после того, как все темы пройдены, переходите к решению билетов. В успешной сдачи теории я не сомневалась. Тренажер: К этому этапу обучения стоит отнестись серьёзно, мне же казалось, что это просто игрушка. На тренажёре отрабатываются первоначальные навыки управления автомобилем. Первое занятие на тренажере было не совсем успешным, а скорее совсем неуспешным.... Я думала, что водить машину - не мое и стоит прекратить обучение. А что уж говорить про рычаг переключения передач, какая беда была по началу даже с включением первой передачи....Казалось, что с «палкой» мне не совладать. Но на втором занятии было уже гораздо проще. Справки: В то время, когда проходишь тренажёр, необходимо пройти медосмотр и получить справку, чтобы как можно скорее начать практические занятия на машине. Пожалуй, это был самый неприятный этап за период обучения. Без гигантских очередей и хамства в бюджетных медицинских учреждениях никуда :((( После того, как вы отнесли справку в автошколу, вам назначают мастера по производственному обучению или же по просту «инструктора». И тут уже начинается самое интересное:)))) Запись на занятия: Пожалуй, стоит отметить, что в школе внедрена очень удобная электронная система, в которой через приложение вы можете отследить остаток часов, записаться на занятие, связаться с инструктором. Система напоминает вам о занятии уведомлениями. Там же можно отслеживать маршрут и время, потраченное за урок вождения. Так получилось, что я обучалась у 3х инструкторов. И о каждом из них и для каждого есть, что сказать. 1ый инструктор - Власов Константин. С ним началось мое практическое обучение на автомобиле. Помню первый разговор с инструктором, тогда назначили дату первого занятия и обговорили, что нужно взять с собой. Помимо талона и паспорта было необходимо хорошее настроение:))) Это приободрило перед перым занятием. Первые 3 занятия проходили на автодроме. Там знакомятся с машиной, учатся чувствовать автомобиль и дорогу. Ох уж этот первый раз за рулем)))) С одной стороны кажется, что ты такой лузер и как же далеко до получения прав. А с другой стороны, какой же разгорается азарт, когда тебе дают проехать по дороге самому. С инструктором быстро нашли общий язык, было легко и комфортно. Занятий на этой машине было немного, так как в один момент она решила ездить на ремонт, а я не была готова ждать. И это, наверное, было моей ошибкой:((( Но за это время я успела научиться многому. Спасибо большое Косте за то, что я не побоюсь ездить ни на какой машине, не застряну ни в какой ситуации на дороге, недоумевая, что делать, а также за сданный автодром. Объяснено все было супер четко, что не уловить эти навыки было бы тяжко, и с другими инструкторами уже не пришлось тратить время на то, чтобы переучиться!!! 2ой инструктор. «Взять на время» иного инструктора было нельзя, и было принято решение ездить на другой машине. В школу пришёл новый инструктор, я попала к нему. Именно попала))) Постараюсь написать не так много, потому что в автошколе он вроде больше не работает, а интересного было много. Уже на первом вождении я почувствовала, что что-то не так, когда проехав под мигающий сигнал светофора, мне на встречке дали по тормозам, включили заднюю передачу и сказали задом выруливать назад за стоп-линию, ничего, что там были машины..... Порой появлялись новые правила дорожного движения, например, вы знали, что курсантам нельзя ездить по ключевым дорогом города, а можно только по дублирующим их? Я вот тоже, нет))) Порой я задумывалась о том, чтобы вернуться к первому инструктору, да и друзья советовали так. Но решила, что не могут же в автошколе заниматься только мной. Конечно, было за этот период и что-то хорошее. Но подошло время экзамена, тут то надо мной нормально оторвались. Инструктор вывел меня так, что с экзамена я просто собиралась уйти, но было жалко потраченного в этот день времени, да и средств за экзамен. В итоге экзамен провален, но предсказание любимого инструктора, что не сдам и через 10 метров у первого кольца не сбылось. В целом скажу так: возле автодрома есть какое-то святое место с родником в честь Томского старца, так вот, когда перед занятиями мне говорили заехать туда и предлагали выпить святой воды, надо было пить, да побольше! 3ий инструктор - Минин Евгений Валерьевич. О лучшем инструкторе и мечтать нельзя! Думаю, если вы будете учиться с Евгением Валерьевичем, то шансов не сдать у вас просто не будет. Минин принимает внутренние экзамены, до занятий я видела его там, тогда он мне казался таким серьезным и суровым, что на первое занятие идти было страшновато. Но в итоге я поняла, что сильно ошибалась, и бояться надо было меня))) На первом вождении с ним казалось, что я умею примерно ничего. В итоге за 5 занятий с Евгением Валерьевичем я узнала больше чем за весь период обучения с предыдущим инструктором. А видео с разбором непонятных вам ситуаций, это же просто находка! Есть ещё интересные штуки, которые помогут подготовиться к экзамену и сдать его, но о них узнаете сами. Не знаю, сдала ли я экзамен, если бы готовилась и сдавала не с ним. Я безмерно благодарна. Спасибо Евгению Валерьевичу огромное!!! Обычно все слова благодарности достаются инструкторам, но ничего бы ведь не было без людей, которые этим всем управляют. Хотелось бы сказать большое спасибо Валерию Павловичу и Кириллу Валерьевичу. Конечно, это ваша работа реагировать на просьбы и предложения курсантов, но как же здорово, когда ее выполняют так! Не знаю, закончила ли бы я обучение без вас. Спасибо вам за быстрое решение всех проблем. Спасибо за своевременное информирование. Спасибо за то, что я не чувствовала себя временным проходимцем, а ощущала любимым учеником)) Как же приятно, когда вами интересуются, узнают сдали ли вы экзамен, получилось ли получить права. Везде бы так))) В заключение, хочу пожелать вашему делу расти, а вам работать только с интересными адекватными людьми, продолжать любить свою работу, и тогда все будет прекрасно. В итоге мой непростой, но такой интересный путь обучения оказался пройденным и заветное слово «сдала» было услышанным. В какой то степени даже жалко, что это конец. Спасибо прекрасным людям, которые работаю в Зебре. Буду по вам скучать.

Источник: Внешние источники

Olenka

Автошколу выбрала по рекомендации знакомых, прошедших не так давно обучение в ней. Кстати, много кто советовал. Автошкола выполняет свои обязанности честно, приглашает на уроки медика и психолога, потому что в билетах ПДД есть блоки с этими вопросами. Сразу же после первых занятий я поняла, что не ошиблась с выбором. Все четко, грамотно, честно, понятно и без заморочек. Чудесный руководящий (!) и педагогический состав, отлично дающий ученикам не только теоретические, но и практические знания и навыки. Адекватные расценки, поддержка в гибдд, удобное мобильное приложение для записи на вождение и контроля остатка своих часов - короче все на высшем уровне!

Источник: Внешние источники

Наталья

Хочу выразить благодарность коллективу автошколы "Зебра". Сказать спасибо преподавателю теории за логичное и понятное объяснение материала ПДД. И, конечно же, отдельная благодарность моему инструктору по вождению Савелию Агеевичу Юркову, за его профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям. Руководству также выражаю благодарность за удобное приложение, благодаря которому не было путаницы по практическим часам занятий, а все было точно и открыто, без потери каких-то занятий. От души желаю всему коллективу "Зебра" дальнейших успехов в работе и таких же благодарных курсантов, как и я)

Источник: Внешние источники
Страница 35 из 40