Ну вот и закончилось мое обучение в неспешном режиме, и я с правами! Ура!!! Спасибо автошколе, что, в принципе, в лайтовом режиме я отучилась и не сильно затянула со сдачей в ГИБДД. В лайтовом - это, значит, что я не дошла до того этапа, когда хотелось бы всё бросить, что бывает со многими, когда никак не получается сдать экзамен.
Очень понравилась организация учебного процесса. Можно заниматься в группе, кому так привычнее, а можно заниматься дома в свободное время, что я и выбрала для себя. Валерий Павлович в факеле всегда был помощником в разборе непонятных ситуаций по теории, за что огромная благодарность! Пособия и видео очень понятны, отличная запись вебинаров есть на сайте, где буквально по полочкам разложены все возможные ситуации на дорогах. Приятный преподаватель, понятно объясняет – очень советую! Поэтому с теорией проблем совсем не возникло: сдала с первого раза и внутренний экзамен, и экзамен в ГИБДД.
Понравилось, что не нужно ездить в офис для внесения оплаты, очень удобно делать это онлайн и постепенно, так не сильно сказывается на бюджете. Отличное приложение с записью на занятия, с напоминаниями о занятиях и с билетами – очень удобно где-то в дороге их решать.
Администраторам большое спасибо за своевременное решение всех вопросов: хоть по телефону, хоть в офисе. Анастасия в Факеле и Татьяна Борисовна на Говорова всегда шли навстречу и оставили самое приятное впечатление от общения. Спасибо!
А вот с практикой было всё не так радужно ))) Хотя, никаких претензий не имею, т.к. сдав со второго раза экзамен в ГИБДД, да еще и проехав без единой ошибки, осталась чрезвычайно довольна, потому что в нынешних реалиях это довольно редкий и очень хороший результат.
С первым инструктором я рассталась примерно через 8 занятий, я не понимала почему можно раздражаться на новичка, который ну реально не может сразу за всем уследить и допускает промахи (( Мне такой формат не подошел, я хотела оставаться на позитиве после занятий, чтобы не отбилось желание вообще водить. И Скутарь Савелий стал моим вторым инструктором. С ним я и пришла к заветным правам! Спасибо за всё! Было тоже всякое: я и тупила, и повторяла одни и те же ошибки, и обижалась, и расстраивалась, но главное – результат! Желание водить есть, на следующий же день после получения прав села и поехала самостоятельно, без попутчиков, и, что важно, без последствий ))) Брала несколько занятий у Тюкалова Артёма – осталась тоже довольна!
А также брала уроки у независимого инструктора, потому что казалось, что если я откатала основные часы, то должна уже всё уметь ))) Но это не так, для каждого количество часов очень индивидуально, это нужно учитывать и катать, пока не почувствуешь уверенно себя за рулём. Со мной это случилось на последнем занятии перед экзаменом, когда показалось, что я спокойна, на своей машине и рядом никого нет )))
Права получила через день после сдачи экзамена, не думала, что будет всё так оперативно.
В общем, впечатления положительные, хотя сумма обучения оказалась не такой, на которую рассчитывала изначально. Но, учитывая, что это растянулось на год, вполне подъёмно))) Зато уверенность за рулём появилась, чего, конечно же, не было после основных 56 часов.
Всем желаю скорейшего получения ВУ и уверенности за рулём!
Источник: Внешние источники