Всем доброго дня! Решила оставить небольшой отзыв об автошколе, в которой обучалась) Место отлично, что теория, что практика были поданы буквально на 5+! Особенно хочется отметить инструктора, с которым ездила я, это Игорь, прекрасный инструктор и просто хороший и приветливый человек. Занятия были для меня в удовольствие. Он никогда не опаздывал и всегда добросовестно отрабатывал. Рекомендую автошколу!
Источник: Внешние источники
ПМ
Петр Марков
Прекрасная автошкола! Особенно хочу похвалить и порекомендовать инструктора Павла. Отличный специалист. Компетентный, свое дело знает, терпеливый, мне с ним было комфортно ездить.
Источник: Внешние источники
МЮ
Мария Юрьева
Здравствуйте! Совсем случайно наткнулась на отзывы в своей автошколе, хочется чуть повысить рейтинг и поддержать своих преподавателей. В автошколе продолжаю учиться, так как не сдала экзамен в ГИБДД по своей же вине из-за переживаний и невнимательности, но по-крайней мере, в следующий раз буду знать на будущее как и что делать. По крайней мере, остаюсь учиться и буду продолжать сотрудничать с Вами. Огромное спасибо хочу сказать преподавателям Вячеславу Евдокимовичу, преподаватель по теории, и инструктору Андрею Александровичу Сидоренко, что смогли в меня вложить, то и вложили. У меня было всего 4 инструктора, из самых лучших хочу выделить Андрея Александровича, который трепетно относится к каждому ученику, также чувствуется, что опыта у него вагон и огромная тележка. Каждое занятие проходит прекрасно. Менялись инструкторы часто из-за производственной необходимости, у всех предприятий такое бывает и это нормально, нужно быть готовым к этому, если, все таки, Вы хотите научиться и сдать.
Хочется сказать также, что каждый нашел ко мне подход, несмотря на то, плохой это инструктор или хороший.
Хочу сказать всем, кто читает этот отзыв и ищет автошколу по душе. Каждая автошкола «хороша» по-своему, мой же выбор пал на «Успех». Будущим курсантам хочу пожелать лишь терпения и вложения денег, так как на данный момент, ВО ВСЕХ автошколах учиться дорого, по-крайней мере в данной организации идут на уступки и можно платить частями. Хочу также отметить, что ГИБДД все мы ждем довольно приличное время, но ничего страшного, если Вы, курсанты, хотите добиться своего, то ждите до последнего. Это государственная организация, и, к сожалению, автошколы города Томска никак не могут повлиять на точную дату и месяц сдачи, все мы, повторюсь, сотни студентов, ждем звонка, чтобы мы выходили на экзамен.
Продолжу свой отзыв ниже 👇
Источник: Внешние источники
ВМ
Виктория Медведева
Самая из всех в Томске ХУДШАЯ школа, НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ… за период моего обучения у меня 6 раз сменились инструкторы (увольнялись и приходили новые без опыта и соответствующих знаний), (кстати увольнялись они все из-за отношения директора).
Каждый инструктор учил ездить так, как видно ездит сам, нарушая ПДД. Был инструктор который и знаки не знал (например, знак отменяющий все ограничения скорости…) и разметки на дороге тоже видно не знал, на Иркутском (где раньше было кольцо, а сейчас движение по полосам) заставлял при въезде включать правый поворотник (как на кольце), а при выезде в сторону Иркутского пересекать сплошную линию и выезжать с крайней правой полосы... постоянно выхватывал руль, кричал «левее… правее… быстрее, осталось три секунды на светофоре, ты успеешь…»
Когда я плавно перестраивалась, орал, что нужно резче (был случай когда инструктор дернул руль чтобы показать как резко нужно перестраиваться, что я аж вскрикнула от испуга), раздражала я инструктора, что перестраивалась, как он говорил - целый километр…и это было для меня совсем не смешно… я поначалу постоянно спорила, но когда на меня в очередной раз накричали, что я не сдам экзамен в гаи если буду постоянно спорить и не буду слушать и делать то что мне говорит инструктор - сдалась и стала делать как говорили. Езда для меня была в постоянном напряжении (выхватывание руля и постоянное «левее, правее, быстрее…)
В итоге моему терпению пришел конец, помогло отношение директора этой школы, главная цель которого заработать побольше денег с учеников, директор на экзаменах валит, а до следующего экзамена допускает при условии, если ученик откатал три урока.
За период моей учебы директор 3 раза поднимал оплату за часы вождения… Начинала я с 1300, потом 1500, а сейчас уже 1700… вообщем если посчитать, то с одного несдавшего ученика директор в казну своей школы зарабатывает 6800 (три урока вождения+повторный экзамен).
Из 13 человек потока ни один у директора не сдал… Вот и делайте выводы.
…👇🏻
Источник: Внешние источники
SM
Svetlana Maryenkovaa
Самая лучшая автошкола, сдала с первого раза, без очереди, огромная благодарность инструктору Андрею Олеговичу, прям от бога мастер! Всем теперь буду советовать именно эту автошколу!) 👍🏼
Источник: Внешние источники
J
Jara
невозможно попасть на экзамен ГАИ. "Директор"- хам не желающий решать проблемы
Постоянно ссылаясь на то что ГАИ виновато, далеко вам не уехать.
Источник: Внешние источники
СМ
Светлана Марьенкова
Не пожалела что выбрала именно эту автошколу, особенно инструктор Олег Андреевич самый лучший, с первого раза сдала 🥳 спасибо большое ❤️ эмоций очень много
Источник: Внешние источники
ИЗ
Игорь Загоруйко
Прекрасная автошкола, не пожалел что выбрал её, чудесный преподаватель по теории.
Не менее прекрасный человек мой инструктор, Андрей Олегович, хороший человек, позитивный, не ругается.Сдал экзамен с первого раза. Большое спасибо автошколе.
Источник: Внешние источники
ИП
Ирина П.
Долго выбирала автошколу, но решила пойти в ту, что ближе к дому. В итоге совсем не пожалела, что пошла именно сюда. Занятия по теории вел Вячеслав Евдокимович, прекрасный преподаватель, объясняет очень просто и понятно с большим количеством примеров. По вождению у меня менялись инструкторы, но мне очень повезло учиться с Андреем Олеговичем Квасовым. Все объясняет, не ругается, если ошибаешься, а даже наоборот шутит, и все занятия поэтому проходят легко и комфортно. Рекомендую эту автошколу и этого инструктора. С ними вы сдадите на права😎
Источник: Внешние источники
ЮГ
Юлия Гусева
Тем кто выбирает куда пойти учиться на водителя, рекомендую эту автошколу. Здесь меня научили водить автомобиль без страха, безопасно и грамотно. Инструктор Андрей Александрович с большим опытом, грамотный, вежливый, внимательный, теоретически подкованный. Всегда идёт навстречу ученику, и объясняет все доступно и терпеливо. Администрация вежливая, всегда готова к общению. Грамотно и удобно проводятся экзамены. Все для учеников и их удобства! Спасибо вам за знания и умения!
Источник: Внешние источники
МК
Мария Коновалова
Всей семьёй выражаем благодарность автошколе "Успех" за полученные знания и навыки! Учили здесь сына. Всё понятно и доступно. Отдельное СПАСИБО нашему инструктору по вождению Андрею Квасову. Всегда терпеливый, тактичный, грамотный, знающий своё дело. Ребёнку с ним было очень комфортно учиться. А также благодарим преподавателя по теории Вячеслава Евдокимовича и директора школы Александра Вячеславовича за отличную организацию процесса.
Источник: Внешние источники
АП
Андрей Попцов
Закончил данную автошколу, обучение прошло прекрасно. Моим инструктором был Андрей Олегович, профессионал своего дела, очень доходчиво все объясняет, научит не только ездить, но и обращаться с машиной, а так же внимательно следить за ситуацией на дороге. Классный инструктор и автошкола в целом, мне все понравилось, всем рекомендую.
Источник: Внешние источники
П
Павел
Очень классная автошкола, спокойно шло обучение, спокойно сдал на права. Отдельно хочу отметить инструктора Андрея Квасова, очень хорошо объясняет ситуацию на дороге, научит обращатся с машиной. Рекомендую.
Источник: Внешние источники
WR
WorldOfFear l Danil &Roman
Закончил эту автошколу.инструктором был Андрей Олегович, хорошо подготовил и научил.
Все успеха!
Источник: Внешние источники
НН
Настя Никитина
Очень довольна автошколой «Успех».
Теорию преподавал Вячеслав Евдокимович, очень доходчиво объяснял материал, ходила к нему на занятия как на праздник! Благодарю!
Также благодарю инструкторов Андрея и Наталью, в связи со сменой машин сменились инструкторы. Оказалось, что это даже полезно для ученика, каждый инструктор рассказал и показал много важных моментов. Мои инструкторы-мастера своего дела! Вежливые, пунктуальные и оооочень терпеливые. (премию бы им ;)
Какая-то атмосфера душевная чтоли в этой автошколе, все друг за друга переживают, директор подбадривает. Эту автошколу я рекомендую!
Источник: Внешние источники
M
melkov210518
Самая ужасная автошкола в Томске. Отзовы подчищают. Не советую не кому сюда идти учится / на экзамен с этой автошколой не попадешь .
Источник: Внешние источники
S
salomia15
Здравствуйте, уважаемые сотрудники автошколы «Успех»!
Хочу поблагодарить вас за то, что вы предоставляете качественное обучение, которое необходимо для получения водительских прав. У вас очень хорошие преподаватели по теории, так и инструкторы по вождению. Преподаватели очень внимательны и готовы ответить на любые вопросы.
Приятно, что машины всегда поддерживаются в исправном техническом состоянии. А коллектив инструкторов очень дружный.
Здорово, что у вас есть свой сайт, на котором можно узнать всю необходимую информацию, о начале курсов и о том какие необходимы документы, а также цены.
Пока писала вам письмо, мне на память пришли слова из Библии, где говорится: «Человек насыщается добрыми плодами своих слов, и его труд принесёт ему награду».
Хочу пожелать вам, чтобы ваш труд всегда приносил вам радость, ведь это лучшая награда!
Мария
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Начала обучение в январе 2021 года. Когда пришла на первое занятие по теории, все понравилось. Сказали, что первое вождение будет через неделю-две и что занятия 2-3 раза в неделю. По факту, первое вождение было через 3 недели и один раз в 1.5недели, то есть в месяц у меня было 3- 4 занятия!! Зачем нужно было набирать группу на машину с Акпп, если мест на неё нет? В итоге закончилось обучение не в марте, как должно было быть, а только в мае (сертификат между прочим выдан мартом месяцем). Тут пришла пора экзаменов в Гибдд, теорию сдала быстро, а вот с вождением началось....попала на экзамен только в сентябре и то потому что НАПОМНИЛА о себе, так бы и в сентябре не попала с ними на экзамен, хотя оплатила его ещё в мае! Экзамен с ними не сдала, машина, на которой обучалась сломалась прям перед экзаменом, пришлось сдавать на другой, 40мин катала инспектора и волнение дало о себе знать, поставили 8 баллов. К слову, через пару недель легко сдала экзамен в другой автошколе с первого раза.
Пришла пора брать справку для вычета в налоговую, тут тоже интересная история. Квитанцию выдали на сумму договора, а на доп.занятия, услуги и экзамен нет! Директор сказал, что это не входит в обучение, честно говоря, я была в шоке, но потом вспомнила про доп.соглашение, в котором указаны все эти услуги. Это соглашение подписывали при оформлении договора. Ссылаясь на это, написала директору, чтобы сделали на всю сумму. В итоге сделали на доп.занятия, а на экзамен 3тыс не сделали, хотя если бы человек сдавал каждый месяц экзамен и платил за него по 3тыс, вышла бы кругленькая сумма на возврат налога. И эта услуга (предоставление автомобиля на экзамен) тоже входит в доп.соглашение и тоже должна быть включена в квитанцию.
В целом обучение теории понравилось, обучение вождению не плохое, но за 5 занятий в др.автошколе, узнала очень много нового про экзамены и про какие-то дополнительные моменты в вождении, о которых тут инструктор ничего не рассказывал.
Из-за таких моментов автошколу не рекомендую.
Источник: Внешние источники
S
SunRay
Выбрала данную автошколу, так как она находилась недалеко от дома.
Теорию рассказывал Вячеслав Евдокимович. Преподавание понравилось, было даже интересно слушать.
Так сложилось, что вождению училась с разными инструкторами на разных машинах на механике. Первый инструктор покинул школу… Дальше училась с Натальей. С Натальей было спокойно ездить, вежливо и тактично сообщала мне обо всех ошибках. Всегда следила за вождением, на телефон не отвлекалась. Один раз ездила с Игорем, тоже понравилась вежливая, спокойная манера обучения.
В результате, экзамен сдала со второго раза. Но экзамены приходилось ждать долго - 2-3 месяца. За время ожидания, раза 3 в месяц брала уроки по вождению, чтобы не потерять навыки вождения.
Сама автошкола понравилась. В автошколе всегда вежливо отвечали на все мои многочисленные вопросы. В общем, рекомендую. Всем успеха ))
Источник: Внешние источники
ТС
Татьяна С
Сравнить не с чем, обучалась только в этой автошколе. Теорию в ГИБДД сдала с первого раза. Потом пришлось ждать экзамен по вождению. Долго. Но может и к лучшему, в это время закрепляла практику). Сдала со второго раза! Так что, рекомендую.