Штурвал

4.9(420 отзывов)
проспект Фрунзе, 94

Отзывы учеников

420 отзывов о Штурвал

Евгений Макаров

Мне не очень понравились организационные моменты, но инструктора очень хорошие, огромное спасибо Вячеславу Сергеевичу по теории и Михаилу Эдуардовичу за вождение и огромное количество откатанных часов и многие многие знания, очень рекомендую именно его, за все время ни разу не повысил голос, хотя было за что

Источник: Внешние источники

Елена Казакова

Леонид Александрович Попов - Учитель, Мастер💪🏻 Объясняет всё доступным языком, да бывает строг, но всё по делу говорил всегда, объяснял ошибки. Пошла к нему по рекомендациям и ни разу не пожалела. Это лучший инструктор, знающий своё дело. После сдачи экзамена полгода не садилась на механику и смогла поехать на Волге😀 Всем знакомым советую его как профессионала своего дела😎 Однозначно, Леонид ЛУЧШИЙ 😎😎😎 Менеджер Оксана всегда отвечала на все вопросы, помогала когда нужно было. Человек с большим сердцем 🤗🤗🤗 Штурвал лучшая автошкола 🔥🔥🔥

Источник: Внешние источники

Александр Лазарев

Отличная автошкола, сдал все экзамены с первого раза, научили на ура! Огромное спасибо инструктору Макееву Константину, который объясняет все доходчиво и понятно, в общем огромное спасибо данной автошколе!

Источник: Внешние источники

Антон ...

Выражаю благодарность автошколе "Штурвал" за качественное обучение и полученный результат - водительское удостоверение! Отдельное спасибо моему основному инструктору Загребину Роману и менеджеру Мамаевой Оксане за поддержку на всех этапах. Так же хочу отметить инструктора Чуносова Константина, который провел несколько последних занятий и экзамен в ГИБДД, подменив Романа во время его отпуска.

Источник: Внешние источники

Никита Черняев

хочу выразить благодарность лучшему инструктору Евгению, с ним занятие пройдет максимально продуктивно даже если не выезжать с парковки

Источник: Внешние источники

Дарья Москвитина

Огромное спасибо автошколе, сдала на МКПП со второго раза 🤩 Из за перерыва в обучении успела покататься с тремя инструкторами. Все инструктора мне понравились, никто не нервничал, не повышал голос. В стрессовых ситуациях объясняли спокойно. Это были Лыров Иван Сергеевич и Романов Михаил Эдуардович. Отдельное спасибо Солодовникову Сергею Александровичу. С ним было наиболее комфортно на занятиях, а главное, он очень доходчиво все объяснял. Сейчас немного даже грустно, что закончились занятия 🥺 настолько я к этому прикипела, это уже стало частью рутины. Но цель достигнута, теперь предстоит сдать экзамен уже мужу 😁 Отдельное спасибо в офисе на Фрунзе администратору Ольге. С ней очень приятно поболтать, она все всегда помнит и ответит на все вопросы.

Источник: Внешние источники

Airbus A350-1000

БОЛЬШОЕ спасибо автошколе "Штурвал" за невероятные несколько месяцев, проведенные вместе! пришла с абсолютно нулевым опытом вождения в самом конце марта 2025. выбрала обучаться на МКПП и не пожалела (прошла все стадии принятия🤣). во-первых, так сложилось, что меня отправили к инструктору с офиса на "лампочке", когда я сама была с фрунзе. Игорь Владиславович за 4 с половиной месяца стал настоящим другом! научил, что в этой жизни можно бросить абсолютно все, КРОМЕ сцепления; подарил безоговорочную любовь к механической трансмиссии и уверенность на дорогах, а так же хорошее настроение на каждом занятии. ОЧЕНЬ рада, что попала именно к нему! ОСОБЕННО огромное спасибо за терпение к моей внезапной любви к самолетам✈️🤝 во-вторых, выражаю ОГРОМНЫЕ благодарность и уважение к менеджеру Ольге! всегда поддержит, все понятно объяснит, спокойно решит какие-то проблемы, если они возникнут; одним словом ЧУДО, а не женщина! и вот... 22.08.2025 я получила свое заветное водительское удостоверение категории B! с теорией и внутренней, и внешней проблем никаких не возникло (причем, выбрала не посещать очные занятия, а изучать пдд онлайн). а вот город... внутренний сдала с 3 раза, НО ТОЛЬКО из-за волнения (оно, как оказалось, мой главный и самый грозный противник). на экзамен в гибдд пришла с хорошим настроем... и он был успешно СДАН с первого раза! счастью не было предела)) подводя итоги, данная автошкола оставила только положительные эмоции! даже как-то грустно, что все закончилось🥹

Источник: Внешние источники

Павел

Хорошая автошкола могу рекомендовать. Огромное спасибо Дмитрию Константиновичу за занятия

Источник: Внешние источники

Мария Бородина

Хочу выразить огромную благодарность автошколе за прекрасное обучение! 🌟 Я получила все необходимые знания и навыки, и у меня всё получилось — безумно счастлива, что выбрала именно вас! Отдельное спасибо хочу сказать моему инструктору Забилю за терпение, внимание и профессионализм. Менеджеру Ольге — за её доброжелательность, и помощь в любых вопросах. И Вячеславу Сергеевичу- преподавателю теории, который объяснял всё понятно и доступно, благодаря чему материал легко усваивался. Спасибо вам за ваш труд и заботу о своих учениках! Буду рекомендовать вас всем знакомым! 🚗💙

Источник: Внешние источники

Дарий Аракчаа

Выражаю огромную благодарность автошколе «Штурвал» за прекрасного инструктора на АКПП Забиля Байрамалиевича. Инструктор очень хорошо объясняет, наглядно на рисунках и схемах показывает, всегда идет на встречу и как человек-легкий в общении и понимающий. Очень долго инструктор со мной мучился. У меня в какой-то момент потерялась надежда, что я научусь хорошо водить😅 В моменте Забиль поддержал и успокоил😌 И вот, спустя 7 месяцев, 3 попытки внутреннего и 2 попытки ГАИ- я сдала экзамен! Также хочу поблагодарить менеджера Ольгу. Всегда шла на уступки, объясняла все максимально понятно и всегда отвечала на мои вопросы! Спасибо огромное Забилю, что помог осуществить мою мечту🥹🫶🏻 P.S Автошкола не высасывает деньги, все максимально честно и цены тут вроде как самые низкие по Томску)

Источник: Внешние источники

Влада Омарова

Отличная автошкола. Обучение прошло с легкостью. Все что казалось нереальным, осуществилось благодаря этой школе, а конкретнее огромную благодарность стоит выразить инструктору Роману Загребину. Специалист с большой буквы, доступно объясняет и научил всему за коротчайшие сроки и конечно же исполнил мечту

Источник: Внешние источники

Алёна Тагаева

Уважаемые сотрудники автошколы "Штурвал", хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд и за ваш чудесный коллектив профессионалов своего дела!❤️ Моё обучение от первых занятий и до экзамена в ГИБДД длилось с марта по август в комфортном для меня темпе, в удобное время, в спокойной и доброжелательной атмосфере. И завершилось успешной сдачей экзамена с первой попытки. Я одна из тех, кому посчастливилось пройти этот непростой путь под наставничеством инструктора Романа Александровича. Лучший🙏 Очень приятный, добрый, внимательный. Обучал с высоким профессионализмом, при этом спокойно и с юмором разбирал ошибки, давал советы и учил преодолевать страхи. Очень тронула его поддержка на экзамене, ведь это так важно.🫶 Говорю от всей души СПАСИБО и желаю всего только самого наилучшего, пусть ваш труд высоко ценится, а успехи учеников радуют долгие долгие годы.☀️☀️☀️🫶

Источник: Внешние источники

Ольга |

Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Штурвал» и особенно моему инструктору Загребину Роману Александровичу!🥺 До этого я два года обучалась в другой автошколе и никак не могла сдать экзамен в ГАИ по вождению. После перевода в «Штурвал» и занятий с Романом Александровичем я сдала экзамен с первого раза!🥹 Я невероятно благодарна и школе, и своему инструктору за профессионализм, терпение и поддержку!🫶🏻 Организация процесса обучения, работа инструкторов и администраторов, состояние автомобилей — всё на высшем уровне! Спасибо вам огромное! Всем, кто ищет качественное обучение и надёжную подготовку к экзаменам, искренне рекомендую автошколу «Штурвал»!!

Источник: Внешние источники

Александра Саиспаева

Добрый день, проходила обучение в автошколе «штурвал». Совсем недавно был сдан экзамен в ГАИ. Хочу поблагодарить своего инструктора Белоусова Александра, занятия проходили легко, за рулем всегда чувствовалась уверенность. Спасибо большое вам 🫂

Источник: Внешние источники

Ригина Камильевна

Спасибо большое автошколе "Штурвал "(офис на ул.Мира) за обучение! Особую благодарность выражаю своему инструктору Макееву Константину,за профессионализм, грамотный подход к курсанту, ну и конечно же за терпение! Удачи Вам,и хороших учеников) Нисколько не жалею, что пошла учиться именно сюда.Еще раз спасибо "Штурвал"!

Источник: Внешние источники

Екатерина Платошина

Я прошла обучение в автошколе "штурвал" на категорию В. Менеджер Светлана все подробно рассказала и помогала на протяжении всего обучения с любым вопросом. Инструктор Алексей Сергеевич Комаров лучший! Я пришла нулевая, но благодаря его обучению сдала все экзамены ГАИ с первого раза. Понравилось то, что в первую очередь мы откатывали маршруты гаи, так что на экзамене все дороги были знакомы. Он мастер своего дела, за что ему огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Анна Хачатурян

Я в восторге, лучшая школа, жалею только что потратила силы и деньги на другую отвратительную школу☹️ Перевелась в «Штурвал» из вектора, ни капли не пожалела- организация, администрация все на высшем уровне, про дату экзамена сообщили более чем за 2 недели! Внесли сразу в список и никаких сокращений списков нет! Не говорю про цену- очень приемлемая! Инструктор - Чуносов Константин Владимирович - лучший! За пару занятий подготовил и вывел на экзамен, который сдала с первого раза тут. Очень приятно, что школа направлена на качество, а не доход 👍👌

Источник: Внешние источники

Александр Набокин

Школа отличная 16.08.2025 сдал экзамен Спасибо менеджеру Ольге и двум отличным инструкторам Сибиряков С.А. и Квасов А.О.

Источник: Внешние источники

Roman Kasikovich

Хочу поблагодарить автошколу за прекрасное обучение, тем более своего инструктора Александра Белоусова, благодаря ему, сдал все с первого раза.Спасибо !

Источник: Внешние источники

Анастасия Полкова

Выражаю благодарность автошколе Штурвал офис на Мира,огромное спасибо инструктору Макееву Константину за его терпение и профессионализм.Спасибо Вам большое.

Источник: Внешние источники
Страница 8 из 21