Штурвал

4.9(420 отзывов)
проспект Фрунзе, 94

Отзывы учеников

420 отзывов о Штурвал

Тахир Семененко

Не рекомендую. Разводят на деньги. Лучше автошколу при университете или техникуме.

Источник: Внешние источники

Ольга Адешина

Хочется оставить свой отзыв о данной автошколе, я очень долго выбирала школу, по рекомендации подруги выбор был сделан в пользу автошколы Штурвал. Здесь отличное преподавание теоретической части, все подробно и доступно. Отдельное спасибо моему инструктору-Макееву Костантину, за обучение и огромное терпение, благодаря чему экзамены в ГИБДД были сданы с первого раза. Также хочется выразить благодарность менеджеру Оксане, за поддержку и сопровождение в процессе обучения. Вообщем, всем кто в процессе выбора автошколы рекомендую Штурвал. Спасибо вам!

Источник: Внешние источники

Татьяна

Хочу выразить огромную благодарность автошколе Штурвал! Мой сын отучился здесь и сдал все экзамены с первого раза. Очень хорошо преподают и теорию, и вождение. Инструктор Алексей Юрьевич Попов-терпеливый, тактичный, пунктуальный, всё объясняет чётко и ясно.Спасибо всему отзывчивому и доброжелательному коллективу автошколы!

Источник: Внешние источники

Irina

Рекомендую, сильная автошкола. Достойное обучение, повышенная дисциплина, инструкторы настоящие профессионалы, работают не жалея себя. Никогда не было отмены занятий. В любую погоду в автомобиле было чисто, тепло и все работало. Ожидание экзамена в ГИБДД в автобусе. Во время занятий постоянно рассказывали, объясняли. Получила отличные знания, езжу почти 10 месяцев, всегда вспоминаю инструкторов, автошколу добрым словом. Большая благодарность Баянову Павлу, Алексею Попову за выдержку, терпение, тактичность и время потраченное на меня. Цены в автошколе разумные, все организовано, много филиалов по городу.

Источник: Внешние источники

Григорий Зайцев

Восстановился в этой автошколе (после ряда неудач и полного отсутствия заинтересованности автошколы в положительном исходе обучения в той что начинал). Предыдущая автошкола навязывала обязательные часы и прочие фишки, после которых ни денег ни приобретенных навыков. В этой автошколе есть тоже недочеты, а именно время занятия иногда не соответствует обещанному (заканчивается чуть раньше), для меня существенными плюсами были то что автопарк хоть и отечественный, но на хорошем ходу и нет подмен машин, навязывания обязательных часов в случае неудачной сдачи (хочешь бери, хочешь нет). Сдал со 2 раза.

Источник: Внешние источники

Николай Старовойтов

Проходил обучение в данной автошколе, остался доволен. Особая благодарность инструктору категории А - Дмитрию, который дал мне очень много нужной информации.

Источник: Внешние источники

Александр Давыденко

Отличный инструктор категории А, который заинтересован не только в том чтоб вы сдали но и учит дополнительным вещам которые пригодятся на дороге

Источник: Внешние источники

Ksenia Aleksandrovna

Отличная школа! Обучалась на Комсомольском, теорию вел Александр Александрович, сдала и внутренний и в ГАИ с первого раза! Всё доходчиво и понятно. Инструктром был Лопаткин Евгений, ему огромное спасибо, сдала ГАИ с первого раза!) Самый спокойный человек, это очень важно, когда вы тупица, особенно за рулём)

Источник: Внешние источники

Вячеслав Скрытников

Внутренний экзамен стали проводить по последнему слову техники, радует обстановка, при любой возможности передаю привет автошколе Штурвал!

Источник: Внешние источники

Себастьян Перейра

С огромным опозданием пишу отзыв, тем не менее считаю нужным поблагодарить своих учителей. Обучался летом, сразу на категории А и В. Конечно же, огромное спасибо Игорю Леонидовичу за простое и крайне доступное объяснение всех правил! А также душевная благодарность моим инструкторам Першину Дмитрию (кат. В) и Ядренцеву Дмитрию (кат. А). Дядя Дима на 177й Гранте был строг, иногда суров, но справедлив и объяснял все моменты очень и очень доходчиво и качественно. Второй дядя Дима учил разным полезным фишечкам на моте, объяснял различные особенности поведения техники в той или иной ситуации и постоянно говорил, что катать надо в кайф и всегда думать головой наперёд. А если серьёзно, мне очень повезло с инструкторами: оба профессионалы своего дела, которые умеют спокойно и максимально доходчиво обучить курсанта управлению ТС. В общем, спасибо Вам за всё! Экзамены - и теорию, и практику (дром, город) - сдал с первого раза без проблем на обе категории. Поэтому кто хочет научиться управлять авто - к Дмитрию Першину. Хочешь возить не только тело, но и душу? - Без проблем! Дядя Дима Ядренцев поможет!

Источник: Внешние источники

Viktoria Tsoy

Хочу выразить огромную благодарность инструктору Леониду за обучение! Сдавала на права 4 года назад и ни разу не пожалела, что обучалась именно у Леонида! Спасибо, автошколе «Штурвал»!

Источник: Внешние источники

Yana Anikina

Спасибо огромное автошколе «Штурвал» за прекрасное обучение! Я очень довольна! Спасибо дорогому Игорю Леонидовичу за то, что понятно и интересно проводил занятия по теории! Я не пропустила ни одного занятия!:) Так же хочу поблагодарить Валентину, которая всегда подробно объясняла и разъясняла организационные моменты! А отдельную благодарность хотелось бы выразить прекрасному инструктору Зайцеву Михаилу! Мне очень повезло с ним, так как он все понятно объяснял, во время обучения могли общаться и смеяться, это здорово! С уважением, Яна Аникина, группа 25.

Источник: Внешние источники

Alyona Kozhevnikova

Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность инструктору Шестаковой Эльмире! Это огромный плюс, что в автошколе есть инструктор-женщина! Она очень внимательная, никогда не ругается, спокойно объясняет, а не просто дрессирует, как другие инсинструктора. Переживает за своих учеников, даёт дельные советы. Себя не бережет, работает и в выходные и в праздники! Так как у меня рабочий график с 9 до 19.00, и суббота тоже рабочая, я не успевала ни на утреннее, ни на вечернее занятие, а Эльмира ставила занятие с 7 утра!!!! А иногда и 8 вечера!!! Большое спасибо за чуткое отношение и необъятную доброту!!! Кто хочет пойти учиться на АКПП, идите к Эльмире, не пожалеете!

Источник: Внешние источники

Ольга

Хочу выразить благодарность коллективу автошколы штурвал. Валентина, спасибо вам огромное за вашу работу. Организационные моменты на высшем уровне всё понятно и оперативно. Очень рада что перевелась именно в эту автошколу. Откатав 3 обязательных занятий экзамен автодром и город ГАИ были успешно сданы с первого раза. Огромнейшее,спасибо инструктору Макееву Константину Lada Granta 177 терпения вам и адекватных учеников!!!Благодаря вам всем моя мечта сбылась!!!Отличная автошкола!!!

Источник: Внешние источники

Сергей

Долго выбирал подходящую автошколу, но в итоге выбрал "Штурвал" из-за удобного расположения учебного класса. Теорию читал замечательный преподаватель Игорь Леонидович. Все доступно, понятно и с примерами из жизни. С инструктором по вождению все оказалось гораздо хуже. Машина Гранта 730. Инструктор постоянно опаздывал, каждый раз пытался закончить занятие пораньше. В дороге сидел в телефоне и иногда кричал "Ну яма же! Смотреть надо!". Мог позвонить в 7-30 и заспанным голосом отменить занятие на 8-00. Мне нужно было сразу сменить инструктора, но я почему-то этого не сделал. Ближе к концу теоретических занятий наш преподаватель заболел и ему на замену пришел другой, но ненадолго. И ,придя однажды в субботу на теорию, нас встретили закрытой дверью, а ни один телефон автошколы не отвечал. Выходные же! По итогу последние 4 занятия по теории пропали. И ладно бы если предупредили, но нет же! Внутренний экзамен я сдавал зимой и эти 2 часа ожидания своей очереди на морозе я не забуду никогда) ну арендуйте вы автобус, это не так дорого! С первого раза ГИБДД я не сдал, а потом автошкола долгое время не могла договориться о проведении экзамена. И каждый раз переносили, переносили. Устав ждать, я забрал документы и сдал отдельно. Еще много много негативных моментов можно описать, но все их трудно вспомнить.

Источник: Внешние источники

Дарьяна Гордеева

2.04.17 на перекрёстке ул. сибирская-пр. комсомольский, было совершено ДТП по вине инструктора ( водитель транспортного средства) автошколы "Штурвал". Водитель с места ДТП скрылся! Теперь обо всем по порядку. В районе 18:30- 18:45 ч. я ехала по ул. сибирской, на перекрёстке горел "красный сигнал" светофора, я остановилась в среднем ряду(3 полосы движения). Ничего не предвещало беды, пока справа не вырулила "гранта" ( гос. номер: к 442 тс регион 70) с лого "Автошкола Штурвал". Как итог : повреждено правое боковое зеркало, видимо на одной полосе движения " горе инструктору" было тесновато и он решил меня немного подвинуть. В машине сидел мужчина средних лет на водительском сидении, пассажирское сидение было свободно. Я его оповестила, что вызываю ГАИ, на что получила хамский ответ :" Вызывай кого хочешь", направляясь к машине взять телефон, наблюдаю побег "Штурвала"! "Инструктор" просто скрылся, не оценив урон тс. Свидетели имеются , также запись с видеорегистратора. Вопрос: чему может научить этот псевдоинструктор?! Признаться честно, думала написать на всех известных пабликах , да и опубликовать видео на канале ютуб , НО Дополняю отзыв новыми подробностями. Осведомив директора данной автошколы о произошедшем, ситуация в процессе решения. Извинения принесены, вина признана, далее следует оплата полировки детали. Директор адекватен и умеет решать конфликтные ситуации.

Источник: Внешние источники

Вячеслав Скрытников

Добрый день, данный отзыв от всего сердца. Огромная благодарность руководству автошколы, менеджеру Ольге за понимание. Всех друзей отправлю только к вам и везде о вас рассказываю.

Источник: Внешние источники

facebook123

Большое спасибо всему коллективу автошколы «Штурвал»! Ни разу не пожалела,что пошла учиться именно в эту автошколу, всегда буду советовать только ее друзьям и знакомым. Обучалась я на пр.Мира. Преподаватель теории Петров Вячеслав Сергеевич-очень вежливый, доходчиво и понятно объясняет, всегда готов помочь! Инструктор по вождению был Девяшин Павел, очень позитивный и в тоже время строгий инструктор, всегда объяснит, подскажет, если надо даже может остановиться и объяснить тот или иной знак, или дорожную ситуацию, схватываешь все налету!) Очень им довольна, большое ему спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Mamajka

С опозданием, но напишу отзыв про свой опыт обучения в Штурвале. Поскольку живу на Каштаке, то выбор логичным образом пал именно на эту школу. Чему, собственно, и рада. Для меня немаловажным является порядок составления документов (ну, ценю я грамотность), отмечу, что все было и понятно, и грамотно. Но от вопросов: а скажите ещё раз, сколько часов катать, а что так много...? Наверное, никуда не деться) И администратор терпеливым образом всем подробно поясняла) Перед нами был выбор, к какому инструктору пойти, многие "одногруппники" уже шли к конкретному инструктору. Наверное, "сарафанное радио" все ещё актуально. Сами занятия по теории всегда были интересны и действительно полезны (вел Петров Вячеслав). И правда, не всегда даже инструктор расскажет то, что проговаривали на теории. Из группы мало кто уставал, даже перед этим отработав рабочий день. И теория, и вождение давались довольно легко, собственно, и само ГАИ не стало катастрофой. Все сдалось без успокоительных. Инструктора. Лично я поражалась их бодростью в 8утра) А вообще очень коммуникабельные и весёлые люди. Итого: категорически рекомендую.

Источник: Внешние источники

abkduman

Добрый день! Благодарю Вашу автошколу за полученные знания и практическое вождение! Водительское удостоверение было получено еще в 2013 году, а полученные знания и навыки применяю регулярно и с практическим успехом в мою пользу. Большое спасибо Василию Ивановичу.

Источник: Внешние источники
Страница 21 из 21
Пред