Тахир Семененко
Не рекомендую. Разводят на деньги. Лучше автошколу при университете или техникуме.
420 отзывов о Штурвал
Тахир Семененко
Не рекомендую. Разводят на деньги. Лучше автошколу при университете или техникуме.
Ольга Адешина
Хочется оставить свой отзыв о данной автошколе, я очень долго выбирала школу, по рекомендации подруги выбор был сделан в пользу автошколы Штурвал. Здесь отличное преподавание теоретической части, все подробно и доступно. Отдельное спасибо моему инструктору-Макееву Костантину, за обучение и огромное терпение, благодаря чему экзамены в ГИБДД были сданы с первого раза. Также хочется выразить благодарность менеджеру Оксане, за поддержку и сопровождение в процессе обучения. Вообщем, всем кто в процессе выбора автошколы рекомендую Штурвал. Спасибо вам!
Татьяна
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Штурвал! Мой сын отучился здесь и сдал все экзамены с первого раза. Очень хорошо преподают и теорию, и вождение. Инструктор Алексей Юрьевич Попов-терпеливый, тактичный, пунктуальный, всё объясняет чётко и ясно.Спасибо всему отзывчивому и доброжелательному коллективу автошколы!
Irina
Рекомендую, сильная автошкола. Достойное обучение, повышенная дисциплина, инструкторы настоящие профессионалы, работают не жалея себя. Никогда не было отмены занятий. В любую погоду в автомобиле было чисто, тепло и все работало. Ожидание экзамена в ГИБДД в автобусе. Во время занятий постоянно рассказывали, объясняли. Получила отличные знания, езжу почти 10 месяцев, всегда вспоминаю инструкторов, автошколу добрым словом. Большая благодарность Баянову Павлу, Алексею Попову за выдержку, терпение, тактичность и время потраченное на меня. Цены в автошколе разумные, все организовано, много филиалов по городу.
Григорий Зайцев
Восстановился в этой автошколе (после ряда неудач и полного отсутствия заинтересованности автошколы в положительном исходе обучения в той что начинал). Предыдущая автошкола навязывала обязательные часы и прочие фишки, после которых ни денег ни приобретенных навыков. В этой автошколе есть тоже недочеты, а именно время занятия иногда не соответствует обещанному (заканчивается чуть раньше), для меня существенными плюсами были то что автопарк хоть и отечественный, но на хорошем ходу и нет подмен машин, навязывания обязательных часов в случае неудачной сдачи (хочешь бери, хочешь нет). Сдал со 2 раза.
Николай Старовойтов
Проходил обучение в данной автошколе, остался доволен. Особая благодарность инструктору категории А - Дмитрию, который дал мне очень много нужной информации.
Александр Давыденко
Отличный инструктор категории А, который заинтересован не только в том чтоб вы сдали но и учит дополнительным вещам которые пригодятся на дороге
Ksenia Aleksandrovna
Отличная школа! Обучалась на Комсомольском, теорию вел Александр Александрович, сдала и внутренний и в ГАИ с первого раза! Всё доходчиво и понятно. Инструктром был Лопаткин Евгений, ему огромное спасибо, сдала ГАИ с первого раза!) Самый спокойный человек, это очень важно, когда вы тупица, особенно за рулём)
Вячеслав Скрытников
Внутренний экзамен стали проводить по последнему слову техники, радует обстановка, при любой возможности передаю привет автошколе Штурвал!
Себастьян Перейра
С огромным опозданием пишу отзыв, тем не менее считаю нужным поблагодарить своих учителей. Обучался летом, сразу на категории А и В. Конечно же, огромное спасибо Игорю Леонидовичу за простое и крайне доступное объяснение всех правил! А также душевная благодарность моим инструкторам Першину Дмитрию (кат. В) и Ядренцеву Дмитрию (кат. А). Дядя Дима на 177й Гранте был строг, иногда суров, но справедлив и объяснял все моменты очень и очень доходчиво и качественно. Второй дядя Дима учил разным полезным фишечкам на моте, объяснял различные особенности поведения техники в той или иной ситуации и постоянно говорил, что катать надо в кайф и всегда думать головой наперёд. А если серьёзно, мне очень повезло с инструкторами: оба профессионалы своего дела, которые умеют спокойно и максимально доходчиво обучить курсанта управлению ТС. В общем, спасибо Вам за всё! Экзамены - и теорию, и практику (дром, город) - сдал с первого раза без проблем на обе категории. Поэтому кто хочет научиться управлять авто - к Дмитрию Першину. Хочешь возить не только тело, но и душу? - Без проблем! Дядя Дима Ядренцев поможет!
Viktoria Tsoy
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Леониду за обучение! Сдавала на права 4 года назад и ни разу не пожалела, что обучалась именно у Леонида! Спасибо, автошколе «Штурвал»!
Yana Anikina
Спасибо огромное автошколе «Штурвал» за прекрасное обучение! Я очень довольна! Спасибо дорогому Игорю Леонидовичу за то, что понятно и интересно проводил занятия по теории! Я не пропустила ни одного занятия!:) Так же хочу поблагодарить Валентину, которая всегда подробно объясняла и разъясняла организационные моменты! А отдельную благодарность хотелось бы выразить прекрасному инструктору Зайцеву Михаилу! Мне очень повезло с ним, так как он все понятно объяснял, во время обучения могли общаться и смеяться, это здорово! С уважением, Яна Аникина, группа 25.
Alyona Kozhevnikova
Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность инструктору Шестаковой Эльмире! Это огромный плюс, что в автошколе есть инструктор-женщина! Она очень внимательная, никогда не ругается, спокойно объясняет, а не просто дрессирует, как другие инсинструктора. Переживает за своих учеников, даёт дельные советы. Себя не бережет, работает и в выходные и в праздники! Так как у меня рабочий график с 9 до 19.00, и суббота тоже рабочая, я не успевала ни на утреннее, ни на вечернее занятие, а Эльмира ставила занятие с 7 утра!!!! А иногда и 8 вечера!!! Большое спасибо за чуткое отношение и необъятную доброту!!! Кто хочет пойти учиться на АКПП, идите к Эльмире, не пожалеете!
Ольга
Хочу выразить благодарность коллективу автошколы штурвал. Валентина, спасибо вам огромное за вашу работу. Организационные моменты на высшем уровне всё понятно и оперативно. Очень рада что перевелась именно в эту автошколу. Откатав 3 обязательных занятий экзамен автодром и город ГАИ были успешно сданы с первого раза. Огромнейшее,спасибо инструктору Макееву Константину Lada Granta 177 терпения вам и адекватных учеников!!!Благодаря вам всем моя мечта сбылась!!!Отличная автошкола!!!
Сергей
Долго выбирал подходящую автошколу, но в итоге выбрал "Штурвал" из-за удобного расположения учебного класса. Теорию читал замечательный преподаватель Игорь Леонидович. Все доступно, понятно и с примерами из жизни. С инструктором по вождению все оказалось гораздо хуже. Машина Гранта 730. Инструктор постоянно опаздывал, каждый раз пытался закончить занятие пораньше. В дороге сидел в телефоне и иногда кричал "Ну яма же! Смотреть надо!". Мог позвонить в 7-30 и заспанным голосом отменить занятие на 8-00. Мне нужно было сразу сменить инструктора, но я почему-то этого не сделал. Ближе к концу теоретических занятий наш преподаватель заболел и ему на замену пришел другой, но ненадолго. И ,придя однажды в субботу на теорию, нас встретили закрытой дверью, а ни один телефон автошколы не отвечал. Выходные же! По итогу последние 4 занятия по теории пропали. И ладно бы если предупредили, но нет же! Внутренний экзамен я сдавал зимой и эти 2 часа ожидания своей очереди на морозе я не забуду никогда) ну арендуйте вы автобус, это не так дорого! С первого раза ГИБДД я не сдал, а потом автошкола долгое время не могла договориться о проведении экзамена. И каждый раз переносили, переносили. Устав ждать, я забрал документы и сдал отдельно. Еще много много негативных моментов можно описать, но все их трудно вспомнить.
Дарьяна Гордеева
2.04.17 на перекрёстке ул. сибирская-пр. комсомольский, было совершено ДТП по вине инструктора ( водитель транспортного средства) автошколы "Штурвал". Водитель с места ДТП скрылся! Теперь обо всем по порядку. В районе 18:30- 18:45 ч. я ехала по ул. сибирской, на перекрёстке горел "красный сигнал" светофора, я остановилась в среднем ряду(3 полосы движения). Ничего не предвещало беды, пока справа не вырулила "гранта" ( гос. номер: к 442 тс регион 70) с лого "Автошкола Штурвал". Как итог : повреждено правое боковое зеркало, видимо на одной полосе движения " горе инструктору" было тесновато и он решил меня немного подвинуть. В машине сидел мужчина средних лет на водительском сидении, пассажирское сидение было свободно. Я его оповестила, что вызываю ГАИ, на что получила хамский ответ :" Вызывай кого хочешь", направляясь к машине взять телефон, наблюдаю побег "Штурвала"! "Инструктор" просто скрылся, не оценив урон тс. Свидетели имеются , также запись с видеорегистратора. Вопрос: чему может научить этот псевдоинструктор?! Признаться честно, думала написать на всех известных пабликах , да и опубликовать видео на канале ютуб , НО Дополняю отзыв новыми подробностями. Осведомив директора данной автошколы о произошедшем, ситуация в процессе решения. Извинения принесены, вина признана, далее следует оплата полировки детали. Директор адекватен и умеет решать конфликтные ситуации.
Вячеслав Скрытников
Добрый день, данный отзыв от всего сердца. Огромная благодарность руководству автошколы, менеджеру Ольге за понимание. Всех друзей отправлю только к вам и везде о вас рассказываю.
facebook123
Большое спасибо всему коллективу автошколы «Штурвал»! Ни разу не пожалела,что пошла учиться именно в эту автошколу, всегда буду советовать только ее друзьям и знакомым. Обучалась я на пр.Мира. Преподаватель теории Петров Вячеслав Сергеевич-очень вежливый, доходчиво и понятно объясняет, всегда готов помочь! Инструктор по вождению был Девяшин Павел, очень позитивный и в тоже время строгий инструктор, всегда объяснит, подскажет, если надо даже может остановиться и объяснить тот или иной знак, или дорожную ситуацию, схватываешь все налету!) Очень им довольна, большое ему спасибо!!!
Mamajka
С опозданием, но напишу отзыв про свой опыт обучения в Штурвале. Поскольку живу на Каштаке, то выбор логичным образом пал именно на эту школу. Чему, собственно, и рада. Для меня немаловажным является порядок составления документов (ну, ценю я грамотность), отмечу, что все было и понятно, и грамотно. Но от вопросов: а скажите ещё раз, сколько часов катать, а что так много...? Наверное, никуда не деться) И администратор терпеливым образом всем подробно поясняла) Перед нами был выбор, к какому инструктору пойти, многие "одногруппники" уже шли к конкретному инструктору. Наверное, "сарафанное радио" все ещё актуально. Сами занятия по теории всегда были интересны и действительно полезны (вел Петров Вячеслав). И правда, не всегда даже инструктор расскажет то, что проговаривали на теории. Из группы мало кто уставал, даже перед этим отработав рабочий день. И теория, и вождение давались довольно легко, собственно, и само ГАИ не стало катастрофой. Все сдалось без успокоительных. Инструктора. Лично я поражалась их бодростью в 8утра) А вообще очень коммуникабельные и весёлые люди. Итого: категорически рекомендую.
abkduman
Добрый день! Благодарю Вашу автошколу за полученные знания и практическое вождение! Водительское удостоверение было получено еще в 2013 году, а полученные знания и навыки применяю регулярно и с практическим успехом в мою пользу. Большое спасибо Василию Ивановичу.