Штурвал

4.9(420 отзывов)
проспект Фрунзе, 94

Отзывы учеников

420 отзывов о Штурвал

Андрей Бельков

Очень ХОРОШАЯ автошкола. Сдал не с первого раза, но всё ошибки на 99.9% были только из-за волнения, невнимательности, торопливости и т.п. Остальное - немного везения. Благодарность руководству и персоналу. Ольга Валентиновна, всегда подскажет и решит организационные неудобства. Особая благодарность своему основному инструктору по вождению Ивану, "берите"- не пожалеете ))). Будущим курсантам - успехов!!!

Источник: Внешние источники

Владислав Марьянов

Всем рекомендую данную автошколу! По соотношению цена=качество 10 из 10. Индивидуальный подход к каждому курсанту, учат как ездить на экзамене и так же объясняют как выглядит реальная обстановка на дорогах, чтобы человеку не было сюрпризом те или иные ситуации после получения прав. Особенно рекомендую записаться к Гейн Юрию Владимировичу, мировой инструктор!

Источник: Внешние источники

Mia Mew

Отличная школа, обучалась у инструктора Алексея Сергеевича Комарова, инструктор всё классно и доходчиво объясняет, никогда не повышает голос. Гаи сдала со 2 раза. Отдельное спасибо ответственному администратору Светлане, оперативно отвечает, быстро решает все вопросы. Хорошая стоимость за отличное качество обучения, рекомендую и советую обучаться именно здесь!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Есипов

Спасибо автошколе "Штурвал"! Константин Александрович отличный инструктор!

Источник: Внешние источники

Наталья Олюнина

Спасибо огромное за то, что сбылась давняя мечта! Много всего было на моем пути, но я его прошла вместе с автошколой Штурвал! С менеджером Валерией (очень активная, "скоростная" девушка, всегда молниеносно просто отвечает, решает, начисляет, выясняет....), с моим НЕЗАМЕНИМЫМ ИНСТРУКТОРОМ ЮРИЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, это человек понимающий, всегда подскажет, поможет, выручит, поймёт, спасибо всем остальным инструкторам Штурвала, дай Бог всем здоровья и удачи в их нелёгкой работе , взаимопонимания с курсантами, терпения вам!!!

Источник: Внешние источники

Никита Скулков

Рекомендую, инструктора которые на механику учат, все доступно объясняют и все понятно сразу, ни разу не пожалел что пошел именно сюда!!!

Источник: Внешние источники

Алексей Плотников

Мне понравилось здесь учиться. Приемлемые цены и достойное обучение. Но особенно благодарен двум инструкторам которые меня обучали, Возлюбленный Евгений и Загребин Роман. Благодаря вам у меня теперь есть права и я езжу за рулём. Ставлю вам 👍 и 10 ⭐ 🤝

Источник: Внешние источники

Yuliya Burkova

Хочу выразить огромную благодарность всей команде автошколы Штурвал! Моему инструктору по вождению Забилю. Он очень терпеливо и доходчиво объяснял все аспекты вождения, от основ до сложных маневров. Особо ценно, что он создавал комфортную атмосферу на занятиях, что помогало мне преодолеть страх перед дорогой. Благодаря его терпению я научилась чувствовать себя комфортно за рулем. Рекомендую Забиля, как отличного специалиста в своём деле👍 Так же хочу поблагодарить менеджера Ольгу, человек компетентный в любом вопросе касающегося обучения. Спасибо Вам за организационные моменты, поддержку и тёплые слова перед экзаменом, это очень ценно🌺 Отдельное спасибо преподавателю по теории Вячеславу.Занятия по теории были очень интересными и информативными. Вячеслав умеет понятно и доступно объяснять сложные правила, подкрепляя объяснения примерами из жизни, что значительно облегчает запоминание. Занятия всегда проходили в дружелюбной и располагающей атмосфере. Еще раз огромное спасибо автошколе "Штурвал", что помогли осуществить мою давнюю мечту! Успехов и процветания! А если кто-то ищет автошколу для обучения, рекомендую Штурвал, здесь Вам точно помогут добиться нужного результата!

Источник: Внешние источники

Татьяна Турунова

Отличная автошкола,рекомендую! Особая благодарность инструктору Роману Загребину,все четко объясняет,стальные нервы😊

Источник: Внешние источники

Анютик

Супер-автошкола! Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Светлане, что никогда не отказывала в решении проблем и вопросов, всегда все доходчиво объясняла, благодаря этому обучение проходило максимально комфортно. Также огромное спасибо хочу сказать инструкторам Возлюбленному Евгению Николаевичу и Бякову Вадиму Александровичу. Особенно хотелось бы отметить Вадима Александровича, настоящий профессионал своего дела, максимально подробно и интересно все объясняет, никогда не ругается, именно благодаря его подходу мне удалось сдать экзамен с первого раза! Всем огромное спасибо, всем советую эту автошколу, не пожалеете))

Источник: Внешние источники

Никита Серков

Я сдал и вы сдадите! 😉 Спасибо инструктору Ивану за обучение и наставления. Чуть больше года совместной работы на результат принесли свои плоды.👍🏻

Источник: Внешние источники

Константин

Прекрасная автошкола с прекрасным персоналом! Низкие цены, отзывчивый администратор, автомобили в хорошем состоянии (я занимался на авто с 1000 пробега). Отдельная благодарность Федорову Евгению - грамотный и понимающий инструктор, который смог подготовить меня на сдачу ГАИ с первого раза! Очень рекомендую!

Источник: Внешние источники

Надежда Чарыкова

Отличная автошкола "Штурвал"! Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору, Комарову Алексею Сергеевичу, за его терпение, понимание, профессиональное обучение вождению. Отдельное спасибо менеджеру Светлане, которая всегда поддерживает позитивный настрой, даёт полезные советы и помогает решить любые организационные вопросы. Рекомендую автошколу "Штурвал".

Источник: Внешние источники

Olga S

Ну штош, вот и завершилась моя эпопея с обучением в автошколе и получением ВУ. Первая попытка была провальной. 2017 год, небезызвестная автошкола, дискомфортный инструктор, который, возможно, невольно, но зародил сильную неуверенность в себе. В 2025 решила попробовать ещё раз. И о, Боже, получилось! Шла в «Штурвал» по рекомендации к определённому инструктору на АКПП, боясь механики с прошлой автошколы как огня. Но судьба и менеджер Светлана решили иначе. За что очень сильно благодарю!:) Как итог - снова МКПП и огонь-пожар инструктор Алексей Комаров. Было сильно важно, чтобы занятия проходили в комфортной и лайтовой обстановке. И Алексею удается проводить их именно так. На 10 баллов из 10. В этом человеке океан терпения, спокойствия и уравновешенности. Накатали десятки часов, добавив Алексею седых волос, но результат превзошёл самые смелые ожидания - экзамен в ГАИ СДАН С ПЕРВОГО РАЗА🥳 Спасибо «Штурвалу», миллион спасибо Светлане и Алексею за то, что помогли преодолеть внутренний барьер «НЕ СМОГУ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ» и за заветное водительское удостоверение🙃 Удачи, процветания и адекватных курсантов;)

Источник: Внешние источники

Славик .

Отличная автошкола, большое спасибо Константину Александровичу за то что научил ездить.

Источник: Внешние источники

Степан Zhuravlev

21.06.25 сдал экзамен гибдд , работа менеджера и инструктора Леонида на высшем уровне . Всем доволен претензий к автошколе не имеется .

Источник: Внешние источники

Санечка Шальнов

Потрясающая автошкола, пришел с нулевым уровнем вождения, по мере обучения инструктор все доходчиво объяснял и разжевывал. В итоге я выпустился с хорошим навыком вождения. Рекомендую данную автошколу, инструктора на высоком уровне, отзывчивый и хороший секретарь. Особая благодарность Леониду и Оксане за проделанную работу!

Источник: Внешние источники

Роман Михайлов

Проходил обучение в автошколе «Штурвал» — и это был отличный выбор! По началу шел туда из за того, что жил неподалеку, но оказалось, что попал по адресу. Опытные сотрудники и понятная теоретическая часть сделали обучение максимально комфортным и эффективным. Особая благодарность инструктору — Федорову Евгению, за терпение, четкие объяснения и уверенность, которую он вселял на каждом занятии. На занятия шел всегда с удовольствием, потому что чувствовал, что реально учусь водить, а не просто «откатываю часы». В итоге сдал абсолютно все экзамены с первого раза и ни разу не пожалел, что пошел учится на права!

Источник: Внешние источники

Mk

Закончил обучение в автошколе «Штурвал» и очень рад, что отучился именно здесь. Я хотел бы поблагодарить своего инструктора Евгения Фёдорова за приятные занятия в комфортной атмосфере. Очень хороший преподаватель, который найдет подход к любому. Всегда всë понятно объяснял и помогал чувствовать уверенность за рулём. Спасибо также всему персоналу автошколы за профессионализм и доброжелательность. Всем, кто хочет получить водительское удостоверение и сдать все экзамены без проблем, настоятельно рекомендую выбирать именно эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Ася Елгина

В феврале 2025 года , выбрала эту автошколу из-за хороших отзывов и не пожалела . Проходя обучение , моим инструктором стал Федоров Евгений Алексеевич , профессионал своего дела и очень хороший человек . В итоге я сдала на права с ПЕРВОГО РАЗА .Все благодаря самому лучшему инструктору. Советую всем сердцем, поступать в эту автошколу .

Источник: Внешние источники
Страница 10 из 21