И вот 10 месяцев обучения позади, в руках права, на сердце радость и уверенность в себе. Итак начнём :)
Спасибо за допофис на Фрунзе, спасибо за приём в индивидуальное время, спасибо Елене Дмитриевне за позитивное общение!
Теорию я учила самостоятельно, сдала без ошибок в автошколе и в ГИБДД с 1й ошибкой.
Мой инструктор Коваленок Александр Владимирович, пришла к нему по рекомендации подруги, учившейся у него. Вот есть же люди, имеющие призвание к преподаванию! Коваленок именно из этой серии. За 10 месяцев обучения ни разу не видела его в плохом настроении, всегда весёлый, шутит, не залипает в телефон во время вождения. На любой вопрос я всегда получала ответ.
В силу своего неврастенического характера сдала я экзамены в школе с 3го раза, а в ГИБДД с 4го. Однако вполне могла сдать и со 2го))
Мне немного жаль, что обучение закончилось, я получила качественный сервис и положительные эмоции. Спасибо большое за это всей автошколе!
Источник: Внешние источники
EE
elizaveta.erofeeva
Привет, моя любимая автошкола "Права 70"😊
Все пишут отзывы при получении ВУ и после сдачи экзаменов, но я поступлю иначе.
Ровно год назад 19 июня 2019 года я сдала свой экзамен "на права". И спустя год и 30000 км на одометре я могу сказать, что лучше школы вы не найдете, поверьте мне.
Александр Владимирович Ковалёнок - инструктор от Бога. Его педагогические навыки и методы обучения позволяют в дальнейшем чувствовать себя на любой дороге уверенно. Из новичка с восклицательным знаком вы быстро переходите в ранг настоящего водителя.
Спасибо администрации и лично Владиславу Владимировичу за чуткое отношение к каждому ученику.
Ждите на категорию "А"😉
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Наконец и мое обучение в автошколе закончилось) Если честно- грустно) грустно от того, что, если бы я пришла сразу в эту школу, все было бы намного быстрее- я уверена) но нет, сначала меня занесло в "пропиаренную" автошколу, о которой хорошего слова не скажешь -_- Так же грустно прощаться с отличным инструктором Анисеня Василием Александровичем. Он знает точно когда стоит подбодрить, а когда можно и нужно поругать)) Занятия проходили весело, но при этом не упуская из внимания основную задачу-не зазубрить участки, а понять, почему на них нужно действовать определённым образом. Тем, кому важно умение на 100% и уверенность в своих действиях, обязательно рекомендую именно этого инструктора. В предыдущей школе даже рядом стоящего инструктора не нашлось)
Пошла в эту Авто-школу исходя из рейтинга по Томску, хотя до этого ничего и не слышала о ней)
Поэтому, очень рекомендую желающим получить ВУ выбирать школу именно по отзывам и доп. ресурсам, а не благодаря рекламам. Кстати, так же скажу, что и ценник здесь даже ниже, чем задирают во многих местах.
Благодарю так же административный состав Авто-школы, который отвечал на все интересующие вопросы быстро и понятно)
Желаю дальнейшего процветания и развития в вашем деле. 😇
Источник: Внешние источники
К
Ксения
Ура! Я получила права!
Начинала учится в другой автошколе, но перешла в Права70 вслед за Грыдиным Олегом Николаевичем. Все что тут написано про него в других отзывах действительно правда. Всегда поддерживает, хвалит, и это очень подбадривает. Думаю, если бы попала к какому то психованному (как тут много пишут), то бросила бы затею с правами)
Олег Николаевич действительно заинтересован в том, чтобы вы сдали, и научились водить машину. И каждый урок мы делалаи "гараж" на реальной парковке, поэтому я умею парковаться задом.
После сдачи внутреннего экзамена Олег Николаевич перешел в другую автошколу, я не пошла за ним, так как осталось сдать ГАИ, и мне было лень менять машину, перепрекрепляться, и решила попробовать поводить с новым инструктором.
Тайлашев Максим Петрович - пришел из "Автокласса" (можете там отзывы о нем почитать) инструктор замечательный! Спокойный, терпеливый, ездили чисто Гаишный Иркутский "маршрут", на уроки не опаздывал, уроки полноценные, машина всегда в порядке. Рекомендую идти в эту автошколу к Максиму Петровичу, научитесь водить правильно и безопасно!
Я не скажу что я плохо справляюсь с вождением, но внутренний экзамен я сдала с 5 раза, ГАИ тоже с 5. С автодромом и теорией проблем не было.
А на экзамене включался тупняк от волнения. Училась год..
Но, все же, главное - результат!
Сдавать сейчас правда трудно, много требований.
Пожелание автошколе - не делать каждый внутренний экзамен сдачу автодрома. Это холодно, и не нужно. Но скоро должны отменить автодром. Достаточно сдать его 1 раз и забыть до ГАИ.
Касаемо Автомобиля - новенький фольцваген поло автомат. Девочки, не ходите на механику, это вам не надо!
За год я к ней приросла))) В машинке всегда чисто и свежо, оба инструктора не курят)
Еще +, что в автошколе теория он-лайн, просто учишь дома, приходишь и сдаешь.
Автодром на Хромовке - мне нормально, по балтийской гонять вообще милое дело!)) Мне везде теперь нормально ездить. По любой дороге и в любое время года)!
Всем желаю удачи на экзаменах, взаимопонимание с инструктором, которого вы выберете, - залог вашего успеха!
Рекомендую обоих, благодарю их за непростой труд, желаю удачи на дороге и способных учеников!
Источник: Внешние источники
КМ
Ксения Михайлова
Ура! Я получила права!
Начинала учится в другой автошколе, но перешла в Права70 вслед за Грыдиным Олегом Николаевичем. Все что тут написано про него в других отзывах действительно правда. Он очень хороший инструктор. Мне очень повезло что я у нему попала, начинать было поэтому легко. Всегда поддерживает, хвалит, и это очень подбадривает. Думаю, если бы попала к какому то психованному (как тут много пишут), то бросила бы затею с правами)
Олег Николаевич действительно заинтересован в том, чтобы вы сдали, и научились водить машину. Он позволит вам ехать быстро, если вы уже можете делать это безопасно) И каждый урок мы делалаи "гараж" на реальной парковке, поэтому я умею парковаться задом.
После сдачи внутреннего экзамена Олег Николаевич перешел в другую автошколу, я не пошла за ним, так как осталось сдать ГАИ, и мне было лень менять машину, перепрекрепляться, и решила попробовать поводить с новым инструктором.
Тайлашев Максим Петрович - пришел из "Автокласса" (можете там отзывы о нем почитать) инструктор замечательный! Спокойный, терпеливый, ездили чисто Гаишный Иркутский "маршрут", на уроки не опаздывал, уроки полноценные, машина всегда в порядке.
Внутренний экзамен я сдала с 5 раза, ГАИ тоже с 5. Училась год..
Но, все же, главное - результат!
Пожелание автошколе - не делать каждый внутренний экзамен сдачу автодрома. Это холодно, и не нужно. Но скоро должны отменить автодром. Достаточно сдать его 1 раз и забыть до ГАИ.
Касаемо Автомобиля - новенький фольцваген поло автомат. Девочки, не ходите на механику, это вам не надо!
За год я к ней приросла))) В машинке всегда чисто и свежо, оба инструктора не курят)
Еще +, что в автошколе теория он-лайн, просто учишь дома, приходишь и сдаешь.
Всем желаю удачи на экзаменах, взаимопонимание с инструктором, которого вы выберете, - залог вашего успеха!
Рекомендую обоих, благодарю их за непростой труд, желаю удачи на дороге и способных учеников!
Источник: Внешние источники
L2
lebedkov.2000
Пришёл в "Права 70" из автошколы "Политехник". Не то чтобы в прошлой было плохо, просто там не сдал экзамен уже раза 2-3 и требовалось сменить обстановку. Я невероятно рад, что попал к инструктору Александру Владимировичу Коваленку! Мне его посоветовали знакомые и к счастью у него ещё были свободные места. Всё экзамены при этом инструкторе я сдал с первого раза. Объясняет все крайне доходчиво, спокоен, поддерживает очень приятную атмосферу во время вождения. Машина у него тоже в идеальном состоянии, новая (VW Polo), на самом деле очень даже грустно расставаться с таким хорошим мастером своего дела. Если хотите действительно чувствовать себя на дороге спокойно, то данная автошкола отличный вариант, как по мне.
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Обучение окончено, права получены и я за рулём! Экзамен в ГИБДД сдала с первого раза!!! Огромное спасибо инструктору Погонину Денису Владимировичу за терпение, спокойствие, внимательность и профессионализм, всегда доступно объясняет и не повышает голос. Я очень довольна, что выбрала автошколу Права 70.
Источник: Внешние источники
МН
Михаил Неверов
Объективно лучшая автошкола Томска.
Сменил две школы за время своего обучения, в Права 70 проходил основное обучение на механике с Вольных Павлом Юрьевичем. Я не могу передать насколько мне повезло с этим инструктором - Павел Юрьевич идеально сочетает терпение и спокойствие с открытостью и честностью. Опытный водитель, который действительно делится своими знаниями.
Все занятие тебе уделяется внимание (а не телефону, как бывает в других школах), в конце каждого занятия 10 минут идет разбор ошибок и сложных мест. Маршруты все соответствуют тем по которым сдается экзамен, в разных погодных условиях инструктор описывает как надо менять свою манеру езды, отношение к дороге, на что обращать внимание. Сложные места описываются, рассказываются нюансы и особенности нестандартных мест маршрута.
Автомобиль (Hyundai Solaris) прекрасно подготовлен, в отличном состоянии и не доставляет никаких неудобств и не вносит никакой специфики в обучение, как иногда бывает с другими авто. Инструктор следит за тем, чтобы ученики так же относились к автомобилю как они бы относились потом к своему чтобы он прожил дольше, но нет абсурда и занятия не сводятся к объезженною каждой ямки.
Павел Юрьевич организован и всегда пунктуален, удобно организовано донесение информации (группа вотсап), поддерживает морально перед и после экзаменов, ищет индивидуальных подход в общении с тобой чтобы спокойно и максимально без волнения сдать экзамен. Фокусируется именно на тех вещах, которые видит что ты не осиливаешь или с которыми испытываешь трудности. Для меня это была излишняя торопливость и неверная оценка дорожной ситуации при перестроениях (скорость других участников движения) а также выбор полосы для съезда на кольца.
Сдал экзамен в городе со второго раза (первый раз абсолютно по собственной вине завалился, торопясь куда-то не ясно куда и не учитывая метеорологические условия на дороге). Вместе со мной сдало еще 2 человека (3/5 нас от Павла Юрьевича в тот день), что я считаю очень хорошим результатом.
Администрация автошколы очень приветливая и учитывая, администраторы как на Кирова так и на Фрунзе - приятные, открытые и всегда готовы объяснить и помочь. Предупреждают о сроках оплаты и регистрации на экзамен, все делают очень быстро и с заботой. Права получил спустя два дня после сдачи экзамена в ГАИ в четверг - на следующий день (пятница) получил все документы, а еще через день (суббота) днем уже имел ВУ на руках.
Прикладываю подтверждение тому что Права 70 объективно лучшая школа по проценту сдачи города (а это самое сложное):
Источник: Внешние источники
OG
Oksana Gomechko
Добрый день, мой отзыв по компании Права 70. По совету знакомых подал документы на замену водительского удостоверения и не ошибся.
Инструктора нормальные, объясняют спокойно полностью указывают на твои ошибки при управлении автомобилем. Большая благодарность инструктору Павлу Юрьевичу, хорошо объясняет, спокойно. По больше таких инструкторов. При сдаче экзамена в ГИБДД все прошло на ура, экзамен сдан.
Большинство курсантов валятся сами и при этом не виноват не инструктор и не инспектор ГИБДД, а мы сами.
Буду рекомендовать знакомым на обучение
Источник: Внешние источники
LK
Lyudmila Kuchina
Здравствуйте!
Моя история с вождением автомобиля (механика) началась в марте 2019 с неправильного выбора автошколы. Мой выбор пал на школу "Права 70" (мне рекомендовала её сестра, но инструктор, у которого она училась, уже ушёл из этой школы; плюс я прочитала много положительных отзывов про всеми любимого инструктора из этой школы Ковалёнка А.В.).
Прикрепили меня к Ковалёнку, и началось моё учение-мучение. Очень сложно было со сцеплением! Инструктор злился, переживал за свою машину, иногда повышал голос (может он и вёл себя раньше по-другому, но мне вот так не повезло). Я очень переживала, нервничала и всё получалось ещё хуже. Хотела поменять инструктора, но сказали, что Ковалёнок самый лучший, и я не стала от него уходить.
Так я кое-как отъездила даже больше положенных 28 занятий. Понимая, что я не готова к экзамену, я спросила у инструктора идти ли мне на внутришкольный экзамен. Он сказал, что идти обязательно нужно, что это нужно, чтобы показать чему научилась. Пришла я на внутришкольный экзамен, сдала автодром, а в городе нас привезли туда, где я ни разу не была, а экзамен проходил по всей строгости, прямо как в ГАИ. Конечно, никто и не смотрел чему я научилась, я допустила грубую ошибку через 5 минут после начала экзамена, на чём он и закончился.
После этого обмана со стороны инструктора (который тоже видел, что я не готова к экзамену, но всё-таки посоветовал мне идти на внутришкольный экзамен) я ушла к другому инструктору - П.Ю. Вольных. Но этот оказался ещё хуже, на мой взгляд. Плюс во время занятия со вторым инструктором я слышала их разговор с Ковалёнком по телефону: они договаривались всех на внутришкольном экзамене валить (Вольных и Ковалёнок принимали внутришкольный экзамен у всех курсантов этой школы на механике), а одному парню поставить экзамен без испытаний. Тут я поняла, что я в этой школе могу надолго зависнуть! Да, я плохо управляла машиной, тормозила на кольцах, у меня были сложности с тем, чтобы уступать дорогу, но где же я могла научиться уступать дорогу, если ездили мы по одной и той же главной дороге из занятия в занятие.
И вот после 2х-месячного перерыва я пришла учиться в "Политехник" с "нуля" к Илье Владимировичу Торопову (мне его посоветовал брат). Я была просто поражена тем, что можно обучаться вождению в спокойной и дружеской атмосфере. Я прямо выдохнула и с радостью стала ходить на занятия (в первой автошколе каждое занятие было для меня огромным стрессом!).
В результате, я сдала внутришкольный экзамен в автошколе "Политехник" со второго раза (в первый раз допустила грубую ошибку при левом повороте), в ГАИ сдала город со второго раза (в первый раз не уступила дорогу машине). Я уже получила водительское удостоверение! Я просто счастлива!
И у вас всё обязательно получится, главное - выбрать хорошего инструктора!
Источник: Внешние источники
Д
Дмитрий
Обучался в этой компании более года- по причине что я вахтовик, да и сам до этого за рулем не сидел, сразу говорю ценник за занятие выше чем по городу, и сдать внутренний экзамен труднее, чем в гаи , а все пересдачи платные(в среднем по школе внутренний экзамен с 3 пересдачи сдают, пересдачи 1-2 раза в месяц)+обязательные дополнительные занятия, поэтому прибавьте еще 1,5-2 месяца обучения. В итоге получается что ученик дольше и гораздо дороже обучается(от 45 тыс.)-и поэтому проще сдать в ГАИ. Пересдача теории-платная, даже если у вас срок сгорел; автодром и город(пересдача платная)-сдаются вместе-если что-то из них завалил, то пересдаешь оба.
Инструктора разные-от плохих-до хороших, у меня было 4, есть с чем сравнивать. Мне очень понравился Олег Евгеньевич Иванов-он реально любого пешехода, да что уж там и медведя обучит кататься на машине. У него индивидуальный подход, отрабатывает все комплексом, заостряя внимание на ошибках, практически все время при езде по городу будете ездить по маршруту, где сдаете экзамены в ГАИ, разбирая все ошибки. Он спокойный, не отвлекается от дороги, и всегда объяснить спокойно твои ошибки. Моя главная ошибка- что не пошел к нему сразу на обучение, не потерял бы так много времени и денег. И он прекрасно понимает что вы новичок за рулем,а не профи, для тех кто впервые за рулем-советую только его. Он вас не просто научит кататься на автомобиле, а именно научит сдать экзамен, что гораздо более важнее.
Источник: Внешние источники
В
Виктория .
Отличная автошкола. Никаких поборов и скрытых платежей. Приветливые администраторы. Особое спасибо хочу сказать своему инструктору Ковалёнку Александру Владимировичу, это профессионал своего дела, к тому же очень терпеливо относится к глупостями ученика=)
Источник: Внешние источники
OK
Oleg Kuznetsov
Отличная автошкола! Выбирал по критериям: цена, вечернее время. Это одна из немногих автошкол, где уроки по вождению могут проводиться начиная с 19:30. Это большой плюс! Также стоимость на уроки очень порадовала. Теорию посещать не нужно и это огромный плюс.
Определили к инструкутору Вольных Павлу Юрьевичу. Профессионал своего дела. Спасибо за водительское удостоверение! Объясняет все понятно и доходчиво.
Отлично понимает "слабые места", сколько нужно откатать на автодроме, когда выпускать в город и т.д. Я ездить не умел вообще. Сейчас за рулем чувствую себя вполне уверенно. Разговаривал с другими курсантами и ни один из нас не пожалел, что к нему попали. У всех только положительные отзывы.
Менеджер Анастасия приветлива, отвечает на все вопросы и разъяснит все, что непонятно касательно организационных вопросов.
Итого Автодром сдал с первого раза, а город со второго. В первый раз не сдал из за собственного волнения. В общем инструктора и школу рекомендую.
Источник: Внешние источники
М
Марина
Наконец-то я сдала экзамен, сменив две автошколы и 6 инструкторов. Хочу сказать большое спасибо автошколе "Права 70" за порядочность, хорошо организованный процесс и квалифицированных сотрудников и моему лучшему инструктору - Грыдину Олегу Николаевичу. Олег Николаевич - настоящий специалист , который научит водить любую блондинку) Я очень благодарна за терпение и добросовестное отношение. Олег Николаевич никогда не повышает голос, объясняет спокойно, при необходимости мы несколько раз прокатывали сложные перекрестки /кольца/развороты. Только он научил меня водить спокойно и уверенно. Жаль, то не попала к нему с самого начала.
Источник: Внешние источники
Л
Людмила
Ну вот и закончилась эпопея с моим обучением. Получено удостоверение и можно спокойно вздохнуть. Несколько слов о школе. Огромное спасибо администрации школы, и Анастасия, и особенно Елена Дмитриевна, исключительно доброжелательны, всегда всё подробно расскажут, объяснят, с документами всё отлажено.
С инструкторами мне очень повезло. Основную часть обучения проводил Коваленок А.В., очень терпеливый, спокойный, вежливый. Объяснял, рассказывал, показывал. Терпения проявил просто неимоверное количество. Очень ему благодарна.
Отдельно хочу сказать о Грыдине Олеге Николаевиче, к которому ушла сдавать экзамены на автомате. На первых же занятиях отработали все элементы для экзамена - повороты налево, кольца, перестроения, развороты на перекрёстках, вне их, с прилегающей территории справа, слева, парковку. Весь маршрут был четко отработан, просто «вылизан», все сложные перекрёстки, вообще сложные места были чётко и не на один раз разобраны и отработаны. С ним ушло ощущение каторги за рулём, пришла уверенность и спокойствие. Всегда доброжелательный, веселый, вежливый, не хватается за руль, не ругается и не ворчит, всегда находит подбадривающие слова. На мой взгляд самый лучший инструктор. Огроменное ему спасибо!!! Тем, кто к нему попадает на обучение очень-очень везёт. Печально, что школа с ним рассталась.
Источник: Внешние источники
KM
Kirill Meleshko
Огромное спасибо данной автошколе и просто лучшему инстктору Павлу Юрьевичу,каждое занятие проходило весело, узнавал что то новое для себя, все грамотно объясняет на понятном для всех языке, с удовольствием вернул бы это время) автошкола и инструктор не забывает про своих учеников, что очень приятно, всегда интересуются как дела, как учеба и тд, жаль, что нельзя поставить оценку 5+
Источник: Внешние источники
N
nastyadidenko99
Лучшая автошкола !!! Хотелось бы сказать огромное спасибо инструктору Павлу Юрьевичу! Доходчиво и спокойно все объяснит,подскажет и всему научит! Очень рада,что попала именно к нему!
Мастер своего дела!
Спасибо, «Права 70» за мои права!!!❤️❤️❤️
Источник: Внешние источники
TK
Tatyana Kasymova
Про саму автошколу не могу много рассказать, т.к перешла с другой вместе с инструктором. Здесь я сдавала ГАИ город только🙂Но девушка-администратор всегда была вежлива и приветлива, отвечала на все интересующие вопросы!За прикрепление, 12 занятий и экзамен я отдала 12100р
И теперь о главном-об инструкторе! Потому что я думаю, нужно сначала выбрать инструктора, а потом уже автошколу🙈Мне посчастливилось попасть к Грыдину Олегу Николаевичу! 🙏🏻Он большой профессионал! Ни разу не повысил голос, объясняет на столько доходчиво, что поймет даже такая блондинка как я🙈Ни одно занятие не отменил, не опоздал! Я очень боялась садиться за руль, но уже на третье занятие шла с радостью и не боялась. По поводу экзаменов:автодром с первого раза, а город со второго,потому что первый раз разволновалась и затупила сама🙈Но, покатавшись и отработав эту ошибку с Олегом Николаевичем, на следующую сдачу я шла спокойной🤗если попадете к нему-вы в надежных руках!
Источник: Внешние источники
OS
Olesya Shitova
Автошкола замечательная.На вождении был инструктор Вольных Павел Юрьевич, огромное спасибо,вождение прошло без проблем, объясняет всё понятно и без нервов, когда начинаешь волноваться и глупить за рулём, не ругается, реагирует спокойно, объясняет, что было не так, исправляет ошибки. Занятия интересные, подготовка к экзаменам хорошая. В общем экзамены я сдала, скоро получаю ВУ! Советую всем эту автошколу и инструктора Павла Юрьевича.
Источник: Внешние источники
LP
Leonid Pravda
Отличная школа!
Мне понравился и подход к обучению и в целом качество обслуживания.
Очень вежливые сотрудники офиса, и квалифицированные инструктора. Если возникали какие то трудности, то инструктора и сотрудник компании всегда шли на встречу. Обучение то же очень удобное, особенно то, что касается теоретической части, применён инновационный подход. Инструктора по вождению очень доходчиво объясняют все нюансы управления автомобилем. Особенно мне хотелось отметить Ковалёнка Александра Владимировича, с которым не только удалось освоить это не простое ремесло (а для меня в особенности не простое), но и стать хорошими товарищами. Так что все, кто хочет действительно научиться водить, рекомендую данную школу и инструктора в частности.