Права 70

4.9(187 отзывов)
проспект Кирова, 58 ст55

Отзывы учеников

187 отзывов о Права 70

Семен Шашков

В данной автошколе сдавал ГАИ город (обучался и остальные экзамены сдавал в другой автошколе). Сдал со второго раза. Залог успешной сдачи экзамена - это грамотный и опытный инструктор. Евгений Александрович Лопаткин отличный инструктор. На занятиях с ним мы выполняли различные элементы, а не просто откатывали часы. Каждую ошибку он объясняет и говорит как нужно было сделать. Цена средняя по городу. Скрытых платежей нет. Администрация автошколы приятная и вежливая, с радостью ответит на все вопросы . МИНУС: Я оплатил 20 дополнительных занятий, а откатал 17 из них. Деньги за не откатанные три доп.занятия не вернули. Оплачивайте поштучно, а не по несколько

Источник: Внешние источники

Anna МГ

Начнём же.....Долго собиралась с мыслями и временем чтобы написать данный отзыв. Хочу сказать Огромное Спасибо Александру Владимировичу Коваленку. Очень хороший инструктор. Объясняет доходчиво и наглядно, сдержан. Не зря мне Александра и данну автошколу посоветовали. Не жаль потраченных средств и времени. Обучение моё было осознанное и понимая, что пока я не буду уверена в себе и не буду являться потенциальной опасностью на дороге- на экзамен не пойду. Мне "повезло" в том плане, что обучение я когда-то проходила, имея документы об обучении ранее, но не сдала, да и срок вышел, села как с нуля, поэтому откатала определённое количество часов, больше 56 точно, пошла в гаи. С первой попытки в ГАИ теория и автодром были сданы, с 3 попытки и город. И о чудо с октября 2019 г. я обладатель заветной карточки, 😊которой с удовольствием пользуюсь. P. S. Не знаю как в других автошколах, но тут не будут валить спецом инструкторы, все зависит от курсанта и винить всех и вся, что ты не сдал, не выход. скорее всего это проблема в тебе и твоих умениях и навыках. Не каждый способен за 3 месяца обучиться и ездить, как асс. А деньги сейчас мы платив везде и всюду и не малые. Рассчитывайте свой бюджет правильно. Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

Anastasia Rogacheva

Недавно я наконец-то получила права благодаря автошколе Права 70. Преподаватели в школе - настоящие профессионалы, это чувствуется. Вождению я обучалась у Игнатьева Максима Николаевича - опытного инструктора, который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем и смог научить водить автомобиль даже меня). Стоит отметить, творческий подход Максима Николаевича к разбору возникающих вопросов, не только на словах,но и моделируя ситуацию на листке бумаги. Занятия проходят в спокойной,дружелюбной,непринужденной обстановке, что немаловажно при возникающем волнении за рулем. Огромное всем спасибо!

Источник: Внешние источники

Евгения Макеева

Проходила обучение в данной автошколе. Что хочется сказать,: 1. Администраторы автошколы очень вежливые, всегда помогут и ответят на вопросы, дозвониться до офиса можно всегда, это очень радовало! 2. Цены в автошколах сейчас достаточно высокие, и данная школа не исключение. Идти нужно тогда, когда финансово готовы, помимо назначенной суммы, оплачивать экзамены, пересдачи и дополнительные часы вождения. 2. Классно, что машины все новые, в хорошем состоянии 3. Инструктором по вождению у меня был Коваленок Александр Владимирович - всегда поможет на дороге и отреагирует в нужный момент. Поддерживает, когда хочется бросить эту механику и пойти сдавать на автомат 🤣 в итоге права получены, чему я очень рада) В целом, впечатления от автошколы остались положительные! 👏

Источник: Внешние источники

Архипова Екатерина

Водительское удостоверение получено, теперь можно и отзыв написать. 1.Автошкола, все вполне было комфортно. Офис на Кирова работает по графику и дозвониться всегда есть возможность, а вот на Фрунзе дела обстоят гораздо хуже (Попасть смогла туда только два раза, а потом и дозвониться не получалось. Менеджер была постоянно в каких-то разъездах) 2.Паркинг. Машины все в хорошем тех состоянии и чистые. Маршруты обучения полностью совпадают с маршрутами на экзамене в ГИБДД. Точка начала движения для меня была удобной. 10 мин до автодрома, 15 до Иркутского. Время занятия на "дорогу" практически не тратится. 3. Инструкторы. Рекомендую очень внимательно выбирать инструктора. В идеале со всеми поездить, а потом уже решать с кем остаться. Не курящим, лучше конечно выбрать некурящих инструкторов или хотя бы тех кто курит не в машине. Девочкам с тонкой душевной организацией, того кто матом и криком не будет учить вождению. Увы такие имеются. Моя рекомендация Александр Владимирович Ковалёнок! Не поленится сто первый раз объяснить, что спрашивала вчера, каждый маневр проговаривается, что помогает выработать мышечную память. Никаких лишних разговоров, субординация поддерживается постоянно. Всегда поможет решить проблемы и недопонимания. Ни разу голос даже на меня не повысил. И к тому же очень трудолюбивый. P.S. Это как бы не скрывают, но и на каждом углу не пишут. Любые пересдачи платные (теория, практика, дром, город, внутренний, ГАИ) . Пока сами не будите уверены в своих силах, не идите сдавать.

Источник: Внешние источники

Viktor Demchenko

Ну вот и прошло 5 месяцев с тех пор как я получил права благодаря автошколе "ПРАВА 70" Хотелось бы рассказать подробно об этом. Сначала был долгий выбор автошколы и изучение всех предложений. Но скажу на перёд, не нужно вестиСЬ на предложение где 16900 тысяч и права ваши, так не бывает, но к сожалению большинство автошкол занимаются тем что вводят в заблуждение людей которые впервые столкнулись с таким выбором и не представляют что такое вождение автомобиля и здача экзаменов. Дешевый сыр только в мышеловке! Так как в эту сумму можно вписаться если Вы уже "ас" вождения и сможете все экзамены и внутренние и внешние сдать с первого раза, но таких примеров за время обучения я не видел. Автошколу права 70 нашла жена, тогда искали по принципу удобства расположения, у автошколы 2 офиса в городе и удобная точка сбора для начинающих водителей на остановке "автоцентр" И собственно когда узнали что теорию возможно изучить дистанционно то окончательно остановили свой выбор. Подавали документы совместно с женой но к разным инструкторам, для изучения теории нам были выданы бумажные, хорошо иллюстрированные материалы и ключ к сайту где были видео уроки по ПДД. Ещё не мало важный пункт, занятия по вождению проходят именно в том районе города где Вы будете сдавать экзамен в ГАИ, а не так как в половине Томских автошкол. У меня был инструктор Иванов Олег Евгеньевич, потрясающий человек с большим опытом вождения и обучения этому. Олег Евгеньевич научил не просто управлять авто а научил логически думать и правильно оценивать разные дорожные ситуации в условиях современного динамичного города. И конечно было сложно, было страшно, порой было желание всё бросить и казалось что ничего не получается, но Олег Евгеньевич в таких ситуация всегда только подбадривал, проявлял максимум терпения и спокойствия. И ещё очень долго после получения прав да и сейчас слышу рядом его голос и вспоминаю его советы в разных ситуациях. С этим инструктором Вы не просто получите права а будете ездить, самостоятельно. И ещё один не мало важный момент в обучении это доброжелательная обстановка в машине и приятная энергетика, Олег Евгеньевич очень добрый и улыбчивый человек, нет он конечно бывает и очень строгим и требовательным, но это только пользы ради и ничего личного. То чувство когда на занятия хочется приходит снова и снова как в гости к хорошему другу! И когда я получил права, стало даже грустно что всё закончилось. Сейчас за рулём приходится проводить много времени и ездить не по одному маршруту, хотя в начале пути обучения это казалось не возможным, но Олег Евгеньевич смог сделать невозможное и научить медведя водить машину) к слову до поступления в автошколу мне не приходилось сидеть за рулём Хотелось бы выразить огромную благодарность Олег Евгеньевичу за его профессионализм!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия Демченко

Удобная автошкола. Теорию можно пройти онлайн, на сайте очень приличные видеоуроки, по которым можно все изучить. Практика начинается не после сдачи теории, а сразу после предоставления справки от нарколога/психиатра. Единственное неудобство: за дополнительные занятия предоплату нужно вносить, живьём придя в автошколу, нет возможности оплаты через сайт. Училась у инструктора Иванова Олега Евгеньевича. Добрый, адекватный человек. На ошибки реагирует спокойно, объясняет что и почему. На получение прав потребовалось 11 месяцев считая перерывы и период закрытия на карантин

Источник: Внешние источники

Sofya Shplettser

Проходила обучение в данной автошколе по совету знакомых. Понравилось все от грамотной организации процесса обучения до ценовой политики. Моим инструктором стал Игнатьев Максим Николаевич, считаю его действительно лучшим в своем деле!:) с ним очень легко было найти общий язык с самого начала. Доходчиво и спокойно смог объяснить всё, что касается управления автомобилем и его устройства (а иногда и по несколько раз). Всегда с юмором относится к ошибкам и недочетам, умеет подбодрить в нужный момент. Спасибо «Права 70» и Максиму Николаевичу!:)

Источник: Внешние источники

Anton Golovkov

Закончил автошколу Права 70 инструктор Павел Юрич Вольных. Что хочу сказать. Павел Юрич очень опытный водитель, многое из того, что он говорит ученик не способен воспринять, так как его уровень просто нулевой. Но! Проехав 8000 км за 3 месяца, из них 2000 по трассе, могу сказать, что начал понимать уроки своего Учителя (с большой буквы). Катаясь с инструктором на учебной машине многие ученики (и я в том числе) воспринимают дорогу как лунапарк что в реальности на своей машине (да с пассажирами) крайне чревато. Когда на скорости 120 не хватает места разойтись со встречной фурой, или когда видимость 50 метров (метель мать ее), а впереди фура "призрак"... В общем, не буду тут писать про сдал с первого раза (сдал город с 4го, дром с первого, теорию со второго), но если хотите именно научиться безопасно ездить, то Павел Юрич научит, если будете внимательно слушать, работать над собой и трезво оценивать свой навык вождения.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Abdulmenova

Доброго времени суток всем! Хотелось бы оставить отзыв об Автошколе Права70. Выбрала эту автошколу самостоятельно по хорошим отзывам на разных сайтах и не прогадала. Теоретическая подготовка была online, что, безусловно, удобно, если нет времени выделять на занятия 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Тесты нарешивались самостоятельно через дром, хотя вместе с лекционным материалом на сайте автошколы присутствовал и online тренажёр для нарешивания тестов. При поступлении бесплатно раздали ПДД 2020 года и актуальное краткое пособие, что очень порадоволо и пригодилось при изучении теории. Персонал автошколы очень доброжелательный и всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. К практическим занятиям приступила сразу же. Инструктора выбрала так же по отзывам и не прогадала. Училась на МКПП у Иванова Олега Евгеньевича, он чень чуткий, отзывчивый человек. Научил всем премудростям вождения, всегда был рад помочь в изучении теории, если возникали вопросы. Никогда не повышал голос, не нервничал и не психовал, что является важным при обучении, на мой взгляд. Это опытный инструктор и профессионал своего дела, который может подобрать ключ к любому человеку. Благодаря Олегу Евгеньевичу перестала нервничать, торопится и научилась чувствовать уверенность за рулём. Всегда похвалит, если что-то хорошо сделаешь и отругает, если накосячишь, в общем очень адекватный. Внутренний экзамен проходил так: 1) теорию сдала с первого раза. 2) если не сдаёшь город, то в следующий раз автодром снова нужно сдавать. Так вот сначала сдала автодром, город завалила, второй раз сдала автодром, город снова завалила, третий раз завалила автодром, четвёртый раз сдала и автодром и город. Пересдача платная. Завалила во всех случаях я сама, никто меня намеренно не заваливал (если кто-то говорит что его валят, не верьте на экзаменах видела, как не сдавали другие, и они так же не сдавали по своей вине). Экзамены в ГБДД сдала 17.12.2020 всё с первого раза (брала дополнительные занятия и уже к ГБДД чувствовала себя уверенно). На всех этапах Олег Евгеньевич переживал, верил в лучшее и поддерживал! Для меня самый лучший инструктор, самая лучшая школа, рекомендую! Совет: не скупитесь на дополнительные занятия, и не отчаивайтесь тяжело в бою (внутренний), легко на войне (ГБДД). Благодарю моего инструктора Олега Евгеньевича, лучший наставник для меня! Благодарю всех инструкторов за доброжелательность во время внутренних экзаменов и всех сотрудников автошколы Права70. Сдать с 1 раза в ГАИ реально, главное терпение и больше откатанных часов! Всем хорошей дороги, успехов и добра!

Источник: Внешние источники

Владимир Владимир

Самая плохая автошкола в городе Томске на мой субъективный взгляд. Обещания и гарантии представителей данной автошколы идут в разрез с действительностью в которую попадает человек. Права70 = 70 тыс. руб. на обучение + 70 недель мук и попыток обучиться + ещё немного денег неизвестно на что. Рекомендую обратиться в любую другую автошколу.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Malakhova

Отличная автошкола, я сюда пришла по совету подруги и осталась довольна. Инструктор А.В.Коваленок понятно и доходчего объяснял, если где-то не получалось он помогал и объяснял. Спасибо ему за его терпение😅 машина очень хорошая, было удобно и комфортно ездить. Буду советовать всем данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Екатерина

Да! Свершилось! Я получила долгожданные права! Я человек который был "нулем" в вождении! Я никогда не думала, что смогу водить! Выбирала автошколу по отзывам,и не ошиблась! Мощная подготовка,отличные преподаватели в автошколе "Права 70"! Хочу выразить огромную благодарность инструктору Вольных Павлу Юрьевичу за суппер способность донести и научить! За понимание и поддержку! Отличная отработка маневров, внимания и соблюдения пдд на дороге! Огромное спасибо администратору Анастасии за своевременное информирование в любых вопросах! Рекомендую Права 70!

Источник: Внешние источники

Евгений Маслич

Сдавал экзамены на категорию А в этой школе после обучения в автошколе ДОСААФ. Правила закрепления за новой школой подразумевали дополнительные 3 занятия по практике для того, чтобы освоить новый мотоцикл и автодром. На этапе перевода остался очень доволен общением с менеджером. На этапе освоения мотоцикла многим помог инструктор Олег Евгеньевич Иванов. Отдельно хочется отметить технику, на которой ведется обучение. В школе два мотоцикла: stels flame 200 и Bajaj Boxer BM 150. Оба в отличном техническом состоянии, видно, что за техникой следят. Кататься было - одно удовольствие. Экзамены успешно сдал 13 октября. Автошколу однозначно рекомендую!

Источник: Внешние источники

Evgeny Maslich

Сдавал экзамены на категорию А в этой школе после обучения в автошколе ДОСААФ. Правила закрепления за новой школой подразумевали дополнительные 3 занятия по практике для того, чтобы освоить новый мотоцикл и автодром. На этапе перевода остался очень доволен общением с менеджером. На этапе освоения мотоцикла многим помог инструктор Олег Евгеньевич Иванов. Отдельно хочется отметить технику, на которой ведется обучение. В школе два мотоцикла: stels flame 200 и Bajaj Boxer BM 150. Оба в отличном техническом состоянии, видно, что за техникой следят. Кататься было - одно удовольствие. Экзамены успешно сдал 13 октября. Автошколу однозначно рекомендую!

Источник: Внешние источники

Dasha B

Отличная школа! Администратор Анастасия вежлива, все объясняет, школа заботится о своих студентах, и если вас что- то не устраивает ,то идёт на встречу. На экзамен приезжаете в свое время ,когда сдает ваша машина, а не ждёте толпой по 40 человек. Стоимость тоже радует, цены на вождение одни из самых низких. Я училась у Енисеня Василия Александровича ,хороший преподаватель. Пришла я из другой школы, и не пожалела, здесь сдала город ГАИ сразу.

Источник: Внешние источники

Nikita Anischuk

Отличная автошкола, жалею, что не пошёл учиться изначально в неё. Советую пойти учиться к Коваленок Александру Владимировичу. Отличный инструктор, терпеливый, объясняет все до мелочей.

Источник: Внешние источники

Елена

Отучилась в Права 70 у Александра Владимировича Коваленка. Школу и инструктора мне посоветовала подруга. Александр Владимирович научил меня водить с нуля, он очень терпеливый и веселый инструктор! Показал много фишек по автодрому благодаря которым у меня не возникло никаких проблем со сдачей в ГАИ. Город сдала со второго раза так как поторопилась и не заметила пешехода подходящего к зебре. Во второй раз мы подготовились на 5 доп занятиях, и ура! Теперь я с правами! Машинку уже купила езжу сама, когда становится страшно вспоминаю советы Александра Владимировича и отпускает :) Главное все делать по правилам как меня научил Александр Владимирович - лучший инструктор!

Источник: Внешние источники

Татьяна

С рождением ребеночка поняла что без машины никуда, муж работает на вахте и возить может не всегда. Решив пойти учиться на права не задумывалась о выборе автошколы выбирала по принципу ближе к дому :) чтобы как можно меньше оставлять ребенка. Зайдя в офис на Кирова меня спросили хочу ли к какому-нибудь конкретному инструктору, я сказала что никого не знаю, назначьте сами. Мне назначили Вольных Павла Юрьевича. Я пошла учиться на механику, так как у нас с мужем уже есть машина на механике (LADA Largus). Павел Юрьевич очень терпеливый и внимательный преподаватель. Я уже пыталась учиться у мужа и скажу вам это небо и земля. Муж только орал и дергал руль, Павел Юрьевич сначала все подробно объясняет, потом показывает сам и потом внимательно смотрит как делаю я. Уже к 4му занятию я уверенно трогалась, делала разворот, змейку и эстакаду. После 10го занятия, как мы освоили все автодромные упражнения, мы поехали в академгородок и я начала учиться смотреть по сторонам, развивать внимательность. Поездив 5 или 6 занятий по академу и научившись входить в повороты и вовремя тормозить мы начали потихоньку осваивать Иркутский. Страху сначала было! Но Павел Юрьевич всегда вовремя подсказывал и я потихоньку начала привыкать к движению в настоящем городе :) Откатав программу 56 часов я пошла на внутренний экзамен. Теорию сдала с первого раза, так как школа предоставляет хорошие видеоуроки направленные не на зазубривание билетов, а на понимание логики правил, очень большое за это спасибо! Внутренний автодором тоже сдала сразу, а вот город сначала завалила. Внутренний экзамен в городе проходит по регламенту ГАИ и если его сдать, то скорее всего сдадите и ГАИ. В первый раз я не успела вовремя перестроиться и пропустила требуемый поворот. Через неделю был назначен новый экзамен, который я уже сдала! ГАИ было еще через неделю и вы не поверите я его сдала с первого раза! Это были незабываемые ощущения, даже муж офигел :) Девочки и мальчики :) очень рекомендую автошколу Права 70 и Павла Юрьевича Вольных даже если у вы никогда не сидели за рулем, вас действительно научат и научат правильно!

Источник: Внешние источники

Marina Kugler

Ура ура ура!)) моему счастью нет придела, я получила права🥰 Пришла я из другой автошколы, и ни капли не пожалела что судьба занесла именно к вам😇 хочу порекомендовать замечательного инструктора Погонина Дениса Владимировича , инструктор ну просто от бога, спокойный, терпеливый и всё доходчиво и понятно обесняет . Занятия проходили вообще без какого либо напряга, всё было спокойно и с юмором где то😇 Очень рада что попала именно к нему. Передавайте Денису Владимировичу большой привет🤗

Источник: Внешние источники
Страница 7 из 10