Права 70

4.9(187 отзывов)
проспект Кирова, 58 ст55

Отзывы учеников

187 отзывов о Права 70

Egor Mikhaylov

В этой автошколе работают действительно профессионалы своего дела👍 мало того, что научат, везде все очень удобно организуют, так ещё и атмосфера обучения очень добрая и комфортная! В офисе очень приветливы, а инструктору Максиму отдельный респект 🖐️ учился на категорию "А", ни разу на моте не сидел, но после курса всё сдал с первого раза! Брат тоже решил тут отучиться и всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Danila Nevsky

Автошкола отличная. Не забывайте учить билеты и вы сдадите

Источник: Внешние источники

Александра Бородина

Хочу написать отзыв на автошколу «права 70», чтобы уберечь ваши деньги и нервы. Автошкола пытается заработать на каждом ученике. Я заплатила за пересдачу экзамена в гибдд 4000 тысячи рублей, но на сам экзамен не пошла. Предупредила за 5 дней о том, что на экзамен не иду и перевожусь в другую автошколу. (По закону обязаны вернуть деньги, потому что я не воспользовалась услугой) Администратор ответила, что без проблем все вернут, но в этот же день мне звонит директор автошколы - Фандиков В., начинает грубо разговаривать, кричать и деньги отдавать отказывается. Просит решить конфликт мирно, сам назначает встречи для разговора, но сам же на них не приходит. Позволяет себе орать и переходить на «ты». В договоре на обучение одна сумма, в процессе обучения повышали стоимость, но никаких доп соглашений я не подписывала. Платить можно наличкой или переводом, что свидетельствует об уклонении от налогов Занятия постоянно срывались, переносились, а на месяц вообще осталась без инструктора, потому что он уволился. Писала претензию, обращалась в органы, но директору все равно, он просто игнорирует все сообщения и звонки. Пусть дело в 4 тысячах, закон о защите прав потребителей никто не отменял :) Сейчас подала все документы в суд, надеюсь он получит по заслугам за все сложённые чужие деньги в карман к себе. Я не первая, явно не последняя, так что точно не «ПРАВА 70» (перевелась в другую школу и сдала с 1 раза)

Источник: Внешние источники

Кирилл Кореньков

Отличная автошкола , инструктор Игнатьев Максим 💪🏼

Источник: Внешние источники

Анастасия

Автошкола хорошая, организационно все понятно, доступно. Училась на категорию "А", экзамены все сдала с первого раза) . Да, занятия проходят на автодроме, приближенном к реальным условиям, но это и не умаляет навыков, которые вы получаете в ходе занятий. Обучалась у инструктура Максима Николаевича - доброжелательный, общительный, спокойный, объяняет все, что необходимо. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Юлия Лукьянова

Я перевелась в эту автошколы, небо и земля с тем, что было в другой. Обучалась у Ковалёнка Александра на механике, отличный иснтруктор, рекомендую. Научилась чувствовать машину от и до, всё объясняет, рисует, если непонятно, помогает уйти от алгоритмов и шаблонов, которые формируются на автодроме. Сдала в ГАИ экзамен со второго раза, спасибо вам большое 💐

Источник: Внешние источники

Дмитрий

Хорошая автошкола.Учился на категорию А,все экзамены сданы с первого раза!Много писать не буду в пред идущем отзыве все написано как есть.те кто хочет учиться учатся и сдают. автошколу рекомендую!

Источник: Внешние источники

Павел А.

Хорошая школа, замечательные, веселые и приветливые ребята. Выбор был сделан благодаря рекомендации друзей который учились здесьв прошлом году. Отучился на категорию «А». Предельно реалистичный автодром максимально приближен к настоящей дорожной действительности 😁 За пару дней до экзамена в парк мотоциклов поставили совсем свежий аппарат что не может не радовать. Все экзамены сдал с первого раза. Прочитал некоторые отзывы, прокомментирую с вашего позволения. Честно признаться если кто-то ищет виноватого в своих провалах рекомендую посмотреть в зеркало. Все условия для того чтобы учиться вождению и нарабатывать навыки воссозданы в идеале. Относительно теоретической части даже комментировать не буду ибо понять и запомнить книжечку с пдд в которой и ста страниц не наберется вообще нетривиальной задачей считать стыдно.

Источник: Внешние источники

Дмитрий Егоров

Учился на категорию А сдал с первого раза.Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Владимир Губский

Отличная школа. Учился на категорию B. Обучение заняло 4 месяца. Все экзамены сдал с первого раза. Инструктор - перфекционист Юлия, очень доходчиво объяснила и научила, как ездить по правилам. Если ищете школу с адекватным ценником за обучение и великолепными инструкторами. Обращайтесь в эту школу!

Источник: Внешние источники

Maximum Minimum

Сдал с over99999 раза гаи. Очень хорошее руководство и администраторы, но инструктора... Отдельная история. Побывал почти у всех инструкторов за 2 года обучения, хороший инструктор по моему мнению - Никифоров Олег, с остальными не задалось... Для мотоциклетников на дроме кривая площадка с уклоном, сдать очень сложно восьмёрку. В общем 4 звезды, т. к. в других автошколах не бывал, сравнить не с чем.

Источник: Внешние источники

Alexander Kost

27.04 Учусь на категорию А. Площадка, конечно, оставляет желать лучшего и требует внимания. Инструктор Максим Николаевич четко доносит мысль, терпеливо объясняет и не ругается. В целом - пока доволен. Дополню отзыв если что-то изменится. Upd 21.05. Успешно сдал внутренние экзамены с первого раза. Мотоцикл, на котором занимался, был продан и пришлось сдавать на другом, даже более удобном. Поэтому все ок Upd 09.06. Успешно сдал экзамены ГИБДД с первого раза. О сделанном выборе не пожалел. Дерзайте!

Источник: Внешние источники

Ирина Сушанова

Школа супер , самый лучший администратор которого я видела и знаю, находится именно в этой автошколе, преподаватели просто супер, реально заинтересованы чтобы вы сдали , в телефоне не сидят , поддерживают перед экзаменом на 100 баллов, выбирайте эту автошколу 100%

Источник: Внешние источники

Dit Win

Отличный инструктор АКПП - Вахтанг Александрович

Источник: Внешние источники

Евгений Княжев

До этого учился в другой автошколе и был сильно расстроен, когда дело дошло до экзаменов в ГАИ. Нашёл эту и оказалось, что они берут учеников из других школ. В школе приятные администраторы, которые все объяснят подробно, удобная система платежей. Мне назначили инструктора Максима Николаевича Игнатьева, он много чего рассказал полезного, чего не говорил инструктор из другой школы; в плане вождения можно сказать, что он меня переучивал водить правильно. Благодаря этому я вчера получил своё водительское удостоверение. Всем друзьям, кто ещё не выучился на права, буду советовать эту автошколу 😁

Источник: Внешние источники

Vick G

Смело рекомендую эту автошколу - вежливые администраторы, грамотные инструкторы. Не навязывают дополнительные занятия, есть возможность попробовать занятия с разными инструкторами, чтобы выбрать того, с кем наладится контакт. Система платежей удобная

Источник: Внешние источники

kymapo1

Добрый день. Напишу коротко и ясно. Автошкола валит на внутреннем экзамене, за пересдачу 2 рубля плюс 2 занятия обязательных надо откатать. Итого за каждую пересдачу 4 рубля, вам не кажется, что вы обдираете людей. Каждый раз пересдавать автодром, который давно убрали. Им выгодно, чтоб люди заваливали,так как халявные 4 рубля пойдут им в карман, не приходите в эту автошколу. То регламенты начинают менять на автодроме, то площадку не чистят, которая итак в плачевном состоянии.

Источник: Внешние источники

F T

Прихожу 2 раз в рабочее время, а они закрыты

Источник: Внешние источники

Люба Федосеева

Отличная авто и мотошкола! Обучалась на категорию А. У меня был супер инструктор! Администратор на Кирова очень внимательная и отзывчивая. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Maria Tokareva

Вот я и получила права! Автошколу выбирала по отзывам и остановилась на автошколе "Права 70" и не прогадала! Автошкола "Права 70" выдала мне книжечку с правилами, вау! Отдельно хотелось бы отметить моего чуткого инструктора... и далее и далее, авторы фейковых отзывов - вы вообще в курсе, как настоящие люди разговаривают? Вы где видели настоящих людей, по сто раз упоминающих ключевые фразы и название автошколы в лучших традициях SEO? Вот вам настоящий отзыв. Я выбирала чтобы было недалеко ездить, училась на кат. А. Занятия на автодроме в Хромовке с такой кривой косой дорогой что вы туда заколебетесь ездить. Общественным транспортом тоже умучаетесь. Автодром тоже кривой косой - что очень сильно вам навредит в плане выполнения самого идиотского упражнения экзамена, 8-ки, на которой многие валятся и которая была не так давно видоизменена, чтобы побольше народу валилось. Она кривая - первая половина сначала с уклоном, а потом с подъемом, из-за чего многие валятся. И не надо говорить что это приближенно к реальным условиям - в реальных условиях подобные маневры ни один человек никогда в жизни совершать не будет. Ладно, это вопросы к ГИБДД. Вернемся к "Права 70." Администраторы прекрасные, а вот инструктор нет (Олег Евгеньевич Иванов). То спокойный, то как начнет орать и гнобить. При мне и на других учеников неадекватно реагировал (на простые невинные вопросы). Полезных советов по выполнению упражнений почти не дает (при мне у него парень спросил рекомендации по посадке, ответ "как удобно, индивидуально", в другом месте брала урок - там определенные рекомендации; как и в интернете читала то же самое, сидеть ближе к баку, ноги как бы почти прижав к баку, ровно, не в стороны - это в итоге помогло мне в выполнении 8-ки в которой я чувствовала себя не в контроле). Когда я озвучивала это инструктору, мне было сказано только, что надо ездить больше. То что писали по поводу какие мотоциклы в хорошем состоянии - если и были, то уже не. Тормоз еле тормозит, как я это поняла, поездив на аналогичном Боксере в другом месте. На второй мотоцикл народ жаловался, что он не тянет на холостых (для многих единственный вариант справиться с 8-кой). Так как инструктор ничего полезного не выдавал, рекомендации по выполнению упражнений я нашла в интернете, вот зря правда поделилась этой информацией - чудесный Олег начал гнобить какая я дура что читаю в интернете, там де пишут всякий бред (хотя одна скупая рекомендация которую он давал была среди этого бреда). Сам же после того как в первые пару уроков быстро показал основы, сцепление, переключение, сидел в машине все оставшиеся уроки. Когда я просила засечь выполнение упражнений (есть которое нужно выполнить на время), все время реакция как будто это неадекватная просьба, отказы, "еще рано," такое ощущение как будто все специально оттягивает, чтобы пересдавали побольше раз. К слову про оттягивание и пересдачи и незаинтересованность в сдаче. В этой автошколе "Права 70" (привет SEO!) минимальное занятие 2 часа (часы по 45 минут а не настоящие человеческие часы). После 40 минут катания уже начинаешь тупить, так что то, что можно брать только по полтора часа сразу снижает выхлоп занятия. То есть взяли мы 18 часов - это 9 занятий. Настоящих занятий у вас будет 7! Потому что в первое занятие вам даже не дадут проехать 10 метров. За ПОЛТОРА ЧАСА первого занятие мне только показали кнопочки, дали посидеть на мотоцикле, и показали видео экзамена в ГИБДД (как будто я на досуге не могу их найти на YouTube?). А 9 занятие - это 3-минутный экзамен в ГИБДД, так здесь учитывают. На ужасной 8-ке, несмотря на то, что она у меня получилась с первого раза, хоть и неуверенно, мне постоянно супер-Олег отказывал тренироваться с конусами. Когда я упросила таки попробовать с ними, так как занятий уже оставалось немного, и один раз сделала ошибку (резко бросила сцепление, заглохла, мотоцикл завалился на бок от резкой остановки) на меня начался ор, что это все я виновата, потому что рано с конусами ездить. И наказание - теперь 10 минут мотоцикл стоит. (а может если бы был рядом успел бы подскочить и не дать ему упасть, мотоцикл то не на скорости падал, а тихо заваливался и ездила 8-ку я на холостых). Вишенка на торте - почти каждое занятие мне говорилось "сделай лицо попроще, улыбайся," как будто я здесь пришла у знакомого дяденьки учиться бесплатно, и это моя забота не делать сложное лицо и всячески ему создавать хорошую атмосферу. Уж как могла я отшивала, в последний раз спросила у второго ученика, "Тебе вот говорил хоть раз улыбаться?" На что инструктор сказал, "Я что, голубой, ему такое говорить?" Класс! Так как гнобление учеников, судя по отзывам, это любимое занятие многих инструкторов, а сексизм это то что в нашей чудесной стране видимо за свои же деньги стоит ожидать по умолчанию, советую всем обращать внимание на автошколы где хотя бы два инструктора мотоцикла, чтобы можно было сменить. Здесь мне ничем помочь не смогли и сказали уж дотерпеть. К слову далее про сексизм; Олег мне говорил тормозить только задним тормозом, когда я спросила почему же, "Мне подруга мотоциклистка говорила тормозить преимущественно передним, и в интернете я читала такое," ответ был навроде, "подруга девочка, что она может знать, дура." Про мнение Олега об интернете мы уже знаем. У меня кое-как получилось сдать с первого раза, потому что я ездила и на велосипеде тысячи километров, и на мотоцикле автомате у меня был опыт вождения еженевный в течение нескольких месяцев, и на механику я сдавала на права и ездила довольно долго (хоть и давно). И то я думала что придется скорее всего пересдавать, судя по тому как помогали и учили выполнению упражнений. Спонсор моей сдачи - интернет форумы (а никак не чудесный Иванов Олег Евгеньевич, который был скорее оператором аренды мотоциклов, нежели инструктором), которые дали мне такие советы как, например, сбрасывать на нейтраль на подъезде к остановке на упражнении "Скоростное маневрирование" (инструктор, несмотря на то, что я все время говорила, как я волнуюсь, что проезжаю упражнение с запасом в 1-2 секунды, мне ни разу не посоветовал этого) и сидеть близко к баку для выполнения 8-ки.

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 10