Политехник

4.9(551 отзыв)
проспект Ленина, 30/2

Отзывы учеников

551 отзыв о Политехник

Юлия Григорьева

Хочу сказать большое человеческое спасибо инструктору Анатолию. Перевелась с другой автошколы, в которой из знаний дали процентов 60. Инструктор разложил все "по полочкам", показал все места, где происходит экзамен в ГАИ. Он спокойно относился к моим ошибкам и мягко направлял на протяжении обучения. Если бы не он, до сих пор мучилась бы. Сегодня сдала ГАИ и чувствую большую благодарность! Спасибо!

Источник: Внешние источники

Антон Маскалюк

Жаль что сдал на права, больше не приду сюда, т.к не надо, а хотелось бы ещё покататься

Источник: Внешние источники

Анастасия О

Хорошая автошкола, в ней осуществилась мечта быть за рулём. Начала учиться в феврале, а в августе получила права. Сдала внутренний экзамен с 1 раза, ГАИ со 2 раза на категорию В (АКПП), хотелось сказать спасибо инструкторам Герман Алексей и Рудникович Сергей. У каждого инструктора свой подход, для лучшего результата считаю нужно покатать на разных машинах и с разными инструкторами и ваши пробелы в практике станут меньше! Эту автошколу я бы рекомендовала знакомым и друзьям! Муж здесь отучился и сдал на категорию А.

Источник: Внешние источники

Данил Кочетков

Хорошая автошкола, огромное спасибо инструкторам, которые учили: Саранцеву П.А и Рыбину А.А. Павел Александрович научил ездить, подготовил к внутреннему экзамену, сдал с первого раза. Александр Анатольевич подготовил к сдаче экзамена в ГАИ, научил ездить более уверенно и рассказал про все нюансы экзамена. Когда шел на экзамен, знал все маршруты практически наизусть. Автодром и офис расположены в центре города, что очень удобно. Учить теорию было легко, так как преподают ее на высшем уровне.

Источник: Внешние источники

Арина А.

Пошла учиться на механику в Политехник, т.к. недалеко от дома. Автодром у ТЦ Лето, классно, но если ездить до Иркутского, то 1-го занятия длительностью 1,5 часа маловато. Попала к Русакову Сергею Владимировичу, но с ним мы "не сошлись" и будто долго возились на автодроме. Посоветовали пойти к Агафонову Александру Владимировичу) На занятиях я чувствовала себя спокойнее, инструктор за руль не цепляется, указывает на ошибки, помогает разобраться с ними, но, совет - не бойтесь задавать вопросы! Возможны специфичные шутки) На всё про всё ушел год, внутреннее вождение сдала с 5 раза, ГИБДД со 2-го. Вчера сдала экзамен, сегодня, 31.07.25 получила ВУ! Ещё совет - не жалейте денег на занятия, не делайте перерывы в недели(особенно на первых порах)-месяцы - очень они ощущаются, хотя кажется, что знаешь уже чуть ли не наизусть эти дороги и умеешь ездить. И экзамены по разу в месяц, поэтому растягивается это дело запросто :) Благодарю своего инструктора, а также Александра Рейнгольдовича за обучение теории и приём внутренних экзаменов и администраторов автошколы Политехник!

Источник: Внешние источники

Дарья Ядчишина

Если советовать инструктора ,то только Черменева Георгия Юрьевича. Был первый интруктор ,не хотелось бы говорить конкретно какой,с которым совершенно бесполезно проходили занятия, обучаться я начала весной 2024 ,за пол года обучения с ним знаний примерно было 0. За пол года даже параллельную парковку и гараж толком не могла выполнять.А весной 2025 я поменяла инструктора,и занималась с Георгием Юрьевичем. Прекрасный человек ,и очень грамотный инструктор,который дал все знания . Всегда был в хорошем настроении, и только к нему всегда хотелось скорее придти на занятие. Сдала ГАИ вчера со второго раза . Безумно благодарна ему за это !!!

Источник: Внешние источники

Святослав Х

Отличная автошкола с вежливым персоналом в обоих филиалах, всегда помогут, расскажут и вовремя ответят. Теория прошла налегке - очень доступные примеры, которые включали в себя ситуации на дорогах в самом Томске, и объяснения по всем темам. Инструктор, в моём случае Рыбин А.А, прекрасно справляется со своей задачей - отвечает на все заданные вопросы; может объяснить по 100 раз одно и то же, если долго не доходит; с ним едешь по городу с ощущением безопасности. В основном благодаря ему, я успешно сдал экзамены и усвоил принципы вождения автомобилем по дорогам общего пользования. Автомобили в хорошем состоянии, не без поломок, конечно, но чувствуется, что за ними следят. Обучение в автошколе - это очень интересный и полезный опыт, а «Политехник» сделает всë, чтобы ты не пожалел о таком решении. Рецепт получения водительского удостоверения: 1 автошкола «Политехник», Рыбин Александр Анатольевич, хороший настрой и желание обучаться :)

Источник: Внешние источники

Дарья Соколова

Всем буду советовать автошколу «Политехник». Прозрачная и понятная система занятий как теоретических так и практических. Теорию преподавал Шмидт Александр Рейнгольдович. Занятия были интересные, информация легко запоминалась; правила подкреплял примерами реальных дорог Томска. Теорию сдала с первого раза. Практические занятия брала у Крещенко Анатолия Леонидовича. Это лучший инструктор не только самой автошколы, но и Томска в целом. Научил всему абсолютно: от правильной постановки ноги на педали до выполнения маневров разной сложности. Занятия проходили спокойно, на позитиве, без какого-либо дискомфорта. Даже на самые глупые ошибки Анатолий Леонидович реагировал спокойно, адекватно, с объяснениями ошибок, но это не отменяло «доброй строгости» там, где она была нужна. Периодически было ощущение, что езжу не с инструктором, а с папой) Помимо знаний я получила от Анатолия Леонидовича колоссальную поддержку даже когда сама не верила, что что-то получится. Он научил не просто технике-он научил понимать дорогу, анализировать все до мелочей. Анатолий Леонидович максимально заинтересован в успехе каждого своего курсанта. Экзамен ГИБДД сдала со второго раза (первый не получился по собственной глупости). 50% моего успеха это заслуга Анатолия Леонидовича. Всем советую автошколу «Политехник» и инструктора Крещенко А.Л.!

Источник: Внешние источники

Татьяна О.

Профессионал в своем деле - инструктор по вождению кат. "А" Кунгуров Сергей! Очень рекомендую, если хотите сдать вождение с первого раза и быть уверенным водителем на дороге.

Источник: Внешние источники

Ольга Хон

Училась вождению здесь, по рекомендации друзей. Понравилось что автодром удобно расположен недалеко от офиса, там же теорию проходили. Авто - хорошие, чистые, ухоженные. Инструктору Мышкину Сергею Ивановичу отдельное спасибо!!!! Всегда вежливый, терпеливо объяснял, спокойно озвучивал ошибки и хвалил за правильное вождение! Спасибо большое за то, что вселяли в меня уверенность и я не боялась ездить по городу. И экзамены сдала с первого раза! Спасибо )

Источник: Внешние источники

Милана Чумакова

Обучаюсь в Политехнике у Русакова Сергея Владимировича на "механике" . Его подход к обучению сочетает в себе освоение требований правил и безопасность на дороге. Он умеет доступно объяснить даже сложные моменты, что особенно важно для начинающих. Благодаря его грамотным советам и поддержке я не только успешно смогла преодолеть свои страхи, но и уверенно управлять автомобилем. Надеюсь и дальше все у меня получится под его руководством. Очень рекомендую его как опытного и ответственного инструктора!

Источник: Внешние источники

Анастасия Тарасова

От всей души хочу поблагодарить самого лучшего инструктора! Герман Алексей Михайлович, научил всем азам управления ТС, максимально подробно объяснял ошибки! Да, не нянькается, по голове не гладит, но, то, чему он учит как инструктор - дорогого стоит! С момента подачи документов до момента получения В/У 7 месяцев.

Источник: Внешние источники

Миша Кочедыков

Хочу выразить благодарность Саранцеву Павлу Александровичу за отличное обучение вождению. Его профессионализм, терпение и подход сделали процесс обучения комфортным и эффективным. Я приобрел уверенность за рулем и рекомендую Павла Александровича всем, кто хочет научиться уверенно водить автомобиль. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Алина Гриценко

Обучаюсь в этой автошколе у Чикова Романа Геннадьевича, всё очень нравится!

Источник: Внешние источники

Валерия Кирилова

Обучаюсь в этой автошколе у Мышкина Сергея Ивановича. Хотелось бы выразить большую благодарность инструктору, занятия проходят комфортно, с каждым занятием чувствую себя уверенне на дороге при том, что до этого ни разу не водила автомобиль. На все возникающие вопросы получаю понятные и полезные ответы. Сейчас на финишной прямой к сдаче практического экзамена и надеюсь, что все получится. Большое спасибо за работу и терпение!

Источник: Внешние источники

Елена Мочалова

В этой автошколе я обучаюсь у Мышкина Сергея Ивановича. Пришла на обучение, не имея до этого опыта вождения. Уверенность за рулем у меня появилась именно благодаря полученным знаниям и отработке практических навыков под четким руководством. Инструктор помогает на всех этапах и во всех упражнениях, можно обратиться с любым вопросом, получить информативные эффективные решения. Мне очень нравится как проходят занятия, потому что есть доверие к инструктору. Думаю, это очень важно при обучении.

Источник: Внешние источники

Лев Шилов

Большое спасибо Александру Руденко за профессиональное обучение на категорию А! Готовился к экзамену, и Александр помог своими дельными советами и внимательным подходом. Благодаря ему сдал с первого раза! Отдельно отмечу, что автошкола недавно обновила мотоциклы. За день до экзамена у одного из них сломалось сцепление, но Александр оперативно всё починил. Мотоцикл не только поехал, но и работал лучше, что очень помогло на экзамене. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Ольга 🍏

Училась вождению у Агафонова А. В. Все объясняет, понятно, четко. Не злой!))) Надо и 10 раз объяснит и покажет! Я очень довольна , что попала к нему на обучение.

Источник: Внешние источники

Dzholia Gravesa

Очень рекомендую автошколу "Политехник" и особенно инструктора Русакова Сергея Владимировича! Обучение в школе организовано четко, теория понятная, автопарк в хорошем состоянии. Сергей Владимирович – инструктор от Бога! Это настоящий профессионал своего дела и просто замечательный человек! Объясняет все доступно и понятно. Сергей Владимирович учил не просто "сдать экзамен", а грамотно, уверенно и, главное, безопасно управлять автомобилем в реальных городских условиях. Очень много внимания уделял анализу дорожной ситуации, предвидению. Спасибо ему огромное!!!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Несветайло

Хочу выразить огромную благодарность инструктору Руденко Александру, за профессиональный подход и качественное обучение на категорию А Инструктор грамотно объяснил все упражнения, тонкости и нюансы сдачи экзамена, что привело к сдаче экзамена с первого раза) 10/10

Источник: Внешние источники
Страница 4 из 28