Политехник

4.9(551 отзыв)
проспект Ленина, 30/2

Отзывы учеников

551 отзыв о Политехник

Napv

В Томске мне порекомендовали автошколу «Политехник» знакомые. Сказали, что процент сдачи в ГАИ там хороший. Заключил договор, и начались теоретические занятия. Преподаватель по теории Александр Рейнгольдович Шмидт просто молодец, все понятно, внятно, никакой воды. В общем, оценка 5 с плюсом. Думал и дальше будет все также профессионально. Далее началась практика. Мне назначили инструктора Германа Алексея Михайловича. В принципе, первое занятие прошло нормально, показал устройство машины и включил ролик. Поездили по автодрому. Немного напрягала фраза, которую он произносил через каждое предложение «не ломай мою машину». Подумал, ничего страшного, бывают же люди, которые через каждое слово говорят «блин». Наверное, это нормально. Со второго занятия все изменилось. Теперь я уже ездил по кругу один и отрабатывал парковку, а преподаватель Герман А.М. сидел на лавочке, пил кофе и делал, что-то там в телефоне, иногда покрикивая «не ломай мою машину». Откатав автодром, наконец-то мы поехали в город. Подумал, все изменится. То был скучный автодром, а сейчас начнётся настоящее обучение. На первом же занятии, понял, что самое главное правило дорожного движения по версии Германа А.М. - не наезжать на колодцы. Фраза «Не наезжай на колодцы» и уже мне знакомая «Не ломай мою машину» чередовались постоянно. На вопрос: «Как лучше проехать перекрёсток?», ответ такой: «Ты же учил правила ПДД, так и проезжай». В общем, вспоминать все подробности неприятно, лучше забыть это, как страшный сон. Этот горе инструктор умудрился убить моё желание водить машину, практически до нуля. Хорошо хватило ума найти другого инструктора. И откатав, одно занятия, я понял, что за один урок узнал больше, чем за все время обучения с Германом А.М. Получается, что за мои же деньги меня унижали. Подумал, нервы дороже и пошёл в другую автошколу, сейчас все отлично. PS: Конечно по одному человеку нельзя судить о всей школе, наверное там работает много нормальных людей, которые болеют за свое дело, но с другой стороны руководство автошколы должно осуществлять такую кадровую политику, что бы им не было стыдно за свою репутацию.

Источник: Внешние источники

Евгений Сивков

Спасибо автошколе за грамотное обучение на категорию А,теорию изучал онлайн,внутренний экзамен и ГАИ сдал с первого раза,инструктору Руденко Александру отдельное спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Александр Голяндин

Спасибо вам за быстрое исполнение мечты!! Теперь у меня есть категория А!! Огромный респект моему инструктору Руденко Александру!

Источник: Внешние источники

Иван Кирьянов

Все очень понравилось, теория отличная, вождению учился у Черменева Георгия Юрьевича, как по мне Георгий Юрьевич отличный инструктор, все хорошо объяснял и рассказывал. Благодаря ему я сдал на права со 2 раза) большое спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Кирилл Григоренко

Хочу поблагодарить автошколу "Политехник" и всех, кто сотрудничает с ней за полученные знания, помощь на протяжении всего обучения и проявленный профессионализм. Отдельная благодарность инструктору Черменеву Георгию Юрьевичу! Очень компетентный, понятно и доходчиво все объясняет, да и в целом позитивный человек. Рекомендую автошколу "Политехник" всем, кто хочет уверенно чувствовать себя за рулём и на дороге, а также - получить в/у! Мои, кстати, уже в кармане)))

Источник: Внешние источники

лех валенса

Очень понравилось, так как есть с чем сравнить. Уже есть права только другого государства. Теперь есть российские благодоря Шмидт Е. А -очень толковый в плане объяснения ПДД, прям даже всём рекомендую. Отдельное спасибо молодому Георгию Черменеву (инструктор по вождению) терпеливый молодой человек. Здал со 2-го раза вождение, так как первый раз сам допустил ошибку(осознаю). Поездил с разными инструкторами-советую Георгия Черменева. Не курит ,поддерживает разговор. Не бычится в конце смены как некоторые. Да и в целом остался доволен. В плане предоставления услуг очень хорошо. Документы всё делают сами ни куда ходить не нужно, оплата всё через них, очень удобно.

Источник: Внешние источники

Артем Соболев

Сдал на категорию А с первого раза, пришёл с нулевым опытом. Инструкторы хорошо все объясняют, учат управлять мотоциклом. Сейчас еще купили новый 200 кубовый мотоцикл. Огромным плюсом является то, что автодром находится почти в центре города, до него удобно добираться.

Источник: Внешние источники

Максим -

Хорошая автошкола! Сдал экзамен благодаря профессиональному наставничеству Михаила Юрьевича Акулова! До прихода к нему думал, что уже никогда не сдам. Крайне рекомендую выбрать именно его в качестве автоинструктора, т.к. он: 1)находит индивидуальный подход; 2)понимающе относится к ошибкам и спокойно поясняет, как лучше поступить в той или иной ситуации; 3)очень доходчиво все объясняет; 4)не сидит в телефоне во время занятия; 5)имеет огромный опыт вождения и багаж знаний в области ПДД; 6)знает все экзаменационные маршруты, и где какое упражнение просят выполнить; 7)может научить, как выполняется упражнение на собственном примере с подробными пояснениями; 8)имеет классные чувство юмора и коллекцию песен в магнитоле:)

Источник: Внешние источники

Илья Варнавский

Спасибо огромное Автошколе политехник, в особенности инструктору Агафонову! Сдал со 2 раза!

Источник: Внешние источники

Иван Костылькин

Хорошая автошкола! Отдельное спасибо инструктору Герман Алексею Михайловичу за умение объяснить, поддержать, за терпение и за то, что теперь я прекрасно умею водить автомобиль!

Источник: Внешние источники

Александр Сизнев

Отличная автошкола! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу!! Очень понравилось как преподает теорию Шмидт Александр Рейнгольдович- супер, его лекции проходят очень интересно, все доходчиво, приводит много примеров из жизни, разбирает любую непонятную ситуацию, побывав на его лекциях- чувствуешь уверенность в себе и убежден, что справишься с любой ситуацией на дорогах. Большое ему спасибо за профессионализм и приятное обучение!! Успеха и процветания автошколе " Политехник"!! Всем рекомендую обучаться в этой школе!

Источник: Внешние источники

Марина Цветлау

Хорошая автошкола. Основной плюс в том,что помимо очных занятий теории можно заниматься онлайн в собственном кабинете. Отдельно хочу выразить благодарность своему инструктору Чикову Роману Геннадьевичу, за невероятное терпение и выдержку. Он профессионал своего дела и хороший человек

Источник: Внешние источники

Демьян Глазунов

Хорошая школа. Преподаватель по теории очень интересно рассказывает про правила, жизненные ситуации. Всё разжуёт и в голову вложит. Теория сдаётся в ГИБДД за пару минут. Огромное СПАСИБО моему инструктору Русакову Сергею Владимировичу!!! Обучает грамотному управлению автомобилем. Готовит как к экзамену, так и к вождению по жизни. Всё разъясняет и сам показывает.В общем доволен!

Источник: Внешние источники

Darya Girina

Хорошая автошкола. Каждый месяц проводятся экзамены стабильно. Особую благодарность хочу выразить инструктору Михаилу Юрьевичу Акулову. Это настоящий профессионал своего дела. Как только я стала заниматься с этим инструктором, прогресс навыков вождения стал заметен. Михаил Юрьевич очень внимательный инструктор, всегда укажет на ошибку, и объяснить как её можно избежать, очень понятно объясняет все манёвры, с ним легко освоить парковку. Мы ездили по разным маршрутам, и это позволило мне мыслить не шаблонно. Машина всегда в хорошем состоянии, чистая. После 2 месяцев активных занятий я вышла на экзамен и сдала его, за что большое спасибо Михаилу Юрьевичу!

Источник: Внешние источники

Эдик Маркин

Отличная Автошкола. Огромное всем спасибо, особенно своему инструктору Саранцеву.П.А за его терпение и труд, настойчивость умение донести человеку как нужно. Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Ирина Арка

Замечательная автошкола! Спасибо огромное за ваш труд! Отдельно хочу отметить своего инструктора по вождению Черменева Георгия Юрьевича. С первого занятия он умеет вселить уверенность в том, что все будет отлично и все получится - и так оно и происходит. Очень интересно и доходчиво объясняет все нюансы, всегда хвалит даже за самый маленький успех. Никогда не повышает голос и тем более никогда не отпускает уничижительных замечаний!

Источник: Внешние источники

илья жигайлов

Хорошая автошкола.Удобно расположена,все рядом и школа и автодром.Мой инструктор Сергей Владимирович Русаков понятно и доступно объясняет.Все нравится,всем рекомендую.

Источник: Внешние источники

Наталья Стрыгина

Отличная школа. Особая благодарность инструктору Герману Алексею за спокойствие, выдержку и умение доступно и понятно объяснить. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Василий Мокшин

Отличная автошкола, Саранцев Павел Александрович все доступно и понятно объясняет, возможность платить за вождение прям в автомобиле по Qr-коду иногда выручает, спасибо большое за обучение

Источник: Внешние источники

Apple User

Обучаюсь у вас с марта этого года. Хочу выразить благодарность инструктору - Чикову Роману Геннадьевичу за терпеливость и понимание! :)

Источник: Внешние источники
Страница 23 из 28