Политехник

4.9(551 отзыв)
проспект Ленина, 30/2

Отзывы учеников

551 отзыв о Политехник

Андрей

Учился в автошколе примерно пол года, ГАИ сдал со второго раза. Впечатления остались положительные, отдельную благодарность хочу выразить своему инструктору - Серпеневу А, за его терпение, навыки, юмор и опыт. Он подсказывал если было что-то непонятно и не было перехода границ ко мне, когда я косячил, это важно. Ещё я обратил внимание на его спокойствие в каких-то нештатных ситуациях. Наверное выбор инструктора - это самый важный вопрос в обучении, хоть и сравнивать мне не с чем, считаю, что мне повезло. Теория тоже велась хорошо, видно, что преподователь Шмидт А. Р. имеет большой опыт, непонятные вопросы всегда разобрать поможет, все ньюансы пояснит. О чем хочется предупредить тех, кто хочет учиться вождению? - Перед тем как идти в автошколу оцените свое свободное время и свои силы, оцените сколько часов вы готовы тратить на это. Учтите, что занятия могу отменяться, переносится. Я считаю, что права я получил сравнительно быстро, знаю людей, сроки которых кратно затягивались. - Имейте ввиду, что ГАИ вы будете сдавать совсем не обязательно на том автомобиле, на котором учитесь. Тут все индивидуально, советую узнать заранее, чтобы не удивляться потом как я.

Источник: Внешние источники

Надежда Яшина

Отличная автошкола! Учусь на Мира у Чикова Романа Геннадьевича, освоение навыков идёт хорошо, работать с инструктором комфортно. Занятия проходят спокойно, с разъяснениями и работой над ошибками. Очень рекомендую.

Источник: Внешние источники

Арина Лейман

Лучшая автошкола для тех, кто хочет не просто сдать экзамен, но и получить полезные навыки безопасного вождения ТС. В АШ созданы все условия для комфортного обучения: очные лекции, онлайн занятия (теория), вождение в любое удобное для вас время. Не могу не отметить очень удобное приложение, где вы можете посмотреть актуальное расписание экзаменов, важную информацию по поводу графика работы АШ, а также записаться на занятия (не нужно никуда звонить, запись на вождение открывается в конкретный день в конкретное время). Внутренний экзамен максимально приближен к экзамену в ГАИ, я свое отпереживала на внутреннем, так что на ГАИ атмосфера для меня была уже привычной 😄 Просто вау! Отдельная огромная благодарность Михаилу Юрьевичу Акулову. Занятия с ним проходили максимально комфортно и спокойно. Всегда отвечал на вопросы развернуто и доступно, при этом пытался объяснить правила логически, чтобы отложилось в памяти. По моему мнению, лучший инструктор, так как старается найти индивидуальный подход к каждому обучающемуся и донести информацию так, чтобы она засела на подкорке на всю жизнь❗️Я не знаю, кто мог бы лучше справиться с моим абсолютно нелогичным мышлением и неумением применять теорию на практике. В итоге, я получила намного больше, чем ВУ: умение быстро думать холодным разумом в опасной дорожной обстановке, не суетиться, выкрутиться из нестандартной ситуации. В общем, Михаил Юрьевич - не просто инструктор, он учитель с большой буквы. То, что Я сдала экзамен со второго раза, считаю высокой оценкой его труда 🫶🏻

Источник: Внешние источники

Светлана Храмцова

Выражаю огромную благодарность автошколе Политехник, за качественно оказанные услуги! Обучаться было одно удовольствие, каждое занятие как теоретическое так и практическое это что-то новое и интересное. Особое спасибо моему инструктору Серпеневу Антону Сергеевичу, за его спокойствие и выдержку. Однозначно рекомендую всем данную автошколу, за время обучения только положительные эмоции! Всем спасибо и до встречи на дорогах любимого города!

Источник: Внешние источники

Антон Cоколов

Великолепная автошкола.

Источник: Внешние источники

Aida Samofalova

Училась в Политехнике, сдала экзамен с первого раза! Отличная школа, удобное расположение в центре города. Оборудованные классы, хороший персонал, адекватный ценник. Училась у Балаева Бориса Мамедовича. Спасибо ему! Желаю успехов автошколе.

Источник: Внешние источники

Семен Борисовский

Учусь в данной автошколе на категорию В, отличная автошкола. Теорию преподают просто и понятно, с комментариями и советами. На практических занятиях занимаюсь с Саранцевым Павлом Александровичем, лично для меня подход преподавателя очень импонирует, не торопясь, с объяснениями, показывает как нужно выполнять маневры и упражнения. И в дальнейшем выполнять все пока не дойдет до автоматизма. Очень все нравится.

Источник: Внешние источники

Георгий Копытов

Отучился весной в данной автошколе на категорию А. Имея опыт управления мотоциклом прежде, проблем на автодроме не возникло. Инструкторы помогли отточить уже имеющиеся навыки и сдать экзамен. Спасибо

Источник: Внешние источники

Олеся Новолаева

Добрый вечер, хочу поблагодарить своего инструктора Рыбина Александра Анатольевича, для меня самое главное было, чтобы спокойно объясняли, и вуаля, мои мечты сбылись, попала к тому человеку. Всё спокойно, комфортно, внутренний экзамен сдала с первого раза, осталось ГАИ. Как говорит Александр, с первого раза сдать сложно, но можно)) Отдельно спасибо преподавателю теории Шмидту Александру Рейнгольдовичу и администраторам.

Источник: Внешние источники

Дарья Медведева

Хорошая автошкола, занимаюсь с Чиковым Романом Геннадьевичем. Очень терпеливый и спокойный человек, объясняет все подробно и понятно, с удовольствием хожу на занятия)

Источник: Внешние источники

Милена Радионова

Я хотела бы поделиться своим положительным опытом работы с инструктором Рудниковичем Сергеем Алексеевичем. Он оказался хорошим человеком и экспертом в своей области. Благодаря его профессионализму, я смогла улучшить свои навыки и достичь поставленных целей. Я довольна работой инструктора Рудниковича Сергея Алексеевича. Он является отличным специалистом и хорошим наставником. Рекомендую "Политехник".

Источник: Внешние источники

Александра Репина

Одна из лучших автошкол в Томске по качеству обучения. Про своего инструктора Русакова Сергея Владимировича могу сказать , что он отличный автоинструктор, который помог мне получить навыки вождения. Сергей Владимирович очень терпеливый и профессиональный преподаватель, который всегда был готов ответить на мои вопросы и объяснить любые нюансы вождения. Он создал комфортную и безопасную атмосферу во время занятий, что помогло мне быстро научиться управлять автомобилем. Я очень благодарна Русакову Сергею Владимировичу за его труд и рекомендую его как отличного автоинструктора!

Источник: Внешние источники

Ада Слободская

"Новичкам здесь не место" (кат. А). Плюсы: автодром в центре города, милейшая администратор, один из инструкторов достаточно спокойный, объясняет базовые вещи. Минусы, увы, перевешивают: - на мотоциклах узкие дуги, подножки и ручки не складные, ломаются при падении, занятие прерывается. - сложная конфигурация «скоростного маневрирования», 3 поворота, вероятность упасть выше, не уложиться в 35 секунд проще; - сдача практического экзамена начинается с упражнения восьмерка. Здесь легче потеряться и перенервничать, чем если бы первое упражнение на экзамене было бы другое; - глючное приложение, то записаться нельзя, то выписывают тебя без предупреждения; - на автодроме ездят машины, были не совсем приятные ситуа, когда делаешь скоростное, а на твоем пути возникает авто; - ученик всегда виноват. Выставляют все так, что как будто ты тут один только падаешь и ломаешь мотоциклы (специально, ага-ага). Тебе будут обязательно припоминать твои падения. На самом деле падать в процессе обучения - это норм, люди же учатся, блин. Зачем из этого устраивать трагедию? - неуместные шутки в стиле "хрустики пришли", "еще раз уронишь мотоцикл, и ты его купишь", второй инструктор может покричать/разнервничаться. Наговорить «приятностей» - «ты не создана для мотоцикла, мотоцикл – не твое». Перед экзаменом инструктор несколько раз говорил "только не смей упасть на экзамене", "ты упадешь и всех подставишь, экзамен сразу для всех закончится" и т.д. Как итог - перестресс и я почти по прямой вылетела с восьмерки. После несдачи обратилась в автошколу Политехник с вопросом (обращалась очно) будет ли еще экзамен в ГАИ в этом году. Мне сказали, что точно не будет. Я забрала документы и ушла в другую автошколу. Оказалось, что экзамен все-таки поставили. Мне пришлось заплатить деньги за перекрепление в другую автошколу, привыкать в другому мотоциклу и т.д. Пришлось переучиваться (некоторые советы были не только бесполезными, но и вредными для сдачи). Как итог - легко сдала на А в другой автошколе. Итог: эта автошкола прекрасно подойдет тем, кто уже умеет ездить на мотоцикле и кому нужно быстро получить права. Новичкам не советую. Складывается впечатление, что за мотоциклы здесь трясутся намно-о-ого сильнее, чем за учеников.

Источник: Внешние источники

Анжелика Уртамова

Очень довольна обучением ( и теорией и вождением), попался хороший, понимающий инструктор - Балаев Балабек Мамедович, объясняет все спокойно, езжу в "город" с удовольствием и без паники) Главный плюс для меня - инструктор НЕ курит! буду советовать своим знакомым однозначно!)

Источник: Внешние источники

Станислав Чернов

Отличная автошкола! Очень отзывчивые преподаватели, по всем проблемам и вопросам отвечают сразу, помогают и поддерживают весь период учебного курса. Отдельно хочу поблагодарить преподавателей по теории, администратора и инструкторов, Сергея и особенно Руденко Александра, лучший инструктор!👍👍👍

Источник: Внешние источники

Кирилл Никитин

Хорошая автошкола. Все понятно и доступно объясняют. Огромное спасибо инструктору. Акулову Михаилу Юрьевичу, хороший инструктор,профессионал своего дела.

Источник: Внешние источники

Ольга П

Самая лучшая автошкола в Томске☺️ Отличный преподаватель Шмидт Александр - объясняет теорию интересно, с жизненным опытом, без воды, с юмором и хорошо запоминающуюся информацию, всегда ответит на все вопросы, поможет и подскажет Администрация- понимающие , вежливые, тактичные люди!) Инструктор и просто хороший, приятный человек Герман Алексей Михайлович- конструктивное обучение, индивидуальный подход к каждому, с юмором, где надо наругает и поддержит, учит не по алгоритму , а опираясь на ваши личные способности и умения, замечая ошибки всегда направит на путь истинный! на случай слез для девочек всегда есть салфетки 😂💗 Не смотря на путь обучения 1,5 года с радостью прошла бы его еще раз!оно того однозначно стоит! Смело выбирайте эту автошколу ! 10 из 10!

Источник: Внешние источники

Каиржан Айдаров

Все по честному! Настоящие профессионалы! Спасибо большое! Никогда не думал, что смогу водить авто и не бояться. Инструктор Русаков Сергей Владимирович, огромное спасибо Вам!

Источник: Внешние источники

Александр Григорьев

Всем здравствуйте, хотелось поблагодарить своего инструктора Рыбина Александра Анатольевича, ооочень спокойный, объясняет доступным языком, много писать не хочется, вообщем все супер!!! СПАСИБО администрации за организацию учебного процесса

Источник: Внешние источники

Ольга Сизых

Всё понятно и просто объясняют, как на теории так и на практике) Саранцев П. А. всегда помогает и подсказывает, очень легко проходит обучение с данным инструктором

Источник: Внешние источники
Страница 15 из 28