Автошкола Авто-Класс

4.9(438 отзывов)
проспект Кирова, 54/1

Отзывы учеников

438 отзывов о Автошкола Авто-Класс

Елизавета Климова

Вот и подошло к концу мое обучение в этой автошколе, все экзамены сданы, и вот уже на днях я пойду получать свое водительское удостоверение! Я много лет отказывалась от обучения, так как у меня было много негативных убеждений относительно обучения, например: я боялась (не без оснований), что инструктор окажется недовольным по жизни дядькой, который будет на меня орать, а во всех нюансах вождения придется разбираться по сути самой, да и что вообще я и автомобиль - вещи несовместимые. И как же я рада, что в этой автошколе все эти страхи были развеяны! Все, с кем мне пришлось здесь общаться (и администраторы, и инструкторы) - были вежливы, доброжелательны и создавали позитивную обстановку. Единственное, из-за чего я реально здесь испытала негатив - это духота в классе для теоретических занятий, так что для меня их реальное посещение сделало очень тяжелым, но во-первых это субъективно, а во-вторых есть возможность смотреть теорию онлайн и в записи, так что это не оказалось проблемой. Теория онлайн - не последний плюс организации обучения: у автошколы очень удобное приложение для записи на занятия, где можно самостоятельно выбрать время и инструктора. И теперь про инструкторов: всего я попадала на занятия к 3 разным (Костычев Алексей, Коновалов Максим и Деев Данил), и каждый из них был доброжелательным приятным человеком, каждый спокойно без негатива объяснял происходящее на занятиях, ни одна ошибка не оставалась без разбора, я бесконечно благодарна каждому из них за вклад в мое обучение и хорошее отношение. Особенно я благодарна Дееву Данилу, с которым прошла большая часть занятий, он не только подготовил к экзамену в ГИБДД, но и очень настойчиво поборолся с разными проявлениями тревоги у меня на занятиях (а натура я ужасно тревожная 😅), да и вообще - с ним было так комфортно и приятно проводить время, я с удовольствием ходила к нему на вождение , и даже теперь чуть-чуть грущу, что больше на вождение ходить не надо 😂 Спасибо большое всем-всем!

Источник: Внешние источники

Maria Ryabchinskaya

Выбирала в сентябре 2023 эту автошколу по отзывам, и вот, уже пишу свой отзыв:) Начнем с того, что в школе все хорошо организовано. Есть удобное приложение, где можно записываться на занятия и там же решать теор. вопросы. Приветливые администраторы всегда оперативно отвечают в вотсапе, рассылают важную информацию. Все документы подготовили, ничего не утеряно. Все, что можно сделать онлайн - есть возможность сделать дистанционно, оплата занятий по QR коду. Даже теор. занятия можно смотреть в записи. Автошкола и автодром в центре города рядом с остановками общественного транспорта. Автопарк хороший: чистые, исправные, современные машины. Ну, и перейдем к преподавателям) Теория преподается очень доходчиво, преподаватель объясняет логику ПДД, параллельно дает ценные советы, отвечает на все вопросы. Инструкторы по вождению - все как на подбор (есть с чем сравнить). Я лично занималась с Крюковым М.В. и Локтионовым В.А. Кстати, хорошо, что можно спокойно ездить с разными инструкторами, во-первых, так удобнее составлять расписание вождений, во-вторых, набираешься мудрости сразу от нескольких сенсеев. Я так рада, что эти люди не убили во мне желание водить авто, очень спокойные (иногда даже пугающе:)) ) и поддерживающие инструкторы, к которым ходишь на вождение с удовольствием) Хороший инструктор экономит очень много нервов, и вариант не полюбить водить практически отсутствует. Также хочу отметить пунктуальность - никто не опаздывал, катались вплоть до последней минуты. Остальные инструкторы сопровождали на экзаменах, тоже приятные люди, уверена, они тоже хороши в своем деле. Наконец-то получила ВУ и теперь хлебом не корми - дай порулить! Единственное, что тяготит, это нечастые экзамены в ГАИ. При любом раскладе получается сдавать раз в месяц или реже. Не знаю, от чего это зависит, возможно, такая ситуация во всех автошколах в Томске. Ну и цены за экзамены ощутимые - 5 т.р. Хорошее, добросовестное обучение с необходимым количеством вождений + экзамены обойдутся в кругленькую сумму, у меня весь процесс занял 10 месяцев. В основном продолжительность зависит от результата практических экзаменов в ГАИ, в них вся проблема. А из самой школы реально выпуститься месяцев за 4-6. В общем, школу горячо рекомендую!

Источник: Внешние источники

City spirit

Я обучалась в Автоклассе с августа 2022 по май 2023 ( в начале июня сдала экзамен в ГАИ). Выбрала школу по отзывам. Из плюсов удобное местоположение, отличные автомобили, удобное приложение, замечательный инструктор. Меня готовил к экзаменам Коновалов Максим Анатольевич- рекомендую этого инструктора, с ним очень комфортно заниматься, он добрый и тактичный. Максим Анатольевич знает все нюансы того что требуется на экзамене и обучает этому. Помог избавиться от страха за рулём. Из минусов школы Автокласс для меня- дороговато, я потратила за весь период обучения около 100 тыс, но зато есть результат. У кого-то выходит дешевле, т.к быстрее сдают все экзамены,а мне потребовалось 9 месяцев для обучения. Я сдала ГАИ со второго раза. Знаю что в других школах люди по 2 года не могут сдать. Так что я благодарна автошколе " Автокласс" , и своему инструктору Коновалову Максиму Анатольевичу. Советы начинающим водителям: не надо пытаться за короткий срок всему обучиться. Я поняла что это была моя ошибка в начале обучения. Лучше ходить 2-3 раза в неделю по одному занятию, чем один раз в неделю по 3 часа. Таким образом мозг успевает усвоить информацию и начинает ее применять на практике.

Источник: Внешние источники

Данил Чухланцев

Отличная автошкола. Огромное спасибо Альвине Петровне за обучение (506 киа). Сдал с 5 раза, но это Томск, тут иначе никак. Обучение дистантом, очень удобно совмещать с работой и домашними делами. Директор просто великолепный, заступался за мою медсправку из другой области перед ГАИ (чуть результаты не обнулили после сдачи вождения). Ему тоже очень благодарен.

Источник: Внешние источники

Anastasia Gaysyonok

Очень рада, что могу уже оставить отзыв! Начну с администрации автошколы. Девушки 👸все милые и красивые, что уже поднимают настроение, всегда на связи, всегда помогут, подскажут и поддержат. Свой путь освоения вождения начала с Локтионовым Валерием Анатольевичем, и осталась довольной. Спокойный, добрый человек, всё объяснит, расскажет и покажет (очень удобно и понятно, когда наглядно тебе показывают как и что надо делать). Дал прекрасную почву, чтобы развивать навык дальше👍. Вишенкой на торте , считаю, является Крюков Максим Витальевич 🍒, который как раз вложил в эту почву зерно и смог его взрастить. Максим Витальевич учит самостоятельно принимать решения на дороге, учит правильно реагировать при разных чп. С ним перестаёшь бояться в принципе, находишь силу и уверенность в своих возможностях. Приятно, что Максим Витальевич не только суперский инструктор-волшебник, но и суперский человек: всегда подберёт нужные слова, всегда окажет нужную поддержку. Успокаивает и то, что Максим Витальевич выходит с нами на экзамен, сразу чувствуется опора, и человек в форме уже не кажется страшным. В целом, остались положительные эмоции от автошколы.

Источник: Внешние источники

Любовь

А сейчас моя очередь написать отзыв))) В январе 2023 года я пришла в автошколу «Авто-Класс» с огромным желанием научится водить машину с МКПП! 27 января первый раз села за руль машины, завела ее и проехала несколько метров)))) А 23 июня – сдала практический экзамен ГИБДД!!! (со второго раза...) Что было между 27 января и 23 июня? Волнение, страх, слёзы и работа, работа, работа!!!!! Я четко понимала, что обратной дороги нет! Словно попала на дорогу с односторонним движением))) Теперь только вперёд! Благодарю Учителей за каждый мой шаг на пути к поставленной цели!!! Виктор Иванович, преподает теорию, увлекательно и понятно объясняет все правила, подкрепляя и иллюстрируя их жизненными ситуациями. В сто тысячный раз прорешает с вами билеты, разъяснит все ошибки. Если выберешь неверный вариант ответа, то Виктор Иванович деликатно спросит «Почему я с вами не соглашусь?» ))) , давая нам шанс задуматься и ответить правильно! Локтионов Валерий Анатольевич – мой Учитель! Классик! Самый-Самый-Самый! Великий инструктор, который с «нуля» научит азам вождения, но прежде всего: как правильно сесть в машину, как правильно отрегулировать положение кресла водителя, руль, зеркала, чтобы было удобно именно вам! Алгоритмизирует процессы вождения: не запомнила куда крутить руль при парковке? – вот тебе алгоритм, к следующему занятию выучишь и все получится! Для меня это было просто спасение! Перед тем как проехать кольцо (ой, простите, перекрёсток с круговым движением))) с начала нарисует схему проезда, все подробно объяснит, и только потом приступаем к практике. Занятия с Валерием Анатольевичем пролетают на одном дыхании. Интеллигентный, спокойный и вежливый, с юмором! Деликатно укажет на ошибки, но и похвалить не забудет! Крюков Максим Витальевич – Супер-инструктор! Профессионал!!! Когда открывается новая запись, его занятия расхватывают влет! Строгий, но справедливый экзаменатор! Обладает даром убеждения на расстоянии: "Все получится! Просто надо работать!!!" Лишь одно присутствие его в экзаменационной машине вселяет в тебя уверенность и спокойствие! Шиканова Альвина Петровна – единственная женщина-инструктор в школе! Все понятно объясняет. Многие курсанты хотят попасть на занятия именно к ней! Ганнота Никита Владимирович – веселый, спокойный и добрый! И в шутку и в серьёз расскажет, как исправить, казалось бы «загубленную» парковку. Выстраивает каждый раз новые маршруты. В общем, скучать не приходиться! Инструкторы автошколы обучают нас управлять автомобилем так же, как родители учат своих детей делать первые шаги. Сначала мы делаем свои первые шаги по автодрому, а потом и в город выходим))) Радуются твоим успехам и переживают твои неудачи. Они всегда поддержат тебя, проработают все ошибки. А награда – это успешная сдача экзамена ГИБДД! Это наша с вами общая победа!!! Не сдал экзамен с первого раза – не беда! Упал – встань и иди! Не можешь идти – ползи! Только не стой на месте, делай шаг дальше! Ставь перед собой цель и достигай её! Большую благодарность выражаю администрации школы за организацию процесса обучения и сдачи экзаменов! Особо хочу подчеркнуть доброжелательное отношение к курсантам школы! Если выбираете автошколу, то только «Авто-Класс»!

Источник: Внешние источники

Т Ф

Спасибо Авто-класс, вы в моём 💖🫶🏻 Очень рекомендую данную автошколу🍀 Данил и Максим вам отдельный респект, спасибо ☺️ 🫶🏻

Источник: Внешние источники

Денис Иванов

Только сейчас дошли руки написать отзыв. Данную автошколу выбирал в интернете по рейтингу. Рейтинг соответствует, автошкола замечательная, обучение было на высшем уровне. Отдельно хочу выразить благодарность инструктору Локтионову Валерию Анатольевичу(Polo 999).Это настоящий профессионал своего дела, обучил с нуля до получения водительского удостоверения. Авто-класс, спасибо🔥

Источник: Внешние источники

Анастасия

Счастлива, что и до меня дошла очередь написать отзыв про свой путь обучения в автошколе «Авто-Класс»😊 Данную школу выбрала очень быстро, опираясь на огромное количество положительных отзывов, рекомендации знакомых, кто тоже обучался там, на удобное расположение школы и автодрома. Изначально свой путь начинала с инструктором Локтионовым Валерием Анатольевичем. Замечательный, добрый инструктор, раскладывал все «по полочкам», объяснял все доступно и наглядно, а если не получалось в чем-то разобраться сразу, то повторяли упражнение снова и снова. Спасибо огромное за знания, поддержку, и ту самую базу знаний, которой я буду пользоваться уже находясь в статусе водителя 🙏🏼😊 По личным причинам пришлось делать большой перерыв в обучении. Но желание получить «заветную карточку» никуда не делось😄 поэтому, спустя время я снова вернулась в уже любимую автошколу. Понимая тот факт, что мне нужно «раскачивать себя», чтобы достичь цели, записалась на занятия к инструктору Крюкову Максиму Витальевичу. Что хочется сказать, Максим Витальевич, искренний и очень открытый человек, который понимает тебя как никто другой, а мы все разные… такой подход к занятиям, после которых ты начинаешь все больше и больше верить в себя и свои возможности. Максим Витальевич помогал психологически настраиваться на экзамен своими советами и рекомендациями, именно это помогало отпустить страх🙏🏼 Он верит в каждого! И, обязательно, поможет достичь цели!!!😊 Спасибо всем, кто имеет отношение к данной автошколе. Все вопросы решались моментально. Администраторы все подскажут, объяснят, и вместе с нами радуются нашим победам!🥳 Спасибо большое за этот опыт и пройденный путь!🙏🏼❤️

Источник: Внешние источники

Анастасия Максименко

Пришла учиться в «Авто-класс» на механику в середине января 23 года, и вот вчера 5.05.23 я услышала долгожданное «экзамен сдан, поздравляю!» от инспектора Дмитрия Владимировича!🥰 Хочу поблагодарить от всего сердца руководителя автошколы, администратора Машу, которая всегда в любое время на связи, всех инструкторов, а в особенности Крюкова Максима Витальевича - моего основного чудо-инструктора!❤️ это любовь с первого занятия 😁 чуткий, внимательный, спокойный, добрый и отзывчивый! А самое главное - мастер своего дела! Объясняет так, что не остаётся никаких вопросов. В любой ситуации поддержит, выслушает, успокоит, даст совет и подбодрит! С самого первого занятия я ходила на вождение как на праздник!) Занималась по два, иногда три занятия в день и всегда этого было мало)) еще раз большое спасибо «Авто-классу» за помощь в исполнении моей мечты 🙏🏼❤️ а всем обучающимся желаю удачи в сдачи экзаменов! ✊🏻

Источник: Внешние источники

Wtf Lunx

Сдаю на права здесь. Пока все отлично

Источник: Внешние источники

Александр Кладов

Хочется от души поблагодарить коллектив автошколы (Авто-Класс) за хорошую и добросовестную работу. Мои слова благодарности инструктору по вождению Альвине Петровне (Киа Рио 506) за профессионализм и доброжелательное отношение к обучающимся вождению, причем преподаватель не только грамотно и доступно объясняет материал, но и терпеливо и доходчиво показывает все элементы практики вождения. Большое спасибо и другим инструкторам за полезные советы и моральную поддержку на экзамене.

Источник: Внешние источники

Katerina Karelskaya

Сегодня сдала экзамен в гаи, все этапы с первого раза, я считаю это лучший показатель той подготовки которую дают в этой автошколе! Инструктора прекрасные, все болеют сердцем и душой. Я очень переживала но меня поддержали и все получилось! Лучшая автошкола!!!!!

Источник: Внешние источники

khodyreva.99

Касательно автошколы - «Авто-класс», мне понравилось, что при обучении можно попробовать себя на разных автомобилях, выбрать самостоятельно инструктора и подбирать время для вождения удобное для себя. Инструктора в этой школе - это главная ее особенность, они очень сильные, причем все у кого я занималась! Но особенно мне бы хотелось выделить и поблагодарить моего замечательного инструктора Крюкова Максима Витальевича, который научил не просто хорошо водить авто, но и правильно оценивать ситуацию на дороге, не боятся скорости, чувствовать себя уверенно. Занятия проходят непринужденно, комфортно, весело и на одном дыхании! Максим Витальевич может объяснить даже необъяснимое на дороге, всегда все расскажет, досконально и детально объяснит. Я нисколько не пожалела, что выбрала его основным инструктором и считаю, что только благодаря ему, мне удалось сдать с первого раза! Если ты хочешь чувствовать себя за рулем безопасно, уверенно и водить как Доминик Торетто, то тогда вам точно к Крюкову Максиму Витальевичу!

Источник: Внешние источники

Любовь Ходырева

Наконец-то это случилось и я получила права и сделала это с первого раза, представляете?! 🥳 Касательно автошколы - «Авто-класс» - хорошая школа, мне понравилось, что при обучении можно попробовать себя на разных автомобилях, выбрать самостоятельно инструктора и подбирать время для вождения по удобству для себя. Инструктора в этой школе - это главная ее особенность, они очень сильные, при чем все у кого я занималась! Но особенно мне бы хотелось выделить и поблагодарить моего замечательного инструктора Крюкова Максима Витальевича, который научил не просто хорошо водить авто, но и правильно оценивать ситуацию на дороге, не боятся скорости, чувствовать себя уверенно. Занятия проходят непринужденно, комфортно, весело и на одном дыхании! Максим Витальевич может объяснить даже необъяснимое на дороге, всегда все расскажет , досконально и детально объяснит. Я нисколько не пожалела, что выбрала его основным инструктором и считаю, что только благодаря ему , мне удалось сдать с первого раза! Если ты хочешь чувствовать себя за рулем безопасно, уверенно и водить как Доминик Торетто, то тогда вам точно к Крюкову Максиму Витальевичу!

Источник: Внешние источники

Полина Миненко

Обучалась в автошколе с июля 2022 по февраль 2023 на механике. Выбрала эту автошколу по рекомендации друзей и это было абсолютно правильным решением. Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Локтионову Валерию Анатольевичу! Он настоящий мастер своего дела, профессионал! Обучение проходило в лёгкой, спокойной и доброжелательной обстановке. Валерий Анатольевич все объяснял максимально просто и доступно. Если что-то не доходило до меня с первого раза, искал другие способы объяснения и у него это получалось. Валерий Анатольевич объяснял как себя вести на дороге, как лучше понимать дорожную ситуацию и выполнять те или иные манёвры. Знания, которые он мне дал, пригодились не только при сдаче экзамена, но и пригодятся в самостоятельном вождении. После его занятий чувствуется уверенность в своих действиях и понимании происходящего на дороге. Благодарю за поддержку, веру в мои силы и за позитивный настрой. Однозначно рекомендую Локтионову Валерия Анатольевича как инструктора и уверяю вас, что с ним вы хорошо подготовитесь как к экзамену, так и к самостоятельному вождению. Также хочу поблагодарить Шиканову Альвину Петровну и Крюкова Максима Витальевича, у которых бывала пару раз на занятиях. Прекрасные инструкторы, профессионалы своего дела. А также благодарю за поддержку при сопровождении на экзаменах. Огромная благодарность Бубеннову Виктору Ивановичу за интереснейшие занятия по теории. На занятиях он не только максимально доступно объяснял ПДД, но и делился своим жизненным опытом, который очень ценен для начинающего водителя. Также хочу поблагодарить Марию за доступное, доброжелательное и заботливое объяснение внутренних распорядков и правил автошколы, этапов подготовки документов. Резюмируя могу сказать, что обучение в автошколе "Автокласс" оставило у меня только положительные эмоции, все процессы шли гладко, четко и позитивно. Однозначно рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Инна Варнавская

Пришло время подводить итоги обучения в Авто-Классе☺️ Ни на минуту не пожалела, что выбрала именно вас! Коллектив просто замечательный! Все очень доброжелательные и вежливые! Всегда придут на помощь и ответят на все вопросы. Особая благодарность моему инструктору Дееву Даниле Ивановичу. Занятия с ним проходили на одном дыхании, никакого волнения, это очень важно! Все очень хорошо и подробно объясняет, в пример всегда приводит ситуации из жизни, поддерживает и включает классную музыку😎. Благодаря ему я уверенно чувствую себя за рулем! На экзамене все инструкторы очень поддерживали , создавали атмосферу спокойствия и уверенности в нас✌🏻 Как результат - сдала с первого раза😍 Спасибо огромное за этот прекрасный опыт! Буду скучать❤️ Однозначно рекомендую!

Источник: Внешние источники

Mibro Gl

Хорошая автошкола, автопарк представлен отличным набором автомобилей, инструктора лояльные. Особенно хочется выделить и посоветовать Локтионова Валерия Анатольевича - понимающий и знающий свое дело инструктор.

Источник: Внешние источники

Анастасия Мороз

Отличная автошкола! Подобрали лучшего инструктора, который все объяснил и научил. Максим Анатольевич стал непросто наставником, но и товарищем. На занятиях всегда разбирали ошибки и как нужно правильно поступить. Подготовил к успешной сдаче экзаменов. Очень благодарна своему инструктору за его трепетное отношение и помощь в исполнении моей мечты! В автошколе первоклассные преподаватели, инструктора. Теорию можно было посещать очно или смотреть трансляции (очень удобно!). Практические занятия на высоте. Экзамены сданы, заветное ву у меня, а рука так и тянется записаться ещё на вождение😅 Буду скучать по занятиям 🤗 Большое спасибо команде школы за полученные навыки и знания!

Источник: Внешние источники

Анастасия Швец

Спасибо АВТО-КЛАСС за исполнение мечты! Ни разу не пожалела что выбрала вас! При выборе даже знакомые из ГАИ рекомендовали учиться у вас! Очень удобное приложение, удобное расположение автодрома и офиса, инструктора супер мега крутые! Учеба прошла на олном дыхании! Я всех вас обнимаю и люблю! Буду скучать! Вы навсегда останетесь в моем сердечке!

Источник: Внешние источники
Страница 8 из 22