Автошкола Авто-Класс

4.9(438 отзывов)
проспект Кирова, 54/1

Отзывы учеников

438 отзывов о Автошкола Авто-Класс

Ivan Gritsevskiy

Огромная благодарность всему коллективу автошколы. За все время обучения ни разу не возникло недопониманий ни с инструкторами, ни с администраторами. Со всеми инструкторами ездить понятно, спокойно и продуктивно. Каждый, без исключения, все объяснит, покажет, успокоит. Отдельная благодарность инструктору Алабушеву К.С. Подготовил к сдаче каждого экзамена с 1 раза. Почти все обучение прошло у него. Благодаря ему, спокойно чувствую себя на самых сложных участках дороги. Крайне рекомендую всем эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Иван Путулян

Учился в Авто-Классе всего пару месяцев, но очень рад этому опыту. Больше спасибо инструкторам (в особенности А.А. Костычеву за опыт и знания, которые я буду использовать дальше), что помогли подготовиться к сдаче экзаменов в ГАИ. Особенно похвалю организацию работы школы: на занятия можно записывать по приложению, на неделю вперед. Удобно, т.к. можно подстраивать график занятий в более-менее комфортное время. Плюс экзамены организуются очень хорошо, так что у вас не будет проблем с тем, чтобы куда то приехать: дают всю информацию, куда и когда приезжать. Машины — классные. Все в хорошем состоянии, за всеми авто смотрят. Могу подтвердить это, т.к. катался со всеми инструкторами и на всех авто не было проблем с техническим состоянием Рекомендую автошколу к обучению, не пожалеете)

Источник: Внешние источники

Наталья Колотовкина

Выражаю огромную благодарность автошколе Авто-Класс за полученные знания, и каждому члену команды за вклад в мое обучение! Здесь работают настоящие профессионалы! Процесс обучения отлично организован, поэтому занятия проходили в очень комфортной атмосфере. Запись на занятия происходит через приложение, в котором можно записаться сразу на неделю, выбрав занятия у любого инструктора, а также нужный день и время. Автомобили в хорошем состоянии, всегда чистые, заниматься очень приятно. Отдельно хочу поблагодарить преподавателя по теории Бубеннова Виктора Ивановича. Весь материал объясняет очень интересно, с примерами из своей практики, ответит на все вопросы. Ну и конечно огромное СПАСИБО моему инструктору – Костычеву Алексею Александровичу, за силы и терпение, которые он вложил в мое обучение! Он настоящий профессионал, спокойный, уравновешенный, тактичный, с хорошим чувством юмора и просто хороший человек. Всегда подскажет правильное решение дорожной ситуации, объяснит все ошибки и будет отрабатывать ситуацию до тех пор, пока не получится, найдет индивидуальный подход к каждому ученику. Он всегда в хорошем настроении, всегда поддержит, подбодрит, даже если в что-то не получается он не дает отчаиваться, найдет слова поддержки. С ним чувствуешь уверенность в себе на дороге. Очень рада, что попала на обучение к Алексею Александровичу, не разу не пожалела о своем выборе. Экзамен в ГИБДД сдала с первого раза только благодаря ему. С полной уверенностью рекомендую автошколу Авто-Класс и инструктора Костычева Алексея Александровича.

Источник: Внешние источники

Рита Гладких

Пришло время и мне оставить отзыв) Выбирала автошколу по отзывам и ни разу не пожалела о своем выборе. Очень дружелюбные и отзывчивые администраторы, которые ответят на любой вопрос. Спасибо Виктору Ивановичу за интересную и доступную теоретическую часть. И конечно хочу выразить большую благодарность инструктору Костычеву Алексею Александровичу, за его труд, терпение, за поддержку, за то, что всегда в меня верил. Разъяснит любую ситуацию, всегда поможет и даст совет. Вождение всегда проходило легко и спокойно.

Источник: Внешние источники

Olga N

В автоклассе обучалась в период с июля 2023г по январь 2024г. Внутренний экзамен сдала со 2 раза. После повышения цен в январе, ушла в автошколу ТГАСУ. Там и дошла до победы. О процессе обучения в автоклассе. Теория- крутой преподаватель Виктор Иванович! На его уроках уже начинаеш влюбляться в вождение . Всё предельно понятно,а если не понятно, дальше не пойдём пока не разберёмся. Практика. Обучалась у Данила Деева и Максима Коновалова. Данилу благодарна за терпение и доброту!!! Развеял все мои страхи. Поддерживал постоянно. У него на занятиях я начала получать удовольствие от вождения. Никакого выхватывания руля, тормоз только в ситуации,когда требовалось действительно вмешательство. Максим Анатольевич, хороший инструктор. Организация экзамена лежит на его плечах. Очень подробно в чате информирует о ходе экзамена,ошибках несдавших и поздравляет победителей. Какие для себя выявила МИНУСЫ автошколы . 1)Ценник за выход на экзамен. Считаю завышенным. 5т- это слишком. Мало кому из ребят удаётся сдать с 1 раза как внутренний так и экзамен в гибдд. (Были курсанты ,которые по 7-12 раз пересдают).Цена занятия тоже выше ,чем в других школах. 2)Тренажёры- в моём случае бесполезная опция ,от которой нельзя отказаться. Для ребят обучающихся на механике,будут полезны 3) Отсутствие автодрома на протяжении всего периода обучения. Парковки изучали на Иркутском. Чтобы хватало времени откатать весь маршрут+парковки ,нужно двойное занятие. Что невыгодно с финансовой точки зрения.

Источник: Внешние источники

Sophie Stern

Мой долгий путь к получению водительских прав подошел к успешному завершению именно благодаря автошколе "Авто-Класс". Экзамен в ГИБДД — все! Ранее я обучалась в другой автошколе и многочисленные несдачи ввели меня в совершеннейшее уныние, которое развеялось хорошей, вселяющей надежду статистикой сдач здесь. В этом смысле все прозрачно, курсанты, даже те, кто не вышел на экзамен, знают, как именно он прошел, кто принимал, какие ошибки допустили другие люди. Связь через мессенджер с инструкторами, автошколой и другими курсантами с возможностью обмена занятиями в случае форс-мажоров делает процесс обучения максимально слаженным и понятным. Учитывая мой предыдущий опыт, определенно есть, с чем сравнивать... Во-первых администрация и менеджеры в частности отзывчивые, вежливые и клиентоориентированые. Во-вторых, приложение, с которым работает автошкола, очень удобное: в нем можно и повторять теорию, и записываться на практические занятия, и производить оплату, и связываться с менеджерами. В-третьих, нет проблем с записью и с выходом на экзамен. Как новый "прикрепленец" я не ожидала, что меня будут выставлять на экзамен чуть ли не сразу, но так и было. Если ты готов — не пропадешь и не потеряешься в очередях. И наконец, самое важное, на мой взгляд, это по-настоящему человеческое и профессиональное отношение инструкторов к процессу обучения, индивидуальный подход, комплексная работа над ошибками, слабыми местами, а не банальное прочесывание одного маршрута. Огромное спасибо Коновалову Максиму Анатольевичу и Дееву Даниле Ивановичу. Это замечательные педагоги, с которыми можно обрести не только практические навыки, но и веру в себя, как в водителя. Хотя цены в этой школе выше, чем в некоторых других, я думаю, что это достойная плата за качество. 💪

Источник: Внешние источники

Sophie Stern

Мой долгий путь к получению водительских прав подошел к успешному завершению именно благодаря автошколе "Авто-Класс". Экзамен в ГИБДД — все! Ранее я обучалась в другой автошколе и многочисленные несдачи ввели меня в совершеннейшее уныние, которое развеялось хорошей, вселяющей надежду статистикой сдач здесь. В этом смысле все прозрачно, курсанты, даже те, кто не вышел на экзамен, знают, как именно он прошел, кто принимал, какие ошибки допустили другие люди. Связь через мессенджер с инструкторами, автошколой и другими курсантами с возможностью обмена занятиями в случае форс-мажоров делает процесс обучения максимально слаженным и понятным. Учитывая мой предыдущий опыт, определенно есть, с чем сравнивать... Во-первых, администрация и менеджеры в частности отзывчивые, вежливые и клиентоориентированые. Во-вторых, приложение, с которым работает автошкола, очень удобное: в нем можно и повторять теорию, и записываться на практические занятия, и производить оплату, и связываться с менеджерами. В-третьих, нет проблем с записью и с выходом на экзамен. Как новый "прикрепленец" я не ожидала, что меня будут выставлять на экзамен чуть ли не сразу, но так и было. Если ты готов — не пропадешь и не потеряешься в очередях. И наконец, самое важное, на мой взгляд, это по-настоящему человеческое и профессиональное отношение инструкторов к процессу обучения, индивидуальный подход, комплексная работа над ошибками, слабыми местами, а не банальное прочесывание одного маршрута. Огромное спасибо Коновалову Максиму Анатольевичу и Дееву Даниле Ивановичу. Это замечательные педагоги, с которыми можно обрести не только практические навыки, но и веру в себя, как в водителя. Хотя цены в этой школе выше, чем в некоторых других, я думаю, что это достойная плата за качество. 💪

Источник: Внешние источники

Anastasia Vyachistaya

Сегодня закончила обучение в автошколе и успешно сдала экзамен в ГИБДД. Очень благодарна автошколе за весь процесс обучения! Приятные и вежливые администраторы, очень классный преподаватель по теории - В.И. Бубеннов, объясняет понятно, доступно, всю теорию подкрепляет примерами, жизненными историями. Ходить на теорию было очень классно! Из плюсов школы - хорошее приложение для записи на занятия (удобно, когда можно настроить фильтры, подобрать оптимальное время), всегда чистые и аккуратные машины (автопарк - иномарки), оплата занятий или по талонам, или по QR - коду. Основную благодарность хочется выразить инструкторам - они настоящее сокровище этой школы! Я занималась с Коноваловым Максимом Анатольевичем, Деевым Данилом Ивановичем и Смагиным Александром Вячеславовичем. Всё инструктора очень вежливые, тактичные, спокойные, хорошо объясняют материал и показывают все нюансы на дороге. Заниматься было очень и очень комфортно! Занятия были интересные и насыщенные. Отдельно хочу выразить благодарность Коновалову Максиму Анатольевичу - моему основному инструктору. Он прекрасно объясняет, показывает все моменты, Я пришла абсолютно без знаний (ни разу до этого не сидела за рулём), но за 7 месяцев обучения смогла успешно сдать внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД. Когда я пришла на первое занятие Максим Анатольевич сказал, что у него есть своя методика обучения и если её придерживаться, то можно научиться водить и успешно сдать экзамены. Так оно и вышло! Максим Анатольевич учит разбираться в ситуации на дороге, анализировать обстановку, самостоятельно принимать решения в соответствии с правилами ПДД! Я сдала внутренний экзамен с первого раза, экзамен в ГИБДД - со второй попытки. На мой взгляд, очень и очень достойный результат.

Источник: Внешние источники

Анастасия Вячистая

Сегодня закончила обучение в автошколе и успешно сдала экзамен в ГИБДД. Очень благодарна автошколе за весь процесс обучения! Приятные и вежливые администраторы, очень классный преподаватель по теории - В.И. Бубеннов, объясняет понятно, доступно, всю теорию подкрепляет примерами, жизненными историями. Ходить на теорию было очень классно! Из плюсов школы - хорошее приложение для записи на занятия (удобно, когда можно настроить фильтры, подобрать оптимальное время), всегда чистые и аккуратные машины (автопарк - иномарки), оплата занятий или по талонам, или по QR - коду. Основную благодарность хочется выразить инструкторам - они настоящее сокровище этой школы! Я занималась с Коноваловым Максимом Анатольевичем, Деевым Данилом Ивановичем и Смагиным Александром Вячеславовичем. Всё инструктора очень вежливые, тактичные, спокойные, хорошо объясняют материал и показывают все нюансы на дороге. Заниматься было очень и очень комфортно! Занятия были интересные и насыщенные. Отдельно хочу выразить благодарность Коновалову Максиму Анатольевичу - моему основному инструктору. Он прекрасно объясняет, показывает все моменты, Я пришла абсолютно без знаний (ни разу до этого не сидела за рулём), но за 7 месяцев обучения смогла успешно сдать внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД. Когда я пришла на первое занятие Максим Анатольевич сказал, что у него есть своя методика обучения и если её придерживаться, то можно научиться водить и успешно сдать экзамены. Так оно и вышло! Максим Анатольевич учит разбираться в ситуации на дороге, анализировать обстановку, самостоятельно принимать решения в соответствии с правилами ПДД! Я сдала внутренний экзамен с первого раза, экзамен в ГИБДД - со второй попытки. На мой взгляд, очень и очень достойный результат.

Источник: Внешние источники

Татьяна Мишустина

Пришла в Автокласс из другой школы, где практически отбили желание водить. Многие автошколы отказываются брать чужих курсантов, но в Автоклассе пошли мне навстречу. Все познается в сравнении… Автокласс - отличная школа! Очень жалела, что сразу не попала именно туда. Грамотная организация учебного процесса, отличное техническое состояние автомобилей, грамотные инструкторы! Очень удобно, что можно записаться и оплатить занятия через приложение. Обучалась у инструктора Коновалова Максима Анатольевича, он профессионал с большой буквы, а главное он заинтересован в обучении курсанта, понятно и грамотно объясняет всегда! Очень поражалась его спокойствию и выдержке в любых ситуациях на дороге. Каждое занятие с Максимом Анатольевичем - это приобретенные навыки, опыт и чуть больше уверенности в себе) Очень благодарна всему коллективу школы Автокласс за профессионализм и человеческое отношение! Успехов и процветания автошколе!

Источник: Внешние источники

Elena Zhirnova

Договор на обучение был заключен в августе 2023 года! Но допуска на экзамен в ГИБДД так и нет и видимо уже не будет. Сегодня был очередной ннный раз пересдачи практической части. Каждый раз платный!! Это видимо и есть цель данной "автошколы" ( сугубо мое личное мнение). Руководитель фирмы- просто "хам", который не способен вести диалог. 07 марта 2024 года очередная не сдача вождения, а причина тому- "лжезнак", который даже знаком назвать нельзя. ( фото прилагаю). В общем, НИКОМУ ДАННУЮ ШКОЛУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ БОЛЕЕ 100 тысяч !!! Этой истории есть продолжение на 16 часов 34 минут 07 марта 2024 года - после звонка директору и запроса копий всех документов, оказалось, что не одна ошибка была допущена ( хотя при оглашении ответа указано на наличие только данной ошибки) , было еще много ошибок, которые оказывается упустил инструктор при приеме экзамена. ( претензии появились только после запроса документов для подачи апелляции, на которую есть три дня по положению об обжаловании результатов ( и такая у них тоже оказывается есть, только при заключении договора о ней никто не говорит, и о том, что на подачу апелляции есть три дня ). Реакция директора вообще возмутительна- вместо диалога, меня направили сразу в суд со смехом. Профкорректность вообще отсутствует. Руководитель забыл об ответственности за некачественное обучение, которая предусмотрена их же договором. Стали искать другие ошибки экстренно, так как в моем распоряжении появилась запись якобы допущенной ошибки. ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ - НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ШКОЛУ, а отзывы положительные скорее всего даже не от клиентов. ПРОДОЛЖАЮ: ответ на жалобу получен 13.03.2024 года из которого следует, что имелись другие нарушения, но которых так и не показали, результат аннулировали и назначили комиссионную пересдачу 14.03.24 года ( предупредив менее чем за сутки) с нарушением графиков экзаменов ( ВИДИМО ТАК ТОРОПЯТСЯ ЗАВАЛИТЬ КУРСАНТА) !!! БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ШКОЛЫ ! !! Результат суда тоже напишу!!!

Источник: Внешние источники

Арина Царегородцева

Пошла учиться по отзывам знакомых и интернета) И ни разу не пожалела.  Теорию интересно и понятно объясняет Виктор Иванович - человек, искренне увлеченный своим делом, иногда с юмором, иногда с примерами из жизни, поэтому и запоминается легко.  В школе удобная система оплаты занятий и записи на занятия, нет привязки к одному инстурктору, удобно, что большой временной диапозон с 7 утра до 21.30 вечера. Автомобили в автошколе все в хорошем состоянии, всегда чистые, довольно новые.  Хочу сказать, что здесь реально учат водить машину!  Если вас будет обучать Коновалов Максим Анатольевич, то считайте вы сдали на права. Обучил меня полностью с нуля, вообще не было никакого опыта и уже через недолгое время научилась ездить. Мастер своего дела, настоящий педагог!  Строгость и доброта в одном человеке! С ним легко осваиваются всё трудности, к оторые были при вождении в машине. Всё доходчиво объясняет, показывает, даёт советы и тд. Всегда не против пообщаться, поэтому скучно не будет. Всегда подстрахует, если будет какая-либо ситуация. Думаю что это лучший инструктор который вообще есть, благодаря ему я теперь с правами. Оба экзамена, внутренний и в ГИБДД сдала со 2 раза. Спасибо за терпение, за позитив и правильную настройку на экзамен! Буду долго помнить!!!   Всем рекомендую эту автошколу!!! Благодарю всех сотрудников автошколы за ваш труд, высокий уровень подготовки за прекрасное время проведенное на занятиях! С удовольствием еще бы поучилась! Наилучшие впечатления, всех благ вам!!! 

Источник: Внешние источники

Елена Турченкова

Довольна организацией обучения в автошколе - удобное приложение, адекватные администраторы и цены, средние по городу. Отдельная благодарность инструкторам: Локтионову Валерию Анатольевичу и Костычеву Алексею Александровичу за профессионализм, доброжелательность и крепкие нервы!

Источник: Внешние источники

Марина Богданова

Автошкола «Авто-класс» это одна из самых профессиональных автошкол Томска. Мобильное приложение, которое имеет онлайн запись к инструкторам, экзаменационные билеты по теории и особо понравился марафон вопросов (800), который можно проходить в любую свободную минуту. Теория преподавалась в очень доступной форме как онлайн, так и офлайн. Инструкторам АКПП: Коновалову Максиму Анатольевичу, Дееву Даниле, Клокову Сергею Валерьевичу - огромное спасибо!!! Руководству автошколы спасибо за идеальное состояние автомобилей и хороших инструкторов. Всем советую!

Источник: Внешние источники

13 tm.kdsv

Сегодня сдал на права,хочу поблагодарить инструктора -Альвину Петровну. Замечательный инструктор,от нее никогда не услышите криков,истерик и тд… Все разжует,и в рот положит,если где-то совершаете ошибки,все объяснит,отличный инструктор - рекомендую!

Источник: Внешние источники

Ирина Мамонтова

Пришла в автошколу на МКПП по совету подруги и нисколько об этом не пожалела. Главной целью было научиться хорошо ездить и выполнять все маневры, а не быстрее получить права. Первое занятие было 7 октября, старалась по возможности брать 3 занятия в неделю, и вот 14 февраля и как итог внутренний экзамен и ГАИ сдала с первого раза! И все это благодаря моему инструктору и просто хорошему человеку Костычеву Алексею Александровичу! Выражаю ему огромную благодарность за силы, потраченные нервы (особенно последние волнительные занятия перед экзаменом), терпение, которые он в меня вложил. Спасибо, что верили в меня на протяжении всего моего учебного пути и всегда поддерживали!!!Мои права, это действительно ваша заслуга! Всегда очень тактичный, добрый, с хорошим чувством юмора, который, наверное, к любому человеку найдет индивидуальный подход. Если какая-то непонятная ситуация на дороге, объяснит пока не поймешь. С самого первого занятия ни разу не засомневалась в профессионализме инструктора! Помню, как очень переживала на первых занятиях, но благодаря Алексею Александровичу, достаточно быстро забыла это чувство страха и стала более сосредоточена на дороге! Прошло в общем счете 5 месяцев, но пролетели они как один день! Это действительно тот инструктор, который вкладывает не только знания, но и душу в ученика. На занятиях всегда комфортная атмосфера, всегда выходишь после занятия с хорошим настроением!! Всем очень советую!!! Также выражаю большую благодарность руководству автошколы! Информация про экзамены всегда доносилась заранее, очень удобное приложение, где можно выбрать любое свободное время у инструкторов и также там есть экзаменационные вопросы для тренировки. Машины в хорошем состоянии, всегда чистые, что тоже немаловажно. Искренне желаю процветания и хороших учеников!!!

Источник: Внешние источники

Валерия Сергеева

Училась в автошколе «Авто-класс».Преподаватель по теории очень хороший, объясняет доступным языком. Советую ходить очно на занятия , т.к можно задать абсолютно любые вопросы и получить подробное объяснение. Теорию в ГИБДД сдала с первого раза( за 5 минут) . Внутренний экзамен сдала со 2 раза ,т.к в первый раз переволновалась . Экзамен в ГИБДД сдала с 5 раза, выпускали на экзамен меня каждый месяц. Хочу сказать ,большое спасибо ,инструктору Костычеву Алексею . Всем советую ходить именно к нему!

Источник: Внешние источники

Kristy B

Вот и закончилось моё обучение в автошколе, вчера был сдан практический экзамен ГИБДД (все экзамены сдала с первого раза) 🥹🤗 в автошколе работают чудесные инструкторы Максим Анатольевич, Данила Иванович Выражаю огромную благодарность инструктору Коновалову Максиму Анатольевичу за его труд, терпение, за то что верил в меня и поддерживал на протяжении всего обучения 👍 Авто Класс отличная автошкола, есть с чем сравнить) Во-первых, это график работы инструкторов, для меня было очень удобно заниматься в вечернее время, после работы, это огромный плюс! Во-вторых график работы самой автошколы, можно было так же прийти вечером или в субботу, если была необходимость. В-третьих, теорию можно было изучать самостоятельно, либо смотреть трансляцию в вк, что тоже очень удобно) Подводя итоги хочется сказать большое спасибо всему коллективу автошколы, благополучия вам и процветания 🤗

Источник: Внешние источники

Yana Belitsina

Хочу выразить свою благодарность автошколе "Авто-класс". Очень понравилось в автошколе, что можно брать занятия у разных инструкторов и выбрать наиболее подходящего для себя (хотя все инструкторы прекрасные). Хочу в первую очередь, поблагодарить инструктора, с которым только начинался мой путь - Никифорова Дениса Михайловича. А также Коновалова Максима Анатольевича, который всегда помогал и решал мои проблемы) Из плюсов автошколы: удобный способ оплаты занятий, удобное приложение в котором есть все для изучения теории. Очень понятно и доступно объясняли теорию (я слушала дистанционно) и с ней никогда проблем не было, сдала с 1 раза (как в ГИБДД, так и в самой автошколе). Единственный минус, который могу выделить, это нехватка самих занятий, очень быстро разбирали занятия, на которые ты не успеваешь записываться. Но в целом, это поправимо) Вообщем-то, остались положительные эмоции от этой автошколы, особенно от инструкторов, которые настраивали и поддерживали тебя перед сдачей всех экзаменов!

Источник: Внешние источники

Ульяна Пидогина

Пришла в данную автошколу по совету знакомых, да и к тому же близко к дому. Очень понравилось, что теорию можно изучать как в очном, так и в дистанционном формате! После тренажера, было первое практическое занятие на котором мы сразу выехали в город, чему я очень рада, потому что страх сразу ушел. Шиканова Альвина Петровна, просто прекрасный инструктор, все объяснит, нарисует, разжует и в рот положит) Занималась практически только с ней! Поездили по всему городу. Если что-то не получалось, повторяли снова и снова. Очень благодарна авто-школе, что у них есть такие прекрасне инструктора. Сдала практический экзамен в ГАИ со второго раза 14 февраля. Спасибо большое!

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 22