Автошкола Авто-Класс

4.9(438 отзывов)
проспект Кирова, 54/1

Отзывы учеников

438 отзывов о Автошкола Авто-Класс

Саша Романова

Выбор автошколы был почти спонтанным, решение пойти учиться было принято буквально за несколько дней. Главным фактором выбора служила шаговая доступность от дома, а также рейтинг школы и отзывы. В итоге я остановилась на Авто-классе и за всё время обучения не пожалела вообще ни разу! Первое впечатление - ресепшен! Когда я зашла узнать что и как, девушка очень подробно и терпеливо всё объяснила, дала визитку. Раз в месяц, как я поняла, проводится набор группы и начинаются теоретические занятия. Теория. Занятия проходят как непосредственно в самой школе в классе, так и идут их прямые трансляции в ВК, которые, к тому же, можно потом просматривать ещё. Отдельная благодарность преподавателю теоретического курса Бубеннову Виктору Ивановичу. Информация доносится без спешки, если что-то не понятно, всё объяснит ещё раз на конкретных примерах, приведёт случаи из жизни, разбор билетов с привязкой к ПДД и опять же к жизни, так, мне лично, многое было легче понять, а где надо, запомнить!👍🏻 Внутренний теоретический экзамен можно сдавать каждый понедельник либо лично в школе, либо через приложение, что тоже очень удобно! Автопарк. Я ездила в основном на двух машинах. Всегда автомобили чистые и снаружи, и внутри! Все авто иномарки. Практика. Во-первых, нет привязки к одному инструктору, запись на занятия происходит через приложение. Сам выбираешь, к кому, когда и сколько занятий (часов) тебе нужно. Во-вторых, есть общий чат всех курсантов (отдельно акпп/мкпп) в WhatsApp. Это очень удобно, если, к примеру не получается посетить занятие, то можно его отдать или с кем-то поменяться. Также в этом чате публикуется информация по экзаменам и общая информация по школе. И, наконец, инструкторы! Просто нет слов, чтобы описать их тяжёлую, но такую важную работу!

Источник: Внешние источники

Simon Sokolov

Хорошая школа, рекомендую. Очень удобная система выбора машины и инструктора, очень качественно выполняют все услуги. Отдельное спасибо инструкторам Локтионову Валерию Анатольевичу и Костычеву Алексею Александровичу!

Источник: Внешние источники

Елена Колобова (Юрьева)

Получила недавно права, ОЧЕНЬ рада!Хочу искренне поблагодарить коллектив автошколы "Авто-Класс"! Спасибо Вам за профессионализм ,понимание и терпение! Рекомендую обучение в этой автошколе !!!!!

Источник: Внешние источники

Sergey L

Поступил в эту автошколу в октябре 2023, права получил в декабре 2024. Практический экзамен в ГИБДД сдал с 3 раза. Учился на АКПП, откатал в сумме 69 занятий. Спасибо всем инструкторам, особенно Коновалову Максиму. Итак, плюсы и минусы автошколы Авто класс: Плюсы: - реально учат водить - я никогда не сидел за рулем, и с нуля научился вождению и сдал экз ГИБДД. - Доброжелательное, спокойное отношение всех сотрудников. - Хорошие, исправные машины. - Подробно преподается теория - Довольно удобная система записи на занятия. Минусы: - Первые 3 занятия на допотопных компьютерных тренажерах, оплачиваются полностью, отказаться нельзя. Пока не пройдешь - в настоящее авто не пустят. - Нет автодрома, а из-за расположения автошколы для практики заданий с конусами (парковка, гараж) нужно брать двойное занятие, так как конуса эти стоят на Иркутском тракте. К тому же, минут 30 надо на дорогу в каждую сторону. Справедливости ради, экз ГИБДД проходит на этих же конусах. Первое вождение было сразу по городу. - Бывало сложно записаться на занятия: была ситуация, когда все даты и время разобрали на 2 недели вперед, и пришлось пропустить пересдачу экзамена в ГИБДД, так как не было возможности подготовиться. Чтобы записаться когда удобно вам - надо в определенное время караулить открытие записи. На декабрь 2024 на АКПП - 3 автомобиля: 2 VW Polo и Śkoda Fabia, причем экзаменационная только фабия. От этого записаться на занятие на ней еще сложнее. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ФОТО!!!!!!

Источник: Внешние источники

Валерия Бахарева

Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе за отличную подготовку к сдаче экзамена, да и в целом за обучение вождению. Обучение проходило организованно и на высоком уровне. Теоретический материал преподносился доступно и понятно. Удобно, что можно было слушать лекции онлайн. Практические занятия были очень эффективными. Особенно хочу отметить Алабушева Константина. Развеял все мои стереотипы об инструкторах, мол большинство хамят ученикам, не умеют спокойно общаться. В моем же случае, все было наоборот. Константин Сергеевич никогда не повышал голос, всегда подробно и спокойно объяснял все нюансы вождения, давал ценные советы, и что немало важно- помогал чувствовать себя уверенно за рулем. Благодаря ему, я успешно сдала экзамен) Всем, кто хочет получить качественное водительское образование, рекомендую автошколу "Авто-класс" и инструктора Алабушева Константина Сергеевича!

Источник: Внешние источники

Виктория Y

Обучение в автошколе мне понравилось: удобное приложение для записи, где можно выбрать любое удобное время и инструктора, адекватные и спокойные инструктора! Отдельную благодарность хочу выразить: Коновалову Максиму, Могилевчикову Михаилу и Могилевчикову Сергею! Спасибо за вашу работу 🫶🏻 Администратор всегда на связи, поможет и ответит на любые вопросы! Минус - это сложный внутренний практический экзамен, стоимость которого достаточно высокая (5000 р), экзамен проходит в Кировском районе, который сложнее Иркутского( Внутренний экзамен мне удалось сдать с 3 раза Но зато после внутреннего экзамена, экзамен в Гибдд покажется значительно легче! Итог: Гибдд удалось сдать с первого раза! В целом автошколу рекомендую 👌🏻

Источник: Внешние источники

Данил Петров

Отличная автошкола, инструктора отличные, если какие то вопросы возникали отвечали быстро. Рекомендую👍

Источник: Внешние источники

Надя !

Выбирала данную автошколу с подругой, основываясь на близости к дому и отзывах в интернете. Обучалась на МКПП полгода, внутренний экзамен было непросто сдать, зато в ГИБДД сдала с первого раза. Все машины в хорошем состоянии, инструкторы расположены к комфортному обучению. Я ходила к разным инструкторам, но позже остановилась на Костычеве А. Активно ходила на занятия на экзаменационной машине, и уже через месяц сдала гаи. Хорошая автошкола! Рекомендую!!

Источник: Внешние источники

Андрей Дотерер

Огромное спасибо данной автошколе за обучение , ВСЕ 4 экзамена сдал с первого раза и в этом моим самым главным и единственным помощником была эта автошкола!! в ней есть всё, что надо для обучения и успешной сдачи все инструктора хорошие , добрые , отзывчивые , всегда подскажут и помогут хочу выразить отдельную благодарность инструктору Алексею за обучение , это человек с большой буквы! начал меня всему, что было нужно , безумно рад что выбрал эту автошколу всех друзей , а также родственников агитирую идти сдавать именно в эту автошколу!! друзья , делайте правильный выбор , 70% успешной сдачи-это выбор автошколы и с авто-классом вы не прогадаете!❤️

Источник: Внешние источники

Антон Фатеев

Отличная автошкола! Спокойные и отзывчивые инструктора. Отдельная благодарность Могилевчикову Михаилу 👍

Источник: Внешние источники

Анфиса Сотникова

Вот и подошло к концу мое обучение в автошколе. Первое занятие было 14.06 , а 11.09 я уже сдала практический экзамен в ГИБДД. Чуть меньше 3-х месяцев понадобилось для того,чтобы получить заветное водительское удостоверение. Все экзамены были сданы с 1 раза ,чему я благодарна всем ,кто принимал участие в процессе моего обучения. Хотелось бы сказать больше спасибо Виктору Ивановичу ,преподавателю по теории. Он всегда ответит на все интересующие вопросы и объяснит доступным языком правила. Благодаря ему,вся теория разложилась в голове по полочкам. Я успела покататься со всеми инструкторами и на всех автомобилях ,что помогло мне побороть страх чего то нового. Сейчас я уверена,что могу сесть в любой автомобиль и поехать ,даже если никогда на нем не каталась. Инструктора просто замечательные люди,они всегда прислушиваются к твоим желаниям,делятся советами и всегда готовы поддержать тебя,если ты о чем то переживаешь или что то не получается с первого раза. Будут повторять с тобой одно и то же до тех пор,пока тебе не станет понятно и все не получится. Мое первое занятие было с Локтионовым В.А. Это тот человек с огромным опытом,кто заложил мне базовые основы и знания. Всегда,когда сажусь в автомобиль, вспоминаю первое занятие с ним. Далее,мы с Валерием Анатольевичем готовились к внутреннему экзамену и практиковались на автодроме. Страх выходить на экзамен ушел рядом с ним и появилось представление того,как он будет проходить. К экзамену в ГИБДД я готовилась с Костычевым А.А. Занятия проходили на экзаменационном автомобиле ,что было большим плюсом. Мы постоянно изучали маршруты для экзамена или неизвестные места для меня, учились правильно выполнять задания , оценивать дорожную обстановку и быть смелее. Как итог, в день экзамена в ГИБДД я чувствовала себя спокойно и уверено, что и послужило ключом к получению заветной отметки «Сдал» Хотелось бы сказать огромные спасибо всем инструкторам. Они профессионалы своего дела. «Авто-Класс» можно смело рекомендовать всем❤️

Источник: Внешние источники

Дарья Грицевская

У меня много эмоций как позитивные, так и негативные по поводу этой автошколы. К сожалению нельзя оставлять длинные отзывы, поэтому остальное прикрепляю в фотографии. Я обучалась на АКПП и сдала ГАИ с первого раза. Хотелось бы поблагодарить Смагина А.В., который буквально научил меня заново водить после неудачного первого инструктора. Невероятно отзывчивый, общительный и добрый; никогда не кричал, не ворчал за ямы. Постоянно давал мне какие-нибудь сложные задания (по типу разворота в очень оживленном месте), не давал расслабляться. Когда не получалось сдать внутренний экзамен, то поддерживал, и мы разбирали новые места до идеала. Вместе с ним я прошла внутренний экзамен и начала готовиться к ГАИ, но, к сожалению, он ушел из автошколы до моего получения прав. Коновалов М.А. — профессионал своего дела, готовил меня к ГАИ на экзаменационной машине. Показывал все экзаменационные маршруты. Вместе с ним я научилась параллельной парковке. Никогда не кричал, наоборот, подбадривал и хвалил! Но, к сожалению, сейчас тоже не работает в автошколе. Могилевчиков С.В. — это именно тот инструктор, который довел меня до экзамена в ГАИ; также катались на экзаменационной машине. Вместе с ним стал получаться заезд в гараж! Объездили все, что только можно; всегда помогал, очень добрый и отзывчивый инструктор, никогда не ругался! Спасибо Костычеву Алексею с механики, который ездил на машине сопровождения на внутреннем экзамене! Постоянно поддерживал всех сдающих и объяснял непонятные моменты прямо в машине! Также на экзамене в ГАИ поднял настроение!

Источник: Внешние источники

Михаил Гуленец

Рекомендую! Отличная школа, инструктора ! Класс 👍

Источник: Внешние источники

Roman Kovrigin

Хорошая автошкола. Учился на механике, катался на поло, машины в отличном состоянии. Могу рекомендовать Алабушева Константина и Костычева Алексея - отличные инструкторы, спокойно и подробно объяснят все нюансы. Сдал внешний экзамен со второго раза.

Источник: Внешние источники

Евгения Казакова

Автошкола хороша, инструктора вежливые, отзывчивые, готовы ответить на любые вопросы, касающиеся вождения. Отдельная благодарность инструктору Могилевчикову Михаилу!

Источник: Внешние источники

Татьяна Г

Обучение закончила в апреле, но я как обычно - совсем забыла оставить отзыв об автошколе и инструкторе, пишу!)) Сдала экзамен в ГИБДД в апреле с первого раза. Обучалась на механике. Замечательная школа, отзывчивые специалисты. С вами всегда будут на связи, объяснят, расскажут. Полное сопровождение процесса от начала до конца обучения. Девочки-администраторы оперативно отвечают на вопросы, знакомят с информацией, готовят документы. Большое спасибо вам за заботу и прекрасную работу! Очень удобная запись через приложение, можно самому составлять свой график вождения. Нет привязки к одному инструктору, можно попробовать покататься с несколькими и определится с кем вам комфортнее. Отличная система оплаты по факту занятия в машине через QR-код. Всю необходимую информацию доносят, заранее сообщают о датах проведения экзаменов, напоминают несколько раз. Отдельно хочется сказать еще раз большущее спасибо моему инструктору Шикановой Альвине Петровне! Если бы не она, то я не знаю, когда бы были права у меня)) Даже наверное я в себя не верила, так как верила Альвина Петровна. С ней очень комфортно и легко, она невероятно терпеливый человек. Доступно все объясняет, если не понятно объяснит снова и снова и сделает все, чтобы стало понятно. Мои занятия были разными: трудными, легкими, веселыми, бывали грусть и слезы, но поддержка и юмор Альвины Петровны исправляли настроение и ситуацию. А самое главное занятия всегда были продуктивными и полезными. Мои права - это неоценимый вклад и большой труд моего инструктора. Я получила не просто пластиковую карточку, а реальные знания, практику и навыки по вождению. Это была моя мечта, а Альвина Петровна помогла мне ее осуществить и еще так быстро, что даже сейчас мне иногда не верится, что это правда случилось!) Огромное спасибо за всё!

Источник: Внешние источники

tania.gr

Обучение закончила в апреле, но я как обычно - совсем забыла оставить отзыв об автошколе и инструкторе, пишу!)) Сдала экзамен в ГИБДД в апреле с первого раза. Обучалась на механике. Замечательная школа, отзывчивые специалисты. С вами всегда будут на связи, объяснят, расскажут. Полное сопровождение процесса от начала до конца обучения. Девочки-администраторы оперативно отвечают на вопросы, знакомят с информацией, готовят документы. Большое спасибо вам за заботу и прекрасную работу! Очень удобная запись через приложение, можно самому составлять свой график вождения. Нет привязки к одному инструктору, можно попробовать покататься с несколькими и определится с кем вам комфортнее. Отличная система оплаты по факту занятия в машине через QR-код. Всю необходимую информацию доносят, заранее сообщают о датах проведения экзаменов, напоминают несколько раз. Отдельно хочется сказать еще раз большущее спасибо моему инструктору Шикановой Альвине Петровне! Если бы не она, то я не знаю, когда бы были права у меня)) Даже наверное я в себя не верила, так как верила Альвина Петровна. С ней очень комфортно и легко, она невероятно терпеливый человек. Доступно все объясняет, если не понятно объяснит снова и снова и сделает все, чтобы стало понятно. Мои занятия были разными: трудными, легкими, веселыми, бывали грусть и слезы, но поддержка и юмор Альвины Петровны исправляли настроение и ситуацию. А самое главное занятия всегда были продуктивными и полезными. Мои права - это неоценимый вклад и большой труд моего инструктора. Я получила не просто пластиковую карточку, а реальные знания, практику и навыки по вождению. Это была моя мечта, а Альвина Петровна помогла мне ее осуществить и еще так быстро, что даже сейчас мне иногда не верится, что это правда случилось!) Огромное спасибо за всё!

Источник: Внешние источники

Ksenya Krivtsova

Школа замечательная! Не просто замечательная - лучшая в Томске! Здесь компетентные, отзывчивые специалисты (Анфиса, шлю Вам бесконечные лучи любви!), хорошие комфортные машины, удобная система оплаты. Самое главное - учат лучшие инструкторы Томска. Все такие разные, но все всегда неравнодушные, заинтересованные и очень внимательные. А ещё - очень человечные, что сейчас большая редкость. Отдельно хочу поблагодарить моих замечательных, самых лучших, самых классных и самых любимых инструкторов - Шиканову Альвину Петровну и Могилевчикова Михаила Александровича! Это специалисты высочайшего уровня, вклад которых в моё водительское образование (и не только моё) просто невозможно переоценить! Обучили буквально с ноля, всегда относились с пониманием, огромной моральной поддержкой и, конечно, с юмором (куда без него?). Огромное ВАМ спасибо! Вы самые-самые! Best of the best!!! Шлю Вам лучи любви и обнимашек!!! А школе желаю процветания и побольше курсантов!

Источник: Внешние источники

Волдемар Бубиндус

Выбирал данную автошколу по расположению к дому и отзывам Интернет-ресурсов. Сдал экзамен в ГАИ с первого раза, до этого в автошколах не обучался, но имел достаточный опыт вождения самоходных установок. Благодарю руководство автошколы, людей которые со мной работали: Шиканову Альвину Петровну, Локтионова Валерия Анатольевича, Костычева Алексея Александровича. Преимущества: 1) Выбор практических занятий у свободного инструктора - несколько подходов к обучению вождению. 2) Относительно свежие машины. 3) Дистанционный формат изучения теории. 4) Расположение автошколы. 5) Опытные преподаватели. 6) Удобное приложение автошколы (запись на занятия + изучение теории). Недостатков я как таковых не отметил. Единственное, приносите медицинскую справку сразу - я затянул этот момент (из-за этого сместилась дата экзамена в ГАИ, поскольку меня перевели в другую группу по вождению и пришлось ждать практически месяц, чтобы выйти на ключевые экзамены Мой основной инструктор - Шиканова Альвина Петровна. Человек, который сделает практически всё, что в её силах, чтобы её курсанты успешно сдали предстоящие экзамены. В моём случае были дополнительные занятия (в выходные дни) не предусмотренные основным расписанием (пн-сб), поскольку в рабочую неделю не было возможности уделять время вождению, кроме ранних занятий утром и поздних вечером после работы. Мне пошли навстречу, чему я, однозначно, благодарен

Источник: Внешние источники

Alexander Stepanov

Сегодня наконец сдал экзамен в ГИБДД! Хочу сказать большее спасибо автошколе за подготовку. Обучение теоретическому материалу на высшем уровне, получаешь очень глубокое и правильно понимание, сдавал несколько раз теоретический экзамен и всегда удавалось сдать с первого раза. Причем можно изучать теорию очно с преподавателем, либо через прямые трансляции, которые еще и пересмотреть можно. Лично мне больше понравился очный вариант, чтобы не отвлекаться на домашние дела. Также хочу сказать большое спасибо своим инструкторам по вождению, в частности: Локтионову Валерию Анатольевичу, Костычеву Алексею Александровичу и Шикановой Альвине Петровне. Каждый очень понятно объясняет, проводят работу над ошибками и вовлечены в процесс обучения, профессионалы своего дела. Очень удобно организована запись на занятия через приложение, причем ты никак не ограничен и можешь попрактиковаться на разных авто выбрав любого инструктора. Система оплаты тоже удобная, занятия и экзамены возможно оплачивать через приложение. Могу с гордостью рекомендовать автошколу "Авто-Класс", если еще думаете, не сомневайтесь!

Источник: Внешние источники
Страница 5 из 22