Автошкола Авто-Класс

4.9(438 отзывов)
проспект Кирова, 54/1

Отзывы учеников

438 отзывов о Автошкола Авто-Класс

Анастасия Полякова

Наконец-то получила долгожданные права, перевелась из другой автошколы и сдавала экзамен в этой автошколе, скажу, что здесь все на высшем уровне, администрация, руководитель - отзывчивые и понимающие, инструктор Крюков Максим Витальевич - лучший! Автошкола не стоит на месте и развивается, расположение офиса и дрома отличное! Всем рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Андрей Лёвкин

Автошкола, безусловно, хорошая. Теория на высоте, ты не просто заучиваешь ответы на билеты, но и понимаешь, почему такой ответ. Теоретическая база делает легче занятия по вождению. По вождению могу порекомендовать два инструктора на мкпп: Локтионова Валерия Анатольевича и Максима Крюкова. Совершенно по-разному учат, поэтому советую взять несколько занятий у одного и несколько у другого. Если вы новичок от слова совсем, то советую научиться всему у Валерия Анатольевича и последние часы откатать с Максимом. Если вы с опытом (не просто муж разрешал по деревне покататься на машине автомат, а опыт обучения в других автошколах, хотя бы какие-то навыки вождения), то побольше занятий у Максима и поменьше у Валерия Анатольевича. По цене - не верьте никаким «Клаксонам» за 16700🤦‍♂️ И даже не верьте минимальному ценнику, который публикует автокласс на сайте и в Инстаграме (37000). Выйдет в 40 минимум, а то и в 50. Не жалейте денег, ведь умение хорошо водить может спасти вашу жизнь) Автошколу советую

Источник: Внешние источники

Darya Kukushkina

Обучалась с января месяца. Отличное преподавание теории, очень понравились занятия на тренажёрах (полезно для тех, кто никогда не садился за руль), отличный автопарк - новые иномарки. Удалось сдать лишь с 4го раза, собственно поэтому потратила не малую сумму (цены по городу не самые низкие), но все закончилось, и сдала успешно. Отдельно хочу сказать спасибо инструктор Токареву Александру. Пожелание: больше обратной свази с курсантами, иной раз не хватало разбора и комментариев.

Источник: Внешние источники

Диана А

Это супер школа! Инструктор Денис - профессионал! Спасибо за ваш профессионализм!!!!

Источник: Внешние источники

Татьяна Аласкирова

Недавно я наконец-то получила права благодаря автошколе Авто - Класс. Преподаватели в школе - настоящие профессионалы. Мой преподаватель теории – Виктор Иванович, объясняет все очень подробно и доступно, поэтому на экзамене проблем не возникло, все без ошибок. Уроки проходили интересно, каждую тему он не только объяснял, но и показывал всё наглядно, с использованием различных схем и изображая всё на доске. Отдельная благодарность администратору Дарье))) За готовность ответить на все вопросы, выслушать все просьбы и поддержку в начинающем обучении. Из минусов я бы хотела все же отметить тот факт, что когда шла учиться и записывалась к инструктору по вождению - меня не предупредили, что сам экзамен будет на другом автомобиле с другим инструктором и как новичку было супер страшно и сложно суметь обращаться с другой такой же машиной. Но тут тоже вроде все хорошо вышло Автошкола предоставила ознакомительные занятия на экзаменационном авто. Экзамен «город» сдала с третьего раза, но в этом абсолютно нет вины преподавателей или «придирок» инспектора, сама не смогла справиться с нервами).  Спасибо хочу сказать моему инструктору Лупенко Андрею Геннадьевичу. С ним очень легко и спокойно, он умеет найти подход, доступно и понятно донести ситуацию на дороге, его терпению можно позавидовать)) даже если ты попал в аварию, что так же случилось и на моём занятии по вождению)) Андрей Геннадьевич наглядным образом показал как нужно себя вести в данной ситуации. Он отвечает на любые вопросы, даже вне занятий, готовит к самостоятельному вождению. Так же спасибо за то, что переживал за мои ошибки, и спасибо за шутки, чтобы успокоить и разрядить обстановку. Спасибо за то, что машина у вас в идеальном состоянии, что тоже не мало важно. Занятия по вождению всегда проходили интересно и без нервотрёпок, на них всегда хотелось идти и всегда с отличным настроением. Спасибо ещё раз, я осталась довольна результатом, учёба не прошла даром, получила знания, море позитива и хорошие воспоминания))

Источник: Внешние источники

Alexander Bylin

Выражаю благодарность всему коллективу автошколы «Авто-Класс» за полученные знания и первые практические навыки управления тс, за грамотный процесс обучения. Теоретическое обучение проходил в вечерней и в выходной группах (т.к. работаю по семенному графику). Теоретический материал преподавался в доступной и понятной форме, проводился разбор различных дорожных ситуаций, с проецированием на улицы Томска, анализировались экзаменационные билеты. Практические занятия (вождение) проходил на автомобиле с МКПП (kia rio) у инструктора Александра Токарева. Первое, что хочется сказать, Александр – ПРОФЕССИОНАЛ своего дела!!! Обучение под его руководством проходило спокойно, понятно и легко (не напряжённо). Александр-доброжелательный, внимательный инструктор, всегда спокойно укажет на ошибки и объяснит, как их избежать. Все сложные моменты и ситуации на маршруте движения разбирались и если что-то не получалось, то после объяснений маршрут проходили повторно. Всегда внимателен к действиям курсанта и все держит под контролем (и курсанта, и автомобиль, и обстановку вокруг), что добавляло уверенности во время вождения. Очень рад, что проходил обучение под руководством Александра. Большое, Вам спасибо! Сдал все экзамены (внутренние и ГИБДД) с первого раза. В общем, я остался очень доволен выбором автошколы! Успехов Вам, "Авто-Класс", и процветания. Удачи всем курсантам. Александр Б.

Источник: Внешние источники

Alex Ander

"Не жалейте потраченных денег, ибо скупой платит дважды!" Выражаю огромнейшую благодарность автошколе "Автокласс", а также инструктору Токареву Александру (Киа Рио 646) за помощь в подготовке и сдачи практического экзамена в городе. К теории готовился самостоятельно, т.к. не мог позволить себе выделить достаточно свободного времени. В целом, остался доволен: администрация всегда корректно и точно решает возникающие вопросы, готовы дать консультацию в любой момент. Опыт и мастерство инструктора готов оценить на более чем ОТЛИЧНО! Вас готовы научить не только вождению в рамках сдачи экзамена, но также и езде в реальном городе по "неписаным правилам", что несомненно плюс автошколе и инструктору. Единственный минус - это организация экзамена в городе: 1. Неустановленно время ожидания очереди на сдачу экзамена - пожалуй это общая проблема, т.к. дать прогноз сколько все будут сдавать довольно проблематично, таковы жизненные реалии. 2. Удаленность места начала экзамена - автоцентр "Стоконей" - не на каждом автобусе можно доехать. Рад, что довелось обучаться именно в этой автошколе!

Источник: Внешние источники

Лариса Былина

Хочу поделиться впечатлениями об автошколе. Выбирала школу по принципу "самая ближайшая к дому" и с выбором не ошиблась-школа класс!!!!!! Да и автодром рядом,буквально в 10 минутах ходьбы -новый,чистый и удобный! Очень приятная атмосфера в школе,доброжелательные,улыбчивые девчата-администраторы,по любому вопросу всегда есть конструктивный ответ. Записаться на занятия по вождению можно и через приложение,что очень удобно!!! Замечательная подача теории,интересно и познавательно,спасибо Виктору Ивановичу! Хочу отметить профессионализм преподавателей и инструкторов! Огромное спасибо моему инструктору Андрею Геннадьевичу Лупенко за подготовку к экзамену.Не скажу,что обучение давалось легко,были моменты когда опускались руки и казалось что права -это недостижимая для меня цель,но Андрей Геннадьевич находил слова и я снова и снова шла к своей цели. Не с первой попытки,но экзамен был сдан-эмоции зашкаливали и первым за меня искренне порадовался Андрей Геннадьевич!Его профессионализм,пунктуальность,сдержанность,доброжелательность и одновременно критика и моментальная реакция на все экстренные ситуации очень помогали мне на дороге,ведь в его руках были не только наши жизни,но и жизни других участников движения.Здоровья и благополучия Вам Андрей Геннадьевич! А автошколе процветания и хороших учеников! С благодарностью Лариса Никитина.

Источник: Внешние источники

Ольга Хорошавина-Евдокимова

Отличная автошкола! Я долго училась в другой автошколе,но не могла сдать последний экзамен,если быть точнее 7 раз !!! Перейдя в Авто—Класс,я сдала с первого раза! Счастью не было предела! Меня отлично подготовил мой инструктор,Андрей Геннадьевич,ему за это низкий поклон!!! Машины все новенькие,сервис отличный,советую всем эту школу!!!

Источник: Внешние источники

Мария Спица

Выбрала автокласс из-за удобного расположения автодрома (добиралась с работы до него минут за 10 пешком) и возможности брать занятия в выходные и вечером. Возможность ставить занятия по вождению через приложение была просто огромным плюсом. Преподавателем по теории был Алексей Владимирович, теорию он вёл очень хорошо, объяснял все очень подробно и доступно. Мы не просто нарешивали тесты, а довольно подробно разбирали все возникающие вопросы. Инструктором по вождению у меня был Лупенко Андрей Геннадьевич. На все вопросы он всегда отвечал очень подробно, помогал разобраться во всём, что вызывало трудности. На случай трудностей с какими-то участками дороги у него есть их схематичные изображения. Так что если вы не поймёте как проезжать то или иное кольцо или какой-то другой сложный участок дороги, то он всё наглядно покажет и объяснит. Если даже с чертежом непонятно, то можно выйти из машины, и уже глядя со стороны разобраться. Обучение проходило на Wolkswagen Polo - машина новая, комфортная, всегда чистая. Хорошая автошкола, рекомендую

Источник: Внешние источники

Yulia Puzrenkova

Проходила обучение на категорию "В" в данной автошколе с сентября 2018 года. Теория преподавалась замечательно, с моделированием и разбором конкретных ситуаций на дороге. Но с началом практических занятий восторг закончился. Начала обучение я на механике, инструктор Евгений (фамилию, к сожалению, не помню) интереса к процессу не проявлял, возможно, от того, что интерес этот почти всё занятие занимал его смартфон. Видя мои трудности в обучении и не особо желая помочь, Евгений посоветовал перейти на АКПП. Разочаровавшись в надежде обучиться на механике, я последовала его совету. И перешла к инструктору Максиму Тайлашеву. Знакомство началось с того, что в назначенные время и день на месте встречи Максима я не застала. Прождав 20 минут и не дозвонившись до инструктора, позвонила в автошколу. Там мне сказали, что занятия не будет, т.к. машина на ремонте. Уже несколько дней. Почему никто не посчитал нужным меня предупредить об отмене занятия, администратор толково ответить не смог. Через некоторое время занятия всё же начались. Максим как инструктор не понравился, спокойным преподавателем мне его назвать сложно. После того, как были "откатаны" почти все занятия, он посоветовал мне взять пару уроков на той машине, на которой сдаётся экзамен, сказав, что в общем-то я к нему почти готова. К совету прислушалась и перешла на VW Polo к Шаталову Евгению Сергеевичу. Это был первый преподаватель за все обучение, который по-настоящему занимался со мной. Очень спокойный и терпеливый, нацеленный на результат преподаватель, а не отбывающий рабочие часы, как его предшественники. Оказалось, что работы у нас до экзамена непочатый край, а не "всего ничего", как мне было сказано ранее. В связи с этим пришлось брать много дополнительных часов, но с Евгением Сергеевичем они того стоили. Внутренний экзамен и автодром в ГИБДД сдала благодаря ему с первого раза. На "городе" подвела внимательность. К сожалению, после экзамена Евгений Сергеевич уволился, а других эффективных преподавателей я для себя там не обнаружила. Плюс очень дорогой экзамен. В некоторых автошколах за эту сумму можно сдать несколько раз. Если бы не прекрасный преподаватель по теории и не Шаталов Евгений Сергеевич, эту автошколу я бы характеризовала как неэффективную и очень дорогую. Экзамен сдала уже в другой школе. Жаль потраченных средств и времени. Не рекомендую.

Источник: Внешние источники

Кристина

Ну вот и закончилось мое обучение в автошколе «Авто-Класс». Хотела бы поблагодарить и сказать большое спасибо всему коллективу автошколы. Теория проходила стабильно, все занятия всегда по расписанию. Преподаватель теории, Бубеннов Виктор Иванович, очень доступно и понятно объясняет весь материал, при этом приводит примеры из собственной жизни. Особую благодарность хочу выразить Лупенко Андрею Геннадьевичу. Это мастер своего дела! Внимательный, терпеливый, тактичный, с чувством юмора, с ним и пошутить можно и поговорить о личном! Объясняет все нюансы на дорогах, научил меня не бояться скорости, смотреть во все стороны одновременно, грамотно проезжать кольца, перекрестки, быстро ориентироваться и принимать решения, не создавая ни кому помехи. Перед каждым занятием он объяснял подробно как выполнить то или иное упражнение (бывало объяснял не один раз, рисовал и даже выходили из машины, чтобы посмотреть все наглядно)))). Проходила обучение на новой машине, в салоне всегда было чисто, что делало занятие еще более комфортным, проблем с автомобилем никогда не возникало. Спасибо Андрею Геннадьевичу огромное за достойное обучение, за его терпение, за теплое, дружеское отношение и самое главное, за то, что открыли мне двери в мир вождения!!! Обещаю, вам не будет за меня стыдно

Источник: Внешние источники

Viktor Filatov

Выражаю Благодарность всем сотрудникам Авто-Класса и команде k056nx! Пытался сдать далеко не в первый раз город в другой автошколе, но волею судеб попал к Крюкову Максиму. Нашел школу самостоятельно, но что удивительно я попал к инструктору, которого мне ранее посоветовала моя подруга Ирина Андросова (она сдала с первого раза) Благодаря его профессионализму и вере в мои силы, мне удалось сдать в Авто-Классе со второго раза город. В процессе обучения инструктор нащупывал слабые места и помогал их устранять. Ничего плохого про мою плохую езду инструктор не говорил, когда я пришел первый раз!!! Просто я это сам знал, а он подсказывал где мне скорректировать свои действия. До обучения в Авто-Классе я не умел правильно (по ПДД) проезжать круговые, кривые перекрестки( наши Томские))), делать развороты (остальное не вызывало вопросов) , что конечно же нагнетало панику перед каждой сдачей экзамена и буквально за 4 занятия Максим Крюков мне все обьяснил с помощью понятия «траекторий» все маневры!!! До этого мне так не обьясняли!!! В голове сразу все прояснилось и выстроилась четкая картина! Благодаря индивидуальному подходу я стал разбираться во всем и чувствовать в себе уверенность за рулем, прогнозировать наперед дорожную обстановку не забивая голову ерундой. Дальнейшие занятия мы просто посвящали закреплению этих знаний! В плане авто Wolkswagen Polo k056nx - суперски комфортная машина! Пускай дороговато занятия выходят, но это Качество! Что еще порадовало так это мобильное приложение под iOS, Android где можно составить свой график занятий. Инструктору не нужно звонить, тратить свое и его время на запись на обучение. В случае чего можно отменить занятия за сутки через приложение или позвонить в автошколу. Если, кто-то освобождает занятие, то прилетают пуш уведомления об освободившемся времени. По занятиям вышло 9 занятий на первую сдачу и 4 на вторую.

Источник: Внешние источники

alena.bakholdina

Давно мечтала научиться водить автомобиль, теперь жалею, что не сделала этого раньше))). Автошколу выбирала по принципу - ближе к дому и особенно понравилось, что есть та же марка авто, что и у нас. Читала отзывы об инструкторах, уж очень не хотелось столкнуться с неадекватным поведением. В Автоклассе все сложилось наилучшим образом. А к Валерию Анатольевичу Локтионову, моему инструктору, можно сказать, очередь выстроилась. И поучиться успевали и пошутить тоже))). 10 апреля сдала город со второй попытки, до сих пор не верю! Благодарю весь персонал, все устроило. Финансово, конечно, затратно, но бесплатно только сыр в мышеловке, как говорится. Занятий брала много, это все по вашим способностям, будущие курсанты. Со своей стороны рекомендую и Валерия Анатольевича, и Крюкова Максима, брала у него уроки перед сдачей экзамена в ГИБДД, очень неравнодушный человек и тоже отличный инструктор. Спасибо! Мечты сбываются! Бахолдина А.В.

Источник: Внешние источники

Rimma Sobakina

Обучалась в данной школе, все очень понравилось.На теории все доходчиво объясняли. Но особую благодарность хочется выразить инструктору Крюкову Максиму Витальевичу. За его стальные нервы и навыки. Очень много нюансов объяснил, которые имеются на дорогах, На протяжении всего обучения поддерживал и верил в меня. Никогда не повысит голос. Просто лучший! От души рекомендую этого инструктора, если хотите сдать с первого раза,то вам к нему, не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Andrey Bogomolov

Учился в данной автошколе, все очень понравилось, все понятно объясняли, в плане теории и практики. Особую благодарность хочу выразить Локтионову Валерию Анатольевичу за его бесценный профессиональный опыт и мотивацию учиться вождению. Все доходчиво и понятно объяснял и показывал, всем, кто хочет классно водить, рекомендую идти к нему,не пожалеете о выборе. Огромное спасибо сотрудникам данной школы за их труд и помощь в достижении получения водительских прав!

Источник: Внешние источники

Ekologia Eko

хотела бы поведать вам страшную тайну, но не буду... приходите, сами узнаете!)) главное, что не пожалеете, т.к. результат будет качественный - замечательные преподаватели доходчиво объяснят не только ПДД, но и устройство ТС и как им правильно пользоваться... огромнейшую благодарность выражаю Валерию Анатольевичу, Алексею Владимировичу и Максиму Витальевичу, очень приятно было с вами осваивать новые для меня ЗУН!

Источник: Внешние источники

Roman

Пара слов про автошколу. Если кратко, то обучением более чем доволен, организацией и процессом преподавания тоже. Инструктор Андрей Геннадьевич Лупенко (VW Polo 135) – преподаватель с большой буквы, сам прекрасно знаю, что такое работа с людьми и понимаю, как это тяжело когда, раз за разом приходиться объяснять одни и те же прописные истины, которые для тебя уже совсем очевидны и при этом не терять самообладания и прямо таки вдалбливать это в пустые головы, сразу чувствуется что у Андрея Геннадьевича огромный опыт. Так что автошколу рекомендую.

Источник: Внешние источники

Никита

Рекомендую автошколу всем желающим получить права. Проходил обучение у Локтионова Валерия Анатольевича. Всегда понятно и спокойно все объясняет, не разу за обучение не повысил голос,очень часто рисует схемы и показывает на них возможные ситуации, машина у него всегда чистая. Все возможные маршруты проехали с Валерием Анатольевичем вдоль и поперек.Искренне переживает за своих учеников и постоянно поддерживает их. Также брал занятие у Крюкова Максима Витальевича. Тоже очень хороший инструктор, доходчиво объясняет, вселяет в учеников спокойствие и уверенность. Если хотите научиться водить машину и сдать экзамен с первого раза то вам к этим инструкторам. На экзамене не было каких-то новых маршрутов, все они известны и по ним катаются на практических занятиях. Также при всех возникающих вопросах можно обратиться к директору,он их довольно оперативно решит. Из минусов: довольно высокая стоимость обучения ( но машины почти все новые и в хорошем состоянии) и довольно плохая организация экзамена в ГИБДД на автодроме. Пришлось ждать около 1,5 часа пока машина на которой сдают ученики(примерно 15 человек) автодром приедет с экзамена в городе, ибо машин на которых сдают в ГАИ очень мало. И практические занятия длятся не 2 часа, а 1:30-1:40. Но такая продолжительность занятий и в других школах тоже

Источник: Внешние источники

Степан Черепанов

Остался доволен пройдя обучение в автошколе авто-класс. Было комфортно все, от подачи документов до сдачи в ГАИ. Ответят на все вопросы, помогут в любом деле. Так же отмечу инструктора Крюкова Максима, доходчиво объяснял любую ситуацию на дороге, помогал принимать правильное решение, обучил ездить именно так, как это нужно, спасибо

Источник: Внешние источники
Страница 18 из 22