Выбрала я автошколу Вираж, наверное как и многие, опираясь на отзывы в интернете (5 баллов из 5), что совершенно, по моему мнению, не соответствует действительности. Инструктора, у которого я училась никому не советую. Колесников Юрий Сергеевич, на автомобиле Skoda Fabia. Чтобы записаться к нему на занятие, одним звонком не обойдёшься, он скажет, что позже сам напишет, ждешь сутки, пишешь сама ему, он еще сутки игнорит и на третьи сутки после очередного звонка можно услышать, что свободных мест больше нет)) Вел себя неподобающим образом, во время вождения он нарушал мои личные границы, т.е мог дотрагиваться, щекотать. А положить руку на мою голову и "массажировать" - это в порядке вещей) спасибо, но я не на массаж пришла, а на вождение, вроде как.. После отношение немного изменилось) Вместо того, чтобы объяснять какие-то моменты, новые для меня, он лучше наорет или как-нибудь съязвит своим неуместным сарказмом, выставив меня полной дурой. На тот момент я решила, что не буду никак реагировать, дабы не развить конфликт, хотелось быстро откатать часы и выйти на экзамены. Быстро – это точно не про них. Ситуацию в стране мы все, конечно, прекрасно знаем, но сваливать ВСЕ на пандемию то зачем? Набрали такое количество учеников, с которым не справляются, люди ждут несколько месяцев, чтобы попасть на экзамен ГАИ, собственно, что и случилось со мной. (После обзвона большого количества автошкол, убедилась, что такая ситуация только в Вираже) Начну с того, что я готовилась к экзамену, т.е покупала дополнительные часы к инструктору, и каталась, у меня было последнее предэкзаменационное занятие утром, а вечером этого же дня мне звонит инструктор с новостью о том, что я не попадаю на экзамен в этом месяце. Я была возмущена тем, что узнаю об этом очень поздно, я элементарно не брала бы в таком случае столько дополнительных занятий, но мне сказали поблагодарить их за то, что вообще меня предупредили. (Экзамен рассчитан на определённое количество человек) Директор начал говорить, что в следующем месяце я точно попаду на экзамен. Прошел месяц, и та же песня, я опять не попадаю. Это была последняя капля, ведь до этого треша я уже была два раза на экзамене в городе, они прошли неудачно, это отдельная история, которую я бы с радостью рассказала, но и так уже много букв. В итоге я приняла решение поменять автошколу, так получилось, что я без подготовки и на новой машине сдала с первого раза! Совпадение? Не думаю. В Вираже не дадут сдать спокойно, никакой уверенности в тебя не вселят, еще и будут говорить, что спасибо в карман не положишь и в стакан не нальешь)) (дада, после сдачи внутренних экзаменов именно это я и услышала в ответ). Никому не советую эту школу и этого инструктора.
Источник: Внешние источники