За рулем

4.9(878 отзывов)
улица Жуковского, 102

Отзывы учеников

878 отзывов о За рулем

Катерина

Не пожалела что выбрала эту школу!! Галина Ивановна (теория) все чётко и ясно рассказывала. Благодаря ей я сдала экзамен-теория в ГАИ без ошибок. Огромную благодарность хочу выразить моим инструкторам- Павлу Владимировичу и Алексею Петровичу. Благодаря их профессионализму мне не страшно было садиться за руль. Хоть экзамен я сдала и не с первого раза-но это только моя вина. Главное посещать все занятия и не относиться к этому легкомысленно!!!

Источник: Внешние источники

Оксана Русских

А мне понравилось в этой автошколе) Учиться я начала зимой 2015г. Преподаватель теории Елена Семёновна, прекрасно всё объясняла, подкрепляла своими рассказами из жизни, в итоге всё очень хорошо запоминалось. Проводила опросы, тесты, мини-экзамены. Теорию сдала. Вождение: Наипрекраснейший инструктор Трубин Валерий Иванович(фольксваген поло мкпп). НИКОГДА не кричал, не повышал голос, не психовал, готов был объяснить всё по 100 раз, лишь бы только я поняла. Пару раз даже рисовал для наглядности. Занятие всегда начиналось в оговоренное время, заканчивалось так же. Рассказывал сложные моменты на экзаменах, прорабатывали их и на автодроме, и в городе. Ездили в основном по экзаменационным маршрутам. Пару раз устраивал типо "экзамен" по истечению минут 20 говорил итог "экзамена", какие ошибки сделала, сколько штрафных баллов набрала. Автодром сдала с 1 раза, город сдала с 4. Первые 3 раза завалила по своей вине, инспекторы не старались завалить ни разу. Администрация: В целом-хорошо. Общались со мной всегда вежливо, всё всегда объясняли подробно и доступным языком. Один раз случился конфуз: нас должны были забрать от главного офиса на сдачу автодром,город. Подъехал инструктор, забрал 4 человека, я была 5 и в машину не влезла, меня оставили другому инструктору который должен был приехать и забрать меня. Собственно про меня он видимо забыл или какие-то неведомые силы ему помешали за мной заехать, но я осталась одна из учеников) Директор несколько раз звонил инструктору, но он не брал трубку, в итоге на экзамен меня повёз директор на своей машине. Считаю, что идеально выкрутились из ситуации, а не бросили одну, мол добирайся как хочешь, с учётом, что автодром не в пешей доступности. Если бы у меня был выбор какую автошколу мне выбрать, я бы опять вернулась в "за рулём")

Источник: Внешние источники

Ангелина

Никому не советовала бы учиться вождению у Чирака Виктора Павловича(красный фольксваген поло) Сначала кажется, что ему очень важно именно научить водить машину, но потом становится ясно, что этому человеку нужно содрать с ученика как можно больше денег. Я объясню. Самое первое занятие на автодроме за руль он даже не пускает. Рассказывает как должны располагаться руки/ноги/спина/голова, когда водишь машину. Объясняет как поднимается/опускается ручник, как переключать передачи итд. В карточке учета вождения так и написано, что первое занятие именно теоретическое. Вопросов нет. Вот я еду на второе занятие в надежде, что наконец сяду за руль и начну выполнять упражнения. Но нет. Теория продолжилась и только под конец я села за руль и проехала 5 метров вперёд и 5 метров назад. Вот и все занятие. Ладно. Потом все-таки мы начали выполнять упражнения, но он был настолько дотошен, что раздражало. Казалось бы, это даже хорошо! Но! После выезда в город все стало ясно. Проехав метров 500 слышать фразу"правый поворот, правое зеркало, остановка" каждое занятие стало нормой. Далее лекция длинной в 10, а то и 20 минут. Время-то идёт. А мы стоим. Слушать какой он виртуозный водитель автобуса с 15-ти летним стажем можно бесконечно долго. Время тянет специально. Пытаться ему противостоять невозможно. Начинаются и крики и оскорбления. Завуалированные оскорбления. Может спокойно назвать умственно отсталым человеком. По экзаменационному маршруту не даёт ездить. Все время по Жуковке, да по закоулкам ездили. Дело в том, что одновременно со мной в этой автошколе училась моя подружка, только у другого инструктора. Она-то мне и рассказала о том, что платит она каждое занятие по 400 рублей, а я 420. Мелочь, а неприятно. Что со своим инструктором ездит по совершенно другому маршруту, на котором потом и проходил экзамен. Виктор Павлович же упирался и ни в какую не соглашался ехать туда. На вопрос "почему?" Отвечал :"ты не готова там ездить" По итогу начал намекать на дополнительные часы. А потом и напрямую сказал, что экзамен мне не сдать никогда. Может вы скажете, мол, сама виновата, могла отказаться от него, могла поспорить, тупая/не умелая итд. Но пообщавшись с другими его учениками, можно понять, что ведёт он себя так абсолютно со всеми. Отвратительный человек! Никакой человечности! До занятия с ним оставалось несколько часов, я позвонила ему, чтобы отменить занятие и записаться на другой день( форс мажор), на что он ответил, что занятие готов перенести, но оплата будет двойная : за несостоявшееся и за то, которое будет. Да, это прописано в договоре. Но другие инструкторы всегда относятся с пониманием и таких вещей не делают. В общем, автодром сдала не с первого раза, город тоже А сама автошкола в целом очень даже неплохая

Источник: Внешние источники

Василий

При поступлении в автошколу для меня принципиальным вопросом было совместить обучение на две категории - "А" и "В". Просмотрел множество автошкол, мало в каких обучают на А, еще реже можно совместить. В этой автошколе такое возможно, и как раз проходила акция - общая теория на две категории, и соответственно обучение в сумме стоило 44 тыр (в конечном итоге чуть больше: цена + мед. справка + экзамены + налог на права = 50 тыр - но об этом предупреждают сразу при заключении договора) Хоть я и сразу обладал нужной суммой, платеж позволили рассрочить - решил так будет надежней) Выбрал отделение на Маркса, т.к. близко к месту проживания. Кстати, сначала испугался, что оба автодрома автошколы далеко от места обучения (карьер Мочище и аэропорт Северный), но мне потом объяснили, что тебя забирает инструктор с заельцовской, и то, это только пока ты на автодроме учишься. Потом уже сам уезжаешь с заельцовской по учебным маршрутам - не напрягает. А к мотодрому мне понравилось гулять пешком, хотя туда ходит транспорт) Обучение теории было очень доходчивым, все вопросы подробно объяснялись и иллюстрировались примерами из жизни, очень хорошо запомнились занятия по медицине. Для допуска к экзамену ГАИ нужно было сдать промежуточную контрольную (5 билетов с минимальными ошибками), итоговую контрольную (5 билетов без ошибок) и выпускной экзамен (3 билета с 1 ошибкой). С такой системой подготовки у нас вся группа сдала теорию с первого раза! Обучался вождению на механике у инструктора Андрея Б. (синий "Логан"), очень благодарен ему за полученные навыки вождения! Совершенно спокойный позитивный человек, который с терпением выносил все ошибки и объяснял как правильно нужно делать! Всегда открыт для предложений - если чувствуешь, что где-то недоучился, спроси - поможет отработать именно этот элемент. Также очень благодарен инструктору на мотодроме, который терпеливо учил, как не грохнуться на мотоцикле на змейке, подкрепляя обучение бодрящим юмором, и сдерживал крепким словцом мою молодую горячую кровь и стремление к скорости :D После обучения сдал с первого раза на категорию В (никогда до этого не ездил на механике и по городу), затем через две недели сдал с первого раза на А (последний раз сидел на мотоцикле 8 лет назад, да и тогда так и не научился) и получил права. Я, конечно, молодец. И мне, конечно, несказанно повезло. Да. Очень повезло с выбором автошколы. :)

Источник: Внешние источники

Егор

Два месяца назад сдал права, учился в этой автошколе, сдал с первого раза! Отличная автошкола! Отличный преподаватель по теории Галина Ивановна! Занимался у двух инструкторов практическому вождению - у Валерия Ивановича и Виктора Михайловича - отличные инструкторы! Всем рекомендую заниматься у нескольких инструкторов - у каждого свои сильные стороны - Валерий Иванович научит включать голову на дороге, обладает глубокими знаниями, Виктор Михайлович обладает большущим опытом и научит держаться подальше от дураком на дороге и не быть таковым. Каждому из них спасибо за бесценный вклад знаний и опыта в мою голову. За два месяца проехал уже несколько тысяч километров по городу и по трассе без аварий.

Источник: Внешние источники

AngryRabbit

Выбор пал на эту автошколу из-за удобного расположения, рядом с домом и цена намного ниже, чем в других. Пришла, отдала заявление, заплатила. За день до занятий позвонили из офиса, сказали, что преподаватель заболел и чтобы я приходила в другой офис. В итоге все время я и занималась в другом офисе, НЕ около дома. Ругаться не стала, потому что бессмысленно, так как туда, куда я записывалась, просто не набралось достаточно народу для создания группы и ради 4х человек преподавать бы не стали. Преподаватель теории, Галина Ивановна, понятно все объясняла, устраивала проверки, зачеты. Поэтому в ГИБДД сдала теорию с первого раза и без ошибок. Инструктор оказался классным. Отлично все объяснял как устно, так и с его тетрадки с рисунками. Никогда не кричал, не матерился. Время занятий всегда обговаривалось и было удобным для меня. Мигруев Геннадий Алексеевич (лада калина, МКПП), спасибо вам большое!! Инструктор, Трубин Валерий Иванович на экзаменационной машине, тоже крутой и тоже объяснял сложные моменты... Но записаться нереально! Места к нему забиты на две недели вперед. Поэтому, чтобы потренероваться перед экзаменом нужно заранее об этом подумать и заранее записываться. Но он отменял занятия своих учеников и ставил меня на их время. А проблема со временем вроде как из-за того, что еще один инструктор на такой же машине, как экзаменационная, попал в больницу. Экзамен теории и автодрома сдала с первого раза, экзамен город - с 4го раза. Ошибки допускала сама, никто меня не валил. И проведение экзамена город - меня вообще убивает. Приехала к 8.00, экзамен начался в 8.30. Первыми пошли АКПП. Когда автоматчики закончились, началась механика. Успело сдать три человека и инструктор с инспектором уехали на автодром, т.к в 10.30 там должен был начаться экзамен. Прошло 2,5 часа, они вернулись и продолжился наш экзамен для механиков. Неужели нельзя пригласить двух инспекторов?

Источник: Внешние источники

Антон

Это просто кошмар, а не автошкола! О манерах общения тут и не слышали! Если директор разговаривая с незнакомым человеком, позволяет себе ТЫкать и указывать что ты ещё слишком молод чтобы что либо понимать?! Это как вообще??? В этой автошколе не только не хотят решать сложившиеся по их вине проблемы, но ещё и начинают угрожать, тем что расторгнут договор в одностороннем порядке!!!! Начну сначала. 4 декабря пришёл к ним заключать договор на оказание услуг. Мне предложили ходить в утреннюю группу выходного дня. Для меня это удобно, т.к. рядом проживаю. На мой вопрос о том что группа уже отзанималась несколько занятий, специалист автошколы ответила, что ничего страшного, нагоните! Я внёс первый платёж 5000₽, так как у них предусмотрена рассрочка. Через месяца1,5 мне заонитих менеджер и сообщает о том, что я не смогу сдать экзамен на права само своей группой, по причине того, что якобы я не вовремя принёс справку, а смогу здать толко через месяц после неё. Справка была принесена сразу же как только мне об этом сказали, и если Ваши специалисты не вовремя ее подали, не нужно обвинять в этом меня! Я не стал устраивать скандал, достаточно своих забот передНГ было. Прийдя на последнее занятие я внёс ещё 5000₽, на что мне преподаватель по теории сказала что оставшуюся часть(9200₽) сможете внести когда придёте получать у меня зачёт, а будет это 20 февраля 2016г. Ну и наконец развязка! Сегодня 19 февраля 2016 г мне звонит специалист этой школы и сообщает о том, что я буду сдавать внутренний экзамен только 24 МАРТА!!!!! Тоесть ещё через месяц!!! У меня совсем другие планы были и возможно меня даже не было бы в городе. По этой причине я попросил у специалиста, сделать скидку, дабы не расжегать конфликт. На что я обговорил эту ситуацию ещё с 3мя их специалистами и наконец с директором! Директор выслушав и поняв что они не правы, решила поступить проще и выставляет меня виновным в другом вопросе, а именно в несвоевременной оплате за обучение. Это как вообще? Пытаясь решить эту ситуацию, директор данного места заявила, что растрогает договор в одностороннем порядке, по причине не своевременной оплаты обучения???!?! Так а почему тогда Ваши преподаватели говорят другую информацию? И менеджеры хотят выйти из ситуации сухими, скидывая всю вину на меня?????? Я НИКОМУ И НИКОГДА НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ЭТУ ШКОЛУ! Это просто шарашкина контора!!!! Ну а у директора огромная корона! Она прям царица! Фу!

Источник: Внешние источники

rita_nsk

Спасибо аш "за рулём"! Сдала экзамен с 1ого раза! Очень рада. Спасибо преподавателям! Галина Ивановна прекрасный преподаватель теории! Очень интересно её слушать! Требовательна, но справедлива. Теория сдана без ошибок. Инструктор Трубин Валерий Иванович. Такого бы каждому, больше бы людей сдавали с первого раза!))) начинается все с основ. Все понятно, все классно. Всем подскажет, всем поможет, всех поддержит!))) автодром и город сдан с первого раза!!))) все пугали, что такого не бывает, а бывает, проверено!))

Источник: Внешние источники

Spook

Отличная школа! Хорошее, уважительное отношение руководства к курсантам! Сдавала на А категорию, тк из-за работы не могла ходить в группу, занималась индивидуально, преподаватель - Мария Александровна, большое вам спасибо сдала ПДД с первого раза за 3мин без единой ошибки. Великолепный преподаватель все доходчиво объясняет! С практикой по труднее было, тк с самого начало не задалось с инструктором (и как я поняла по разговором с другими курсантами не у меня одной). Ужаснейший инструктор, отвратительное отношение, даже общаться было не приятно. Данного человека как я поняла зовут Антон (опять же исходя из слов остальных обучающихся), даже не представился на первом занятии да и на последующих тоже, сразу же начались разговоры что "мол если вы не согласны со мной обращайтесь в офис, а я вас допускать не буду"(на первом же занятии еще не дав мне даже сесть на мотоцикл), исходя из чего могу сделать вывод, что с данный инструктором не однократно и за долго до меня случались прецеденты. На второй сдаче была ужасная погода очень холодно, ветрено и снег, Ольга Михайловна лично , вмести с мужем приехали и отогрели всех в своих машинах, такого я точно не ожидала большое спасибо за это! Сдала я все таки с 3его раза, получила очень большую поддержку от офиса, за день до сдаче один раз позвонила я сама, узнать о экзамене и 3жды позвонили они сами, уточнить некоторые нюансы, и все 4разы пожелали удачи и приободрили тк этот раз был бы для меня последним в этом году. В общем школа отличная, преподаватели отличные, отношение на высшем уровне! Но не компетентный инструктор... Вывод ШКОЛА - 5+, инструктор - 2-

Источник: Внешние источники

Илья Ковылин

Огромная благодарность руководству и инструкторам автошколы!!! Никаких сложностей и проблем в обучении не было. Обучение происходило очень профессионально. Все было здорово. Получил ВУ. Буду рекомендовать автошколу "За рулем" знакомым. Только положительные эмоции. Действительно хорошая, с отличной командой профессионалов.

Источник: Внешние источники

татьяна

Хочу выразить благодарность автошколе "За рулем" за прекрасного преподавателя Боброву Марину Александровну!!!Отлично объясняет,показывает примеры,в каждого ученика вкладывает душу!Спасибо Вам огромное,Марина Александровна!Особую благодарность и признательность выражаю инструктору (механика) Власову Сергею Владимировичу!Не инструктор,а МЕЧТА!С ним как за каменной стеной!Очень легко,интересно,весело,познавательно проходили наши занятия!ОН и друг,и брат,и даже больше!Профессионал своего дела!Очень добрый,открытый человек,который просто кайфует когда у нас, учеников все получается!Сергей Владимирович,ОГРОМНОЕ человеческое Вам спасибо и низкий поклон!

Источник: Внешние источники

Настюша

Администратор распугает всех клиентов. Звонила 2 ноября - на права сдала еще 5 лет назад, но практически сразу продали машину, поездить не удалось толком. Хотела позаниматься с инструктором, восстановить навыки. Обьясняю ситуацию администратору, на что получаю заявление в лоб, с насмешкой: "То есть Вы купили права и теперь решили позаниматься?!" Для меня это прозвучало оскорбительно - экзамен я сдавала честно, сдала сама, хоть и не с первого раза. Хотелось бы пожелать барышне умения слушать потенциальных клиентов и следить за выражениями, ну а владельцам бизнеса - внимательнее набирать персонал. Я была 100% готова работать с этой школой, НО! увы, хамства не терплю.

Источник: Внешние источники

Андрей Петрович

Доброго вечера всем!) с этой автошколой сдавал экзамены. Заканчивал другую автошколу. Не буду говорить названия, однако она знаменита с относительного недавнего времени возможностью сдать только с "подстраховкой". пытался доказать, что могу сдать честно три раза, после чего забрал документы (тоже не без проблем). так нашел эту автошколу. Как огромный плюс - это возможность за 3500р (на октябрь 2015) сдать документы и просто сдать экзамен. Достаточно прозрачная работа с документами, все платежи только через офис (оплата за оформление документов, 2 обязательных занятия). Огромное преимущество: никаких даже самых незаметных намеков на всякие подстраховки и прочую грязь. На экзамене инструктора и сами едут по правилам, и настраивают на экзамен, задают вопросы, комментируют свои действия, отвечают на наши вопросы. атмосфера достаточно приятная. В общем, не могу сказать, как проходит обучение у тех, кто изначально там учится, однако большинство едет на экзамене нормально. Мой инструктор на период подготовки в этой школе - Владислав Валерьевич (фамилии не знаю), БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО))) просто мега спокойный, говорит немного, зато сразу по существу) кстати - МКПП, где очень важна адекватная реакция на заглохший двигатель и прочие ошибки)) P.S. сейчас в школе действует система расписания экзаменов. На сайте пишут фамилии, время и место сбора. Конечно, все не всегда соответствует строго расписанию, однако все равно поток достаточно ограничен и в целом более контролируем)

Источник: Внешние источники

Дмитрий Жабенцев

И так. Все началось с того, что я захотел себе мотоцикл. Один хороший человек сказал: "В твоём случае, я бы шёл на две категории, А и В." Я его послушал. Скорее в инет, смотрю, а в этой автошколе акция. Обучение на А и В за 48000. Я не долго думая, еду в офис на красный и оформляем договора. Теория: Галина Ивановна очень спокойная и справедливая женщина. Рассказывает все как надо и примеры из жизни приводит. В общем, меня все устраивает. Дрессирует по билетам очень хорошо. Инструктор "В"- Серёга! Фамилию забыл, но для меня просто Серёга. Всё по-человечески! Объясняет спокойно и доступно. На экзамене переживал за тех, кого обучал. Серёга - Красавчик! Администрация автошколы, выдайте премию ему за результативность!) Инструктор по мотоциклу - Антон. Странный конечно человек, но дело своё знает и доводит как надо. Мастер! Зачёт! Администрация автошколы - доводите важную информацию до каждого студента и организационные моменты прорабатывайте. А в целом - хорошо! Вообще, многое зависит от человека проходящего обучение и сдающего экзамен. Можно не понимая ПДД надуть губки и говорить, что тебя ничему не учат. Можно проехать на красный свет и кричать, что тебя валят на экзамене. А можно просто сделать все спокойно и красиво, получить права и оставить хороший отзыв о тех, с кем был знаком эти почти три месяца. Ах да. Теория - ноль ошибок (сдавал дважды, сперва на А, затем на В, мне не в лом, но вопрос к администрации - зачем? Обещали однажды сдам, на вторую категорию перезачет). Автодром - ноль ошибок. Город - 2 балла. Итог: сдал с первого раза. Удачи всем на дорогах!

Источник: Внешние источники

Костя

Вот и прошли мои три месяца обучения в ЧУДО "Автошкола За Рулем". В целом, если кратко - нормальная автошкола. Особенно выделю своего инструктора Власова Сергея Владимировича на ладе 14, забегая вперед - скажу что только благодаря его занятиям я сдал все с первого раза, в том числе и теорию. Вот по теории я вообще не понял за что я заплатил и для чего я туда ходил тратя свое время которого и так мало. Преподаватель, Галина Ивановна, половину занятий рассказывала истории из жизни, вторую половину рассказывала знаки, ну и чуть чуть общей информации... Однозначно могу сказать - если бы мои знания теории зависели только от нее, я бы эту теорию никогда не сдал. Как она говорила - пдд нужно понимать на уровне логики и интуиции, если у вас этого нет то стоит хорошо подумать, нужно ли вам за руль. Видимо исходя из этого принципа нас пдд и учили... Спасибо интернету и инструктору за то что я все-же разобрался в ПДД и сдал его с первого раза. зы. На автодроме не хватает тени и лавочек, пока сдавали автодром я там сгорел), а в целом автодром хороший. На самом деле сложно дать объективный отзыв, так как данную автошколу мне не с чем сравнить, но в целом автошколой доволен, еще бы преподаватели по теории были такого же высокого профессионального и человеческого уровня как инструкторы - поставил бы 5.

Источник: Внешние источники

Анелия

Получила права около 2 лет назад. В школу эту пошла по причине близкого расположения офиса) Не советую ее никому! Нервы там трепали почти все!Итак по порядку: 1. Просила преподавателя среднего возраста, чтобы без всех этих хиханек хаханек, но и не совсем дремучего. Училась на автомате. Прошло три недели, мне наконец-то назначили наставника))на ладе калине! Русский авто на автомате стал вдруг! Выяснили этот момент, дали другого учителя умудренного опытом, с сединой на висках ( в свои 24года))), Евгения на Марке. Ооооо, этот человек любил опаздать, поесть и заехать "на 2 минуты" по делам. В итоге, я просто все то время, которое он тратил надбавляла и все. Научил слабовато конечно, разъезжая по городу в поисках хот-догов не особо соблюдаешь технику и правила))) Так что сдала я благодаря природному дару, видимо, и тому, чему муж учил. 2. Директриса у них вообще адовая. Ей бы таблеточек успокоительных, да побольше. Разговаривать не умеет в принципе, сразу истеричные нотки проскальзывают, ну а если что, то и поблажить может)) 3. Пересдачи. Деньги они конечно нашли на чем крутить. За автобус сдайте 1000, ну и что, что вы на своей, все равно сдайте, вдруг вам понадобится. Каждая пересдача 500рублей. Это вообще ни в какие рамки, вы там хонду двухдверную, которая бензин ест как велосипед двухколесный золотом заправляете?! Инструктор Гена на упомянутой хонде очень любит начать тянуться своими потными ручонками к рулю или ножку на педальку ставить,даже когда ты стоишь в пробке и не движешься вообще, никуда, совсем. А все для того, чтобы ты не сдал и пошел по новому кругу ада. Единственный светлый момент в этом всем - это Влад (рено логан) учил горочке, поняла принцип за 10 минут, благодаря ему.Спасибо тебе, добрый человек, за твое учение и огромную поддержку перед экзаменом. Два года прошло, но его вспоминаю с улыбкой)))

Источник: Внешние источники

katia

Замечательная автошкола. Огромное спасибо Люшаковой Наталье Анатольевне теорию объясняет просто замечательно, если ходишь на все занятия то даже учить ничего перед экзаменом не приходится. К практическим занятиям претензий тоже не имею. Занималась у Косова Виктора Михайловича, веселый дружелюбный инструктор, объясняет доходчиво хоть иногда и с сарказмом, зато надолго запомнишь и больше таких ошибок допускать не будешь. Теорию и автодром сдала с первого раза. Город к сожалению еще нет. Ходили во вторник на экзамен моя знакомая сдала, я к сожалению допустила глупую ошибку-сама виновата. Ну ничего, надеюсь с третьего раза сдам) Инспектор ГИБДД строгий, но справедливый. Если вы допустили ошибку не стоит винить в этом автошколу и инспекторов. В конце концов если бы всем права просто так раздавали на дорогах вообще черти что бы творилось.И без того аварий хватает.

Источник: Внешние источники

Наталина

Люди!!!! Ни в коем случае и никогда не ходите сюда учится! Сегодня был экзамен город, на него согнали порядка 100 человек первичников и вторичников. Вторичники стояли с 8:30 утра!! в холле в здании Жуковского на 1 первом этаже, вся эта толпа прождала до 18 вечера. Люди стояли без еды и воды, в офис их не пустила директрисса. А из холла постоянно выгоняли на улицу, т.к. мешали проходу людей. это как понимать? бесчеловечная организация экзамена!!! В голове не укладывается! Начали принимать (автомат) только с 18, люди вымотаны, уставшие!!! Потом началась каша.... час пик!!!!... передо мной девочку погнали на пл. Трубникова, в это время, в плотнейшем потоке она не смогла перестроится при выходе с круга на правую крайнюю, не потому что забыла, а тупо потому что невозможно было, никто не пустил... выехала в средней - и все!!! не сдала!!! да как так то?! зачем доводить людей до изнеможения, а потом еще и гнать в час пик на самые сложные участки, где и сдать то в это время невозможно!!! мне сказали сделать разворот в плотнейшей пробке, я нашла место, но естественно никто не пропускал, простояли в таком положении 7 минут - всё! не сдала! днем оба эти случая были бы выполнены без особых проблем. Это конечно дикий прием экзамены, граничащий с каким-то беспределом и бесчеловечным отношение к ученикам. Эта школа точно и копейки не стоит!!!!

Источник: Внешние источники

Котенок

14 октября был экзамен по вождению город. Сдавали на Снегирях. Из 50 человек пришедших на экзамен, сдало всего 3 человека( механика). Неужели все ездить не умеют? Если не умеют ездить, значит учат плохо или просто так нужно автошколе. Ведь за каждый повторный экзамен мы платим по 500 рублей. Хотя первые 3 раза должны быть бесплатно. Но это не так. Не будет учеников, не будет и денег. Я так понимаю. И что самое интересное, у автошколы нет своего видиорегистратора, чтоб посмотреть свои ошибки. В ГИБДД не дают. И поэтому доказать , что ты не совершил ошибок нет возможности. Я желаю всем не сдавшим быстрее сдать.

Источник: Внешние источники

gorgonovna

Жаль что не посмотрела на рейтинг автошколы до того как отдать деньги за обучение... Инструкторы кричат на тебя или молчат всю дорогу и не дают обратной реакции в принципе. На экзамен попасть просто нереально: кого-то забыли внести в списки, твой инструктор не приехал и вместо левого руля ты получаешь правый и наоборот. На экзамене город чужой инструктор может вырвать руль ничем не мотивировав и все, экзамен завален. Жаль что ненормативная лексика на Фламп запрещена...

Источник: Внешние источники
Страница 42 из 44