Получила права 2 года назад. Остались хорошие воспоминания об этой автошколе. Теоретические занятия проходили на красном проспекте. Хорошо подготовили, все случаи разобрали. И инструктор отличный был, спасибо Валерию Николаевичу, тогда на daewoo nexia еще ездил, сейчас на тойоте королее учит вроде бы. Единственное что ждали мы на экзамене очень долго, сдавали город в 8 вечера.
Источник: Внешние источники
SS
super-sanya
Учился в данной автошколе пару лет назад.
Плюсы: отличные знания которые реально ощущаешь, практики тоже хватает. Инструктора отличные. Местоположение офиса тоже порадовало.
Минусы по большей части из за гаишников:
1) Гаишник поработал до 15 часов и свалил к себе в гаи видители ему надо документы в гаи сдать и рабочий день окончится, а то что осталось еще народу приличная толпа ему все равно. Администрация заказывала микроавтобус чтобы возили людей, за счет этих людей и получается люди оплатили а их даже не смотрели. администрация сказали что в след раз они не будут брать денег с нас ну сказано это было таким манером что это подарок с царского плеча. Понимаю что это не проблема сдающих или автошколы ну проблему решить то надо как то было.
2) на сдаче подсунули другую машину не ту на которой тренировались, ну это ерпимо на этой машине я собственно и сдал. Причем инструктор другой был и гаишник адекватный что не маловажно (не тот что в предыдущие разы)
3) Гаишник был кантуженый какойто всё время. Всех валил практически за мелочи.
Ну лично к автошколе претензий нету кроме вышеизложеного. Опыт и знания выдадут на уровне!
Источник: Внешние источники
КЧ
Кристина Чистякова
К инструкторам вопросов нет. Очень грамотные, терпеливые люди. Действительно искренне переживают и интересуются успехами. По крайней мере, те, у кого училась я. Очень доступно всё объясняют и показывают. Экзамен сдала с первого раза только благодаря им.
Что касается теоретической части, то оставляет желать лучшего. Постоянно сокращённые занятия. Преподаватель знает много, но не всю информацию выдаёт. Видимо просто не хочет. Недобросовестно относится к своим обязанностям. Достаточно важную информацию по теории узнавала именно от инструкторов.
Обещанных компьютеров не было. Учебники, которые должны выдаваться в школе бесплатно, предложили купить. Причём в любом книжном магазине они стоят дешевле. Медкомиссию пришлось тоже проходить самой, хотя обещали обратное. В свидетельстве указано, что тебе рассказали внутреннее устройство авто. Пока не потребуешь, никто даже не почешется тебе его рассказывать.
По организационной части тоже есть много вопросов. Занятия отменяются/переносятся, никто об этом не сообщает. Экзамен в ГАИ перенесли по времени, тоже никакой информации не получила. Хотя все мои контакты в школе есть. Что бы, что то узнать приходилось перезванивать по несколько раз. И все всегда так искренне удивлялись, как это я не в курсе. На любые вопросы, что касается экзаменов или любых других вопросов, администраторы стандартно отвечают, что это не их проблемы. Отзыв, оставленный на сайте автошколы, если он негативный тут же удаляется. Наверное, именно поэтому там все в восторге от «Чудо» школы.
Считаю, что школа держится только благодаря инструкторам. Всё очень не организованно и на самотёк. Если хотите действительно получить полноценные знания, то советую выбрать другую школу.
Источник: Внешние источники
F
Feylin
Окончила данную автошколу в ноябре месяце. Общее мнение об автошколе-отвратительное!!!! Записалась на обучение в мае, записали вообще не в тот офис,я попросила перевести меня в офис на Жуковского, занятия мои начались спустя только месяц после моего первого обращения. Девушка которая всегда на телефоне вообще наглая хамка! Смена инструкторов в процессе обучения для этой автошколы обычное дело. У меня их было 2. Косов Виктор Михайлович-самый лучший инструктор этой автошколы!!! Объясняет доступно, учит ездить не так чтобы лишь бы отвязаться от тебя.а так как в жизни ездить нужно. Перерыв между экзаменами неделя-две. Последний раз когда я сдавала город на место мы приехали к 10.00, а за руль я села в 17,00, после таких ожиданий уже никакие права не нужны. Но опять же Виктор Михайлович нашел нужные слова, всем поднял настроение, подбодрил и наконец-то в этот день я сдала город=)))) Вобщем УРА, что я ее закончила и всем желаю удачи!!!
Источник: Внешние источники
KB
Khett de Broudt
Обучался в 11 году, но осадок остался:
Люди! Если вы читаете отзывы, чтобы решить в какую школу пойти - прислушайтесь. В этой школе наверное самая плохая организация в городе: - с гаи не могут нормально договориться. Сдачи через 2-3 недели, часто инсекторов меньше чем требуется. один раз на сдачу нас пригнали к 8.30, простояли до 18.00 и человек 25-30 просто отправили домой, ибо рабочее время инспектора закончилось. - про практику: инструктора (не все конечно) не звонят ученикам, чтобы назначить время и в результате не выкатывается вся 50 часовая практика. - ещё пример организации: инструктор ушёл в отпуск. ни кто не позвонил и не сказал с кем теперь ездить. 3 дня звонил инструктору, телефон был не доступен, 2 дня звонил в школу (4 и 7 звонков) постоянно сбрасывают(именно сбрасывали) или занято. наконец дозвонился, сказали, что это не их проблемы, и что надо было звонить в школу (а я то откуда знаю, что там с инструктором???). Дали другого человека с другой машиной (в 16.30 дня перед сдачей). То есть времени даже взять за свой счёт час дополнительный, чтобы понять как на ней ездить, нет! Итог: 1.хотите научиться ездить для себя? -идите, но надо найти хорошего инструктора, потому, что много недопедагогов. 2.Хотите сдать? - идите в Автолидер/Ягуар/Фаворит (Хотя там тоже хватает проблем).
Источник: Внешние источники
ВН
вся правда нск
Окончила данную автошколу три года назад. Никогда не было проблем с расписанием вождения, всегда предлагали удобное время, отличный инструктор Виктор Павлович, преподаватель теории прикольная мадам, тоже профессионал. Все хорошо, молодцы.
Источник: Внешние источники
G
GragoryEuro
Хорошая автошкола. Посоветовали именно её, и я тоже всем ее советую:)
За рулем никогда не сидел и не думал вообще что это возможно:)
научили с нуля. Замечательный преподаватель по теории Лариса Николаевна, именно она научила (не пропускал ни одного занятия, все понятно, доступно) Сдал внутренний экзамен, теорию, автодром и город с первого раза!! (Хотя хочется отметить что бОльшая часть экзамен завалила, с чем это связано не понятно.. огромное спасибо инструкторам, которые обучали меня. Терпение и понимание с их стороны очень помогало.
к минусам могу отнести только сам гос экзамен, наша группа просидела с утра до вечера в автошколе, кто-то с положительным результатом, а кто-то нет...
Успехов вам, огромное спасибо что НАУЧИЛИ!
ЧУДО ЗА РУЛЕМ :)))
Источник: Внешние источники
A
Alex999666Ace
Всем привет!
Ну что, пишем отзыв!
Начнем с того, что! Сдал все с первого раза, в один день, УРА!!! Права получил в тот же день! Автошкола нормальная, по началу показалось, что как то не серьезно с теорией, пообщался с друзьями и понял, что в принципе на теорию, можно вообще не ходить, НЕТ! НЕТ! я не говорю что НУЖНО не ходить, наоборот еще как нужно. Суть в том, что билеты хоть как учить, и не в последний день, а поэтапно (100%), я на предварительном зачете в 3 билетах сделал 3 ошибки, допустили, на внутри школьном не одной и на экзамене не одной. Как то так!!! Люди работают, ответственные! Факт! Так что если что-то не понятно, то лучше разобрать ошибки сразу, так сказать, на горячую, отложиться в голове, по любому. Далее. Вождение, большое и огромное спасибо моему инструктору Андрею на Logan`е с номером 917, все доходчиво объяснил, помог на экзамене 100%, молодец! По городу тоже все объяснил для того что бы сдать с первого раза, правда я ему весь мозг вынес, что "нужно сдать с первого раза", короче с меня вискарь )))!!! Все понравилось, все отлично, порекомендовал другу, скоро пойдет учиться, ну и жену скоро туда же отправлю!
P.S. Девчонки, да и парни тоже, не учитесь вы на автомате, вы потом на горке такое чудите, мама дорогая, научитесь ездить на механике, и потом хотя бы год порулите на дровах, вам от этого хуже не будет, после таких автомобилей, хоть на чем поедете, и чувствовать будете себя отлично. Вот! Андрею привет!
Источник: Внешние источники
A
Alex999666Ace
Всем привет!
Ну что, пишем отзыв!
Начнем с того, что! Сдал все с первого раза, в один день, УРА!!! Права получил в тот же день! Автошкола нормальная, по началу показалось, что как то не серьезно с теорией, пообщался с друзьями и понял, что в принципе на теорию, можно вообще не ходить, НЕТ! НЕТ! я не говорю что НУЖНО не ходить, наоборот еще как нужно. Суть в том, что билеты хоть как учить, и не в последний день, а поэтапно (100%), я на предварительном зачете в 3 билетах сделал 3 ошибки, допустили, на внутри школьном не одной и на экзамене не одной. Как то так!!! Люди работают, ответственные! Факт! Так что если что-то не понятно, то лучше разобрать ошибки сразу, так сказать, на горячую, отложиться в голове, по любому. Далее. Вождение, большое и огромное спасибо моему инструктору Андрею на Logan`е с номером 917, все доходчиво объяснил, помог на экзамене 100%, молодец! По городу тоже все объяснил для того что бы сдать с первого раза, правда я ему весь мозг вынес, что "нужно сдать с первого раза", короче с меня вискарь )))!!! Все понравилось, все отлично, порекомендовал другу, скоро пойдет учиться, ну и жену скоро туда же отправлю!
P.S. Девчонки, да и парни тоже, не учитесь вы на автомате, вы потом на горке такое чудите, мама дорогая, научитесь ездить на механике, и потом хотя бы год порулите на дровах, вам от этого хуже не будет, после таких автомобилей, хоть на чем поедете, и чувствовать будете себя отлично. Вот! Андрею привет!
Источник: Внешние источники
ВА
Варвара Андреева
Претензий к обучению в школе у меня почти нет. Преподаватель теории - на отлично. Вождение - тоже. Но когда дело дошло до сдачи экзамена, сложилось реальное впечатление, что всех интересует только то, сколько еще денег ты школе оставишь. На пересдачах одни и те же лица, раз за разом. Администратор может спокойно забыть, что нескольким несчастным, не влезшим в список сдающих, нужно сообщить, что они сдают с другой автошколой в другой день. Оплачиваешь дополнительные часы: вместо полутора часов получаешь 40 минут. Инструктор может возить не по маршруту, а по своим делам. Да и сдача экзамена на совершенно другой машине в совершенно другом районе города - это тоже обычная практика. Не знаю, происходит ли такое с другими школами, но с этой - сплошь и рядом. Никому бы не порекомендовала там сдавать.
Источник: Внешние источники
S
se1205
я тож довольна. сдала со второго раза. выбирали по автомобилям и доступности добраться. правда с выставлением вождения пришлось повозиться, изменили не поставив меня в известность, так что глаз, да глаз за ними. Косову В.М. привет!
Источник: Внешние источники
RM
romanofff-misha
Об автошколе у меня сложилось хорошее впечатление. Учил там жену и сестру, сестра со второго раза сдала, а жена с первого. Что понравилось так это то что женщины мои получили реальные знания за реальные(а не заоблачные) деньги и ездить мне с ними не страшно.
Источник: Внешние источники
D
dabom
Соглашусь с p4elkius на счет теории, тоже видел в рекламе информацию о компьютерах, телевизорах и прочее...но на Мичурина этого всего не было, это я узнал от приемной комиссии в тот же день когда пришел записываться, так что я знал где я буду учиться. Ситуации показывали на доске с магнитными машинками, конечно примитив, но все же, было даже весело озвучивать их))
А вот все что связанно с остальным, это наверное как повезет с инструктором...Откатали ВСЕ 50 часов. В комментариях к прошлому посту я рассказывал какой он. На автодроме он уехал так же в город, но оббежал почти все свободные машины, чтоб нашли мне место. С первого раза не сдал город, инструктор приказал не расстраиваться, потому как не всем дано с первого раза сдать...Пересдача шла через полторы или пару недель,не помню точно, за это время он назначил мне еще пару занятий в городе, повторили весь маршрут, причем не взял ни копейки за бензин, ни за доп. уроки.
Время пересдачи) Тут мне еще и подфартило, причем очень! все пересдачи шли утром, я не знал, думал в обед с другой группой. в итоге все пришедшие утром провалили, т.к. гиббдшник был злой да еще и повел всех на лдс в час пик, разворот на трамвайных путях...а я сдал днем, на нашем маршруте)) причем на исход повлиял все тот же инструктор, т.к. завалил за остановку в знаке (3 бала) + 2 бала по умолчанию,ну все в курсе)) хотя при развороте на 180 градусов в прерывистой линии не висел знак. мне сказали,что я должен все наизусть помнить, где на дорогах какие знаки...тут в дело вступил инструктор и...ура, права!
Источник: Внешние источники
IM
Igor Melnik
Учился несколько лет назад. Выбирал из-за наиболее низкого ценника в городе, и того, что занятия были рядом с работой. Машины в нормальном техническом состоянии, адекватные инструкторы.
Отличительная черта школы - хороший уровень обучения и раздолбайство административного персонала. Созванивайтесь, уточняйте, спрашивайте - обязательно.
Подход школы к сдаче экзаменов - ни капли в рот, ни сантиметра в ж... Т.е. они не башляют инспекторам и не договариваются с ними за своих учеников. Соотвстственно, отсев на первой сдаче в городе - 90%, на второй - 50% и дальше как придется. На первый раз меня гоняли минут 15, я отнесся философски и сдал с третьего раза. Права получал в КРИВОДАНОВКЕ!
Источник: Внешние источники
Ю
Юльчика
Училась три года назад.Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор.. Нас там реально УЧИЛИ, а не выкачивали деньги. Теория - 4-5 раз в неделю, и каждый раз тебя отмечают. Вождение - все часы и по полной программе... Только хорошие отзывы! Спасибо))
Источник: Внешние источники
P
p4elkius
Часть 2)
Что было после? Было всего 5-6 возможностей сдать город в течении 3х месяцев.Теорию и автодром я и мой молодой человек сдали с первого раза, а город на нас так и висит. Почему не сдаём? Потому что допускаем ошибку на 1-3 балла, а там уже гибддшники поставили крыжики которые всем подряд ставят без разбора. Вот вам и 5 баллов-не сдал. Быть может мы бы и сдали, но ситуация была такая: срок 3х месяцев кончается в среду, пересдача в среду. И тут её за день переносят на четверг. Мы в ауте, а руководство школы говорит, что это глубоко не её проблемы. При чём так же не своими проблемами они считают, например, то, что наш инструктор ушёл в отпуск, а мы об этом узнали случайно перед экзаменом и на него не пошли, конечно, потому что нам бы предстояло сдавать его на жигулях 7ке вместо приоры ни разу на них не ездив и с нервным агрессивным инструктором. "Почему вы нас не предупредили?" - задавали мы "родной" автошколе вопрос несколько раз по разным вопросам. А ответ был прост - "Вас много, а мы одни. Звоните сами, узнавайте."
В общем, развивайте интуицию и медитативные способности. И не забудьте заблаговременно пропить курс новопассита, если соберётесь в эту чудо-автошколу.
Источник: Внешние источники
P
p4elkius
А вот у меня, в отличие от предыдущего оратора накипело)
Правда сейчас уже чувства и эмоции по этому поводу уже не такие фееричные, какие были.
Итак, оборудования в этом отделении никакого. На столах клеёночки в виде дороги и на стене какой-то стенд со светофорами. Ничего из этого в действии мы не увидели. Всё объясняли на доске с помощью мела(3х цветов) и пальцев. На сайте расписаны мультимедийные материалы, телевизоры, модели какие-то и т.д. Всё это мы увидели только когда приехали сдавать теорию на Жуковского. Ну да, значит ученики офиса на Жуковского может и учились с применением новых технологий, но нас почему-то обделили. Но это так, мелочи.
Когда дело дошло до практики всё стало хуже. Наш инструктор просто оставил нас на автодроме после сдачи. Остальных повезли сдавать город, а про нас забыли. Кое-как, прыгнув в отъезжающую по своим делам газель мы добрались обратно в город. Инструктор вовсе не чувствовал себя виноватым) Он был сыт и доволен) А мы голодные, замёрзшие и напуганные.
Источник: Внешние источники
A
artemtiunov
Я ходил в автошколу "За рулем", которая находилась на Мичурина, но этого адреса тут почему-то нет.
Тем не менее школа мне очень понравилась, очень хорошо преподают материал, хорошо оборудованный класс. Ездили не на каких-то там девятках, а на всяких нексиях и т.д. Хороший автодром в районе Мочище.
Первый инструктор оказался ужасно не приятным мудилой и мне его по первому же запросу заменили на другого.
Я хоть и учился на механике, мне спокойно разрешили сдавать на автомате!
В общем претензий у меня нет никаких. Ребята работают отлично.