За рулем

4.9(878 отзывов)
улица Жуковского, 102

Отзывы учеников

878 отзывов о За рулем

Елена Батакова

Обучалась я в этой школе у инструктора Чирак, ужасный человек. Если хочешь заработать кучу комплексов неполноценности- иди к нему на обучение. Только знает орать, учить толком и не учит. Прошла весь курс, стала в итоге бояться ездить по городу. Положение исправил замечательный инструктор Бессонов Евгений Михайлович. Только благодаря ему у меня появилась уверенность за рулем. Горку преподает замечательный человек, инструктор Власов Сергей Владимирович. За 10 минут начинаешь спокойно выполнять упражнение "горка". Еще в этой школе есть замечательный преподаватель по теории Марина Александровна. А в общем школа не очень, не советую.

Источник: Внешние источники

Ксения Зайцева

Хочется выразить благодарность преподавателю по теории - Марии Александровне.Объясняла правила так,что и учить особо не приходилось.Сдала теорию в автошколе и в гибдд с первого раза без единой ошибки. Вождению обучалась на механике с Валерием Николаевичем(королла 845).На каждое занятие ходила как на праздник!Добрый,терпеливый,понимающий инструктор!Огромное Вам СПАСИБО!)) Сдала автодром с первого раза,а вот город со второго. Также отдельное спасибо Владу Владимировичу(рено логан) за поддержку перед экзаменом! Желаю автошколе успехов и процветания!

Источник: Внешние источники

401002

Огромное спасибо за терпение и понимание Валерию Николаевичу (машина № 845). Это не просто инструктор, прошедший 2-х недельный курс подготовки инструкторов, не просто водитель с большим стажем, это Педагог с действительно педагогическим образованием, умеющий Научить любого ученика, нет для него "глупых" и "бездарных", есть просто разные люди к которым он может найти свой подход.

Источник: Внешние источники

401002

Занималась я в автошколе "За рулем" с инструктором Косовым Виктором Михайловичем. Все обучение проходило под девизом "Заводи, поехали!", без объяснений. Все мои действия и ошибки, которые были естественны (трудно сделать правильно, когда тебя не научили), сопровождались криком, нотациями, оскорблениями. После 22-го занятия я начала верить, что я бездарность и никогда не буду водить. Мы на тот момент еще не проходили кольца, перекрестки не делали разворотов, просто гоняли по трассе, "руль учились держать". Но надежда оставалась, т.к. в цирке даже медведя ездить научили))) Я обратилась в другую автошколу, и, О Чудо! Я поехала! По городу! По кольцам! После подробного инструктажа другого инструктора! Я поняла, что бездарность не я, а Косов. После 4 таких занятий, когда я уверенно стала двигаться в городе, я пришла к Косову, нужно было докатать последнее занятие, я попросилась покататься по маршруту, где будем сдавать экзамен, на что он мне ответил, что в город мне еще рано, мне автодром научиться! От смеха чуть не лопнула! Организация экзаменов в этой школе тоже отвратительная около 3 часов ждали инструкторов и инспектора... Начали в 9:30 (с ПДД), закончили около 18:00 (город)

Источник: Внешние источники

☼Helena☼

Не верьте тому, что пишут ниже! Я училась здесь в 2012 году, и очень довольна! Администрация нормальная, звонили предупреждали всегда вовремя,и никаких накладок не было! Преподаватель-женщина (к сожалению, точно не могу вспомнить имени, но фамилия Боброва:)) учила теории так, что у меня лично всё от зубов отскакивало! Очень доступно и наглядно всё объясняла! Она водитель с огромным стажем! Я не пропустила ни одного занятия, так интересно было! Что касается вождения: у меня был инструктор по механике, Александр Викторович Бруненко! Золотой человек! Не знаю, работает ли сейчас. Тоже очень здорово объясняет и просто с ним приятно общаться, он такой весёлый:) Потом ещё училась у Кости Ткаченко на автомате в городе. Тоже очень хороший инструктор! Очень спокойный, с ним чувствуешь себя уверенно, ненавпряжно. В общем и целом, рекомендую автошколу За рулём! всем.

Источник: Внешние источники

Елена Черникова

До сих пор еще учусь, но это шаражкина конторка. Который раз уже попадаю на безответственное и пофигистическое отношение к своим ученикам. Первый раз тётеньки в офисе перепутали день экзамена и мне пришлось вставать в 5 утра, т.к живу далеко, чтобы приехать на автодром к 8, как оказалось зря. Второй раз сегодня, к 8 перездавать город сказали на Жуковского, я приехала, простояла до 8, позвонила инструктору, который учил горку делать, тк мой уволился и узнала, что оказывается вчера мне должны были позвонить и сказать, что экзамен будет с 11 и нужно ехать на автодром. Я просто в шоке. За что мы собственно платим? Никому не советую идти и учится сюда. По моему здесь только инструктора адекватные и то бегут из этой организации. Я учусь на автомат, остались только зеленая королла, которая еле ездеет и бб. Ищите себе другое место. Я уже намучалась тут.

Источник: Внешние источники

Владлен

Приветствую! Учился пошел сюда в июле 2013 года. Сразу оговорюсь - если повезет с инструктором и преподавателем теории - вас хорошо научат. Учился я на механике с Валерием Николаевичем, который на тойоте королле. До прихода в автошколу я не имел абсолютно никаких навыков и ничего не знал об управлении автомобилем. Мой инструктор научил меня всему! Я безмерно ему благодарен. Благодаря ему я переборол свой страх, научился уверенно ездить. Мой преподаватель теории Хоптенко В.И. прекрасно мне истолковал пдд. С первого раза и без единой ошибки сдал все правила. Но на этом заканчиваются плюсы. Теперь минусы: 1) Мне две недели после начала обучения назначали инструктора, сначала неверно записали мой номер телефона, потом еще что-то. В итоге 2 недели постоянно звонил им, пока они не назначили мне инструктора. Благо не пришлось его менять, хороший инструктор попался. А я очень разные отзывы слышал о других инструкторах. 2) Организация экзаменов. Ну это просто пипец. Либо жаришься на солнце, либо мерзнешь на морозе несколько часов. После этого сдавать уже желания мало. Но все же сдавали люди. Пересдача 500 рублей, из 50 человек сдает около 10. Прослеживается тенденция..Видимо они так зарабатывают. Было и 100 человек в день, из которых около 10 сдало (точную цифру не знаю) и 20 не успели сдать. Итог: Учат очень хорошо, мне правда понравилось. Я могу сказать, что меня действительно обучили, это замечают и мои знакомые. Сам сдал с 4го раза, по собственным ошибкам, из-за неправильных разворотов. Но увы - сдача города - это просто тягомотина, после которой не хочется сдавать. Как то так. Спасибо за внимание. И учитесь механике - иначе, как тут уже написано - будут проблемы на горке. Да и навык полезный очень.

Источник: Внешние источники

marina1980282

Хочется поблагодарить тут инструктора Виктора Лапаева! Про остальных даже и сказать нечего. Только благодаря ему я научилась так хорошо водить)) Виктор! Респект, дорогой )))

Источник: Внешние источники

ястараюсь

Увидела сегодня машинку свою учебную и вспомнила своё обучение в 2010 году. И воспоминания,кстати,только положительные. Инструктор достался Чирак Виктор Павлович - как мне показалось вначале-зануда ужасный))),но как мне пригодилось эта его дотошность при самостоятельной езде! Город сдала с первого раза, обучением осталась довольна. Виктора Павловича рекомендую тем, кто как я приходит учиться с ''нуля'', он научит)))

Источник: Внешние источники

Марина

Доброго дня Всем начинающим водителям! Выбирала автошколу по отзывам, провела соц. опрос знакомых )) и в итоге Автошкола "За рулем" на первом месте! Ни капли не пожалела! Хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Виктору Павловичу (Honda Fit)! До автошколы я сидела за рулем только во сне ), понимаю, что научить человека с нуля вести машину в городе при таком сумашедшем движении очень не просто- это железные нервы, огромное терпение и седые волосы от нас, будущих водителей )). Виктор Павлович на уроках пытается добиться идеального выполнения заданий, не получается- еще и еще и еще! Он с завидной выдержкой обьясняет опять и опять и опять, рисует, рассказывает, если нужно показывает своим примером! Не знаю, как это ему удается, но на экзамене я села и ориентируясь только по знакам повела машину,по практически не знакомой мне трассе так, как мне не удавалось на занятиях )) Сдавала экзамен 14.01.2014г. Автодром, теория горка на ура! не сдала город по своей не внимательности!( При этом заработала комплимент от инспектора и инструктора, что не плохо ехала )! Виктор Павлович хочет видеть в нас уверенных водителей,способных своевременно и четко реагировать на дорожную ситуацию согласно ПДД. Если во время занятий с инструктором, к Вашей машине подбегают не знакомые Вам ребята: девушки, парни и жмут руку инструктора и благодарят от все души за то, что когда-то учились у него и теперь уверенно себя чувствуют водители и все у них получается.. Поверьте, у Вас отличный инструктор!!! Отдельное спасибо Сергею Владимировичу (А361АА) горка на экзамене на Ура! Я не верила, что научиться трогаться на горке на механике- дело 15 минут ))) оказывается это реальность))Спасибо!!! И конечно же спасибо большое Марине Александровне!!! за теорию, терпение и интересные и поучительные истории из жизни!!! Замечательная школа, в которой действительно обучают!!!

Источник: Внешние источники

Евгений

Отучился в этой школе на категорию А - претензий не имею к ним, нормальная школа такая, среднестатистическая. Тот кто хочет, тот научиться, а кто лениться - тот и будет искать оправдания своим ошибкам и во всем винить автошколу!

Источник: Внешние источники

Семен Семенович

Ни в коем случае не ходите к ним учиться, даже если они сделают обучение бесплатным, даже если сами приплачивать будут, не ходите, господа! По факту: пересдача теории платная, сдача теории на Жуковского - вообще действо весьма занимательное, куча народа, часа два-три ожидания на ногах в коридоре, сдача экзамена город - сдавать будете не на той машине, на которой обучались, а какую дадут, с любым рулём, с каким повезет, добираться будете сами и ждать на улице часа 3-4. В целом удовольствие от обучения в этой школе весьма и весьма сомнительное. Не рекомендую.

Источник: Внешние источники

maxima.kate

Всем привет! не могу сказать в общем , что данная автошкола полное Г... как это пишут в предыдущих отзывах , ребята , такое творится во всех автошколах , бывает еще хуже. Я пишу свой отзыв вот по какой причине, все кто сейчас выбирает себе инструктора , ни в коем случае не идите в Виктору Павловичу на сером Fit , это самый ужасный инструктор , за 8 часов вождения на автодроме я не умела делать даже змейку!!!! Бывший водитель автобуса возомнил о себе слишком много, ни во что не ставит учеников , высказывает свое мнение о молодом поколении (не лестно), на занятие приезжает не довольный , раздраженный, все время бухтит как старый пень (каким он и является). Он отбил у меня все желание водить авто. Я попросила заменить мне инструктора и очень рада была познакомиться с Павлом Владимировичем (Taota Bb) - супер инструктор! Внимательный, улыбчивый, ни разу не повысил голос !!!! Занятия с ним проходили очень интересно и продуктивно! Человек знает свое дело и с пониманием относится к своим курсантам. Я сдала экзамен с 3го раза сама! очень благодарна Павлу Владимировичу, спасибо ему огромное!!! Побольше бы таких инструкторов !!!!

Источник: Внешние источники

lalitta

Отвратительная автошкола! Мой инструктор просил дать ему денег в долг, катал меньше чем надо и по своим делам, а не по маршруту, на просьбу сменить 0 реакции права у них так и не получила, пошла переучиваться в другую автошколу!

Источник: Внешние источники

Mulatka

Ну всем привет,читаю отзывы и оболдеваю((( Что касается меня,мне лично пока все нравится и учителя замечательные и в офис сколько бы я не звонила тоже всегда вежливо отвечали,инструктор адекватный(Виктор Николаевич на Тойоте Королла) доступно все объясняет и ездим мы везде (ну я имею введу не только по Жуковке как многие пишут))показывает места где может проходить экзамен .я довольна .Экзамен в гаи 5-го потом напишу как пройдет))

Источник: Внешние источники

kev

Здравствуйте! Хочу присоединиться ко всем негативным отзывам, так как сил терпеть больше нет. Обучение в школе проходила не сама-у меня учиться мама. Права она еще не получила-не может сдать город, хотя сдавала уже раз 7. К педагогам у меня претензий нет, т.к.со стороны судить сложно. Но организация экзаменов-это сущий АД. Людей мурыжат целый день, несдавших-тьма. Ладно, моя мама-женщина немолодая, можно списать на возраст, но если из 70 человек за день сдают 3-это о чем-то говорит! И так каждый раз. Пересдача стоит 500 рублей- мне кажется, что в этом и есть основная пичина массовой несдачи по 10-15 раз.Школа в этом заинтересована. Если человек учился на праворукой машине, а его садят за левый руль, как тут сдашь? И всем на все наплевать!!! Плати за пересдачу-приходи в следующий раз.

Источник: Внешние источники

valentinka240788

Очень злая на данную школу(может раньше там и было хорошо,потому что читая положительные отзовы о школе все они давнишние,то теперь там просто ужасно,если хотите вымотать себе все нервы то вам сюда.за всеми в этой школе надо бегать и буквально выбивать информацию,вам они звонят пока вы все деньги не отдали потом все тишина.такое ощущение что получить права просто невозможно(пожалела миллион раз что обратилась именно сюда,просто хочеться предупредить людей(меня бы кто нибудь предупредил)никогда бы не пошла.вывод один скоро машина под окном сгниет(((

Источник: Внешние источники

iamwind

Хорошей назвать эту автошколу я, к сожалению, НЕ МОГУ. Начну с хорошего. Я очень благодарна инструкторам, они отличные педагоги. Теорию преподавал мудрый преподаватель с фамилией Болоткин - объяснял все доступно и хорошо. Училась на механике у Геннадия Алексеевича на Ладе Калине-очень спокойный и рассудительный, хорошо подготовил меня к выезду в город. После перешла на Марк II к отличному педагогу Евгению. Благодаря нему стала уверенней выполнять маневры, парковаться и быть внимательной к другим участникам движения. В любое время мог назначить урок и всегда искренне переживал за меня. Теперь о ПЛОХОМ. Ужасном. Когда дело дошло до экзаменов - всё стало не так радужно. Люди, которые сидят в офисе и занимаются организацией экзаменов - делают свою работу плохо. Постоянно забывают внести людей в списки на пересдачу. Говорят, например, звоните 19ого узнавайте, когда будет экзамен. Звоню 19ого-вас в списках нет, говорят. Вы не звонили нам. Говорю- Ладно, занесите на следующий экзамен. Перезваниваю- в списках опять нет. Постоянно хамят и выставляют глупым кого угодно, только не себя. Если экзамен назначается на 8 утра, то начинают принимать его только часов в 10. Зимой это особо ощутимо. Последние люди сдают голодные и злые часов в 7 вечера. Бывает такое, что говорят-экзамен 18ого. Человек приходит-никого нет. Оказалось-экзамен уже был 17ого. Из 30 человек сдает человека 2. За пересдачу берут 500 РУБЛЕЙ каждый раз, это и есть главная форма заработка. Тянут время, чтобы 3 месяца прошли Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА НИКОМУ ИДТИ В ЭТУ АВТОШКОЛУ. Они не понимают, что люди работают, учатся. Если вы хотите сдать поскорей, то здесь это будет сложно. И если вы все таки пойдете сюда, то советую всем ЗАПИСЫВАТЬ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ С ЛЮДЬМИ ИЗ ОФИСА НА ДИКТОФОН.

Источник: Внешние источники

Ron

10000 раз пожалел, что пошел учиться в эту автошколу! Лучше бы в Фаворит записался, пусть там и немного дороже! Но нервов меньше истрепал бы. Ужасно организован процесс сдачи практического экзамена! Порой приходиться ждать по 20 дней чтобы прийти на пересдачу. Очень не понравилось состояние автодрома. К тому же сдавать приходилось не на том автомобиле, на котором учился... в итоге сдал, но впечатления о школе остались негативные! На теоретических занятиях рассказывают ровно то, что написано в ПДД. С таким же успехом мог бы дома сидеть правила изучать. Не рекомендую идти учиться в эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Натали

Получила права годика 3 назад. Теория и практика на отлично!!!! Училась на Дуси Ковальчук. Остались только приятные воспоминания, очень легко и позитивно прошла учеба, даже ГАИшник на экзамене с юмором попался =))))) После рассказов знакомых поняла, что со школой мне очень повезло!!!!! Рекомендую!

Источник: Внешние источники
Страница 43 из 44