Учился тут лет 8 назад. Нужно было обучение с перерывом на командировку по работе. Всё получилось, начал обучение в одной группе, закончил в другой. Учились на Нексии, инструктор был Антоха Мячин. Мы с ним в 8 утра выезжали с Юго-Западного и ехали за площадь Калинина, собирали все пробки. Пробки на пл.Труда и Энергетиков - в них я учился ездить по городу. Вот там я научился чувствовать габариты. Потом мы катались по городу по делам инструктора ) Тоже помогало в обучении, потому что маршруты были совершенно разные, по всему городу, а не однообразные. Хорошо учили, рекомендую.
Источник: Внешние источники
N
Natasha
Всем хей!
Непреодолимое желание сесть на мотоцикл привело в мотошколу "За рулём мото". Выбор был не долгий и не мучительный, так как именно в этой школе работает Олег (мотоинструктор), отзывы о котором исключительно положительные, как в интернет пространстве, так и от реальных мотоциклистов! Приятный бонус - свеженький, ровненький асфальт на мотодроме.
Итак, первое занятие. Страшно жуть... на велике то ездила в глубоком детстве, да и вторым номером на моте совсем чуть-чуть, и то вжавшись в пилота)) Олег первым делом рассказал о правильной посадке на мотоцикле, как трогаться/тормозить, и главное, куда смотреть! Ну а дальше, занятие N2, 3 .... постепенно разбирали и отрабатывали элемент за элементом, начало приходить понимание как едет мотоцикл, поворачивает, когда пользоваться передним, а когда задним тормозом, а ещё как правильно поднимать упавший мот)) Если есть вопросы, велкам - задавала, получала грамотный ответ.
Олегу большой респект за то, что учит не просто "откатать мотодром на экзамене и отстреляться", а реально учит управлять мотоциклом! Однозначно, рекомендую учиться у Олега и в школе "За рулём мото".
Источник: Внешние источники
PT
pacific tv
Возникла необходимость получить водительское удостоверение. Выбирал автошколу исходя из того, чтобы цена не кусалась, а также чтобы ближайший филиал находился неподалёку от дома. Выбор пал на автошколу под названием "За Рулём". Получив заранее медицинскую справку, я отправился в офис, чтобы оформить договор. Деловые вопросы быстро решила довольно приятная девушка-менеджер, спустя несколько дней она же перезвонила мне, сообщив дату первого занятия по теории.
Итак, мою оценку я выставляю по 3 пунктам:
1. Преподавание теории
2. Практика вождения
3. Организация экзамена
Первый пункт - теория. Её вела преподаватель Мария Александровна. Она - просто молодец, отличный педагог. Посещать занятия было в радость, лекционный материал Мария Александровна разбавляла примерами интересных и спорных ситуаций на дороге из личного опыта вождения.
Следующий пункт - практика вождения. Сначала мне был назначен инструктор Вячеслав Евгеньевич на Volkswagen Polo. Откатался с ним несколько занятий на автодроме, впечатление оставил скорее негативное. Безосновательное вырывание руля из рук, повышение тона, непунктуальность, непрекращающийся поток мата на уроке (не в мою сторону, конечно, но слушать это и пытаться чему-то научиться было невозможно) - всё это, похоже, по мнению этого инструктора, является допустимой нормой. Но, стоит отметить, что первичным навыкам управления автомобилем он меня все же научил. На тот момент у меня возникла мысль о том, что стоит сменить инструктора, благо, что такая возможность предоставляется, как вдруг Вячеслав Евгеньевич решил уволиться, о чем заранее меня даже не предупредил, сказав лишь, что уедет на недельку. Далее ко мне прикрепили инструктора Андрея Алексеевича на Renault Logan (мкпп). Это оказался настоящий профессионал, максимально сдержанный и компетентный инструктор. За всё время обучения мы полностью откатали как экзаменационный маршрут на Жуковского, так и на 5 и 6 микрорайонах. Довольно долго мне плохо давалось движение по кольцу, а также маневрирование в потоке, но все же со временем я и эти сложные для меня маневры освоил и чувствовал себя на дороге вполне уверенно. Спасибо большое еще раз инструктору Андрею.
Пункт третий - организация экзамена. Итак, наступил день "Х". Все 3 этапа экзамена назначены на один день. С первым этапом (теория) проблем никаких не возникло. Следующий этап - автодром. Тут пришлось подождать. Очень долго подождать. Часов так 5, ибо инспектор один, а сдающих курсантов в десятки раз больше. Отлично, что автошкола позаботилась об этом и построила теплое помещение для ожидания прямо на автодроме, очень удобно. Что ж, второй этап экзамена тоже остался позади, а сдавал я его последним, поэтому город меня посадили сдавать первым. После пятичасового нервного ожидания, мне показать хороший результат в вождении не удалось, увы. Пересдача была назначена через две недели. Во второй раз мне улыбнулась удача, всё удалось сдать.
Итак, что мы имеем в сухом остатке:
ПЛЮСЫ:
+ Хорошо преподается теория
+ Довольно отзывчивая администрация, возникшие вопросы решали оперативно
+ Хороший автопарк
+ Система скидок
МИНУСЫ:
- Не понравилась организация экзамена
Источник: Внешние источники
S
svetloona
Училась в этой школе на категорию А. Выбрала ее именно из-за хороших отзывов на практическую часть обучения. Цена на обучение адекватная. По программе конечно мало дается часов на реальное обучение вождению, но это уже вопрос не к школе, а к регламентам.
Те часы, что отводятся на мотодром, вполне позволяют понять, что за зверь мотоцикл, как он себя ведет и как вообще с ним работать.
Меня очень порадовало, что Олег (инструктор) объясняет всё от и до, пока не поймешь. Например: первый день обучения, разбираем правильную посадку на мотоцикле и момент трогания - всё предельно понятно. Если есть какой-то провисающий момент - работа над ним будет до упора, до тошноты, но до результата.
А на свежем мотодроме катать - одно удовольствие. Мотодром полностью закатан новым асфальтом, не страшно попасть ни в какую ямку или колдобинку, что тоже плюс - едешь по упражнению и думаешь только об упражнении, а не о том, как бы никуда не влететь.
И еще момент: на теории все было сухо официально, к преподавателю только на Вы. С Олегом же общаться гораздо проще, все неформально и по-товарищески. Для меня это максимально комфортно.
В общем, однозначно рекомендую школу.
Источник: Внешние источники
G
granasss
Мои отношения с данной автошколой были очень долгими и местами очень печальными.
(закончилось все хорошо - заслуженные права у меня!)
Выбрала данную автошколу из-за заманчивого предложения: онлайн-обучение теории.
Его плюсы были очевидны :
-не нужно тратить время на дорогу, а вместо этого можно смотреть вебинары ( в режиме реального времени или запись)
-сумма обучения - 23000 ( что существенно ниже стандартного обучения)
С теорией проблем не было совсем: вебинары слушала, билеты решала, внутренний экзамен и экзамен ПДД в ГАИ сдала с первого раза без единой ошибки.
А вот с обучением вождению возникли большие проблемы:
С первым инструктором (Чирак) было очень тяжело - он совершенно не давал ездить, а только читал лекции. Первые два занятия я так и не попробовала даже тронуться с места. Прозанимавшись с ним неделю желание учиться пропало совсем, думала, что что-то не так со мной, но потом пообщалась с другими учениками и поняла, что проблема не во мне : все ученики жалуются и бегут от него, если могут.
Решилась поменять и осталась довольна (Алексей Петрович) , во время первого занятия мы прошли все элементы на автодроме! Занятия в городе проходили тоже хорошо, Алексей Петрович очень спокойно учит вождению, ни разу не было повышения голоса или оскорбления ( в отличии от прошлого инструктора).
Единственный минус - из-за того, что машина экзаменационная спрос на неё очень большой и в связи с этим не удавалась ставить занятия так часто, как хотелось бы.
Женщины, которые работают в головном офисе милые, все подробно рассказывают, но отдельно отмечу сдачу экзаменов : в отличие от многих других автошкол нельзя оплатить отдельно экзамен за автодром, нужно сразу платить и за город.
Экзамен ставят раз в две недели, если повезет ( в это время подруга училась в другой автошколе - им ставили раз в неделю).
Экзамены начинаются позже, чем назначено, один раз на автодром не приехали машины, в которых ученики могли бы ждать своей очереди ( а день был очень дождливый и холодный). Все возмущались, но вопрос не был решен:(
ИТОГ: Плюсов в разы меньше, чем минусов, поэтому я не могу порекомендовать данную автошколу, но искренне желаю ей исправлять свои недостатки!
Источник: Внешние источники
ЯБ
Яна Беляева
Это было незабываемо! ))
Вводный инструктаж, установление равновесия, техника, индивидуальный подход к каждому. Все мы разные и по разному воспринимаем одну и ту же информацию. Для правильной подачи информации есть инструктор Олег;) Замечательный человек.
С ним я прошла обучение с нуля до экзамена. Были и падение, и последующий разбор "полётов" в установлении причины.
Было всё: и тяжкое время ожидания экзамена, и страх "а вдруг не смогу",но всё прошло и Водительское удостоверение на руках!
Спасибо за море позитива и за профессиональный подход!
Обучение вождению мотоциклом именно знающим человеком и проехавшим ни 1 тыс. километров на двухколесном,многое значит! Здесь вы найдете именно такого инструктора. А дальше зависит от Вас товарищи кандидаты в водители;)
Источник: Внешние источники
АТ
Александр Тарасов
С первого разговора с инструктором стало ясно - здесь работают фанаты своего дела.
На первом занятии инструктор Олег чётко и грамотно объяснил как правильно сидеть на мотоцикле, трогаться,совершать маневрирование. В итоге большинство упражнений давались довольно легко. То, что не получалось прорабатывали пошагово, исправляя все ошибки. Экзамен был сдан без проблем))) К тому же все инструкторы сами являются НАСТОЯЩИМИ, РЕАЛЬНЫМИ, ДЕЙСТВУЮЩИМИ мотоциклистами или если хотите байкерами, которые подготовят вас не только к формальной сдаче экзамена. Научат всему, что необходимо знать и уметь при движении в городских условиях и на загородной трассе. Бонусом будет приятная дружеская атмосфера! Минусов в школе я не нашёл)
Источник: Внешние источники
АК
Александр Кит
Отличная школа, и Прекрасные преподаватели, особенное спасибо инструктору Олегу Буханцеву, и директору школы, который построил новый мотодром, могу с уверенностью сказать, что хорошие дороги в России есть, и они на площадке "За рулем Мото". С удовольствием рекомендую ее вам.
Источник: Внешние источники
П
Покупатель
Обучалась в данной автошколе с декабря 2016 года по 11 мая 2017 года. Преподаватель по теории Марина Юрьевна молодец: четкий, обязательный, строгий преподаватель. Очень хорошо все объясняла и в итоге сдала теорию с первого раза. Спасибо ей огромное. А вот инструктор попался прямо сказать не очень: Сучков Александр на Тойоте Авенсис. И так причины: 1) Орет как резанный. Вообще постоянно раздраженный. 2) Постоянно опаздывал. 3) Раз 10 наверное, а может и больше назначал занятие и сам его отменял, когда я уже в пути и еду на урок. 4) ни чего не объясняет, при этом говорит ну я же говорил. А когда, загадка . 5) нет у него подхода к ученикам: да наверное я не самый легкий ученик, но это его работа помочь и научить меня. 6) постоянно делал меня во всем виноватой отменяется занятие, я звоню, чтобы назначить в другое время, при этом он говорит нет мест,что вас таких много и т.д вечные отговорки. 7) позиционирует себя как преподаватель с большим выбором времени: и вечерами и по выходным, а по факту в выходные откатались всего 3 раза. Просила поменять инструктора, но отказали. Во общем если подвести итог, то с данным инструктором общий язык я не нашла и под конец обратилась к частному инструктору ( Власову Сергею Владимировичу - замечательный человек, преподаватель с большой буквы, с ним было легко и просто обучаться). Он мне очень помог и благодаря, ему я все-таки получила права. По организации экзамена: на автодроме на экзамене замерзли все очень очень, а спрятаться не куда. Было всего 2 машины, где грелись. И вот главный вопрос советую ли данную школу для обучения - НЕТ.
Источник: Внешние источники
ВП
Вадим Плохих
Не очень понравилась данная автошкола. Теорию давали просто отличную. Нам ее рассказывала Мария Александровна, которая преподает в офисе на ост. Горбольница. Низкий поклон ей, побольше бы таких преподавателей! А вот с инструктором были проблемы. У меня был инструктор Сучков Александр Сергеевич на тайота "Авенсис" - это был просто ад. Сначала вроде все было хорошо, но потом: то он проспит, а я стою на морозе возле Марии-Ра, которая работает только с 9 и даже не предупреждает, то он автодром чистит, то он болеет, то ему путевку не выдали, часто вообще неделю сам не звонил, пока я сам не позвоню, короче не пунктуальный (вообщем занятия пропадали часто, из-за этого уровень практики по вождению у меня упал). Объясняет плохо, даже очень плохо, короче человеку на все пофиг! В итоге из-за его прогулов я должен был выйти на экзамен 24 ноября со своей группой, а "откатал" все только 30 января. Руководство автошколы должно сразу хороших инструкторов давать, а не потом предлагать менять инструкторов по ходу обучения (тем более теорию и практику я оплатил сразу, в первый же день при поступлении в автошколу). В итоге с горем-пополам я вышел на экзамен в ГИБДД и сдал теорию с первого раза. После 2 попыток не сдачи автодрома, я договорился с Сергеем Николаевичем, который ведет занятия на экзаменационной машине, проехать автодром. Проехал автодром вместе с ним, и на следующий день его же сдал автодром, с 3 попытки!!! Спасибо огромное Сергею Николаевичу за его объяснения, терпение и нелегкий труд! Город я сдал с 4 раза. После 3 неудачных попыток я попросил у администрации школы выделить мне инструктора. Мне дали Евгения Владимировича на Ладе 15 модели. Все доходчиво объясняет, рассказывает, помогает делать работу над ошибками - что очень важно!!! Спасибо ему огромное! Побольше бы таких инструкторов! Так я сдал, наконец-то город с 4 раза!!! Организация экзамена на автодроме не понравилась: люди стоят с утра мерзнут на морозе или под дождем стоят, а машины, которые Вы отправляете всех людей не вмещают, хоть бы какое-нибудь укрытие сделали для людей на автодроме. И так: теория с 1 раза, автодром с 3 раза, город с 4 раза. Обучение у меня заняло с 5 сентября 2016 г. до 1 июня 2017 г. - 9 месяцев!!!!!! Люди, Вам выбирать, но крайне не советую данную автошколу!
Источник: Внешние источники
АЛ
Анастасия Лямзина
Доброго времени суток!
Училась в данной автошколе с сентября по декабрь 2016г. на категорию "В" ,по совету знакомого.. Ни сколько не жалею что послушала его совет и решила осуществить свою давнюю мечту. Обучают качественно и честно,"Учим по-настоящему!"это действительно про данную автошколу. Хочу отдельно сказать СПАСИБО моему преподавателю Виноградовой Марии Александровне ,за ее понятное и легкое обучение теоретического курса. Огромное СПАСИБО моему инструктору Трубину Валерию Ивановичу (механическая КП) за его терпение и за качественное понятное обучение. Он не просто научил ездить по правилам,но и объяснил какие ситуации могут произойти на дороге и как из них выходить,с юмором и с жизненными примерами. Было очень легко, приятно и интересно обучаться вождению у него.
Так же хочу поблагодарить Окружко Сергея Николаевича. Он своеобразно закрепил то, чему я научилась в автошколе, в период сдачи экзаменов.
Сдала экзамены (автодром с 4 попытки,мой ошибка что не тренировалась на экзаменационной машине,город со 2 попытки) получила заветное удостоверение !
Источник: Внешние источники
A
agastas008
Доброго вечера всем! Никаких сложностей и проблем в обучении не было. Обучение происходило очень профессионально. Водительское удостоверение получил со второго раза. Буду рекомендовать автошколу "За рулем" знакомым. Хорошая, с отличной командой профессионалов.
Источник: Внешние источники
ЧЧ
Честный чиновник
Хотелось бы сказать огромное спасибо моим преподавателям: теория - Конева Галина Ивановна, вождение - Косов Виктор Михайлович и Трубин Валерий Иванович! Это действительно высококлассные профессионалы! Считаю, что таких людей необходимо поощрить за их мастерское преподавание! Особенно хочу поблагодарить Валерия Ивановича Трубина т.к. Именно за счёт его богатого опыта и огромного багажа знаний, которые он умело может вложить в курсантов, я сдал экзамен с первого раза и благополучно получил права! Всем советую на вождение только к нему - он инструктор от Бога! Спасибо всей автошколе за высокую организацию учебного процесса, в частности менеджеру Анжелике (пл. Ленина) которая сопровождала нас весь курс обучения! Успехов Вам и дальнейшего развития!!!
Источник: Внешние источники
M
MaVe
Учился на права "В" в 2011 году на Жуковского) Успешно сдал теорию и автодром с 1 раза, город со 2 (в первый раз никому не дали сдать, катали до победного) Хотелось бы сказать огромное спасибо АШ за грамотно подобранный персонал! Теорию, женщина преподаватель, рассказывала понятно и просто, используя для лучшего понимания жизненные ситуации и свои наблюдения, случающиеся на дорогах. С вождением тоже особо хлопот не было) инструктор учил, как ездить по правилам, чтобы сдать и как потом нужно ездить по дорогам, чтобы не "тупить", не встревать в тупиковые ситуации, как не влететь кому нибудь в бочину, + золотое правило ДДД. (Все таки в тех АШ, которые натаскивают только по езде по правилам, выпускники потом безнадежно теряются в реальных условиях)
P.S. Ну и конечно забавная подпись на обороте прав заставляет улыбнуться многих))
P.S.S. Потерял свою карточку водителя. Восстанавливать ехать к вам?Это платно?
Источник: Внешние источники
Т
Татьяна
Добрый вечер))) Я очень рада что подруга посоветовала вашу автошколу)) Я в восторге от преподавателя Ларисы Николаевны и инструктора Сергея) Спасибо им за терпение😇☝🏻️Всё очень понравилось☺️👍🏻ещё бы училась и училась!) грустно расставаться с вами😉 Мой инструктор лучший👍🏻👍🏻👍🏻
Источник: Внешние источники
L
Lola
Я училась в 2013. Теорию вела Виноградова Мария Владимировна (кажется так), а инструктором был Валерий Николаевич Ситников (механика). Очень интересные лекции были по теории, я даже не думала, что это может быть настолько увлекательно! Вождение тоже отличное - Валерий Николаевич прекрасный человек и замечательный инструктор! Благодаря ему, у меня нет больше страха перед мкпп, мне очень понравилось ездить на механике, это все заслуга Валерия Николаевича!
Я поездила не только с ним, но вот не все оставили такое же приятное впечатление. Валерий Иванович Трубин (если я правильно фамилию называю) очень нервный и резкий человек. Приходилось пару раз ставить его на место, я хоть и была ученицей, но это не даёт ему права повышать голос. Ну это так, ложка дегтя. А вообще автошкола одна из лучших я считаю, так как слышала какие ситуации возникали в других - небо и земля. И навстречу шли, если надо, и с экзаменами все нормально было, а те, кто возмущался по поводу многочасового ожидания в день экзамена, так это всегда так. И по поводу того, что "валят" на экзамене специально - да, было. Я сдала на 4 раз, но придирались ко мне лишь единожды, остальные два раза я не сдала по своей же глупости
Источник: Внешние источники
K
Kseniya
Хочу посоветовать вам данную автошколу, одна из лучших автошкол в Новосибирске!! Прикрепилась я к автошколе в январе 2017 года, и не капли не пожалела, администрация встретила с улыбкой, подробно рассказали дальнейшие действия для сдачи экзаменов, очень понравился инструктор, Алексей Петрович! спокойный, ответственный , внимательный, экзамен сдала со 2 раза, но оно этого стоило! Спасибо вам, желаю вам дальнейших успехов в работе!!
Источник: Внешние источники
L
lutsk
Обучалась в этой автошколе с января 2016 года по апрель 2016. Преподаватель теории - Елена Семеновна Виноградова - прекрасный педагог, легко и доступно объяснила все тонкости ПДД, в результате теорию я сдала с первого раза без единой ошибки. И до сих пор иногда проверяю себя в Онлайн-тестах на знание ПДД - даже с учетом новых правил сдачи экзамена все без ошибок.
Инструктор по вождению - Валерий Николаевич Ситников, Тойота Королла МКПП. Очень спокойный, несмотря на то, что я пару раз чуть не сожгла сцепление на его любимом авто ) Умеет вселить уверенность в своих силах, "поставить на крыло", дать почувствовать автомобиль и управлять им. Кроме того, он очень глубокий, умный, разносторонний человек, с которым вождение было не просто "откаткой часов", но очень увлекательным и полезным.
Пробовала свои силы также в вождении с другими инструкторами автошколы. Каждый объяснял по-своему и давал какое-то новое знание, что также было очень полезно.
В итоге сдала на права. Ура! Не с первого, и даже, увы, не с третьего раза, но не все зависит от инструкторов, автошколы, даже от нас самих. Иногда не хватает везения, иногда - хладнокровия. Но главное - результат. Я получила права, знания, ооочень полезный опыт и море впечатлений от обучения и сдачи экзаменов ))
Рекомендую эту автошколу своим друзьям. Один из них уже сдал теорию и вышел на экзамены. Ни пуха ни пера всем сдающим! Все получится!
Источник: Внешние источники
O
Olesya
Большое спасибо всему вашему составу автошколы!5 балов вам!Сдала экзамен с первого раза,не пожалела что пошла именно к вам!Обучение проходило очень профессионально, Буду вас рекомендовать всем своим знакомым.
Источник: Внешние источники
JS
Ju_Shcherbak
В автошколе "За рулем" училась в прошлом (2015 г.), но решила все таки написать отзыв. Очень долго выбирала школу, важными критериями выбора были: цена, место теоретических занятий и удаленность автодрома. Выбор пал на эту школу. Начала я обучение в ноябре 2014, а экзамен был только в мае 2015 года. Меня очень расстраивало,что очень уж долго не назначали экзамен. Отвечали,что дело все в ГАИ, они не допускали школу к экзаменам. Все очень долго тянулось. Но могу сказать,что на теоретические занятия (на Площади Маркса) я ходила с удовольствием. Их вела Марина Александровна. Интересно рассказывала, и по любому вопросу можно было к ней подойти. И в итоге теорию прошли до февраля. Что касается вождения, так это отдельная тема. Я ездила у трех инструкторов. Первый инструктор-Рынковский Павел Владимирович. Сначала мне все нравилось, он все спокойно объяснял, когда нужно было даже на бумаге рисовал маршрут, но меня начало немного отталкивать то,что он очень уж нервничал, сидя рядом когда выезжали в город. Я водила задолго до того как пошла в школу учиться,и езжу аккуратно,но когда рядом инструктор начинал лоб промакивать от пота, ёрзать и кричать,то я прям начинала очень нервничать. Спустя несколько таких "нервных" занятий, я открыто сказала ему,что мне все меньше нравится водить. Мне понравилось ,что в ответ он не кричал, не ругался ,а очень спокойно и деликатно предложил разрешить ситуацию, просто перейти к другому инструктору. Даже сам нашел мне другого инструктора. Вот я и откатала остальное время у Бессонова Евгения Михайловича. Он же давал вообще полную свободу действий, сам мало в чем поправлял, в основном я задавала вопросы. С ним мы очень много болтали на отвлеченные темы во время вождения, что вроде меня не отвлекало,но иногда мешало задавать вопросы. Очень часто ездили по его личным делам. Меня очень пугало то,что мне он говорил о невозможности сдачи самой и тем более с первого раза. Меня это расстраивало очень. Еще брала час вождения у Заркова Алексея Петровича. Вот этот инструктор мне понравился больше всех. Он,конечно, самоуверенный очень, немного нагловатый,зато говорил все как есть. Научил, прям на кануне экзамена, хитростям сдачи горки. А на самом экзамене настоял ехать первой в город,что наверное и сыграло свою роль при сдаче. В общем я сдала с первого раза. И могу сказать,что смена инструкторов помогла мне,каждый научил чему-то новому. Рекомендовать могу эту школу,только выбирать инструктора по душе и не бояться их менять.