Сергей Кошеваров
У меня жена пошла сюда учится очень хорошая автошкола рекомендую
878 отзывов о За рулем
Сергей Кошеваров
У меня жена пошла сюда учится очень хорошая автошкола рекомендую
Мила
Прочитала последние комментарии, даже удивилась, одни положительные оценки, неужели автошкола взялась за обучение своих учеников. Дело было давно, аж в 2013г. Я пошла учиться в филиал на Дуси Ковальчук. Теорию преподавала очень приятная женщина Виноградова Марина Александровна. Группу нашу набрали как-то криво, занятия начались 29 сентября, а 12 ноября мы должны были уже сдавать внутренний экзамен на компьютерах на Жуковского, а потом ГАИ. За такой короткий срок просто не реально откатать все часы. Мне приходилось вставать в 5.30 утра, чтобы в 7.00 кататься по городу с инструктором,потому что нормального времени, как правило, у них не было, а я на тот момент была ещё и студенткой. Обучались на машине Тойота Королла у Валерия Николаевича. Отношения сразу не сложились, привёз на автодром, было 4 первых учебных занятия по 45 мин. Он меня все это время инструктировал. Заинтересованности нет никакой в том, чтобы ученик сдал экзамен, только постоянные издевательства, троллинг и унижения со стороны инструктора. Скажу по этому поводу, была одна ситуация, мы катались на автодроме, был запланирован первый выезд в город, инструктор сказал, что пока я не спою, мы не поедем в город. Я начала отказываться, начался какой-то непонятный шантаж, что мы будем кататься на автодроме, пока я ему не исполню песню из репертуара Ваенги(так что это была не шутка или дружеский подкол). Одна ситуация у меня тоже вызвала недовольство, когда инструктор увез меня на Ключ-Камышенское плато и я там откатывала свои часы, только потому что ему надо было в этот день супругу встретить(инструктор проживал на данном жилмассиве). А я потом домой добиралась поздно вечером, очень долго. Время подошло к 12 ноября, и у меня карточка была не полностью откатана. Поэтому, со сдачей теории на Жуковского я пролетела(надо было все откатать, чтобы там сдавать). Когда я решила сдать теорию, когда у меня были выкатаны все часы, я пришла на Жуковского, было куча народу, оказалось, что надо платить 500 р. (на минутку, я ещё ни разу не тестировалась на компьютере на тот момент). Я ушла ни с чем. И получилось, что надолго, потому что график сдачи на компьютере был 1 раз в месяц в понедельник, в этот день недели у меня как раз пары были до 17.00 в вузе, и я никак не успевал на сдачу теории. Когда я решила сдавать в следующий раз, и довести дело до конца, я позвонила в автошколу, на что мне заявили, что стоимость обучения по теории у меня была 9500 на момент заключения контракта(2013 конец года) , а на 2015(середина года), составляет 22 тысячи. Поэтому мне предложили доплатить разницу, и сдать теорию, а потом меня автошкола бы выпустила на экзамен. Я созванивалась с директором, Ольгой Михайловной, на что мне был предоставлен в грубой форме ответ:'' или деньги за теорию, или никакого окончания автошколы или получения свидетельства.'' Потом мне написал представитель автошколы вк, что я могу получить свое свидетельство, на деле, когда я приехала в офис, никакого свидетельства мне не выдали, а просто бумажку, к-т подтвержала, что я освоила теорию и откатала 50 часов. Прошло уже так много времени, я даже не стала больше заниматься после этого поиском автошколы, чтобы нормально отучиться и закончить, потому что этот негативный опыт стоил дорого. Нервов и времени, денег тоже было потрачено не мало, так как я в другой автошколе брала доп часы вождения. Все документы у меня до сих пор хранятся, как память, о бесцельно потраченных средствах.
Анастасия Сумерина
Всем привет! Автошкола "За Рулем" превзошла все мои ожидания. Писать буду много, так как люблю внимание к деталям) Начну с теории - преподаватель Лариса Владимировна, чудо-педагог! (Обучалась на Кр.проспекте) Информация преподавалась поэтапно, останавливались на деталях, всегда разбирали различные ситуации по теме. Лариса Владимировна имеет большой педагогический опыт и свой личный опыт вождения, а также профессионально знает, как поступать в спорных ситуациях, на какие моменты стоит обращать внимание при ситуациях с пешеходами...и т.д. Больше всего меня удивил подход и внимание к каждому ученику, всегда Л.В. интересовалась понятно ли и даже на самые "глупые" вопросы всегда находила ответы. После обучения теории у Л.В., у меня было полное понимание правил дорожного движения и я сдала теорию с первого раза! Большое спасибо) Далее перехожу к практике. Конечно наслушалась друзей, что во многих автошколах склоняют к доп.часам и приходится сталкиваться с непрофессиональным обучением, могут кричать и отбить желание учится. Пришла на практику уже с настороженностью, но мне очень повезло! Мой мастер Бессонов Евгений Михайлович (Тойота Корола), замечательный учитель. Е.М. в прошлом бывший военный и отличается пунктуальностью, четкими задачами, качественным обьяснением и добрым юмором в тот момент, когда это необходимо) Большое спасибо Е.М. за то, что помог мне преодолеть страхи на дороге, почувствовать себя уверенным водителем и подтвердить это все хорошим мастерством вождения машины по городу. Автодром и город сдала на одном дыхании с первого раза. Так же хочу отметить Блиновских Сергея Станиславовича! Мне повезло и со вторым мастером, который готовил меня к экзамену в ГАИ. С.С. мастер экзаменационной машины Тойота Аурис и соответственно после основного обучения, каждый ученик попадает к мастеру на экзаменационную машину. К этому периоду страсти накаляются, потому что уже скоро экзамен, другая машина и нужно хорошо сосредоточится. Сергей Станиславович, на мой взгляд, провел колоссальную подготовку со мной. Мы разбирали все маршруты подетально, останавливались на моментах где можно развернуться, остановиться или припоркаваться. Как правильно и грамотно входить в повороты. Каким образом и по какой траектории проезжать кольцо - перекресток. Вообщем, мне стали понятны еще больше детали при маневрировании. Большое спасибо вам С.С. Мне приятно осознавать, что столько педагогов вложили свои знания, силу и веру в меня. Правда, обучение в автошколе "За рулем" предвосхитило все мои ожидания. И то, что я сдала теорию, автодром и город с первого раза тому подтверждение! Рекомендую всем, ребят, автошколу "За рулем", я думаю, важно в какие "руки" попадает ученик, насколько легко и быстро движется по обучению и какой в итоге получает результат! Я рада, что мой путь прошел с этой автошколой)
Анастасия Шарыпова
Хочу сказать огромное спасибо автошколе. За организацию квалифицированного, правильного и позитивного обучения. На всех этапах все сотрудники автошколы с которыми я взаимодействовала, с радостью помогали в решении вопросов. Спасибо Ларисе Владимировне за лёгкую подачу теории. Лекции проходили интересно и познавательно. Она всегда готова помочь, дополнительно объяснить и в деталях показать. Конечно же спасибо инструктору Валерию Николаевичу, который, обучил, вселил уверенность за рулём, и научил быть действительно водителем. А это важно для обучения девочки на механике. Время занятий всегда согласовывалось заранее, и подбиралось в зависимости моего свободного времени. И конечно же спасибо Сергею Николаевичу. На финальных этапах занятия с ним проходили отлично. Спокойный, дружелюбный, что помогает на экзамене не так переживать. Знакомым, которые захотят получить водительские права, буду советовать именно эту автошколу.
Anastasia Kudras
Сбылась моя маленькая мечта и я получила права, в этом помогла мне данная автошкола и за это хочу сказать огромное спасибо, особенно хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Блиновских Сергею Станиславовичу, который помог мне преодолеть все страхи связанные с вождением в городе. Он очень внимательный, объясняет все ошибки и рассказывает как правильно надо поступить в той или иной ситуации. Всегда подстроится под время которое я смогла бы кататься, так как я ещё работаю и его не так уж и много. Отзывчивый, веселый и очень хороший! Я считаю что мне очень с инструктором повезло!
welcometohell99
Вчера получила права и очень рада! Все получилось только с 4ой попытки,но виновато в этом тот ко мне волнение!) История началась с теории. Марина Юрьевна(на Маркса) преподает хорошо, у нее своя собственная методика решения билетов,но мне к сожалению было не удобно по ней решать:) Объясняет доступно,приводит примеры из жизни и в принципе лояльно относится ко всем ученикам. Все экзамены ПДД сдала без проблем. Далее вождение. Механика. Первый инструктор был Андрей Бирулько. Автодром катали 10 занятий(!) и не разу не выехали в город, при этом из этих занятий 5 было просто отмечено как откатанно,но они не были откатанно так как якобы я поздно отменяла занятия или опаздывала,отменяла занятия всегда с вечера как мне было сказано,что он с пониманием относится к планам учеников и если звонить с вечера,то все будет окей,просто перенесем занятие. Увы и ах,это оказалось не так. Хотя один раз я действительно опоздала на пол часа из-за адской пробки,это было как раз первое занятие,но можно было меня хотя бы на автодром свозить и показать,что там и как. Отношение с каждым уроком становилось всё хуже и хуже,уже собиралась переходить на автомат потому,что думала,что дело во мне и не дано мне управлять механикой. Постоянное недовольство,на автодроме постоянно крики,что я не правильно все делаю и что у меня никогда(!) не получится ездить на механике, на автодроме я справлялась только потому,что смотрела ролики с Ютуб как правильно выполнять упражнения. Постоянно сидел в телефоне и на вопрос сделала ли я какие-либо ошибки,отвечал "Не знаю". Звоним в офис,меняем инструктора. Косов Виктор. Человек своеобразный, людям с тонкой душевной организацией к нему лучше не ходить:) Но именно он привил огромную любовь к механике,я стала получать нереальный кайф при езде и в первое же занятие выехали в город. Но все таки мои навыки вождения были ещё недостаточны,и с Виктором Михайловичем я бы не смогла их отточить. Синяки на коленках прошли,шишки на затылке тоже,уши медленно разворачиваются из трубочек:) В общем весело! Окружко Сергей. Вот это самый лучший инструктор на последних этапах. Очень приятный и общительный человек,относится с заботой. С ним я стала комфортно себя чувствовать за рулём. Все доступно объясняет,немного ругается когда тупишь:) Не просто объясняет,а задаёт тебе вопросы наводящие,что мозги хоть немного включились!) Занятия всегда проходят спокойно,только нудно заранее записываться так как экзамен.машина,но с этим тоже не было проблем. В общем я безумно благодарна всем людям, но больше всего как не странно Сергею! Спасибо вам большое за любовь к механике и комфорт за рулём! Теперь я стану первоклассным водителем! Удачи на работе и за рулём:) Не гоняйте:) Первый блин комом,а у меня их 3:) Единственный непонятный для меня момент. После сдачи/не сдачи города тебя просто выкидывают из машины где-то в городе и иди ищи дорогу домой. А если я не местная? Или телефона нет? В общем один раз я так блуждала на Родниках. Неприятненько) Не знаю у всех так или нет,но советую с этим что-то решить)
Ekaterina Smaryga
Обучалась в автошколе "За Рулем"Очень довольна!!!!Особенно инструктором- Бессонов Евгений Михайлович!Он учитель от Бога!!!!Все хорошо объясняет и понятливо!Спокойный и тактичный человек!!!Всегда поддерживал и находил слова, чтобы меня успокоить когда ,что то не получалось!!!В общем я очень довольна и права получила!!!!!!! Рекомендую эту школу для обучения!!!!
Руслан Муравьев
Всем добра! Вот уже неделя моей категории "А", и эта категория - единственная. Раньше ездил по дорогам как велосипедист. Когда пришел на первое занятие - даже тронуться с места нормально не мог. Cпустя же полтора месяца - сдал практику с первого раза! Теперь, благодаря этой школе спокойно всю неделю спокойно катаюсь по городу, за что не устаю благодарить преподавателей - Елену Семеновну Виноградову (ПДД) и особенно - Олега Буханцева, инструктора. Спасибо вам огромное за это спокойствие за рулем!
Lakki
Всем доброго времени суток!!! Прошёл обучение в данной автошколе))) Поделиться могу только положительными эмоциями! Приобрёл огромное количество знакомых, чему очень рад:) Все по этапам: 1. Теоретические занятия ( очень хорошо, что освежил знания ) -подготовка на высшем уровне. 2. Практика - ОГРОМНОЕ спасибо Буханцеву Олегу!!! Это лучший инструктор в НСК ( мое мнение ) Индивидуальный подход к каждому и абсолютно позитивная атмосфера на занятиях. Очень круто провёл время на мотодроме💪😉 Всем рекомендую данную автошколу!:) Удачи всем на дорогах!:) С уважением, Вадим.
psihobelka
Всем привет! Прошла обучение в данной мотошколе) Хочу сказать огромное спасибо мотоинструктору Олегу за профессионализм, терпение, знания и отличную атмосферу на мотодроме! Обучение было в кайф, пришла с нуля и уже через два месяца сдала экзамен с первого раза и поехала в город. Знания и навыки, которые даёт на площадке Олег Буханцев, это гораздо больше чем нужно для сдачи экзамена, это для реальной жизни! P.s. Олег Буханцев реально крутой инструктор, всем кто хочет ездить на двух колёсах бегом к нему!!!
santehproekt-54
Открывал категорию "А" при стаже 16 лет В,С. По началу было по 4 ошибки в билете, немного подучил билетики и все сдал с первого раза. Спасибо Марии Александровне! Очень доходчиво и доступно обьесняет. Понравилось, что в школу приезжал действующий доктор из скорой помощи, много чего расказал интересного. каждый вопрос про медицину расказал в диталях, Так же приезжал психолог расказывал про психологию водителей, тапажи и манеру езды. Особено понравилось на вождении в бывшем городском аэропорту Северный. Душевный инструктор Олег, ему отдельное спасибо!!! за профессионализм и талерантность. И за то что, дал покататься после лимита вождения. (перед экзаменом это очень важно) Права получил через два дня после сдачи практики, по электронной очереди через госуслуги. 30 мин и готово! Отличная школа, рекомендую всем! Школа дает не только знания но и новых друзей!!!
Ярослава Науменко
Евгений Михайлович Бессонов — не только великолепный преподаватель с огромным опытом вождения, но и очень терпеливый, тактичный и добрый наставник. В моменты, когда я чувствовала себя полным неучем, всегда находил слова поддержки. Итог — права у меня в кармане! Спасибо!!!!
Lakki
Всем добрый вечер! Спустя 8 лет я вновь пошел в автошколу для того, чтобы открыть новую категорию (А). Хотел бы поделиться своими впечатлениями о теоретическом курсе пройденном в данной автошколе. Теоретические занятия нам преподавала Марина Юрьевна. Очень грамотный и жизненно правильный специалист, засыпать на ее занятиях точно не хотелось:) В группе я был одим из немногих, кто уже был с правами и опытом вождения. Первое время было неловко, т.к. теория уже подзабылась и не всегда находился правильный ответ на поставленный вопрос. Но Марина Юрьевна никогда не вгоняла в краску и обсуждала жизненные моменты, которые встречаются на дороге. Сразу скажу о том, что Марина Юрьевна очень требовательный преподаватель и не зная теории получить зачет у нее не реально. Вообще не жалею о том, что посещаемость занятий была 100%, хотя так же как у всех у меня есть работа, дом, семья. Впереди у меня практика, так что позже напишу отзыв еще и о практических занятиях на мотодроме. Всем будущим курсантам советую данную автошколу и конкретно данного преподавателя теории, если вам реально важно получить знания, а не просто для галочки отучиться. Всем удачи!:) С уважением, Вадим.
gulon
Спасибо большое, после занятий очень легко применять полученные у вас знания. Очень благодарны вам.Очень приятно, что всегда идут на встречу, чтобы все получили необходимые знания. Если пропустил занятие,обязательно предложат вариант, когда прийти и послушать. Марина Юрьевна спец своего дела. Лекция по медицине вообще огонь, пришлось на живом примере посмотреть, как оказывать помощь при экстренной ситуации. Инструктор всегда шел на встречу, чтобы все часы учебы, пройти с чувством понимания и получить удовольствие от вождения. СПАСИБО! Мв в свою очередь будем стараться вас не подводить . Всем советую эту автошколу.
o-kurchatova
Нахожусь сейчас в процессе обучения. Преподавание теории очень нравится! 22 февраля была лекция по медицине и хочу выразить огромную благодарность преподавателю! Очень интересная, познавательная лекция! Преподаватель очень грамотно рассказывал о первой медицинской помощи. Надеюсь никогда не пригодится, но в экстренной ситуации я не растеряюсь!
Мария Матвиенко
Хочу поблагодарить Олега Буханцева, обучил, научил и все объяснил доступным языком,отличный инструктор и просто человек! За повышением навыков вождения только туда! Огромное спасибо! Ребят не пожалеете!
iBash
Обучался в данной автошколе на категорию «А» в 2017 году (по категории «В» к тому моменту уже был стаж вождения 8 лет). Опыт вождения мотоциклов был нулевой. Вцелом от всего процесса обучения и сдачи экзаменов остались положительные впечатления, автошколу могу уверенно рекомендовать тем, кто хочет открыть категорию «А». Стоит учесть, что по категории «А» в Новосибирске не так просто найти автошколу, «За Рулем» - одна из этих немногих автошкол. Преподавателю теории Елене Семеновне – отдельный респект за умение преподать теорию так, что занятия проходят нескучно и познавательно даже для опытных водителей, кто давно за рулем! Для новичков на мой взгляд материал преподается идеально. Внутренний экзамен по теории проходит на компьютерах – программа для сдачи экзамена очень приближена к той, что применяется на государственном экзамене в ГИБДД. Шанс сдать в первого раза будет максимален и ограничен только способностями курсанта и тщательностью самостоятельной подготовки. Мое обучение попало в некий переходный этап, когда вводились новые упражнения на категорию «А» (в комплекте с регламентом приема экзамена по ним) и перестраивался полностью мотодром, поэтому получилось так что учился на одном мотодроме, потом был длительный перерыв, а экзамены сдавал уже на другом (новом, перестроенном) и даже по отличающемуся регламенту упреждений! Даже несмотря на это сдал с первого раза. Сейчас уже сложно сказать, чья это была заслуга – инструктора и процесса обучения, меня как водителя или степени пригодности мотоцикла для экзамена (китайский «классик» 150 кубов). В общем для тех, кто пойдет учиться на мотоцикл, начиная с сезона 2018 - мотодром будет новый и «актуальный». Добираться на мотодром на общественном транспорте относительно удобно, на личном – почти идеально удобно. Отдельно стоит отметить из положительных моментов возможность безналичной оплаты и то что по категории «А» стоимость практических занятий уже сразу учтена в договоре, что удобно как для себя, так и для возможности получить налоговый вычет (на момент написания отзыва ещё не занимался этим вопросом, но надеюсь, что получится это провернуть).
Елена
С удовольствием рекомендую "За рулём" своим знакомым! Теория преподавалась хорошо, огромная благодарность Ларисе Николаевне за профессионализм! С инструктором мне тоже повезло: Андрей Бирулько (Рено Логан) очень терпелив и внимателен к своим ученикам. С занятиями проблем не было, всегда можно было найти удобное время в будни и выходные. Тактичен, пунктуален - огромное спасибо ему за обучение и советы по сдаче экзамена, требованиям, которые предъявляет инспектор. Автодром ремонтировали, да, но не два месяца, как писали в одном из отзывов, покатали город в это время - не так страшно. В общем и целом, на обучение ушло почти полгода, но это с условиями пересдачи. Город сдала со второго раза, чему очень рада, так как стресс это жуткий :) Также, выражаю благодарность Сергей Николаевичу, занятия на экзаменационной машине тоже очень помогли!
Алексей Мустафин
Всем привет! Перед выбором автошколы долго читал отзывы на флампе про разные автошколы. Понял, что недовольные клиенты есть везде и будут всегда. Выбрал филиал автошколы "За Рулем" на пл.Маркса исходя из того, что рядом с домом и группа как раз набиралась на начало обучения в сентябре, 30го августа заключил договор. Методист Татьяна замечательный человек - подробнейшим образом проконсультировала меня, направила на медосмотр(что позволило сэкономить время и некоторое количество денег). Уже через неделю первый раз выехал с инструктором на автодром(еще до начала занятий по ПДД). Благодарю Татьяну! Преподаватель по ПДД Федорова Марина Юрьевна - специалист в своем деле. Строгая, что является в этой сфере важным достоинством(двоечникам и неучам спуску не дает)! Объясняла темы очень понятно, на примерах дорожных ситуаций, много случаев рассказывала из личного опыта. На первых же занятиях дала наставления о том, как нужно заниматься самостоятельно, чтобы теорию сдать с первого раза. так и получилось(зачет, внутренний экзамен и теорию в ГАИ с первого раза сдал). Благодарю Марину Юрьевну! Инструктор Ситников Валерий Николаевич(Тойота Королла МКПП) - очень адекватный квалифицированный дядька, с первых дней придал мне уверенности в успехе. Заботится о своих учениках как о собственных детях. О днях занятий всегда договаривались заранее, всегда удавалось удобное время выбрать. Автодром с теорией сдал с 1го раза, город со второй попытки через 2 недели. Перед пересдачей проехали экзаменационный маршрут, где была назначена пересдача, проработали самые удобные возможные места для остановок и разворотов(а также развороты на сложных перекрестках). На пересдаче как раз попались те сложные участки, которые разобрали. Перед экзаменами Валерий Николаевич звонил и подбадривал, желал удачно сдать.Очень обрадовался, когда я сказал, что успешно сдал город. Благодарю Валерия Николаевича. Еще хотел отметить в целом о работе автошколы: 1) На автодроме теплый бокс стоит со стульями и микроволновкой, там можно и погреться и перекусить. 2) перед экзаменом почистили снег, чтобы разметку было хорошо видно. 3) экзамен организован был надлежащим образом(все подробно объяснили что где и куда, сопровождение в ГАИ, как очередь на госуслугах взять), за 2-3 дня до экзамена звонили и напоминали пару раз. Инструктор, с которым ехали в машине на сдаче города, комментировал ошибки курсантов, которые ехали на экзаменационной машине перед нами. 4) после неудачной 1й попытки сдачи города, сразу поехал в офис, где меня записали в список на пересдачу. Через неделю позвонили и сообщили, что пересдача у меня через неделю( сообщили место и время сбора и дали другие необходимые инструкции). Очень благодарен всем работникам автошколы "За Рулем", которые меня обучали и организовывали все учебные и экзаменационные мероприятия наилучшим образом! Буду рекомендовать знакомым!
Любовь
Здравствуйте! Выбирала автошколу не далеко от дома,выбор пал на автошколу "За рулем" - не капельки не пожалела, что пошла именно туда). Теория, автодром и город сдан с первого раза! Хотелось сказать большое спасибо инструктору Андрею Алексеевичу за хорошее обучение, руль не хватает ( для меня это было важно) - это был мой второй инструктор, спокойно всё объясняет. Если кто решил сдавать на механике то проситесь именно к этому инструктору, не пожалеете! Так же спасибо инструктору на экзамеционной машине Сергею Николаевичу!