За рулем

4.9(878 отзывов)
улица Жуковского, 102

Отзывы учеников

878 отзывов о За рулем

Енотик

Сегодня Получила своё водительское удостоверение! Скажу честно, не все идеально, но я довольна! Сначала училась у одного инструктора, но была ужасно не довольна, опаздывал постоянно, не на 5-7 минут, а 30, а то час и более! Настроения ездить тогда вообще не было’ Поменяла инструктора, чему была очень рада. Инструктор Алексей Петрович, автомобил Toyota Aventis. Приятный человек и прекрасный инструктор, объясняет все понятно и просто, с ним почувствовала на дороге спокойно и комфортно! Уроки пролетали незаметно и очень приятно . Всегда приезжал во время и был всегда на связи! Даже грустно что занятия закончились! Все экзамены сдала без проблем, город сдала с первого раза, спасибо А.П. , теорию объясняли понятно и быстро! Спасибо, автошколе и инструктору за мои знания и умения!

Источник: Внешние источники

Anna

Мне понравилось всё... Теорию преподавали понятно. Инструктора милые и внимательные.мне посчастливилось попасть к замечательному инструктору . Евгений Михайлович заботлив, как отец к дочке,у него к каждому свой подход, который помогает за рулём. Поэтому я благодарна всем кто мне помог и поддерживал. Советую всем учиться в этой школе.

Источник: Внешние источники

Viktoria_1992

Вот я и получила права) Несмотря на отрицательные отзывы ниже, я хочу выразить благодарность автошколе. Теорию рассказывали очень подробно, объясняли все на примерах, иногда даже было не охото уходить) Насчет практики.. Сначала пыталась все таки пробовать кататься на механике, но поняла что это "не мое" И перешла на автомат к инструктору Сергею Станиславовичу на Toyota Auris. Инструктор очень хороший, добрый, спокойный и что больше всего понравилось, что время занятий мы выбирали как удобно мне. Я могла ездить только после работы и Сергей Станиславович вошел в мое положение и мы катались в то время, когда удобно мне. Просто когда я только пришла в автошколу, мне позвонил инструктор (к сожалению не помню как его зовут, извините) и сказал что он у него время занятий только с 7-30 до 16-00 так как он тоже человек)) понимаю, у всех инструкторов, наверно, разное расписание. Но я рада что попала к понимающему Серею Станиславовичу) поэтому всем кто хочет сдавать на автомате, смело можете идти к нему. Автошколой осталась довольна))

Источник: Внешние источники

Юрий

В автошколу "За рулем" обратился для замены иностранного водительского удостоверения. Требовалось потренироваться на экзаменационных маршрута, из трех инструкторов, с которыми мне пришлось заниматься, хочу отметить Сергея Станиславовича на Toyota Auris, очень профессиональный инструктор, спокойный, пунктуальный, грамотно все подробно объяснял и комментировал. Всем, кому нужно сдавать экзамен на автомате рекомендую Сергея Станиславовича.

Источник: Внешние источники

amelliia_pond

Долго же у меня руки доходили до написания отзыва, но я думаю, что нужно своим мнением поделиться. Начнём с плюсов. + удобное месторасположение (филиалы офисов есть по линии метро, главный офис находится недалеко от моего дома); + Лариса Николаевна, которая преподавала теорию, прекрасно объясняет, теорию сдала с первого раза, проблем никаких не было. Ходила заниматься днём в группу выходного дня, т.к. почти никто не ходил, поэтому занятия были почти индивидуальные На этом плюсы закончились. Теперь по порядку. Обучение начала в марте и закончила в мае. Права получила в начале сентября. Проблем никаких не было вплоть до сдачи внутреннего экзамена, спокойно каталась на механике с Сергеем Геннадьевичем. Теория. Ну уж не пойму за что такие деньги. Занятия должны были быть 2 раза в неделю по 1,5 часа. На деле мы занимались раз в неделю по 1,5 часа. Да, возможно быстро усваиваем информацию, объём не такой уж и большой, так вы и указывайте, что часов намного меньше, чем в плане занятий. Когда я откатала все свои часы, оказалось, что перед экзаменом я буду ездить на экзаменационной машине. Тут ладно, без проблем, откатаю. Только в самый последний момент мне позвонил инструктор новый и сказал, что за занятие надо будет доплатить. Занятие прошло, я оплатила. Вернулась домой и задумалась, а за что? Перечитала договор, просчитала свои часы и тут обычный развод на деньги. Во-первых, все мое занятие было это то, что мы приехали на автодром и проехали 3(!!) круга по автодрому. Ездила на поло с Сергеем Николаевичем. Во-вторых, это просто недоработка администрации АШ. Позвонила в автошколу и начала выяснять, как такое могло произойти. Оказывается, это мой первый инструктор взял не ту сумму и из общей стоимости за вождение, нужно было вычесть два последних занятия новому инструктору - пробное и сам внутренний экзамен. В договоре нигде этого не было прописано, заранее меня никто не предупредил, видимо много таких дурачков, кто платит и не выясняет куда и зачем. Я пришла в АШ, деньги себе вернула, сумма небольшая, но это уже дело принципа. Через пару часов мне звонит Сергей Николаевич и начинает орать как истеричка в трубку. Уж извините, непрофессионально и некомпетентно. Не умеете общаться с людьми в спорных ситуациях, не общайтесь, поберегите и свои и чужие нервы. Он 9 минут орал, что такого никогда не было и я первая кого это не устраивает. Я спокойно ему объяснила свою точку зрения, на что получила очередную порцию воплей прямо себе в ухо. Объяснила ещё раз, оказывается занятие на автодроме - это проехать по пробкам, и на оставшиеся 10 минут покататься по автодрому. Так что будьте внимательны. Внутренний экзамен. Теорию сдала сразу же. И тут опять выкачивание денег. За что ещё платить? Вам правда недостаточно 20.000 за теорию? Неужели нельзя в эту стоимость включить и сдачу внутреннего экзамена? А вообще это все НУЖНО ПРОПИСЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ ИЛИ ЗАРАНЕЕ ПРОГОВАРИВАТЬ. Не у всех есть такая возможность постоянно вливать деньги ни за что. После сдачи теории меня допустили на автодром. Внутренний экзамен. Не сдала, переволновалась. Договорились с Сергеем Николаевичем покататься ещё раз, на удивление, отношение у него после той ситуации с деньгами было хорошее, откатали, меня условно допустили в гибдд. И тут начинается самое интересное. Будьте готовы, что в гибдд вас будут валить за все что угодно. Сдали теорию на новой заре и всех повезли на автодром. Очень умилило, как инструктор на авенсисе ехал на автодром. Никто не пристегнут, ни разу не был использован поворотник, гаишник сам не пристегнулся, инструктор тоже, отличный пример для будущих водителей. Приехали. Завели всех в этот душный сарай. И начали сдавать. Не сдала. Моя вина. Тут я узнаю о том, что с автодрома нужно добираться самим. Заранее в этом месте видимо никого не предупреждают, пусть холопы живут как хотят. В жару +30 пришлось идти по трассе до остановки чтобы уехать домой. Звоню в АШ записываться на пересдачу. И тут мне говорят, что пересдача только через 2 недели. На вопрос почему? Отвечаю, что такие правила. Но в то время, когда я сдавала, это было на стадии разработки, официального изменения в законодательстве не было. У них просто перебор учеников и мало мест на экзамен. А зачем стараться и выбивать места для своих подопечных? Это же крутая схема сбора денег, чем больше времени проходит, тем больше шанс, что человек не сдаст, тем больше денег за пересдачу он принесёт. Тут мне сообщают, что за экзамен надо заплатить 1000р. Я спрашиваю почему? Потому что вы же город не сдавали, он сгорел. Быстренько ищу в законе, на ой сайте гибдд, никакой информации про это нет. Говорю, что денег на карте только за автодром, плачу и никто и уже не вспоминает про эту тысячу. Все поняли куда уходят деньги? Правильно, директору. Это вообще отдельный кадр, истеричная, неадекватная мадам с короной на голове. Умею я людей наглых затыкать и ее смогла. Но как она общается с другими и как грязью поливает учеников - надо слышать. Так получилось, что и во второй раз не сдала. После второй попытке мне сообщают, что места будут только через 3 недели, ибо мест нет. На что я уже не выдержала и директору сказала, что могу на них пожаловаться, чтобы проверку провели и лицензию отобрали. Надеюсь, когда-нибудь это случится. Волшебным образом место в ту же секунду появляется, ох уж эта система отмыва денег, работает безупречно. Никто уже про сгоревший город не говорит. На третий раз сдала автодром. На четвёртый город. Ещё. Когда сдавала последний раз. Должен был пройти месяц, мне сказали, что позвонят несколько раз и предупредят. Никто конечно же не звонил. Но! Я поспрашивала в группе сдающих. Звонят взрослым женщинам, которые могут и любят возмущаться, а видимо на молодых девушек всем наплевать, якобы не конфликтные, ага, сейчас. Надо будет, своего всегда добьюсь. Когда ты сдаёшь экзамен город - на тебя автоматически становится плевать всем. Получил ли ты права? Обратная связь про обучение? Что понравилось? Что нет? Всем все равно. Ужасное место, будете глазами хлопать, с вас денег сдерут, помоями обольют, а дальше как хотите. Слава богу, экзамен сдала, права получила. При чем последний раз даже не стала тренироваться и кататься. Так все получилось. Вот и подумайте, нужны ли эти тренировки. Желаю всем там работающим пересмотреть своё отношение к ученикам и снять корону с головы.

Источник: Внешние источники

Nalam

Согласна с предыдущими отзывами полностью. Это дерьмошкола, которая не может обеспечить даже сдачу внутреннего теоретического экзамена! Про автодром я молчу, он вообще к моменту сдачи оказался неправильно сделанным (в соответствии с требованиями стандартов), и его закрыли на ремонт. Люди стоят в душном коридоре, сесть некуда (это я про главный офис, в котором пыталась сдать экзамен летом), при этом работники школы, вальяжно развалившись, сидят на удобных стульях. Директор - хамка, привыкшая относиться к людям как к скоту, и я опустилась до ее уровня - ответила ей тоже по-хамски. :-( Теорию тогда преподавала Галина Ивановна (офис на пл. Ленина), самовлюбленная тетка, которая запугивала тем, что мы не сдадим ничего с первого раза, поэтому открыто намекала на то, чтобы брали доп.уроки. Инструктора мне дали проходимца - который взял большую предоплату и раз 5 переносил уроки. Потом поменяли на нормального, но мне уже ничего не хотелось иметь с этим заведением. Я посмотрела на все это уежище (простите за мой французский!) забрала документы и пошла переучиваться в другую автошколу, где сдала теоретический экзамен и автодром С ПЕРВОГО раза, а город с ГАИ - СО ВТОРОГО. Вожу больше года без аварий. Отсюда вывод: экономьте свое время, нервы и деньги. Идите в ЛЮБУЮ ДРУГУЮ автошколу (пишу не конкретное заведение, чтобы не подумали что я в чем-то заинтересована - часто компании начинают писать что "вы пиарщик другой автошколы и все наврали").

Источник: Внешние источники

sveta12345

После публикации предыдущего отзыва автошкола начала звонить мне, но у меня не было возможности взять трубку. Зато перезвонив, волею судьбы я стала свидетельницей обсуждения меня и моей ситуацией, где услышала (от полагаю директрисы) «передай этой засранке, что она второй год сдаёт». В общем, приходя в данную автошколу, будьте готовы к не просто непрофессионализму, а обсуждению вас в не самых лестных тонах. Затем мы созвонились и при моем вопросе о сути этого высказывания мне было заявлено «мне надоели ваши комментарии, я отказываю вам в сдаче экзамена» С подобной клиентоориентированностью я сталкиваюсь впервые.

Источник: Внешние источники

sveta12345

Крайне негативный опыт взаимодействия с этой автошколой. Отсутствие организации, некомпетентные сотрудники, которые говорят тебе разную информацию в зависимости от того когда ты позвонил. Плюсом неудобное расположение автодрома. Даты экзамена переносятся, узнать об этом удаётся за пару дней до, на любые претензии никаких вариантов решения проблемы не предлагают, в лучшем случае говорят «это не мы решаем». На просьбу хотя бы сообщать о таких вещах, предлагают смотреть самим, ведь «у них нет на это времени». С инструктором как повезёт, но думаю это уже везде так. Данную автошколу не рекомендую, потратите нервы и деньги.

Источник: Внешние источники

Alexandra

Проходила обучение у инструктора Сергея на Toyota auris. Самый терпеливый человек на свете)) сейчас прошло уже много времени после того как я пришла в автошколу, думаю как хорошо, что я попала к Сергею! Очень профессионально он обучил меня, всегда все подсказывал по организационным моментам, очень отзывчивый человек. Сейчас езжу за рулём так, как будто сто лет ездила) навыки потрясающие заложил Сергей. Очень благодарна! Процветания вам🙌

Источник: Внешние источники

Мария Алпатова

Начала своё обучение в августе. Очень довольна, что инструктор мне попался именно Сергей Станиславович! В первое моё занятие было конечно страшно садиться за руль, но благодаря мастерству моего инструктора,который меня поддерживал, всё доступно и спокойно объяснял,все страхи пропали. Хочу так же отметить, что Сергей Станиславович не только мастер своего дела! Но и отличный человек! Теорию преподавала Мария Александровна,преподаватель замечательный, всё доступно и понятно объясняет! Теорию сдала с первого раза, город со второго. Спасибо огромное всем преподавателям,с вами было приятно обучаться!

Источник: Внешние источники

Vetaminka

Добрый день! Прошла обучение на категорию "А" в этой школе еще летом,а впечатления до сих пор остались и только в положительном ключе!!!! Здесь я получила не только новые знания и навыки,но и исполнила свою мечту🤘🏍 ,завела новых друзей!Хотелось бы поблагодарить Поцелуенок Ларису Николаевну(Пдд) за теоритическую подготовку,а также инструктора по вождению Олега Буханцева за его профессионализм,за индивидуальный подход научить каждого курсанта управлять мотоциклом. Также отмечаю работу сотрудников офиса-всегда ответят на любые вопросы,сами позаботятся проинформировать о экзаменах,всегда доброжелательные и ответственные!Я рекомендую эту школу!Спасибо вам за ваш труд! 😊

Источник: Внешние источники

Sergey Kolotygin

Здравствуйте. Хочу поделиться мнением о данной автошколе. Пришел туда на обучение кат. "А" Меня вежливо встретил персонал в офисе. Предложили удобную систему оплаты. Постоянно держали вкурсе всех событий (документы.оплата.занятия) Частенько звонили на мобильный давая информацию. Очень профессиональные педагоги. Система обучения- строгая, ни каких поблажек. После обучения в такой атмосфере , экзамен в ГАИ кажется детским садом. Дата сдачи экзамена всегда обьявлена на сайте. Если что то непонятно всегда можно позвонить, все разьяснят В моей группе почти все сдали с первого раза. Остальные со второго, ну а двойчники с третьего. Но главное, что все получили права. В автошколе все подружились и провели лето вместе на своих байках. Благодарю весь коллектив автошколы "За рулем" Вы большие молодцы!!! Отдельная благодарность инструктору Олегу. Настоящий полевой командир. Его не интересует как вы учили теорию и посещали ли вообще занятия. Его задача научить вас ездить на мотоцикле и с ней он справляется отлично. Обьяснит все тонкости, управления техникой. Такой инструктор и медведя научит ездить Поверьте, половина моей группы , это люди которые впервые сели на мотоцикл и уже в июне 2018 мы все дружно катались по городу. Он человек с юмором, поэтому на занятиях скучно вам не будет. Всегда поддерживает связь с учениками и даже после обучения. В общем попав в эту автошколу 99% что вы получите базовые знания и водительское удостоверение. Ну а остальное, это уже опыт, этому ни одна автошкола не научит, опыт вам даст дорога+время. Автошкола "За рулем" - отличная, рекомендую! Спасибо за вниманме, берегите себя.

Источник: Внешние источники

Анастасия

Решила написать отзыв об автошколе) обучалась с июня по сентябрь, в филиале на Маркса. При первом визите в автошколу мне всё подробно объяснили, вопросов по обучению у меня не осталось) Мне очень повезло как с преподавателем по теории, Марина Юрьевна, так и инструктором по вождению, Сергей Станиславович) По теории вопросов не возникало, всё объясняли очень хорошо, что позволило сдать теорию без проблем) С инструктором мне тоже очень повезло. Сергей Станиславович всё очень понятно объяснял, отвечал на все интересующие вопросы. Время занятий всегда назначал в удобное для меня время. Это инструктор, который действительно обучал и готовил к экзамену, ему очень важно, чтобы каждый его ученик сдал экзамен. Ходить к нему на занятия было очень приятно, он мастер своего дела) экзамен был 27 сентября, теорию и автодром сдала сразу, город со второго раза. Очень благодарна автошколе за хорошее обучение по доступной цене! Всем советую именно эту автошколу!)

Источник: Внешние источники

Darya Romanova

Для тех, кто планирует пройти обучение на автомате, рекомендую супер-инструктора Сергея Станиславовича. Первым делом мы спланировали расписание таким образом, чтобы мне не пришлось отпрашиваться с работы. Что позволило мне ни разу не услышать фразы " я занят в эти дни, решайте свои проблемы самостоятельно". Хотелось бы так же отметить профессионализм в обучение, всё было чётко, последовательно, а самое важное без нервов и повышения голоса. Я была приятно удивлена, когда поняла, что инструктор действительно хочет вас научить вождению, а не просто откатывает своё время. Отдельным пунктом хотела рассказать про экзамен: я знала все сложные моменты на моём маршруте и они все были отработаны многократно, никакого удивления не возникло на экзамене, что конечно увеличивает ваши шансы получить заветные права. В общем Сергей Станиславович превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания, я осталось оооочень довольна!!!! Не забуду и упомянуть Алексея Петровича, это второй инструктор в этой автошколе. Наверняка вам рассказывали друзья или знакомые какие у них были отвратительные инструкторы, которые были все время заняты и в любой ситуации орали на них как сумасшедшие, вот это все олицетворение Алексея Петровича. Крайне не профессиональное поведение и негативное эмоциональное воздействие.

Источник: Внешние источники

Ксения Лакшми

Здравствуйте!) Обучалась в данной автошколе на категорию А , остались только положительные впечатления) Весь курс проходил под четким руководстством опытных преподавателей и инструкторов , от изучения пдд до успешной сдачи экзамена ) отдельное спасибо инструкторам Олегу и Евгении ) всегда покажут , расскажут и ответят на любые вопросы , даж самые глупые , а это для меня важно, люблю задавать глупые вопросы х)))) В общем рекомендую! :)

Источник: Внешние источники

Анастасия

Обратилась в автошколу для восстановления навыков вождения, последний раз ездила за рулем 9 лет назад, мне посоветовали Сергея Станиславовича. Надо сказать что, приятно была удивлена, что тренировочной авто почти совсем НОВЫЙ. За 3 занятия мне удалось избавиться от страха перед вождением, Сергей Станиславович, очень спокойный и уравновешенный инструктор, всегда был вежлив и очень многое мне подсказывал, заново отрабатывали парковку задним ходом, я очень благодарна ему за поддержку и вновь приобретенные навыки. Всем рекомендую данную школу и инструктора Сергея Станиславовича Спасибо Вам, езжу, вспоминаю с теплотой!

Источник: Внешние источники

fogx

Автошкола "За рулем" оставила положительное впечатление. В офисе девушки приветливые, не слышала, чтобы кому-то грубили. Обучение теории проводилось возле ост. Гор.больница, теорию вела Мария Александровна - доходчиво объясняла, с личными примерами, гоняла по билетам. Кто постоянно посещал-все успешно сдали теорию. И я в том числе)) Урок по первой помощи ведет действующий врач скорой помощи, научит как правильно оказать первую помощь на практике и сколько у нас будет на это времени иначе могут быть тяжелые последствия - очень интереснейший урок не пропустите! С инструктором по вождению мне повезло - Трубин Валерий Иванович (механика). На уроки шла с удовольствием! Очень доходчиво объясняет, что в голове все уложится по полочкам. Никогда не повышает голос, на дороге в городе всегда на чеку, подсказывает как правильно поступить, а если допустишь ошибку тут же разберет, пояснит что не так. Машина всегда чистая (Volkswagen Polo), какая бы погода не была, на занятия никогда не опаздывал. Валерий Иванович научил меня, как ездить по заснеженной дороге и как необходимо вести себя в городе за рулем, где необходимо уступить, а где надо выработать "железные яй.а" чтобы с тобой считались на дороге. Да и вообще научил меня ездить)) Спасибо вам Валерий Иванович! Я очень довольна, что попала именно к вам! От проведения экзамена тоже положительные впечатления (сдавала 4 раза) благодаря инструкторам на подвозящих машинах: Зарков Алексей заряжает своим позитивом и разрежает напряженную обстановку на экзамене, Блиновских Сергей указывает на ошибки сдающих и по ходу движения дает напутствия где нужно быть внимательным и как поступить, чтобы не совершить ошибки. На автодроме есть домик со стульями, микроволновкой - очень он пригодился нам на экзамене, т.к. лил дождь. Сдаешь экзамен на Автодроме, там же где и учишься, что позволяет отточить упражнения и уже потом по привычной схеме успешно сдать автодром). Один был не очень хороший момент с недостоверной информацией по дню проведения экзамена: по телефону заверили, что меня поставили на экзамен 8.11, а без оповещения поставили на 31.10. Спасибо моему бдительному инструктору Валерию Ивановичу, что он меня оповестил за день до экзамена, и я его не пропустила. Поэтому смотрите списки сдающих экзамены на сайте, по вторникам обновляется информация. В общем спасибо автошколе "За рулем" и всей вашей профессиональной команде, я рада, что пошла именно в вашу школу! Буду всем рекомендовать вашу школу!

Источник: Внешние источники

Софья Ковалева

Здравствуйте всем. Я Наталья, я обучалась вождению в Автошколе «За рулем» с июня по август 2018 года. Экзамены сдавала с 20 сентября по 01 ноября, права получила 2 ноября. Автошколу «За рулем» выбрала из-за низкой цены обучения и близкого расположения автодрома к моему дому. Обязательные часы вождения «откатывала» с инструктором Бессоновым Евгением Михайловичем (Toyota Corolla). Евгений Михайлович - очень, ОЧЕНЬ хороший инструктор. Он научил меня водить машину с полного нуля. Евгений Михайлович – абсолютный профессионал, обучение проводит четко, понятно, спокойно, без крика и нервных срывов и поэтому было все легко, и автодром, и город. Он всегда пунктуален, машина идеально чистая и внутри и снаружи, не зависимо от погоды. Ещё очень важно, у Евгения Михайловича все занятия по расписанию, без пропусков. И вообще очень хороший человек просто душечка. Далее внутренние экзамены и подготовка к экзаменам в ГБДД проходили у инструктора Блиновских Сергея Станиславовича на экзаменационной машине (Toyota Auris). Это другой уровень обучения, здесь уже нельзя было «тупить» и паниковать. Инструктор Сергей Станиславович строгий, грамотный и взыскательный человек, отдает себя работе на 100%. По началу мне было тяжело. Сергей Станиславович методично и скрупулёзно заставлял проходить экзаменационные маршруты, раз, за разом, пока не получалось хотя бы - хорошо. Мое мнение - Сергей Станиславович идеально подготавливает к сдаче экзаменов в ГБДД. Как результат: автодром с первого раза (причем на другой машине), город со второго. И отдельное, большое спасибо - Наталье Владимировне за её большой труд, терпение, понимание и помощь. P.S. Сегодня я третий день за рулем, 22 км до работы и 22 км обратно. Обучаться вождению мне было трудно и страшно, экзамены сдавать нервно и муторно, но это все полная ерунда, по сравнению с вождением машины в реальных условиях, особенно в гололед. Поэтому я очень благодарна Автошколе «За рулем» за полученные знания и навыки вождения.

Источник: Внешние источники

ks_korol

В плане обучения - вопросов нет, преподаватель и инструктор были хорошие. Я в принципе пошла в эту автошколу, только из-за инструктора. Теперь вопрос в офисе, который, когда получает свои деньги, полностью кладёт на тебя. Первый звоночек был ещё на сдаче внутреннего экзамена по теории. На зачете нам сказали, вам позвонят, сообщат о дате экзамена. Конечно, никто не позвонил, Сообщения не оставил. Я сама позвонила в четверг, выяснилось, что экзамен был в среду. Но тут ладно, быстро сориентировались, назначили на пятницу, пришлось, конечно, на такси с 6-го микрорайона ехать, но зато успела, пересдала Потом сам экзамен 13 сентября. С первого раза автодром не сдала, перенервничала сильно, наделала глупостей Записалась на пересдачу, жду. Списков не было, выяснилось, что гибдд не дала разрешения на сдачу автодрома, только мотодрома. Но тут ладно, вина не автошколы. Я звонила каждый вторник после обеда, чтобы узнать, брать мне замену на работе или нет. 2 октября звоню в 3 часа дня. Спрашиваю, сдаю ли я 4 октября (сдача всегда по четвергам). Мне в ответ, девушка, вот у меня в руках списки для гибдд, вас в списках нет. Перепроверили мою фамилию ещё раз (по телефону слышу, бумажки шелестят, смотрят значит). Говорят, значит на 11 идёте сдавать. Я посетовала, мол, и так сдача была 13 сентября, жду долго. Мне в ответ, вы поймите нас, мы всех подаём в порядке очереди, мы вас ни в коем случае не сдвигаем никуда. Я раза три переспросила, точно ли пересдача 11, чтобы точно с заменой договориться. Ответили, да, точно. Я ещё думаю, ладно, зато начальство за неделю, а не за 2 дня предупрежу. 9 октября дернуло меня что-то посмотреть списки - меня там нет. Звоню 10 октября - вы должны были сдавать четвёртого, вы не явились. Как 4, когда вы мне сами сказали, что в списках меня нет?! Почему тогда не позвонили? Ответ - мы не обязаны звонить. На сайте есть вся информация. Я спрашиваю, а зачем мне смотреть на сайте, если мне по телефону три раза подтвердили, что моей фамилии в списках нет? Они, наверное освободилось место и мы вас включили. Опять же вопрос, почему тогда не позвонили, не предупредили? В итоге меня спрашивают, когда мне удобнее сдавать, 18 или 25, другого варианта нет. Ну я договариваюсь на 18, опять прошу замену на работе. Вчера (16.10) выяснилось, что им опять гибдд не дала автодром на сдачу. Но в этот раз уже в прошлой ситуации виновата я, так как не то услышала Делайте выводы, вот такая ситуация произошла лично со мной, сейчас жалею, что телефонные разговоры не записывала

Источник: Внешние источники

Ksenia Koroliova

Одной звезды многовато учителя молодцы, инструктор супер. Самое интересное началось, когда обучение закончилось. Первый звоночек был на внутреннем экзамене по теории. При сдаче зачета нам сказали, что вам позвонят, когда будет сдача внутреннего экзамена. Мне не позвонили, не оставили Сообщения. Я сама позвонила в четверг и выяснилось, что сдача в среду была. Тут ладно, быстро сориентировались, отправили меня на пятницу, мне пришлось на такси с работы добираться, но все же сдала Потом соответственно сам экзамен. С первого раза не сдала автодром, сама перенервничала и не рассчитала. Позвонила, перезаписалась. Сначала гибдд не дал разрешение на сдачу автодрома, но тут не их вина. Я звонила каждый вторник после обеда, чтобы узнать, брать мне замену на работе или нет. И вот, 2 октября в 3 часа дня я позвонила, спрашиваю, мне брать замену на 4 октября (сдача по четвергам). Мне ответили: вот у меня сейчас на руках списки тех, кого я несу на пересдачу, вашей фамилии нет в списках. Я посетовала, сдавала 13 сентября, много времени прошло. В ответ: мы вас понимаем, но вы тоже поймите нас, мы всех в порядке очереди берём, ни в коем случае вас никуда не передвигаем, вы идёте на очередь 11 октября. Я переспросила раза 3: точно 11 октября? Мне нужно брать замену на работе, точно на это число? Они ответили, да, точно. Хорошо, я ещё и подумала тогда, зато неделя будет, чтобы начальство предупредить, а не за 2 дня 9 октября дернуло меня что-то посмотреть списки на сайте. И моей фамилии там нет. 10 октября я звоню и... а вы должны были сдавать 4, вы не явились. Я говорю, почему никто не предупредил? Мы не обязаны предупреждать, на сайте все есть. Я отвечаю, но мне за сутки сказали, что я точно не сдаю 4 октября, зачем мне смотреть на сайте, если это мне в автошколе сказали! Наша вина, приносим извинения, когда вам удобно 18 или 25? Я говорю 18 удобнее, беру замену и опять гибдд не даёт пересдачу автодрома. А про ситуацию двухнедельной давности виноватой выставляют меня. Не то услышала

Источник: Внешние источники
Страница 39 из 44