С момента, когда я села первый раз в жизни на мот и до момента экзамена прошло ровно 17 дней) и кат А у меня в кармане! Это все благодаря СУПЕРинструктору Буханцеву Олегу! Краше любых слов результаты его учеников, которые сдают с первого раза легко и уверенно!!! Олег, спасибо тебе огромное за твой труд, внимание, наставления! Я счастлива!🤩
Источник: Внешние источники
ТН
Татьяна Неупокоева
Хочу сказать огромное спасибо автошколе. Обучение проходила в филиале на площади Маркса. Очень внимательный, заботливый менеджер. Татьяна всё объясняет, обо всем заранее предупреждает и во время напоминает. Марина Юрьевна, читавшая лекции грамотная, знающий педагог, подготовила отлично, теорию всю сдала с первого раза, спасибо.
Ну и конечно инструктор по вождению Ситников Валерий Николаевич, который научил меня всему, спокойный, грамотный, терпеливый, спасибо огромное!!! Всегда интересно и детально объяснял экзаменационные нюансы. Он доступно объяснял все ПДД, если появлялись какие-то вопросы, то приводил такие факты и аргументы, что после них правила запоминались железно. Занятия всегда проходили в дружественной, теплой атмосфере. Обучаться у него было одно удовольствие, всем советую!!!
Отдельные слова благодарности Окружко Сергею Николаевичу, инструктору на экзаменационной машине (механика). Это очень профессиональный и невероятно тактичный человек, даже в моменты когда я очень (ОЧЕНЬ!) сильно тупила, он терпеливо помогал и подсказывал.
И не могу не упомянуть о Андрее Алексеевиче Бирюлько, классный специалист, хоть мне посчастливилось с ним прокатиться только в моё последнее занятие перед сдачей, но впечатление он на меня произвел! Очень приятный собеседник, очень интересная манера обучения, ни разу не повысил голос, был предельно спокоен, остались только приятные впечатления.
Источник: Внешние источники
П
Павел
Обучаюсь на данный момент в филиале на Маркса.
По оплате:
Теорию оплачивал частями, примерно 2/3 суммы сразу, остальное через месяц.
Практику оплачиваю по факту за каждый урок вождения. Теорию ведёт Марина Владимировна. Очень грамотно всё объясняет и рассказывает. Курс по медицине преподавал действующий молодой доктор со Скорой помощи. Курс теории с элементами практики прошёл незаметно за 2 или 3 часа. После этого по медицине вообще всё идеально запомнилось, и билеты отлетают только так (да и в жизни не растеряюсь уже). Вождение на механике проводит Сергей Геннадьевич (белый Рено ЛОган). Нормальный такой дядька, справедливый, немного суровый, но всё по делу. Пунктуальный, за день скидывает СМС со временем занятия (вполне удобно). Занятия прохожу среди недели по утрам 2 раза в неделю.
Учит грамотно, всё рассказывает, показывает, поправляет где надо. На автодром без проблем с Калинина доезжали с ним, город аналогично.
Как дело дойдёт до экзаменов, допишу отзыв.
Преподавателю, и инструктору обязательно лично потом благодарность передам.
Источник: Внешние источники
В
Вера
Никогда не писала отзывы, но не могу не поделиться своими впечатлениями о работе инструктора по вождению Блиновских Сергея Станиславовича.Всё доступно объясняет, всегда даёт очень важные и нужные советы, особое внимание уделяя нюансам вождения. Спокойно отвечает на все задаваемые вопросы. Именно благодаря Сергею Станиславовичу, появляется уверенность и спокойствие за рулём. Если действительно хотите научиться водить автомобиль и не чувствовать себя неумехой на дороге - вам к нему. Будьте уверены, с таким инструктором, как Сергей Станиславович, все получится!
Источник: Внешние источники
A
Anna
Ребята, мотошкола "За рулём Мото" - вышка :)
1. Решение организационных вопросов - на "ура".
2. Преподавание теории (ПДД) - ну, очень доходчиво. Вся информация запоминается с первого раза и без зубрёжки (если внимательно слушать).
3. Практические занятия - без воды, все четко, по делу. Индивидуальный подход и отличное настроение :)
Сдала на "А" с первого раза, за что всем хочу сказать большое спасибо. Особенно благодарна Олегу Буханцеву за профессионализм, мотивацию, искреннее желание научить курсантов "правильному" управлению мототехникой. Заражает своей любовью к мото, всегда поможет советом и не останется равнодушным к любым вопросам и проблемам. Олег, спасибо!
А ещё у нас собралась классная группа ;) здесь можно найти друзей и единомышленников)) и отлично провести время))
Источник: Внешние источники
АР
Антон Рыжков
Отличные инструктора, сдал с первого раза.
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Добрый день. Начну с минусов данной автошколы. Хамское общение с учениками со стороны директора. До истечения срока о выплате денежных средств, звонят требуют деньги, кричат в трубку, грозятся исключение из школы, используют нецензурную лексику. Хотя до окончание выплаты оставалось еще две недели.
В день экзамена на автодроме меняют автомобиль, ставят совершенно не известный. До экзамена данный автомобиль не видела и не разу на нем не ездила.
Инструктор Сучков Александр Станиславович, ужасный инструктор! Хватается за руль, отвлекается на свои дела. Отменяет занятия, грубит.
Теперь о плюсах данной школы, отлично преподают теорию, находятся в центре Новосибирска. Ирина отличный сотрудник данной школы! Огромным плюсом можно считать инструктора Блиновских Сергей Станиславович, сменила и не пожалела! Инструктор отличный, подбирает время под вас, объясняет все понятно. Разбирает все ваши ошибки и отлично подготовит вас к экзамену. Работает ради результата. Большое ему спасибо за его труд.
Источник: Внешние источники
М
Машулька
Обучение теории в целом понравилось а вот вождение поставленно очень плохо, инструктор из Андрея Бирулько вообще никакой так еще и позволяет себе нелицеприятные замечания и комментарии, автошколу не рекомендую. Проверяйте уровень своих инструкторов.
Источник: Внешние источники
AV
Anna Vlasova
Оххх, наконец и настало мое время писать отзыв!) Сразу обозначу, что знаний и опыта вождения у меня до начала обучения было ровно 0...я даже по прямой за рулем никогда не ездила, ни одной секунды. Теорию я проходила на площади Маркса, преподаватель Марина все четко, понятно, по делу объясняла, много приводила примеров из жизни. Теория была сдана с первого раза, что в автошколе, что в ГИБДД. Конечно правила ПДД надо не только в школе изучать, но и дома время этому уделять. Инструктор по вождению у меня был Сергей Станиславович на Тойота Аурис. Очень внимательно относится к процессу обучения, терпеливо объясняет, подстраивался под мое время, когда именно мне удобно обучаться, к началу экзаменов мы полностью откатали все часы. Всем основам и правилам поведения на дороге обучил именно он. Отдельно хочу сказать, что ему не все равно на своих курсантов, за каждого болеет и переживает! Спасибо ему огроменное за потраченное время и нервы!!! Экзамен-город я сдала далеко не с первого раза, и никого, кроме себя, в этом не виню, потому как все, что было необходимо, мне предоставили, знания, опыт вождения, организационные мероприятия...однако волнение давало о себе знать. Упорства и настойчивости у меня не отнять, поэтому экзамен я все-таки сдала, хотя нервы уже были на исходе))) Отдельное спасибо хочу сказать Алексею Петровичу, инструктору, с которым сдавала экзамен, настроил меня психологически, что немаловажно в стрессовой ситуации. 4 поставила за организацию экзамена, когда пришлось отстоять 3 с лишним часа на ногах в ожидании своей очереди. В целом, автошкола мне понравились, преподаватель и инструктора все отзывчивые, если что надо, помогут всегда, надо только приложить самим усилия...всем желаю скорейшего получения прав, кто в ожидании. Ну а кто планирует учиться, советую данную автошколу!
Источник: Внешние источники
В
Вадим
Нетактичные преподаватели, не умеющие вежливо обращаться с людьми, ужасное отношение к клиентам. Отвратительная автошкола. Растянули мое обучение с 2-х до 6 месяцев. Никому не советую! Только потратите время, нервы и силы.
Источник: Внешние источники
В
Вадим
Ужасная Автошкола. Не советую даже задумываться об обучении здесь - потратите много сил и времени. Обучался на мотоцикл, поступил в апреле, а закончил в октябре(хотя обучение должно идти 2 месяца) - все из-за халатного отношения и лени директора автошколы. Постоянно какие-то мутные и несвязные ответы, переносы экзаменов. Также абсолютно нетактичные преподаватели. Испортили все лето. Никому не советую!
Источник: Внешние источники
E
evgeniapoligul
Совсем недавно я стала обладательницей ВУ. Хочу поблагодарить коллектив автошколы "За Рулем" Наталья Анатольевна! Отличный педагог по теории ПДД, которая очень интересно и в тоже время понятно всё рассказывает, если всю информацию воспринимать правильно, посещать все занятия сдача ПДД в ГАИ с первого раза =100%. Конечно же огромную благодарность выражаю своим инструкторам экзаменационных машин. У меня их было две, да так сложились обстоятельства. Сергей Станиславович! Вы профессионал это было понятно с первого урока,садясь к вам в машину всегда находишься на позитиве, в ученика вы вдохновляете уверенность, ответственность на дороге. С вами очень легко. Спасибо, Вам за уроки вождения, вообще за вашу поддержку. Александр Сергеевич! Вам огромное спасибо, за ваш подход, я знаю что иногда я заставляла вас нервничать на дороге, когда творила что попало🤭, но благодаря вашему терпению и железным нервам, я это сделала автодром со второго, а город с первого раза. 💃💃💃Огромное вам человеческое, за ваш труд и терпение вы два гения своей профессии со стальными нервами и хорошим чувством юмора, низкий вам поклон!!! Девочки менеджеры! Вам также большое спасибо, за организацию гос экзамена и помощь с сайтом гос услуг, хороших вам учеников, автошколе процветания. P. S Хочется добавить от себя,всем кто собирается учится. Пожалуйста Уважайте людей, которые проводят с вами большую часть своего времени. Вам ни кто ни чего не должен!!! Даже если вы заплатили, просто уточняйте сразу, кто из инструкторов работает в выходные, а кто нет. У них тоже есть семьи! И им как и нам нужно отдыхать.
Источник: Внешние источники
AE
Alexandra Evsyukova
Два дня назад получила свои заветные права) обучение в автошколе понравилось. Теория преподносилась прекрасно,все просто и понятно. Инструктор Бирулько Андрей Алексеевич (Volkswagen Polo), мастер своего дела, профессионал. Занятия с ним проходили спокойно, размеренно,все четко и понятно объяснял. Ни разу не повысил голос, что очень важно для меня😁 всем советую идти к нему) экзаменационная машина Сергей Николаевич,тоже прекрасный Инструктор. сдала автодром и город со второго раза, обучением осталась довольна
Источник: Внешние источники
MM
mms.meshkova
Сначала о хорошем) в этой школе отличные преподаватели 👍🏻 Теорию объясняли доступно и понятно.
Вождение. Инструктор у меня был Алексей Петрович на автомобиле тойота авенсис. Рекомендую всем идти к нему👍🏻Профессионал своего дела 💯пунктуальный, сдержанный, никогда не повысит голос, очень доступно объясняет, и к тому же просто приятный человек, время на уроках пролетает незаметно.
Теперь о том, что испортило все впечатление об автошколе в целом- это руководство, ну во первых дерут деньги за всё, особенно понравилось с пересдачей внутреннего экзамена по теории: закрыли человек 15 в душном классе, и дали решать много билетов, такое ощущение, что проверяли не знания, а выносливость, я с первого раза не смогла сдать, и платила 500 рублей, что бы прийти опять в этот душный класс через большой промежуток времени и ещё пройти данную проверку, которая, лично мне была не нужна!но благо со второго раза слала. ну да ладно, теперь самое запоминающееся: заплатила я значит 3000 р. За то чтобы меня допустила автошкола, в которой я отучилась около двух лет назад к гос экзамену, в силу обстоятельств после обучения не смогла приступить к сдаче экзаменов вовремя. Заплатила и мне говорят, ближайший экзамен 24 числа, но списки уже сформировали, если кто то не сможет Пойдёте 24, ну а вообще ориентируйтесь на 31. Ок. Подумала я, и освободила свой график на данное число,а я на минуточку работающий человек с маленьким ребёнком, ну да кого это волнует, точно не директрису данного заведения. В общем проверяю списки на 31, меня там нет, звоню и спрашиваю в чем дело? Мне отвечает секретарь и говорит, что 31 экзамен только город, а мне бы и автодром сдать, естественно я начинаю нервничать, и берет трубку директор, я спрашиваю как так? Вы мне говорили одно , а по факту другое, и конечно это очень огорчило, зачем я отодвинула все свои планы?на что я услышала много вариантов ответа: 1. Мы можем вам вообще ничего не говорить, 2. Мы вам ничего конкретного не обещали(хотя слух у меня 100%), 3 . И вообще виноваты гаишники, они поставили такой экзамен. Сказать , что я была в шоке от этого разговора, это ничего не сказать) я даже не услышала: извините, мы неправильно вас сориентировали, ну или что то хотя бы отдалённо напоминающее извинения, ведь вы берёте деньги за услуги, которые не можете качественно предоставить!но благо гаи исправились и все таки поставили нужный экзамен, о чем меня, кстати, не предупредила автошкола, здесь ещё раз спасибо инструктору) ну вот как то так, если честно из за такого отношения руководства, я бы никому не порекомендовала данное заведение, только вот как сказала ранее , преподаватели хорошие)
Источник: Внешние источники
МИ
Мария Иванова
Ужасная школа!
Главный офис, это вообще мрак!
Перед тем, как попасть на экзамен в ГАИ вы должны будите, сдать теорию в 5 билетов у себя в группе, а потом приехать на Жуковского и ещё раз сдать 5 билетов!
Беда не в этом! На Жуковского вы должны сдать теорию на компах...которые виснут, тупят, лагают.
Я сдавала теорию и у меня просто завис комп...он не включал билет, не давал выбрать ответ....я попросила помочь, на что мне ответили "потыкай на клаву, мы знает, что они виснут"!
Я последовала совету, реакции от ПК никакой, а время идёт и если оно закончится, то экзамен не сдан !
По итогу ПК было задано слишком много задач для выполнения, которые прогрузились спустя 3 минуты и он сам ответил на вопрос и мне сказали, что экзамен не сдан и обвинили меня, что виновата я, надо было учить правила! Браво, хлопают стоя, этой авто школе , ищите другую иначе нервы все вытащят из вас!
Источник: Внешние источники
A
Alena
Наконец-то получены права! Огромное спасибо преподавателям а/ш «За рулем»! Если Вы выберете эту а/ш от все души рекомендую учиться вождению у инструктора Блиновских Сергея Станиславовича Он настолько терпеливый, отзывчивчивый, а главное профессионал своего дела. С ним вы разберете всю теорию на практике, пока вам не станет понятно. Разберете детально все экзаменационные маршруты. А еще очень важный момент в учебе, что с ним вы будете учиться в удобное для вас время, как ему удается подстроиться до сих пор не знаю. Сергей Станиславович, я Вам очень-очень благодарна за обучение!!! Преподователь теории Бойко Лариса Владимировна (обучалась на Кр.проспекте). Если вам будет удобно обучаться теории в этом офисе смело идите. Л.В. преподователь от Бога. Вы можете задавать ей любые , самые глупые вопросы и получите ответ, после которого будет все настолько понятно. Ни разу и ни на кого она не повысла голос. Много примеров приводила из личного опыта. Лариса Владимировна, огромное Вам спасибо за Ваш подход! А вот организационные вопросы пересдачи экзаменов, клиентоориентированность со стороны руководства в этой автошколе оставляют желать лучшего. Если в этих вопросах вы изменитесь, то смело можно будет сказать о вас, что вы лучшая автошкола в городе. Благодарю вас за обучение!
Источник: Внешние источники
К
Катерина
В данную автошколу пошла по рекомендации сестры и близость к работе, так же сыграла не мало важный факт.
Обучением осталась очень довольна.
Теорию преподавала Лариса Николаевна, очень доступно, понятно и профессионально.
Инструктор по вождению был Сергей Станиславович, прекрасный мастер своего дела, не побоюсь этого слова, перфекционист. Требовал, что бы всё всегда было идеально) Не получилось с первого раза, будешь ездить определенный отрезок, пока не получится) Думаю, я ему седых волос прибавила) Зато стала внимательней)
Очень ответственный человек, всегда напоминал о занятиях, писал о предстоящих экзаменах.
Автодром сдала с первого раза, а вот город со второго. пересдачу поставили через неделю, так что в канун Нового Года я оказалась с подарком в виде водительского удостоверения)
Жаль Дед Мороз под ёлку ключи от машины не положил))
Прочитав негативные отзывы, очень удивилась, что многие сталкивались с хамством в головном офисе.
Хочу встать на защиту) я довольна абсолютно всеми сотрудниками) Хотя и обучалась на Маркса. Ни разу не услышала, ни какой грубости.
Источник: Внешние источники
ЛЛ
Лис Лис
Плюс, уважаемая автошкола удалила мой отзыв за "оскорбления и отсутствие фактов". Хотя, вот, факты, ниже, оскорбления/ругательства в отзыве отсутствуют. Н-да. Высокопрфессиональный инструктор Косов Виктор Михайлович. Берет деньги за занятия,при этом говорит: ты не готов (а) к городу" и может возить так по месяцу из двух положенных по автодрому или Краснояровскому шоссе -а что, удобно. На бензин не тратиться особо, машина не изнашивается. При этом не ясно, когда по его мнению ученик "будет готов". Все замалчивает, при этом нецензурная брань и орущая магнитола на занятиях - это обычное дело. Вместо того,чтобы сразу сказать,например,что не сможет научить, берет деньги и продолжает настаивать, что "ты не умеешь ездить", при этом ездить и не дает, постоянно повторяя "видишь, у тебя не получается", передачи переключает своей рукой поверх вашей руки. Косов Виктор Михайлович плюсом ко всему вышеперичисленному склонен хвастаться тем,как он отменно водит авто (ага,как и любой другой водитель со стажем 30 лет). Занятия с ним - это развод на деньги,кроме этого,он даже не расскажет о том,как правильно должен сидеть водитель (ему выгодно,что вы совершаете больше ошибок). Деньги за занятия с ним не возвращают,а он постоянно напоминает,что "надо оплатить". Что оплатить? Полное отсутствие обучения от Косова В.М. Относится так не ко всем,но угадать сложно,захочет он вас обучать или нет.
Источник: Внешние источники
V
vasyakrg
прикреплялся к школе, т.к. уже имел права другой страны.
брал несколько занятий вождения на автодроме и по городу.
ездили с инструктором Сергеем Станиславовичем.
все четко, спокойно и рассудительно.
показал все скользкие моменты маршрутов, рассказал, где какие подводные камни.
оказалось, что чем больше стаж вождения, тем сложнее сдать по правилам, а не по реалиям дороги :)
экзамен сдавал на другой машине, но это не помешало успешно сдать в первого раза.
за что и школе и отдельно инструктору преогромнейшее спасибо!
теперь супруга на очереди. и теперь нет вопросов - к кому идти учиться.
Источник: Внешние источники
З
Земляничка
Отучилась в автошколе ЗА РУЛЕМ и теперь адекватно могу поставить оценку.
Начнем с преподавателя теории - в меру строгая, замечательная женщина. Объясняет все очень подробно. Никаких вопросов после посещения ее лекций не оставалось. Тут твердая 5!
Инструктор. Еще подавая документы в автошколу, я сразу сказала, что не терплю, когда на меня кричат, мне хамят и грубят. Замечания мои учли и записали меня к инструктору Евгению Михайловичу (автомат).
С ним вождение проходило очень спокойно, настоящий знаток своего дела. Очень терпеливый, внимательный, ни единого грубого слова. Автомобиль новый, всегда чистенький. Спасибо Евгению Михайловичу, что вместе с ним я перестала бояться ездить, а стала получать удовольствие от вождения.
А теперь переходим к не самому приятному - Заплатили за организацию экзамена. 1000 руб. Приехали в ГИБДД, теорию сдали быстро. Быстро уехали на автодром. На котором ждали 3 часа!!! Целых 3 часа до начала сдачи экзамена на автодроме. Никакого настроя на экзамен не осталось. То есть заплатили за организацию экзамена, а его организовать забыли.......
Ну и длительное ожидание пересдачи, по 2-3 недели. С доплатой за ту же "организацию".
В целом, не считая выкачки денег за экзаменационного инструктора и организацию экзаменов, получила прекраснейшего инструктора и свои драгоценные водительские права)