За рулем

4.9(878 отзывов)
улица Жуковского, 102

Отзывы учеников

878 отзывов о За рулем

Диана

Когда решила пойти учиться в автошколу, странной особенностью было то, что из знакомых никто не мог мне порекомендовать то место, где учились, плюс в интернете очень много не самых положительных отзывов, что немного затрудняло сделать выбор В итоге автошколу искала сама и выбор пал на "За рулем", о чем ни разу не пожалела!!! В первую очередь привлекло наличие филиала прям рядом с домом (пл. Маркса), очень привлекательная цена, одни из самых минимальных сроков обучения и оперативная работа, всех сотрудников. Очень удобно, что инструкторы забирают учеников от метро и отвозят на автодром и обратно. Пришла учиться прям с абсолютного нуля и хочу сказать огромное спасибо преподавателям!!! Теорию у нас вела Марина Юрьевна, очень опытный педагог, с большим жизненным опытом. Лекции всегда были очень интересные, все детально разбирали на конкретных примерах, учитывая условия реальных ситуаций на дорогах. Инструктором по вождению, по очень счастливому случаю, у меня был Блиновских Сергей Станиславович. Могу с полной уверенностью сказать, что это лучший инструктор в городе)))который, действительно, научил основам вождения, все терпеливо объяснял и помогал, ответственно подходил ко всем занятиям. Постоянно курировал на всем протяжении обучения, своевременно сообщал всю необходимую информацию и переживал за сдачу экзаменов) Как итог, все сдала с первого раза!!!Начала обучение в конце сентября, а 20-го декабря уже получила права. Поэтому, с чистой совестью, могу порекомендовать эту автошколу!!!

Источник: Внешние источники

Ангелина Веснина

Хочу поблагодарить автошколу «За рулем». Обучалась в главном офисе на Жуковского, 102. В приемной всегда все расскажут и помогут. Теорию преподавала Наталья Анатольевна. Все темы изучались досконально, все зарисовывали. В конце занятия обязательно прорешивали вопросы. Я научилась не заучивать билеты, а понимать каждый вопрос. Все знания, которые я получила, очень помогают на дороге. Мне хватало просто посетить занятие, чтобы все запомнить и понять. Большое спасибо, инструктору по вождению Блиновских Сергею Станиславовичу. Спокойной и методичный метод обучения это про него. Всегда вежливый, спокойный, образованный- это не мало важно. Занятия проходили в удобное время. Всегда поддерживал, все объясняет, даже при необходимости по несколько раз. Рассказывает о всех нюансах, которые могут произойти на дороге. Этот человек научился меня водить автомобиль с нуля, именно с Сергеем Станиславовичем, я первый раз села за руль и поехала. Все упражнения были отработаны до автоматизма. В городе очень не любила кольца, но теперь это не про меня, я с легкостью их проезжаю. Именно с его помощью, я уверенно чувствую себя на дороге, я знаю, что я делаю. Автомобиль всегда в опрятном виде. Выражаю огромную благодарность, Сергею Станиславовичу!

Источник: Внешние источники

Volna Ru

Спасибо большое за Обучение и подготовку к экзаменам инструктору, Бессонову Евгению👏🏻👏🏻👏🏻. Изначально училась в автошколе54- по выходу на экзамены поняла, что инструктор кроме того, как на бумажке выглядят проезд колец и разворотов так и не дал понять, правила проезда по факту. По больше бы таких инструкторов как Евгений-грамотными на дороге были бы каждый второй водитель!

Источник: Внешние источники

Ayaru Terkina

Осталась под очень хорошим впечатлением от прохождения обучения в автошколе «За рулём»! Теорию преподавала Виноградова Елена Семёновна😍объясняла все доступно, много примеров из жизни. Занятия проходили интересно) Практика же началась практически одновременно с занятиями по теории. Мне повезло с инструктором! Вам, Блиновских Сергей Станиславович, огромная благодарность за терпение, за знания🙏 Действительно! Профессионал своего дела 😊 Благодаря Сергею Станиславовичу, все этапы экзамена сдала с первого раза ✊🏻 Во всем помог разобраться, все объяснил. Помог научиться быть грамотным и рассудительным водителем)

Источник: Внешние источники

Никита Скороделов

Отличная автошкола с отличными инструкторами и преподавателями! Бирулько Андрей Алексеевич отличный инструктор и знаток своего дела! Очень доступно все объясняет и каждое занятие было действительно продуктивным. При составлении графика учитывались пожелания и всегда входил в положение. Благодаря инструктор у сдал с первого раза. Безумно ему благодарен и очень рекомендую именно его! Спасибо!

Источник: Внешние источники

Штрудель

Дорогие друзья, хочу рассказать вам про мой опыт знакомства с автошколой «За рулем». Дело было еще в 2014 году, тогда я пришел учиться на категории А и Б. Начнем с теории и как она преподается. В целом все что связано с этим у меня не вызывает нареканий. Материал объясняется доступно, если у кого-то возникнут вопросы - он может задаться вопрос и ему все объяснят. О преподавателе не могу сказать ничего плохого. Но вот мы подходим к практике для категории А, и вот тут начинается самое интересное. Прежде всего, инструктор не упомянул (от слова вообще) о целой куче важных нюансов при сдаче площадки на мотоцикле (которых, как оказалось, было не мало). Чтобы вы понимали, не было даже сказано, что при начале выполнения упражнения мотоцикл обязательно должен стоять на нейтрали. Практика проходила примерно так: мне давали мотоцикл и говорили: катайся. Повторюсь, никаких нюансов и правил выполнения упражнений никто не объяснял, комментарии сводились к «ну вот тут проехать надо». Далее: состояние техники. Честно говоря, таких ушатаных мотоциклов не видел даже у дедушки в сарае. Наиболее ужасен был IRBIS VR-1. У него поймать нейтраль было вообще какой то отдельной дисциплиной. Все жутко люфтит (газ, руль), в общем жуть, за что такие деньги мною были уплачены - хороший вопрос. Состояние авто кстати тоже не идеальное, по городу катался на каком то старом хюндае, в нем было плохо абсолютно все, можно даже не перечислять. В общем, сложилось чувство, что отношение следующее к клиентам: услуга востребована, деньги платят - ну и ладно. Кстати, часто видел, что автошколы хвалятся высоким процентов сдачи на экзаменах. Не уверен, что где то есть этот самый высокий процент, но тут на первой сдаче валили процентов 90, а то и больше. В общем все незначительные положительные моменты были полностью перекрыты тем негативом, о котором я написал выше. Так что рекомендую поискать автошколу получше, думаю варианты должны быть, учиться тут бы не рекомендовал. Договоры были заключены 17.06.2014 на категорию Б и 18.06.2014 на категорию А, чеки во вложении к отзыву имеются.

Источник: Внешние источники

Наталья

Проходила обучение в этой автошколе. Теорию преподавала Бойко Лариса Владимировна- профессионал своего дела и просто замечательный человек! Также большое спасибо администратору Ирине которая всегда переживала за нас и помогала. Первым инструктором был Бессонов Евгений Михайлович - занятия проходили в доброжелательной атмосфере, инструктор нашел подход и быстро научил основам управления ТС. На экзаменационной машине попала к Блиновских Сергею Станислововичу и Заркову Алексею Петровичу. Сергей Станиславович очень подробно объясняет все моменты на дороге и находит удобное время. Алексей Петрович - очень понимающий инструктор, который спокойно отвечает на все вопросы и не лишен чувства юмора). Оба инструктора всегда переживали за сдачу экзамена . Алексей Петрович, Сергей Станиславович и Евгений Михайлович профессионалы своего дела. Экзамен в итоге сдавала на совершенно другой машине с не очень приятным инструктором, но экзамен сдала! Спасибо автошколе и сотрудникам!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Герасимов

Хочу выразить благодарность автошколе "За Рулем" за качественную подготовку и обучение. Очень порадовало, что легко пошли навстречу и перенесли дату моей сдачи внутреннего экзамена по ПДД в связи с командировкой. И в целом, организация на высоком уровне - чего только стоит практически идеальное состояние автодрома на экзамене несмотря на недавний серьезный снегопад. Отдельное огромное спасибо моему инструктору - Сергею Станиславовичу Блиновских! Мой инструктор - это отличное сочетание вежливости, требовательности и индивидуального подхода. Учитывая мои частые командировки и возможность заниматься только в вечернее время, он всегда находил удобные мне часы занятий. Все ошибки разбирал подробным образом. Все непонятные моменты разъяснял до моего полного понимания, даже если на это требовалось немало времени. Сергей Станиславович, очень приятно было с Вами учиться!

Источник: Внешние источники

Alexey Domashev

Добрый день! Прошло 10 лет как получал права, права иностранные, поэтому полная пересдача - ПДД, Дром и Город! Начал искать автошколу, обзвонил много кого, или не привязывают или дорого привязаться. В итоге выбор пал на Автошколу - За Рулём! И не ошибся))) Спасибо большое инструктору - Блиновских Сергею Станиславовичу! Взял у него всего 4 занятия и этого хватило для того чтобы сдать экзамен с первого раза!!! Если обучаться с 0-ля у него то скорее всего результат будет еще лучше) Знает все нюансы маршрутов итд ;) Еще раз спасибо!

Источник: Внешние источники

Александра

Выбрала эту автошколу из-за возможности обучаться сразу на две категории. Так как мое рабочее время совпадает с рабочим временем автошколы, менеджер на Маркса, Зоя, ждала меня, пока я доберусь до класса по окончанию своего рабочего дня для заключения договора. Зоя ответила мне на все мои вопросы, а также рассказала все про процедуру прохождения медкомиссии, дала готовые адреса поликлиник. Теорию преподавала Лариса Николаевна. В процессе обучения приводились примеры из личного опыта преподавателя. Непонятные моменты всегда подробно разбирались и не один раз. Итого, зачет, внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД сдала с первого раза. На категорию А большее количество часов я обучалась с Максимом. Я без опыта вождения и Максим всегда находился рядом, давал подсказки в процессе, тщательно за мной следил и успел присматривать за другими. Всегда хвалил и говорил подбадривающие слова) хоть я и понимала, что у меня не все хорошо получается, но его слова оставляли отпечаток. С Олегом занятия были пару раз, и отношения с ним как-то не сложились. Он же наоборот, всегда отчитывал и ругал за технику вождения. Старый работающий метод "хороший и плохой коп" не подвел, и, как результат: сдача с 1 раза без ошибок!) Инструктором по категории Б был Майер Константин на Калине. Все доходчиво объясняет (ну мне иногда и по несколько раз), приводит примеры. По записи всегда шел навстречу, проблем с записью у меня не возникало никогда, хоть и по времени у меня были ограничения. Иногда уклонялись от учебных маршрутов и Константин показывал мне другие места на дорогах с расположением знаков, которые не встречаются на маршрутах (так сказать, напутствие в самостоятельную дорожную жизнь). Но учебные маршруты я все знала наизусть, все знаки на них. Все, все! И так как, я всегда записывалась на последнее время и заканчивали мы довольно поздно, Константин довозил меня до дома, что было очень заботливо с его стороны. Экзамен я сдала со 2 раза. По организации экзаменов все хорошо. Единственным минусом было то, что вызвали в рабочее время в главный офис, чтобы оставить подпись на документе. Ехать час до офиса, зайти буквально на 1 минуту и ехать столько же обратно. Но это не стоит того, чтобы снизить оценку.

Источник: Внешние источники

Виктор Бердников

Очень хорошая школа, дала уверенный старт в автомобильной жизни.Никаких проблем с документами и задержками сдачи экзаменов. Отдельная благодарность инструктору Майеру Константину Викторовичу за профессионализм и серьезный подход к обучению будующих водителей. Советую!!!

Источник: Внешние источники

Ekaterina Dementyeva

Здравствуйте!!!! Автошкола "За РУЛЕМ", лучшая автошкола! Огромная благодарность инструктору Блиновских Сергею Станиславовичу! Очень понятно все объясняет, все в спокойной обстановке, очень опытный инструктор, подготовил к экзамену без проблем!!! Рекомендую всем кому необходимо обучение - автошколу "За Рулем", а инструктора Сергея Станиславовича!!!

Источник: Внешние источники

Elena Katkova

Выражаю благодарность автошколе "За рулём" за то, что предоставили прекрасную возможность прикрепиться для сдачи государственных экзаменов, мастером производственного обучения является Блиновских Сергей Станиславович, поэтому, конечно, ему я и обязана сдачей экзаменов автодром и город. Методика преподавания Сергея Станиславовича очень продуктивна, он знает свое дело и выполняет его на "отлично", в меру строгий, но по делу, зато сразу запоминаешь свои ошибки, сложные перекрёстки и развороты становятся обычным делом и нет никакого страха при выполнении манёвра, пытается предугадать и подготовить к любым указаниям инспектора, все отрабатывается до автоматизма! Никаких опозданий и переносов занятий, Сергей Станиславович не курит! (а это немаловажно) Рекомендую именно эту школу и именно Сергея Станиславовича, не тратьте время в поисках других школ!

Источник: Внешние источники

Ksandr

Вот и пришло моё время написать отзыв. Выбирая автошколу, прочитала много отзывов о разных автошколах, как положительных, так и отрицательных. Просто открыла 2ГИС и выбрала автошколу рядом с домом, потому что не было возможности тратить время на дорогу. Это была автошкола «За рулем». Навыков управления автомобилем у меня не было совсем, а правила ПДД знала только как пешеход)))) Екатерина – менеджер учебного класса на ул. Дуси Ковальчук, 396. Очень ответственная девушка, на все возникающие вопросы во время обучения, были получены четкие и грамотные ответы. Всегда предупредит об изменениях в учебном процессе. Виноградова Мария Александровна – преподаватель теоретического курса. Благодаря ее умению грамотно и доступно преподавать ПДД все экзамены по теории были сданы без единой ошибки. На уроках было интересно, каждый вопрос экзаменационных билетов разбирали досконально, приводя жизненные примеры. Бессонов Евгений Михайлович – мастер производственного обучения (АКПП Toyota Corolla). Благодаря его бесконечному терпению и внимательному отношению, у меня появились навыки вождения (никогда не забуду первое занятие на автодроме и в городе). На вождения ходила с огромным удовольствием. Было очень интересно выполнять ответственные задачи, совмещая их с экзаменационными маршрутами. Проехав практически по всему городу во время обучения, у меня нет страха, что обучалась где-то на окраинах города, на маленьких улочках, а потом в мою жизнь пришли кольца и многополосные дороги. Блиновских Сергей Станиславович – мастер производственного обучения (АКПП Toyota Auris) на экзаменационном автомобиле. Благодаря его ответственному отношению и нацеленности на результат, у меня теперь есть водительское удостоверение. Сергей Станиславович сказал: «Выполняйте упреждения так, чтобы мне за Вас не было стыдно!» И это работает. В меру строг, когда и где это необходимо. Всегда поддержит, даст напутственное слово, позитивный и мудрый человек. Очень пунктуальный (занятия всегда вовремя, предупредит о назначенном экзамене). Рассказал все нюансы испытательных маршрутов. И так, подводя итог: теория и автодром сданы с 1 раза, а вот город сдан с 4 раза (никто никого специально не валит на экзамене, огромное волнение помешало выполнить указания сотрудника ГИБДД). Огромное спасибо всему коллективу автошколы «За рулем». Я очень рада, что мой путь от пешехода до водителя прошел именно с этой автошколой. Всем, кто собирается пойти на курсы вождения, рекомендую данную автошколу и моих мастеров производственного обучения (Евгения Михайловича и Сергея Станиславовича). PS: автошколе желаю много-много курсантов и вести образовательную деятельность еще многие десятилетия))))

Источник: Внешние источники

Lena Lena

Хочется сказать спасибо Бойко Ларисе Владимировне которая преподавала теорию на Красном проспекте 42, было все доступно и понятно, и конечно же огромное спасибо инструктору Блиновских Сергею Станиславовичу, который очень много дал в моей практике вождения, как преподаватель он очень внимательный и корректный: никогда не кричал, всё всегда объяснит, покажет и расскажет, если надо и нарисует)отрабатывает все непонятные моменты от и до;на занятиях по вождению всегда было легко и комфортно, вообщем Сергей Станиславович мастер своего дела, всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Masha Ivanova

Хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению Сергею Станиславовичу Блиновских. Я ещё не встречала такого инструктора, который бы с таким пониманием и сопереживанием относился к своим ученикам. Всегда все понятно, доходчиво и спокойно объясняет, разъясняет все нюансы на дороге. Очень вежливый и терпеливый. Так же с ним всегда можно договориться и подобрать удобное для вас время. Если вы действительно хотите научиться вождению и сдать экзамен, рекомендую вам только этого инструктора. Большое вам спасибо за вашу работу.

Источник: Внешние источники

Andrey Kolesnikov

Обучался в автошколе на категорию В с 25 июня по 12 сентября в офисе на Дуси Ковальчук. Теория преподавалась на высшем уровне! Спасибо Марии Александровне, благодаря которой теорию сдал с первого раза! В процессе обучения сменил инструктора Бирулько Андрея Алексеевича, который ужасно халатно относился к занятиям. Четкого расписания занятий с ним у меня не было, подстраивался под его расписание. Почти не следил за выполнением упражнений на автодроме. Последнее время перестал вообще выходить на связь, из-за чего 2 недели у меня не было занятий. Когда я позвонил в главный офис, он тут же перезвонил и сказал : "если что-то не устраивает-меняй инструктора. Зачем мне главный офис должен мОзги делать?". Но нет худа без добра. Хочу выразить благодарность моему второму инструктору (МКПП) - Ситникову Валерию Николаевичу. Четкое расписание занятий, внимательно следить за всеми твоими движениями на дороге, периодически устраивает занятия не по экзаменационным маршрутам в разное время (и когда свободно, и когда пробки), чтобы научиться водить и выходить из настоящих дорожных ситуаций, а не просто сдать экзамен. При этом совершенно спокойно и без психов. Отдельное спасибо инструктору Окружко Сергею Николаевичу, на чьей машине я сдавал экзамен и брал дополнительные занятия после окончания автошколы. Очень внимательный и спокойный, несмотря на то, что все сдают экзамены (МКПП) на его машине. Теорию и автодром сдал с первого раза (26 сентября,маршрут 3) . Город- со второго (1 ноября, маршрут 4). Администрация всегда готова решать все ваши проблемы- за это большой респект. 4 ставлю из-за слишком долгого ожидания первой пересдачи (больше месяца) и неадекватности первого инструктора.

Источник: Внешние источники

Яна

Отучилась в этой автошколе на категорию B. Отдельное внимание и благодарность хочется уделить инструктору Блиновских Сергею Станиславовичу, который обладает способностью объяснять все нюансы на дорогах с удивительным спокойствием и расстановкой😄 Очень все доходчиво и понятно, без лишней суеты даже на дорогах города, я довольна) На аурисе очень удобно учиться и сдавать)) одни плюсы 😏 Я не училась у других, но по рассказам своих знакомых и качеству сдачи экзамена даже на дроме у инструкторов этой же автошколы, готова сделать вывод, что это максимально грамотный и лучший инструктор из всех мне известных. Не зря его все любят и советуют😌 Оценка 5 только инструктору. А работникам головного офиса хочется пожелать повышения квалификации и таблеток для памяти :) Невозможно что-то узнать, приходится миллиард раз перезванивать, потому что сначала «я не знаю, сейчас уточню и перезвоню вам», а потом тишина час, два, перезваниваешь и оказывается, что они забыли 🥳 И ожидание пересдач супер затянутое)

Источник: Внешние источники

Tatyana Belskaya

Ну вот ещё на одного автолюбителя стало больше:) Выражаю огромную благодарность педагогу филиала на гор. больнице!!! Мария Александровна, вы настоящий фанат своего дела, с вами теория легка и понятна. Ну и конечно же самый главный в жизни ученика, это мастер производственного обучения. Мне посчастливилось попасть к Блиновских Сергею Станиславовичу. Если вы хотите индивидуальный подход, и не просто знание, а именно понимания ПДД, то вам к нему. На занятиях мы не просто проезжали маршруты до автоматизма, а именно прорабатывали все возможные ситуации. Именно благодаря ему, я стала себя чувствовать уверенно за рулём. Сергей Станиславович, спасибо вам за огромный труд и терпение!!! Автодром сдала со второго раза, но здесь лишь мои нервы и настрой виноваты, зато вместе с автодромом, сразу сдала город (получается город, вроде как с первого) Ставлю 4-ку только за большой период ожидания пересдачи, который вылился в чуть больше месяца.

Источник: Внешние источники

Жылдыз Сатвалды

Очень благодарю за автошколе зарулем!хотелось бы поделиться впечатлениями о пройденных обучении!Автошколе порадовала на всех этапах,от громадной подачи материала теория до вождения по городу!Город и автодром мне преподавал Сергей станиславович!очень грамотный преподаватель,рассказывает все нюансы учит не бояться дороги и чувствовать себя уверенно за рулём всегда говорил по делу, каждому у него индивидуальный подход,в общем настоящий профессионал. Ни когда не было проблем с занятиям, Все всегда во время! Машина всегда в исправном состоянии.Всем советую эту автошколе и Сергей станиславович спасибо вам 👍👍

Источник: Внешние источники
Страница 36 из 44