Roman Pozdniakov
Высший класс
878 отзывов о За рулем
Roman Pozdniakov
Высший класс
Сергей Костин
Здравствуйте! Начинаю писать ОС об автошколе «За рулём». Проблематика данной школы - низкий уровень коммуникации! Приходиться выпрашивать информацию о времени занятий, в субботу 05 марта, в рабочий день устроили занятия с 10:00, не понятно почему не изменили время, зная график Гос. Праздников марта! Я шёл на занятия по вечерам в пятницу и выходным дням в субботу, для меня это важно, и получил первый сбой в обучении! В части коммуникации, считаю, что задание на дом должно быть оформлено на каждую дату, в приложении автошколы! Расписание занятий в приложении автошколы - не поддерживается (прикрепляю фото), но зато данные об оплате прогружены как в «аптеке»!
Михаил Клименко
Хорошая автошкола. Теория с 1 раза, город со 2 (сам виноват). Большое спасибо инструктору, Лапаеву Виктору Александровичу с его методами обучения! С вождением не затягивал, сам позвал на первое занятие, быстро научил всему необходимому. Благодаря ему за рулём чувствовал себя уверенно.
tremblingcandle
Я в восторге это этой школы. Во-первых есть возможность учиться заочно, что позволяет сэкономить время на изучение материала (но экзамены точно в назначенное время, так как ты включён в общую очную группу, а у них всё по расписанию). Выдают приложение где всё четко и понятно. Работает оно без глюков, продумано и удобно. Моим инструктором был Александр Львович. Это потрясающий человек и наставник. Объясняет и разжовывает до такой степени пока это не засядет на подкорке. Всё настолько четко и понятно, что ошибиться невозможно. Он готовит к реальной жизни, а это значит, что дает возможность побывать в разных дорожных ситуациях. После Александра был еще Алексей не менее классный , так же всё четко и понятно объяснял. Хочу заметить оба с юмором, что помогает расслабиться)) Сама школа настроена на то чтобы все сдавали с первого раза (я сдала с первого). Все отзывчивые и помогают если возникают вопросы Смело поставлю школе 5 баллов за весь пройденный от и до путь. Советую! P. S. Огромный бонус, что сдача экзамена на Rav4 была. Где вы такое видели? 😄
Семён Шапарёв
Очень хорошая автошкола, цены приемлимые, хороший автопарк, хорошие инструктора, о них отдельно расскажу, если Вы хотите стать водителем, то РЕКОМЕНДУЮ к рассмотрению обучение именно в этой в автошколе Рекомендации: не затягивайте с вождением, самое главное - ВОЖДЕНИЕ, рассчитайте свое время так, чтоб водить 3-4 занятия в неделю, теоретические занятия важны, но не так, как вождение, если стоит выбор между сходить на теорию или сходить на вождение - выбирайте вождение, если такой выбор НЕ стоит - теория обязательна к прослушиванию. На обучение дается 3 месяца, на сдачу экзамена еще 6 месяцев, держите в голове эти сроки. ЕСЛИ У ВАС возникают любые вопросы организационного характера, если Вы чем то недовольны, любые вопросы, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, задавайте их администратору (должность не знаю, телефон на сайте указан), Вам, как клиенту ответят на все вопросы и постараются решить все возникающие проблемы, если таковые будут. Теоретический экзамен - просто прорешайте марафон билетов на 3-4 раза, Вы выучите все правила и все билеты. Экзамен вождение в ГАИ: не мне решать за Ваши деньги, но не поскупитесь на 1-2-3 занятия дополнительных перед экзаменом, в перерывах между попытками экзамена в гаи, если они будут, чего не желаю), раз в недельку ездите, или хотя раз в две недели. Я сдавал экзамен на вольсфаген поло, фамилия инструктора - Окружко, замечательный инструктор, всем рекомендую. Также ездил с инструктором Вадим Валерьевич, у него шевроле лачети машина, тоже очень и очень хороший инструктор. Какая была неприятность, ездить начинал с инструктором Иваном, он на весте учил, СЕЙЧАС он уже не работает, уволили гада и правильно. Что не занятие так у него или понос или золотуха, затянул вождение, тут и моя вина конечно же есть, в итоге обучение мое растянулось на год и 2 месяца Мне нужно было сразу звонить в автошколу и спрашивать куда бежать и что делать… Сдал со второго раза, чего и Вам, читатель, желаю
Анастасия Громова
Не умею писать отзывы, но хочу выразить благодарность Автошколе "За Рулём". Не высокая цена за обучение, что не может не радовать. У Автошколы есть приложение с личным кабинетом где можно задавать свои вопросы, а также посмотреть занятия по теории онлайн (для повторения или уточнения). На сайте автошколы постоянно отражены сведения о будущих экзаменах, также приходит смс на телефон, так что ничего не пропустить. Теорию преподавала Мария Александровна, очень хорошо подаёт материал, я пришла в группу, где уже было 4-5 теор. Занятий, но быстро догнала. Обучалась на Hyundai solaris у Олега Александровича. Хочу выразить ему огромную благодарность за знания и большое терпение, потому что вождение давалось мне ой как не сразу :)). Объясняет все доступно и понятно. Я откатала бесплатные часы, дальше брала дополнительные вплоть до экзамена в ГИБДД (советую не экономить на этом, ведь чем больше проводишь за рулём, тем увереннее чувствуешь себя, ведь права нужны именно тебе. Да, с работы приходилось отпрашиваться много, но что уж теперь). Спасибо Алексею Петровичу (инструктор на экзаменационном авто - Toyota Rav 4), нашел для меня время в достаточно плотном графике для проведения "контрольного" вождения на экзам. машине. По результатам всего этого теорию/практику в ГИБДД сдала с 1 раза без каких-либо проблем!
Андрей
Я сомневался в выборе этой автошколы, но решил рискнуть! Результат негативный! Чтобы написать отзыв я отдохнул 5 дней, надеюсь отзыв будет объективным и полезен другим в принятии правильного решения. Сразу скажу, что к инструкторам и преподавателям теоретической части у меня претензий нет! Первая проблема, с которой столкнулся, долго назначали инструктора. Все обучение заявлено у них 2.5 месяца, мне назначили инструктора по вождению только спустя почти 2 месяца! Т.е. за 1 месяц (да-да, учили 3 месяца, а не 2.5) надо было откатать все свои часы и на дроме и в городе! Было ужасно тяжело отпрашиваться с работы на 3 часа по 2-3 раза в неделю, чтобы откатывать свои часы, но я успел до конца обучения и вышел на внутренний экзамен со своей группой. И тут я рано обрадовался. Истинное отношение руководства к людям появляется после окончания обучения! Теорию сдавать пойдете через 2 недели (в лучшем случае)! А первый экзамен через 1.5-2 месяца после сдачи теории! Это великолепно! Т.е. вы откатываете все свои часы, сдаете внутренние экзамены, и сдавать будете через 2 месяца! Но и это еще не всё, если не сдадите - платите 2000 и ждете еще 2 месяца! Если вы не уложитесь в 6 месяцев (с момента сдачи теории), вы должны будете заплатить 7000 рублей за прикрепление к автошколе и сдаче внутренних экзаменов по новой! Брать меньше учеников наверное автошкола не пробовала вообще, чтобы обеспечить нормальную сдачу экзаменов. Главное поиметь деньги, а на людей плевать! В итоге, в планах было, хоть не с первого раза, но сдать на права в течении 6 месяцев. А по факту, прошло уже более 8 месяцев, с начала обучения, а правами здесь даже не пахнет...
Анастасия Демчук
Училась в автошколе за рулем . Обычная автошкола есть свои плюсы и минусы. Экзамен сдавала на RAV4(это экзаменационный автомобиль) Хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению Заркову Алексею Петровичу . Отличный инструктор, прекрасно подготовил к сдаче экзамена. Объясняет все понятно и доступно. Время, отведённое на занятие, пролетало незаметно. В общем, всем, кому необходимо подготовиться к экзамену, побороть страх перед вождением, рекомендую Алексея Петровича, профессионал своего дела !! Так же хочу поблагодарить преподавателя Виноградову Елену Семеновну !!! Елена Семёновна преподавала теорию , приводила очень много примеров из жизни, как забавных, так и серьезных, делилась личным опытом!
C.
совсем не школа. Нет заинтересованности ни обучать, ни брать ответственность за результаты своего курсанта. Инспектора нервные и недовольные.. Хотя(!) всем им платятся деньги.. многие ребята сдают практику вождения годами.. никому не рекомендую!!
Любовь А
Хочу поблагодарить автошколу «За рулем»! При выборе автошколы в первую очередь смотрела местоположение. Данная автошкола в одном здании с моим рабочим местом. При оформлении договора была приятно удивлена, так как была скидка на обучение. Организационные моменты объяснили и подписали договор. Отдельно хочется поблагодарить преподавателей! Теорию преподавала Лариса Николаевна. Профессионал, объясняет суперпонятно, занятия интересные, очень приятно было слушать эти лекции. А главное с таким подходом понимаешь материал, а не заучиваешь. Основное обучение проходила на Ладе гранта, инструктор - Александр Львович. Пришла совсем без опыта и за 2 месяца была заложена мощная база. Все упражнения были разобраны поэтапно. Очень вежливый, дружелюбный и прекрасный инструктор. За 2 дня до экзамена ещё раз проехали маршрут, ещё раз проработали все сложные перекрестки. Сдавала экзамен на Тойота Рав 4, инструктор - Алексей Петрович. Брала доп занятие. Осталась довольна. Инструктор очень внимательный, готов помочь и ответить на вопросы по обучению. Крутая команда автошколы плюс мои старания - как итог, сдала экзамен по теории 11.11.2021 и вождение 18.11.2021. Всё с первого раза! Осталась очень довольна, что выбрала именно эту школу. Хочу сказать большое СПАСИБО! Всем рекомендую автошколу «За рулем»!!!
harchenko_lyubov96
Хочу поблагодарить автошколу «За рулем»! При выборе автошколы в первую очередь смотрела местоположение. Данная автошкола в одном здании с моим рабочим местом. При оформлении договора была приятно удивлена, так как была скидка на обучение. Организационные моменты объяснили и подписали договор. Отдельно хочется поблагодарить преподавателей! Теорию преподавала Лариса Николаевна. Профессионал, объясняет суперпонятно, занятия интересные, очень приятно было слушать эти лекции. А главное с таким подходом понимаешь материал, а не заучиваешь. Основное обучение проходила на Ладе гранта, инструктор - Александр Львович. Пришла совсем без опыта и за 2 месяца была заложена мощная база. Все упражнения были разобраны поэтапно. Очень вежливый, дружелюбный и прекрасный инструктор. За 2 дня до экзамена ещё раз проехали маршрут, ещё раз проработали все сложные перекрестки. Сдавала экзамен на Тойота Рав 4, инструктор - Алексей Петрович. Брала доп занятие. Осталась довольна. Инструктор очень внимательный, готов помочь и ответить на вопросы по обучению. Крутая команда автошколы плюс мои старания - как итог, сдала экзамен по теории 11.11.2021 и вождение 18.11.2021. Всё с первого раза! Осталась очень довольна, что выбрала именно эту школу. Хочу сказать большое СПАСИБО! Всем рекомендую автошколу «За рулем»!!!
Климкин Артем
Хочу выразить огромную благодарность Олегу Александровичу. Этот человек один из лучших инструткоров в автошколе! Учился на автомате и Олег все понятно объясняет. Всегда даёт важные и нужные советы по поводу того как нужно ездить. Каждое занятие было в удобное для меня время. Благодаря этому инструктору появляется полная уверенность и абсолютное спокойствие за рулём. Советую попасть Вам к Олегу!)
Vesna
Обратилась к Блиновских Сергею Станиславовичу в частном порядке, по рекомендации Окружко Сергея Николаевича. Замечательный инструктор, объясняет спокойно, терпеливо и доходчиво и если надо рисует. Занятия проводит в спокойной обстановке, без криков. Очень вежливый и тактичный. Экзамен сдала только благодаря этому человеку. С Сергеем Станиславовичем я стала лучше ездить за рулём. Сергей Станиславович очень-очень рада, что обратилась именно к вам!
Мария Гуща
С большим опозданием, но всё таки напишу отзыв. Выбрала именно эту автошколу, потому что шла к конкретному инструктору, поэтому на него жаловаться не буду. Занималась на Toyota Corolla у Валерия Николаевича Ситникова. Прекрасный инструктор, знает своё дело. С ним за рулём всегда было очень легко и спокойно. Легко идёт на контакт, всегда найдёт время для занятий. Очень благодарна ему за всё, что он мне дал. Так же благодаря ему попала к следующему инструктору на экзаменационную машину - volkswagen polo (как я считаю, лучшую машину на МКПП в этой автошколе). Попала к Сергею Николаевичу Окружко. Конечно, всё получалось не сразу, но он был очень терпелив. С первого раза сдала внутренний экзамен по вождению, всё получилось. Затем начала готовиться к теории в ГАИ. Хотя теория в ГАИ - это самое легкое, что случилось на моём этапе обучения, за что большое спасибо прекрасной Ларисе Владимировне Бойко, настолько интересные были занятия, что не пропустила ни одного, сдала всё внутренние экзамены по теории с первого раза (а там чтобы получить зачёт надо было решить 10 билетов без ошибок (подряд)) . Так что теория в ГАИ сдалась очень и очень легко. В этот же день нам поставили экзамен практический. А тут уже начинается веселье. Во первых, я пошла учиться где-то в феврале, А на апрель выпали новые правила сдачи экзаменов. То есть большую часть времени нас учили по старым правилам. Затем буквально за 3 дня до экзамена оказывается, что всё опять поменяли, будет новый дром и совсем другие маршруты. Меня это крайне расстроило, скажу прямо. Что ж, дром откатала, выехала на город и в самом конце экзамена меня подрезали, А мне оставалось лишь развернуться и на этом бы всё закончилось, и может мой отзыв был бы чуть повыше. Но к сожалению в первый раз я не сдала. А с новыми правилами если ты сдал дром, но не сдал город, тебе, как дураку, придётся заново всё сдавать. Хорошо, я оплатила пересдачу (2000, на секундочку). И начала ждать. Ждать. Ждать. 2 месяца ждала. И у меня нет каких-то культурных слов, чтобы это объяснить. Хорошо, вышла на экзамен. Сидели на жаре часов 5-6, хотя в нормальных автошколах очерёдность определяется заранее, но тут видимо всём плевать. Жара, стресс, грубый инспектор (я могу его понять). Я снова сдаю дром, еду в город и на самом последнем задании лажаю. Честно, сдали нервы. Оплатила пересдачу (ещё 2000). Ждала. Как думаете, сколько?) 1,5 месяца. Классно, правда? В нормальных автошколах пересдачи через 1-2 неделю. Мы же теряем 4 месяца. И ещё денюжки, потому что за это время конечно стоит заниматься с инструктором. Поставили мне экзамен, наконец. Но в день экзамена, прямо за 5 минут до начала выяснилось, что машина, на которой я училась, СЛОМАЛАСЬ. то есть я 4 месяца каталась и училась на машине, кото рая сломалась в день экзамена. Пришлось сесть на kia Rio. Каким-то чудом я сдала экзамен, но нервы мне потрепало знатно (кстати тоже, ожидание было часов 5). Такие дела. В общем, хорошие преподаватели, а организация просто отстой. Не рекомендовала бы эту школу друзьям, разве что конкретных инструкторов. К сожалению, вот так.
Юлия Иванилова
Ура, я получила заветную карточку! Отличная автошкола! Один минус, долго ждёшь экзамена. Хочу сказать огромное СПАСИБО Лапаеву Виктору Александровичу. Это педагог от Бога! Даже когда я откровенно тупила, у него хватало терпения все спокойно объяснить. После его обучения я не боюсь самых сложных поворотов и разворотов. В городе себя чувствую уверенно. Итог - экзамен в ГИБДД со второго раза (первый раз завалила дром, по глупости)))) СПАСИБО!
Настасья С
Хочу сказать огромное спасибо инструктору Окружко Сергею Николаевичу! Во время всех занятий с ним было легко и комфортно обучаться, спокойно объяснял ошибки, советовал как лучше поступать в той или иной ситуации. Благодаря ему экзамен был сдан с первого раза. Если обучаетесь на механике-только к Сергею Николаевичу 😁 была б моя воля, я все забыла и заново пошла учиться 😁 Прикрепилась в эту автошколу из другого региона, проблем с прикреплением не возникло. В общем, очень советую учиться здесь (у кого, вы знаете😉)
artemiy
Всё полностью устроило, теорию и вождение в ГИБДД сдал с первого раза. Особенно хочу выразить благодарность моему инструктору по вождению Лапаеву Виктору Александровичу, который научил меня всему что нужно было на экзамене и пригодтся в будущем для езды на автомобиле.
koostya bunny
Всё что будет написано далее действительно только для филиала на Маркса. Начнем с плюсов: + Теорию преподают здесь очень здорово, объясняют четко и доходчиво. + адекватные инструктора, объясняющие что, где и как. (Если на практических занятиях вам поставили шевроле лачетти советую сразу сменить авто на другое.) Теперь минусы: - занятия по медицине и прочему проходят в главном офисе - практические занятия категории б (дром) проходят на кубовой. По городу катаетесь в окрестностях пл. Калинина вплоть до автодрома. (мотодром расположен в 5 минутах ходьбы от той же площади). За то время, что я учился в данной автошколе не возникло ни одного вопроса по теории. За время практики я проклинал это ненастроенное сцепление на лачетти несчётное количество раз.
Евгений Иванов
Отличные инструкторы, вроде даже есть база, но нет никакого сервиса и менеджмента, просто ребята теряют учеников забывают позвать и люди пролетают на год с правами. Отвратительно не ходите в эту автошколу. Категория А
Крис Трунь
Добрый день! Обучалась у Майер Константина на категорию B, хочу сказать огромное спасибо за обучение! Во время занятий объясняет не только как нужно, но и как в действительности происходит на дороге. Также параллельно проходила обучение на категорию А, научили с нуля. Все экзамены сданы с первого раза, занятия проходили комфортно и легко! Одно грустно между сдачей теорий и практик был большой промежуток времени.