moskichizmoskva
Извиняюсь перед сотрудниками, срыв из за безумных новостей, прекрасная автошкола, инструктора могут помочь с обучением, рекомендую, сотрудники стрессоустойчивы на 1000 процентов. Успехов в работе и процветания
878 отзывов о За рулем
moskichizmoskva
Извиняюсь перед сотрудниками, срыв из за безумных новостей, прекрасная автошкола, инструктора могут помочь с обучением, рекомендую, сотрудники стрессоустойчивы на 1000 процентов. Успехов в работе и процветания
ess999
Решил, всё же, получить категорию "А". Выбор пал на эту автошколу и я не пожалел. На качестве преподования теории останавливаться не буду, но учтите чтоб попасть на экзамен в ГИБДД нужно будет постараться(и это правильно). Что же касается вождения. Олег и Роман (простите уж меня за такое обращение)) Эти два инструктора очень класные, если они видят желание человека учится, то они помогут всем чем могут. Благодаря им, мотодром сдал с первого раза. Советую всем кто решил получить категорию "А" попасть к этим ребятам. Рябят, ещё раз спасибо Вам за общение и ваши советы. Простите, что немного задержался с отзывом)))
Елена Ланцева
Заключила договор со школой в начале декабря, через неделю уже был назначен инструктор, и к моему удивлению, практика началась у меня раньше, чем теория)) Это хорошо, что я уже была не совсем профан, а знала основные ПДД, знаки и что такое вообще машина, иначе моему инструктору было бы не очень спокойно ездить со мной) ) Теория началась только в январе. Преподаватель по теории выше всех похвал, Лариса Николаевна, материал преподносит интересно и в понятной форме, поэтому зачёты и экзамены были сданы с первого раза. Инструктором был Алексей Анатольевич Бунин.Спокойный и рассудительный, ездить с ним было не в напряг, при необходимости, разбирали дорожные ситуации наглядно, рисуя схемы на листке бумаги, всё очень доходчиво. Приятный в общении и всегда поддержит!! Экзаменационная машина была Рав4, Алексей Петрович, в этом человеке одновременно присутствует и строгость и уместный юмор. Сдала на третий раз, но видимо только из-за того, что как можно дольше, не хотелось расставаться с такими чудесными людьми😆😁 В общей сложности ушло полгода на обучение, включая две пересдачи по практике, права были получены в начале июня! Школу однозначно рекомендую!
Марина Коняева
Автошкола За рулём-Вы лучшие!!!!! Преподаватель теории Елена Семёновна прекрасный учитель и человек, девочки в офисе всегда доброжилательны, всё подробно объясняют... И наконец то мой инструктор КРАСИЛЬНИКОВ Александр Львович-лучший наставник и прекрасный человек, в работе использует и кнут и пряник, (больше конечно пряник😁) Благодаря ему вижу пешеходов и знаки!!!!!!Уверенна в своих действиях на дороге!!!! Александру Львович всего самого доброго!!!!!! А автошколе процветания!!!!!!
Настя Мировая
Мото-инструктор Роман - самый добрый и понимающий дядька! Очень спокойно и комфортно было с ним учиться, все понятно объясняет!)
Di
УРА! я сдала экзамен по вождению! С какого раза? Скажу честно — с пятого! И во всех своих провалах виню только себя. Никто не пытался меня завалить — косячила сама лично))) Итак, моя история: Пришла я в автошколу «За рулем» в конце февраля 2022 г. Занятия по теории проходили в группе выходного дня по адресу ул.Красный проспект ,42. После пары занятий по теории, мне позвонил мой будущий инструктор и назначил дату и время первого вождения. Моим инструктором стал Смолярчук Николай Николаевич — самый уравновешенный человек в критических ситуациях, а они у меня конечно же были)))) Очень боялась что будет жесткий, грубый, постоянно упрекающий инструктор, но я счастлива, что меня учил Николай Николаевич, спокойно, без криков и истерик. 56 часов вождения очень быстро пролетели. Ездила на KIA Rio механика. С первого раза сдала экзамен по теории - спасибо большое за подготовку преподавателю Бойко Ларисе Владимировне! И тут начались экзамены по вождению. Первый, второй, третий, четвертый….(первые 3 экзамена назначили через неделю, после 3го провала 1 раз в месяц - это по правилам). В чем была моя беда: страх перед дядей с погонами и «чертовы» перекрестки🤦🏻♀️ Начала психологически себя настраивать, брала доп.часы вождения - они действительно нужны. Чем чаще садишься за руль - тем увереннее начинаешь себя чувствовать. Спасибо Николаю Николаевичу, утешал :" Ну ничего, придет и твоё время." И оно пришло 😁16 сентября)))) Спасибо автошколе, преподавателям и особенно Николаю Николаевичу за спокойное обучение, веру в меня и поддержку))))
Сергей Мандров
Здравствуйте! Хочу написать отзыв про работу данной автошколы. Не судите строго, в этом деле я профан Значит захотел я получить категорию "А" пришел в данную автошколу имея уже категорию "В,С", проверил теорию и ужас, она у меня была чуть выше среднего, последний раз я занимался чем то подобным в 2004 году. Но слава богу учителя терпеливые и вообще я бы сказал Профессионалы, открывают глаза на то что мне было закрыто. Спасибо Вам большое за обучение! Ну а теперь я хочу выразить особую благодарность моему инструктору по вождению Олегу Валерьевичу. Научил меня практически с нуля, ездить на мотоцикле, рассказал как надо и как не нужно делать, так же показал все что пригодится мне для сдачи экзамена. Олег Валерьевич так держать терпения Вам и процветания. Спасибо автошколе За рулем, благодаря которой я не тратил время и деньги. А сдал теорию и дром с первого раза. Очень рад что выбрал именно эту автошколу. Советую Всем!!!
Сергей
Здравствуйте! Хочу написать отзыв про работу данной автошколы. Не судите строго, в этом деле я профан Значит захотел я получить категорию "А" пришел в данную автошколу имея уже категорию "В,С", проверил теорию и ужас, она у меня была чуть выше среднего, последний раз я занимался чем то подобным в 2004 году. Но слава богу учителя терпеливые и вообще я бы сказал Профессионалы, открывают глаза на то что мне было закрыто. Спасибо Вам большое за обучение! Ну а теперь я хочу выразить особую благодарность моему инструктору по вождению Олегу Валерьевичу. Научил меня практически с нуля, ездить на мотоцикле, рассказал как надо и как не нужно делать, так же показал все что пригодится мне для сдачи экзамена. Олег Валерьевич так держать терпения Вам и процветания. Спасибо автошколе За рулем, благодаря которой я не тратил время и деньги. А сдал теорию и дром с первого раза. Очень рад что выбрал именно эту автошколу. Советую Всем!
Татьяна Щербакова
Хочу сказать честно, не особо рассчитывала на позитивный исход всего мероприятия, пошла на курсы за компанию с мужем. Но за время обучения свое мнение поменяла. Очень понравился подход инструктора, без принуждения, какого-либо давления, спокойно объяснял, что и как нужно делать. В итоге за 9 уроков освоила все элементы. И как итог с первого раза сдала экзамены. Муж тоже сдал с первого раза. Огромное спасибо всей команде автошколы За рулем, отдельное спасибо Олегу Буханцеву и Роману.
Саня Езов
Пришло и моё время оставить отзыв, все сдал с первого раза, огромное спасибо инструктору Варерию Николаевичу за то что научил ездить на механике, раньше никогда не ездил на ней и огромное спасибо Елене Семёновне, если бы не она теорию я бы не сдал, просто все на уровне😎
conquestoris
Училась на А категорию. Теории обучали прекрасно, но вот инструктор по вождению Олег Валерьевич, казалось бы, человек который учит самому важному - практике, очень разочаровал. Ни обьяснений, ни замечаний по ошибкам. Обратил внимания только под конец занятий, и то чтобы сказать что нужно платно брать дополнительные занятия и платить ему а не в офис. А так: садись и ехай, что тут непонятно?. По итогу назвал сопливой и нежной, очень неприятно. При том что я старательно училась, спокойно отрабатывала упражнения без единого слова жалобы. Все что нужно было это обьяснять, но нет, пришлось смотреть ролики на ютубе и полагаться на другого преподавателя. Когда Олег заметил что я стараюсь записываться в дни когда другой инструктор работает, стал этим попрекать. Непрофессиональное поведение. Не рекомендую только изза этого инструктора. Теорию преподают хорошо.
Yaya
Скажу так, был один единственный неоспоримый плюс в этой автошколе - Виноградова Елена Семёновна. Преподаватель по теории, низкий ей поклон и огромное спасибо. Очень интересно проходили занятия, грамотно все объясняла, чтобы запоминалось. Как результат - и теорию в классе, и на Жуковского, и в ГАИ - сдала с первого раза. Инструктор по вождению - Ситников Валерий Николаевич. Вот честно скажу, человек - своеобразный, сказала бы по-другому, но боюсь, что отзыв удалят. Пока откатывала часы, все вроде хорошо и прекрасно, дром тоже здорово, все получается и нарадоваться не могу. Счастье мое длилось не долго, пока мне не поменяли инструктора перед самим экзаменом. И знаете что произошло? Ездить то я оказывается не умею, сама… (исключение - дром, внутренний экзамен на дроме тоже с первого раза). Никто не помогает, не подруливает, педальку не нажимает, говорит страшные слова «найдите место для разворота» и тд и тп. Одним словом, домой я пришла с трясущимися руками и ногами с осознанием того, что все что я умею за 2,5 месяца езды - это ехать самостоятельно по прямой. С этого момента началась череда пересдач (про них чуть позже) и я заново училась на доп уроках водить автомобиль. Спасибо Окружко Сергею Николаевичу. Вот это действительно грамотный инструктор, который учит думать головой, быть самостоятельной за рулем, не кричит и не ругается, объясняет ошибки, порой и наводящими вопросами, чтобы сам понял что сделал не так и в голове отложилось и запомнилось. И да, с Валерием Николаевичем мы лишь последние пару занятий проехались по экзаменационному маршруту. И то не по всему! А так мы ездили везде, где можно, по всем делам, каким можно, но не там где сдаём. Так что когда на своей первой сдаче города в ГАИ я узнала, что мы выезжаем на красный проспект, я была слегка шокирована. Теперь о самом экзамене в ГАИ (город). Народу - куча, первыми сдаёт всегда автомат, это - табу. Потом уже остальные машины на механике. Общий сбор у большой медведицы в 10:00, для всех абсолютно. Первый раз я не сдала в 14 часов, второй раз в 15, а третий в 17:30. Четвёртый раз был победным (накатанные часы с Сергеем Николаевичем помогли). Это просто ужасное отношение к ученикам, почему нельзя заранее решить какая машина во сколько сдаёт? Почему нельзя назвать хотя бы примерное время. А так ты приезжаешь, выясняешь какая очередность машин просто спрашивая у людей, которые как и ты ничего не знают и стоишь на жаре целый день возле этой злополучной большой медведицы в ожидании не понятно чего. Там нет ни лавочек, ни нормального места где укрыться, просто выискиваешь когда тебя заберут наконец-то. Касаемо назначения экзаменов нет вопросов. Между 1,2 и 3 попытками проходило по 2 недели, четвёртой ждала полтора месяца. Могло быть и хуже, если честно. СМС-ки приходят, с этим все четко. Возмущает только «цена за аренду машины на экзамен». 2000 р? За что я плачу 2 тысячи? Чтобы простоять целый день, проехать в лучшем случае 15-20 минут и выйти не понятно где с невозможностью нормально уехать домой? У меня много знакомых сдавали на права в ближайшие несколько лет, и нигде нет такого ценника. Не рекомендую эту автошколу. На выходе конечно права есть, но эти нервы, деньги и потраченное время не стоят того.
Настя Александрова
Обучалась в этом филиале. Отличная, автошкола, учат хорошо, инструктору Олегу хочу выразить отдельную благодарность и рекомендовать его просто всем. Терпеливый, всё понятно объясняет и показывает. Как итог: все экзамены сдала с первого раза, кроме города ГАИ, этот со второго, но сама виновата, слишком сильно волновалась) пересдачу назначили буквально на следующую неделю. Менеджер автошколы сама позвонила, всё рассказала. Поддержка на всем пути обучения по любым вопросам. Рекомендую обучение в этом филиале.
Александр Ильин
Автошкола хорошая, сдавал на кат "А" в прошлом году. Затянул со здачей экзаменов в гаи,сам виноват😄 заваливал внутренние экзамены. Зато всё сдал с первого раза. Преподаватель пдд Елена Семёновна объясняла доходчиво (просто до меня недоходило😄), инструктора парни отличные объясняли всё как надо👍. Филиал на Дуси Ковальчу.
Ревизор Новосибирска
По теории был преподаватель Елена Семеновна - теорию рассказывала так, что заслушивались, хороший преподаватель. Но срок обучения длился у меня не 2,5 мес, а почти год. Так как вы сначала сдаете контрольный тест по теории, потом внутренний экзамен, ждёте очередь в ГИБДД на теорию, после теории очередь на вождение. А там как повезёт, после 3 го раза ждёте месяц пересдачу. После откатки часов, которые входили в оплату, дополнительно приобретая ещё и вождение на экзамеционной машине у Заркова Алексея Петровича - инструктор всегда на позитиве, что-то смешное расскажет, подскажет как и что. P. s запись к нему быстро разбирается, за две недели надо записываться 😂
Даша Козырева
Первое что хочется отметить в данной автошколе - это срок обучения! Он действительно 2,5 месяца. Знаю, что в других автошколах обучение затягивают, а тут все соблюдено. Второе - мобильное приложение автошколы. Очень удобно, когда все в одном месте: видеоуроки, все необходимые материалы, тесты, расписание, количество откатанных часов и прочие организационные моменты. Третье - конечно же замечательные инструкторы! Валерий Иванович научил меня азам вождения, перед тем как сесть за руль наглядно разбирали с ним основные моменты: моделировали ситуации на игрушечных машинках, просматривали маршруты на картах, обращались к основным теоретическим моментам. Супер подход! Спасибо! Перед сдачей экзамена дополнительно занималась с Сергеем Николаевичем, объяснял все доступно, всегда отвечал на любой вопрос, проговаривал важные моменты при проезде сложных участков, обращал внимание на любые мелочи. Очень нравилась атмосфера занятий. Спасибо большое! Ну и конечно не могу не отметить настрой и поддержку всех инструкторов на экзамене. Все старались помочь, всё организованно и понятно. Спасибо Вам! Всем советую данную автошколу!
Anastasia Berdnikova
Если коротко, то Лариса Николаевна- отличные уроки теории: доступно, понятно, не заснёшь:) (смотрела онлайн), спасибо 🌺 Валерий Иванович - просто маэстро!, очень понравился его подход к обучению практике вождения, очень рекомендую и снимаю шляпу 🎓 большое спасибо 🙏 Сергей Николаевич - Самый. Спокойный. Инструктор. Почти как удав, только симпатичнее 😁 Сергей Николаевич, спасибо большое🙏 Организационные вопросы решаются четко, школа всегда на связи в случае необходимости, Спасибо всем!:)) Чувствую себя за Рулем комфортно!:) Я поехала:))
Danil Savchenko
Доброго времени суток. Вот и подошло к концу мое время обучения в автошколе. Преподаватели и само обучение без нареканий, все четко и понятно. Стоит упомянуть и сайт, где есть все темы и видео уроками, очень удобно, если что-то упустил на занятиях. Но что такое обучение в автошколе без практики? В этот раз судьба не обошла меня стороной, когда мне назначали инструктора. Лапаева Виктора Александровича. С первого же занятия я понял, что имею дело, не только с отличным водителем, но и с хорошим человеком. Я работал и учился, время для моих практических занятий выкраивать было не просто, но для моего инструктора — это проблемы не составило. Так же не доставляли проблем мои бесконечные ошибки в самом начале, Спокойным голосом мне объясняли всю их суть, показывали, как правильно. С таким человеком все часы практики пролетели незаметно, но оставили в моей памяти бесценный опыт вождения, под тщательным присмотром, наверное, лучшего инструктора, о коих я слышал не мало, Виктора Александровича Лапаева. Спасибо вам огромное!
Shakhom Shakhomav
Пришёл учиться в автошколу,советовали знакомые,ожидания оправдались ,учат понятно и доступно.Практичесеские и теоретические экзамены сдал с первого раза ,инструкторром моим был Виктор Александрович , всё понятно объяснял и обучал , советую.
Дарья Лабинская
Прошла обучение в автошколе «За рулем». Сдала все экзамены с первого раза. Все сотрудники автошколы просто замечательные! По оплате все прозрачно, все подробно объясняют, помогают если что-то непонятно. Отличная автошкола, обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Благодарю Люшакову Наталью Анатольевну - мой преподаватель по теории, очень хорошо объясняет материал. Огромная благодарность моему инструктору Протопопову Олегу Александровичу- все базовые навыки вождения и подготовка, все доходчиво объясняет,прекрасный инструктор! Также отдельная огромная благодарность Заркову Алексею Петровичу - с ним мы катались перед экзаменом, на экзаменационной машине. Очень компетентный преподаватель, настоящий профессионал, отличный инструктор!Благодаря его поддержке и наставлениям перед экзаменом, сдала с первого раза! Все четко и по делу. Ещё раз огромная благодарность моим учителям и автошколе в целом! Теперь буду уверено чувствовать себя на дорогах!Спасибо!!!