Хочется поблагодарить автошколу и больше всего инструктора. Один из самых лучших инструкторов это Щукин Илья Геннадьевич, всегда объяснит подскажет и поддержит, оставил только хорошие воспоминания и эмоции после вождения!
Всем рекомендую!!
Источник: Внешние источники
VM
Vladimir Miroshin
Не совсем типовой отзыв, поскольку в данную автошколу я обратился, уже имея водительское. Сдав на права в 2021 году (не в Новосибирске), до лета 2024 я машиной не обладал и почти ни на чём не ездил, а уж тем более по нск. Это была первая автошкола, в которую я решил обратиться для возвращения водительских навыков, и собственно не прогадал. Инструктор Илья Геннадьевич Щукин - крайне опытный, спокойный и вежливый, довольно быстро восполнил мои пробелы в знаниях. Честно говоря, даже завидую тем людям, которых Илья Геннадьевич от начала до конца обучал - в общем моё почтение. Сейчас спокойно и даже безопасно езжу по городу уже на своей машине. Больше добавить нечего)
Источник: Внешние источники
LB
Lesya Baitova
Я хотела бы выразить благодарность автошколе «Ягуар», осталась очень довольна обучением здесь
Огромное спасибо моему инструктору Щукину Илье. Всегда очень понятно все объясняет, на занятиях комфортная обстановка, можно и пошутить и поговорить о жизни, не забывая об эффективном обучении. На все вопросы отвечает очень доходчиво, объясняет все нюансы вождения. Сильно поддерживает при обучении и при сдаче экзамена. Благодаря ему я сдала экзамен с первого раза, очень помогла его вера в мою удачу.
Однозначно рекомендую автошколу «Ягуар», и если вашим инструктором будет Илья Геннадьевич, то вам очень повезет.
Источник: Внешние источники
АТ
Александр Троегубов
Рекомендую! Сдал с первого раза) Отличная теория и практика
Источник: Внешние источники
ЕГ
Елена Гурьянова
Я думала, что никогда не смогу водить машину. После черепно-мозговой травмы в 12 лет у меня парализовало правую руку и ногу. Я научилась ходить, но подвижность правой стопы осталась ограниченной, а именно это важно для вождения.
Летом прошлого года я начала искать автошколы, где обучают на машинах с ручным управлением для инвалидов. В школе для инвалидов от мэрии не отвечали на звонки, а в других местах либо отказывали, либо не понимали мой запрос. Девушка из автошколы «Ягуар» первая подробно расспросила о моей ситуации и предложила сперва попробовать водить обычным способом.
В феврале 2024 года я взяла контакты инструктора, с которым можно попробовать вождение обоими способами. С картинки в «Вотсапе» на меня смотрел улыбающийся мужчина в шапке танкиста. Веселый человек, сойдемся — решила я и записалась на пробный урок вождения к Виталию Валерьевичу Корнееву на «Тойоте Приус». После урока я поняла, что смогу управлять машиной, если преодолею страх и немного подстрою правую ногу.
И в марте я записалась в автошколу!
Преподаватель теории Екатерина Николаевна Александрова понравилась сразу — объясняет интересно, с примерами, умеет пошутить и всегда доброжелательно ответит на все вопросы по автозадачам.
Вождение началось примерно через месяц после старта лекций. Спасибо Виталию Валерьевичу за то, что заставлял думать самостоятельно и постоянно гонял по сложным перекресткам, которые мне все-таки поддались.
Ближе к экзамену пересела на экзаменационную машину «Хонда СРВ» к инструктору Юрию Сергеевичу Поповцеву. Мы продолжили отрабатывать развороты и другие маневры. В сложные дни, когда я делала много ошибок, Юрий Сергеевич спокойно на них реагировал, так что я не теряла настроя.
Экзамен по теории я сдала с первого раза. Вождение из-за волнения поддалось только с третьего раза (спасибо, что быстро подбирали время пересдач). И вот, 1 октября я это сделала! А 4 октября забрала свое водительское удостоверение в ГИБДД! Спасибо всему коллективу автошколы :)
Источник: Внешние источники
ДБ
Дарья Бу
Всем здравствуйте, хотела бы оставить свой положительный отзыв данной автошколе! И начну я с администратора Полины, очень милая, отзывчивая девушка, всегда отвечает даже на самые глупые вопросы, все подробно объясняет и всегда на связи(в рабочие часы конечно же). Так же хотелось выразить огромную благодарность инструктору Илье Геннадьевичу, ведь в этом серьезном обучении многое зависит от хорошего учителя, и как раз таковым и является Илья Геннадьевич, спокойный, вежливый, профессионал своего дела, с ним все уроки проходили спокойно и комфортно!
Источник: Внешние источники
ЗЛ
Зарина Лебедева
Получить водительское было моей целью, и выбор упал именно на эту автошколу.
Хочется выразить благодарность автошколе «Ягуар» за их профессионализм.
Теорию преподавала Елена Николаевна. Чуткая, добрая, веселая и просто понимающая. Настолько все понятно объясняет, что остается только проглотить, занятия прошли очень быстро и даже не заметно. Слушать и разбирать разные дорожные ситуации было одно удовольствие.
Моим инструктором был Сысов Владислав, на красном аккорде. Внимательный, пунктуальный, никогда не повысит голос, и все ясно и точно объяснит. Занятия проходили очень быстро и ни разу не отменились, что очень хорошо🫡
Всегда поддержит и никогда не оставит в тревожную минутку.
Обучение началось у меня 16 мая, а 20 сентября я получила ВУ, сдала теорию и практику с 1-го раза🤯❤️
Так же хочется поблагодарить администратора Полину, которая вела нас на протяжении всего обучения, на любые вопросы - точный и быстрый ответ.
Хочу пожелать вашей команде процветания и только успехов. Спасибо!
Те, кто сдает сейчас, или только готовятся к этому. Запомните, у инспектора нет цели вас завалить. Если вы вдруг не сдали, то это только из-за тревожности, неуверенности, или собственных ошибок. Все получится 😊
Источник: Внешние источники
НК
Наталья Кремаренко
Качественное обучение. Я довольна и теорией, и практикой. Учиться мне было сложно, но я старалась не пропускать занятия, поэтому училась сразу с тремя инструкторами. Азы вождения мне блестяще преподавал инструктор Илья Щукин, потом проверял навыки молодой и строгий инструктор Влад и перепроверял добрый инструктор Юрий. Считаю, что мне повезло с учителями. Рекомендую учиться в ягуар. Буду помнить своих учителей с благодарностью.
Источник: Внешние источники
ED
Ekaterina Dmitrievna
Добрый день , хочу выразить свою благодарность данной автошколе , администратору Полине , за то , что всегда была на связи и отвечала на любой вопрос , а самое главное я хочу отметить самого крутого инструктора данной автошколы Илью , к сожалению свое обучение по вождению я начала не с ним , а выбрала его машину уже как экзаменационную , перед тем как взять с ним уроки , я думала, что была готова к экзамену на все 100 процентов ,но после первого же занятия я поняла , что совсем нет , потому что именно он начал меня учить как сделать все правильно , исправил все мои ошибки и буквально за 10 занятий , я можно сказать заново переучивалась вождению и все экзамены сдала с первого раза , спасибо вам большое за добросовестное выполнение своей работы и за ваш опыт и терпение , именно благодаря вам я сдала все на ура , те кто прийдут в нашу автошколу рекомендую только Илью , чтобы вы так же все прекрасно сдали , спасибо огромное вы очень классный , автошколе только лишь процветания )
Источник: Внешние источники
E
Ekaterina
Добрый день , мне бы хотелось выразить свою благодарность данной школе , администратору Полине , за то , что всегда была на связи и отвечала на любой вопрос , а самое главное я хочу отметить самого крутого инструктора данной автошколы Илью , к сожалению свое обучение я начинала не у него , а уже выбрала его машину как экзаменационную , когда я взяла первый раз с ним урок , я думала я готова была к сдаче экзамена на сто процентов , но проехав с ним , я поняла , что совсем нет , потому что именно он научил меня как выполнять все правильно и буквально за 10 уроков я с ним заново всему научилась , и все экзамены сдала с первого раза , спасибо вам большое за добросовестное выполнение своей работы , за вашу поддержку в период всего обучения , именно благодаря вам , я сдала все прекрасно , желаю всем попасть именно к нему , и тогда ваши экзамены пройдут так же замечательно как и мой , успехов вам )))
Источник: Внешние источники
AP
Anna Pinkevich
Хочу выразить слова благодарности Поповцеву Юрию Сергеевичу. Профессионал своего дела, благодаря ему приобрела уверенность за рулем, навык вождения. Строгий, но максимально компетентный инструктор. 🫶🏼
Источник: Внешние источники
S
solonkoalexandra
Хочу выразить огромную благодарность Илье Геннадьевичу! Замечательный инструктор, профессионал своего дела. На занятиях все подробно объяснял, всегда можно было записаться на занятие в удобное время. У меня экзамен проходил на той же машине, на которой изначально и училась. Сдала на права с первого раза!
Автошкола хорошая, я проходила дистанционно теорию, что было очень удобно для меня. Никаких проблем не возникало, удобная платформа для занятий.
Еще раз огромное спасибо!
Источник: Внешние источники
ВШ
Валерия Шинкевич
Пришло время и мне оставить свой отзыв)
Я начала свое обучение в марте, права получила 31 августа. Филиал на Крылова 7/1.
Сперва хочется поблагодарить девушку-администратора, которая ввела в курс дела и подробно все рассказала про обучение, а главное всегда была на связи. Далее теория - Александрова Екатерина Николаевна - просто чудо. На занятия ходила с большим интересом. Преподаватель с большим опытом работы, в том числе и многих лет практики за спиной, в связи с чем на каждом занятии приводились яркие примеры из жизни с подачей нотки юмора))
Практические занятия начались достаточно быстро, предоставили право выбора инструктора исходя из предпочтений авто и удобного графика.
Свои часы откатывала с Корнеевым Виталием Валерьевичем, с первого занятия без лишних слов и по хардкору: сели, поехали)) с ним не страшно было попасть в неприятную ситуацию на дороге, нужно быть готовым к подаче этого инструктора, поначалу я принимала все близко к сердцу и однажды даже до слез) но если вы сработаетесь, ездить научитесь быстро) основы взяла от него.
На экзаменационной машине ездили с Поповцевым Юрием Сергеевичем, максимально спокойный и невозмутимый инструктор, и конечно немаловажно с чувством юмора (как и все в школе)) Все объяснит подробно, расскажет лайвхаки и добьет ваше мастерство кандидата в водители до приличного уровня)
Сдала со второго раза на хонде аккорд (Хонда ЦРВ решила выйти из строя прямо в день экзамена)) для меня это оказалось тем случаем, когда к лучшему) села в аккорд только благодаря вере инструктора в меня, иначе не пошла бы. Первая попытка была на ЦРВ за 2 недели до этого, не сдала из-за собственной спешки и волнения..
Очень счастлива такому исходу событий, спасибо преподавательскому составу за знания, навыки и поддержку!) Здесь учат понимать, а не заучивать, чтобы сдать. Сказали бы мне еще пару лет назад, что я буду водителем - не поверила бы))
Источник: Внешние источники
VC
Velvet Christ
Отличная автошкола, отдельное спасибо Анцыз Николаю Сергеевичу за профессиональную подготовку и обучение практически с 0!!!! Всем советую данного инструктора, всё понятно и доходчиво объясняет, идеально подготовит к сдаче экзамена в ГАИ)
Самый лучший инструктор!🤩🤩🤩🥳😊😊😊😊😊😊😊
Источник: Внешние источники
АЖ
Анжелика Жугарева
Ставлю пять звезд только из-за инструктора
Щукин Илья Геннадьевич .
Поставила бы 10 звезд этому инструктору ,но тут только 5)
Всем советую данного инстуктора кто идет учиться на автомат .Объясняет очень доступно ,очень терпелив ,всегда в прекрасном настроении,не маловажный факт -чистая и ухоженная машина и даже подушечка под шею 🙃Записывалась без проблем на удобные мне дни и время .
До этого занималась с двумя другими инструкторами и есть с чем сравнить .
Сдала с третьего раза ,никто не валил ,ошибки все разобрали .
В остальном как и во всех автошколах есть свои плюсы и минусы .
Но мне повезло попасть к Илье и получить свои долгожданные права 🙌🏻
Источник: Внешние источники
ЖГ
Житель Города
Отличная автошкола
Все на высшем уровне
Все быстро,четко и понятно
Я доволен,буду советовать.
Спасибо большое всему коллективу Ягуара
ЯГУАР ВЫ ЛУЧШИЕ!
Источник: Внешние источники
ВЕ
Виолетта Ерышева
Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы «Ягуар»
Администратор Полина,очень чуткая и внимательная,всегда поможет решить любой вопрос,все четко и по делу)
Александрова Екатерина Николаевна (преподаватель теории) Изначально, выбор автошколы пал именно из-за нее и не ошиблась,с ней занятия проходили на одном дыхании,очень доходчиво объясняет простым языком и примерами из жизни.Может и пошутить,и напугать😁
А еще мне посчастливилось быть ученицей Поповцева Юрия Сергеевича( инструктор по вождению) Оооочень крутой!Профессионал своего дела,доходчиво обьясняет,вежлив и тактичен.На занятия бежишь вприпрыжку 😁На экзамене оказывает колоссальную поддержку.
Спасибо огромное,желаю Вам всем крепкого здоровья и продолжать сохранять свои лидирующие позиции!!!!!❤️
Источник: Внешние источники
SS
Sonya Sian
Надеюсь мой отзыв поможет новым ученикам данной автошколы!
Хочу немного рассказать о инструкторах на МКПП и моем опыте общения, обучения, как теории, так и практики
1. Теория. Мои преподавателем был Александр Петрович. Чудный конечно мужчина, иногда забывал, что уже рассказывал какой либо случай из своего водительского опыта, но от этого менее интересней послушать его историю еще раз не становилось. Рассказывал о многих нюансах города и дорогах в других городах (автомагистрали, реверсивные полосы). Занятия часто отменялись/ переносились, приходилось иногда подстраивать свой рабочий график в моменте, но если по началу это немного удручало, то со временем стало проще. Александр Петрович никогда не отказывал в помощи объяснить еще раз, повторить, нарисовать схематично, даже уточнить что-то вне лекционных занятий. Теория проходила иногда быстро и продуктивно, а иногда уже сил не оставалось слушать внимательно, но Александр Петрович всегда был готов повторить и помочь.
2. Практика.
Самым тяжелым было сесть за руль, после довольно долгого опыта вождения АКПП, разобраться что такое ручник и зачем переключать скорости миллион раз.
Мое знакомство с МКПП началось на Шкоде Фабии с Анзыцом Николаем Сергеевичем. Мужчина он довольно своеообразный, добрый и уникальных одновременно. Сначала все было спокойно и ново, но со временем я поняла, что мне тяжело с данным инструктором на занятии. Почти после каждого часа вождения я выходила в слезах, хотела бросить , перевестись на АКПП. Часто становилось скучно и от части обидно, когда из 1,5 часов ты проводишь 1час на дроме. Он не плохой, но для занятий с ним нужно обладать стальной психикой и своеобразным юмором, однако ему я благодарна в первую очередь, так как именно он научил и дал основные знания о работе сцепления, тонкостей вождения и просто дельных советах о дорожных ситуациях.
После я взяла занятия у Бикеева Вячеслава Евгеньевича на Фольксвагене Поло с целью перейти к нему. Мало что могу сказать о его методах обучения, так как было у него только 2 раза, однако из всего автопарка на МКПП у Вячеслава Евгеньевича один из самых комфортных автомобилей. Объяснял все четко и по делу, пошутить или просто что-то спросить казалось сложным, показался мне довольно отстраненным человеком по отношению к ученикам, но тем не менее с ним было по своему комфортно.
Уже после этого я перешла к Гордееву Артему Борисовичу на Рено Логан. Тут все показалось раем, не было криков и упреков, выхватывание руля в любой ситуации (не экстренной). Артем Борисович самый комфортный из инструкторов, всегда подскажет, объяснит почему и зачем, не будет мучать на дроме, скажет проехать столько раз одно и то же место, пока ты не увидишь знак сам. Самым большим плюсом было для меня, что коробка отличается (задняя передача находится не под первой, а до упора вправо и вниз). Показался самым учтивым из инструкторов на тот момент, переживал и поддерживал.
Перед самим практическим экзаменом в ГАИ я взяла занятия на экзаменационной машине Фольксваген Поло у Кузьминых Алексея Владимировича. Тут можно без слов, а одними эмоциями описать. С самого первого занятия он понял, что особо никаких элементов, которые будут на экзамене, я не делала часто и не знаю, не то что тонкостей и хитростей, а базовых пониманий. После первого занятия пошла работа над ошибками, исправлялось все, что могло мне помешать сдать экзамен. Он повторял одно и тоже каждый раз, пока я не начала понимать и делать без малейших подсказок, так я за неделю могла прокатать все, что умела плохо и не умела вообще. Алексею Владимировичу отдельная благодарность за все, поддержку и ту силу веры, что не было у меня, но было у него за меня.
В день экзамена мне удалось познакомиться еще и с Калининым Алексеем Николаевичем на Фольксвагене Джетта. Он конечно человек смех и радость в одном флаконе. Сейчас думаю, что жаль, не взяла у него занятия, хотя бы одно. Алексей Николаевич все время поддерживал и расслаблял ребят, шутил, поддерживал атмосферу счатья и веры за нас, что очень помогло в городе до экзамена.
Отдельный трофей и признательность методисту Полине, всегда ответит быстро, если возможно, расскажет все от А до Я, никогда не оставит ваш вопрос без ответа, поддержит и даже пожалеет. Полине можно было написать любой глупый вопрос и он никогда бы таким не оказался, могла повторить раз 10, но никогда не молчала.
По итогам экзаменов у меня получилось все с первого раза, кроме практического экзамена в ГАИ (со 2-ой попытки).
Инспектора ГАИ на обоих экзаменах были добрыми и спокойными, что помогало не так нервничать, казалось, что ты на обычном вождении со своим инструктором. Поэтому не бойтесь переспросить или уточнить задание, они подскажут и даже помогут словами, если вы начнете паниковать. Оба инспектора делали все возможное, что бы не дать вам не сдать, может так попалось только в мои попытки, никто не вел сложными маршрутами, не пытался дать задание со звездочкой.
Не переживайте на экзаменах и доверьтесь в любых вопросах вождения автошколе Ягуар
Источник: Внешние источники
АБ
Александр Баранов
Отзывчивые администраторы. Всегда готовы проконсультировать по возникшим вопросам.
Преподаватель по теории рассказывает материал понятно и интересно.
Инструкторы по вождению объясняли все простыми словами, понятно и спокойно.
Очень доволен. Сдал с первого раза.
Источник: Внешние источники
ЕП
Евгений Паников
Лучшая Автошкола ,сдал с третьего раза спасибо )))